Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Луиза Арчибалд(Севарин). Показать сообщения всех игроков
11.11.11 00:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Николас, прими мои восхищения по поводу поста - пост просто . Браво!!! Получила массу ярких впечатлений!!
Дэнни, с освобождением тебя Наконец-то, почитаю ваши горячие посты!! давненько их не было!! А дочка, как всегда - одно умиление и красота!!
Молли, добро пожаловать к нам С первым постом тебя , отлично получилось
Сабрин, отличные смайлы особенно тот, с обручем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.11 23:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
УРАААААААААААААА!!! ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ НАШЕГО ЖУРНАЛА!!!!
Знаю работы будет не початый край, но как интересно будет работать над ним, придумывать статьи. Здорово всё-таки!!! Как же я рада безмерно!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.11 13:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Реджина Таунсенд, добро пожаловаь к нам Надеюсь, тебе здесь понравится

Аарон, любимка моя И я по тебе сильно скучала!! Наконец-то, я тут с тобой!! Как вел себя? Дети не шалили?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.11 14:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Аарон Арчибалд писал(а):
устал до жути

Бедняжка моя!!!
Аарон Арчибалд писал(а):
а мы с тобой проведем романтический вечер в ресторане

Муж мой ты прям читаешь мои мысли. Я ехала и думала, о романтическом ужине при свечах
Аарон Арчибалд писал(а):
массаж в твоем исполнении

Ну ничего себе, размечтался!! Хотя, я уж тебя помассажирую !! Готовься, мистер Арчибалд!! будет тебе массаж


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.11 16:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
*подбежала к мужу и чмокнула в носик* Милый, всё будет и секс и суп и пост.. Только не бурчи!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.11 10:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Каролина Торнтон писал(а):
он не обязан быть идеальным))

Каро, никто не требовал идеала Просто народ высказал свое мнение, не только же хвалить.. Так что призываю критику воспринимать достойно, как это сделала Алекс, за что ей респект

Вик, отличный вариант твоего видения игры - посмеялась от души


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.11 23:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Керри, красивый клип, умница!! Прости, что только сейчас его увидела и отметила . Красивые картинки и текст. Твори, у тебя здорово получается
Кэми, отличный пост!!! Аплодирую стоя! Спасибо за минуты, в которых я полностью забылась от реала, от насущных проблем. Действительно сильный пост!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.11 23:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Карл и Камилла, за вашей игрой так интересно смотреть, пожалуйста только не останавливайтесь. Смотришь ваши посты и словно окунаешься в мир кино, где все так реалистично и в тоже время присутствует какая-то сказка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.11 21:58 Родовые поместья
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Его поцелуи обжигали мои обнаженные плечи, а знающие руки и жадные губы блуждали по моему телу, давая неописуемый восторг и приводя мое тело в изнеможение. Его ласки доводили до исступления. Я не помнила, как мои губы оказались в плену мужских, в памяти осталась только боль удовольствия. Снова и снова ласковые пальцы мужа то поднимались вверх, то опускались, все сильнее разжигая желание и не удовлетворяя его. Спазм сдавил мне горло, когда его ласковые руки коснулись напрягшихся грудей. Я закусила губу, что бы не закричать от этих ласк и не разбудить детей. А тем временем Аарон губами уже ласкал мочку моего уха.
– Какая ты сладкая, любимая, – прошептал он. – Так бы тебя и гладил. – Его руки поползли вверх по моим ногам, бедрам… – А потом так бы и слопал…
Я совсем потеряла голову и перестала дышать. Он был умелым любовником. Его ласки доводили до изнеможения, вызывая огромную жажду и не утоляя её. Всё было на грани. И он знал это и умело пользовался моей слабостью. Он покрывал мое тело искусными поцелуями. И мир потерял резкость очертаний, определенность и продолжительность. Мое тело изгибалось и выпрямлялось, мучилось и наслаждалось. Его руки были везде и нигде. Я кричала, чувствовала прикосновения, но не могла уже дать себе отчета в своих ощущениях и действиях. Все смешалось в одном круговороте. Мы составляли единое целое, истомленные желанием.
- Рон… прошу тебя.. – вырвался у меня стон и я глубоко задышала.
Аарон окинул меня с ног до головы затуманенным взором и медленно развел мои ноги. Мускулы его были напряжены, и жилка на виске давала понять, что он еле сдерживает себя. Но он, по-прежнему, не спешил. Я нетерпеливо поерзала бедрами. Черт бы его побрал! Он вынимал из меня всю душу без остатка!
– Возьми меня… – выдохнула я едва дыша. – Я хочу тебя, любимый!
– Сейчас! – прошептал он, вглядываясь в меня.
Он запомнился мне навсегда. Своим телом, запахом, дыханием. И сейчас я ждала, когда он заполнит меня до конца без остатка. Будто под гипнозом я провела рукой по его широкой груди, большим пальцем поласкав его сосок, и спустилась к его члену, который был твердым, как скала. Он шумно вобрал в себя воздух, что дало мне понять, что он на пределе и удовлетворенно улыбнулась и еще сильнее сжала член. Моим пальцам вторил его глухой стон. И в мгновение ока, он превратился в настоящего дикаря. Зарычав как тигр, он взял мои руки, разведя их в стороны и нависнув надо мной, ворвался в меня на всю длину сразу. И я потеряла счет времени. Он то ускорялся доводя меня до исступления, то менял амплитуду движений, и медленно и томно заполнял меня собою, приводя меня в неистовство. Мне же в свою очередь хотелось укротить его дикость. Я извивалась в его объятиях, встречая его любовные ласки.
Никто из нас не хотел уступать. Нас обоих захватила неуёмная страсть и первобытное желание. Мы любили друг друга всю ночь. И лишь на рассвете позволили сну забрать нас в свое царство.

Пробуждение от сна было легким и быстрым. Лучи солнца пробивались сквозь занавески и щекотали мою щеку. Я слегка прищурилась и повернула голову к спящему мужу. Он лежал на спине, раскинувшись буквально по всему периметру кровати, лицом повернутый ко мне. Правая рука лежала на моем бедре и соединяла наши тела. Это было так естественно и нисколько не мешало мне, скорее наоборот, давало уверенность в будущем. Даже во сне он не хотел отпускать меня. Как же я любила его, такого сильного, спокойного, невыносимо притягательного. Не было ни минуты, чтобы я о нем не думала. Я была поглощена им до самой последней клеточки своего тела. Я улыбнулась воспоминаниям о сегодняшней ночи.
Эта была первая наша ночь любви. После родов… Первое время после рождения Фриды и Фрея я сторонилась ласк мужа. Лишь по безмолвному укору во взгляде я видела, как мое поведение огорчает Рона. Но и рассказать ему, что тревожило меня в тот период, я не могла. Как я могла признаться ему, что стесняюсь своего тела. Что роды плохо сказались на моем теле. Груди стали тяжеловатыми, а талия потеряла былую стройность. А на животе на днях я увидела маленькие растяжки. Они были едва заметны, но они были. Всё это сильно расстраивало меня и я чувствовала, что стою в шаге от депрессии. Я боялась, что Аарон разлюбит меня. Теперь я была не идеальна для него. Я знала, что веду себя глупо, что он любит меня со всеми моими недостатками, но ничего не могла с собой поделать. И снова и снова отказывала ему. А вчера я устала, сильно устала, во мне уже не было сил, ни бояться, ни тем более сопротивляться и его и своему желанию. И в конце концов, я отпустила ситуацию. И сейчас, лежа на кровати, глядя на своего невообразимо красивого и терпеливого мужа, я понимала, что вела себя непростительно глупо, лишая и его и себя секса. Надеюсь, моё поведение не привело к необратимым последствиям. От такой мысли тело мое покрылось мурашками и я прижалась к Рону сильнее, словно ребенок, мысленно умоляя, защитить от бед. Спустя мгновение я почувствовал его руку на своей талии, а его дыхание на затылке.
- Ты проснулся? Как спалось, милый, - взглянула я на любимого через плечо.
- Спалось, как никогда хорошо. И мне снилось, что моя женщина превратилась в этакую амазонку и взяла меня в плен, - он прижался к моей попке и я почувствовала его эрекцию, по моему телу тут же прошла дрожь, - и как ты думаешь, что она делала со мной, когда я был ее пленником?
- Ммммм, дай-ка подумать… Наверно она заставляла тебя мыть полы или нет, носить дрова..
Аарон глухо рассмеялся и перевернув меня лицом к себе, вжимаясь в меня буквально всем телом, хрипло произнес.
- Нет, она доводила меня до изнеможения своим прекрасным телом, глазами и запахом, - он ласкал меня и сводил с ума своими поцелуями. – Хочешь, покажу, как она это делала?
Но мой ответ потонул в деском крике и плаче, донесшихся до нас из соседней комнаты. Я подняла вверх бровь и, улыбаясь, пожала плечами.
- Неееет, только не это. Сын, ты убиваешь собственного отца, - возмущенно крикнул Рон в сторону дверей, тогда как я соскочила с кровати и, накинув халатик, прошла к выходу, - И что мне теперь с этим делать? – он, неоднозначно развел руками.
- Ну, я думаю, ты найдешь способ урезонить своего друга, - хихикнула я, - Говорят, что в таких случаях холодный душ помогает.
Я озорно взглянула на мужа и вышла к малышам. А за дверью раздавалось ворчание и философские размышления о бренности нашей жизни и о справедливости.
Фрида и Фрей при виде меня загугукали и потянули ко мне свои маленькие ручки, сжатые в кулачки.
- Вы мои сладкие. Доброе утро, солнышки. Сейчас мам вас покормит.
Я хотела взять обоих на руки, чтобы перенести их на кушетку, где было много-много подушек и пока я кормила одного, второй кряхтя и пуская слюни, начинал ползать по ним. Это был наш утренний ритуал. Склонившись над детьми, я услышала пиликание телефона, извещающий, что пришла смска. Телефон был Аарона. Видимо он, укладывая Фрея вчера, оставил его на тумбочке в детской. Я хотела было позвать Аарона, чтобы тот взял телефон, но из соседней комнаты доносился шум воды. А смска продолжала пиликать. Чувство собственного достоинства ринулось в неравный бой с любопытством и… проиграло. Моя рука потянулась к телефону и я оглядываясь на дверь украдкой прочла сообщение. «В шесть, как и договаривались. Жду тебя и уже трепещу.»
Кровь отхлынула от моего лица, голова закружилась и я забыла как дышать. Боль и ревность сковали меня стальным обручем. Я прислонилась к кроватке, чтобы не упасть. Дети играли между собой, то отдавая друг другу, то забирая погремушки. Но словно учуяв мое состояние, оба разом подняли на меня свои глазки и сморщили личико. Через секунду разразится такой крик, что потом их не успокоить. Я должна была прийти в чувства и успокоиться. Ради детей. Хотя бог знает, как тяжело мне это далось. Жизнь постепенно уходила из моего тела. Как теперь жить, зная, что он мне изменяет? Как смотреть в его глаза, зная, что он лжет? Плачь детей, привел меня в чувства. Я быстро взяла их на руки и отнесла на кушетку. Машинально приготовила все для кормления. И устало облокотилась о спинку кроватки, поднеся к губам Фриды грудь.
- А вот и ваш любящий папочка, - открывая двери, произнес Аарон.
Я не могла сейчас смотреть на него, поэтому я склонила голову и прикрылась волосами от пристального взгляда зеленых глаз.
- А ну сына, идем к папке на ручки и дадим нашим девочкам расслабиться. Лу, - обратился муж ко мне, - я забыл тебя предупредить, у меня сегодня встреча, поэтому я задержусь вечером. На ужин меня не ждите.
Ох, как же мне, сейчас хотелось накинуться на него и выцарапать его такие наглые и все так же сводящие с ума глаза. Как же мне хотела поколотить его. Но я понимала, что если сейчас допущу это, то я сама себя не прощу. Поэтому я, сцепив зубы, медленно кивнула и опустила взгляд на Фриду. Вот моя отрада! Дети, моё спасение!
Спустя минуту я смотрела в любимую и родную удаляющую спину, а по щеке текла слеза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.11 18:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Аарон, твоё последнее творение, выше всяких похвал. Этот пост можно занести в аналоги лучших постов игры. Сильный пост. Я восхищена. Ты не подражаем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.11 23:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Аарон Арчибалд писал(а):
Только элитные б... эм.. девушки

Милый, не зли меня. Ты же знаешь, какой я могу быть в гневе
Аарон Арчибалд писал(а):
Видишь, обманула

Ну значит не так уж и обманула, раз думаешь об элитных б..эм..девушках


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.11 23:15 Лондон
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
После ухода мужа мир как будто остановился. Вернее всё было как всегда, но я была другой. Я машинально что-то делала, что-то говорила, что-то готовила. Но спроси меня, что я делала в данную минуту, я бы не ответила. Меня мучила та эсмска и вопрос: ПОЧЕМУ? Почему он со мной так поступил? Почему не наорал и не потребовал того, чего хотел? Если его что-то не устраивало во мне, то почему не поговорить со мной и вместе бы мы решили эту проблему? Почему это происходило именно со мной с моей семьей? Миллион вопросов почему роились в моей голове и ни одного ответа я не находила. Так прошел весь день. А боль не утихала. Дети были уложены, а я продолжала мучить себя вопросами и сжигающим изнутри чувством ревности. Факт оставался фактом сейчас он не со мной, а с ней, с разлучницей, которая ждет и трепещет. Меня пробила крупная дрожь.
Чтобы успокоиться я налила себе холодной воды. Сделав глоток, я постаралась посмотреть на все с другой стороны. Я вспоминала последние месяцы нашей жизни. Да все было не так гладко, как хотелось, но ведь и в эти месяцы мы были счастливы. Я видела любовь в его глазах. Я вспомнила его счастливый смех, после того как Фрида похлопала его по щеке своей маленькой ладошкой и пролепетала «папапапа». А то, как он с гордостью всем вокруг рассказывал, как Фрей засыпает только на его руках. Да и его ласки сегодня ночью говорили о многом. Так права ли я, обвинив своего мужа во всех смертных грехах? Эта ночь была незабываемой, ведь не может мужчина так отдавать себя, если он разлюбил. Или может? А как же цветы, которые он дарил каждый день все четыре месяца со дня рождения двойняшек. Не каждая женщина может похвастаться таким отношением к ней мужа. Может эта эсмска всё-таки не от любовницы? Может в ней заложен какой-то другой смысл.
Мои размышления были прерваны приходом Аарона.
- Луиза! – услышала я грубый оклик мужа.
Я спустилась в прихожую и увидела возмущенного Аарона, который стоял напыщенный, как петух. Присмотревшись внимательно, я увидела, что он был не трезв. И он не контролировал себя. Поэтому я лишь предупредила:
- Не кричи, я едва уложила детей спать.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? – не обращая внимания на мое замечание, задал провокационный вопрос Рон.
- Не понимаю, о чем ты...
- Луиза. Я знаю, что ты прочла смс сегодня утром. И мне это неприятно...
- Тебе неприятно?! – я была возмущенна до предела, - а каково мне, ты не подумал? Скинул на меня двоих детей, а сам ходишь налево! Лихо, Арчибалд!
Моему возмущению не было предела и поэтому я, не раздумывая, запустила игрушкой, которая была у меня в руках, в своего несносного мужа.
- Я не изменял тебе. Ни разу. Лу, я пытался быть идеальным мужем для тебя, я ждал терпеливо того момента, когда ты соизволишь обратить на меня хочу чуточку своего внимания... И что я получаю теперь? Недоверие. Ты убиваешь меня им! И как часто ты рыщешь по моему телефону, в надежде найти компромат? Ты проверяешь все звонки, все смс? А быть может мои карманы и портфель?
От таких вопросов я потеряла дар речи. Да как он смеет вообще о таком думать? Как он смеет меня обвинять в столь низких и низменных поступках? Если он верит в то, что говорит, значит, он не знает меня. Тогда этот брак был ошибкой. Как можно строить семью, не доверяя? Все это хотелось мне сказать ему, но он не дал. Сейчас он был на коне и я предоставила ему возможность доиграть роль возмущенного мужа до конца.
- Я не ожидал этого от своей жены. Я думал, что ты далека от этого бреда, что ты мыслишь разумно и видишь, как сильно я люблю тебя. Тогда откуда это недоверие, объясни?! Зачем ты опустилась до такого? То, что ты моя жена не дает тебе права лезть в мои личные дела. Мой телефон - это мой телефон. Моя переписка - это моя переписка. Кажется, этому учат с детского возраста - не трогать вещи, которые тебе не принадлежат. Да черт подери, ты даже не удосужилась спросить меня от кого эта смс, ты просто поверила в какую-то хрень, которую сама себе выдумала, а крайним остался я. Ты клялась мне в любви, а теперь предаешь её, поддаваясь сомнению. Разве я давал тебе шанс не доверять мне? Кажется, нет. Тогда за что ты так поступаешь со мной, ударяя в самое больное место? Ты сомневаешься во мне, а это для меня сродни предательству.
Говоря все это, он подошел ко мне вплотную взял за плечи и внимательно вглядывался в меня, пытаясь найти ответы.
- Знаешь. Не отвечай мне сейчас. Я не готов услышать тебя. Подумай над всем, что я сказал тебе. Подумай и попробуй понять и принять свою ошибку.
Странный народ - мужчины, они задают вопросы, на которые не хотят услышать ответы. И это они нас обвиняют в нелогичности. Три раза ХА. Получается, все эти вопросы были лишь риторическими, не требующими никаких ответов и объяснений. Он просто не хотел слышать моих объяснений. Он вылил ведро с помоями на меня и собирался уйти.
- Я заночую в редакции. У меня была встреча с Дэном Уайаттом. Его выпустили из тюрьмы. Это он прислал сообщение. Но теперь это не имеет значения. Поцелуй за меня детей.
Входная дверь медленно закрылась.
Я стояла, как оплеванная. Он бросил обвинения мне в лицо и не дал сказать ни слова. Даже в суде выслушивают преступника и дают тому последнее слово. А сейчас я была ниже самого отъявленного негодяя, так как не была достойна даже последнего слова в свою защиту. Браво Арчибалд. Ты достоин своего отца. Такой же надменный и напыщенный индюк. Ну ничего, Арчибалдина, я не дам тебе спокойного сна сегодня. Опять оставил на меня детей и свалил. Нашел причину. Лихо. Ну уж нет, сейчас этого не будет. Захотел сделать меня виновной, так ничего у тебя не вышло. А сейчас я скорее зла, чем виновата. А злость сейчас мне нужнее, именно она поможет мне прийти к мужу в редакцию и закончить наш диалог, вернее превратить монолог Аарона в диалог. Черт, жаль сейчас Ева не в Лондоне, она мне так сейчас нужна. На кого же оставить детей.
Я вспомнила, что давно не общалась с Адрианой и почувствовала вину, за то, что вспомнила о ней лишь сейчас, когда она мне подаобилась. Набирая номер телефона, я мысленно попросила у нее прощения.
- Алло, - услышала я томный голосок Адрианы.
- Адриана, привет. Как ты? Как твое здоровье?
- Луиза, как же я рада тебя слышать. Мне так много надо тебе рассказать. Слушай…
- Адриана, постой. Я обязательно выслушаю тебя, но не сейчас. Мне нужна твоя помощь. Нужно, чтобы ты два часа посидела с детьми, а я вернусь и мы поговорим, хорошо?
- С тобой все в порядке?
- Да все хорошо, но мне надо отлучиться. Аарон уехал в командировку, а мне нужно съездить к нему в редакцию. Так ты посидишь с детьми?
- Да конечно. Уже выезжаю.
- Спасибо, жду.
Я положила трубку и пошла одеваться. ..
Через полчаса я уже заводила машину и плавно выехала на шоссе, ведущее в редакцию мужа. Во мне по-прежнему, бушевала злость, но она уже чуть поутихла. И чувство вины начинало набирать обороты. Может и правда, не стоило читать эту злополучную смс? И правда я нарушила негласный порядок, не нарушать чужое пространство. Пусть это и пространство мужа, это не дает мне право лезть в его сотовые телефоны. А как бы я прореагировала, если бы узнала, что мой телефон прослушивается и прочитывается мужем? Конечно, я бы была возмущена. И наверно, закатила скандал. Я остановилась у входа в огромное стеклянное многоэтажное здание, где на двадцатом этаже был кабинет мужа.
На стоянке еще стояло несколько машин, среди которых я узнала машину мужа. Я вошла через вращающиеся двери и прошла к лифту. Через несколько минут звонок известил о том, что лифт готов принять пассажиров. Я вошла в уютный, обставленный зеркалами, бесшумный лифт. И он плавно понес меня ввысь. Вина полностью затопила меня и я уже шла каяться и просить прощения и умолять вернуться. Я обдумывала, что я скажу мужу, подбирала слова и молила бога, чтобы он меня простил.
Лифт без проблем довез меня до места назначения и я нерешительно вышла из него. Простит ли он меня? Примет ли обратно? Будет ли любить меня как прежде? Этими вопросами была забита моя голова. Я медленно шла по коридору и, где-то впереди мне послышался какой-то шум. Приглушенные мужские голоса смешивались с заливистым женским смехом. Наверно корпоративная вечеринка. Интересно, что они празднуют? Надо будет поспрашивать о ней у Рона. Вот только бы он простил.
Я подходила к кабинету, а голоса становились все громче. Сердце мое бухнуло, это уши мои уловили звук голоса Аарона. Это он сейчас рассказывал, что-то смешное, то ли анекдот, то ли историю, которая произошла с ним. Я не знала, что и думать. Значит он уже остыл, и у меня есть шанс, что он простит. Он празднует с кем-то выход нового журнала. Он что-то говорил об этом на днях. Надо будет его поздравить с этим замечательным событием. Стоит ли мне вклиниваться в его коллектив сейчас? Может быть мне подождать завтрашнего утра? Он простит, если любит – простит.
Уговаривала я себя, но так я не смогу спать целую ночь и на утро буду разбитой. И я терпеть не любила оставаться в подвешенном состоянии. Поэтому лучше решить все сейчас. И я решительно открыла дверь.
И от увиденного, у меня поплыло все перед глазами. Две парочки сидели в разных углах. И больше никого. Девушки уютно расположились на коленях у кавалеров и их открытые ляжки трогали мужские руки. У Аарона на коленях сидела рыжая шлюха, которая со знанием дела залезла под рубашку мужа и что-то шептала ему на ухо. Аарон отбросил голову назад и пьяно рассмеялся. И его рука залезла под юбку. Бросив гневный взгляд на другой диван, где вальяжно сидел Дэнниел и принимал ласки брюнетки, я прошла в кабинет и громко произнесла:
- Что празднуем? Выход нового выпуска журнала? Или начало холостяцкой жизни? – я подняла вверх бровь и, не дождавшись ответа, взяла бутылку с коньяком, стоявшую на столе, сделала глоток из горла. Поморщившись, я взяла кусочек лимон в рот и продолжила, - Ну что ж, мальчики поздравляю. И желаю вам, как можно больше сексуальных утех и новых подвигов, на этом поприще. Да, и не забываем предохраняться. Я опасаюсь за ваше здоровье. Девочки-то, может статься, не так уж и здоровы. Вы смотрели их медицинские справки?
Не знаю от ярости ли или от выпитого коньяка я несла эту чушь, но я не могла остановиться. Меня душили слезы и боль, но я давила это в себе, чтобы не дай бог, не сорваться здесь, сейчас. Я не желала, чтобы они видели мою истерику. Нет, этого не будет. Я не опущусь до слез.
- Ну что ж. Мне пора. А то меня дети заждались. - Я прошла к выходу и у дверей повернулась к немым персонажам этой сцены, - Аарон, домой можешь не торопиться. И не утруждай себя ничем. Веселись. – и подмигнув остальным, продолжила, - Простите, что вторглась в ваш тесный мирок. – язвительно промолвила я и буквально выскочила из кабинета, как ошпаренная.

***
Я не помню, как я доехала до дома, как разбудила детей, как собрала вещи и уговорила Адриану приютить нас троих на время. Как раз, Бардолф сейчас был в отъезде и Аарон не узнает, что мы остановимся в их доме, а Адриана пообещала молчать. Буквально через час мы покинули дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.11 19:12 Лондон
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Фрей плакал не переставая. Я никак не могла его успокоить. Уже половина третьего ночи, а сна ни в одном глазу. Что я только не делала, укачивала на руках, пела колыбельные, разговаривала, умоляла, просила. Но плач сына не умолкал. Хорошо хоть Фрида уснула моментально. Моей дочери много не надо, поела кашку, выпила молока и уже через минуту сопит, с соской во рту, уткнувшись в плоскую подушку. С Фреем, с самого его дня рождения, все обстояло не так. У него была какая-то связь с отцом, на каком-то ментальном уровне. Я сама порой удивлялась, как сын чувствует приход Аарона или его отсутствие. Фрей засыпал только на руках у Рона. Только муж мог его успокоить и усыпить. Казалось, сыну не нужен никто, только отец. Признаться честно, я ревновала Фрея к мужу. Нет, конечно, это прекрасно когда есть такая связь между отцом и сыном, но я ведь мать, это я вынашивала его, рожала и кормила и проводила большую часть времени с ним. Но почему-то, мне доставались сопли и крики, а Аарону смех и улыбка. Аарон трепетно относился к такой привязанности и всячески этому способствовал. Он гордился им и при каждом удобном случае брал того на руки и играл с ним. Фриде доставалось меньше его внимания, но наша дочка относилась ко всему этому с детской философией, так как умеют только маленькие дети, «не хочешь брать меня на руки, ну и ладно, попрошу другого». И это срабатывало.
Сейчас я была на грани истерики. Та сцена в офисе не отпускала меня. Я раз за разом в голове прокручивала тот момент, когда рука Аарона легла на обнаженное бедро той девицы, а губы касались женского ушка. Боль, адская боль от этих воспоминаний заполнила меня. В груди щемило и хотелось выть. Голова разрывалась от крика Фрея и от не пролитых слез, которые душили меня. Как с этим жить? Что делать? Измена - какое гадкое и подлое слово. Простить? Смогу ли? Смогу ли не вспоминать, то, как горели его глаза, когда смотрели не на меня, а на ту фифу? Смогу ли забыть этот смех, который вызван не моей шуткой? А как жить без него? Есть ли жизнь без него? Я не хочу знать жизни без него. Но и простить… Боже, как страшно.
Я опять взяла на руки кричащего Фрея и обняв, стала уже в сотый раз нарезать круги по комнате, укачивая его. Личико его было красным от постоянного плача. Несколько раз он икнул, но плакать не перестал. Он словно чувствовал, что, что-то не так. Сколько же в тебе силы, Фрей Арчибалд. Мне было безумно жаль малыша. Мне хотелось помочь ему, но я не знала чем. Сквозь слезы ребенка я услышала трель телефонного звонка и глухой голос Адрианы, слова которой потонули в крике сына. Я продолжала качать его. Только бы он успокоился, только бы уснул. Я сама спать не могла, но ребенку нужен покой иначе это может плохо сказаться на общем состоянии Фрея.
- Не спит? – раздался голос Адрианы за спиной.
Я повернулась и мотнула головой.
- Звонил Аарон, - я метнулась к кроватке, намереваясь собирать вещи, - Он хотел услышать Бардолфа. Успокойся. Он не знает, что вы здесь.
- Я не готова сейчас разговаривать с Роном. – сквозь крик Фрея, произнесла я. – И не знаю, буду ли готова.
Я растерянно взглянула на Адриану, которая подошла ко мне и взяла на руки орущего ребенка.
- Тебе надо привести себя в порядок и успокоиться. Дети чувствуют состояние родителей. Поэтому он и не может уснуть. Сходи, попей чай и постарайся привести свои мысли в порядок. И прошу тебя, не принимай поспешных решений.
Она продолжила укачивать Фрея, который тут же замолчал. И от этой звенящей тишины мне стало страшно. Я все еще оставалась на месте, но Адриана жестом, чтобы не потревожить Фрея, указала мне на выход.
Я, еле волоча ноги, вошла на кухню и налив себе чай, села на уютное кресло, стоявшее у окна. Не знаю, сколько я просидела так, уставившись в темное окно, но очнулась я от мужского покашливания. Я резко повернула голову и кружка с недопитым чаем вывалилась у меня из рук и разбилась на много осколков. Я вскочила с кресла и уставилась на Аарона, который прямо скажем, был не в лучшей форме. Тени залегли у него под глазами, волосы были взлохмачены, весь его шик и блеск куда-то подевался. Больно кольнуло в сердце и я еле удержалась, чтобы не проявить заботу о нем. Но воспоминание о вечере помогло мне вернуть то негодование и злость. И вот я уже воинственно скрестила руки на груди и нахмурилась, приготовившись к беседе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.11 18:12 Лондон
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Наша беседа проходила на повышенных тонах. Нас бросало из огня да в полымя. Его колкое слово отбивалось моим, не менее обидным. Он нападал на меня, я давала отпор. Меня удивляла эта его наглость и уверенность в своей непогрешимости. Это не просто удивляло, это бесило и выводило на эмоции, которые я за собой раньше не замечала. Мне хотелось рвать, метать, бить, кромсать. Я еле сдерживалась. В ответ на его наглую ухмылку, когда он говорил о том, что это его дом, хотелось запустить в него чем-нибудь тяжелым и я уже присмотрела на столе довольно весомую миску, наполненную пирожками. Вот было бы здорово одеть на него ее. Как он мог сейчас, в этот момент прикрываться детьми? Какую удобную позицию он занял, как только натворил делов, так сразу – подумай о детях, о семье. А самому было не дано вспомнить об этом, когда начинал шашни с той девицей. Как все просто у мужиков, когда им надо они легко забывают о семье, а когда прижмет за одно место, так сразу вспоминают о детях и призывают к разуму. Фиг тебе, Арчибалд! Не будет по-твоему! Хорошо устроился! И там сладкого поесть и здесь полакомиться. На всех этих эмоциях я произнесла это страшное слово «развод». Для меня оно было действительно страшным, еще с детства, когда мои родители развелись и отец оставил маму с двумя дочерьми одних. Я помню, как страдала мама, как плакала каждую ночь. Да что говорить, она до сих пор любила отца и так не нашла ему замену. А мы с Евой долгое время ждали прихода отца, думая, что он в командировке. И я не хотела такой участи ни себе, ни детям. Я знала, что не смогу испытывать таких чувств больше ни к кому. Они переполняли меня до краев и я была уверена, что буду всегда его любить. До последнего вздоха. Даже когда останусь одна. Если останусь одна. Зато у меня будут дети от любимого человека, которые каждым своим движением напоминают о нем. Так успокаивала себя я, после того как заикнулась о разводе. Его реакция и взбесила и обрадовала меня. Слова о том, что он никуда меня не отпустит, пролились живительным бальзамом на мое сердце, но эта его наглость и самонадеянность привели меня в бешенство.
- Отпустишь как миленький. Да я и спрашивать тебя не стану. Я не твоя рабыня, чтобы спрашивать твоего разрешения. А ты иди на все четыре стороны. И обнимай кого хочешь.
Обида и злость переполняли меня и рвались наружу. И я пропустила момент, когда во взгляде мужа что-то изменилось. Я была сосредоточена только на своей обиде и попранному чувству гордости. Поэтому даже не заметила, как оказалась на столе. И только тогда заметила этот взгляд, прожигающий меня своей похотью и страстью. Нет! Только не сейчас! Не в этом состоянии, когда переполняют одни негативные эмоции. Когда еще жива обида и память каждую минуту напоминает мне, что он буквально только что выпрыгнул из другой постели. Я начала сопротивляться. Но все мои попытки не увенчались успехом. Он навалился на меня всем телом, и я почувствовала, как его член уперся мне в низ живота. Моё сопротивление удвоилось. Я стала кричать, чтобы он отпустил меня немедленно. Стала вырывать руку из его сильных ладоней, но силы были не соразмерны. Он грубо прижал мои руки к столешнице и впился в мои губы страстным поцелуем. Его жесткие губы накрыли мои и вместо крика, из горла вырвался тихий всхлип, и я поняла, что полностью беспомощна перед ним. Моё тело дрожало от силы гнева и желания, сражающихся во мне. Да, да. Во мне разгоралось желание, как я не хотела этого признавать, но мое тело реагировало на него так же сильно, как и его на моё. Но вместе с желанием, гнева не становилось меньше. Как он смеет думать, что может прикасаться ко мне? Я ненавидела его больше, чем это вообще было возможно, но в данный момент больше злилась на саму себя. Почему я позволяю своему телу так реагировать на это? Я хотела дать ему пощечину и сказать отвалить, но сильнее этого я хотела, чтобы он не останавливался.
Медленно томительная боль между моими ногами нарастала, и я чувствовала, как увлажняюсь, поскольку его поцелуй становился глубже, а рука опустилась к подолу платья. Он приблизился к краю моих трусиков и двинул пальцы под них. Он скользил по губам и задел клитор, прежде чем погрузить палец в меня. Я закрыла глаза и закусила губу, пытаясь заглушить стон. Его глаза были дикими от желания, а на лбу выступили капельки пота. Затуманенным взглядом я увидела, как натянулась ткань брюк у него между ног. Дрожа, он посмотрел на меня с яростью и жаждой в глазах, а затем одним быстрым движением расстегнул брюки. Он грубо притянул мои бедра, раскрывая мои ноги перед ним. Я чувствовала, как по моему телу распространяется жар, и невольно выпустила стон, когда его пальцы снова прикоснулись к моему клитору. Я хотела презирать его сейчас, но мое тело предавало меня и жаждало его прикосновений. Это не те нежные и любовные касания, к которым я привыкла, но они приводили меня просто в животное безумие. Прежде чем я успела произнести хоть слово, он обхватил мои бедра и толкнул свой длинный твердый член глубоко в меня. Мой разум отступил, и я откинулась на локтях, чувствуя быстро приближающийся оргазм. Рыча, он схватил лиф платья и разорвал его. Он грубо обхватил мои груди, и по телу разлетелась приятная боль. Наши бедра соприкасались, он входил резко и глубоко в меня. В эти моменты я не могла сдержать стоны и крики. Я никогда не чувствовала себя ТАК. Его член во мне пробуждал ощущения, о существовании которых, я даже не подозревала. Его грубость заводила и распаляла меня еще больше. Его движения становились интенсивнее и я чувствовала приближение оргазма. И вот, еще удар и мое тело уже дрожало от удовольствия, которое пронеслось по мне, заставляя меня перестать дышать. А через мгновение, рыча и хрипя, разрядился оргазмом и Аарон.
Все тело мое дрожало. Я медленно приходила в себя. Аарон уже одел брюки и стоял рядом со мной, пристально рассматривая меня. Несколько секунд никто из нас не отводил взгляд. Не говоря ни слова, я одернула подол платья, прикрывая часть бедра. Муж обнял меня и виновато произнес.
- Прости меня… прости. Ты меня с ума сводишь, я не могу ни о ком кроме тебя думать. Та шлюха, она появилась в тот момент, когда я думал о тебе… Я хотел тебя, но ты была так далеко. Прости, я не понимал, что делаю, в моих мыслях была лишь ты. Я люблю тебя, Луиза. Я хочу тебя, и я верен только тебе. Я клянусь, что это был единственный раз, когда я позволил себе вольность. Я не смогу без тебя, без нашей семьи. Прости меня за все…
Я помотала головой. Ком стоял в горле. Я не знала как вести себя дальше, мне необходимо было остаться одной и понять, что же произошло. Меня только что изнасиловал собственный муж и, пусть я получила удовольствие, но факт насилия присутствовал.
- Пожалуйста, не ходи за мной, - я спустила ноги со стола и прикрыла грудь порванным лоскутом от платья, - мне надо время, чтобы все обдумать. Завтра я вылетаю в Монако на показ. Джорджия дю Виль вечером позвонила и позвала на демонстрацию. Я отказалась, но сейчас мне надо разобраться со всем этим. Уехать это единственный выход. Дети остаются с Адрианой. Давай отложим наш разговор на более позднее время.
Я, не глядя на мужа, прошла к двери и вышла, умоляя, чтобы мои дрожащие ноги не подвели меня. Я не могла позволить себе даже думать о том, что случилось пока не уйду отсюда. С каждым шагом мое тело напоминало мне о событиях прошедших минут. Тело ныло от испытанных ласк. Приблизившись к своей комнате, я не включая свет, упала на заправленную кровать. Устало прикрыв лицо руками, я вслух произнесла:
- Что. Черт возьми. Это. Было?

***
Утром, рано проснувшись, я старалась не вспоминать о случившемся. Я быстро привела себя в порядок, достала дорожную сумку, покидала туда свои вещи и спустилась к завтраку. В столовой уже стоял накрытый стол, за которым сидел Аарон и Адриана. Они тихо-мирно беседовали о Бардолфе и его привычках. Дети копошились в манеже. Я подошла к малышам, и быстро поцеловав каждого, села на свое место.
- Доброе утро. Адриана, передай мне пожалуйста масло. – я старалась не смотреть на Аарона, но краем глаза заметила, что он выглядел превосходно, словно не было вчерашнего вечера и ночи, - Адриана, я все таки решила принять приглашение Джорджии, надеюсь твое предложение посидеть с детьми остается в силе?
- Луиза, конечно. Спасибо, что доверяете мне ваших ангелочков, - она протянула мне масленицу, - Рон, следи за своей женой, чтобы она не попала там, в какую-нибудь передрягу.
- Разумеется Адриана, - ухмыльнулся муж, - кому, как не мне знать свои обязанности относительно жены.
Я недоуменно уставилась на этих двоих. Аарон тоже едет? Я не успела задать свой вопрос.
- Да, Луиза я тоже лечу в Монако.
- Мне не нужно сопровождение, я и сама могу успешно туда доехать.
- Не сомневаюсь, дорогая. Но мир вертится не только вокруг тебя. Я лечу туда по делам. А вернее участвую в гонках.
Он улыбнулся и подмигнул Адриане.
- Что ж, пойду собираться. Жена, я могу тебя довезти до аэропорта, тем более, что мне по пути.
Я чуть не заскрежетала зубами. Но сделав над собой усилие, мило улыбнулась.
- Спасибо, муж, от твоей заботы аж мурашки по коже.
Он встал из-за стола и еще раз чмокнув каждого из детей, рассмеялся мне в лицо.
- Тогда мы выезжаем через полчаса. Смотри не опаздывай.
И вышел из комнаты. Есть мне расхотелось, и поэтому я, промокнув салфеткой губы, встала и подошла к манежу.
Дав последние ценные указания Адриане, как нужно ухаживать за детьми, чем кормить и когда гулять, я вышла на улицу. Солнце ярко светило. Я взяла солнцезащитные очки и одела их. Так и солнце не мешает и Аарон не может увидеть моих глаз, пылающих от гнева, обиды и.. любви. Я сцепила пальцы в кулаки и решительно открыла дверцы машины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.11 01:44 Светская жизнь
Луиза Арчибалд(Севарин)
Луиза Арчибалд(Севарин)
Вот мы и в княжестве Монако – в курортно-финансовом рае для миллионеров, средоточии роскоши и богатства. Это был действительно рай и город-мечта для многих и многих. Стояла солнечная погода, люди шли на встречу нам и улыбались. Казалось, что воздух пропитан радостью и весельем. Я нацепила на себя ответную улыбку и раздавала её направо и налево. Аарон, держа меня за руку, подвел к машине, которая должны была нас довезти до места показа мод Джорджии дю Виль. Я старалась не реагировать на его прикосновения. Мне казалось, что, стоит только позволить своему телу вспомнить объятия и ласки, которые дарили его руки прошедшей ночью, как я обо всем забуду и окажусь на самом дне, без доли уважения к себе. Поэтому я была напряжена весь перелет, длившийся час с небольшим. Только один раз я позволила себе забыться и отдалась поцелую без остатка. Но меня оправдывало то, что я находилась бок о бок с мужем, и избежать его нежных касаний не представлялось возможным. А когда зазвучала наша с ним песня, мое сердце оттаяло. Я мыслями унеслась в тот день, когда мы танцевали под нее впервые. Вспоминала, как стучали наши сердца в унисон, как нежен был его взгляд, и как хотелось его тогда поцеловать. Тогда этого не получилось, зато в этот раз мы растворились в поцелуе, так, как не целовались никогда. Этот поцелуй был чувственным и необычайно нежным. Мои пальцы блуждали по его затылку, перебирая волосы, а губы принимали и отдавали ласки. Какой же я была счастливой в этот момент! Но стоило только реальности вернуться в мое сознание, как холод затопил мое сердце. Я невольно вспомнила его смех, предназначенный не мне, и боль сковала сердце и вернула мне образ этакой снежной королевы, который и спасал меня сейчас.
Подъехав к месту показа, я сразу же постаралась отделаться от мужа, дабы не растаять и не позволить растоптать остатки своего самообладания. Сказав Рону, что мне надо готовиться к показу я растворилась в толпе. Сама не понимая куда иду и кого ищу, я прошла за кулисы, где полным ходом шла подготовка к празднику моды: устанавливали занавес, ставились колонки, настраивалась музыка и микрофон, вокруг сновали какие-то люди, кто с платьями, кто с кипой бумаг или с коробками, наполненными всякой всячиной. Девушка - помощница ведущей подошла ко мне и, уточнив мое имя со своим списком, назвала номер комнаты, где меня ждал стилист и костюмер. Меня закрутила вся эта суета и я уже позабыла о своих страданиях. Постепенно я влилась в этот хаос. И уже мысли были заполнены только одним – выходу на подиум. Я молилась только чтобы не свалиться с этих огромных каблуков и тем самым не подвести Джо. Одежда, которую мы демонстрировали, была простой, носибельной, стильной, модной и безумно женственной. Не было никаких извращённых нарядов, которые шьют только для модных показов. Я не любила показы мод именно из-за того, что порой дизайнеры так наворотят в своих нарядах, что голову сломать можно, для каких случаев была придумана та или иная одежда. Что отличало марку дю Виль от всех остальных, так это кажущаяся простота и близость к реальности. То есть эти наряды можно было носить в повседневной жизни, что я и намеревалась делать, если все-таки найду способ заполучить парочку платьев из этой коллекции.
Я стояла у самого подиума, через несколько секунд будет мой выход. Я настраивалась на него. Адреналин играл во мне. Сейчас я выйду на сцену, и миллионы глаз уставятся на меня. Это и страшило и одновременно притягивало меня. Теперь я понимала профессиональных моделей, которые раз за разом испытывали эти чувства. Сцена притягивает как магнит и рано или поздно порабощает. Ну всё, секунда…вдох... вторая... выдох… шаг вперед.. и я уже на длинном подиуме. На узком пространстве, на которое нацелены все софиты и прожектора. Я почувствовала, что во мне проснулась новая Луиза. Мне нравилось все это, приводило в восторг это внимание, взгляды, обращенные на меня, аплодисменты, когда пошла на второй повторный круг. Я принимала это восхищение публики. Среди приглашенных я увидела много знакомых лиц. Многих я была рада видеть, но среди них я не увидела мужа. Неужели он ушел, так и не дождавшись моего выхода? Сердце пропустило удар, и улыбка моя сникла. Поскорее бы вернуться за кулисы и остаться одной в своих мыслях – пронеслось в голове. На повороте, я краем глаза заметила какое-то движение и увидела ЕГО, стоявшего с красивым букетом и непрерывно смотревшего на меня. В этом взгляде я прочла восхищение и любовь. Я едва смогла сдержать себя, чтобы не спрыгнуть тут же с подиума и не помчаться в его объятия. Любовь переполняла меня. Но тут я заметила еще одно движение и какая-то девица, собственнически положила руку ему на плечо и что-то сказала на ушко. Я резко отвернулась и чуть сбилась со своего хода. Доля секунды и я снова натягиваю улыбку и делаю вид, что жизнь прекрасна. Хотя внутри был кромешный ад, но об этом не узнает никто. В последний раз, окинув публику взглядом, я скрылась за кулисами. Сейчас мне был необходим свежий воздух. Не снимая платья, я быстро спустилась к выходу и выбежала на улицу. Я сжимала пальцы в кулаки и еле сдерживала слезы. Почему я так реагирую на него? Почему я не могу быть равнодушной к нему? Почему же так больно? Я прислонилась к колонне, пытаясь глубоко дышать. Оглядевшись, я заметила влюбленную парочку неподалеку и стала невольной свидетельницей их разговора.
- Ну вот, а ты не хотел идти сюда, - сказала девушка своему собеседнику.
- Я же говорил тебе, что абсолютно равнодушен к моде и стилю. И пошел сюда, только ради тебя, - произнес он, обнимая её за талию.
- Ну и как тебе? Тебе ведь понравилось? - затаив дыхание, замерла девушка.
Мужчина долго думал, а потом серьезно ответил:
- Да, понравилось. Знаешь, я понял одну такую вещь: Смотри, на этот показ затрачено уйма времени, дизайнер все это придумывал месяцами, а то и годами, организовывал дизайн своей коллекции и производство – а на сам показ ушло всего 15 минут. Эта одежда будет носиться несколько месяцев, а потом осядет в шкафах и на складах. Мода – это яркая, но короткая вспышка. И не смотря на это смотри сколько людей следят за модой, во всем мире миллионы людей стремятся быть модными, пишут о моде, следуют ей, некоторые даже становятся её жертвами. Почему так происходит?
Наступила долгая пауза, после чего девушка весело произнесла.
- Может быть потому, что она делает нашу жизнь немного ярче и разнообразнее и заставляет нас не только обновлять свой гардероб, но и внутренний мир?
Мужской глухой смех вторил ей. Я невольно улыбнулась этим простым истинам, которые прозвучали из уст этой парочки. Я хотела рассмотреть их более внимательно, но они уже удалились из моего поля зрения. Да и мне надо было возвращаться в здание, чтобы переодеться. Повернувшись назад, я носом уткнулась в чье-то плечо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение