Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Ведущий. Показать сообщения всех игроков
01.10.17 16:30 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Команда Молли Кендалл
4
Вы сами ранее дали ответ на вопрос "Почему?"



Ещё одна цифра связанная с конём.
Есть более привлекательная версия о том, что значит этот конь и кого на самом деле он хочет напугать.
А когда вспомните, то вспомните и место первого триумфа. И получите ещё одну цифру.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 17:57 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

ГОНКОНГ

На квартире паспорта, водительские права, есть сменная одежда, но отсутствуют кредитные карты и деньги.
Смущает лишь второй конверт. На этот раз в нём только зеленая бумажка с изображенным на ней белым цветком и координатами. Шир.:22.201 Дол.:113.546, а так же небольшая кассета для диктофона. Не выкинули?

- Это даже близко не то, чего от вас ждали. Мы лишь хотим посмотреть стоит ли тратить на вас время. Вы всё ещё в розыске. До встречи в точке сбора. Удачи вам.

Задание:
Выяснить точку сбора и добраться.
Денег вам не оставили, документы в наличии. Ищут вас только в Гонконге, а не по всей стране.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 17:59 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Динозавры.
Команда Анастасии Синклер.


Опасность осталась позади? Уже некоторое время вокруг так тихо, словно атака давно вымерших ящеров вам приснилась. Но разве бывает так, что четыре человека видят один и тот же сон? С ума сходят по одиночке.
А, нет, не приснилось. Выйдя к водоему, вы видите двух уморительно-милых детенышей гадрозавра. Они играют в догонялки, точно как людские дети, и катаются по берегу, шутливо борясь. Но что это?
По земле под вашими ногами проносится гул. И следом еще одна волна. Вы слышите рев, от которого пробирает дрожь. Вы понимаете кто это может быть и почему так испуганно кричат детеныши гадрозавра, призывая свою мать. Вы слышите как ломаются ветки, как от каждого шага тяжелых лап содрогается земля. А вот и он.
Тот, кто называет льва царём зверей, не видел тираннозавра. Он огромный. Ужасный. Великолепный.
Вы вскидываете ружья в сторону Т-Рекса, но что эти крохотные пули для такой туши? Может, лучше бежать? Если повезёт, он удовольствуется детенышами травоядного, а не бросится в азартную погоню за двуногими.

Задание:
Обыграйте ситуацию.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:24 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Команда Молли Кендалл

Правильный ответ:
СТАДИОН 1-й МИЛИ

И мы снова вернулись в зал.
Полы в главном зале аэропорта Денвера сделаны из гранита, который был импортирован со всех частей света: Азии, Африки, Европы, Северной и Южной Америки. Он украшен множеством символов на медных вставках, здесь найденные археологами вымершие животные, символы AuAg, слова на коренных языках американских индейцев, а рядом с капсулой времени можно увидеть обезглавленную фигуру индейца.



Задание:
Среди выше указанных надписей кроются ещё два 2-хзначных числа. Найдите их.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:39 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Команда Саманты Арчибалд

После привала и ещё нескольких километров марш-броска)

Пред вами высокий холм, окутанный туманом. За ним в сиянии, красотой сравнимом лишь с небесным, город. Он подёрнут дымкой, так, что не видно улиц, лишь золотом сияют его величественные главы.
Этот холм не обойти – все тропы сходятся в одну – она ведёт к подножию.
Вдоль той дороги корчатся деревья, их корни тянутся к холму сплетаясь в лики демонов. Так хитро, что, вот, есть они, а моргнёшь – уж нет. Лишь очень зоркий различит мазки, тонко дорисовывающие лики и влекущие к плоскому камню в нише, испещрённой вязью похожей на паутину трещин.


Задание:
Сделайте необходимое, чтобы подняться на холм.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 19:24 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Команда Софи де Реан

Акваланг Софи повреждён. Окажите помощь.

Условия:
Над вами кружит акула.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 19:29 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Команда Молли Кендалл

- Уважаемые пассажиры!
Аэропорт Денвера сообщает, что рейсы, вылетающие из терминала А вернулись к обычному расписанию.
Просим пассажиров отправится на посадку. Хорошего вам полета.



C успешным завершением!



- Локацию "Аэропорт Денвера" для вас подготовил Макс Джейсон -



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 20:42 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

ЛАБИРИНТ СМЕРТИ

Пару километров спустя.

Условия:
Всего несколько метров вглубь странной залы и за вашими спинами, намертво отрезая путь обратно, с лязгом упала решетка. Её зубья ушли глубоко между камней да и огромный вес красноречиво даёт понять, что вам её не поднять. Между звеньями тоже не протиснуться.
Вы в зале с расписанными старинной вязью стенами и статуей женщины, презрительно взирающей на вас от противоположной стены комнаты. По её правую руку единственный зев в стене – продолжение вашего пути. Вот только пол... Он не такой, как в других помещениях. На небольших плитах (примерно 40х40 см.) буквы алфавита. Зачем?
Потеснитесь немного назад и увидите под своими ногами письмена:
«Дорогу откроет имя царицы».

Задание:
Назовите название горного цветка и имя женщины, сгубившей братьев.
8 букв. 5 из них: Б А Т А И

Как, зная имя, вы его используете, чтобы пересечь комнату?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 21:57 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Команда Саманты Арчибалд

Сердце от сердца, индейская земля. Все королевства граничат с ней, но она не граничит ни с кем.
Стоит на земле той город из золота. Там живут и трудятся обласканные удачей дети Божьи, и правят Трое.
От них зависит жизнь всего мира, потому что они правят всеми судьбами.

Богатства города от глаз не скрыты, но прикоснуться к ним – обречь себя на гибель. Стражами сокровищ здесь знают ягуаров, при жизни бывшими людьми в одеждах ритуальных. Они веками сторожат входы в сокровищницу и благосклонны лишь к тем, кто, как инки, носит волосы длинными, прост и чист в своих помыслах.


Задания:
О какой земле/городе идёт речь?
Назовите имена трёх правителей.
Определите кто из группы больше всего подходит под описание "инка".
Придумайте как и вынесите из сокровищницы недостающий фрагмент оберега.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 21:59 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий
Не понял как разрулили ситуацию с тираннозавром, но...

Динозавры.
Команда Анастасии Синклер.


Темнеет.
Вас атакуют насекомые, от укуса которых вы испытывает ни с чем несравнимый зуд. Лес перешел с гомона на шепот. Страшно?
Самое страшное, что вы можете больше никогда не вернуться, если проиграете в борьбе за выживание.

Задание:
Устройтесь на ночь.
Раздобудьте что-нибудь съестное.
Обсудите варианты возврата в свой век.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 22:05 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Команда Кейт Картер


Оливия Синклер писал(а):
- Земля-Земля, это КМОД-4, прием. У нас проблемы, прием.

Месяцы спустя

КМОД-4 готов совершить посадку на Энцеладе.

Ваши задачи:

Обнаружить повреждённый аппарат.
Совершить посадку в южной полярной области.


В любой угодной вам последовательности.


Лёд, лёд, лёд насколько видит глаз. Поверхность испещрённая кратерами и гейзерами. -198°C и отсутствие кислорода. Какая здесь может быть жизнь?
Не такая как на Земле.
Трое, покинувших борт корабля, подвергаются атаке...


Не смею ограничивать полёт вашей фантазии, опасаясь приземлённостью своего представления лишить эпичности схватку с инопланетным/-и.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 22:19 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий
Саманта Арчибалд писал(а):
Ведущий писал(а):
О какой земле/городе идёт речь?

Анды. Мифический город инков Пайтити?
Ведущий писал(а):
Назовите имена трёх правителей.

Инкарри, Кольярри, Негрорри

Ответы приняты.

__ __ __ __ __ __

Команда "Лабиринт Смерти".
Ответ "Астильба" принят. Но дальше я пущу вас только после отыгрыша прохождения зала.


__ __ __ __ __ __

Гонконг, через полчаса доберусь и до вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 00:12 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

ЛАБИРИНТ СМЕРТИ

Вы в центре лабиринта Смерти.
Здесь – о, чудо! – нет скелетов, и всё же от вида храмового зала стынет в жилах кровь. Со всех сторон на вас смотрят высеченные из камня посмертные маски, в муках корчатся каменные тела скульптур.
Тут слышен гул. Так гудит огонь в печи или, куда хуже, поднимающаяся из недр земли лава.
В центре зала, на возвышении, лежат два окаменелых тела братьев. Их лики страшны, а бескровные раны на телах ужасны. Их руки и ноги прикованы к постаменту кандалами такими старыми, что кажется они рассыпятся, стоит до них дотронуться. Иначе выглядят обручи, тесно охватывающие их могучие шеи. Но... это, кажется, не металл?
Постаменты стоят в кругу, в центре храмового зала. Камни в кругу цветом отличаются от остальных. Они темнее, словно обожённые.

Условия:
Сообща понять, что удерживает души братьев в подземелье.
Огонь поднимается. Совсем скоро он начнёт лизать камни в центре, а если живые к тому времени не покинут зал, он вырвется наружу.

Задание:
Освободить души братьев.

Для ясности: расчёт исключительно на вашу фантазию и находчивость.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 00:19 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий
Так как завтра я появлюсь не раньше 14:00 по Мск. (возможно позже), а задерживать команду не хочется -
после разрешения ситуации с провалившейся Элен:

Команда Софи де Реан

Пока вы готовитесь к новому погружению, решите где на корабле могут быть сокровища.
Ответ сложите из выделенных букв.


1. Повреждение, ведущее к затоплению корабля.
2. По горизонтали.
Морское животное, моллюск, встреча с которым может быть весьма опасна для ныряльщика.
2. По вертикали и 12
«Нинья», «Пинта» и ...?
3. Необходимейшая вещь для дайвера.
4. Остров, место действия игры.
5. Легендарное мифическое морское чудовище гигантских размеров, родственное зверю из второго вопроса.
6. Великий «открыватель» Индии, как он о себе думал.
7. Климатический пояс в котором находится остров, место действия игры.
8. Парусное судно, распространённое в 15-17 веках.
9. Юг — на морском жаргоне.
10. Куда так стремятся дайверы, и куда не желали и не желают попадать моряки.
11. Другое название песчаной акулы.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 13:57 Игровая площадка
Ведущий
Ведущий

Команда Софи де Реан

Правильный ответ: СУНДУК В ТРЮМЕ




Цель:
Поднять сокровища (сундук) с морского дна.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение