Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эмма Круз. Показать сообщения всех игроков
19.11.19 18:13 Игровая площадка
Эмма Круз
Эмма Круз


Ночь – лучшее время для таких, как я. Я выхожу на улицу, когда обычные люди уже спят и лишь немногие запоздавшие жители спешат домой, рассекая мрак. Ночь – мое любимое время суток, потому что именно тогда люди снимают свои маски, уповая на то, что темнота скроет от мира кто они на самом деле. Именно ночью создаются и раскрываются самые страшные тайны, которые, такие как я, могут потом выгодно продать.
Тихо. Так тихо, что слышно, как ночные бабочки, порхая, цепляются своими хрупкими крылышками за ночную прохладу. Пора уже отправляться на задание. Парочка, от которой я укрылась в тени, чтобы не попасться на глаза, давно прошла, но я сегодня что-то слишком осторожничаю. Старею, наверное. Я усмехнулась этим своим мыслям и сделала шаг вперёд. Стараясь двигаться бесшумно, при этом оставаясь в тени, я медленно, но верно приближалась к намеченной цели. Луны, к счастью, не было, облака вновь скрыли от города сияние звезд. Беда для романтиков и удача для, таких, как я. Кстати, забыла представиться. Эмма Круз, больше известная, как Тень. Мои портреты с пометкой «Разыскивается" висят почти в каждом городе. В этом их пока еще нет. Но толи награда за мою поимку невысока, толи я мастер своего дела, так или иначе, вот она я спешу выполнить заказ и пополнить свой кошелёк на кругленькую сумму. Говорят, шериф в этом городе такой, что мимо него и блоха не проскочит, но кто не рискует, тот потом не звенит золотом в кармане.
Я прошмыгнула мимо школы, обошла стороной салун. Осталось пройти еще половину улицы и я на месте. Затаившись в нише у стены, решила еще раз просчитать планы ухода. Новички в нашей профессии очень часто делают ошибки, решив, что главное это войти. Нет, главное, это выйти. И желательно целым и невредимым. Я внимательно ощупала снаряжение и одежду, в который раз проверяя все ли взяла с собой. Убедившись, что все на месте, я подошла к двери и достав набор отмычек, принялась за дело. Странно, замок оказался без секретиков и открылся почти сразу. Оказавшись внутри, я осторожно прикрыла за собой дверь и крадучись двинулась вглубь дома. Кабинет, в котором находилась нужная мне вещь, был на втором этаже, а что бы туда попасть нужно было миновать хозяйскую спальню. Молясь богам нескрипучих половиц, я сумела незамеченной подойти к лестнице и так же незаметно по ней подняться.
Дверь в кабинет оказалась не заперта. Это выглядело очень подозрительно, потому что храни я то зачем пришла в этом месте, одним замком бы точно не ограничилась. Отыскать нужный мне предмет – шкатулку, труда не составило. Сложности возникли с извлечением ее содержимого. Дело в том, что чтобы открыть шкатулку требовался необычный ключ в форме сердечка, а у меня в руках как оказалось, была лишь его часть, а не лепесток, как мне сначала казалось. Твою ж мать!- мысленно выругалась я и хотела было уже забрать шкатулку с собой, как вдруг в коридоре послышались шаги. Тот, кто шёл, явно не боялся быть замеченным. Хозяин?
Спрятаться, кроме как под столом, было негде. Каково же было моё удивление, когда там я оказалась не одна! Незнакомец зажал мне рот ладонью и выдохнул прямо в ухо:
- Ни звука.
Можно подумать, я, рискуя быть обнаруженной, собиралась орать. Но на всякий случай кивнула, давая понять, что услышала его слова и выполню их. Ладонь тут же исчезла с моего лица. Мы затаились, стараясь не то, чтобы не шевелиться, а даже не дышать. Однако, тот, кто напугал нас своими шагами прошел мимо. Подождав для верности еще несколько минут, мы покинули наше общее укрытие.
- Ты кто такая черт возьми?! – прошипел незнакомец, неотрывно следя за моими движениями.
- Представлюсь не раньше, чем ты назовёшь свое имя и скажешь, что ты здесь делаешь! – так же шёпотом ответила я, следя за действиями незнакомца.
Мужчина хмыкнул, но все же произнес:
- Полагаю, то же самое, что и ты. Я пришёл за содержимым этой вот шкатулки.
Лёгкий кивок в сторону обозначенного предмета.
Так вот кто открыл все замки до меня! Видать точно старею, раз не предусмотрела подобное.
- Вот только открыть не получилось, не так ли?
- Да. У меня, как оказалось, лишь часть ключа, а вторая я так полагаю, у тебя. Верно?
Теперь настал мой черёд усмехаться.
- Забавная выходит ситуация, - произнесла я. – Нам обоим нужно содержимое этой шкатулки.
- И отступать никто не собирается, - закончил за меня мысль незнакомец.
Можно, конечно, было решить вопрос другим способом, но мы прекрасно понимали, что еще больший шум привлечёт ненужное внимание.
- Предлагаю решить спор, подкинув монету, - сказала я. – Орёл я выиграла, решка ты проиграл.
- Нашла дурака, - хмыкнул незнакомец.
- Может, тогда камень, ножницы, бумага,- ляпнула я не подумав, первое, что пришло в голову, а мой неожиданный конкурент взял и согласился!
Я проиграла. Впервые в жизни, проиграла! Но не успела я возмутиться или даже обидеться подобному событию, как мужчина, выхватил у меня из рук ключ, схватил шкатулку и выпрыгнул в окно!
Я приготовилась услышать звук удара, но его не последовало. Выглянув, я заметила, что мужчина бесшумно скользит по натянутой ткани вниз. Я же решила не рисковать и покинула дом почти таким же путём, как и вошла, вот только догнать незнакомца конечно же не смогла. На постоялый двор вернулась злая и с твёрдой уверенностью разузнать личность своего конкурента.
Знала ли я, что судьба сведёт меня с этим мужчиной уже на следующее утро? Нет, конечно! Поэтому, когда я спускалась в платье по лестнице (да-да, в светлое время суток, я как порядочная горожанка ношу платья и маскирую свое лицо тонкой косметики) запуталась в его полах и полетела совсем не ласточкой вниз, я ожидала чего угодно, но только не быть пойманной потрясающе красивым мужчиной в ковбойской шляпе. Он был высокий, с небесно-голубыми глазами и невероятно притягательной улыбкой.
- Осторожнее, мисс, - произнёс мой спаситель.
А я узнав его голос, смогла лишь выдохнуть:
- Ты?!
Спустя полгода.
Мои волосы развеваются на ветру, шляпа давно уже слетела с головы, а повязка, закрывающая лицо все время норовит сползти, но меня это не останавливает. Наоборот, я сильнее начинаю подгонять лошадь, которая и так скачет уже на пределе своих возможностей.
- Еще немного, милая, - шепчу я ей. – Мы почти его догнали.
Впереди нас мчится поезд, и кажется до него рукой подать, но я знаю, что это обман зрения. Лишь спустя пятнадцать минут мне удаётся коснуться поручней последнего вагона. В тамбур мы с Джоном вошли одновременно. Подмигнув друг другу и пряча под масками улыбки, мы шагнули в вагон.
- Дамы и господа, это ограбление!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.20 17:59 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Орландо. Штат Флорида


Если мне кто-нибудь скажет, что волшебства не существует, что магия – это всего лишь плод нашего воображение, я сначала запущу в говорившего тем, что попадется под руку, а потом приправлю полет этого предмета крепкими и емкими заклинаниями понятными всем! Потому что волшебство существует! Оно там, где в него верят. И время, проведенное вчера в парке с Джонатаном, навсегда останется в моей памяти, как самое волшебное. В прямом смысле этого слова.
В отель мы решили не возвращаться, чтобы не тратить время на дорогу, ведь, несмотря на то, что мы пробыли в парке целый день и вечер, обойти все аттракционы не получилось. А так как ночевать я и Джон остались в Кабаньей голове, то мой сюрприз в виде письма из Хогвартса не достиг своего адресата. Очень надеюсь, что когда вернемся в отель, Джонатан получит мое послание.
А сейчас, пока мы в волшебном мире и я лежу на плече любимого, слушая его размеренное дыхание, я уже не знаю, что бы такого сделать, чтобы он проснулся. Я успела уже и томно повздыхать, и пылко подышать Джону в ухо, как бы намекая, что пора вставать, Хогвартс ждет, но мой волшебник по-прежнему спал. Не выдержав, я легонько укусила Джона за шею, за что получила в ответ сонное: «- Спи уже, неугомонный вампирчик. Все будет. Но позже.» Ну, и кто из нас, спрашивается, больше устал? Мне, почему то вчера казалось, что я.
Выдыхаю. Шумно так, чтобы было слышно, как я негодую. Ноль реакции.
- Интересно, что это «все» и когда настанет то самое «позже»?
Вопрос был произнесен вслух, но ответа на него я не получила. То ли Джон посчитал его риторическим, то ли он банально снова уснул. Приподнимаюсь на локтях и внимательно смотрю на Джона. Уснул, все-таки!
Осторожно слезаю с кровати, не забыв при этом пихнуть Джонатана локтем, а потом громко топая, иду в ванную и специально не закрываю дверь, в надежде, что шум льющейся воды сделает то, чего не смогла я. То есть разбудит Джона.
В душе я провела минут тридцать, но за это время мой коварный мужчина, так и не показался в пределах видимости. Так и не дождавшись его, выхожу из душа, но не обнаруживаю Джонатана в кровати. Странно. Одежда его на месте, обувь тоже. Не ушел же он голышом гулять по Кабаньей голове? Но на всякий случай приоткрываю дверь и проверяю коридор на наличие голожопых Джонов. Но ни Джона, ни кого-либо еще без одежды там не наблюдалось.
В то, что у Джона вдруг появилась мантия невидимка, я, конечно же, не поверила, поэтому захлопнув дверь и запахнув потуже полотенце, встаю на четвереньки и заглядываю под кровать.
- Я готов смотреть на это вечно, - слышится сзади голос любимого.
Естественно я начинаю елозить, чтобы выползти из—под кровати, но Джон, заметив это, говорит:
- Стой! Не двигайся. Такой вид прекрасный, ты бы знала.
- Вот сейчас и узнаю! – ответила я, поднимаясь с мыслью, что сейчас заставлю Джонатана встать на четвереньки и оценю вид сзади сама.
Однако, полотенце, видимо, решив, что свою функцию по впитыванию воды с мокрого тела, оно выполнило, соскользнуло вниз, отвлекая и меня, и Джона.
- Ммм, - на губах Джона появилась улыбка кота, который обнаружил полную кринку со сметаной, - такой вид мне тоже очень и очень нравится.
Из номера мы вышли позже, чем рассчитывали и поэтому успели на второе, а не на первое, как хотели, отправление Хогвартс-Экспресса. Кстати, где был Джонатан, я так и не узнала, что натолкнуло меня на мысль, что в карте мародеров, которую мы купили, все-таки указаны потайные ходы и в одном из них, Джон и разжился халатом.
- Знаешь, - произнесла я, уплетая шоколадную лягушку и глядя в окно Хогвартс-Экспресса, - в такие моменты я начинаю жалеть, что мне уже не одиннадцать лет и в Хогвартс в качестве ученика мне уже не попасть. В смысле… все это так здорово! Приключения, волшебство… Я бы осталась здесь навсегда!
- Я бы тоже, - ответил Джон. – Только боюсь, что нам с тобой не хватит галеонов.
Мы рассмеялись и дальнейший путь продолжили молча. Мимо нас в окне пролетели на метлах близнецы Уизли, подкидывая и передавая друг другу хлопушку. Некоторое время летел наравне с движением поезда и клювокрыл. И вот, мы уже едем по Лондону и видим автобус под названием ночной рыцарь, который лавирует между машин, то сужаясь, то вновь принимая свой обычный размер. И вроде понимаешь, что видимое в окне лишь умело созданная компьютерная графика, но оторваться не можешь и переносишься в этот невероятный мир чародейства и волшебства
Хогвартс-Экспресс привез нас на Кингс Кросс, вокзал, расположенный, в центральном Лондоне, а точнее на знаменитую платформу девять и три четверти. Подойдя к ожидавшим нас экскурсоводам, мы отправились в Дырявый котел, из которого, постучав по нужным кирпичам в стене, можно попасть в Косой Переулок. Вот только на этот раз палочки выбирать мы не пошли, а отправились прямиком на аттракцион под названием «Побег из банка Гринготтс».
Нас посадили в вагонетку и приключение началось. Сначала туристов встретил Билл Уизли, а потом мы опустились под землю, чтобы попытаться разгадать хотя бы парочку секретов неприступного банка. Все было настолько реалистично: и водопады, и обвалы, что когда появился Волан де Морт и Беллатрикс, никто даже не усомнился в том, что они не настоящие. Эта парочка попыталась выведать у нас местонахождение Гарри Поттера, но не получив желаемого, запустила в вагонетку заклинанием. Я даже зажмурилась, настолько все казалось реальным!
Аттракцион длился всего четыре минуты, но на самом деле казалось, что намного больше.
- Джон, это было невероятно! Просто потрясающе! – с восторгом произнесла я, когда мы вновь оказались в Косом Переулке.
- Согласен. А теперь, пойдем проверять волшебность наших палочек, моя маленькая колдунья!
Как оказалось, на карте мародеров, были указаны места не только, где можно перекусить, но и где разрешалось колдовать в присутствии маглов. То есть туристов. Нужно было всего лишь подойти к указанному на карте месту и, произнеся верное заклинание, по-особому взмахнуть палочкой. Вот, например, если подойти к зонтику и произнести Агуаменти, то можно вызвать дождь. Я не особо верила, что у меня получится, но направив палочку и произнеся заклинание, с удивлением обнаружила, что оно сработало и облило проходящего мимо мужчину.
- Обалдеть, Джон! Ты это видел?!
Моему восторгу не было предела.
- Палочки и, правда, волшебные!
- А ты в этом сомневалась? – хитро прищурившись, спросил Джонатан.
- Нет, но… Это так здорово! Правда?
- Правда.
- Пойдем, еще поколдуем?
- Только на этот раз заклинание говорить буду я, - сказал Джон, обнимая меня и ведя к следующему месту, где разрешено колдовать.
- Договорились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.20 19:46 Чудо Света USA
Эмма Круз
Эмма Круз

Орландо. Штат Флорида


Всю ночь мне снился Хогвартс, его потайные ходы и Выручай комната. Снился даже квиддич! Я была капитаном команды, а Джон был ловцом. После матча мы в моем сне устроили догонялки на метлах, а потом я проснулась.
Догонялки даром не прошли – моя персона запуталась в простыне. Как? Это уже второй вопрос, первым был «Смогу ли я выбраться?»
- Ты чего там копошишься? – прозвучал сонный голос Джона.
- Простынку на прочность проверяю,-пропыхтела я, высвобождая руку из тканевой плена.
- Тогда может лучше проверим кровать?
Надо мной показалось улыбающееся лицо Джонатана.
- Может,-не стала спорить я.- Только помоги мне сначала выбраться.
Хитрая улыбка Джона, ставшая мне ответом, дала понять, что помогать мне он явно не собирается.
Позавтракав позже, чем обычно, мы отправились на прогулку. Путешествие в школу чародейства и волшебства завершилось, поэтому перед нами был огромный выбор куда же стоит отправиться дальше.
- Куда желает пойти мой вредный женщин?-спросил Джон, беря меня за руку.
- Твой вовсе не вредный женщин желает пойти прямо, а потом направо.
- То есть ты так и не решила куда?
- Нет, - вздохнув, честно признаюсь я. – Может просто доверимся судьбе и посмотрим куда она нас приведёт?
- Хорошо. Но путеводитель я все-таки захвачу. На всякий случай.
Мы бродили по улицам Орландо, фотографируясь и фотографируя самые необычные и красивые места. Ну, ладно. Это я фотографировала, а Джон каждый раз закатывал глаза, когда думал, что я не вижу.
Так мы провели первую половину дня и, проголодавшись, зашли в ближайшее кафе.
-Эм, а ты не лопнешь? – спросил Джонатан, когда услышал мой заказ.
- Неа. Я голодная, как волк.
- Я думал девушки следят за своей фигурой.
- Я не слежу и даже не шпионю, - смеясь ответила я, а потом понизила голос до шепота и заговорщически произнесла, - Теперь ты знаешь мой секрет, Джонатан Арчибалд. Я – обжора!
- Не волнуйся, - так же шёпотом ответил Джон,- я унесу твою тайну в могилу.
- Не надо в могилу. Лучше закажи мне еще плюсом мороженку. С манго.
Спустя пятнадцать минут нам принесли заказ и за нашим столиком воцарилась тишина, нарушаемая лишь постукиванием вилки о тарелку. Когда же с основными блюдами было покончено, я потянулась к десерту, но не успела даже и ложки съесть, как к нашему столику подошёл упитанный мужчина, невысокого роста. На вид ему было чуть больше сорока.
- Я, значит, с ног сбился разыскивая их, а они тут прохлаждаются!
Недоуменно переглянувшись, мы с Джоном уставились на говорившего.
- Уважаемый, -вежливо произнёс мой коварный мужчина,- мне кажется, что вы нас с кем то путаете. Точнее я в этом даже уверен.
- Не пытайтесь меня обмануть, я точно знаю, что вы это вы!
-Просите, а мы – это кто?-поинтересовалась я.
-Даллас Дрейк и Джина Дулли. И вы должны приступить приступить к съёмкам через двадцать две минуты! А вам ведь ещё даже грим не наложили!
- Послушайте, - попытался вразумить мужчину Джон, - вы явно ошиблись. Наши имена Джонатан и Эмма, а не Даллас и Джина. И мы понятия не имеем о чем вы говорите.
- Вы уверены? – спросил мужчина, почему то глядя на меня.
- Более чем, - ответил Джон, а я согласно кивнула.
На мужчину было больно смотреть. Он словно разом постарел и стал еще ниже.
- Э… мистер? Не дадите нам пару минут?
Мужчина глянул на меня с такой надеждой, что я еще сильнее убедилась в своем решении.
- Что ты задумала, Эм? – прошипел, наклонившись ко мне Джон.
-Ничего особенного, - прошипела в ответ я,- всего лишь помочь этому человеку и поучаствовать в съёмках, о которых он говорит.
- С ума сошла? Ты даже не знаешь, что это за съёмки! К тому же его явно нервный тик хватит, если мы ввяжемся в эту авантюру!
- За каждым нервным тиком скрываются удивительные приключения чьей-то задницы, - ответила я.
- Отшлепать бы эту задницу как следует!
- Отшлепаешь. Вечером. А сейчас давай узнаем какие же съёмки нам предстоят.
Мужчина, которого, как выяснилось, звали Ричард Доусон, поведал нам пока мы шли к месту съёмок о том, что он является владельцем кофейни, находящейся недалеко отсюда. И собственно туда мы и идём. Раньше кофейня приносила, хоть и не большой, но стабильный доход, а после того, как через дорогу появились конкуренты, дела стали совсем плохи. Вот Ричард и решился на отчаянный шаг и собрался на оставшиеся деньги снять рекламу. А так как денег было не то, чтобы много, то почти всю работу он взвалил на себя. Актёров нашел тоже он, вот только те, получив аванс, попросту сбежали, не выполнив свою работу.
- Вы уж простите, что я так на вас накинулся,- покаялся Ричард. – Теперь я вижу, что вы ни капли на них не похожи. Даллас он крупнее, а Джина не такая красивая. И я очень благодарен вам за то, что вы согласились помочь. К сожалению, всей суммы заплатить я вам не смогу, но если останусь на плаву, двери моей кофейни всегда будут для вас открыты, а любой кофе и десерт за счет заведения. Вот, кстати, мы и пришли. Сейчас позову гримеров.
С этими словами Ричард скрылся за дверями своей кофейни.
- Что? -спросила я, не выдержав взгляда Джона.
- Ничего, - ответил он, улыбаясь. – Но вечером я тебя обязательно отшлепаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.20 13:47 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эмма Круз
Эмма Круз
Поездка в карете произвела на меня неизгладимое впечатление. Я сыпала проклятиями направо и налево, а иногда еще и прямо, если карета резко тормозила. Салазар всю дорогу молчал, временами лишь недоуменно таращился на меня, когда с моих губ срывалось очередное ругательство. Не карета, а бетономешалка какая-то!
Спустя тридцать минут моих мучений, мы, наконец, добрались до места. Салазар тут же повел меня в… наверное, это был ресторан, только странный немного и посетители, судя по всему, здесь были не из простых. На входе всем выдавали мантии с капюшоном, и в зал нельзя было войти, если ты этот капюшон не наденешь. Внутри царил полумрак, но не приятный, а такой, от которого мурашки по коже.
Расположились за одним из свободных столиков, и к нам тут же подошел официант, одетый, как и все в этом зале, только на капюшоне у него была белая полоска. Салазар сделал заказ, и спустя пару минут нам уже все принесли.
- Это что, тайное общество? – спросила я, наблюдая за тем, как мой здешний муж уплетает бифштекс, по форме напоминающий расплющенную метлу.
- С чего ты взяла? – прокашлявшись, спросил он.
- Здесь все очень странно. Опять же, для чего эти мантии? Либо для того, чтобы не выделяться, либо, чтобы тебя не узнали.
- В наблюдательности тебе не откажешь.
Серьезно? Это же кто угодно заметит!
- Ты не ответил на вопрос, - напомнила я.
- И в настойчивости тоже.
Саркастично приподнимаю бровь, намекая, что все-таки жду ответа, но вместо него Салазар произнес следующее:
- Знаешь, если бы Канди была такой, какой сейчас ее сделала ты, я бы…
- На ней не женился? – усмехнувшись, продолжила я.
- Наоборот! Я не стал бы тянуть с предложением.
Настал мой черед кашлять.
Напоминать о том, что уже замужем, я не стала, потому что шутки шутками, но если верить Роулинг, Салазар Слизерин - один их самых могущественных волшебников всех времен, который к тому же увлекается темной магией, ну и вряд ли может похвастаться чудесным характером. Хотя, то, что он спас меня ночью, говорит о том, что хорошее в нем все-таки есть.
- Ты так и не притронулась к еде, - голос Салазара вырвал меня из раздумий. – Мне казалось, ты голодна.
- Я тоже так думала, пока в карете не прокатилась, - честно призналась я. – Не хочу рисковать, если м поедем к твоему другу таким же способом.
- К нему мы можем и трансгрессировать. Я отлично знаю местность и расщепления не будет, - добавил мой «муж», заметив как округлились мои глаза.
На самом же деле мне просто вспомнился отрывок из книги, в котором описывался первый опыт Гарри, когда он трансгрессировал: «В следующий миг в глазах у него (Гарри) потемнело, его сдавило со всех сторон сразу, он не мог вздохнуть — грудь как будто стиснули железные обручи, глаза словно вдавило внутрь черепа, барабанные перепонки прогибались, и вдруг... Он жадно глотнул холодный ночной воздух и открыл слезящиеся глаза» Я же испытать подобных ощущений совсем не желала.
- Может, я тогда останусь здесь и никуда не пойду? – негромко произнесла я.
Взгляд Салараза сразу стал колючим и злым.
- Ты. Моя. Жена. И. Ты. Пойдешь. Со. Мной. – Цедя каждое слово, произнес он.
Спорить расхотелось тут же.
- Может, тогда лучше на метле полетим? – робко предложила я.
- Не боишься испортить прическу? – Голос Салазара звучал уже гораздо мягче.
- А разве нет заклинаний, чтобы сохранить ее в первозданном виде?
- Есть.
- Тогда не боюсь! – ответила я.
- Отлично. Значит, теперь идем в салон, где тебе подберут платье и сделают прическу. А пока ты будешь там развлекаться, я посижу в трактире через дорогу.
- Нет! – выскочило раньше, чем я успела сообразить.
- Прости, что?
Несмотря на то, что это звучало это так «Ты что совсем страх потеряла?», я все-таки не отступила и, скопировав его недавний тон, произнесла:
- Я сказала, нет. Ты. Мой. Муж. И. Ты. Пойдешь. Со. Мной.
Мне показалось или во взгляде Салазара промелькнули азарт и восхищение?
- Я все же склонен отказаться, - слегка помедлив, проговорил он.
- Ну, как хочешь, - пожимаю плечами, - только потом не жалуйся, что наряд не подходит и не говори что лучше оставишь меня дома, чем в таком виде поведешь на прием.
Салазар усмехнулся.
- Определенно, я женился бы раньше, - произнес он, а потом, расплатившись, взял меня за руку, и мы покинули это странное место.
Однако, я успела заметить, как перед уходом вместе с мантиями, Салазар передал сложенный вчетверо лист пергамента. На всякий случай, с вопросами решила повременить, чтобы не портить настроение ни себе, не моему здешнему мужу. Хотелось бы, еще, конечно, узнать, где мой муж настоящий, но, сколько бы я не вглядывалась в лица прохожих, ни один из них даже отдаленно не походил на моего Джона.
В салоне красоты мы провели час, и это были самые длинные шестьдесят минут в моей жизни. Хотя, думаю, что Салазар сейчас как никогда разделяет мою точку зрения. Сначала, мы спорили из-за платья, потом стоит ли собрать волосы или же распустить. В итоге борьбу за платье проиграла я, зато в выборе прически осталось победительницей.
Я уже собиралась покинуть салон вслед за «мужем», как вдруг хозяйка подошла ко мне и протянула какой-то невзрачный камушек на ниточке.
- Что это? – поинтересовалась я, осторожно касаясь камня.
- Оберег.
- По мне, так это просто висюлька обыкновенная, - по привычке съязвила я, а потом, опомнившись, произнесла: Простите.
- Ничего. Просто возьми. Уверена, он тебе пригодится.
Не знаю почему, но я все же взяла этот камушек и повесила себе на шею. Из невзрачной висюльки он тут же превратился в элегантное колье, идеально подходящее к моему платью. Определенно, в мире магии есть свои плюсы. Поблагодарив хозяйку салона, я наконец вышла на улицу. Салазар, заметив колье, ничего не сказал, лишь удивленно поднял брови.
Полет на метле вряд ли можно было назвать простым. Для начала, оказалось, что наверху очень холодно, и ветер дует так, что просто оглушает. Во-вторых, меня укачало. А в-третьих, я поняла, что метла – это не самолет, где можно спокойно сидеть, попивая коктейли. Но плюс все-таки был – моя прическа, и правда, не испортилась.
Когда мы прибыли на место, мероприятие уже началось, однако, Салазар сказал, что в подобных случаях приходить вовремя – дурной тон. Я спорить не стала. Прежде, чем войти в зал, где проходило действо, нас представили, как Салазара и Кандиду Слизерин и только потом позволили войти. Спустя некоторое время к нам подошел высокий рыжеволосый мужчина с поразительно теплыми зелеными глазами. При взгляде на них казалось, что ты лежишь на мягкой траве под ласковым солнышком. Было в этом мужчине что-то такое, что я никак не могла оторвать от него взгляд.
- Салазар, друг мой! – произнес он, распахнув руки для объятий.
- Годрик!
И вместо сухого рукопожатия мужчины, действительно, обнялись.
Так, значит, вот ты какой Годрик Гриффиндор!
- Кандида, приветствую, - Годрик поклонился, мне же пришлось изобразить реверанс, чтобы он не подумал, что я только и умею, что пялиться на него.
Но соплохвост меня сожри, как же этот Годрик хорош! Прости, Джон. Мой взгляд не укрылся от Гриффиндора и он, улыбнувшись мне, произнес:
- Салазар, друг мой, не возражаешь, если я украду твою прелестную жену на следующий танец?
Салазар, метнув быстрый взгляд в мою сторону, ответил отказом, и я прекрасно поняла почему. Если станет известно, что я Эмма, а не Кандида, расспросов и всего прочего не избежать. Но мне так хотелось познакомиться с этим Годриком поближе, что я все же осмелилась попросить:
- Э… кхм, милый, - стараюсь, чтобы голос звучал, как можно ласковей, - я совсем не против подарить твоему другу один танец.
- Ты уверена? – одними губами шепчет Салазар.
- Да.
Годрик оказался отличным танцором, но еще и очень любопытным.
- Говорят, что вы очень могущественная волшебница.
- Не стоит верить слухам, - опускаю взгляд, - люди склонны преувеличивать.
- Вы правы, но о ваших способностях давно ходит молва. Не расскажете кто ваш учитель?
И вот тут я поняла, как сильно влипла. Ни одного волшебника, кроме великой четверки, я не знала. Можно, конечно, придумать…
- Мой учитель - великий и всезнающий Гугл, - не моргнув глазом, ответила я.
Годрик, вдруг, как-то резко остановился и, внимательно посмотрев на меня, произнес:
- Эмма?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.20 13:51 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эмма Круз
Эмма Круз
- Эмма? – рыжеволосый мужчина уставился на меня своими удивительными глазами.
И смотрел он так, словно пытался заглянуть внутрь, прочесть то, что у меня на душе.
Чуть позже я, наконец, поняла, что назвал он мое настоящее имя, а не то, которое я получила, оказавшись в этом странном мире. Но ведь, его никто здесь не знает, за исключением Салазара и, возможно, того, кто пытался меня убить.
Отступаю на шаг и уже с опаской смотрю на Годрика, пытаясь разглядеть в нем злодея, но не выходит. Откуда-то приходит уверенность, что этот мужчина не может причинить мне вреда. Не чувствую я угрозы от лучшего друга Салазара, скорее уж от него исходит интерес. Проникающий под кожу и вызывающий мурашки, но интерес.
- Эмма? – прозвучало вновь.
Почему-то из уст лучшего друга моего здешнего мужа, мое имя звучит, как чужое. Годрик пытается поймать мой взгляд, и когда ему это удается, снова называет меня по имени.
- Я Канди… Кандида, - сбивчиво, словно оправдываясь, говорю я, а в голове, так и крутится мысль «Где я успела проколоться? Неужели в этом мире и правда существует Гугл, и Годрик сам является его учеником? Может тогда сказать, что на самом деле я обучалась у его русского коллеги Яндекса? Вдруг прокатит».
Но тут Годрик произносит следующее:
- Я Джон!
Смысл его слов до меня доходит не сразу, наверное, потому, что я пыталась сопоставить лицо любимого мужчины с лицом Годрика Гриффиндора. Честно признаюсь – не вышло.
Делаю неуверенный шаг вперед и, поднеся руку к щеке Годрика-Джона, замираю, так и не коснувшись. Я так хотела отыскать мужа, и, вот, сейчас он стоит передо мной, а я никак не могу в это поверить!
- Эм, это, правда, я.
Голос Годрика-Джона вывел меня из оцепенения, и я еще раз взглянула ему в глаза. И где-то там в глубине, мне показалось, что я различила искорки, которые появлялись во взгляде Джона, когда он смотрел на меня в чем-то провинившуюся, но все-таки позабавившую его.
- Джон? Мерлиновы подштанники, Джон!
Я бросилась к нему на шею, наплевав на этикет, точнее напрочь забыв, где мы находимся и что далеко не одни.
- Я так рада, что нашла тебя!
Тянусь, чтобы поцеловать Джонатана, но он останавливает меня.
- Не здесь.
Джон берет меня за руку и пытается увести подальше, как, вдруг, перед нами, словно скала, вырастает Салазар.
- Куда ты уводишь мою жену?
Салазар схватил меня за свободную руку и потянул назад.
- Вообще-то, я его жена!
Пытаюсь освободиться, но Салазар держит крепко, а взгляд, коим он одарил Годрика-Джона, не предвещает ничего хорошего.
- Стоп!
Джон отпускает мою руку и поднимает свои в мирном жесте.
- Нам нужно поговорить. Пройдемте в комнату.
Но не успели мы и шагу ступить, как появилось еще одно действующее лицо и заверещало своим мерзким тоненьким голоском
- Годрик! Куда ты пропал? Пора объявить о нашей помолвке!
Она хватает Джона за руку и тащит в противоположную от меня и Салазара сторону.
Слава богу, что в тот момент я не вспомнила про спрятанную в складках платья волшебную палочку и про Авада Кедавра, иначе не знаю, что было бы. Однако взгляд мой готов был испепелить любого, и даже феникс не смог бы возродиться, попадись он мне сейчас на глаза.
- Объясниться не хочешь?
Салазар змеей скользнул ко мне, обвивая меня руками за талию.
- А что здесь объяснять? - Дергаюсь, чтобы освободиться, но не выходит. - Это Джонатан, мой муж!
Салазар ничего не ответил, но и хватки не ослабил. Пришлось смириться и молча наблюдать за тем, как какая-то расфуфыренная дамочка тащим МОЕГО Джона через весь зал к сцене. Не знаю, на кого я в тот момент злилась больше: на себя, что стою и ничего не делаю, на Салазара, который держит меня или на Джона, который послушно идет за этой девкой.
-Да, что б ты ногу себе сломала! – в сердцах подумала я.
И тут произошло то, что я, кроме как карой, и назвать то не могу, ибо нечего чужих мужей уводить! Девушка, пытавшаяся затащить моего Джона на сцену, вдруг, споткнулась и упала. Это все произошло настолько быстро, что Джонатан не успел даже ее подхватить.
Наступила пауза. Музыканты перестали играть, и взгляды всех присутствующих обратились к сцене, точнее к тому, что происходило возле нее.
Джон попытался помочь девушке подняться, но та, всхлипнув, вновь опустилась на пол. Моему настоящему супругу не оставалось ничего, кроме как подхватить девушку на руки и вынести из зала. Я понимала, что по-другому Джон поступить просто не мог, но укол ревности получила знатный.
В зале по-прежнему было тихо. Гости и музыканты недоуменно переглядывались между собой, не зная, что делать – то ли расходиться, то ли дождаться возвращения хозяев вечеринки.
Пауза затягивалась, и Салазар, велев мне стоять на месте, поднялся на сцену и произнес:
- Дорогие гости, уверен, что Годрик и Пенни скоро к нам вернуться, а пока давайте не будем их расстраивать и продолжим веселиться, ведь они так старались! – а потом обратился к музыкантам. Говорил он тихо, но я, почему то, слышала каждое его слово. – Играйте весь свой репертуар. А если понадобиться, то и по второму кругу!
Спустившись со сцены, Салазар подошел ко мне и, схватив за руку, потащил в ту же сторону, куда до этого Джонатан унес Пенни(Так вот как, оказывается, ее зовут. Дурацкое имя!). Мы свернули в коридор и прошли шагов сорок, прежде чем оказались у двери. Но, прежде, чем войти в комнату, мой здешний муж развернул меня к себе.
- Еще раз устроишь нечто подобное, и мне придется тебя наказать! – сказал он.
- Но я ничего не сделала!
- Не сделала она, еще как сделала! От тебя даже не волной, а лавиной хлынула магия в сторону бедняжки Пенни!
Сначала я хотела возмутиться и сказать, что он на меня наговаривает, что магию я не использовала по той простой причине, что понятия не имею, как это делать, но потом вспомнила свои ощущения в тот момент. По телу тогда словно пустили электрический разряд, но не такой, который убивает, а тот, который заряжает энергией, дает силу. И вместе с желанием, чтобы Пенни не дошла до сцены, эта энергия схлынула.
- Выплеск был мощнейший, удивляюсь, как ей вообще все кости не переломало! Ты хотела ее убить?
- Нет! Я всего лишь пожелала, чтобы она сломала ногу. Я не думала, что она и правда ее сломает!
- Тебе нужно быть осторожнее с желаниями. С магией шутки плохи, особенно, если управлять ей не умеешь.
- Но я не хотела никому вредить!
- И именно поэтому пожелала, чтобы Пенни сломала ногу?
- Это вышло случайно! Я подумала об этом в сердцах! Реальный вред наносить вовсе не собиралась, хотя… если честно, прическу я бы ей подпортила, потому что нечего объявлять помолвки с чужими мужьями!
- Кстати, об этом. Пора нам кое-что прояснить.
С этими словами Салазар открыл дверь и завел меня внутрь комнаты.
Картина, представшая перед моим взором, в восторг меня не привела, наоборот, заставила сжать кулаки от злости.
Пенни, прижавшись щекой к груди Джона, тихонько всхлипывала, а тот, прижимал ее к себе и шептал что-то успокаивающее.
Вновь по телу словно прошел разряд, но окончательно энергия сформироваться не успела, так как Салазар больно сжал мне запястье.
- Не смей! – прошипел он.
Боль отрезвила меня и я, с благодарностью взглянув на «мужа», прошептала
- Спасибо.
Я и правда была благодарна Салазару за то, что не позволил вновь натворить то, о чем я бы потом пожалела, ведь злилась сейчас я уже не на Пенни, а на Джона.
- Целителя вызывали? - Салазар отпустил мою руку и сделал шаг вперед. - Не волнуйся, Пенни, через пару минут ты снова будешь в строю и сможешь вместе с Канди вернуться к гостям. А пока вы будете развлекаться, мы с твоим женихом обсудим кое-какие вопросы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 08:32 Hide Park
Эмма Круз
Эмма Круз
Мы желаем вам веселого Рождества и счастливого Нового года, - звучало уже десятый раз из колонок универсама. Толи песен праздничных у них больше не было, толи это я так долго брожу уже по торговым рядам. К своему стыду должна признать, что, скорее всего, второе. Выбирать подарки для меня – самая настоящая каторга. Серьезно. Никогда не могу решить, что же нужно подарить такого, чтобы это потом не передарили другому.
Большинство моих знакомых покупают подарки на Рождество за месяц, а то и за три до его наступления, я же всегда все делаю в последнюю неделю. Понимаю, что это безрассудно, но ничего не могу с собой поделать. Моя фантазия слишком скудна, чтобы покупать подарки заранее. Да, если честно, она и сейчас не особо разбогатела идеями. А ведь нужно успеть выбрать и купить все до моего возвращения в Лондон. То есть сделать все обязательно нужно сегодня.
С Джонатаном мы не виделись почти неделю, а я уже скучаю так, словно год его не видела. Странно так устроен человек, особенно женщины. Ведь стоит только в нашей жизни появиться мужчине и все, мы пропали. К поцелуям и крепким объятиям по утрам так быстро привыкаешь, что даже день без этого кажется не выносимым.
Вспомнив о Джоне, я вздохнула и с усиленным рвением пошла на новый заход в пятый ряд с рождественскими подарками. Как тут можно выбрать что-то одно, когда хочется все и сразу? Это потом у меня включится здравый смысл, и я пойму, что свитер с оленями(третий по счету) Джону не особо то и нужен, пусть на нем и светится нос у Рудольфа; мама обойдется без тостера с нарисованным сбоку Сантой, потому что нее есть точно такой же без седого старика сбоку; а сейчас я с горящими глазами продолжаю носиться по торговым рядам, заполняя корзину всякой ерундой, среди которой и свитер с оленями, и тостер с Сантой.
Когда спустя три часа я подошла к кассе, корзина моя изрядно опустела и лежали в ней подарки всем, кроме Джонатана, потому что мне так и не удалось выбрать для ничего подходящего. Девушка на кассе дежурно улыбнулась мне и, пожелав счастливого Рождества, отпустила с оплаченным чеком восвояси.
На следующий день, когда Виктор вез меня в аэропорт, я была мрачнее тучи. Возвращение к Джону без подарка, казалось мне не очень хорошей затеей, поэтому я решила не сообщать о своем прилете и попробовать посмотреть подарок в Лондоне.
- Принцесса, если и дальше будешь сидеть с таким выражением лица, я отвез тебя обратно, - улыбнувшись, произнес мой второй папа. – Рождество же на носу, так что подними выше свою носопырку, иначе праздник просто с нее свалится.
- Ну, и пусть, - бурчу в ответ. – Может хоть тогда времени больше будет, чтобы подарок купить.
- Милая, твой приезд и будет самым лучшим подарком для Джонатана. Поверь мне!
Я ничего не ответила, лишь вздохнула и стала молча смотреть на дорогу.
Так как Англия не очень гостеприимно распахивает свои туманные объятия, рейс задержали, и в Лондон я прилетела ближе к вечеру. Не успела я еще до дома доехать, как мне позвонил Джон.
У него радар что ли? – подумала я. – Как он узнал, что я в Лондоне?
Но Джонатан звонил не поэтому поводу, он просил у меня совета, что же можно подарить сестре. - Нашел у кого спрашивать, - хмыкнула я про себя, и неожиданно забросала Джона идеями.
- Воу, воу, Эм! Я не успеваю запоминать! – Рассмеялся Джон.
- Я тоже, - честно призналась я.
И почему эти идеи не возникли в моей голове, когда я в Бостоне была? А сейчас я уже забыла, что насоветовала!
- Джон, я же тебя знаю, - улыбаюсь, слыша в трубке его смех, - ты обязательно найдешь что-то очень красивое и купишь его.
- А еще я в Лондоне, - мысленно добавляю, а вслух, зачем то, вру, - Ладно, я побежала помогать маме. Не скучай и удачи тебе с подарками!
Судя по разговору, Джона дома сейчас нет, и это мне как раз на руку. Прошу таксиста подождать меня и пулей несусь в квартиру, бросаю вещи и возвращаюсь обратно машину.
- В Гайд парк, - командую я, - и поскорей!
Народу в парке было много, даже очень много я бы сказала. Неужели все эти люди такие же, как и я, которые до сих пор не определились с подарком? Точнее были такими, как я, потому что сейчас я стояла и покупала то, что мне действительно захотелось подарить Джону. Интересно, а где ищет подарки он сам?
И тут провидение в виде голоса Джульетты Арчибалд громко сообщило мне о том, что возле центрального входа на каток Джона Арчибалда ждет сестра
-На ловца и зверь бежит, - подумала я и отправилась на каток.
Джона я заметила сразу, как и Джулс, которая была в компании незнакомого мне мужчины. Стараясь держаться незамеченной, я надела коньки и ступила на лед. Среди того количества людей, которые были на катке, можно было вообще не бояться стать замеченной, но я все же осторожничала и держалась поодаль. Я видела, как Джон катал сестру и сгорала от желания занять ее место.
Наконец, мой любимый вернул Джулс ее спутнику. Я осторожно подъехала сзади и приветливо махнула Джульетте рукой, показывая знаком, чтобы она не выдавала меня. Мужчине, который был с Джулс я просто кивнула в знак приветствия.
- Вы не замерзли? Предлагаю после катка согреться стаканчиком глинтвейна, - произнес Джон, ничего не подозревая.
- Отличное предложение! – говорю я, обращая на себя внимание, - Но сначала, может и меня покатаете, мистер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение