Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Ведущий. Показать сообщения всех игроков
17.12.17 14:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ведущий
Ведущий
Теперь пропал Санта (он же Чарльзович, он же дед Мороз).
Аврора, какой обед! *потирая руки, устроился за столом* Вкусно, персонально и только для меня))))
Спасибо, милая)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 13:09 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий

День святого Валентина, наконец-то, он прошёл? Не в "МПиБ"!
У нас он продолжается 17 и 18 февраля, в рамках праздничного квеста для влюблённых!




Арлин и Адам, Джонни и Саманта, Маркус и Сильвия отправились на свидание, но на улицах Гаваны их ждёт немало сюрпризов.
Сумеют ли влюблённые преодолеть трудности и встретиться?





- Страница валентинок персонажей "МПиБ" 2018 -



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 13:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ведущий
Ведущий

Леди и джентльмены, все помнят, что сегодня в 20:00 по Мск. стартует наш квест для влюблённых?))



Проходить он будет в теме "Альтернативная реальность", что значит, что вы можете примерить любой образ и даже взять себе другие имена и внешность (по просьбам).
Улыбок, радости и, куда без этого, любви))




Великолепное гаванское оформление квеста от Анастасии Синклер.
Настя, большое спасибо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 01:25 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий
Саманта, твоя следующая локация - «Самба».
Арлин, тебя высадят на пляже - это и есть твоя следующая локация.
Сильвия, покинув базар, пройдись по улочкам до «Место преступления».

Адам, когда сойдёшь с автобуса, окажешься перед входом на «Базар». Не проходи мимо)
Маркус, жди, скоро высадят Арлин, а тебя наоборот возьмут на борт «Воздушного шара».
Джонни, после партии в домино, выйди на набережную, где окажешься на «Съёмочной площадке».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 13:34 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий
Арлин, на Кубе принято ездить автостопом. Останови чёрный кадиллак - тебя подкинут)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 14:17 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий
Джонни, когда сцена будет отснята, обрати внимание на то, что они ради своей съёмки перегородили полгорода) И отправляйся по указанной (кем угодно) тропке улочке до дороги. А там садись на автобус (-караоке).
Адам, так же как и Сильвия, выбравшись с базара, окажешься на "месте преступления" (там рядом)).
Саманта, после зажигательного танца, ты попадёшь на "Базар". Удачи)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 16:32 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий
Маркус, твоя следующая локация - Самба.
Арлин, ты оказалась на месте съёмок рекламы - это и есть твоя следующая локация.
Сильвия, твоя дорога ведёт тебя к кафе и художникам боди-арт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 17:24 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий
Саманта, как наденешь новый сарафан, выбирайся с базара и останавливай чёрный кадиллак)
Мне нужно отойти, поэтому говорю заранее, что у тебя
Адам, следующая локация - «Домино».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 19:10 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий
Так, ещё раз для почти всех:

Маркус - Кооператив "Ромео и Джульетта"
Адам - "Домино"
Джонни - "Место преступления"
На "Автобус-караоке" должна запрыгнуть Сильвия
Арлин со съёмочной площадки идёт уже по прямой к собору, но делает остановку в кафе, где сегодня наносят рисунки на тело - "Боди-арт". Это твоя последняя локация.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 21:09 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий
Джонни, твой последний пункт назначения кафе с художниками "Боди-арт".
Последняя локация Саманты - "Пляж" (так получилось, потому что на ходу пришлось менять план).
Будем считать, что кафе где-то прямо у пляжа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 22:17 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий

Кейти, солнце, замани Джонни и нарисуй ему на всю спину херувима))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 22:51 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий
Не успеваю я за вами.

Сильви, твоя последняя локация - "Съёмочная площадка"
Маркус, правильно, - "Автостоп"
Адам, чтобы твоя девушка от тебя не убежала, сделаем "Домино" твоей последней локацией? Или хочешь станцевать с Эстель?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.18 01:30 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий



На первый взгляд, Нидавеллир кажется покинутым. Но пустая тишина на ближнем к звезде кольце обманчива, тогда как на двух последующих она, к сожалению, неподдельная.
Здесь холодно и серо, в воздухе витает морось вперемешку с пеплом. Сонно, и нигде не видны признаки жизни. Покрытые вечным туманом вершины горного отрога Скорнхейм кажутся вратами в безмятежность. Можно подумать, что жизнь здесь угасла раньше, чем звезда, питающая живое светом и теплом. Но если прислушаться, можно услышать идущий из под земли низкий гул и негромкий перестук молотов о наковальни. Это искра жизни, которая ещё теплится в нескольких десятках сердец огромных гномов, просто теперь они практически не покидают подземные укрепления.
Спуститься в подземелье можно через пещеру под горой Имир-Круль за перевалом Улльфанг. Но найти вход без помощи гнома-проводника практически невозможно, потому что в бесконечной путанице пещер кроме самих гномов никто не ориентируется.
Удушливый, раскалённый, отдающий кислятиной пота и сладковатой гнилью воздух подземных укреплений сам по себе лучшая защита от вторжений. Но как-будто этого мало, чем глубже забираться, тем оглушительнее грохот в кузнях. Угрюмые, злые гномы продолжают ковать лучшее оружие в Девяти мирах, обречённо ожидая конец, который, они уверены, принесёт им Танос, охотники за наживой или целестиалы. Всего лишь вопрос времени и выбора оружия.
Эйтри, король гномов, уверен, что каждый, кто подвергается опасности оставаясь на Нидавеллире, должен знать за что ему в конце концов снесут голову, поэтому все знают, что в неоткрывающемся ларце, выкованном самим Эйтри из одного ему известного сплава, находится камень Бесконечности.
Маленькую залу, за кузнями, в тупике лабиринта подземных переходов, круглосуточно охраняют. Кто-то бы наверняка сказал, что шесть гномов – малая защита для такой ценности, но Эйтри уверен, что это не так. И не только потому, что вход в залу один, а чтобы добраться до него нужно пройти все помещения, где трудятся остальные гномы. Цена слишком высока.
- Повелитель, к нам гости, - пропыхтел возникший возле наковальни Эйтри подданный.
- Кто? – король с силой, увеличенной яростью, опустил молот на раскалённый меч.
- Повелитель Асгарда, - кивнул косматой головой гном, - в прошлый раз он был на этой же посудине.
Эйтри хмыкнул, продолжая обрабатывать молотом ещё поддающийся металл. Повелитель без государства – какая ирония, и даром, что бог.
- Где? – спросил коротко, перекрикивая шум.
- На площадке, левее перевала Улльфанг.
Эйтри кивнул и сунул ещё красный меч в бочонок с водой.

Пред кораблём он появился в сопровождении четырёх, вооружённых до зубов подданных. Окинул взглядом транспорт, Тора и маячащие за его спиной вооружённые фигуры, король гномов положил руку на рукоять своего топора и спросил:
- Что тебе нужно Тор из Асгарда?

_______


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.18 18:10 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий


Во Вселенной нет места красивее столицы Ветви Миров. Пасторальная красота этой планеты завораживает красками, покоем и воздухом чистым, как горный ручей, им просто нельзя надышаться вдоволь. Особенно прекрасны здесь утренние часы, когда восходящие солнца, окрашивают всё вокруг в цвета, близкие к цветам радуги. Как именно возникает такой эффект не изучено, но витающее волшебство, как и дразнящий нотой цветочного нектара кристально-чистый воздух, запоминаются навсегда.
Большую часть планеты покрывают леса, населённые расой разумных древоподобных великанов. Это миролюбивое сообщество занимается в основном растеневодством, но они ещё и плотники. В умело скрытых от глаз космопортах, флора колосси* разместили свой флот, предназначенный для межпространственных перемещений, разведки и защиты.
Сообществом управляет Крона Мастеров, образованная старейшинами расы. Используя солнечную энергию, они в фотонной форме передают знания, накопленные поколениями, молодой поросли путём фотосинтеза.
Фауна на планете не столь многообразна как флора, а существующие млекопитающие мирно сосуществуют с древоподобными великанами. Среди них нет хищников, но забираться в чащу всё же не следует. В лесах планеты Икс нет троп, оставленные ориентиры исчезают, и даже двигаясь строго по прямой, высока вероятность того, что возвращаясь этим же путём, в исходной точке не окажешься. Часто плотность зарослей настолько высока, что они превращаются в ловушку. К тому же по ночам в лесах холодно и сыро. Но что хорошо – там произрастают пара сотен разновидностей съедобных ягод и несколько видов вкуснейших орехов.
Не менее трудно проходимо воздушное пространство планеты. Кроны деревьев, сплетясь, образовали настолько плотный купол, что рассмотреть землю с воздуха не представляется возможным. Зато и от осадков все тоже защищены.
Если вы всё-таки окажетесь в лесу, как бы холодно вам ни было, не разжигайте огонь – покушение на местное населения не сойдёт вам с рук. Будь то поджог или древоломство – знакомство с местной тюрьмой – поверьте реактивному Еноту, назвавшему её худшей из виденных! – не придётся вам по вкусу.
Тюрьма – это остров Воздаяния. Он лежит в самой суровой климатической зоне планеты и кардинально отличается от возможно уже поднадоевших глазу лесов. Остров представляет собой голую, почти отвесную скалу, без единого кустика или пучка травы. Преступников приковывают к скале, а охраняют их сотни птиц-роботов, обладающих уникальным зрением и слухом, и вооружённых согласно последнему слову техники. Пытающихся бежать расстреливают на месте, поэтому лучше туда не попадать.
А ещё на планете Икс нет электрических сетей. Всё, что требует энергии, работает на солнечном питании. Вопрос освещения решается посредством биолюминесцентных спор, которые генерируют флора колосси. Свечения спор достаточно, чтобы рассеять темноту, и кстати, эти плывущие в воздухе огни тоже очень красивы.

Ходят слухи, что крону Ветви Миров украсила прекрасная и опасная зелёная (кто бы сомневался) звезда. За достоверность поручиться трудно, так как всё тщательно скрывается даже от местного населения. Но, как известно, всегда находится кто-то, кто что-то видел, знает, о чём-то догадывается или же просто фантазирует. Так вот, поговаривали, что на специально созванном собрании Кроны Мастеров было вынесено решение спрятать звезду в чреве Древа Мудрости, древнем исполине – самом старом обитателе планеты. Его дух стар, но тело по-прежнему мощное и крепко удерживает корнями ядро зелёной планеты. Обратиться к нему можно, как и к остальным, в фотофонной форме, визиты же Мудрый не любит и давно окружил себя самой непроходимой чащей и коварными топями.
Слух о зелёной Звезде можно было бы не воспринимать серьёзно, если бы не тот факт, что к границе обитания Мудрого подтянулись Угрюмые Утёсы – бессердечные каменные воины, из-за стабильно мирной обстановки, давно уже влачащие скучное бытие.

- Мастер!
Глава Кроны Мастеров повёл ветвями, чувствуя как от тона докладчика стянуло кору.
- Что случилось?
- Не санкционированная посадка.
- На судне есть опознавательные знаки?
- Это левиафан, Мастер.
Секунды повисшей тишины потрескивали напряжением.
- Читаури, - прошелестел глава Кроны и, сменив направление, двинулся к названному месту. – Объявить тревогу. Левиафан оцепить до выяснения причины визита... – Хотя что там выяснять – понятно что читаури нужна Зелёная звезда. – Готовьтесь отразить атаку. Читаури всегда приходят с войной.
В воздухе промелькнуло что-то маленькое. Если бы на планете Икс водились похожие насекомые, возможно, глава Кроны Мастеров не обратил бы никакого внимания, но странное существо не показалось ему знакомым. Он взмахнул ветвью, но не задел юркую мошку.
- Внимание, всем постам! Лазутчик! Очень маленький. Передвигается по воздуху. Поимка, - он помедлил секунду, размышляя о вариантах, - невозможна. Привлечь к ликвидации птиц.

Отделившись от окружающего поляну леса, сотня великанов обступила левиафан, постепенно сужая круг.
- Я есть Гру-у-ут, - набирая с каждым звуком силу, проскрипел глава спецподразделения, что означало «сдавайтесь».

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
*Флора колосси (анг. Flora colossi) – раса разумных древоподобных великанов.

_______


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.18 00:54 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Ведущий
Ведущий



Что ты задумал, Тор? – пронеслось в голове короля гномов, когда он слушал речи асгардца.
Нет уголка ни в одной из Вселенных, где не знали бы что Танос повержен, а камни снова разрозненны и под охраной в разных мирах. Каждый из хранителей дал клятву жизнью отстаивать вверенный ему камень. Пусть сам Эйтри не желал хранить один из осколков Бесконечности на Нидавеллире, увидев камень, он уже не мог от него отказаться.
Любовь гномов к драгоценным камням известна, и берёт истоки в возникновении расы. А родились гномы, как рассказывают мифы, из драгоценных камней. Нет ничего прекраснее для глаз и сердца гнома переливающихся гранями прекрасных изумрудов, бриллиантов и рубинов. Веками пополняли они свои сокровищницы, и богатства их поистине несметны.
Но этот камень... не такой, как все. Прекрасный. Безупречный. Даже не неся в себе оттенка крови, он слепил, дурманил, затмевая всё, виденное Эйтри ранее. Неповторимый. Опасный.
Разум гнома не слабее его выдающейся физической силы. От рождения владея магическим даром, его сопротивление чужой магии высоко. Эйтри смог за тёплым, завораживающим сиянием камня Души разглядеть его истинную сущность. Боль и отчаяние жертв, проклятие и слёзы тех, кто их убил. Он боялся и ненавидел этот камень. Он хотел владеть им.
И тогда Эйтри выковал из сплава уру и адамантия ларец – маленький, в треть своей ладони. Единый: без зазоров, без возможности открыть, чтобы не чувствовать Его. Не видеть. Не думать как овладеть им, обагрив свои руки кровью близких.
Так лучше. Теперь он не чувствовал его, но помнил завораживающую силу и красоту камня.
Иногда Эйтри подолгу стоял перед колонной в центре малой залы и смотрел на квадратный кованный ларец, инкрустированный вязью корчащихся в предсмертных судорогах тел и письменами на древнем языке, предупреждающих об опасности того, кто захочет завладеть ларцом.
И вот пред ним стоит асгардский Вседержитель и хочет забрать камень, глупо или самоуверенно считая, что может защитить тот лучше, чем сделает это сам Эйтри, избранный целестиалами.
– Говоришь, Танос послал армию за камнем? – Эйтри не пошевелился, но сопровождающие его воины сомкнули ряд и опустили руки на рукояти своего оружия. – Но я не вижу других желающих, кроме вас.
Эйтри обвёл глазами трёх мидгардцев, белку, что сделал своим промыслом извоз пассажиров, и снова вернулся к асгардцу.
Сделать камень их проблемой – что может быть лучше? Отвести опасность от Нидавеллира и своего народа – первейшая задача короля. Но сделав это, он предаст доверие целестиалов. А будет ли разница для его народа от кого принять смерть: от Таноса или от Небесных богов?
Эйтри не сводил с Тора испытующего взгляда. Повелитель Асгарда всегда был на стороне добра, и позиция его казалась нерушимой, но Танос подчинял себе целые народы, обладая поистине великой силой убеждения. А если молва о том, что титан добыл в Мидгарде камень Разума верна, то легко предположить, что устами сына Одина говорит сам Танос. Впрочем, свита из мидгардцев тоже не в его пользу.
– Я буду честен, Тор, эта ноша обременительна и кличет беду в мой дом. А ты знаешь, что уже полученный удар был для нас тяжёлым.
Эйтри подал знак и гномы убрали руки от оружия.
– Твоё предложение соблазнительно, - кивнул гном, - но всё не так просто. Я дал обещание. Мне нужно подумать. А пока ты и твои друзья – мои гости, Тор, - Эйтри шагнул в сторону и взмахнул могучей рукой в направлении пещер. – Ешьте, пейте, веселитесь. Утром я дам ответ.
Кивнув, король гномов обратился к одному из воинов и отправил его дать распоряжение поставить столы в Светлой пещере – одной из ближних к поверхности земли.
- Несите наши лучшие яства и бочки с выдержанным элем!

Ноги сами понесли Эйтри к камню, но пока он дошёл до малой залы, в конце лабиринта пещер, гном несколько раз менял маршрут, чтобы отдать распоряжения и переговорить с подданными. Когда же он, наконец, добрался, все были в курсе, что Тор из Асгарда пришёл за камнем, а король устраивает пир в честь давнего союзника.
Эйтри стоял перед колонной, заложив руки за спину, и смотрел на ларец. Вернее, он смотрел мимо него, погрузившись в свои мысли.
- Увеличить охрану? – Раздался за спиной голос Бромли, верного помощника и бывалого воина.
Эйтри медленно помотал головой и обернулся:
- Нет, сократи. Оставь двух у входа, и двух в зале.
- Но, повелитель!
Король гномов слабо улыбнулся:
- Сегодня будет пир, давайте погуляем.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Вымышленные металлы Марвел:


Уру - главное свойство этого металла – поглощение магии.
Адамантий – самый крепкий металл во вселенной Marvel. Его не могут повредить ни атомные, ни ядерные взрывы.

Другими словами: заключённый в "броню" этих металлов, камень невозможно вычислить какими-либо методами/аппаратами. А ларец практически невозможно сломать.

_______


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение