Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эстель Скеффингтон. Показать сообщения всех игроков
30.03.17 10:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон



Цитаты март

Адам Фостер
Не понимая сам до конца почему, но хочу, чтоб она была рядом. Сопящая от недовольства, как сейчас, или же искрящаяся от возмущения, как несколько минутами ранее, но на расстоянии прикосновения

Анастасия Синклер

Порой, очень тяжело от желания изменить мир к лучшему, и понимания, что тебе это не под силу.

Фраза «очень приятно» по большей части ничего не значит. Её говорят на автомате, даже не чувствуя ничего подобного к приятному.

Арлин Меррик

Контакт замыкается и на какое-то короткое мгновение окружающая обстановка словно исчезает. Нет дождя за окном, нет едва слышных напевов Beatles, доносящихся из радиоприемника автомобиля, нет вообще машины, есть только мы… глаза в глаза.

 Адам не отступил. Ни тогда, ни потом, за что я люблю его ещё сильнее.

Дариан Мейтленд
Непозволительная роскошь – подчинение чужому мнению. Я знал цену поддержке друзей и подножкам недругов, принимая как неизбежность и то, и другое. Необходимые уроки, от которых становишься сильнее, если выживаешь. А я научился выживать.


Девид Торнтон

Крепкие дружески объятия и минимум слов, в которых таится больше смысла, чем в тысячах пожеланий.

Бесценен рядом тот, который поймет тебя без лишних слов.

Вчерашний образ Мишель живо оживает перед глазами, и завороженно изучаю предмет одежды, так небрежно забытый ею. Почти как и я.

У меня с сестрой в памяти останутся незабываемые минуты, переполненные искренним счастьем. Оно заключается вот в таких мгновениях. Коротких и недолговечных, но от того бесценных.

Джеймс Таунсенд

Вчера вечером я сделал набросок Каролины Торнтон, сегодня она добавляет к нему цветные мазки.

Генетическая привязанность к Англии не делает Лондон домом. Ведь дом там, где нас ждут, не так ли.

Одну джазовую композицию сменяет другая. Эта мне знакома, она несёт с собой вольный запах молодости, головокружение бессонных ночей и беззаботности. Расцвет джаза лёг в летопись человечества до моего рождения и всё равно имел для меня вкус поцелуев и страстного томления.

Джонатан Арчибалд

Боже, да эта девушка послана мне с небес. Она цитирует Гарри Поттера.

Каролина Торнтон

Но руки так и чешутся, взять кисть с акварелью и украсить эти стены живописным видом на утреннюю Тоскану – солнечную и объятую буйствами красок.

Старушка Сена, окруженная множеством туристов, все равно по своему была одинокой. Ее природная красота вечно конкурировала с рукотворной башней, чье величие больше приковывало внимание приезжих. Вечные соперницы, которые идеально дополняли друг друга и являлись жемчужинами Парижа.

В безмолвии между слов больше смысла, чем в самих словах.

Кейт Картер

Дальнейшая поездка вполне могла пройти обыденно, а участники будущих событий разошлись бы каждый в свою сторону, никогда не узнав друг о друге, но во вселенной что-то пошло не так.

Кендалл Мейтленд

Видимо я ступила на зыбкую почву, и чувство самосохранения предостерегает меня не лезть дальше. Меньше знаешь…

Крейг Фаррел

А я то дурак, решил, что она леди. Хотя кто сказал, что леди не любят секс.

Наши взгляды, уцепившись друг за друга, сплелись, смешались, растворились, стали одним. Ожидание. Скажи мне «нет». Заставь меня остановиться. Рукой притянул к себе и впился в её пухлые губы, сминая их. Не позволяй мне этого делать. Рука полезла под юбку. Медленно вверх. Останови меня. Кружево. Сейчас, потому что, потом не смогу остановиться. Жар. Скажи «нет». Влага. Рай. Поздно.

Я был уверен, что если увижу её вновь, то всё наваждение испарится, как утренний лондонский туман.

Кэролайн Торнтон

Мне жаль. Я не знала, как и что ему сказать в свое оправдание. Главное необходимо ли ему это?

Нейт по – прежнему остался для меня незнакомцем, и не имеет значения, что знаю, как его зовут.

Время бежит, не щадя, как теплый песок, пропущенный сквозь пальцы.

Ко всему можно было относится философски, если бы не вмешались чувства и эмоции. Досадно.

Остановить время. Хотеть, чтобы этого звонка не было

Макс Джейсон

Мне иногда жаль, что в наших накладных нет строчки с предписанием, как именно вручать подарок : с серьезной учтивостью или улыбкой. Я всегда выбираю последнее, может, всё дело в том, что я американец, мы привыкли всё делать с улыбкой. Даже аристократичному Лондону пока не удалось добавить мне лоска.

Маркус Уэстморленд

И после этого голова сделала то, что от неё просило тело - перестала размышлять.

Секс не джентльмена со стервой. Это должно быть как минимум интересно и как максимум волшебно.

Не надо шутить с голым Фантастом.

Мишель Аддисон

Три минуты сказки, любви, страсти, нежности и взглядов полных любви. Этот фильм я могла смотреть вечно, снова и снова.

Нейт Лоренс

Отношения с незамужними неминуемо ведут к браку, с замужними к скандалу.

Реджина Таунсенд

Если он и был джентльменом, то явно не в этой области

Гораздо сильней интересовал мужчина, который смотрел на меня так, будто я была лишним бокалом вина. Вроде хочется, но понимаешь, что не нужно пить его.

Ночной секс должен оставаться ночным. Незачем переводить его в другую категорию

Ричард Маккорд

Что будет, если собрать всех безработных лондонских мачо в одном месте? Получится лучшая доставка в городе и сокращение процента безработицы!

Себастьян Ленгстон

Но брат остается братом, каким бы мерзким и гнусным он не был.

Если желание поступить достойно с тем, у кого в жилах течет та же кровь, что и в твоих – слабость, я буду слаб.

Софи де Реан

Добро пожаловать в новое тысячелетие – и у бомжей есть инстаграм

Стивен Деннер

Солнце теплыми лучами ласково гладит лица, разглаживая хмурые складки и прогоняя тучи с голубого небосвода. Воздух как-будто прозрачнее, чище, хотя и такой же как вчера. Нет, не такой же, сегодня в нем звенит щебет птиц и мелодия скрипки. Легкая такая, тоскливая и трепетно-нежная. От нее сладко щемит в груди и хочется надеяться.... наверно, что чудеса еще случаются.

Ее глаза такие светлые, лучистые.... Этот свет идет изнутри, подсвечивает ее кожу, делая девушку неземной красавицей. Она такая.... она как Мэри. А я так и не перестал искать ее, вглядываясь в лица встречных девушек. Как. Но это не она.

Чейз Кендалл

Сейчас я не мог без нее ни минуты. Она моя жизнь. Мой воздух. Без неё не дышится.

Шанель Меррик

Устрою ему самый яркий концерт в его жизни. Он его запомнит надолго и не сможет стереть из памяти даже если захочет. Устрою ему и сладкую семейную идиллию.

Шеридан О`Хара

Это странно. Странно быть собой, но при этом и быть кем-то другим.

Воровка боится, что ее обворуют – в этом была некая ирония

Эдди Хоторн

Мрачный город, и всегда таким был, как бы ярко его не рисовали художники и не снимали фотографы

Мальчик из престижного колледжа, ставший искусным лгуном и потребителем, я не стеснялся признавать этого, перед многими, вот только, пожалуй, не перед ней.

Спасибо за потраченное время, надеюсь ты не хочешь вернуть его обратно.

Эмма Круз

У вас хоть раз бывало такое чувство, что кажется, как будто ты падаешь в пропасть, но в тоже время летишь высоко над землей?

Наверное, это и есть мой личный рай — маленький домик на берегу моря, тишина и спокойствие вокруг, никакой суеты и постоянной спешки, приправленной чувством, что ты опять что-то забыл, лишь шепот волн и принц прекрасный рядом

- Ну, чего ты стоишь? Быстро поцелуй меня еще раз! - а потом, немного подумав, добавляю, - Пожалуйста.

И, наверное, впервые в жизни мне не хочется говорить. Хотя, нет. Не так. Мне нравится молчать.

Эрик Нортон

Коктейль должен быть лёгким и сладким, как девушка, именем которой я собираюсь его назвать. Женским от вкуса до декора.

Похожих друг на друга, как пяти пенсовые монеты, питейных заведений уйма. Настоящие английские пабы в Лондоне можно пересчитать по пальцам.

Эстель Скеффингтон

Врать сигаретам не станет никто. Незачем.

 Вязь танго, разговор для тел и ног.

Может, просто "уличное" танго? Скромнее аргентинского, конечно, с английским шармом строгости манер.

 



До 3-ого апреля выбираем три цитаты и отправляем Кэролайн


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.17 12:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Утра доброго и солнечного) Традиционных чая и кофе вместо компот, компотик классический и какао для любителей.
Всем спасибо большое за голоса и с цитатами помощь.
Спасибо за утреннюю улыбку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.17 17:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Доброго и солнечного.
Чай традиционный в пять пополудни)
Ещё раз за улыбки первого апреля спасибо)
Джеймс, спасибо за пост). Боюсь, что ваши извинения, лишь могут натолкнуть меня на мысль просить прощения самой) Пустое это, вы же знаете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.17 16:03 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Страх липкий и соленый от слёз или не сбывшихся мечтаний, его не скинуть лишь пожав плечами, не смыть водой, как не старайся, движение руки и воздуха поток, и страх опять на месте. Неважно, как давно знакомы, неважно, что уже сжились. Что даже дружим мы порой - чужие страхи так полезны. Страх уязвимым делает любого, легко находит брешь в чужих доспехах, я этим пользоваться научилась. А свой не победить никак. Всё кажется, что в следующий раз... И каждый раз, как в первый, я вздрагиваю от хлопков от пробок. Не знаю до сих пор, чего боюсь сильнее, смерти или того, что буду прошлым жить. Я не умею прошлого стесняться, но всё равно его боюсь.
Я разжимаю судорожно сжатую ладонь, немного виновато улыбаюсь Джеймсу. Мужчины склоны быть чуть снисходительны к нам, женщинам, когда мы проявляем слабость. Быть может, в этом наша сила? Джеймс перехватывает руку, слегка сжимает и не задает вопросов. Да я и не умею отвечать, я благодарна этой тишине. Он смотрит чересчур внимательно, как могут только копы или олигархи, когда планируют вложения на миллионы, затем уводит быстро от машины и от шума. Я успокоилась совсем и отмечаю незначительные факты: ладонь на моей талии, что с подиума спускаюсь я к стене поближе, что мой любой шаг под контролем и, если буду падать, меня всегда успеют подхватить. Я так привыкла полагаться только на себя, что растерялась даже на мгновенье, быть защищённой кем-то внове для меня. Приятно очень и не стоит привыкать.
– Как вы? – Пожалуй, слишком правильный вопрос. Мне кажется, что мистер Таунсенд слишком много понимает, а может просто слишком джентльмен. Ещё раз"слишком". Отсюда никаких попыток узнать, что именно произошло, нелепых предложений помощи, сочувствия, обмана о том, что обязательно всё будет хорошо.
– Всё в порядке, – я улыбаюсь и киваю, слова свои стараясь подтвердить.
– Может, выйдем подышать?
Идея наконец-то удалится мне кажется заманчивой такой, как надоели эти вечера! Они так сильно друг на друга все похожи. Учтивые улыбки, сплетни, канапе, шампанское рекой и обсуждение нарядов. Весь вечер тратится на то, что разрешить минутный в общем-то вопрос. И я хочу уйти отсюда, снять каблуки, вдохнуть всю свежесть ночного воздуха, в конце концов, не думать ни о чём. Уже почти киваю, соглашаясь, и напоследок обвожу глазами зал. Я не могу. Всё просто. Мне кажется порой, что это даже наказание. Но обещания свои всем нужно исполнять. Непроизвольно чуть сжимаю губы, вздыхаю с сожалением и признаю:
– У меня тут незаконченное дело.
– Понимаю, – кивок в ответ, учтивая улыбка. Джеймс так же, как и я, обводит взглядом зал.– Не думал, что увижу их раньше завтрака.
Понять о чём он не выходит сразу, вопрос уже готов сорваться с губ, но Джеймс меня опережает, глазами указав на стенд:
– Фотографии.
– Флипбук, – почти одновременно.
Цветные маленькие книжки, весьма забавные при том. Сама не знаю почему, но появления их жду с азартом. Смешные, грустные, чуть скучные, порой и пафосные даже... Живые - они как будто передают и настроение, и ритм. Опять улыбка на губах, и Джеймс, не дожидаясь просьбы меня ведет к прилавку. Калейдоскоп страниц, конечно, в центре так или иначе Volvo в мерцании огней и в восхищенных взглядах. На паре фотографий мы танцуем, возможно, неуместно здесь, но всё-таки фотограф уловил наш танец так хорошо, что даже музыку я слышу. Джеймс покупает обе, в одну из них кладёт визитку:
– На случай, если будете искать машину или партнёра для танца.
Бывают шутки, понять которых прелесть может только пара человек, моя улыбка только ярче. Обмен визитками по делу уже привычка для меня - вот вам картонка, позвоните, когда понадобится что-то, когда решите мне помочь. Сегодня ситуация иная, ведь вряд ли кому-то в голову придёт мне предлагать потанцевать, пусть даже в шутку для двоих. И это неожиданно приятно, почти забыто и от этого ценнее. Второй флипбук мной предназначен для своей визитки, протягивая Джеймсу, я позволяю отзеркалить предложение себе:
– На случай неожиданных проблем, таких, скорее, как отсутствие любительниц потанцевать, а может, сделать вид, что Volvo - очень интересная машина.
Наверно, мы прощаемся. Так деловито, по-английски с улыбкой на губах и на ладони легким поцелуем. Планирую поблагодарить за вечер, танец и улыбку, но Хоук меня опережает:
- Таунсенд, - кивок, рукопожатие и обращение уже ко мне. - Вы действуете с хитростью иезуита, мисс Скеффингтон. Вы купите мне плёнку Вивьен Майер, согласитесь на фото в цветах флага или с клевером, что-то жутко ирландское и почти скандальное, и мы договорились.
- Прошу меня простить, - Джеймс прерывает разговор, которому свидетелем невольным стал, кивает скупо и отходит. Я провожаю взглядом спину, быть может, лишнюю секунду.
- Я помогу купить вам плёнку, - склоняю голову, как-будто бы даря уступку, - не собираюсь деда своего оскорблять подобным образом. Но угощу вас пинтой пива, ирландского к тому же. И мы договорились.
Хоук снова разворачивается и уходит, стремительно, против движения толпы. Я делаю глоток из бокала и жду, когда вернётся он обратно. Мой вечер потерял очарование, хотя об этом я подумаю потом. Ведущего я шутке улыбаюсь, аплодисментами встречаю приз очередной. Такая милая и хитрая забава розыгрыши эти: подарим всё, чтоб вы купили Volvo. Выигрывает номер мой какой-то коврик, с улыбкой обещаю приз забрать, который абсолютно мне не нужен. И снова мистер Хоук меня встречает:
- Вы самая коварная из женщин!
И обвинения мне этого достаточно, чтобы уйти домой. Он согласится, это ясно каждому, пожалуй. Бокал приподнимаю в небольшом салюте, киваю и улыбку добавляю:
- Едва ли вы их знали много, коварство я не стала применять. И в знак большого уважения, я подарю вам коврики для Volvo.

Мы расстаемся через пять минут весьма довольные друг другом и собою. На завтра встреча и оплата к разговору. Хоук предлагает сделать фото, весьма пристойное и с дедом, я отговариваюсь невозможностью использовать знакомство наше. Шампанское горчит во рту. Оно на вкус напоминает ложь, которую глотать приходится на завтраки, обеды, ужины и часто всё тем же запивать вином игристым. Вот и сегодня так.
Раскланиваюсь с леди Александрой, которая зовёт на завтра встретиться в обед. В её глазах так много интереса, который предназначен далеко не мне. Я отговариваюсь важными делами и обещаю заскочить на чай. И от услуг водителя её необходимо отказаться, не нужно леди Кент знать, где живу.
Очередные незнакомые знакомцы - хозяин вечера и компаньоны, и говорим мы в общем ни о чём, но правила учтивости досужей соблюдены, и я могу уйти.
Вечерний воздух влажный и прохладный, он пахнет лондонской весной. Тем талым снегом и цветами, мечтами и томлением, а может, просто выхлопом машин и это всё шампанское, пусть даже пол бокала. Но я люблю весну, она всегда начало.
Я быстро прохожу стоянку, приподнимая юбку в пол, закутавшись в пальто, слишком лёгкое не по погоде. И думаю о том, что стоит прогуляться, пусть даже мерзнуть, но зато весной. Такси поймать не слишком сложная проблема.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.17 23:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Вечера доброго и весеннего.
Джеймс ещё раз с Днём твоим. Прости, что задержалась так.
Всех по чуть-чуть читаю, с командировкой только начинаю догонять)
Софи, за музыку спасибо. По лужам, под дождём, скорее бы в тепло. Чай, плед, камин)
Кейт, потрясающая авочка. Очень солнечная и ярка.
Эрик, Анастасия, у вас настоящая весна)
Ушла читать и навёрстывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.17 15:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Работа, работа уйди на Федота, с Федота на Якова...(с)
Всем спасибо большое за слова тёплые) И с праздником Светлым
Эмма, со всеми вместе переживаю.
Джонатан, на вас рассчитываю смело)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Мисс Скеффингтон, я не вижу гиф! Это надо исправить)

Готовила с тортом на День Рождения
Арли, как самочувствие твоё?
Ну и чашка горячего чая к столу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.17 16:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Я поправляю шляпку, чуть неуверенно, корзинка для пикника немного непривычная в руках. Когда все говорят о шашлыке, то помогаю с овощами.
И кто придумал только, что леди не должна на улице без шляпы быть? Когда ты режешь, - это очень неудобно, с улыбкой скидываю ту на плед. И поправляю неуверенно прическу:
- Кому-нибудь могу помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.17 10:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Доброго весеннего утра
Молли, Керри, Настасия, Джеймс и Джонатан,спасибо большое за отличный выпуск.
Мистер Лоренс, с Рождения Днём. Настроения, улыбок и весны)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.17 19:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего всем дня и мирного неба. Пусть никогда не повторится пройденное
Джеймс, спасибо большое за пост.
Цитаты, мне понравившиеся, уже все принесли) Поэтому я просто с чаем)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.17 15:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Приятного весеннего всем дня)
Реджи, вы отличная подруга. Из понравившегося:
Не нравится мне Кендалл, что тут поделаешься? Впрочем, главное, чтобы он ей нравился, а с этим, насколько я вижу, проблем нет.

Любимое из семейного от Молли:
Чейз – это моя сестра Мишель, и я знаю, о чем ты думаешь, но я красивее. Тень – это мой муж Чейз, и опять же я знаю, о чем ты думаешь, но я его люблю.

Макс, необычное о "бое":
Пять минут свиста, пороховой вони и дикого ощущения, что ты под кайфом. Нет ни страха, ни боли, просто дикий кайф от того, что ходишь по краю.

И "живой" очень разговор сотрудников Софи):
- Только подумайте – мы все оденемся в костюмы, оборудуем фотозоны, сделаем скидки тем, кто уже придет в костюмах книжных героев, супергероев, исторических персонажей. Устроим тематическую распродажу! А на выходные, на открытие, будем сказочными персонажами и героями Диснея!
- Что это с ней? – бурчит Оливер.
- Да она ночью в сквоте была – подает голос Ванесса из-за спинки дивана – Софи там наверняка накурили.
- Не в этом дело…хотя…вполне возможно, что и так – вспоминаю травяной чай Мириам – Но Книжный карнавал – это будет круто.
- А еще Бородатый у нее в квартире – добавляет Ванесса и зевнув, поднимается с дивана.


Джеймс, надеюсь, не прогулка наша тому виной. И всё-таки, сначала бульон, а уже потом спецы от Макса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.17 12:41 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Я улыбаюсь мыслям о весне, пускай холодной и колючей пока ещё. Пускай. Вдыхаю полной грудью свежий воздух ночи. Хотя откуда взяться свежести в столице? Он просто холоден достаточно. В конце концов, я всё-таки в душе немножечко ирландка: ругаю и люблю мороз, могу найти волшебное в обычном, а если не найти, придумать точно. Сейчас мне нравится холодная весна и Лондон, эта ночь.
И о неосмотрительной прогулке я думать не хочу. Такси недалеко, повсюду фонари, всё будет хорошо. Я точно знаю. Мне нужно мысли привести в порядок и надышаться лондонской весной, чтобы решить - и так всё хорошо на самом деле.

– Эстель, вас подвезти?
Я останавливаюсь и быстро обвожу глазами местную парковку, увидев Джеймса, улыбаюсь. Приятные минуты вечера - его заслуга:
- Нет, спасибо. Хочу прогуляться.
Уверена, со стороны такое поведение покажется лишь блажью. Да это в общем-то она и есть. Кому-то хочется колье с бриллиантом покрупнее, кому-то новую машину, шубу... А мне - ночной весны. Блажь - неопасна, это так по-женски.
– Позволите составить вам компанию?
– Если вам угодно, я не против.
От Джеймса я и не ждала иного, он слишком джентльмен, чтобы позволить ночью девушке идти одной. Наверно, мне должно быть неудобно, но нет, ни капельки совсем. Мне нравится его компания и этот вечер. И то, что для него я просто женщина, которую случайно встретил на обычном вечере. Мне нет нужды производить впечатление или пытаться притворяться тем, кем не являюсь. И мы не будем говорить о деле.
Я жду, пока закроет Джеймс машину, плотнее запахнув пальто. Смущенно улыбаюсь, немного вру, что не замерзла. Прохлада в плату за прогулку? Нет, не замерла в самом деле.
– Почему ирландские цвета?
Его вопрос меня скорее удивляет, мои знакомые ходили бы вокруг и около с бесчисленным количеством намёков. Быть может, продолжали делать вид, что не услышали, не поняли и в ожидании смотрели. Я замираю на секунду, решая, что и как сказать. В моём происхождении тайны нет, узнать легко, особенно теперь. Уверена, что парочка знакомых, расскажут Джеймсу даже без вопроса со стороны его об этом:
– Вы всё-таки почти американец, – с улыбкой на губах и чуть пожав плечами. Я признаю, что Хоук нелеп и не воспитан. Но всё же мелочь, ничего не значит. – Попытка деда моего задеть, а может, мне напомнить лишний раз. Занятная история про то, как моя мать сбежала с баронетом в далекую Ирландию, дед не одобрил брак, но появилась я.
– Почему «почти», во мне американского не меньше, чем английского. Прошу прощения за бестактность.
А я почти ирландка - замирает на губах, так и не произнесённое. Когда ты уязвим, то доброта гораздо хуже, чем жестокость. Она лишь означает, что другие видят твои раны. Поэтому я не прошу прощения за свои слова, хотя без продолжения об Ирландии они могли казаться неуместными. Я не показываю, что мне немного горько, намеренно не замечаю толику иронии в его словах. И если мы чуть-чуть похожи, Джеймс не захочет извинений. Тем более, я не хотела задевать.
– Давно перебрались сюда?
Мне кажется, что я вмешалась в мысли, Джеймс на мгновение замешкался, а может, просто подсчитал, прежде чем ответить:
– Полтора года, – кивок и дополнение, – но одной ногой. Я живу то здесь, то в Лос-Анджелесе. А вы?
– Уже почти что год. - Сначала дни считала и каждый всё надеялась вернуться. А после отпустила время. Почти что год, и он так быстро пролетел.
– А ваши родители?
– Они развелись давно. Мать снова вышла замуж, – я замолкаю и смотрю на Джеймса, а после оборачиваюсь к Темзе, как будто в тёмных водах есть ответ и утешение. Я думаю, что именно хочу, а не должна сейчас сказать. Мы не о деле говорим... Привычные слова, что мама герцогиня Люксембурга, отмеренная гордость титулом, пусть не своим, и легкая полуулыбка, которая даёт понять, что для меня такие связи не внове. Но вместо этого - чуть тише, как будто извинение за глупые слова, сорвавшиеся с губ раньше... Я говорю о том, что важно мне на самом деле. – Меня воспитывала бабушка, но она умерла, а я вернулась в Англию.
– Мне жаль.
Мне тоже. Я до сих пор скучаю. По запаху духов, по бесконечному прощению, по нежной ласковой улыбке, по чувству, что её любовь сильней всего на свете. Я так скучаю... Но молчу, и благодарна, что молчит и Джеймс. Ненавижу заполнять тишину пустыми фразами, ненужными словами, красивыми учтивостями. Достаточно простого "жаль", а вслед молчания - как дань уважения к тому, кого нет рядом. Я так её люблю... И даже ветер на секунду умолкает, всего секунда тишины... А после снова тянет волосы, вытаскивая локоны с причёски, бросая их в лицо.

Прохлада всё же побеждает, чуть-чуть веду плечами, сама себя пытаясь убедить, что это только дрожь воспоминаний. Но, кажется, мне никого не обмануть.
– Вы совсем замёрзли.
Джеймс останавливается и смотрит мне в глаза, а я не отвожу свои. Какой-то русский, кажется Толстой, сказал: глаза как будто зеркало души. Наверно, правда, только зеркала умеют лгать умело, я все равно смотрю на отражение ночи и прогулки в глазах Джеймса. Я почему-то с вечера запомнила осанку и глаза. Красивые, с азартом и иронией таящимися в глубине. Но в темноте сейчас не рассмотреть, конечно. Мне кажется, что всё это немного нереально, я так отвыкла от случайных встреч, от диалогов без необходимых часто экивоков, от интереса к разговору, а не только к результату. И от того, что мне не хочется скорей домой.
– Эстель, давайте зайдём выпить чего-нибудь горячего.
– Быть может, чашку чая, - я соглашаюсь и снова убираю локон от лица.
Горячий чай и тёплая беседа - мне кажутся прекрасным завершением дня. Улучшить может только ужин, чуть запоздавший и от того в сто раз вкусней. Мы снова говорим немного обо всем. Я признаю, что всё равно чуть-чуть ирландка, чуть меньше чем американец он. Рассказываю про Белфаст и море. Про пабы, мне их не хватает почему-то, хотя совсем не пью. Джеймс о Лос-Анджелесе и понятно о машинах, чуть-чуть о Лондоне, который любит. Потом поэты, пьесы, фильмы, книги. Я улыбаюсь чаще, чем за весь последний год. Шучу и умудряюсь даже съесть десерт.

Согревшись, возвращаемся к его машине. Уже ведь знаю, что Джеймс не позволит ехать на такси. Я так признательна ему за этот вечер, за танец и улыбки, за глупую прогулку, молчание, ужин и тепло. За то, что он не переспрашивает, когда слышит название далеко не фешенебельного района. За то что всё-таки не провожает, когда прошу об этом. За то, что я смотрю машине вслед и просто улыбаюсь.


Кевин газету бросает на стол и садится напротив в кресло. Морщится, потом кивает на большой букет белоснежных роз:
- От Хоука, с благодарностями или извинениями, англичане пишут какой-то бред на карточках.
- Тебе не говорили, что нельзя читать чужие записки? - Я улыбаюсь и достаю из сумочки простую ручку, пишу на своей карточке благодарность за цветы и кладу поверх чаевые для курьера. Только после беру газету в руки. Страница третья. Короткий ничего не говорящий обзор под громким заголовком, на фото я и Джеймс, какое-то мгновение танца. Пересечение взглядов, моя ладонь в его руке, мы оба улыбаемся чему-то. Хороший снимок.
- Думаешь, есть вариант, что твой дед не видел?
- Нет, конечно. Он видел газету, другую, не эту. Жаль, здесь фото нравится мне больше. - Я пробегаюсь взглядом по заметкам. И добавляю в ответ на молчание Кевина. - Я лично проследила, чтобы лорд Харрингтон получил свою утреннюю газету до завтрака ещё.
- Так он не разозлится? -И в голосе недоумения столько, что не могу сдержать улыбку.
- О, конечно, разозлится. Имя джентльмена может быть в прессе трижды: по случаю рождения, бракосочетания и смерти. - Цитирую я строчки фильма, которые вписываются вполне в идеологию аристократов. Я газету на стол опускаю и быстро делаю пометки. Пусть слухи о тебе так часто лживы, а о других случается и правда. - Но всё-таки его статья немного позабавит, и дед поймёт, кто передал газету.
Тяжелый вздох от Кевина, затем отрывистое:
- Я вообще не понимаю вас, англичан.
- Английский юмор с ноткой перца...

Кевин глаза закатывает так демонстративно и плюхается на диван, бросая карточки на столик:
- Тебя опять зовут на чай, на ужин, встреча с Хоуком и клиентом. Потом какой-то граф и эта леди... Вредная такая...
- Леди Александра, - чего ещё могла я ожидать? Конечно, станет выяснять, додумывать, гадать, - решила сплетничать и узнавать какой раз мы танцуем с Джеймсом, о чём мы говорили с Хоуком и почему я убежала раньше. Она совсем невредная, ты просто ей не нравишься и всё.
- С чего я ей не нравлюсь? Мы почти что незнакомы. - Кевин фыркает и уточняет. - Сначала чай, потом обед у графа?
- Официально у графини. Я не пойду на чай.
- Эта стерва будет вне себя.
- Вот именно, пусть фантазирует и гадает... И непременно позовёт на ужин.
Кевин смеётся, я чуть приподнимаю бровь, поделится пускай, что всё-таки так насмешило.
- Английский юмор. В нём и правда что-то есть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.17 13:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Эмма, с Твоим Днём! Любви, улыбок, легкого реала и мороженку всегда)
Создатели Л.О.К.И., спасибо вам за выпуск, настроение, улыбку.
Всем отвечавшим, за откровенность и фантазию.
Керри, отдельное за знакомство с семьёй Торнтон, для новичка особо ценно.
Софи, Джереми, Констанс, Стивен, Саманта, с залуженной победой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.17 20:34 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Мои глаза скользят по строчкам текста убористого и простого слишком, с редакторскими правками и замечаниями на полях. И этот рукописи черновик весьма скандален, в нём слишком много личного и скрытого от глаз. Я опускаю листов увесистую пачку на стеклянный столик и медленно киваю:
- И вас смущают только две главы? - Я уточняю ещё раз, на всякий случай, и дожидаюсь "только эти две" в ответ, а после снова опускаю взгляд к листам.
Мне леди Дерби кажется усталой, её лицо хранит следы поблекшей красоты, седые волосы уложены в высокую прическу, бриллиантов россыпь, а сейчас едва обед, стать и аристократизм подчеркнуты изяществом костюма от Шанель. Она любезно улыбается и прячет тщательно тревогу, которую увидеть можно лишь во взгляде, что обращает к сыну раз за разом. Сам граф, напротив, слишком возбуждён, он мерит комнату шагами и то и дело запускает руку в волосы. Он, кажется мне, графом стал не так давно, немногим больше года. И вот любовница отца решилась напечатать мемуары.
- Это неприятно и репутация семьи... - Он злится слишком - это личное, конечно, я могу его понять. Но личное в делах всегда мешает...
- Вы предлагали деньги? - Граф кивает, я понимаю, что не поскупились. - Поэтому вы думаете купить полностью издательство и потопить? Простите, но мне кажется, поспешное решение. Всё это слишком громко, явно. На сайте был уже опубликован маленький анонс.Цена окажется завышенной, а слухи о возможном вполне способны быть куда страшней реальности.
- И что вы предлагаете, мисс Скеффигнтон? - В его словах растерянность и опасения, он не подумал о таком. Но всё же Дерби саркастично хмыкает и уточняет. - Пусть печатает, мы опровергаем и подаём в суд?
- Люди помнят обвинения, а не опровержения... - Я перелистываю другую папку - досье от детектива. Здесь ничего особенного - просто жизнь. Любовница - так что же? Об этом будет в книге. Привычка к дорогим местам, ну так любовник был довольно щедр. - Я попытаюсь вразумить её...
- Эстель, вы слишком юная и верите в людей. - Графиня улыбается мне даже ласково, я понимаю, что она считает нашу встречу лишь ошибкой. - Вы - леди, она - нет, вам не понять друг друга. Я пробовала...
- И всё-таки...
- Хорошо, - граф мне кивает и целует руку. - Пока мы всё равно не можем ничего предпринять, сейчас нам нужно время подготовить договор с издательством. Если вы считаете, что есть лучший путь, я вам поверю. - Он оборачивается к матери и кивает в ответ на приподнятые немного брови. - Окажите нам с леди Дерби честь присутствовать в нашей ложе на скачках, Эстель.
- Я трижды побеждала в ставках на Аскоте, - лукаво улыбаюсь, принимая приглашение. Очарование азарта, которое так любят высшие круги. - Мной был угадан верно цвет наряда.
Неважно, что на скачках не было самой, такая малость. Я ведь и правда победила, пусть только бабушку, но всё же, а королева любит яркие цвета.
- Могу я? - Я опускаю взгляд на стол, где папка детектива, и получаю ту мгновенно. Мы говорим ещё примерно полчаса, прощаясь, мне напоминают о приглашении и просят деду передать привет.

Мы все хотим чего-то, но большинство мечтаний сводится лишь к трём вещам: власть, деньги, слава, всё остальное - выражение предметами или людьми. Дом? Особняк с многовековой историей, квартирка в Сохо или в центре Сити. Машина? Проверенный и статусный "Rolls-Royce", безумно дорогой "Bugatti Type" или "Ferrari" в ярко-красном. И окружение - элитный клуб для избранных, модели падкие на деньги или актриса, пусть не далекая совсем, зато лицо её с обложки каждой. Алисия не хочет власти, кто хочет, тот не станет выволакивать всё грязное бельё прилюдно, и ей хватает денег... Значит, слава. Пусть будет так.
На встрече нашей в её любимом ресторане она мила, но говорит о том, что людям стоит знать всю правду. На этом мы расходимся, она довольна тем, что, как ей кажется, я уступила. А я - что не ошиблась всё-таки. Важней всего Алисии - признание, и чтобы победить я покажу ей его шаткость.
Повторно мы встречаемся в гольф-клубе. Алисия с подругами, назначенное время, совпавшее по странности со временем, которое досталось леди Кент, куда, стечение каких-то обстоятельств, я - вот сюрприз - приглашена. И полушепот служащего о неожиданных проблемах по оплате и невозможности играть, пока они не будут полностью разрешены. Мы перебрасываемся парой слов о том, как тяжело найти хорошего помощника и невозможности всё контролировать самой, прощаемся с улыбками. Весь день оставшийся мы с леди Александрой болтаем обо всём, что кажется ей интересным. И это всё - мужчины, сплетни, слухи.
У косметолога мы снова вместе: я прихожу чуть-чуть позднее, на пару минут всего задержка. Алисия у стойки на ресепшен, какая незадача - сбой системы, её приём сегодня отменён. И снова совпадение - мой назначен именно на это время. Сейчас она не улыбается, а значит, - остаётся мне. Наверно, неполадки по сети... Или отличный хакер есть среди знакомых.
Закрытый на ремонт любимый магазин, который по соседству с домом. Случайная царапина авто и слишком длительный ремонт. Холодная еда, едва лишь стоит заказать доставку, всё потому что без проверки в здание теперь и не попасть. Опять случайность: пару дней назад пакет какой-то под дверями. Нет, разумеется, пустой, но жители обеспокоены...

Кевин усмехается и плюхается на диван, я по привычке вскидываю взгляд на потолок, без слов обозначая недовольство. Он достаёт проворно пачку сигарет, прикуривает без вопроса.
- Давай я её просто припугну? Ну там кирпич почти на голову или что-то такое же доходчивое...
- Слишком толсто, - слегка качаю головой и достаю блокнот из сумки. - Она наймёт телохранителя и будет намекать, что это дело рук Дерби.
- Ну а твои тонкие намёки фигово действуют... Если ты не заметила.
- А я ещё не намекала, - на нужном номере я замираю на мгновение. Вздыхаю тяжело и набираю телефон. - Я только позаботилась о том, чтобы Алисия поняла откуда ей намёк.
Затем к губам прикладываю палец, прося о тишине.
- Эстель Скеффигнтон, я не слышала тебя... Подожди... Уже пару лет точно, это если без повода. Не поздравления и подарки. Кстати, последние духи умопомрачительные, и Тэд в восторге от билетов. Ну я всё о себе, чем я...
- Лора, - в моём голосе улыбка и даже нежность, подруга с Кембриджа, мы столько лет не виделись и вот... - Я с просьбой. А ты всё так же, комиссия при универе?
Дальнейший разговор мне напоминает танцы: я шаг вперёд, она мне уступает, затем слегка назад, чтобы могла вперёд пойти уже она. Да, я прошу о многом, но помогала ей не меньше. К тому же Дерби будут к Кембриджу щедры, всего-то просьба в маленькой ошибке. Огромный конкурс, много претендентов и столько грамот, благодарностей. Мы с Лорой обе знаем - сын у Алисии чудесный, в учёбе среди лучших, бегает за школу, умеет даже что-то там на скрипке...

Сегодня ждёт меня Алисия в кафе, мы улыбаемся друг другу и снова говорим о множестве ошибок. Графиня Дерби рада видеть нас на чай, конечно, я составлю им компанию сегодня. Алисия немного нервно протягивает ей рукопись:
- Эстель напомнила мне, что я пропустила важный шаг. Не показала рукопись вам с сыном, это уже отредактированная версия. Там не хватает пары глав, и убраны ошибки. Мне будет интересно ваше мнение. И...
- И мы, наверно, лучше удалимся, чтобы вы могли прочесть всё это в тишине... О, маленький момент, там на последней, кажется, странице, я оставляла письмо о неразглашении того, что было здесь когда-то.
Алисия кивает и подписывает оба экземпляра, я улыбаюсь снова, затем перевожу на леди Дерби взгляд:
- Мы вас оставим.

Нас ждёт машина возле входа, точнее даже две: её с водителем, моё такси. Перед прощанием Алисия протягивает руку:
- Я вас недооценила и ошиблась.
- Кстати, об ошибках, вы не поверите, мне с Кембриджа вчера звонила близкая подруга. Они напутали там что-то... Не все оценки вовремя пришли, куда-то потерялись благодарственные письма. Уверена, что я теперь могу поздравить вас с успешным поступлением сына, Алисия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.17 14:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего и теплого всем дня.
Элен, с прошедшим! Вам радости, любви, побольше счастья, улыбок и цветов.
Маркус, вам фантазии немерено и самую прекрасную из муз под бок)
Кендалл, всегда тепла и солнечной погоды, поменьше пациентов и побольше тех, кто сам желает посетить) Для девушки цветы всегда и в тему)
И после небольшой запарки читать я только начинаю, но трио подарило с вечера улыбку. Мои успехи в фотошопе весьма сомнительны, но всё же
Спасибо всем за выпуск "Пульса".
Кейт, вы красавица, вам так к лицу обложка.
Теперь за чтение и за работу.

З.Ы. По дороге услышала и не смогла не подарить нашей Софи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.17 17:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Леди Ленгстон Филдинг, с Рождения Днём. Побольше улыбок и счастья, поменьше обид и расстройств. Всегда прекрасных от мужа сюрпризов и смеха детишек в поместье)

Совсем забывчивая стала, спасибо всем за теплые слова. Баннер дело рук талантливых Констанс. Спасибо ещё раз. Аватар от мистера Филдинга. Эд, снова благодарность)
Арли, ты у нас красавица. Идёт этот наряд. Заметила, а вот сказать забыла.
Мэри Энн, добро пожаловать. Нескучного сюжета, захватывающей игры и щедрого реала)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение