Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кей Ситон. Показать сообщения всех игроков
30.10.19 10:41 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Не обольщайтесь, если вам улыбнулась фортуна, возможно, она просто оскалилась!

Некоторое время "до". Лондон. Осень.

Ничего не предвещало беды. Бонифаций как обычно устраивал забег по коридорам, и его немного заносило на поворотах. Правильно, жрать надо меньше, хотя он упрямо стремился к идеальной для кошаков форме – шару. Лекции были записаны и сравнительно разборчивым почерком, что есть подвиг, когда полуспишь на последних рядах, широко известных как галерка, потому что бумаги, много бумажек. Но всегда есть маленькое такое коварное «но».
- Хеееей, ты меня слышишь?
- Вполне, даже в метро тебя отлично слышно. Между пароходной сиреной и тобой я поставила бы на тебя.
- Так вот, помнишь, я тебе про дедушку рассказывала?
- Это который из? Джек Восьмеркин американец, только не Джек, а Джон? Или тот, другой, что…
- Который Джон.
- Хн?
- Сходим поедим ту клевую штуку?
- Да не вопрос, - куда я денусь с подводной лодки-то?
Интересно будет послушать о милых и безобидных хобби доброго дедушки. Страшно представить сказки на ночь в его исполнении. После этого, наверное, точно перестанешь бояться темноты и будешь спать с топориком под подушкой. Так, на всякий случай. Суетливое метро и долгие станции за стеклом, бесконечный поток людей и яркие вывески рекламы. Все такое привычное за последние несколько лет, что надписи, в которых узнавались родные иероглифы, казались чем-то вроде экзотики. Туманы и прохлада, без привкуса соленой бухты… В этом городе, в этой стране у меня появилось то, что стало по-настоящему дорого. Те, кого я могу назвать своей семьей, хотя чета Хейл мои приемные родители, и сближались мы медленно, неуверенными, робкими с моей стороны шагами. Но я не жалею. Только не хватало магазинов с мангой и рекламы тех же Мастеров меча онлайн на вагонах метро. И милых кугуруми, о да. Так, для начала зайти в магазин, скупиться, а то дома мышка повесилась и Бонифаций жаждет любви и ласки, а еще не помешает рыба. И кальмары, которыми нахальную пушистую моську балует Лорен. Он скоро в дверь не пролезет. И убраться немного, а то у меня дом просто воплощения фразы «гений господствует над хаосом». А точнее, бардак. Все руки не доходят рассовать все по своим местам. Да и каким – своим… Блин… Напряжно. Но надо.
- Нет, это не тебе. И не «мяу» мне тут, товарищ Бонифаций.
Бегать по дому и растаскивать завалы из одного угла в другой – то еще развлечение. Конспекты за первый курс, вот вы где, оказывается, а я вас искала. Иногда уборка бывает очень полезной штукой, оказывается. Ничего себе, почтовые марки, целый альбом. Я и забыла, что он у меня есть…
- Салют, мы почти добрались! Как там мой пушистик?
- Пушистик скоро станет копией Салема в той серии, что мы смотрели позавчера.
- Не будь занудой, парню нужно хорошо питаться.
- Да он треснет! Пфф… Пффф… Я в курсе, подруливайте.
Просто так зайти в дверь мы не можем, ага. Нужно обязательно вспомнить черепушки и то, как их красиво вешать по фен-шую. А мне всегда казалось, что фен-шуй это немного не из этой оперы. Пока ставили чемоданы, чуть не уронили один на Бонифация, что нагло дрых посреди комнаты в позе морской звезды. Дедушка Джон оказался общительной личностью, и в Чайна тауне за третьей тарелкой лапши понеслась душа в рай. Разговаривать о какой-то веселой ерунде, шутить, отговаривать подругу от «а заверните еще вон того кальмарчика мне с собой, ребята». Гулять по вечерним улицам, гулять пешком, а не носиться по автострадам на мотоцикле, я отвыкла просто так медленно бродить по туманным дорожкам парков. Вечно куда-то спешу, вечно не хватает времени остановиться и оглянуться вокруг. Суета большого города… Фотографироваться на память, для чего Лорен пришлось едва ли не отдирать меня от скамеек и фонарей, потому что не люблю я селфи. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! Но превосходящие силы противника не оставили мне шансов. Это было занятное приключение, с привкусом остроты и ноткой безумного веселья в стиле старины Шео с его сыром. И пусть я не люблю фотографироваться и вообще не фотогенична от слова совсем, снимок на фоне Биг-Бена занял свое почетное место на тумбочке. И глядя на него, невозможно было удержаться от улыбки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.19 22:55 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Лондон, недалекое прошлое. Зима, ближе к праздникам.

– Не люблю тебе рассказывать о проблемах.
– Почему? У меня же часто есть советы и идеи по поводу твоих проблем.
– Да потому что у тебя какой-то жёсткий алгоритм решения. Ты поработать предлагаешь.


Люди с простудой – страшное дело. Лорен с простудой – спасайся, кто может. Страдать подруга начинала с обычного «Все пройдет само», потом оно само не проходило, если жевать подозрительного вида траву, с которой лучше копам не попадаться, даже если это не оно, ты ничего не докажешь, и штырит от нее будь здоров. Хорошие травки дедушка привозит со своего огорода, аж зубы сводит да под вискарь. Сразу снисходит вдохновение и дурь вместе с желанием что-то вытворить. Станцевать танец маленьких утят, например. Хорошо, что клиентов тогда еще не было, и нас, больше похожих на страусов слегка подшофе, никто не видел, а аспирин свое дело сделал. И волшебный напиток с родины дедушки рассолом именуемый. Тому, кто его придумал, надо поставить памятник. Даже два. Шарфы, шапки, глинтвейн… И меня никто не слушал вообще. Пусть это не моя специализация, но в антибиотиках я все же разбираюсь лучше. Мешать все в одну кучу лучше не надо, проверено вторым курсом и сессией. Топать по снегу с пакетами не вдохновляло, но оставлять ближнего своего в беде не позволяла совесть, пусть некоторые и говорят, что у меня ее нет. Она есть, она просто в доле. Воздух все больше пропитывался прохладой, особенно ощутимой даже для туманного дождливого Лондона. Приближалась зима. Скоро начнется предпраздничная суета, и толпы людей будут мигрировать от супермаркета к супермаркету в поисках скидок. Новый год и Рождество были для меня еще сравнительно новыми и необычными праздниками, и каждый раз открывались с неожиданной стороны. Да, Лорен и Алехандро очень смешило и смешит то, что я не узнаю на рекламных плакатах Санту и его оленей. И имена. У них еще имена есть. Мой мозг уходил в перезагрузку в первые несколько лет, теперь привыкла. Почти.
- Сова, открывай, медведь пришел! – а вот кольца на двери очень удобная штука. Когда тебя игнорят, можно шарахнуть со всей дури. Вот как сейчас. Жду, пока страждущая душа доползет по коридору, поминая меня недобрым словом.
- Не стучи, меня с утра итак паук достал. Какого так громко топал, тварь… но не Божья.
- Опять глинтвейном залилась по самые уши, да? Назло кондуктору – возьму билет, пойду пешком?
- Не язви, лучше спасай лучшую подругу.
- Пфф…
- Боне пожалуюсь.
- Серьезный аргумент.
- А то! – кивает сине-черный пушистый шарф, намотанный на махровый халат. Хождение вслепую по коридорам, да? Прокачиваемся до левел апа?
- Где те рецепты, что должны лежать на столе? Где они, я тебя спрашиваю? Опять случайно улетели? Я не шучу, лечиться травой и глинтвейном это не выход. И не зови меня занудой! Чья бы корова мычала вообще. Пффф. Пффф на тебя еще раз.
Такие вот у нас замечательные диалоги, напоминающие монологи, ага. Выходной обещал быть очень интересным. И все как всегда закончится виски с верхней полки бара. Когда болею я, то таскаю в термосе бульон на работу, а народ орет и плюется, что у этого пойла жуткий запах. Ничего он не жуткий, немного резковат, да, но не орать же «Противогазы! Всем надеть противогазы! К лестницам по одному, не создавайте пробки на дорогах». Диджей зараза, смешно ему. К счастью, подобное, то есть, случаи болезни, случаются редко, а то это проблематично. Очень.
- Нам нужен профсоюз. Давай устроим дебош!
- Ты хотела сказать демонстрацию?
- Сначала демонстрацию, потом дебош!
- Какой дебош в твоем-то состоянии, шарф с ушами. Зато будешь здорово отпугивать надоедливых клиентов. И десантник с пятью детишками не понадобится. До лампочки мне, сколько их там у тебя было – их количество варьируется от трех до десяти и обратно. Так вот – он к тебе лезет, а ты «апчхи», и армия микробов покарает подлую вражину.
- Добрый ты человек.
- Пффф… Вот, держи.
- Нам реально нужен профсоюз.
- «Рожки да ножки», что ли?
- Позитив так и прет.
- Я устала. Погода бесит. Вот почему у вас всегда так много снега и такой жуткий дубарь?!
- Это еще не дубарь, - смеется Лорен, а мое настроение падает ниже плинтуса. Мне конец. – Давай что-то посмотрим, пока лекарство варится?
- Опять? Такими темпами можешь открывать подпольный алкогольный цех. Лекарство у тебя разве что из ушей не лезет!
- Не учи ученого, мне другое не помогает. Что посмотрим?
- Только не дурацкие мелодрамы. О, давай «Один дома», а?
- Принимается.
Клетчатый плед и слегка потертый диван, пропахший корицей и терпкостью апельсинов, мерцание огней за окном и мерный стук мелкой крошки – не зря утром обещали мокрый снег. А профсоюз это идея.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.19 22:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
С Рождеством всех *__*
Пусть это будут эмм?))) Елочки для елки?)) Оригинально, да хд)
Поздравляю всех со светлым праздником и желаю всего самого-самого и побольше)
Хомяки, ну, вы поняли, да?) Вы лучшие) Спасибо вам за все эмоции, что я переживаю, описывая наши приключения. Дедуля Джек и черепашки рулят)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.19 22:36 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
Всем спасибо за подарки) Притащил все в анкету как истинный хомяк, сидит, радуется *0*
Комплект, он есть теперь у меня, ура) Спасибо, мисс Эмма =^_^=
Алехандро кудряшки, я так и не заплел их в парик Сейлор мун т.т я поняла хддд) Постараюсь, честно) А маньяков много не бывает, доказано жрецами Джашина-самы. Кстати, о птичках, то бишь о жрецах) Лорен, хомяк пост принял, пойдем проведывать товарищей в кутузке в хлебушек напильник запихнуть или нет хд?))
Джеймс, я постараюсь О_о хотя и декабрь и январь у меня загружен по самое... не могу, короче какие праздники, солнце еще высоко, ага) Только адреса, пароли, явки мне. То бишь до какого числа их надо собрать-то?
Мисс Эстель, я очень рада, что получилось угадать) хоть где-то я угадала блин, всегда как не 13 билет, то еще какой-то песец попадается т.т


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.19 23:08 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Чат в WhatsApp

Пикачу: Выжившие есть?
Царь:
Чингачгук: Опять это троеточие. Мне кажется, оно что-то знает. ¬_¬
Пикачу: И его пора убить? хDD
Корлеоне: По поводу выживших. Как продвигается лечение?
Пикачу: С трудом. Оно не желает идти к врачу и зачем-то натягивает на поднос тряпку.
Чингачгук: Это шаманский бубен, неверные \(•-•)/
Пикачу: *фейспалм*
Корлеоне: *фейспалм*
Царь: *двойной фейспалм*
Пикачу: В общем, сейчас будет смертельно опасная миссия.
Корлеоне: ???
Царь: Отобрать поднос?
Пикачу: Это второй пункт.
Корлеоне: Я не хочу знать ничего о первом.
Царь: *зловещий смех*
Чингачгук: Врагу не сдаётся наш гордый Варяяяг.
Пикачу: Фальшивишь.
Чингачгук: Зато с душой.
*Корлеоне оффлайн*
*Царь оффлайн*
*Чингачгук оффлайн*
*Пикачу оффлайн*


После эпичного спасения и возвращения подруги из плена благодаря черепашкам и ХХХL, жизнь стала постепенно поворачивать в свое привычное русло. Пары, работа, работа, пары, конспекты, семинары, прогулки по ночному городу, вылазки на заброшки (в городе появилось пару новых граффити), посиделки в чайна-тауне, снова прогулки и смены. После того, как Лорен удалось вытащить из крепких и искренних объятий болезни. Лечиться настойкой от дедушки Джона – это одно, а серьезное обследование – это второе. И вытащить куда-то Лорен не просто сложно. Очень сложно. Чем-то мне это напоминало русских знакомых с их двумя типами болезни «фигня» и «п*здец». П*здец не лечится, а фигня сама пройдет. Вот и Лорен туда же. Все-таки генетика страшная штука. Лорен попросила свою знакомую Люси ее временно подменить, но все же пора было возвращаться на пост. И для этого мне пришлось едва ли не за шкирку тащить подругу за хотя бы минимальным набором антибиотиков. Врач смотрел на нас… в огромном изумлении. Или же заочно записал нас в зомби.
- Как же я скучала, друзья мои сердечные.
- Перестань обниматься с бутылками и заведи себе друзей. Воображаемые и монстр под кроватью не считаются.
- Он от меня ушел.
- Знаешь, меня это не удивляет.
- Сейчас чем-то тяжелым брошу. И будет больно.
- Учись принимать удары судьбы достойно.
- Мда… А ведь вечер еще не начался. Опять настойка была, да? Пять капель не помешают той беленькой таблеточке, да? Самоубийца несчастная.
- Кто бы говорил. Не от меня прохожие после просьбы о двойном самоубийстве убегали.
- Это да, не понимают они романтики. Ладно, закончили с лирическим отступлением. Мне отчеты, тебе… ну, ты сама знаешь.
Судя по тому, каким голодным взглядом Лорен смотрела на дверь, ведущую в подсобку и дальше по коридору к святая святых всея обители – холодильнику, первой будет проведена ревизия продуктов. Не то чтобы мы разоряли запасы клуба, нет, просто там лежит заначка. И последняя там появилась вчера – я по дороге домой закинула. Этан первые несколько минут делал вид, что все так и надо, а потом все же решился спросить, что, собственно, происходит, почему управляющая втихаря трескает колбасу, не закусывая, а бармен, то есть я, так любит бабочки и так не любит лишние вопросы. По работе пожалуйста, в любое время, если это не мешает обслуживать клиентов. По поводу остального – ссылка на Ютуб с «братом» и его боевым крещением под музыку из бара «Голубая устрица». И это ему повезло, что выиграла моя ставка, а не Лорен с ее БДСМ-вечеринкой. Там он одной половиной рукава бы не отделался. А Люси свой человек, вон про бабочку угадала. Теперь осталось подсадить ее на корейские дорамы. Я зло, бугага. Мда, а еще разузнать, как там Баунти и Сникерс поживают (когда узнала, какие кликухи подруга дала похитителям, свалилась с кресла и валялась креветкой на полу под укоризненный вздох кота и возмущенные жесты Лорен – им же эти имена лучше идут, чем родные, что вы понимаете!). И я действительно соскучилась. По полумраку, по причудливым узорам, что вырисовывают огни клуба на стене и стойке. По смеси музыки и шума, что выступают фоном. Даже по иногда наивным вопросам. Бармен дешевле психолога, да. И всегда готов налить еще по ноль пять. Слушать и понимать, слышать и сочувствовать – умения, важные и на временной, и на будущей работе.
- Вот, проверь. И пусть только они там накосячат! – воинственная Лорен с шарфом на шее то еще зрелище. Но я рада. Рада, что все почти вернулось на круги своя. Оставались те, на кого работали бедняги Баунти и Сникерс. Будем с друзьями, как говорится, копать отсюда и до обеда – время и пространство совмещать, ага.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.20 23:14 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Губка Боб живёт в Бикини Боттом, на дне атолла Бикини, мать его! Ядерные испытания же. Теперь всё встало на свои места.

Сессия подходила к концу, Лорен перестала напоминать бледную нежить, дедушка забрал свой огромный чемодан из моего коридора в прихожей (сколько раз я спотыкалась об этот..., промолчу), Бонифаций облюбовал новое кресло и больше не носился рядом с кроватью, топая, как эскадрон лошадей… Как говорится, ничего не предвещало беды. Даже в отчетах не было серьезных косяков, и поставки не задерживались. Но всегда найдется коварное «но», которое отправит все под откос.
- У меня… отобрали колбасу!
Если бы взглядом можно было бы убить, все, что осталось от неверного, смели бы на совочек и высыпали в урну рядом с черным входом, ту, которая самая маленькая и самая подлая, ибо там темно, и она вечно стоит на твоем пути, словно поджидает, коварная. Может, у нас завелся полтергейст и пора вызывать экзорциста? Заодно и травоядное бы изгнал. Нечисть еще та. Пока пытаюсь осмыслить масштабы трагедии, колбаса вручается мне на манер эстафетной палочки. Пальцы Лорен сгибаются, словно когти хищной птицы. Какой милый мальчик, дай-ка я пожму тебе горло. Так, кажется, говорил дедушка Джон? Вот что значит правильное воспитание. Милый мальчик до сих пор жив и даже с глазами. Но это ненадолго. Вот не зря я адресочек Устрицы в заметках оставила, не зря. Чуйка никогда не подводит. И это печально. Каждый раз, когда я пытаюсь встать на путь пацифизма, жизнь упрямо пинает обратно. Размашисто так. С ноги. И в этот раз одним сломанным носом новый управляющий не отделается. Подружитесь, ага. Алехандро, вот ты реально думаешь, что мы подружимся?
- Я вот смотрю на тебя и думаю, в чем ошибка - навигации или генетике? – задумчиво интересуюсь, вертя в руке почившую смертью храбрых колбасу с отметинами зубов по краям. Надо поставить ей памятник, она спасла мой холодильник от разорения.
- ?.. – проявляет чудеса красноречия Этан.
- Все же склоняюсь к генетике. Хромосом мало не бывает, нэ? И не переводите продукты, это ко всем относится. Увижу, что кто-то втихаря тырит лаймы или мохито, руки в трех местах сломаю. Ферштейн?
На мою святая святых, то бишь барную стойку, даже Алехандро не покушается, с тех пор, как закончился испытательный срок, а трогать бабочку это вообще святотатство. Как и очки. А этот… (много ругательных слов хореем, ямбом и амфибрахием) решил, что она неправильно сидит. А потом устроил ревизию продуктов. В смысле уташил с тарелки кусочек фрукта, что должен был послужить украшением коктейля в прямом и переносном смысле. Больше не полезет. Надеюсь. Или он мазохист. Хотя била несильно. Все же вроде как должен быть на рабочем месте. И не полутрупом, а в сознании и почти добром здравии.
- В работе бывают недоразумения.
О да, еще как бывают. Одно из них стоит перед нами. Живое доказательство того, что эволюция не всегда срабатывает эффективно.
- Пф…
- Колбасу не прощу! – воинственно упирает руки в бока Лорен. – Требую компенсацию! Пока-пока, пора наводить порядок в этом пернатом стаде. И не делайте вид, что не слышите меня, ясно? Марафон вам разминкой покажется!
- Берегитесь, бледнолицые. Лорен вышла на тропу войны. Предвижу разрушения и бедствия.
- А вот разрушений не надо, - возражает Алехандро.
- Базару нет, главное, чтобы черных пакетиков хватило. Эй, чего встали, как на Тверской. Живо работать!
- Ага, солнце еще высоко.
- Ты расист!
- Пфф…
***
- С этим надо что-то делать! – струйка дыма поднялась в ночной воздух.
- Не спорю, - пожимаю плечами, укутываясь в клетчатый плед. Меня больше волновал не Этан, хотя и бесил изрядно, а то, что в нашем клубе так долго жила и здравствовала крыса. Перебежчик Дик. Что он успел узнать и кому рассказал. На кого работал. Это похищение было совершенно не случайным. Таких совпадений не бывает. – Но сейчас мне больше интересны Сникерс и Баунти. Точнее, те, кто за ними стоит.
- Мне тоже. То-то Дик мне сразу не понравился. Гнилой душонкой несло за версту.
- Но под дурачка косил довольно неплохо. Вот, смотри. Все, что пока удалось накопать. А я пока закажу нам что-нибудь. Только не пиццу.
- Но почему?!
- Потому что ты на 99% состоишь из пиццы и на 1% из никотина.
- Сладкое забыла.
- Ты поняла, что я имею в виду.
- Пф!
- И без плагиата.
Предчувствия никогда не остаются просто предчувствиями. Нет бы просто разбитая случайно тарелка или неприличное слово, нацарапанное на подносе (и такое бывало). Все больше и больше я склонялась к варианту, что северный пушной зверек в моей жизни просто-таки прописался. Хоть бы аренду платил, что ли.

Чат. Вечер того же дня. Хотя, скорее ночь.

Pinkie Pie: А ведь все так мирно начиналось хD
Rainbow Dash: Что уж тут поделать. Народ требует хлеба и зрелищ ┐( ̄ヮ ̄)┌
Fluttershy: Крови я жажду ¬_¬
Applejack: Аве, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя хDD
Pinkie Pie: Так ты не всегда пары по истории прогуливал (⊙o⊙)
Applejack: Больше хилов тебе не подкину, сам качайся (」゚ロ゚)」
Pinkie Pie: Извиняюсь, был не прав ^___^
Twilight Sparkle: ¬_¬ С какого овоща вас тянет флудить на ночь глядя, неверные?
Fluttershy: Так самое время же ( ̄ω ̄)
Applejack: Что задумали на этот раз? Устрица 2.0. Новый уровень? хD
Rainbow Dash: Кстати, про уровни. Поздравьте меня, я завалил-таки босса (o˘◡˘o)
Applejack: Молодец, возьми печеньку \(•-•)/
Twilight Sparkle: Печенькаааа Т_Т
Rarity: Что, все сожрали и оставили тебя помирать голодной смертью?
Fluttershy: Жизнь жестокая штука ┐( ̄ヮ ̄)┌
Pinkie Pie: Добрее надо быть к людям, что вы как неродные-то ლ(¯ロ¯"ლ)
Rarity: Мы добрые (⊙o⊙) *делится печенькой*
Pinkie Pie: А мне ^___^
Rainbow Dash: Тебе сладкое на ночь вредно ^___^
Fluttershy: Твое зеркало завтра скажет тебе спасибо (o˘◡˘o)
Applejack: О да, доброта так и прет ¬_¬
Twilight Sparkle: Так, мне если что ссылку на ютуб первому кидайте. Я тут кое-что нарыл (o˘◡˘o)
Rainbow Dash: Большой мальчик спит с плюшевым мишкой? хDD
Pinkie Pie: Гринписа на него не хватает. Мишка не заслужил таких издевательств (」゚ロ゚)」
Fluttershy: Да на кол неверного посадить ¬_¬
Rarity: Откуда ты знаешь, вдруг для него это не наказание?
Fluttershy: Действительно…
Applejack: Валите спать, извращенцы ლ(¯ロ¯"ლ)
Rainbow Dash: Но вариант неплох хDD


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.20 22:51 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
Немного из цитат) 14... упаси Джашин

Цитаты. Январь. Welcome)
Выбираем три и в ЛС Ведущему) Спасибо за внимание *_*


Она включает лампу и исчезает в кухне, а я прохожу в комнату. Уютно и очень чисто – первое впечатление. Мягкий серый диван, плазма на стене напротив… и панорамные окна во всю стену, с раздвинутыми шторами. Днем здесь должно быть очень светло, солнце нагревает пол и приятно, наверное, ходить босыми ногами. Но сейчас я вижу только свое отражение в стекле. (Брайан Бенкрофт)

Когда я долго плаваю, не надевая шапочки, то обычно трясу головой, чтобы удалить воду, попавшую в уши. Сейчас хотелось сделать то же самое, но я рисковал выглядеть еще большим идиотом, чем себя ощущал. (Саймон Фаррел)

Парнокопытное решило показать, кто тут мужик. Но это разве по-мужски колбасу у девушки отнимать? (Лорен Донован)

Пока он спал, он казался обычным, симпатичным, но не более. Стоило ему проснуться, все менялось. Его мимика, усмешка, часто кривившая губы, легкий прищур глаз при этом, взгляд… Он притягивал меня, хотя не делал ничего особенного. (Реджина Таунсенд)

- Как я могла забыть… Джер, ты мне обязательно должен рассказать про свою первую… - я вижу, как медленно округляются его глаза, и со смехом заканчиваю: - Гитару! (Джереми Роджерс)

Почему-то было четкое ощущение, что закончился какой-то этап в моей жизни – и вот-вот начнется новый. И там, позади – осталось что-то очень важное. (Леони Грин)

Может, у нас завелся полтергейст и пора вызывать экзорциста? Заодно и травоядное бы изгнал. Нечисть еще та. (Кей Ситон)

Если мне кто-нибудь скажет, что волшебства не существует, что магия – это всего лишь плод нашего воображение, я сначала запущу в говорившего тем, что попадется под руку, а потом приправлю полет этого предмета крепкими и емкими заклинаниями понятными всем! (Эмма Круз)

Наедине с собой не было никакой надобности и никого желания притворяться. Он волновал меня. (Кендалл Мейтленд)

Ведь это магия всех свадьб — соединять сердца или придумывать хотя бы. (Эстель Скеффингтон)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.20 23:53 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Вместо «Таких м*даков я ещё не встречал» нужно говорить «Это был ценный и, надеюсь, уникальный опыт коммуникации» (BASH)

Как и предполагалось, мелкая сошка ничего особо не знала. Не очень-то мне нравилось возиться с подобными личностями и тем более, вопреки бытующему среди персонала мнению, я не садист. Вообще. Просто мое становление на путь пацифизма всегда прерывается пинком обратно. То один неверный, то другой, то горе-похитители, которые теперь увидят небо только в клеточку, то Дик, в данный момент изображающий обморок. Оскар ему не светит явно, да. Когда началась вся эта история, до моей работы под кодовым именем Зеро, когда пробили плечо или раньше, я не знаю, но все это мне не нравилось совершенно.
- Как говорится, скрытие покажет, что пациент умер от вскрытия…
- Кей!
- Что?
- Ну, вот зачем?! Теперь точно в обмороке.
- Пффф, и че? Проще будет рисовать смайлик, ногами больше не дрыгает.
- Реально. Желтый рисуем?
- Ага. Я за классику.
Веселый милый смайлик. Копам будет веселее, когда приедут забирать нашего бывшего управляющего. А то у них работа нервная. А тут смайлик – и сразу жизнь станет ярче. Поделись улыбкою своей – и она к тебе не раз еще вернется. Так, кажется, было в одной из русских песен из мультфильмов, которые смотрели мы с черепашками перед операцией. Мы вот поделились. А мысль о смокинге прочно обосновалась в мозгу. Такой предмет гардероба у меня в наличии был – как косплеить Себу* из Темного дворецкого без смокинга? Никак, Карл. Вот и придется вытаскивать шмотку из шкафа, куда он был запрятан подальше от любопытства в первую очередь Бонифация, которому тряпки нравились только в двух случаях – на них можно спать и их можно драть на куски. Так шарф мне угробил, паразит пушистый. Перчатки напяливать смысла нет, они белые, и им точно будет хана по ходу вечера. А еще в белых перчатках морду неверному бить будет неудобно – потом кровь отстирывать – оно мне надо? Не надо. Прослушка в кабинете – не то, что камень в мой огород, здоровенная глыба. Но Алехандро вмешательство не любил, и я бы и не вмешивалась, если бы не череда недавних совпадений. Рабочий компьютер не взломали, иначе не спрашивали бы у Лорен адреса, пароли и явки. Зачем, если все можно было скачать одним файлом. Не зря вирус, названный мной Васисисилий или просто Vasya, свои мегабайты ел. Это хулиганская разработка времен знакомства с бандой, которая позже стала чатом пони, отлично себя проявила. Если чужой (хе-хе) хакер решит влезть в базу, будет ему мать Кузьмы.
***
- Как думаешь, они жучки и по коридору напихали?
- Хн? – отвлекаюсь от экрана, который на данный момент показывал несколько красных точек.
- ИЗВРАЩЕНЦЫ!
- Не ори!
- А вдруг и там?! И в раздевалке?!
- На фига козе баян?
- В смысле?
- На кой заказчику Дика это все надо, если можно зайти на бесплатный порносайт, коих полным-полно во всемирной паутине? Вот с видом на электронный замок – это да. Подкинуть бы Алехандро идею с допуском по отпечатку пальцев.
- Точняк! Пальцы неверному отрубить бы за колбасу!
- Все дороги ведут в Рим, да-да.
- Я тебя сейчас пну. Больно.
- Не сейчас. На мне смокинг.
- А потом, значит, можно? – воодушевилась подруга.
- Ты не попадешь.
- Спорим.
- Да легко. Вот, тут еще пару есть. Погнали, пока не начался разброд и шатание.
- Вечер в стиле Гэтсби, - подняла указательный палец вверх Лорен.
- Ой, да хоть Наполеона, какая, к Джашину, разница? Кого пригласили хоть? Питбуля и Фифти сент? Мит ми ин зе хотел рууум.
- Не пой. Вот на трезвую голову не пой вообще.
- Ффф. Злая ты. Все, готово, вроде. Главное не прибить неверного с расстройства. Он иногда бывает полезен… когда молчит. И не тянет культяпки к стойке. Вот куда своими… к бокалам? Какого ты в них тыкаешь, икебана мать?!
- Кто бы говорил про Рим, - хмыкает Лорен.
- Ладно, забудем географию. Я к стойке. Проследим позже, если будет что отслеживать. Я не верю, что заказчик мелкая рыбешка и такой же идиот, как Дик. Он должен оставить несколько путей для отхода, если кто-то кроме близкого окружения его видел или слышал. Таким, как Дик, ничего ценного не говорят.
- Это точно, - вздыхает Лорен. – Главное не дать им копнуть глубже. Твой Вася бдит?
- Вася бдит всегда! И даже вредные сайты блочит.
Как же я рада, что моя работа не выходит за пределы барной стойки. Там сравнительно тихо, колонка стоит на противоположной стороне, и блики от подстветки красивые. Лишь бы никто или ничего не испортил вечер. И я сейчас не только о колбасе...

*персонаж манги и аниме Black Butler (яп. 黒執事 Kuroshitsuji, Куросицудзи, неоф. русск. «Тёмный дворецкий»)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.20 20:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
Всем спасибо))) Колоссальная работа проделана)
По номеру Пульса)
Рейлган убил просто, серьезно хд) Но идея крута)
Бонифаций одобряет, так что можно сказать, что угадали х)
Один вопрос - почему Стинг?))) рамштайн, нирвана, имеджн дрэгонс, но стинг?)))
По зарисовкам или как их там назвать)
Все же файер х) Хорошему человеку помочь - это всегда запросто черных пакетиков завались
Спасибо за пост) И за коллаж) Непривычно теплые тона после кожанки хд)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.20 16:20 Отголоски прошлого
Кей Ситон
Кей Ситон
- А у этой штуки есть тормоза?
- Конечно! Но они не работают. (Чип и Дейл)


Родня подруги оказалась весьма… своеобразной. Дедушка и его закадычный приятель, бабуля, которая скормила кошатине едва ли не все окороки в доме, дедушка Джон причитал, что он помрет от голода, но бабуля ответила, что зараза заразу не берет и вообще ей так повезти не может, он еще на могилах многих станцует с бубном. Тот приосанился и ответил, что да, мол, он такой, он им еще и истории из жизни травить будет. Ой, какой жизни, ну точно не вашей. Шутка. Смешно, правда? А еще думала, что у меня родственники странные. И пока подругу точно везти знакомить со своими не стоит – она не высидит на чайной церемонии. Слишком уж… подвижная. И теперь понятно, почему. Посиделки над творением дедушки Лорен заняли добрый час. Это время стало самым спокойным в этом безумном путешествии, не считая разговоров о масле жожоба.
- А вот тут были мои старые качели! Я на них с утра до вечера торчала, и бабушка ругалась, что меня не видит, хотя я целыми днями дома. А вот тут мы стреляли по банкам из-под пива. Правда, когда нас поймали, влетело и за пиво, и за рогатки.
- Потому что вы попали не по банке, а по соседу.
- Все равно он был жлобом. А его старшенький меня в школе дразнил.
- Бей в глаз, не порти шкуру, да?
- Вот! Мудрость от дедушки это тебе не ерунда.
- Пфф. Так за что дразнил-то?
- Все не мог понять, девчонка я или пацан, раз проверить полез. Ну, а я проверила, как работает совет дедушки – по яйцам и по башке.
- И как?
- Во! – подруга показала большой палец. – Отлично работает. Завывал так, что Брюсик обзавидуется.
- Брюсик?
- Я тебе потом покажу. Он такой лапочка, ты не поверишь. А еще не стоило вякать про перья. И про курицу. Перья – это святое!
- Восхождения жреца Джашина. Часть первая – месть за реликвии. Так, как там пройти к соседнему ранчо? Или где у вас тут шляпу купить можно?
Не набрать с собой сувениров – это не про меня. Даже если мне придется загрузить их на место масла жожоба. Дорога до ранчо заняла не так много времени. Кот остался с бабушкой Лорен и меня терзали смутные сомнения, что он не влезет в переноску, и его придется паковать в тот круглый пустой аквариум, что стоял в комнате подруги. Как раз подойдет к его форме – пушистому наглому шерстяному шару. Лавочка сувениров была действительно потрясающа. Статуэтки, головные уборы с цветастыми перьями, одежда, напоминавшая ту, что я часто видела в вестернах, пончо, и много всего интересного. Но, как известно, жизнь полна обломов. И касаемо меня это изречение работает на все двести, даже не сто процентов. Потому что зачем тогда этой троице не самых умных представителей местной фауны приближаться к нам? Вот зачем? Напоминать Лорен о школе, о перьях, о кладовках и швабре, которую едва кое-куда кое-кому за кое-что не засунули, о наборе в группу поддержки… подруга его ожидаемо провалила потому как за полапать врезала битой капитану и всем, кто стоял в радиусе поражения, пока не пришли тренер и директор и не прекратили весь этот бедлам. Весело тут, ничего не скажешь. Моя младшая, средняя и старшая школа были не такими… богатыми на события. Наверное, потому что я никогда не рвалась ни с кем дружить, ни с элитой, ни с подпевалами, не проявляла излишнего рвения, когда речь заходила о фестивалях или кружках, которые я сейчас искренне ненавижу. Единственное, что отличало меня в свое время от сверстников - бремя клана, в котором я родилась и выросла. В то время, как они играли в дайме и самураев, меня учили убивать настоящим клинком, а не игрушечным, из дерева, которыми так увлеченно махали мальчишки. И в этом их счастье. Они могли оставаться детьми.
- … она что, меня игнорирует?!
- Ась?
- Не зависай так надолго, я подумала, тебя солнечный удар хватил.
- У солнечного удара другая симптоматика. И что эта ошибка эволюции от меня хочет?
- Она хочет, чтобы ты оценила их стрельбу.
- ???!!!
- Ну, выделываются они, понимаешь. Даже меня уже пацанкой не называют. Прогресс, икебана мать. И это… хочешь прокатиться на лошади?
Нам стоило отказаться еще тогда. После дедушкиного творчества кататься на лошади и стрелять, пусть по пустым банкам из-под пива, строго противопоказано. Но адреналин бил в голову и заставил согласиться оценить, а потом попробовать и втоптать в пыльные прерии самооценку старых школьных друзей Лорен и отжать шляпу как трофей.
***
Ночь, луна, Брюсик, кактусы. Вот так закончилась наша эпопея с «покатайся, смотри, она же мирная». В итоге мирная лошадка и ее сотоварищи разнесли половину загона, и пока ковбои их ловили и возвращали на место, обещая себе никогда не связываться с бешеными бабами (а я честно предупреждала, что я и лошади – понятия несовместимые, но он же крут, он научит, вот теперь пусть не жалуется). Но ночь только начиналась. Добрались до ранчо дедушки Джона, хряпнули на коня (что заставило меня нервно дернуться – ну их всех, даже на пони кататься не буду), и подруга решила, что должна показать мне все и щааааас.
- Да ты не переживай, они покатаются и вернутся, - увещевал дедушка своего друга, глядя на удаляющуюся зигзагами машину.
- Ага, наверное, - поддакнула с кухни бабушка. Кот просто прикрыл морду лапой.
Если скажу, что помню все, что в ту ночь было, я совру. Хотя машину мы вернули и даже целой. Но откуда в багажнике столько бабла… По ходу, Лорен-таки дорвалась до «не везет в любви, повезет в казино», и теперь ее туда на пушечный выстрел не подпустят. Но было весело. И готовит «бабушка Паки» просто потрясающе. И Брюсик милый, да… На любителя милый.

Чат (во время перелета обратно)

Pinkie Pie: А ведь все так мирно начиналось... Кажется, у меня дежавю хD
Rainbow Dash: Что уж тут поделать. Народ требует хлеба и зрелищ ┐( ̄ヮ ̄)┌ У меня тоже…
Fluttershy: Ну, все действительно начиналось мирно. Не узнаю себя ¬_¬
Applejack: Но, как говорится, и тут Остапа понесло хDD
Pinkie Pie: Че, реально полтонны (⊙o⊙)
Fluttershy: Таки шо вы имеете против масла жожоба?
Applejack: Слово «перегруз» тебе ни о чем не говорит? (」゚ロ゚)」
Pinkie Pie: Да ладно вам, нормальный самолет попался ^___^
Twilight Sparkle: Понятие «нормальность» к нам не применимо в принципе, как и к транспортным средствам, на которых мы перемещаемся в пространстве, так и знайте ¬_¬
Applejack: Кто-то перечитал философии. Напялишь бороду, простыню и будешь торчать в бочке из под бухла хD
Rainbow Dash: Ничего ты не знаешь, Applejack (o˘◡˘o)
Applejack: Кто бы говорил \(•-•)/
Twilight Sparkle: Давайте жить дружно. Я тут еще интересных вещей накопал ( ̄ω ̄)
Rarity: Закопай их обратно, не тревожь покой несчастных зомбей ლ(¯ロ¯"ლ)
Fluttershy: Кто еще чего перечитал
Pinkie Pie: Таки шо я могу сказать за жизнь? Дикая Охота внушает ┐( ̄ヮ ̄)┌
Rarity: Ссылку дай (⊙o⊙)
Pinkie Pie: В ссылку? А это хорошая идея ^___^
Rainbow Dash: Верной дорогой идете, товарищи (o˘◡˘o)
Fluttershy: Хватит ерундой страдать, неверные
Applejack: Это были мои слова ¬_¬
Twilight Sparkle: Не ссорьтесь, неверных на всех хватит (o˘◡˘o)
Rainbow Dash: Разбежались, короче, обезьянки хDD
Pinkie Pie: Обезьянки? (」゚ロ゚)」
Fluttershy: Кто-то намекает на постоянное «Банана» ¬_¬
Rarity: Это же классика! ლ(¯ロ¯"ლ)
Rainbow Dash: хDD
Pinkie Pie: *врубает Миньонов* Банана!!!
Twilight Sparkle: Что и требовалось доказать ┐( ̄ヮ ̄)┌


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.20 20:47 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
xxx: Что там еще из вискаря более-менее нормального осталось?
yyy: Олень
xxx: Сам ты олень
xxx: Это Dalmore! Вы с ним почти одного возраста, ты его вообще "на Вы" называть должен (BASH)


Если все идет успешно – значит, вас ждет засада. Моя паранойя трубила во все горло, что это жжж неспроста. Вася бдил и отслеживал спам. И некоторые письма заставляли мрачно ругаться. Я не хочу вспоминать прошлое, но оно не собирается отпускать меня. Вечеринка была не особо интересной лично для меня – все эти одежды навевали тоску и периодически раздражение – приемным родителям так и не удалось привить мне привычки местного высшего света, и туда я особо не стремилась соваться. Не мое. Не знаю, что привлекало внимание многочисленных новоявленных родственников – внешность или смешное произношение некоторых слов (это те, которые с «л», ага), но желание сломать некоторым конечности в трех местах и закопать в черных пакетиках иногда прогрессировало со скоростью выпущенной боевым крейсером торпеды. Это все бешеный характер предков, точно. Оставалось только напялить белую повязку, бахнуть саке для храбрости и пусть Император живет десять тысяч лет*. Бл… Настроение скатилось до самого гадского за последние дни, не считая похищения Лорен. Еще и неверный, который похититель колбасы, периодически сновал мимо, что не добавляло оптимизма от слова совсем. Только вбитый в голову в раннем детстве лично оджи-сама и оба-сама самоконтроль не позволял приложить эту… нехорошую личность о стойку мордой лица. Ну, и нежелание запачкать стойку, да. Так что вспышки ярости и самообладание боролись под вопли тараканов в голове с переменным успехом. То, о чем говорил Алехандро с гостями вечера, тоже радости не сулило. Скорее, приключения на филейную часть всей нашей троицы. Пардон, четверки. Боня мысленно всегда был с нами.
- Ты что мрачная такая? – рядом притормозила Лорен. – Кто-то залапал бокал своими мерзкими ручонками? Или не поверили, что парни тебе не интересны в принципе и полезли с намерениями доказать обратное?
- Тебе вредно пить, ты начинаешь скатываться в философию и говорить длинные заумные фразы, как наш профессор.
- Это тот, который бал снизил?
- Ага… Не суть, все равно А, но мне творчески обидно.
- О да, творческие люди очень ранимые личности, - закивала подруга, с энтузиазмом рассматривая коктейль. – Это что-то новое будет, да? Да?
- Руками не трогать! Ты лучше скажи, план мести за колбасу придумала уже или нет?
- Пока нет… но я работаю над этим, - Лорен воинственно хрустнула костяшками пальцев. - Как говорит дедушка…
- Да-да, я помню.
Месть не Брюсик, в каньон не убежит, ну-ну. Следующие несколько часов прошли довольно незаметно. Слушать рассказы неверных и их искренние страдания над бокалом было иногда даже забавно. Подперев щеку ладонью, наблюдаю за полутемным помещением и иногда киваю на особо эмоциональные слова или предложения. Хотя это предложением назвать это было сложно. Просто поток затуманенного алкоголем сознания. Люди – довольно занятные существа, когда разговаривают сами с собой. Но пока не лезут через стойку и не трогают смокинг, я могу их послушать и сделать вид, что сочувствую. Мне не сложно, а им станет хоть немного легче. Наверное… Я же говорила, что это жжж неспроста, говорила? Так и случилось. Неверному все же перепал танец. Типа гуманитарная помощь бедным? Судя по коварной улыбке подруги, что-то явно грядет. И для нового управляющего ничем хорошим не закончится. Ну, а я что? Я всегда готова помочь ближнему своему и устроить подлянку неверному. Он подходит и садится напротив. Спрашивает про дела и не закончился ли алкоголь. После танца с Лорен неверный сияет, как новенькая монета. Ему кажется, что он вышел из ситуации победителем. Наивное создание…
- Кей, будь другом, налей что-нибудь покрепче этой бурды, - кивает на бутылку шампанского.
Волк Тамбовский тебе товарищ, мысленно матерюсь. Но поскольку травоядное культяпки никуда не тянет и дистанцию сохраняет, радостно наливаю милой шипучки. Лорен сзади ухахатывается и показывает пальцем на этикетку. Вот знала, что пригодится. Детское шампанское – наш кандидат! А то, что там не совсем то, что на этикетке – детали. Мелкие такие. Иногда во мне просыпается креатив, и я мешаю и смешиваю, а потом смотрю, что получится. Вот в этой конкретной бутылке действительно было когда-то шампанское, но теперь там последний эксперимент. А тут подопытный сам нарисовался. Сам Джашин велел. Неверный криво усмехается и делает глоток напитка. Ну, мне же интересно. Со вторым глотком его зрачки расширяются, и выговорить ничего не может. Вскакивает с места и стремительно идет к служебным помещениям. Накрытие и попадание. Покрепче? Получите, распишитесь. Из бара – уточнений не было. А это из рюкзака. Он под стойкой обычно обитает. И там кроме такой мешанины есть еще походная аптечка. Иногда она тоже здорово помогает. Но сейчас я ей не поделюсь. Чисто из солидарности. И мести за бабочку и комментарии про смокинг. Я зла не помню, я его записываю, ага.

* клич, более известный как "Банзай"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.20 12:22 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
xxx: есть люди, которые считают, что черный и зеленый чаи - это совершенно разные растения.
yyy: Это ещё про пантер, леопардов и ягуаров давненько не было тут. (BASH)


Детский сад «Ромашка» какой-то. Подсобка со швабрами это, конечно, очень тонкий ход, но что-то мне подсказывало, что история еще далека от завершения. Та милая шипучка себя пока не проявила, я не хотела, чтобы неверного отрубило сразу, не потому что он жесть какой незаменимый, а потому что правила, да. Я их соблюдаю всегда, как и свой собственный кодекс. Немного архаичный, наверное, но меня он устраивает. И внешняя невозмутимость или вежливая улыбка еще не значит, что я не хочу прибить некоторых личностей и так, что потом будет проще закрасить, чем оттереть то, что от них останется. Да, стоило поспать еще пару часиков, что-то на меня кровожадность накатывает. А вот и жертва мести вернулась. Хочется орать и биться головой о стойку или стену. Но жалко. И голову, и интерьер. Вот что бывает, когда не изучил план местности. А ведь если бы травоядное хотя бы примерно было знакомо с интеллектуальным трудом, то не влезло бы в долги и прочитало о запасном выходе, который открывается сравнительно просто, самой простой отмычкой. Другое дело, что потом можно заблудиться, если попал впервые, и засветиться в коридоре у лестницы, ведь большой брат он же Вася неусыпно бдит.
- Надо было еще пару мешков притащить, я же говорила. Так бы до утра проспался и стал относительно вменяемым.
- А сейчас? – интересуется Лорен.
- Ну… как всегда, не особо блещет интеллектом. Он им рябит. Периодически, - любуюсь вытертым стаканом. Какое прекрасное чистое стекло. И как просто можно отломать ножку и всадить неверному в его едва ли не чавкающие глаза. Стоило выспаться, определенно.
неверный писал(а):
- Кей, забористый был коктейль, 10 из 10. Извини, украду твою подругу, хочу познакомить со своими подружками.

Вздергиваю бровь в немом вопросе, который примерно можно было перевести так: ты реально настолько не дружишь с головой, что ли? Стоило отоспаться, а не мчаться устраивать страшную мстю. Мда, не завидую я тебе завтра. И послезавтра тоже. Ты попал, парень. Хн, походка. Вот зачем было трогать дверь. Вздыхаю и набираю два номера. Ставить дверь на место в смокинге – святотатство, Себа мне не простит такого издевательства над его обликом. И убираться там тоже не к месту – у меня еще два часа до конца смены, и нужно еще очень много сделать, так что тратить время на возню с этим детским садом у меня желания нет. Еще несколько команд, и устраиваем небольшую диверсию с миганием тревожной красной кнопки в конце коридора. А если есть красная кнопка, то все окей, доказано Доктором. Хватит ли мне пятнадцати минут? Смотрю на часы. Должно. И хочется верить, что во время отлучки никто ничего не устроит. Хмн… картина маслом, как говорится.
- Я его убью! Сниму скальп, как дедушка учил, медленно и с чувством, ибо это есть величайшее искусство, которое не дано понять бледнолицым… Ай, что ты делаешь?
- Ты едешь домой. На такси. Не на моем мотоцикле.
- Неверный должен страдать, - воздух вокруг Лорен едва ли не искрил. – В том клубе еще есть вип-вечеринки?
- Должны быть, - задумчиво киваю, - но с этим разберемся завтра. Во-первых, никаких трупов в клубе, во-вторых, всем нужно отдохнуть, в-третьих, сегодняшний вечер слишком важен для Алехандро, а он нам не только босс, но и друг. Сломать неверному пару конечностей мне тоже очень хочется, но скорая у входа не лучший рекламный ход.
- Именно поэтому он ушел проверить все на своих ногах, а не на костылях, - ворчит немного остывшая Лорен.
За что мне все это, Ками-сама? Как там оно называется… пуруша-кара*, да? Сильно, видать, я накосячила в прошлых воплощениях, раз мне такие несчастья на голову свалились все разом. Словно мало одного Бонифация и старшего брата, у которого в 28 с хвостиком лет в одном месте детство до сих пор играет. Бедные приемные родители, намучаются они еще с ним. Может, пару раз протереть его моськой пол, чтобы проникся и перестал творить дичь и таскать девиц облегченного поведения в загородный дом, протаптывая по пьяни дорожки в клумбах, что с таким вдохновением и любовью выращивает ока-сан?
- Когда ты так улыбаешься, я начинаю верить, что конец света близко, - задумчиво выдает Лорен и встряхивает сумочку. – Скоро приедет твое такси?
- Не мое, а такси Лондона.
- Я тебя пну сейчас.
- Не смей. Образ Себы священен.
- Вот и не коси под капитана Очевидность, - ворчит подруга. – Так скоро или нет?
- Через три минуты.
- Подождем тогда. А где сейчас неверный? Надеюсь, в котле и черти подкидывают дровишек.
- Пока что в крайнем коридоре по лестнице поднимается… наверное. Может, обойти решил. Давай, вали уже домой спать.
- А ты?
- А я арбайтен, друг мой, арбайтен.
- Без меня неверного не убивать.
- Да куда без тебя-то?
- Ты дверь заблокировала, да?
- Ну да… Там один пролет и обратно вернется. Поэтому я возвращаюсь, чтобы барную стойку не разграбили вандалы.
- Я мстю, и мстя моя будет страшна! – Лорен воинственно поднимает вверх сжатый кулак. Таксист только пожал плечами, открывая дверцу. Он и не такое на работе повидал, наверное.
Вот теперь мне пора обратно. К стойке, сменной одежде. И бумажкам. Как же я их люблю…

*В современной буддологии считается, что свобода воли прямо связана с концепцией кармы. Согласно последней концепции, у кармы существуют две части: дайва (судьба) и пуруша-кара («человеческое действие»). Первая часть кармы связана с прошлыми поступками и является частью, которую человек не может изменить. Вторая часть является «свободной инициативой», с помощью которой человек может действовать таким образом, чтобы создать условия для изменения будущего. В качестве предельного проявления пуруша-кары человек может «прекратить действие закона кармы» и достигнуть нирваны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.20 21:38 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
- Как дела?
- Ну как сказать... Чёрные кошки перестали дорогу перебегать, не видят смысла...


Вечер наступил и принес с собой прохладу и желание спать, спать, и так несколько дней подряд. Усталость в последнее время только накапливалась, а попытка друзей Сникерса и Баунти взломать компьютер Алехандро энтузиазма мне не прибавляла. Потом еще этот… управляющий, прости Джашин. Не могу понять, на кой он нам вообще нужен? Вся работа лежит на мне, Лорен и еще нескольких людях, а вникать в дела надо долго и обстоятельно, меня не сразу допустили до большинства отчетов и прочего, не говоря уже о том, что о существовании некоторых помещений я узнала спустя почти месяц. А неверный проявлял рвение только в двух случаях, и тут не было и намека на профессиональные обязанности. Хотя, поживем-увидим, может, я зря на него ругаюсь. Что тут у нас, новое сообщение?
- Привет, - бодро говорю в трубку. Отец прислал напоминалку, что намечается семейный ужин, и если я хочу, могу взять с собой Алехандро и Лорен, они уже практически стали своими, мама и Лорен делились рецептами, а отец и Алехандро могли обсуждать виноградники и путешествия очень долго. – Да, я помню, да, постараюсь. Нет, я ни во что пока не влезла и не надо искать кортик. Лучше портупею поищи, у братца в голове все так же гуляет ветер. А, так ему и надо. Да, до встречи. Пока.
Мама не простила убиенных клумб и отрезала все пути к отступлению, прикрыв лавочку, то есть, счет на кредитке. Вот и страдай теперь, неверный, раз сам работать не хочешь. Так, а это что у нас? Сходка? Ладно, экипируемся. Боня только закрывает лапой глаза и укоризненно качает головой. Прости, хозяйка в этом плане безнадежна. Как говорится, какая крыша не любит быстрой езды? Корсет, берцы, перчатки, маска Кумамона*. Я готова к труду и обороне, пора звонить Лорен. Домчались мы быстро, а несколько бумажек из папки я взяла на память. Просто интересно, как можно составлять подобные тесты? Ответ на первый вопрос однозначен – обломы, везде птицы обломинго, а еще птички, которые называются наивняками. Собственно, сначала наивняк, потом обломинго, потом виски или водка и рассказы о своей нелегкой жизни. Ответ на второй – брезент. Только брезент, он крутой и камуфляжный. Лорен долго ржала над моими ответами и сказала, что Фрейд точно меня не взял бы в пациенты. Пфф, я и не напрашиваюсь. Так, а вот и вход и очередная попытка Тома и Джерри. Нет, они серьезно?
- Ну же, погоняй со мной. Потом на свидание сходим…
- Он это сейчас что, думает, что я ему продую?! – а вот это мне уже не нравится, так как гонять подруга будет на моем байке. А в настроении «всех убью – один останусь» это не самый лучший вариант. - Давай так, если я выигрываю, ты мне байк отдаешь! – понеслась…
- Итак, дщерь моя. Не угробь мой байк до состояния отдельных винтиков, но покажи этому неверному мать Кузьмы. Третий поворот ты помнишь, там лихачить нельзя, возьми вправо и резко руль не выворачивай. И когда выиграешь коняшку, дай мне на нем звездочку нарисовать.
Прикольная идея, как по мне. Лорен соглашается, и они начинают заезд. Том нервничает рядом, но особо не высовывается. Хотя подходить никто особо не рвется, и я их понимаю. Это поначалу они думали, что мы наивные и безобидные. Среди этой разношерстой компании есть и адекватные ребята, и с ними можно выпить вискарь и погонять по ночному городу, но есть и крайне недалекие личности, от которых помогает только одно – мордобой. А так не хотелось пачкать новенькие перчатки. Печаль, расточительство, везде расточительство, а теперь еще и премии не видать. Ну, да, если бы кое-кто не отвлекался на… пейзаж перед глазами, а именно кожу, то имел шансы хотя бы свести все к ничьей, но… в чем-то Фрейд был прав, наверное.
- А неверный где?
- Подозреваю, к братишке бод бочок спрятаться решил. Эх! Как знала, что придется сегодня драться. – Лорен демонстрирует кастет. Я тоже думала, что спокойный вечер мне не светит – не с моим везением.
- Какого волосатого х*ена он тут забыл?!
Мда, полярный лис песцом именуемый не просто крадется, а бежит на всех парах. Почему из всех сходок травоядное выбрало именно ЭТУ?! Повторяю, я и везение – абсолютные антонимы, и это аксиома.
- Я, конечно, знала, что Земля круглая, но в данный момент готова меняться на слонов и черепаху, - желание убивать возрастало в геометрической прогрессии. И зачем я медитировала половину дня?!
- Вот что за любовь у всех мужиков к чему-то резиновому? Определенно, это связанно с детскими травмами. Может, ему в детстве мама пупса не купила?
- Лучше молчи… - задумываться о возможных детских травмах управляющего было вредно для моей и так расшатанной психики. - Может, ему адресок твоего друга Фрейда подкинуть? Там с пупсами разберутся быстро, - а заодно и парочку тестиков подкинут, ага.
Дальнейший диалог заставил молча впечатать лицо в ладонь. Кузина? Бред. Но отмазка типичнейшая, что уж тут говорить. Вмешиваться приходиться только после вопроса, который вверг меня в состояние почти неконтролируемого бешенства.
- Вам что, дома около камина не сидится? - это ты меня слабым ничтожеством назвал сейчас?! Все, забываю о доброте и медитациях. В следующий раз жалеть не буду.
- Ну, да, жаль тут нет взвешивания перед заездом, как в боксе, охрана не прошла бы дальше шлагбаума. А вот что делаем, извините, вас ни в коем случае не колышет и не касается. Лорен, ты когда свою коняшку забирать будешь, сейчас или позже? Я бы отжала сейчас, а то сваливать собирается, - пора сваливать отсюда, иначе будут жертвы.
- Вот честно, если бы не срочные дела, надрала бы тебе сейчас твою тощую задницу. Бежим, Кей, не хочу отлавливать их потом по всему городу.
Согласна, лучше уйти. Разозлить меня, реально разозлить очень сложно, это правда. Но неверному это удалось.
Пока Этан и его кузина переглядывались, мы дружно рванули за расхитителями имущества. Вот где пригодился силикон, ничего так тормоза получились. Готова взять свои слова касательно шлагбаума обратно.
- Абонент недоступен, позвоните позже. Мы если что знаете где, а если кое-кто прибежит плакаться, что игрушку отобрали, утешьте его, что это не страшно, даже казино Лас Вегаса не устояли. Хаста ла виста, - машу на прощание рукой. С трудом удержалась, чтобы не закончить сегодняшнее общение неприличным жестом.
- Ага, айл би бэк, он еще кепку ставил. Хотя, пусть забирает свою кепку, я сегодня добрая.
- Стоять бояться! Любое движение будет считаться за попытку к бегству. А при бегстве могут быть жертвы.
Том и Джерри пытались под шумок свалить, но их надеждам не дано было сбыться. И пока подруга проявляла чудеса доброты и понимания, оставив Джерри его счастливую кепку, я отвлеклась на оповещение. Код красный. И это мне не нравилось.
- Моя маленькая прелесть...
- Харе нализывать байк! Твой он, никто не заберет.
- Ну, он такой красиииивый...
- Боже, как это развидеть? Слушай, тебе может тоже кота завести?
- У нас общий кот, ты забыла, что ли?
- Когда это Боня общим стал? И вообще, у тебя Брюсик есть.
- После третьего кальмара, так что не возникай. А Брюсика в самолет не пустят, он не жожоба…
- Ну, знаешь, между Брюсиком и кузиной я бы выбрала Брюсика, он на людей не бросается и слюной не брызгает. Хватит уже изображать из себя Голлума на минималках, валим, мне сигналка эта не нравится.
Кто-то пытался влезть в мой дом. Система охраны была разработана на совесть и в лучших традициях параноика. Кто? Друзья Сникерса и Баунти опять? Или кто-то еще? Сигнализация будет орать на всю Ивановскую, так что на место могли приехать и копы. Хотя не факт. Все равно, разгребать все надо тщательно и отработать все версии, включая старых недругов Алехандро, которые могли узнать во мне Зеро. Парик и макияж, конечно были… но чем черт не шутит. Или вторая попытка после похищения Лорен? Пусть это будут просто соседские коты, которые решили переорать Боню. Пожалуйста...

*Кумамон (яп. くまモン) — вымышленный медведь, талисман японской префектуры Кумамото, созданный в 2010 году в рамках кампании Kumamoto Surprise с целью привлечения туристов после ввода в эксплуатацию сети железных дорог Кюсю-синкансэн. В интернете Кумамон стал героем комиксов, мультфильмов и видеороликов, но особенная популярность к нему пришла после публикации блока из двух фотографий Кумамона на фоне большого костра и шутливой подписью «Why? For the glory of Satan, of course!» (с англ. — «Зачем? Во славу Сатане, конечно!»).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.20 21:23 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
- А вы знаете, что нашу будущую жизнь и наши в ней устремления мы проецируем из сказок, книг и фильмов, изученных в детстве, где мы ассоциируем себя с главным героем?
- Любопытно.
- И правда так! Вот какой у вас был любимый фильм?
- Годзилла.


Дорога до дома была впервые такой быстрой и одновременно изматывающей. Бедняга Джерри, он не знал, что его лошадку (бывшую, напоминает Лорен) ждет такое испытание. Сигнализация орала не просто так, это было видно по камерам, установленным по периметру, ибо я тот еще параноик. Опасений было много, потому что прошлое у меня было очень насыщенное разного рода событиями, о многих я вспоминать больше не хочу никогда. Вообще. Лорен возится с байком и ругает травоядное, пока я подключаю системы и начинаю копаться в причинах. Может, это друзья Сникерса и Баунти. Может, нет. Район, в котором находится дом, довольно тихий, и тут не то чтобы просто разгул криминала. Так, иногда повздорят соседи и устроят что-то вроде мусорной войны, или чья-то слишком любопытная собака погрызет заброшенную не слишком далеко почтальоном газету.
- Давай им рожи набьем! - подруга вертится в кресле, едва ли не подпрыгивая от нетерпения. Ее бы энергию да в мирное русло... Хотя, о чем это я? Лорен и мирное русло это как я и везение - несовместимы. Не зря говаривал один умный человек "револьвером и добрым словом можно добиться большего, чем просто добрым словом" мда...
- Сначала разберемся, они довольно неплохо шифруются. Униформы стандартные вполне, разве что машина. Номера они не идиоты выставлять напоказ, цвет тоже далеко не заводской это и ежу понятно. Травоядному вряд ли, оно в эволюционном плане где-то между инфузорией и водорослью.
Бесила меня фраза, произнесенная среди байков и пыли. Сидеть дома. Я?! Самоконтроль, самоконтроль. Как когда выращиваешь бонсай. Не лезть на рожон. Хотя открутить все равно ненужную травоядному голову очень хотелось. И как предложила Лорен отдать ее Брюсику сотоварищи поиграть в убойный футбол в большом каньоне.
- Это точно. Ты в курсе, что на моей милой деточке краска содрана. Да как он может, этот тупица, так безответственно относиться к такой лапочке. Надо было не оставлять ему кепку, последние мозги выдует.
- Мозги? А они у него есть?
Боня лениво помахал хвостом и перевернулся на другой бок. Вот отожрался, на второй половине дивана растянулся в полный рост как мелкая личинка тюленя. Мда, погорячилась я. Не мелкая. Очень даже. Идею Лорен поесть кальмаров он воспринял воодушевленно, ведь обычно и его пушистости что-то приносили. Иначе туфлям грозила опасность. Если бы я знала, чем закончится мирный изначально поход в чайна таун, осталась бы дома. Пожертвовать одними кроссовками не так и страшно. Но, знал бы прикуп, как говорили друзья из России, жил бы в Сочи. Огни и уютная, почти домашняя атмосфера была бальзамом на душу после всех нервотрепок. Лорен так и не научилась есть палочками, хотя здесь мы бывали очень часто. Но хозяин, мистер Чу, только с улыбкой протягивал вилку, Лорен всегда хвалила еду и знала очень много рецептов, так что двум поварам было о чем поговорить, пока я просто пялилась в небо. В этот раз нам дали с собой пару пакетов и я искренне порадовалась, что поехала на машине. Байк остался стоять в гараже рядом с моим и разобранным движком от железного коня старшего брата. Хотя кто из нас еще старший это вопрос. Назад ехали неспешно, врубив какое-то радио, я точно не помню частоту, но пели там, кажется, джаз. Не понимала этой музыки, да и вообще мои музыкальные вкусы довольно специфичны... Лорен называет это визгом свиньи, которую режут тупой пилой. Обидно немного, но да ладно. Когда на дороге замаячили темные силуэты, чуйка заорала не хуже той самой пресловутой свиньи, а паранойя радовалась, что не зря я вожу с собой биту брата. Которую он до сих пор ищет, ага. Пусть ищет, ему полезно.
- Том и Джерри пришли на матч-реванш? - увожу машину чуть влево, подруга ругается, что надо было нарисовать на роже неверного ту самую тень фаллической формы, которой он обозвал ее маску. Почему каждый раз, когда я хочу просто отдохнуть, начинается полная мда... Извини, Боня, кальмары задерживаются.
- А я говорила, а я говорила, - тащит кастет из сумочки Лорен. Воистину, неведомы пути дамских сумочек.
- Форс-мажор случился.
- Только поэтому он еще на своих двоих ходит, - ворчит подруга. - Вот что со мной не так, а? И что я теперь напишу в тесте от Зигги?
- Зигги?
- Так я зову старину Фрейда.
- Он Альфред вроде.
- По фиг, у меня он Зигги.
- Зигги звучит забавнее.
- Вот! А я о чем! Ага, достала. Где эти дегенераты?
- Ну, не на все машины Лондона я вешаю маячки, так что точно не скажу, но знание местности, а точнее данного отрезка дороги говорит мне о том, что оптимально будет развернуться, уйти с освещенного участка дороги на тот, где пару фонарей.
- Они поймут, что мы их засекли.
- Тут дурак бы не засек. Хотя, да. Инфузория.
- Тебя серьезно выбесили я смотрю.
- Пф...
- Может, пройдешь тестик на уровень агрессии от старины Зигги? Что? Ну что?
- На три часа.
Препирательства по поводу Зигги и его тестов сменились молчанием. Шутки шутками, а участок выбран довольно неудобный, чтобы на нем могли успешно разминуться машина и толпа байков. Если бы мотоцикл, могли бы проскочить, пришлось бы стерпеть царапины на новой краске, но не на машине. Был вариант сдать назад, резко развернуться, как я и предлагала, там можно будет прорваться. Но драться придется все равно. Наверное. Вздыхаю. Это карма. Точно карма. Так, где там моя старая добрая подруга, выбиватель дури из братьев и их не менее бесячих товарищей?
- Всего трое? Что, правда? - шепотом спрашивает подруга, захлопывая дверцу машины. - Обычно я не верю в твои теории заговора, но тут явно что-то не так.
- Придется быть серьезнее...
- Не хочется вспоминать себя как жуткого монстра, да?
- Это тестики от Зигги психологию прокачали?
- Я просто тебя знаю.
- Нда... там проще. И сложнее тоже. Твои справа или слева?
- Давай слева.
- Да, да, я понимаю.
- Вот не надо мне тут дедушку цитировать!
Переругиваться шепотом перед возможным боем было весело. Снимало нервное напряжение и давало шансы оценить обстановку. Противник ни во что нас не ставил, это очевидно. Том и Джерри новеньких привели? Где они вообще откопали эти необогащенные интеллектом рожи. Ну, может, изобретательность в стратегии будет равна минусовой степени. Так проще. Но так и кровопролитнее. Опять стирать куртку, опять сушить вещи на балконе, опять пинать оттуда Боню. Да за что мне все это?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.20 23:17 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
xxx: Жизнь прожита не зря, если твоим именем что-то назвали. Палочка Коха или сфера Шварцшильда - неважно.
yyy: Ага. Перевал Дятлова. (BASH)


Начали, как говорится, за здравие... Хотели спокойно поесть кальмаров – пришлось опять влезать в драку с Томом и Джерри и их компашкой. Домой гнала, забив на ограничения по скорости, по закоулкам и улочкам, которые мы нашли во время очередных прогулок, на которые подбивала Лорен в поисках очередных заброшек для творчества, то бишь стеномарания. Прохладный компресс, аптечка, вытряхнутая на кровать и Боня, которого снова штырило от валерьянки и он носился по комнатам, натыкаясь на стулья и кресла. Но пора было работать, вперед и с песней, ага. Охранник ходил по офигенно тонкому льду, докапываясь до Лорен касательно ее прикида и темных очков в частности. Да уж, светить фонарем под глазом было бы гораздо хуже, но в такой пасмурный день темные очки смотрелись довольно занятно.
- Юный падаван, силу свою сдерживай ты, - едва ли не за шкирку оттаскиваю подругу от жертвы.
- Да он страх потерял! – полный праведного негодования вопль согнал с насиженной ветки парочку птиц.
- Пошли в НАШ кабинет пока нас никто не увидел, - тащу Лорен за собой на буксире мимо прибалдевшего охранника. - Слушай, а чего у тебя волосы дыбом встали? Тебя собаки бешеные не кусали? Или аспирин с озверином перепутала случайно?
Но на этом все не закончилось. Лорен умудрилась откопать в закромах бутылку не какого-то там энергетика, а дорогого вина. Мои просьбы по старинке бахнуть вискаря были проигнорированы, а бутылка Vega Sicilia Único 1968 года подверглась акту вандализма, то есть, мы ее все же распили. И терзали меня смутные сомнения, что я не увижу премию в этом месяце. Дело даже не в неверном с его тараканами размером со слона, а в бутылке коллекционного вина. Хотя мне оно никогда особо не нравилось. Вино, в смысле. Коньяк, виски, бурбон, ром другое дело. А с тониками, мартини, шампанским и вином как-то не сложилось. Спирт и настойка дедушки Лорен они совершенно иное дело, от них не только зеленых чертей видишь, да. Подруга фыркает и толкает локтем в бок. Алехандро прислал сообщение. Все же он слишком хорошо нас знает. И место постоянной дислокации в таких случаях тоже. Что же бутылку Vega Sicilia Único куда подальше не перепрятал?
"Подозреваю, вы с Кей скрываетесь от нового начальника. Но это не освобождает вас от обязанностей. На вас вечер. Все подробности у Мелиссы.
P.S. И прошу, не выпейте с Кей весь алкоголь в клубе."
Хмыкаю и шнурую заново кроссовки. Вечер это да, вечер это нужно. Смокинг аля Себя уже был, что искать на этот раз, чтобы не слишком сильно шокировать публику?
- Окей, Гугл, сколько стоит "Vega Sicilia Único, 1968 года".
Что-то мне подсказывает, что там будет приличное число почивших отцов американской демократии. И чуйка меня не подвела.
- "Vega Sicilia Único, 1968 года. Стоимость одной бутылки 66 500 долларов."
- Я тебе говорила, давай виски? - тоже мне, леди. Это точно не про меня. Приемная мать честно пыталась, да и многочисленная родня, но что ямато-надэсико* из меня не вышло, что леди. Чай заваривать я умею, а вот с остальным дела обстояли намного хуже. Настолько, что по словам моих приемных братьев, если бы я была принцессой, запертой в башне (странная сказка как по мне), то рыцари шли бы спасать дракона как особо редкий вид на грани вымирания.
- Заметьте, не я это предложила. Так что, давай!
После второй бутылки нас пробило на философские мысли о смысле жизни или как решить затянувшуюся полосу невезения.
- Я тут думала зайти навестить своих похитителей. Может, парни чего вспомнят о заказчиках.
- Не думаю. Но если хочешь, можно проверить. Только не надо больше парней до трусов обыгрывать, - да уж, операция аля черепашки ниндзя мне запомнилась надолго. Но ниточек оттуда вытащить так и не удалось. По крайней мере, стоящих. Заказчик умело заметал следы, хотя исполнителей выбрал на редкость… странных.
В нарушителя спокойствия полетела пустая бутылка. Хн, не безнадежен, действительно. Но движениям не хватало плавности, они слишком резкие, рубленные. Вздыхаю. Спрашивать о таком Лорен именно сейчас – это просто почти как прислать сообщение с новыми тестиками для составления полного психологического портрета. Но старине Зигги можно, он давно не дружит с головой судя по вопросам, но неверный-то иногда подавал проблески надежды. А еще фраза о камине до сих пор сверлила мозг подобно дрели соседа в семь часов утра. Рашн стайл, серьезно? Мне тогда надеть ушанку, достать балалайку и сбацать Интернационал? Или Катюшу? Ах да, еще нужен медведь. И матрешка. Без них никак. Насмешливое фыркание едва не стоило мне подзатыльника.
- Нуууу, я думаю, Кей мы с дегустацией можем закончить. Я тебя поняла. Ты список составь тех кхм… сортов, которые, как ты считаешь, нам понадобятся. И уточни сразу про доставку водки. Ты же понимаешь, нам нужна лучшая…
Успеваю крикнуть фразу про Штирлица прежде чем свалить в туман, то есть коридор. Лорен разберется, а если понадобится мое присутствие или посильная помощь и очищении мира от неверных, она знает, что делать, а я знаю ближайший путь. Бумаги, стойка, бокалы… Такая привычная уже атмосфера. Достаю бабочку, без нее никуда. Она – часть моего образа, как и очки, не такие стильные, как у Лорен, конечно, но тоже ничего. Да уж, на семейном ужине опять будут попытки наставить меня на путь истинный, хотя приемные родители у меня замечательные. Светские тусовки и прочая возня меня не интересовала, а фразочки в стиле доктора Хауса, что закапывали самооценку травоядных ниже уровня подземных коммуникаций, делали меня не самым приятным собеседником, да и с девушками говорить мне особо было не о чем, ни погода, ни мода были не особо интересны, так же как и новые чьи-то увлечения или похождения налево, направо и кругом. Но если требовалось, я приходила и косила под деталь интерьера, а потом быстро прощалась и сбегала обратно к стойке, бокалам и полумраку. Или конспектам и колбам в лаборатории. Или в отдельных случаях поесть кальмаров и в тир. Когда особо доставучие неверные попадались. Вроде братца. Не был бы родней, получил бы воспитательных пи**юлей. А вот и Лорен. Неверного в черные пакетики это да, киваю на гневную тираду подруги, но пока нам надо организовать вечер. Если не ушанка и медведь, то латино. Хм, а что, Боне пойдет корона из перьев. Главное перед этим налить немного валерьянки.

*Ямато-надэсико - (яп. 大和撫子, букв. «японская гвоздика») — идиоматическое выражение в японском языке, обозначающее идеал женщины в традиционном японском обществе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение