Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эстель Скеффингтон. Показать сообщения всех игроков
01.11.18 00:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошей и уютной ночи всем. Какао перед сном?

Спасибо вам огромное, что поддержали нас. За ваше настроение и чувство юмора)
Мисс Констанс, всё целиком и полностью ваша заслуга)

Ну и конечно. Сладкого вам или гадкого?)

Мисс Мэри, доктор Меган, у вас великолепные наряды)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.18 16:58 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
- Это свидание? - Довольно деловито уточняет Лора, взмахнув рукой, чтобы я повернулась. Послушно выполняю указание, затем приподнимаю волосы в причёску, сильнее открывая шею. Пока я не уверена, как лучше, попробую и так, и так. Приподнимаюсь на носочки, примерно на рост с каблуком. И вопросительно киваю. Лора приподнимает брови, ответ мой ожидая.
- Ну... Не совсем, - я жму плечами, отпускаю волосы, позволив им рассыпаться обратно по плечам, и, под закатывание глаз от Лоры, добавляю, - скорее День Рождение у его мамы.
- Эстель, ты нравишься всем мамам, даже мамаше Тэда - вот что странно. Она ещё надеется, однажды ты соблазнишь его и уведёшь. Мне кажется, что это супер сила. - Лора легонько морщится и отрицательно качает головой, - снимай, совсем всё скучно. Платье должно хотеться снять. Не хмурься, Скеффингтон, появятся морщины. Но ты волнуешься, к тому же я помогаю тебе выбрать платье. Именно тебе, да это ты прекрасно знаешь, что именно надеть на похороны пятой собачки справа на фотографии у леди Кент. А это платье вот уже второе... Это свидание, не смей мне врать.
Я не умею этого всего. Умею слушать, помогать советом, искать решения, но открываться - далеко не мой конёк. Не знаю, что сейчас сказать, что почему-то я волнуюсь, боюсь и жду субботы, это так глупо... Мне страшно, потому что я уже забыла, как это - волноваться перед встречей. И волноваться совершенно не с чего, нет повода и смысла. И я хочу с ней поделиться, но так уже привыкла обо всём молчать. Это не вытравить, наверно. Непроизвольно прижимаю руку к животу, стараясь успокоить нервы, затем зачем-то поправляю волосы, смущенно улыбаюсь и признаю:
- Я... не знаю
Подруга иронично усмехается.
- Ой, ну конечно, ты не знаешь. Ты хоть бывала на свиданиях? - Лора отмахивается от моих попыток говорить и продолжает с нежностью, - вот этот твой не в счёт, забыла словно страшный сон, пришёл-поел-ушёл и стоило ли наряжаться? И как козлометр твой рядом с ним не поломался? Рассказывай, тот граф со своей мамой, которые на ужине пожертвование сделали для Тэда будущей кампании? Он явно на тебя смотрел, но странный, немного смахивает на маньяка. Только не говори, что раньше этого не замечала.
- Граф Дерби, - я поправляю машинально и отрицательно качаю головой, - нет, не он и даже не его мама. - Я жду, пока смеется Лора, а после уже смотрю серьезно. - Кай Макнейл.
Эффект довольно странный, Лора приоткрывает изумленно рот, затем моргает пару раз и опускается на мой диван. Конечно, она лучше знала всех, кто в Кембридже скорей гулял, чем обучался. Загулы, вечеринки, пьянки до утра. И близкое знакомство с Гастингсом предполагало. Закрадывается мысль насколько близким было их знакомство с мистером Макнейлом, но Лора бы сказала. Она мне рассказывала. Раньше, как и я когда-то ей. Лора пододвигает под спину подушку, явно обдумывает, что услышала, затем с огромным беспокойством начинает:
- Тель, милая, ты знаешь с кем... - Она не продолжает, я киваю, - конечно, ты всегда всё знаешь... Я бы сказала, чтобы ты была поосторожнее. Но глупости, - Лора довольно быстро поднимается и снова в деле, - оторвись. В конце концов уже пора бы, ты вечно водишься с занудами. Только учти, на свадьбе я тебя знакомлю с другом Тэда, вы женитесь примерно через год, потом уже своих детей поженим. Не порть мне грандиозный план. Пожалуйста, и закруглись уже примерно к тому времени... Эстель, снимай ты к чёрту это платье, поищем что-то лучше. Могла бы раньше рассказать.
Лукаво улыбаюсь и отрицательно качаю головой, и моя милая и ласковая Лора мгновенно, словно гончая, хватает след.
- Это не первое свидание, - с прищуром, - ах ты врунишка... И все слухи в той заметке правда!
Я снова улыбаюсь и киваю. Снимаю платье под любопытным взглядом, немного повожу плечами, Лора вздыхает так демонстративно громко...

Примерно через пару платьев я поднимаю взгляд к часам. Уже пора, я не люблю опаздывать, на всякий случай уточняю:
- Лора, до банка подвезёшь?
- Не передумала? - Уже в который раз вопрос в ответ, - ты такая глупая! Или принципиальная, раз я твоя подруга, то должна поддерживать, как понимаю.
Киваю лишь в ответ и поясняю:
- Купленная вещь почти всегда дешевле той, что подарили.
- Опять твои бредовые советы, вот я люблю подарки...

Я опасаюсь банков. Наверное, после случившегося год назад это нормально. Лора мне предлагает подождать, но я отказываюсь. Не стоит тратить время, не стоит быть так близко к банку.
Волнение сейчас иное, какой-то липкий страх. Мне хочется уйти, но вместо этого, я вытираю повлажневшие ладони, затем сжимаю в кулаки, киваю Лоре и иду к большим дверям стеклянным.
Сейчас просторный общий зал не для меня. Мисс Скеффингтон знакома с главным менеджером - очередной приём какой-то, и потому её обслужит лично его зам.

- Мисс Скеффингтон, мы рассмотрим ваше заявление и в течение месяца сумма будет переведена с вашего депозита на указанный счёт. Разрешите вас заверить...
Мужчина поднимается, не слишком тонко намекая, что мой визит окончен, я остаюсь сидеть, приподнимаю бровь:
- Сегодня, мистер Тэн, - он опускается на место, я улыбаюсь вежливо, - поверьте, я бы не стала тратить ваше время и обошлась бы этим "через месяц" от менеджеров низшего звена. На моей дебетовой карте не хватает пары тысяч для покупки, я бы хотела их перевести немедленно.
- Мисс Скеффингтон, вы понимаете, есть правила... Лорд Харрингтон, я думаю, готов вам предоставить свою карту в любой момент и на любую сумму...
- Если я захочу взять деньги у собственного дедушки, - уже привычно с губ слетает ласковое слово, хоть никогда я лорда Харрингтона так не называла, - то я не стану приходить к вам в банк.
Какая глупость, не иметь возможности перевести свои же деньги, когда они понадобились. И разумеется, не буду объяснять такую несуразность я мистеру Макнейлу. Настаивать, чтоб расплатиться и не иметь возможности. Минуту думаю о том, что можно попросить деньги у Кевина. А после снова улыбаюсь менеджеру банка:
- Повысьте мне лимит кредитки, мистер Тэн, как раз за месяц вы переведёте деньги с депозита и погасите её.
Конечно, месяц будет непростым. Но это лучше, чем быть в долгах у своего же шефа.
Тэн напряженно улыбается в ответ, раздумывая стоит возражать ли, затем кивает. Клиента, пусть не слишком крупного, но важного, не хочется терять.
Мне предлагают кофе и подождать немного документы.

Субботним утром я встаю гораздо раньше, делаю себе довольно крепкий чёрный кофе, хоть не привыкла его пить, предпочитая обжигающе горячий сладкий чай. Включаю музыку, готовлю завтрак, который, как обычно, вряд ли съем. По радио раскатисто гремит "Limp Bizkit", я напеваю невпопад и открываю полностью окно, впуская в дом прохладный воздух. Я крашусь тщательней привычного, стараясь сделать макияж естественным. Чуть больше туши на ресницы и никакой помады. Обманчиво простое платье для коктейля оно скорее оттеняет, чем перетягивает всё внимание. Я убираю волосы наверх, но не притрагиваюсь к жемчугу. Достаточно притворства будет нам и так, без ценника и указателя, какой семье принадлежу.
Я опускаюсь на диван и глубоко вдыхаю свежий воздух. Всё просто и потому так странно, даже страшно. И это не свидание, ответная любезность. Конечно, именно она.

Я не опаздываю - это правило, воспитанное бабушкой, неукоснительно мной соблюдается. Поэтому, когда приметный "Астон" подъезжает, ему ждать не приходится. В машине пахнет кожей, мне кажется, немного воском или полиролью на основе, мужским парфюмом и немного летом, я улыбаюсь мистеру Макнейлу и уточняю:
- Нам нужен план, мистер Макнейл. Начальное знакомство с кофе уже есть, осталось лишь решить, что же мы делали до выставки 4 месяца?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.18 17:28 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера.

Мистер Макнейл, простите, что задержала пост. Готова к правкам, если вдруг понадобятся.
Сеньор де Гальварра, вас с новым стартом. Запоминающейся и яркой вам игры.
Кого уже я комментировала и не вспомню) поэтому немного обо всём.
Леди Кэролайн, мистер Бенкрофт,слежу с огромным интересом за этой линией. Столько профессионализма, интересные детали и видения художника, фотографов я отношу именно к ним. С другой же стороны такая подкупающая нежность и забота. Чудесного вам праздника.
Мистер Арчибалд, отличные посты. И хочется сказать - ну наконец-то вместе! Признаться, я соскучилась по вашей паре.
Мистер Филдинг, довольно неожиданный финал. Зато свидание запомнится и правда)
Мисс Аддисон, как хорошо, что папочка успел к такому важному событию.
Мистер Фейн, мадмуазель Софи, я не имею права вмешиваться. Эмоции сейчас кипят и это хорошо, хуже ведь безразличие.
Мисс Меган, с новосельем. Мне кажется, кому-то надо всё-таки подсуетиться и грузчиков достать, или найти поинтересней выход)
Мистер Нортон, мисс Анастасия, пора обоим в Лондон) вы соскучились по городу и по друг другу.
Мистер Роджерс, в следующий раз берите свою девушку с собой)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 07:57 Игровая площадка
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон

Однажды она встретила его...

Слова как будто из романа. Но ведь не обязательно весь мир перевернулся, необязательно они влюбились в тот же миг, быть может, даже незнакомцами остались или друзьями. Короткий взгляд, порой всего одна улыбка, слово или с экрана долгий взор. Но эта встреча не осталась не замеченной. Вы вдохновляете и удивляете, вы дарите улыбки или смех, опора наша, а порой серьезный критик, вы очаровываете и влюбляете, кружите головы и злите. Нам повезло, вы есть.

Однажды, встретили мы вас...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 14:45 Игровая площадка
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон


Швейцар услужливо распахивает передо мной дубовую дверь в зал. Мерцание свечей, их блики в хрустале, блеск драгоценностей и аромат из множества духов с оттенком пудры. Пустые разговоры, вспышки камер и череда знакомых незнакомцев. Изящество вечерних платьев женщин, прекрасно оттенённое их спутниками в смокингах и фраках. Снующие с бокалами игристого официанты.
Всё это так привычно и обыденно, ровнее спину и учтивее улыбку на лицо, по счастью разговор с подвыпившим изрядно герцогом весь сводится к тому, что я киваю изредка и просто переспрашиваю - даю ему возможность рассказать детали. Неторопливый разговор наш прерывает леди Александра. Хватает резко над перчаткой руку, стараясь обратить внимание моё на что-то, её эмоции так ярко выражены на лице, что даже говорить не нужно - важный разговор. И его светлость извиняется, учтиво улыбается мне, целует с тыльной стороны мою ладонь поверх перчатки, кивает скупо леди Кент, затем уходит.

- Эстель, пойдём, нам надо посмотреть, - она куда-то тянет за собой вслед. Я улыбаюсь, смех скрывая, и иду покорно, у леди Александры есть занимательное хобби - красивые мужчины, ещё одно - мне их показывать и лучше и не сопротивляться. - Ты не поверишь мне, Эстель, но я никогда его не видела...
Пожалуй, это главная причина нынешнего интереса. Красивых мужчин много, а вот таинственных ещё найди. Мы с леди Кент идём к хозяйке, что и не удивительно, - ведь это её главный гость. Возможно, принц неправящей республики или наследник титула высокого к нам из глубинки, у леди Александры много мыслей на сей счёт. Охотно делится она со мной сразу и всеми.
Вокруг, конечно, совершенно невзначай, уже собралась стайка молодых и незамужних женщин, бросают взгляды томно, изящно поправляют платья, порой уж чересчур громко смеются. На самом деле это даже любопытно, и я смотрю поверх изысканных причёсок.
Мужчина молод и хорош собой, есть что-то в нём знакомое, но мне не уловить так сразу. Едва ли мы знакомы, быть может, Кембридж или приём какой-то, хотя тогда его бы знала леди Александра...
Мужчина улыбается кому-то, слегка склоняет голову, роняя прядь волос на лоб. На самом деле он сейчас похож на романтичного поэта, какими их рисуют в книгах о любви. Отросшие чуть волосы немного в беспорядке, какого добиваются порой часами, а вот у мистера таинственного незнакомца естественно вполне. Глаза необычайно голубые, высокий и подтянутый, при этом словно и не сознающий привлекательность свою. Слегка стесняется, а оттого хорош особенно. Смущенная улыбка, взмах длиных ресниц, ещё один поклон хозяйке, и я готова клясться, что белый танец, если такой будет, начнётся с очереди приглашающих. Но при этом он не смотрит всё-таки на женщин. Нет, не так... Он ищет словно бы одну.

Мы наконец встречаемся с мужчиной взглядами, я снова думаю, что где-то видела его и почему-то знаю имя - Маркус. Оно ему подходит, к небрежности прически, к осанке идеальной, к смущению робкому от этого внимания и вместе с тем какой-то чертовщинки, что во взгляде. Ни капельки не пресный. Слегка склоняю голову в приветствии, в ответ склоняет он свою. Я чувствую уколы взглядов женских и просто улыбаюсь. Под недовольный шепот леди Александры утвердительно киваю в ответ на то, что знаю, кто это такой.

Наверное, не удивительно, что мы случайно сталкиваемся на балконе. Клише романов только не о нас.
Таинственный мужчина облокачивается о кованную балюстраду и молча смотрит вдаль. Действительно, почти поэт. Мечтательность во взгляде, какое-то умение быть одному среди толпы и разбивать сердца одной улыбкой.
Когда я извиняюсь, что нарушила его уединение, мужчина, как и должно джентльмену, говорит о танце. Я отрицательно качаю головой и улыбаюсь:
- Я лучше попрошу у вас автограф, мистер Уэстморленд.
- Вы знаете, кто я?
Мне кажется, что он немного удивлён, а потому позволю себе маленькую шалость:
- Возможно, сильно удивлю вас, но я читаю книги.
Мистер Уэстморленд улыбается в ответ, и я уверена, что его леди повезло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 22:24 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Только я поняла, что говорила лишь на игровой площадке.

Мужчины, вас поздравляю с праздником! Спасибо вам за наши радость и улыбки, за теплые объятья, за разговоры обо всем. За то что вы нас покоряете, за то что мы "за каменной стеной". Пусть будет больше времени на творчество и безрассудства, реал пусть будет добрым, а партнёры понимающими.

Мисс Гордон, Вероника, простите, что немного с опозданием, с Днём Рождения вас. Любви до головокружения)

Кино и благодарности на завтра)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.18 17:08 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера.
Буквально пара слов

Мужчины, спасибо вам ещё раз, что вдохновляли, очаровывали, поэтому и этот праздник был нам важен - чтобы немного показать, как мы вас ценим.

Леди,очень приятно быть частью большой команды, вы все, без исключения, проделали огромную работу. Спасибо вам за это.
Анастасия, слов не бывает много, но сейчас придумать больше, чем ты - просто космос) не могу. Спасибо за великолепные работы в арте, за ролики, а главное - готовность поддержать.
Эмма, спасибо вам за стихотворение. Мужчины все отметили, а мы подавно. Ваша работа задала тон всему празднику)
Арлин, я говорила уже раньше - спасибо, дорогая. За все твои работы, а главное желание порадовать)
Вероника, огромное спасибо. Я знаю, что как новенькой, вам было отдельно все-таки непросто, но справились на 101%. Спасибо, что так помогаете)
Кейт, спасибо вам за видео-работы. Они сплошное настроение, улыбка и задор.
Кэролайн, спасибо вам за ролики. Они чудесные, а сколько времени найти для общего всех джентльменов, я не представляю. Но результат великолепен, мало того, что все нашлись, так ещё все и в образах игры)
Моника, спасибо вам большое за помощь при подборе материала. Уверена, что пару леди подтвердят, без вас нам было бы куда сложнее делать ролики.
Каролина, за презентацию спасибо, не могу знать какая часть работы вам досталась, но наверно, будет справедливо сказать - спасибо за страницу коллажей) Отдельное спасибо за организованный сюрприз.
Меган, спасибо за сюрприз для наших героических супергероев(с). Уверена, что занял у вас сил и времени немало, но стоило того. Вы подарили всем улыбку.
Шеридан, спасибо за организацию, за твои ролики и множество идей, готовность подхватить, помочь и приулучшить). Работать было удивительно легко)
Констанс, спасибо за организацию, графическую часть для поздравлений в игровой, ответы на корреспонденцию и настроение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.18 00:50 Окрестности Лондона
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Суррей.

Я понимаю, что волнуюсь. Среди обычных разговоров о свиданиях, таких, какими они быть должны на самом деле, я совершенная невежда. Конечно, это просто глупо, но все мои свидания ведь проходили одинаково. Бен приносил бутылку пива, дешевый виски, запах сигарет, а я ему готовила. Мне этого было достаточно. Сейчас я понимаю, как все должно быть жалко...

Я не люблю подарки и цветы, только пионы. Они росли на клумбе возле дома, их посадила мама. Единственные, и как мы не старались с бабушкой, но что-нибудь другое просто не росло. Они, как символ детства, счастья, дома и былого. Пионы дарят редко, а к остальным цветам я равнодушна.
Но слышать, как кто-то выбирает для меня букет, не просто указание секретарю и формуляр картонки с благодарностью за вечер, это иное совершенно. Пусть даже и ненастоящее, но всё равно приятно. И тревожно. Как и несуществующие в ресторане ужины, как то что я готовлю вновь кому-то... Придуманное счастье, которое в машине почему-то осязаемо.

Наверное, это было бы легко - влюбиться в мистера Макнейла, счастливой быть непродолжительное время, зная привычки и череду сменяющихся женщин, немного глупой от того, позволить себе быть слабее и привыкать к чужой заботе. Но это всё не про меня, когда спадают шоры, надеть обратно их не тороплюсь.

Я мастер по недоговоркам, а вот рассказывать то, чего нет на самом деле, непривычно. Наверное, волнуюсь все же зря. Ведь понимаю, что это всё предельно глупо, никто не станет нас ловить на лжи или выискивать несостыковки, любую можно объяснить волнением обычным. Простая ситуация - обед в кругу семьи, молчать побольше, улыбаться и быть предельно милой. На званных вечерах ведь удаётся, а там следят за каждым словом. Но все же ряд вещей, которые мы о друг друге знать должны, необходим. Хотя вопрос от мистера Макнейла к таким бы я не отнесла:
- Осталось узнать самое важное, - Кай отпускает руль и подаётся ближе, – Эстель, ты закрываешь глаза, когда целуешься?
И я, не удержавшись, решаю не бороться с искушением.
- Мистер Макнейл, я сомневаюсь, что в тесте от семьи этот вопрос покажется вам самым важным. - Слегка придвинувшись, ресницы опускаю, лишь отвечаю провокацией на провокацию. - Но если ваша мама спросит, я непременно ей скажу, когда встречаю вас я в кружевном белье и на высоких каблуках, в чулках, конечно, и обязательно целую страстно, вы закрываете глаза. Иначе ведь могли бы вспомнить, как именно целуюсь я, мистер Макнейл. На выставке вы меня целовали.

Наверное, один из тех моментов, когда обоим стоит извиниться и вместе с тем один из тех, где лучше будет промолчать. Кай усмехается, я улыбаюсь и киваю на дорогу, где пробка сдвинулась немного:
- Терпеть я не могу опаздывать, - переключается мелодия на флешке или диске, я добавляю, - и обожаю "Линкин Парк".
Задумываюсь на минуту, что же ещё спросить. С машиной ясно - "Астон Мартин" - стиль, классика и всё-таки немного пафос. Спорт?
- Вы любите футбол? - Пожалуй, самый из беспроигрышных вариантов, все англичане его уважают. Тем более чемпионат. -"Манчестер" или "Челси"? Быть может, "Ливерпуль"?
- Болею за "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". - Мне не приходится расспрашивать, мистер Макнейл продолжает сам. - Играл в школьной футбольной команде и первый год в Кембридже, но потом ушел к пловцам, у них вечеринки в бассейне круче.
- Придется шарфик "Челси" мне спрятать под подушку, - я улыбаюсь, капельку поддразнивая. - Шучу. Всё в Кембридже футбольные баталии и вечеринки у бассейна прошли мимо меня. Ещё... Я не умею почти плавать, чтобы вы знали. Зато вы сможете меня спасать буквально сколько угодно раз.
Ловлю в ответ улыбку Кая, мистера Макнейла, и снова думаю, что с ним легко. Просто болтать, пусть совершенно ни о чём, смеяться и играть почти любимую. В какой-то мере мы друг друга понимаем. Красивая история о том, чего и не было.
- Любимый фильм? - Я думаю о том, как все бывает: прогулка-ресторан-секс под предлогом посмотреть кино. - За это время мы его должны бы посмотреть раз 5, наверное?
- Нравятся ужасы как жанр, но пересматривать не тянет. Люблю Бондиану, экранизацию комикса «Темный рыцарь», - Я ощущаю на себе взгляд Кая, предполагая что последует подначка, однако всё-таки уступка, как показатель - всё серьезно, - по принуждению согласен на многое. А вы что предпочитаете?
- Вы были бы принуждены к любимому мной сериалу. - Я принимаю правила игры, нет, мелодрамы я смотреть не стану, не нравятся мне о любви страдания. - Он очень милый, но и глупый вместе с тем. Смотрели "Бруклин 9.9"? Тогда готовьтесь, вас виртуально ждут безумно увлекательные 5 сезонов.

Съезд с автострады, значит, всё-таки Суррей. Я не расспрашивала раньше и даже не искала в интернете, где обитают родственники мистера Макнейла. Наверняка, довольно фешенебельно, классически-консервативно и респектабельно, конечно. Мы уже скоро будем, что же ещё должна я знать. Конечно, самое простое, а для начала научиться называть его по имени:
- Кай, признавайтесь, чем я могу вас раздражать?
- А что есть в арсенале? Порой излишняя независимость и самостоятельность? Ревнивость? - Задорно с настроением и даже некоторым азартом, как мне кажется. - Желание жаворонка будить сову рано утром? Длинный список скучных светских раутов?
- Как банально, - шутливо хмурюсь и качаю головой, - это всё мелочи. А как насчёт того, что засыпаю почти всегда с распахнутым окном? Включаю громко музыку, когда готовлю.

Машина плавно поворачивает к подъездной дорожке, и я смотрю на дом. Как и ждала всё - респектабельность и стиль, традиционность и уют. По взгляду Кая, я понимаю, что дом любим и дорог и, в том числе, воспоминаниями. Наверняка, он мне понравится, пусть даже чересчур большой.
И так осталось время на один вопрос, так почему бы нет:
- Особенности - татуировки или шрамы, - смущенно поправляю волосы и поясняю, - что мне положено уже увидеть
- Есть шрам, неудачно подставил левое предплечье, - Кай говорит довольно быстро, а я не переспрашиваю. Сейчас не время, я не имею права.., - татуировок нет. Хотите проверить?
- Мой под лопаткой правой, упала с лошади. - Я жму плечами и улыбаюсь, - как понимаете, вам проверять не предлагаю. Придется верить на слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.18 20:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера. У нас заснеженного
Кай, мистер Макнейл, если понадобятся правки, то пишите. И всё же, даже не чужие люди, а в девушке должна быть тайна)

Мисс Ситон, Мистер Деннер, добро пожаловать и увлекательных сюжетов, побольше времени на них, отзывчивых партнёров и куража.
Леди Торнтон, Керри, вы восхитительны в новом наряде. Портной ваш золото. Надеюсь, что новая встреча с прошлым станет для вас счастливой. но помните, что мы на вашей стороне)
Мисс Аддисон и мистер Торнтон,здоровья вашему наследнику и любящих родителей. Ещё раз - поздравляю)
Мисс Мэри, до встречи на девичнике, и я слежу за потрясающими приключениями в Таиланде) И если профессор Дазендберрине поторопится, придётся звать на помощь водолаза)
Мадам дю Виль, Моника, безумно увлекательно начало, я с нетерпением жду продолжения. Вы восхищаете своей подачей и богатством языка.
Мистер Фейн, все ваши мысли осязаемы, а мадемуазель Софи в ваших глазах прекрасна и желанна.
Мисс Уайатт, аккуратнее, не простудите мистера Уэстморленд. Боюсь, что леди Кент вам не простит))
Доктор Марчмен, мисс Меган, случайности порой бывают неслучайны, надеюсь, ваш экзамен будет всё же честным)
Мистер Таунтсенд, цинично, прагматично, наверное, немного жаль, что женщины вас в большинстве своём разочаровывают, но вместе с тем именно вы их выбираете.
Мисс Таунсенд, Реджина, мистер Филдинг, Эд, неординарное свидание с походом по грязи, сном в разных комнатах и несгоревшим завтраком)Точно будет, что вспомнить)
Мисс Шеридан, уйти красиво в никуда, а может, стоило остаться?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.18 22:25 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем вечера, и легкой будет пусть неделя)
Моника, мадам дю Вилль, вас с Днём рождения! Улыбок и цветов, удачи в новых встречах, побольше времени и вдохновения.

Кай Макнейл писал(а):
Мисс Скеффингтон, т.е. Эстель, бесценная моя, вы опечалите радушную хозяйку и откажетесь задержаться до воскресенья?)

Кай, мистер Макнейл, признаюсь, логику мужчин мне не понять, хотя о женской говорят подобное) Как я могу не поддержать вас, всего-то отыскав в колоде козырь, как вы того хотели?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.18 20:00 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Кай Макнейл писал(а):
есть желание наряжать елку. Хотите?

Наверное, как-то так?)
Кай Макнейл писал(а):
Я сегодня скучал по вам

Кай, уверены, что не по шоколадному чизкейку?)
Шеридан О`Хара писал(а):
Эстель, вы очень красивы. Я бы сама оставила вас ночевать)

Спасибо вам, мисс Шеридан, могу ответить лишь - взаимно) Мне повезло с выбором "портной".
Мистер Уэстморленд, решили отзеркалить положение? Стриптиз в ответ)
Мистер Деннер,такие яркие штрихи, пока жду общую картину, но читать вас правда интересно.
Мисс Ситон, спасибо за историю знакомства и устройства на работу) Действительно, обычной вашу жизнь никак не назовешь.
Мадемуазель Софи, а вот о вашем прошлом надо непременно почитать) В окно целующимся и сразу камнем?) Но лучше так, чем нос, конечно)
Профессор Дазендберри, Гай, уверена, вам говорили раньше. но повторюсь - вы чудесный друг)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.18 22:13 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего предпраздничного вечера)

Кай, мистер Макнейл, давайте ужинать? Я помню, вы говорили - любите

Мистер Таунсенд, Джеймс, спасибо вам за пожелания.
Немного о прочитанном)
Мисс Гордон, с новым стартом вас ещё раз) Мне кажется, посты прекрасно нас знакомят. Нам ждать "учительские" будни? Про разговор с отцом - невеста будет рада вас увидеть на девичнике)
Мистер Бенкрофт, я всегда восхищаюсь, когда читаю производственные мелочи. Момент с игрушкой для объектива именно такой, вроде бы просто, но самой и не придумать)
Профессор Дазендберри, я всегда за решительность. И лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, на что ты так и не решился.
Мисс Марчмен, леди Каролина, вас с завершением игры, но главное, что не сюжета)
Доктор Мейтленд, вам к лицу наряд, вы очень нежная в нём.
Арли, рада вам с мистером Фостером в столице) Пусть чаще светит солнце.(Пропустила, что с Урсулой маленький Хикари, вот как бывает, когда читаешь среди ночи)). Мистер Фостер, вы присоединилиськ нам с мистером Торнтоном в знакомствах)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 16:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего и праздничного дня всем.

Кай, Мистер Макнейл, вас с праздником. Пусть будет всё, как хочется с поправками на интересные и временные трудности в процессе)

Мистер Таунсенд, Джеймс, спасибо вам за праздник, который вы устроили. Вас с Рождеством, улыбок, счастья, смеха.

Леди Ленгтон, вас с праздником, всегда сиять и радовать супруга. Побольше вам улыбок дочерей и шепота любимого.

На ели, думаю, не помешает и символ года)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 19:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Мисс Констанс, огромное спасибо вам за потрясающий подарок! За волшебство, пионы и улыбку. Мне очень повезло.
Кай, мистер Макнейл, спасибо вам за звезды) Вы правы - они потрясающие
Мистер Уэстморленд, Маркус, спасибо вам за красоту и праздничное настроение.
Профессор Дазендберри, Гай, ещё раз с Рождеством. я очень рада, если вам чуть-чуть понравилось.
Мисс Эмма, спасибо вам потрясающие пожелания для всех нас! подарок совершенно неожиданный и замечательный.
Мистер Таунсенд, Джеймс, могу я взять свой "шар" в анкету(когда-нибудь её заполню - план на год )? Невероятно он красивый!

Мистер Фейн, простите, меня немного извиняет только то, что я с температурой) Спасибо вам огромное за поздравление и тепло пожеланий. В свою же очередь, если не против, хочу вам пожелать год тот, которым вы бы могли гордиться. Пусть пусть ваш и не просто, но если есть "персона" вдвое будет легче.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.18 14:29 Окрестности Лондона
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Суррей.

Я и не знала, что моя ладонь в руке Кая, мистера Макнейла так сильно может беспокоить. Обыденное действие для многих, мне совершенно не привычное, чересчур личное, наверное. Но так ведь и должно быть у тех, кто в отношениях. Это же не сопровождение из вежливости или попытка поддержать, скорее вместе все - указывает принадлежность. Ладонь чужая греет мою руку, должна бы успокаивать, но больше отвлекает. Держать себя и ситуацию в руках без личного переплетения пальцев мне было бы, наверное, и проще, но всё-таки я оставляю всё, как есть. Просто внове. Привыкну.

Дом кажется большим, но вместе с тем не подавляет. Нет, не поместье на показ, чтобы обозначать владельца статус, но намекает о достатке и состоятельности тех, кто здесь живёт. Простая классика, которая, признаться, мне по сердцу. Много окон и света, тепла и дерева в отделке. Нет новомодных непонятных мне скульптурных композиций или картин, которые предполагают угадать - что пил художник или принимал. Уютный и просторный. Дом, где живёт семья. И можно многое понять, наверное,и о характере владельцев, но слишком отвлекает меня ладонь в руке у Кая, мистера Макнейла.

Встречать нас выбегает хорошенькая девочка, в костюме феи или волшебницы, мне с мультиками не слишком-то знакомой, так сразу не узнать. Взгляд огромных глаз, немного настороженный и изучающий, направлен на меня. Затем на наши с мистером Макнейлом руки. Похоже, не только я к такому не привыкла. Я улыбаюсь крошке и на смену настороженности рождается ответная улыбка.
Миссис Макнейл выходит следом, гораздо более домашняя и близкая, чем прежде её видела на выставке и фото в интернете. Легко читается любовь во взгляде, обращенном к сыну, приязнь ко мне, хоть я её не заслужила. На предложение помочь, как я и ожидала, слышится отказ. Пока миссис Макнейл любуется подарком, мне представляют Мелани - супругу брата, а крошка фея обретает имя - Грейс.
Горячий чай и тёплый разговор. Я думала, признаться, не так сложно. Недоговаривать на светских раутах куда как проще. Какому дому ты принадлежишь, как улыбаешься и говоришь, умение держать себя в руках, умение понравиться тем, кто выше на ступеньку по иерархии на лестнице аристократов, а так же состояние семьи, скандалы, связи, покровительство - все это в общем-то предмет оценки и решения насколько хороша ты для элиты общества. Я к этому была готова, даже привычна. Как и поддерживать беседу, не говоря совсем о её теме: пространность фраз, красивые формулировки.
Но вот в кругу семьи совсем иначе. Я им заранее приятна, хотя не сделала для этого чуть меньше, чем просто ничего. Тепло, с которым мать встречает Кая, мистера Макнейла, щедро распространяется и на меня, как его спутницу. Уверена, так приняли б любую, но тем не менее мне почему-то стыдно за маленькую ложь. Как будто мной украдено то, что должно принадлежать другой. Задорная приязнь супруги брата, которая с любовью подшучивает над мистером Макнейлом. Очарование малышки, действительно обеспокоенной тем фактом, что часть внимания любящего дяди направлена уже не на неё. Это должно было быть просто - улыбаться и кивать, не забывая восхищаться мистером Макнейлом, мы ведь на стороне одной. В реальности, куда сложнее и даже то, что я недоговариваю, а не лгу мне оправданием не кажется.

Как я и ожидала, миссис Макнейл нас приглашает задержаться на ночь. Кай не слишком мило ей отказывает, мог бы придумать что-то более надежное, чем отговорка о нежелательности разных спален. Довольно странно объявлять во всеуслышание, что мы спим вместе, понятно и без комментариев, наверное. На самом деле не знаю, как это должно быть. От этого волнуюсь лишь сильнее. Моя ладонь опять в руке у Кая, мистера Макнейла, отвлекая. Миссис Макнейл шутливо разбивает не слишком сильный аргумент буквально одной фразой.
- Эстель? - Кай чуть сжимает мою руку, что ж, видимо, его лимит на отговорки уже закончился. Обычно все-таки хватало слова - "нет".
- Корнелия, простите, но все же вынуждена огорчить вас и соглашаюсь с Каем. Мы думаем вернуться в Лондон вечером, - не в первый раз сегодня полуправда. Я обещала Лоре, как будет время, позвонить или приехать, пусть дата и не определена, так почему бы не сегодня? К тому же, при формулировке этой я оставляю мистеру Макнейлу возможность задержаться у родителей. Такси никто не отменял. - Я необдуманно чуть раньше на подруги приглашение ответила согласием. У неё свадьба скоро, я обещала с подготовкой ей помочь.
Действительно весомая причина, хоть и не по душе миссис Макнейл. Но разговор наш прерывается на этом.
В гостиную заходят мистер Гордон Макнейл и Кая старший брат - Артур. Они между собой похожи очень, гораздо больше, чем на мне известного Макнейла. Но вместе с тем все трое друг на друга. И это далеко не только внешность. Я вижу на лице мистера Гордона Макнейла взгляд, так похожий на взгляд Кая, когда тот задумчив, в пожатии плечами - старшего брата, и это глупо, но даже маленький Макнейл уже похож на всю семью своей улыбкой. Кай словно подбирается, секундой напряжен, на этот раз я первая беру его ладонь - пусть тоже отвлечется.

Немного церемонные знакомства, улыбки более радушные, горячий чай и приглашение к столу. Так странно притворяться частью этого всего, хотя на самом деле понимаю, что так и должно быть. Но просто, кажется, не у меня.
Это смешно - играя роль, мне не приходится играть, у Кая любящая и чудесная семья. И праздник просто тёплый, без учтивого порядка и выверенности списка для рассадки, без официантов за спиной, намеренной манерности и правилах, кто с кем заговорить имеет право после перемены блюд. Кай вряд ли даже понимает, насколько ему повезло. Это естественно и для него, как воздух - так было всегда. Пускай подтрунивают, но все заодно. Когда легко истории начало подхватывает другой член семьи, а завершает третий. Улыбки самые открытые и настоящие. Как наполняются теплом глаза миссис Макнейл, когда вдруг вспоминает о проделках сыновей. Как мистер Гордон улыбается ей нежно и вот уже не кажется совсем тем самым хищником, который может удержать империю в руках. Я думаю о том, что этого сама себя лишила, и неожиданно так остро хочу услышать голос мамы.

Я мало говорю, гораздо больше слушаю и по чуть-чуть неловкость от обмана отступает, точнее просто не желает портить день. Легко задета тема выставки, теперь я знаю, что и миссис Корнелия Макнейл может именоваться счастливой обладательницей картин мистера Петера Линд-Уайатт. Наверное, это должно казаться странным, я даже помню их: маяк и две погоды. Малышка Грейс мне обещает показать новую куклу, я сознаюсь, что мне и прежние официально не были представлены. Поэтому нам будет чем заняться с ней после обеда и её мама обещает к нам присоединиться. Мелани красивая, смешливая и нравится мне. Она легко заводит разговор и это может быть опасно. Я столького не знаю, что знать положено, как девушке. Случается и то, чего я опасалась - упоминание моего деда. В большой столице многие знакомы, и мне не удивительно, что компания такого класса ведет ряд интересов лорда Харрингтнона. Я думаю, что Кай догадывается, что с дедом не в ладу или предполагает - я бунтарка, учитывая Северный Актон. Он ловко переводит тему, я улыбаюсь благодарно.

И это все-таки опасно узнавать кого-то так. Теперь я не могу смотреть на Кая, лишь только как на прожигающего в тусовках жизнь или на просто адвоката из успешной фирмы, я всегда буду помнишь, что он ещё мальчишка, тот самый что принёс домой котенка с улицы. На светских раутах гораздо легче.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение