Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эстель Скеффингтон. Показать сообщения всех игроков
14.08.17 19:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Немного с опозданием, но от души) Адам, улыбок, смеха и любви)
Почаще появляться, побольше времени свободного в компании приятной. Надеюсь, угодила)

Гай, прошу простить за вынужденную задержку. Ещё один денек ужасного аврала. но буду торопиться. Простите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.17 14:07 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон



От старых писем пахнет тайнами, порой печалью или смехом, томлением любовным, даже шантажом. И слишком редко, как сейчас, - загадкой.

Лорд Дерби смотрит пристально, он ходит по комнате и тянет руку к волосам. Мне эта встреча могла бы показаться дежавю, однако, есть различие большое. Сейчас не чувствуется беспокойства, отчаянья, угрозы... Лишь легкий интерес. Я даже не уверена, что он к письму.
- Эстель, я знаю, что это странно, - граф улыбается, затем кивает на сложенный листок в моих руках. - Быть может, неуместно, но от отца осталось довольно много документов и ряд писем. Это кажется совсем непонятным, написано ещё дедом или прадедом. Я не уверен, что оно важно, и решил обратиться к вам. В конце концов, тайны про вашей части.
- Едва ли я заслуживаю восхищения или порицания... - Я возвращаю взгляд к письму: от времени давно уж пожелтевшая бумага, вязь выражений устаревших и даже, кажется, чернила… Здесь слишком много странного, упоминание супруги Бога, которая отправит в Пунт Нехси. И тут же борода... Супруга Бога... Мне одна приходит лишь на ум, уж с бородой тем более... Затем и о самом - Нехси, пусть очень непонятно, но много и притягивает взгляд... Теперь о белых львах, которые всё в чёрных гривах, и крыльях женщины... Написанное кажется скорей шарадой, чем истинной историей. Но мне, конечно, требуется помощь. Курс, что в Кембридже брала, был всё-таки весьма поверхностным, с упором на иное.
Я краем глаза отмечаю, что граф остановился. Он джентльмен, а потому решит просить прощения, лишь от того что думает в моих словах обида. Мне бабушка когда-то говорила, что леди быть достаточно, чтобы любой мужчина вёл себя, как джентльмен. Но всё же леди Скеффилд ошибалась. И Кевин слишком яркий этому пример. Для джентльмена необходимость кроется в ином - стальной характер, мягкие манеры, уменье взять вину чужую на себя и, несомненно, отвечать за слово. Граф дожидается, пока я подниму глаза:
- Миледи, я был непозволительно...
- Нет, не были, - я всё-таки перебиваю и отрицательно качаю головой. - Оставим церемонии для светского приёма. Вы мне позволите забрать письмо?
Граф Дерби чуть склоняет голову в согласии, прощаясь, оставляет на тыльной стороне ладони поцелуй.

В любой другой момент я обратилась бы, конечно, к Лоре. Но обращаться с просьбой к ней так скоро кажется мне неуместным. Нельзя так часто беспокоить своих друзей, а помощь их и вовсе превращать в работу. И значит, Кембридж отпадает.

Мне нужен кто-нибудь ещё. Я вспоминаю лучшие из ВУЗов: Университет Западного, Рохемптон, Гринвич, Метрополитан... Нет, всё же Гринвич. Профессор Уоллис деда старый друг, он не откажет в помощи.
Услышав внучка лорда Харрингтона, меня немедленно соединяет секретарь. И пусть Уоллис меня даже и не вспомнит, но крайне вежлив, просит деду передать привет. Да, непременно, сразу, как увижу. Он приглашает к ним, мне даже не придётся ехать в Кент - основной кампус в 10 минутах лишь от центра. И, разумеется, их кафедра поможет. А молодой профессор Дазендберри, который лишь недавно вышел на замену миссис Тернер, весьма квалифицирован и крайне образован. Я слушаю перечисление работ и публикаций, пытаясь вспомнить, где же слышала фамилию...
Быть может, мы знакомы? Нет, едва ли... Граф или виконт? А может быть однофамилец? Нет, точно граф. На светских раутах нечастый гость, довольно молод, кажется, и не женат. Во всяком случае от леди Александры я новостей не слышала, а это ценный информатор.

Меня встречает Гринвич тихим гулом, который свойствен университетам, он этим мне напоминает Кембридж и вызывает сразу же улыбку. Старинная архитектура в соседстве с откровенным мини, манерность оттеняют кутежи ночами, а вековые знания меняют на короткие романы - студенты, не смотря на годы, не менялись.
Пока идём по коридорам, я слушаю короткую экскурсию от лаборантки кафедры естественных наук. Профессор Уоллис будет рад меня увидеть. Конечно чай и разговоры, а после непременно лично отведет на кафедру. И судя по восторженному придыханию, Дазендберри действительно довольно молод и хорош собой. Затем уже привычно об Университете : о лучшем из старейших, традиции и опыт на протяжении десятилетий. Наверно, неуместно мне о Кембриджа веках упоминать?

Нам нужно подождать, пока закончатся занятия, и чай прекрасно помогает время скоротать. Я опасаюсь, что профессор станет спрашивать о деде, но он со смехом признаёт, что старый чёрт об Уоллисе забыл сто лет назад, и развлекает о работе разговором.

В аудиторию Дазендберри мы входим с окончанием занятий. Он раздаёт задания и что-то проясняет задержавшимся, неудивительно, что большинство студенток хотят из лекций что-то уточнить. Я прячу улыбку и дожидаюсь, пока он обратит на нас внимание. Уоллис нас официально представляет и удаляется лишь получив неоднократно уверение от меня, что непременно я зайду ещё разок на чай.
- Эстель, пожалуйста, - рукопожатие, улыбка и продолжаю. - Я к вам за помощью, профессор.

Я имя графа Дерби не упоминаю, лишь говорю о найденном письме и обращаюсь с просьбой разгадать написанное. Кому, как не профессионалу о тайнах древности всё знать?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.17 14:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего и солнечного дня.
Быть может, чай? И кто-то кофе?
Мистер Дазендберри, хорошего нам старта.
Леони, добро пожаловать в игру. Отличного сюжета и потрясающих партнёров.
Арли, поехали в Ирландию? Там замки даже лучше, чем у шотландцев.

Огромное спасибо за журнал! В нём столько лета, цвета, настроения!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.17 14:23 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон



- Очень приятно познакомиться, Эстель. Зови меня Гай. - Мне нравится такая неформальность, почти располагает доверять. Вновь улыбаюсь и киваю, в конце концов, я тоже лишь Эстель.- Какого характера помощь вам нужна?
Я молча подаю письмо, к чему слова? Особенно учитывая, что сказать и нечего: нелепые догадки, которые с улыбкой может опровергнуть Дазендберри. Я знаю только, что листок довольно старый, упоминание богов мне неизвестных заставило задуматься о древности... И краткий курс, который слушала... Надеюсь, что разгадка тоже рядом.
- Откуда оно у вас?
Я ожидаю этого вопроса, нет, всё-таки нет тайны, но и разглашать без лишней необходимости считаю неприемлемым. Поэтому молчу.
- Что ж, вы имеете право на секреты. Но должен ли я вам помогать, если вы не помогаете мне?
И просто улыбаюсь. Пусть будет так:
- Я не могу сказать, откуда оно у меня. - Мне кажется, что это всё-таки не так уж важно, поэтому лишь привожу другое в аргумент. - Но все равно владелец не поможет разгадать нам тайну. Что, профессор, сказать можете?
Он улыбается в ответ. Всё очень просто: учёные совсем иные люди. Для них владельцы, деньги, титулы и просьбы отходят на десятый план, когда такая тайна на кону. Гай загорается мгновенно, я угадала - дело в древности, которая пусть для меня и запечатанная, а для него открытая и крайне занимательная книга. И предложи ему я сумму, пусть и не малую, она сыграла бы куда как меньше роли в таком энтузиазме.

- Терминология древнего Египта. Пунт был пунктом назначения многочисленных египетских экспедиций, снаряжавшихся для доставки в Египет черного дерева, благовоний, в том числе ладана, чёрной краски для глаз, слоновой кости, ручных обезьян, золота, рабов и шкур экзотических животных, которые обменивались на товары, привозимые из Египта. Важнейшим товаром, доставлявшимся из Пунта, была мирра, необходимая для проведения религиозных церемоний, а также мирровые деревья. Нехси - общее обозначение земель, лежавших к югу от Египта, где обитали чернокожие африканцы. Супруга Бога, лично мне на ум приходит Исида... вы как считаете? Тем более, что тут есть упоминание женщины с крыльями, а это одна из ее ипостасей. Но абсолютно не понимаю я про белых львов... Нам стоит поднять ряд архивов с раздела "Древний Египет". Прошу вас пройти со мной. В Гринвиче очень обширная библиотека.
- Я думала о Хатшепсут, признаться, - как я и предполагала. Моя теория сомнительна и об Исиде даже в голову прийти мне не могло. - Из курса помню, что носила бороду, чтоб называться фараоном. А до того была Верховной Жрицей наверняка считалась и супругой Бога. Хотя и львы и крылья... В Египте не было кого-то вроде Зевса? Который к своим женщинам являлся в облике животных? Наверно, я кажусь вам глупой.
Профессор кажется чуть удивлённым и улыбается в ответ. Лишь извиняясь жму плечами и качаю головой, вслед за профессором иду по коридору.

Сама библиотека недалеко от Гринвичевского парка, по Стокуэлл-стрит, на северной границе, она частичкой городка университетского училища мне кажется. Здесь нет дыханья старины: довольно модный и удобный интерьер, свет из окон и лампы на столах, уют без подавления величием.
Мне кажется, что Дазендберри здесь знают все вокруг. С ним вежливо здороваются и на меня поглядывают с интересом, наверно, на студентку слишком не похожа, но и преподавателем ведь тоже не являюсь. Мы не задерживаясь и целеустремленно идём к какому-то отделу, я не расспрашиваю, лишь стараюсь не слишком отставать. В искомой секции лишь парочка студенток, Гай точно знает где и что искать, он без раздумий на стол кладёт книги, лишь изредка задерживая взгляд на корешках. Какие-то из книг совсем новинки и пахнут лишь обложками и свежей краской. Другие пахнут временем, чужими отпечатками, людскими взглядами и клеем.

Я опускаюсь в кресло и беру как раз одну из старых, листы в моих руках такими хрупкими мне кажутся сейчас, тронь чуть сильнее - и останется лишь пыль на пальцах. Я нахожу какой-то миф о Гора матери - Исиде, она к тому же была женой брата, коварна, самого Ра обманом провела, чтоб стать царицей неба. Да, Мартин для "Игры престолов" отсюда точно многое мог почерпнуть. Какой-то трон на голове... Я достаю из сумочки блокнот и делаю заметки: масла, чёрное дерево, богиня... Всё кажется запутанней ещё, чем было прежде. И снова возвращаюсь к Хатшепсут. Раз уж она пришла на ум мне первой, то почему не посмотреть.
"Великая жена царя", "Супруга бога Амона", которая отправила по морю экспедицию и не куда-то, а в тот самый Пунт. Конечно, я поторопилась, ведь покойный граф Дерби тоже не был египтологом, он мог лишь по поверхности истории и мифов пробежать. Оставив лёгкую зацепку.
Гай мне протягивает книгу, указывая ручкой на строку. "Несхи(1), темнокожий военачальник Хатшепсут, возглавившим экспедицию в Пунт. Кроме него в Пунт отправились послы, каждый со своей свитой, - представи..."
- Здесь сноска, что-то важное? - Решаю уточнить.
- Источник. Я уже проверил, - мужчина переводит взгляд на планшет, обозначая как, - книга находится в Лондонской библиотеке. Но всё же Хатсепсут никогда не изображалась с крыльями. В храме есть изображения Исиды, коровы которой в гневе превращались в львиц, других богов, с том числе и Маахес. - Мой взгляд поймав недоуменный, Гай продолжает. - львиноголовый бог войны. Один лев и никакой чёрной гривы. Женщина с крыльями и белые львы с чёрными гривами...
- Профессор, - я исправляюсь, - Гай, а если мы не будем думать о храме Хатшепсут? Возможно, это новая загадка?
- Тогда всё проще - Месопатамия. - Дазентберри кивает в сторону закрытой двери. - Но секция уже закрыта.
- Быть может, Кембридж? - уточняю, неважно, что уже довольно поздно будет, когда доберемся. Студенткой я прекрасно выучила тайные ходы, к тому же знаю, как и где достать ключи. - Или сначала Лондонская?
Я замолкаю, понимая неуместность. Ведь для меня это работа, с частичкой тайны и оплатой, отсюда интерес. А для профессора, возможно, лишь досадная задержка и невозможность в просьбе Уоллису отказать.
- Гай, я кажется забылась. Благодарю за помощь. И если вы сумеете выделить удобное для вас время, я буду крайне вам признательна.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.17 14:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Всем вкусного обеда и времени побольше полениться. Спасибо всем за пожелания.
Эрик Нортон писал(а):
заглядывайте ещё раз в паб! У нас как раз открытие!))) Кстати, я приглашаю всех кто сейчас свободен и хочет повеселиться)))

Обязана отметить ваш ремонт и скорое открытие. Поздравляю и чтобы удивлять клиентов - набор в подарок
Леони Грин писал(а):
Присоединяюсь к пожеланию.

А можно и к компании присоединиться.
Джеймс Таунсенд писал(а):
Правда, я не понял о ком идёт речь: о Сехмет - супруге Бога с львиной головой или о женщине-фараоне Хатшепсут, носившей накладную бороду? (имя честно подсмотрел))

О Хатшепсут, вы угадали - супруга бога, что носила бороду, - она. А за разгадкой черногривых белых львов "отправимся" в Месопатамию.
С удовольствием бы отправилась в реале, храм Хатшепсут на самом деле очень впечатляет.

Леди, с большим удовольствием слежу за вашим девичником. Навыки прицельного попадания отличные)
Кейти, уверена, что серенада самый близкий путь к "любви всей жизни"
Эмма,ваша записка чудесна. Равно, как и все американские "каникулы", леди Адалинда Арчибалд потрясающая потенциальная свекровь)

Гай, боюсь, что вам придётся меня ждать довольно часто)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.17 22:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Хорошего вечера летнего) И какао перед сном.
Стивен, с Вашим Днём! Улыбок, радости, счастья и тепла.
Эдди, с Днём рождения! Искрящего веселья, интереса и времени больше.
Джеймс, теплой солнечной погоды и отличных впечатлений)
Спасибо всем большое за пожелания удачи)
Эрик Нортон писал(а):
Повторять приглашение, наверно, не стоит - пабы не по твоей же части?

Как всё-таки немножечко ирландка, я обожаю пабы. постараюсь заглянуть.
Эмма Круз писал(а):
И как интересно вы пришли к такому выводу?))))

женщина, которая приходит с тортиком, не может быть плохой!
Гай Дазендберри писал(а):
Думаю. мне будет нелегко

Думаю, что я смогу помочь))

Эмма и Джонатан, читать вас заряжаться позитивом на весь день. Спасибо за улыбку!
Флоранс, отличного вам старта в новой жизни!
Леони, я думаю взять на вооружение ваш метод по станицам))
Продолжение приключений леди на девичнике жду)
Софи, спасибо за замечательную подборку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.17 16:32 Окрестности Лондона
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон



- Пожалуй, Кембридж.
Я улыбаюсь и киваю. Нет, всё-таки чужая увлечённость так понятна, профессору тем более привычна - ведь только увлечённый человек способен посвятить себя науке. Он убирает книги со стола, дотошно расставляя их по полкам. Не место хаосу в истории Древних миров, поэтому я терпеливо дожидаюсь, когда вернутся книги по местам.
Гай предлагает ехать в Кембридж на его машине, я соглашаюсь, разумеется. Своей у меня нет, а ехать на такси, имея транспорт, чтобы потом за ним вернуться, - глупо. А глупость ради церемоний не в высшем обществе считаю слишком неуместной, в конце концов, ведь мы сейчас на "ты".

Для деда моего всегда были в чести два ВУЗа: лишь Оксфорд и Кембридж хоть сколько-нибудь хороши для лорда Харрингтона, он признавал Сен-Эндрюс, но скрипя зубами. Наверно, именно поэтому, когда ему отправили письмо о поступлении моём, уведомив и поздравляя, то дед в ответ направил просто чек. На благодарность мне ответил секретарь - лорд Харрингтон уведомлён. Идиллия семейных отношений. Она не помешала наслаждаться мне студенческой порой. Весь городок почти Университет: разбросанные хаотично корпуса соседствуют с кафешками и пабами, конечно, магазины и кино. Я знаю каждую тропинку, исхожены они не раз. Мы с Лорой пробирались в общежитие и из него, когда уже закрыто, срезали путь на пары через чужие корпуса и, разумеется, сбегали, как на свидания, так, к сожалению, с них. Я обожаю Кембридж и эти чувства, кажется, взаимны.

Библиотека для студентов открыта только до семи часов, но, разумеется, профессорам позволено немного припоздниться. Пусть я сама и не профессор, зато со мной уж самый настоящий, и со смотрителем мы много лет знакомы. Он называет меня мисс Эстель, а я не забываю отправлять на Рождество конфеты внукам.
Библиотека Кембриджа особенная, хотя сам университет и оснащен лабораториями и суперсовременными новинками, но книг святилище всё тоже. Да лампы всё-таки сменили свечи, а перепись ведется не на свитках, а в компьютере. Но книжные шкафы остались те же, что резчик Гринлинг Гиббонс сделал 300 лет назад.

- Так, по поводу богов, похожих на Зевса. Есть 2 варианта. Адад — бог грома, бури и ветра, сын бога неба Ану. Бог олицетворял как гибельные, так и плодоносные силы природы: губящие поля наводнения и плодородный дождь. Ану — бог неба, верховное божество, - я слушаю внимательно, но понимаю быстро, что начинаю путаться в скоплении богов. А какого же древним? Не только помнить, то и точно знать кого о чём просить, какие жертвы приносить, да и кого винить, ведь люди слабы, - правившее на небесах, сын Аншара и Кишар, один из триады богов-создателей, наряду с Энки, богом пресных и плодотворных вод, и Энлилем, или Белом, повелителем ветра. Но я не уверен, что нам стоит думать в этом направлении. Хорошие варианты, но вовсе не женщины.

Мне кажется, что Гай уже бывал здесь, во всяком случае, профессор так проворно ищет и находит книги, что нам не требуется помощи из вне. На столике уже нет места, а книги всё кладутся и кладутся, Гай быстро перелистывает ряд страниц, потом назад относит фолианты. Мне остаётся лишь стоять, листать самой, в надежде на случайность, но всё-таки богов так много, что только лишь она тут не поможет. Профессор наконец доволен, он открывает том какой-то и предлагает мне взглянуть.
- Иштар. Дочь Ану. Царица, наделенная необычайными силами. Вавилонская богиня. Символы богини: лазурный цвет, образы животных, и часто львов и быков. Кстати, статуи Иштар, найденные при раскопках древних храмов, изображались в окружении этих хищников. Символический знак шумерского божества представляет собою круг, оплетённый лентой, с шестиконечной (восьмиконечной) звездой внутри. Этот круг является небом, а звезда – солнцем. Всё вместе и символизирует то самое ясное небо, воплощением которого и является Иштар. «Голубая богиня», «небесная богиня» – это всё о ней. Божественные врата в Вавилоне... Совы, грех, жаровня, что гаснет в холод. Крайне противоречивая богиня. Я нашел такое изображение. Крылья и львы. Черное и белое, мужчины и женщины.

Теперь, конечно, наши поиски идут куда быстрее. Я нахожу почти что сразу всем известный Ассирийский барельеф, здесь женщина и крылья и ноги птичьи... Я протягиваю Гаю книгу, он кивает, указывает на непонятых мной сразу львов:
- Белые и с чёрными гривами, как и написано в письме.
А значит, мы нашли вторую часть загадки. В моём блокноте имя снова - теперь уже богини. Что их объединяло с Хатшепсут? Ну кроме очевидного, что обе женщины? Мы снова смотрим мифы и легенды, ответ ведь должен крыться где-то здесь. Свободная любовь, которая считалась почитаемой во имя Иштар, к тому способ заработать. Я сомневаюсь, что об этом всё-таки писал граф Дерби. И вот ещё один известный миф о спуске в мир теней. По-современному загробный, куда Иштар спускалась вместе с осенью, чтоб отыскать любимого Таммуза. Я делаю ещё одно пометку, хоть сомневаюсь, что загадка в нём. Бог всех растений, что умирают по весне. Ещё сестра её, довольно злая с таким же путанным и непонятным именем, хождение сквозь семь ворот и 60 болезней. Ну хорошо хоть есть счастливое решение.

И всё же нет у нас пока ответа. Я достаю письмо, уже в который раз. Просматриваю снова, быть может, незамеченная мной деталь. Опять про Хатшепсут, тут, как мы думаем, Иштар. Об отдыхе... Хотя...
- Гай, тут о прогулках по Италии, всё в основном известные места. Но есть акцент на роще, на склоне близ Палатинского холма.
- Напротив форума? - Я сразу же киваю. - Храм Весты. Это Древний Рим.
Огня богиня, покровительница очага и снова женщина. Про осликов легенда и про подлого Приала. Опять пишу в блокнот.
Хатшепсут, экспедиция, масла, Несхи и древесина уникальная - чёрное дерево. Иштар, Таммуз её сестра и спуск в царство теней. Огонь и Веста...

Но что же всё объединяет? И как отсеять лишнее?

- И всё же утро вечера должно быть мудреней... У вас с утра занятия, профессор? - Мы оба смотрим на часы, ещё довольно рано, чтоб укладываться спать, но всё же уже поздно для расследований и звонков. - Быть может, сон поможет нам искать?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.17 16:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Доброго почти вечера)
Кейти, с прошедшим Днём Рождения. Расследований уникальных, напарника надежного и всё-таки любви)Ну и цветы, конечно, лишними не будут.
Меган, добро пожаловать. Отличных вам сюжетов и вдохновения.
Бен, с возвращением, побольше новых впечатлений и радостных сюрпризов от игры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.17 17:57 Лондон
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон



Я всё ещё влюбляюсь в Лондон, особенно ночной. Сначала я все пробовала это изменить, искала недостатки, мне даже воздух здешний был не тем. Но всё-таки я англичанка, как бы не врала самой себе, как бы не пробовала убежать... Во мне так много Темзы, смога и холодного радушия, чуть устаревших пусть манер и отстраненности в словах. И город за окошком это принимает, не пытаясь изменить, он сдержано красив и не старается понравиться, обманчивая простота, изящество и теплота, которую почувствовать легко, ведь стоит лишь позволить. Огни ночные, моросящий дождь, влюбиться в Лондон так несложно. Он за окном плывёт машины, а мы с профессором не нарушаем тишину. Уверена, Гай Дазендберри весь в мыслях о разгадке и мне, конечно, следует.

Уже привычно я прошу остановить чуть раньше, где-то за квартал от дома. Район весьма приличный и квартиры здесь получше, хотя профессору, конечно, всё равно, но свой не хитрый ритуал я соблюдаю всё-таки без исключений. Обмен визитками и уверения в звонке, потом лишь огоньки от задних фар машины провожаю взглядом. Прогулка никому ещё не повредила, быть может, только моим туфлям. Немного зябко повожу плечами, после тепла в машине воздух кажется прохладным, но свежесть эта отрезвляет мысли. Я снова думаю к чему скопление богов, точней, богинь или тех, кто называл себя супругой бога, как Хатшепсут. Было ли важно для покойного уж графа Дерби, что они все женщины или саму себя легко перемудрить в разгадке?
В квартире маленькой сейчас прохладно, я не включаю бойлер, по правилам завариваю чай, достав с серванта старого фарфоровую кружку. Возможно, я немного сноб, хотя предпочитаю думать, что наделена аристократической привычкой. Я обожаю ароматный чай и кружки из фарфора, у каждой леди может быть малюсенькая слабость. Ещё есть платья прет-а-порте вечерние от Маккуин, но стоимость их с чаем не сравнится. Я грею руки о фарфор и кутаюсь в огромный стары плед, для девушки с рисунка мне не хватает старой книжки, усесться бы на подоконник и кота мурчащего в ногах. Чуть усмехаюсь про себя, из сумки достаю блокнот и старое письмо ещё раз перечитываю и смотрю заметки. Тру переносицу и снова думаю, завариваю чай покрепче. Ну почему мне в голову так ничего и не приходит, быть может, не все тайны всё же для меня. Меня немного отвлекает звук только что пришедшей смс, я телефон беру и раскрываю. Граф Дерби узнает, как мои поиски и просит позвонить, как только выдастся свободная минута. Взгляд на часы, пожалуй, ещё можно, особенно, учитывая, что это он меня побеспокоил в столь неурочный час.
- Эстель, прошу прощения, что я так поздно.
- Не стоит извиняться, - любезные слова, скрывающие искренние мысли. Хотя, действительно не стоит, я не спала, быть может, его слова подкинут мне разгадку. - Я думала звонить с утра, профессор Дазендберри решил помочь нам, разумеется приватно и ваше имя не упоминалось. Но мне пока вас нечем...
- Это тот, что граф? Мы с ним знакомы, что ж тем лучше...
Чуть улыбаюсь и буквально представляю, как Дерби чуть приподнимает брови, затем лицу он возвращает безмятежность. Он хмыкает и снова продолжает:
- Тогда я жду вас завтра у себя. Мы с матерью решили, что пора переоформить кабинет отца, там вещи старые от деда в том числе...

И всё-таки с утра иду в библиотеку, я просто ненавижу быть неподготовленной на встрече. Быть может, это глупо или тот пресловутый комплекс быть отличницей остался до сих пор. Неважно. Вполне возможно, это гены лорда Харрингтона, привыкшего смотреть на всех вокруг как-будто знает всё на свете... И дед и правда знает много. я им горжусь, хоть не признаюсь.
За книгами я провожу гораздо больше часа, мне всё запутаннее кажется история. Я все-таки надеюсь, кабинет откроет тайны. Профессор Дазендберри приходит чуть позднее, после занятий, вероятнее всего
- Доброго дня, Эстель. Есть продвижения?
Вместо ответа тяну ему блокнот, всего-то пара строчек:
"Хатшепсут, экспедиция, масла, Несхи и древесина уникальная - чёрное дерево. Иштар, Таммуз, её сестра и спуск в царство теней. Огонь и Веста... "
Гай быстро просмотрел отобранные книги, затем берет ещё. Мне хочется схватиться за голову, о стол ударить лбом, но вместо этого с энтузиазмом улыбаюсь и снова слушаю профессора. в руках опять блокнот, я делаю пометки
- Черное дерево, скорее всего подразумевает эбеновое дерево. Оно произрастает в тропических лесах Западной, Центральной и Восточной Африки. Пункт- территория в Восточной Африке.
В заметках новая строка, быть может, что-то из вещей как раз из Африки привез или в подарок получился лорд Дерби предыдущий?
- Итак, Веста... в ее храме поддерживался вечный огонь. Праздник 9 июня, жертвы. В скульптурных изображениях, очень редких, впрочем, богиня эта представляется в виде богато одетой девушки с накинутым на голову покрывалом. Крик осла некогда пробудил богиню ото сна в то время, как Приап собирался обесчестить её. Он - бог полей и садов у римлян. Огонь. Это свет, тепло, пища, то есть основа жизни. Считая огонь единственной чистой стихией, римляне представляли Весту девственной богиней, не принявшей брачных предложений Меркурия и Аполлона. Фигура осла в светильниках. Пламя не должно гаснуть... Священное дерево, древо волос. Весталки. Что вы думаете, Эстель? Ее стихия огонь, который стал вечным... Иштар спустилась в подземелье за эликсиром, чтобы оживить Таммуза. Эликсир молодости или живая вода? Не существует свидетельств о том, сохранила ли Иштар живую воду, которая должна была бы оживить Таммуза.
- С живой водой все слишком странно, у Хетшепсут не помню о бессмертии упоминаний. Быть фараоном и мужчиной - да, тогда к чему ей молодость и красота, которая желанна женщине? Её возлюбленный царицу-фараона тоже пережил. А Веста вовсе не имела, она была прекрасна без подобных ухищрений. Как отнесетесь к маленькой поездке?


Дворецкий нас приводит сразу в кабинет, перед порогом ждут коробки, они пустые, явно ждут вещей. Дом городской, в котором мы сейчас, одна из резиденций, кажется, но не уверена. Профессор Дазендберри не выглядит, как будто он бывал здесь прежде, хотя довольно долгое уж время он был вне Лондона. Я наводила справки. Граф Дерби вряд ли к нам присоединиться, поэтому в инкогнито его сейчас уверена. Я позволяю Гаю осмотреться, стоя в дверях чуть дольше. Затем уже иду сама.
Какие-то предметы явно дань современности - компьютер, кубки, лампы. Гораздо позже чем письмо здесь появились и сувениры на стену. Но есть, конечно, и старинные предметы. Пара флаконов явно же ручной работы, им лет куда уж больше сотни, я показываю Гаю один, затем второй. Быть может, это что-то о живой воде?
- Старинные, миледи, - голос дворецкого участлив. Он должен в поисках помочь, а потому внимателен и крайне вежлив. Я улыбаюсь и киваю. - Но их не открывали, должно быть масло, если вы изволите, я тут же...
Я отрицательно качаю головой, пока я не уверена, поэтому не буду отрывать подряд все, лишь только б любопытство утолить. Моё внимание привлекает статуэтка богиня-кошка, что-то к древнему Египту. В Месопотамии вполне могли их тоже почитать, а в храме Весты всем женщинам, пусть даже кошкам, могло найтись местечко. На полке ваза, я приподнимаю и поражаюсь тяжести, только потом осознаю, что это урна погребальная, но слишком тяжела.
- Миледи, в ней песок, - голос дворецкого почти что вторит моим мыслям, - ещё покойного графа покойный отец когда-то привозил из путешествий. Если хотите...
Я снова отрицательно качаю головой. И, наконец, моё внимание обращает на себя старинная чернильница, она из бронзы да и век, мне кажется, довольно древний.
- Профессор, что вы думаете обо всем? - Я не хочу казаться слишком любопытной, перерывать шкафы и открывать флаконы. конечно, если мы ответ вдруг не найдём, то попытаемся ещё раз, но не хотелось неудобства доставлять.



Констанс, огромное спасибо вам за помощь с воплощением.
Все "старинные предметы" являются аналогами, найденными в интернете. Я думаю, что каждый может чуть состарить их в фантазиях своих.
Картинка кликабельна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.17 19:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон
Всем замечательного вечера под чашку чая или кофе
Александра и Себастьян , от вей души вам долгих и счастливых лет. Побольше выходных в постели и счастья полный дом всегда. С улыбкой в свадебное путешествие

Гай, простите за задержку. Надеюсь, легкого решения. Все важное упомянула, мы ищем лишь единственный предмет из кабинета и на него внимание я ваше обратила)
Эштон, добро пожаловать. Вам легкого реала и замечательной фантазии


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 12:42 Игровая площадка
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон

Мне интересны мифы и легенды, истории цивилизаций, сооружения архитектуры и просто новые места. Я обожаю путешествовать, смотреть по сторонам - ведь это лучший отдых. И в самом деле, смена обстановки нам позволяет больше отдохнуть, чем просто развалившись на диване.

В пещере этой сыро и темно довольно, не знаю почему, но первый же порыв проверить, как завязаны шнурки, все кажется, что группой мы пойдём, запнусь я о шнурок и упаду, чуть задержусь и про меня забудут. А оставаться здесь одной, пусть хоть и иррационально, страшно.
Легенда лабиринта о коварстве, предательстве и зле. Как англичанке, средневековую борьбу за трон напоминает. И о любви, которая виной всему. В легенде к демонице, в реальности все чаще к власти.

Стоять на месте дальше, все-таки, наверно глупо. Я поднимаю с пола палку, пусть не уверена, но все-таки ловушки пирамид нас предостерегают от поспешных действий. Три лаза два широких и один уж очень узкий. Всё ценное и важное всё чаще неприметно. Быть может - узкий лаз? С другой же стороны, обманом может быть. Я оборачиваюсь к спутникам и представляюсь:
- Эстель, мисс Скеффингтон. - Наверно, церемонии покажутся кому-то глупыми. Мне все равно, ведь впитанное с молоком от матери позволит сохранять спокойствие и помогает делать вид, что все в порядке. Всего-то пешая прогулка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 13:57 Игровая площадка
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон

Шеридан О`Хара писал(а):
Я насмешливо приподняла брови, когда услышала приветствие с намеком на претенциозность, и представилась сама.
- Шерри, - называя сокращенную версию имени.

Я чуть склоняю голову, хотя, пожалуй, в темноте невидно. Мне кажется, что в голосе Ирландия. Но переспрашивать мне кажется сейчас нелепым. как ей, должно быть, представление моё.
Шеридан О`Хара писал(а):
-Давайте отсюда выбираться? - эхо разносит по пещере слова как и шорох шагов, когда я стараюсь освещать стены импровизированного зала, каждый каменный коридор, который щупальцами отходит от этого зала.

Я улыбаюсь и киваю. Сейчас безумно хочется увидеть солнце. Мне кажется, что мысли Шерри так созвучными с моими. Ей тоже приглянулся самый узкий лаз. И всё же. Послушай женщину и сделай все наоборот - простая многовековая мудрость. И даже эта вот пещера, как доказательство её.
Мне тоже хочется зажечь фонарь на телефоне, ведь почему-то свет дает нам ощущение тепла и безопасности какой-то. Я сдерживаюсь, что там дальше неизвестно и разряжать так сразу батарею было бы беспечным.
мы останавливаемся возле лаза. И мистер Филдинг зажигает огонёк. Я замираю не дыша. Угарный газ потушит...
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
- Я видел , как в фильмах искатели сокровищ, проверяли лазы огнём.
Три вопросительных взгляда остановились на мне:
- Если тут есть выход, должен быть поток воздуха. - Достав из кармана зажигалку, чиркнул колесико и небольшой огонёк заплясал. Поднося к лазу зажигалку, тихо прошептал:
- Не дышите!

А ветерок быть может, нам подскажет направление. Я снова улыбаюсь и киваю. Нет, всё-таки кино весьма полезно, как и рациональность у мужчин.
Мне кажется, что огонек шевелится, но почему-то лишь оттуда, а не туда. Хотя, я воображению готова приписать порывы.
- Я видела веревку, в кармане есть платок, он белый - видно сразу. Мы можем бросить возле входа и осмотреться, чтобы выбрать вход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 15:03 Игровая площадка
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон

Так сразу при знакомстве и в лицо, чуть ниже, чем спиной, мне кажется уж слишком неформальным. Но лаз нам не дает иного выхода. Оборачиваюсь к Эдварду, напоминая:
- Смотрите на платок, чтобы не потерять его из вида.

Но все идут так быстро! Нет, понимаю их желание скорее убежать отсюда, но ведь сначала надо палкой потыкать пол. Я все-таки молчу. Привычка не давать советы, когда не просят их, в крови.


Затем я слышу тихий вскрик и думаю, что к черту все привычки, хватаю Эдварда за руку, чтобы не потеряться окончательно. Рукой нащупываю спуск, он резкий и довольно гладкий, чуть приглушенно слышу голоса.
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Пролезть вперёд, я не мог из-за узкого пространства и мисс Скеффингтон впереди. Передав фонарик ей, попросил:
- Вы ведите, что там впереди?

Чуть оборачиваюсь на мужчину:
- Давайте вниз?
Кивок в ответ. Наш спуск похож на горку, словно в детстве, мгновения удовольствия сменяет страх. Я потираю поясницу, точнее, чуть пониже... от удара. Смотрю на выступ и прикидываю:
- Здесь метра три, наверно... - Веревка все-таки короче. Да и прижать её... Конечно, можно попытаться бы камнями, привязав. Но нет, короче. - А если разбежаться хорошо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:09 Игровая площадка
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон

Шеридан О`Хара писал(а):
- Мне кажется, нам не хватит места, чтобы разбежаться, - я осматриваю выступ, наклоняю голову вниз к ущелью и на обратную сторону, на почти такой же выступ. Он был расположен по диагонали от того места где мы стоим. Дальше виднелся туннель, а возможно путь к свободе. Надо брать себя в руки, но ладонь продолжает массировать бедро.

Я соглашаюсь про себя, но все-таки наш выбор не особенно богат. Веревка есть, её мы можем к палке привязать, прижав её камнями, быть может, раскачаться, словно на тарзанке. Но как её потом забрать? И как последнему спускаться, вдруг вес не выдержит она?
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Для того что-бы перепрыгнуть 3 метра, нужно обладать уровнем кенгуру, не меньше. Ну да ладно - ничего невозможного нет.
- Будем прыгать.
Для того чтобы перепрыгнуть нужно было спустится на карниз вниз, примерно на 2,5-3 метра. Гай обвязав меня верёвкой, держал второй её конец. сев на край выступа, я развернулся и поискал ногами опору, осторожно спускаясь вниз. Верёвка словно страховочный канат, давала слабую надежду на то что не сорвусь вниз.

Да, выбора и правда нет. Я понимаю, что должна бы предложить быть первой. Ведь Шерридан и я по весу меньше. Но мистер Филдинг все-таки решает по другому. Он опускается, страхуемый профессором. Нам с Шерри остаётся лишь пытаться хоть немножечко помочь Дазендберри и про себя молиться, чтоб получилось.
Эд делает нам знак и Шерри лезет первой. Я понимаю, что нам с ней всё-таки гораздо легче. Мужчины нас страхуют. Веревка с двух сторон, но все равно так страшно. В кармане больше нет платка, чтоб вытереть ладони, на всякий случай провожу по брюкам.
И Шерри справилась легко, я буду думать, что все проще будет, когда повисну над. Не проще, мой вес самой себе вдруг кажется огромным, а кого же удержать такой мужчинам. Старательно пытаюсь лезть быстрей. Быть может, только кажется, что я медлительна, ведь через несколько секунд мне помогают встать. Теперь пришёл через профессора. Он прыгает, мы вместе втягиваем.

Мне почему-то хочется смеяться. Наверно, это паника и всё. Мы продолжаем путь, на этот раз я все-таки плюю на проявление манер.
- Давайте всё-таки попробуем проверить путь? - Кивок на трость. Эд зажигает на телефоне свет, я иду следом. Здесь пахнет сыростью и слышен капель стук. За мной шаги, должно быть, Шерри, а после Гая приглушенные уже. И лаз, мне кажется, опять уходит глубже и вряд ли выход в глубине. Хотя назад уже дороги нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:56 Игровая площадка
Эстель Скеффингтон
Эстель Скеффингтон

Мы снова идем, то пригибаясь, то распрямляясь в полный рост. На выходе с туннеля снова две дороги. И Шерри предлагает разделиться. Так недвусмысленно прижавшись к Эду.
Как не казалось бы смешным, мужчина против в этот раз...
Но Шерри, кажется, это уже неважно.
Наверно, паника у каждого по разному играет. Смеяться, плакать ... Или пытаться соблазнить мужчину. Я забираю у Гая флягу, затем на Шерри выливаю воду, слегка стряхнув.
- Держи себя в руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение