Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эмма Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
08.07.11 20:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Каролина Торнтон писал(а):
Джорджия дю Вилль писал(а):
И очень удивилась, я думала Эмма и Майкл появятся на велосипеде и самокате

Ну у них есть шанс это проделать

Ё-моё, а я не знала, что с моей тушкой что-то творится, пойду почитаю пост Кэр Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.11 18:59 Другие страны мира
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Я и не могла себе представить, что поездка в Вегас может дать на много больше, чем просто хороший отдых в компании друзей. Размышляла я задумчиво играя кулоном, подаренным Майклом. Майкл. На губах играла блаженная улыбка, лицо светилось от счастья. Казалось, что может быть лучше, чем отдых с любимым. Любимый? Неужели он стал для меня таким близким за не большое время? Но я отогнала эти мысли и просто наслаждалась жизнью. Мне не хотелось разбираться в своих чувствах, хотелось просто жить и наслаждаться жизнью, позабыв обо всем. Я вспоминала замечательные вечера, проведенные вместе с Майклом, полные романтики. Прогуливаясь, мы ходили взявшись за руки, а иногда вплотную в обнимочку, поцелуи украдкой и пылкие объятия Майкла... Но... Именно в эти моменты что-то случалось с Майклом, он останавливался и делал вид будто ничего и не бывало, оставался таким же интеллигентным, добрым и веселым, но как будто немного отстраненным. Эти моменты меня немного огорчали, и я старалась о них не думать.

Звонок мобильного вывел меня из раздумья. Это Крис. Пора домой. Ну что ж, отдыхать хорошо, но и работать тоже нужно. Я позвонила Майклу и решила сообщить, что я возвращаюсь в Лондон. Номер не отвечал. Странно. И я оставила голосовое сообщение: " Майк, это я. Я сегодня уезжаю в Лондон, Крис уже взял билеты, надеюсь ты тоже полетишь со мной. Целую, твоя Эмм."

Я прибыла в аэропорт в назначенное время. Вон уже стоял Крис со свои небольшим багажом. Я осмотрелась. Майка нигде не было видно. Наверное опаздывает.

- А где Майк? – просила я Криса.

- Он позже будет. Не переживай. – сказал Крис.

Тут объявили посадку на мой с Крисом рейс, и мы с ним прошли по проходу. Но тут вместо того, чтобы пойти вместе со мной дальше братец повернул назад.

- Стой, ты куда? – схватила я егоза руку.

- В Альпы.

Ну, ничего себе! А я?!

- Я тоже хочу.

- Нет, Эмм. Я не знаю что там да как там. Прошу, лети домой. – сказал Крис. Я хотела возразить, но в его глазах была печаль и желание в чем-то разобраться. Что же с тобой братец?

- Береги себя, мой вредный братец. – я встала на цыпочки, обняла братца и чмокнула на прощанье в щечку.
Надеюсь дед приведет тебя в норму. Он может! Уже в легкой улыбкой думала я, отлетая из Аэропорта Лас Вегаса. Рядом расположилась моя сумочка в пустующем кресле, кресле, в котором должен был сидеть Майк, но он не пришел. Я одна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.11 18:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
А у меня тут отношения как раз раскручиваются с Майклом, и что нам с ним делать? Я вообще не знаю что мне писать что случится за год Sad Sad Sad А если и случится, то самое интересное уйдет в этом промежутке


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.11 16:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Хочу сказать спасибо Папарацци за отличное проведение и оформление интервью! Very Happy Very Happy Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.11 16:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Майкл Мондвэйл писал(а):
Луиза Арчибалд(Севарин) писал(а):
Ты на самом деле готов растаться с глазом ради Эммы?

И не только с ним

Майк, гони глаз)) Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.12 21:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Эх, привет, народ честной...
Что-то я совсем не могу влиться игру... как бы печально не было...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.12 00:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Ева Севарин писал(а):
Эмма С возвращением!!!

Каролина Торнтон писал(а):
Эммочка, привет))) Не верю глазам)))) Очень рада, что ты вернулась))) А влиться мы тебе всегда поможем

Девочки, я тоже скучала)) Pester

Ева Севарин писал(а):
у нас скоро бал к 14 февраля!!! Будем тусить

Отлично! Потусим)) Ar


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.12 15:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Александра Филдинг писал(а):
Эммик! Безумно рада тебя видеть.. Там-та -рам!

Алекс!! Ar

Александра Филдинг писал(а):
ты в курсе что у тебя есть племяшка Кэтрин Виктория Элизабет?

Вроде Лорен была, не? )) Mr. Green

Александра Филдинг писал(а):
И еще, кузина - Реджина.

Оу, не знала) сУрприз))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.12 01:43 Отголоски прошлого
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Неделю спустя после Вегаса

-ЧТО??! - проорала я в трубку на звонок Кэр, только что сообщившую мне о Крисе
- Эм, да не переживай ты так! - успокаивала меня подруга. - Я сама толком не поняла, может мне послышалось...
-Что у моего братца дочь? Не знаю. Или это очередная шуточка, или кто-то больно хлопнул его по голове сковородкой! Я точно знаю, что у Криса не было никаких детей. и вообще, когда он успел? Я ведь рядом всегда была... кажется...

В итоге мы с моей подругой, Каролиной Торнтон, решили лететь в Альпы в гости к деду и Крису, чтобы узнать все "страшные тайны" старшего братца. Хотя, может он перемерз там и у него того, галюники? Пронеслось в голове.

Сразу после разговора с Кэр я немедленно начала собирать небольшой чемоданчик с самым необходимым в дорогу, пока сама Кэр заказывала билеты сегодняшним рейсом.

Критичным взглядом оглядев свой гардероб, я решительно отмела вариант взять с собой легкий короткий сарафанчик хотя он такой симпатичный! , несколько платьев от Диора, весь имеющийся у меня в гардеробной ассортимент туфель и босоножек и в итоге положила в свой чемоданчик самое необходимое - косметику и зубную щетку.

Через час, снарядившись в легкую маечку и шортики, и взяв свое самое необходимое в дороге, вышла на улицу к такси, предусмотрительно вызванному заранее. Ой! Совсем забыла! Самое важное! И быстренько смоталась за этой важной вещицей Фух! Как бы я спала без своей начнушечки.

- В Хитроу, пожалуйста, я опаздываю! - скомандовала я таксисту и такси рвануло в сторону аэропорта.

Аэропорт Хитроу

Кэр уже стояла, ожидая меня, как раз началась наша посадка на самолет.

- Кэр! - подбежала я к подруге, приветственно махая рукой.

- Эм!!! - удивленно поприветстовала меня Каролина, вытаращившись на меня, как на восьмое чудо света.

- Да, шортики классные, - расплылась я в улыбке.

-Эм, кхм, тебе не кажется, что для Альп ты как-то легко одета? - спросила она.

- Ничего страшного! Самое необходимое у меня в чемоданчике! - указала я на чемодан, полный косметики.

- Только не говори, что ты взяла, все самое необходимое и это самое необходимое то, что я думаю? - спросила Кэр

- Правильно думаешь, Кэр, там именно самое необходимое, - ответила я открывая свой чемодан.

- Эээмм... - простонала Кэр. - Ты как всегда в своему репертуаре. Благо я взяла с собой теплые вещи.

- Ты самая лучшая! - и чмокнула Кэр в щечку. - Ну, что полетели?

Ну, Крис, ну держись. Мы уже летим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.12 18:38 Отголоски прошлого
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Альпы

- Брр... Что-то прохл-л-ладноват-т-то, - сказала я Кэр, стуча зубами от холода, когда мы добрались до домика деда в Альпах. А так как никакого транспорта не было, чтобы сюда добраться, а таксисты наотрез отказывались сюда ехать, мы с Кэр на своих двух часика за полтора добрались, и даже одолженная у Кэр одежда и была теплая, но в Альпах было холоднее, чем рассчитывала Кэр, и уж тем более, чем рассчитывала я. Чем ты думаешь, Эм?! Мысленно ругала я себя. Я посмотрела на идущую рядом подругу, стоически выносившую все невзгоды, и позавидовала ее выдержке.

- Ну, что идем? - спросила Кэр, когда мы подошли к двери. - Эм?

- Да, Кэр, конечно, пошли, - ответила я немного задумавшись. Было немного страшно узнать откуда же Крис взял ребенка или просто пошутил... Будто ты не знаешь откуда берутся дети? Саркастически говорил внутренний голос. Но как Крис успел, КАК? Продолжала я молчаливый разговор сама с собой. Эмма, Эмма, ты уже и не знаешь и как это происходит?! Отвечал внутренний голос. Так, похоже я схожу с ума...

- Крис! - прервала мои размышления Кэр.

- Кэр, что ты тут делаешь? Ты что сестрицу сюда приперла?! - удивленно воззрившись на меня сказал Крис, и тут же захлопнул перед нами дверь. Я все еще стояла и в недоумении хлопала глазами.

- А ну-ка открой! - заорала я, и уже замахнулась кулаком, чтобы как следует постучать. Как дверь послушно открылась и на пороге появился дедуля и так же удивленно как я на него воззрился на мой зависший в воздухе кулак.

- Эмма Александра Таунсенд! И это так ты приветствуешь родного деда? - нахмурился дед.

-Деда!!! - с визгом кинулась я ему на шею

- Эммочка, как же ты выросла! Стала настоящей леди!

- Ну, да, почти, - немного застеснялась я. - А где его светлость _Мой_братец_который_сейчас_получит_от_меня_благородный_пендаль?

- Твой брат сейчас... - запнулся дед, - кхм... ты же не знаешь... ну, в общем проходите! Каролина, здравствуй! - поздоровался дед с Кэр, съехав с темы. - Каролина, ты тоже так выросла! Настоящая леди!

Вот такие все мужчины из нашей семьи, мастера переходить на другие темы, что даже ничего и не скажешь Со вздохом подумала я.

Я влетела как ураган в дом, но не обнаружив в гостиной Криса понеслась на кухню

- Где этот интриган?? - требовала я Криса, следом за мной шла Кэр.

В это время Крис спокойненько помешивал кашу видимо для ребеночка, который сидел рядом на своем маленьком специальном стульчике.

- Тутачки я. Привет! - так же спокойно да с улыбкой на губах ответил он.

- Познакомьтесь с Лорен, моей дочерью. – Крис подошел к малышке, словно защищая.

Мы с Кэр стояли в течении, наверное, минуты, с открытыми ртами.

- Это не шутка, Эм. проговорила Каролина.

- Крис. - Подошла я к братцу и обняла. - Почему ты раньше не сказал?

- Я и сам недавно узнал, да и беспокоить не хотел.

- Значит теперь я тетя Эмма? - спросила я.

- Ага. - заулыбался братец.

- А где ее мама?

- Эм, у нее есть только я.

- И я.

- И тетя Каролина. - ответила Каролина уже, кормившая с ложечки малышку Лорен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.12 00:31 Отголоски прошлого
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Несколько дней все мы -я, Кэр и Крис с Лорен гостили у деда, а потом решили лететь в Лондон. Да, и малышку Лорен нужно было показать хорошему врачу, небольшая сыпь высыпала животик и ножки. Дед, конечно, не хотел нас отпускать, но сославшись на то, что скоро у него слет байкеров, ему будет не до нас. И мы улетели.


Лондон, Стенхоуп парк, 2 недели спустя

- Кэр, представляешь, все западное крыло?! - жаловалась я подруге чуть ли не рыдая - Мое любимое западное крыло!
- Эмма, ну, перестань ты так убиваться. Я понимаю, родовое поместье очень дорого тебе да и твоей семье, но в конце концов Хоторн - постройка, и небольшое разрушение можно исправить, тем более Крис, кажется уже нанял команд работников. Так ведь?
- Да, это так. Но Хоторн, я его обожаю, а в западном крыле прошли лучшие годы моей жизни! Да и не только поэтому, я обожала то, что западное крыло не было перестроено, старинная мебель, картины... Там все было произведение искусства!
- Эм, - улыбнулась мне Кэр - Но ведь почти ничего не пострадало.
- Зато обвалился потолок и треснула часть стены. - не унималась я
- Не расстраивайся! - успокаивала меня подруга.
- Кэр, ты знаешь, Крис решил, если делать реставрацию, то попутно сделать ее еще в нескольких комнатах. Короче говоря, все поместье будет забито рабочими.
- Эм, - погладила меня успокаивающе по руке Кэр. - Я уже разговаривала с Крисом. Вы поживете у нас, в Стенхоуп парке.
- Кэр! - бросилась на шею подруге. -Ты самая лучшая!
- Да, кстати, твоя комната...
- Ой, а можно мне ту, с огромной кроватью под балдахином, - затараторила я.
- На третьем этаже, - засмеялась Кэр.
- Да!
- Эм, это и есть твоя комната, я помню, она тебе с детства нравилась, помню, как мы туда тайком пролазили попрыгать на кровати с Крисом и Алекс.
- Обалдеть!!! - чуть ли не завизжала я от радости.

***

Два месяца мы прожили под крылом Стенхоуп парка. И это были самые лучшие два месяца в моей жизни. Малышка Лорен росла, как на дрожжах. Щечки были кругленькие, как у хомячка, а огромные глаза всегда смотрели с восторгом и любопытством. За это время мы прожили все вместе как одна дружная семья. Торнтоны очень привязались к Лорен, особенно Кэр. Крис был просто счастлив и только иногда я видела его грустным, когда он ночами сидел в библиотеке, задумчиво глядя на звезды. Наверное, он отошел на время от дел, не хотел быть вдалеке от Лорен.

Я поднималась в свою комнату, которую Кэр мне предоставила на время моего проживания в Стенхоуп парке. Как по пути встретила дворецкого.

- Леди Эмма, вам письмо.
- Спасибо!

Это было письмо из моего университета.

Я аккуратно вскрыла конверт.

"Уважаемая мисс Таунсенд!

Наш Университет, в частности кафедра искусств по результатам тестирования выбрала вас, как самую лучшую студентку нашего университета, и предоставляет вам возможность поехать на следующий и заключительный год в Римскую Школу Искусств, по окончанию которого вы получаете степень магистра-искусствоведа.

С ув. профессор Шелбрук"


Офигеть!

Я угом спустилась по лестнице обратно вниз и влетела в столовую, где обедали Кэр, Керри и Крис.

- Эм, что случилось? - спросил Крис. -У тебя такое выражение лица будто ты с Луны свалилась.

Я пропустила мимо ушей замечание Криса.

- Я еду в Италию! - просияла я.
-Кхм... - чуть не подавился Крис.
- Дорогая поздравляю! - поздравила Кэр.
- Молодец, Эмма! - присоединилась Керри.
- Спасибо. - расплылась я в улыбке.

Вечером того же дня в библиотеке

Я тихонечко приоткрыла дверь в библиотеку и неслышно зашла

-Можно?
- Эм? Заходи, конечно. - ответил Крис, потягивая из бокала бренди. - Я удивляюсь, как это ты не влетела, как ураган. - улыбнулся братец, но взгляд его оставался серьезным.
- Ну, я уже, как никак леди Таунсенд, сестра герцога Хоторна.
- Эх, сестренка, как же время быстро летит. Только недавно казалось, ты была такой мелкой проказницей. Хотя, - посмотрел на меня брат. - Ты хоть и выросла, но проказницей осталась такой же как и в детстве.
- А ты для меня всегда был взрослым, и тоже проказливым. Помнишь как мы в детстве шалили, доставая нашу гувернантку?
- Ага, - в глазах брата плясали чертики. - Мисс Анна Гринвуд. Помню, как однажды ты подсунула ей в ее письменный стол лягушку, такой крик стоял.
- Угу, - заулыбалась я. - А помнишь, как мы ее вишнями с дерева обкидывали, пока она гуляла по саду?
- Ха-ха, - заржал во весь голос Крис. - Как вспомню ее лицо, до сих пор начинаю ржать.
- Да...
- Эм.
-А?
- Мне нужно уехать по делам, в Испанию.
- Как? Я думала ты оставил на время дела и передал своему заместителю, чтобы быть подольше с Лорен...
- Да, это так. Но нужно наладить дела с документами на отцовство. Мой юрист нашел какие-то погрешности, и нужно срочно лететь разбираться. Я хочу разобраться с этим делом раз и на всегда.
- Это мать Лорен?
- Да.
- Может она не такая и плохая? Может дашь ей шанс?
- Эмма, как ты не понимаешь, она ей только биологически мать. Скажи, какая любящая мать будет продавать своего ребенка? Хоть и отцу?!
- Успокойся, Крис. Я поняла, езжай. Я тоже скоро еду.
- Когда? - с любопытством посмотрел братец.
- Через неделю. Билет уже закала. Мне предоставят комнату в общежитии.
- Ты и в общежитии? - вдруг заулыбался Крис. - Я обязательно приеду на это посмотреть. - уже заржал он.
- Ничего смешного в этом нет, - огрызнулась я. - В Итальянской Школе Искусств общежития не простые. Корпус сделан в виде жилого многоэтажного дома. Комната, как я называю, выстроена в виде трехкомнатной квартиры со всеми надлежащими условиями. На территории общежития есть бассейн и сад.
- Ну, хорошо. - примирительно поднял руки Крис.
- Спокойной ночи, братец. - чмокнула в щечку Криса.
- Спокойной, сестричка. - и поцеловал в лоб.

Италия, Рим, месяц спустя

- Ciao, мисс Таунсед, добро пожаловать в нашу Школу Искусств.
- Ciao, мистер Моранни.
- Расписание вы найдете у куратора вашей группы, зайдите еще, пожалуйста в деканат узнайте...

Еще несколько минут мистер Моранни, мой переводчик от университета, объяснял все детали моего последующего обучения и проживания.

Италия, Рим, 8 месяцев спустя.

- Алло? Привет, Кэр! Как вы там, как Лорен? Я так соскучилась!
- Эм, все хорошо! Лорен хорошо, немного подросла и похожа на маленького пухленького ангелочка, недавно правда мы переболели небольшой простудой, но наш ангелочек все стойко перенес, она даже, почти не плакала. Да, Лорен? - отвечала в трубку Кэр. - Дя! - послышалось в трубке.
- Кэр, включи громнкую связь, хочу послушать, что расскажет мне племяшка.
- О! Эмма, она потихоньку начинает говорить, хоть слов знает немного, но улюлюкать может часами. И еще мы выучили новое слово. Лорен, скажи привет тете Эмме.
- Эмм-м-м-ма... Эм-м-м-ма! - наполовину со смехом говорила мне моя племяшечка в трубку.
- Лорен! Вот приеду как поболтаем с тобой. Да?
- Дя! - с восторгом заявила мне Лорен в трубку.
- Хорошая моя. - заулыбалась я в трубку. - А теперь позови тетю Каролину.
- Калалинаа-а-а!
По близости послышла смех Кэр.
- Я тут Лорен. Эм?
- Кэр, дай трубку Крису. Давно с ним не созванивалась.
- Эм, а ты разве не знаешь?
- Что не знаю? - немного перепугано спросила я.
- Крис уехал в Альпы, к вашему деду, в гости.
- Ааа, я аж перепугалась. Тогда я сама ему позвоню, уже с самолета.
- Ой, это когда ты к нам приезжаешь? Мы очень соскучились!
- Затра уже вылетаю и вечером буду дома.
Да, дома. За эти месяцы я воспринимала Стенхоуп как свой дом. Те два месяца перед учебой так сплотили нас.
- Кэр, а что слышно от Алекс? -спросила я о подруге. Я так давно ее не видела. Кажется, это в последний раз мы виделись в Вегасе, почти год назад. Что же тогда случлось между ней и Крисом? Размышляла я, мне явно было тогда видно, что Алекс убегала от Криса, но я тогда я воспринимала это как дурачество, а сейчас мне кажется это чем-то более серьезным. Нужно как-нибудь поговорить на эту тему с Крисом. Мы же все, друзья детства...
- Эм... я думаю тебе стоит с ней поговорить...
- Я тоже. Я по ней тоже соскучилась...
- Так что, до завтра?
- До завтра! Пока Кэр, пока Лорен!

Следующий день, в самолете.

Удобно устроившись в кресле я допила, принесенный стюардессой чай, и решила позвонить Крису.

- Алло? Систер! - услышала я голос Криса.
- Привет, братец!
- Привет. Ну как твоя Италия? Как искусство? Колизей еще стоит, или после твоего приезда там ничего не осталось? - заржал в трубку братец.
- Эх, ты, дурень! Я уже закончила учебу, осталось получить диплом на родине и я магистр-искусствовед!
- Эм, я совсем забыл. Ты уже летишь в Англию?
- Угадал. Я уже в самолете.
- Прости систер, замотался.
- Да ничего. А что ты делаешь в Альпах?
- У деда гощу. А че нельзя? Я может культурно отдыхаю.
- А Лорен почему не взял?
- Эм, она тогда приболела, не хотел ее таскать. Но ты не переживай, я через пару недель приеду к вам. Кстати, скоро закончатся реставрационные работы, и мы вернемся в Хоторн.
- Авантюрист.
- Ладно, Эм, не дуйся.
- Уже не дуюсь, - улыбнулась я в трубку.
- Привет тебе от деда! Да, и поцелуй малышку от меня, скажи, что папа скоро приедет, я уже по ней скучаю.
- Я тоже, и я поцелую. Деду тоже привет.

Самолет уже взлетал, а я закрыла глаза, слушая музыку, игравшую в наушниках. Прощай Италия!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.12 18:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Дорогие мужчины МПиБ!
Хочу от всей души и сердца поздравить с мужским праздником 23 февраля!
Спасибо вам за то, что вы есть и скашиваете нашу жизнь, и делаете каждый день интересным и праздничным!
Мальчики, вы лучшие!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.12 19:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Shocked Shocked Shocked
КРИИИС!!!
Кристофер Таунсенд писал(а):
Систер, жду тебя в асе. Ты мне очень нужна.

Лечу!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.12 20:32 Родовые поместья
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
Сегодня был один из самых дурацких дней в моей жизни. В самолете мы постоянно попадали в зону турбулентности, и от нескончаемой тряски я, разумеется, так и не смогла заснуть. Последняя порция кофе закончилась именно тогда, когда я попросила его принести у стюардессы, но она со словами глубочайшего извинения предложила мне чай. Какой чай? Кофе! Дайте мне коооффеее!!! Подумала я, а в ответ лишь кисло улыбнулась, отчего стюардесса, скорее всего подумала, что мне плохо и предложила мед. помощь. Я вежливо отказалась, но внутренне уже начинала закипать от столь затянувшегося неудачного перелета.

Перед посадкой я позвонила Кэр, надеясь, что она меня встретит. Но и не тут то было. Кэр была ужасно занята подготовкой к какому-то балу. Но тем не менее она жутко извинялась за то. что все так получилась. Я решила, что не стоит наседать на подругу, она и так бедненькая устала, и судя по нашему разговору последние сутки практически не спала. "Кэр, не беспокойся!" успокаивала я подругу. "Я сама доберусь до Стенхоупа. До встречи!". После разговора я решила хоть немного освежить свой внешний вид хоть чуть-чуть, а то малышка Лорен не узнает собственную тетю, да и все остальные в Стенхоупе подумают, что я превратилась в зомби.

В дамской комнате в Хитроу я решительно взглянула в свое отражение в зеркале и ужаснулась, увидев какой у меня видок после "бессонного перелета". Быстро умывшись холодной водой и подкрасив губы я направилась к выходу из аэропорта, чтобы заказать такси до Стенхоупа. Быстро заказав такси я даже не поверила своему счастью, что все обошлось без эксцессов, но видимо она тут же покинула меня даже не помахав на прощанье рукой. Я так спешила, так летела к выходу, чтобы сесть в удобное такси, что не заметила, как каблучок правой туфли застрял в щели автоматических дверей. Я отчаянно дергала ногой, пытаясь вытащить свои любимые туфельки из ловушки подлой щели, по ка не услышала хруст. Опа!!! Я осторожно опустила свой взор на правую туфельку. Только бы не то, что я думаю! Только бы не то, что я думаю!!! Молила я высшие силы про себя. Но все мои надежды рухнули в один момент, когда я увидела, что каблук моих любимых туфель самых любимых! остался стоять, застрявшим в щели. "УУУуу!" взвыла я на весь аэропорт. Ко мне подбежал какой-то парень в форме и обеспокоенно расспросил, что у меня случилось, а узнав мое горе, проводил до такси.

Стенхоуп парк

И вот я стола босиком напротив двери главного входа Стенхоупа, а рядом располагался мой багаж. Туфли я сняла еще в такси и положила в одну из сумок моего багажа.
Дверь мне открыл Седрик - дворецкий Торнтонов. Быстренько сказав ему "Привет, Седрик, багаж вон там" я влетела в дом. В доме, очевидно никого не ожидая увидеть стояла Алекс. при виде меня глаза ее удивленно расширились. Мои губы растянулись в дружеской улыбке, Алекс улыбнулась в ответ, и я кинулась обнимать подругу.

- Алекс!
- Эм, дорогая, я так рада тебе! - ответила Ал. Боже, я так скучала! Как давно мы не виделись, кажется целый год!
После приветствий я вспомнила, кого так отчаянно хотела всю свою учебу в Италии.

- Так, где моя племянница?! Я хочу немедленно видеть ее. - сказала я, от нетерпения увидеть племяшку. - Хочу обнять Лорен.
- Мисс Таунсенд, в детской, третья дверь на право, прямо по коридору. - ответила мне горничная, находившаяся по близости.
Я схватила Алекс за руку и потащила за собой.

Зайдя в детскую я увидела мою принцессу с кучей игрушек, но она прижимала к себе свою любимую игрушку, когда бывшую моей, которую мне в детстве подарил дед - плюшевого зайца, которому еще я в детстве оторвала правый глаз, а племяшка, судя по всему, доделала мою работу. Я подбежала к Лорен и взяла на руки, а Лорен с писком восторга и криком "Эммммааа!" своими маленькими рученками обняла меня и оставила на моей щеке слюнявый поцелуй. Оторвавшись от Лорен я увидела, что Алекс не решаясь войти, смотрела на Лорен.

- Как же я по ней скучала. Познакомься, это тетя Алекс, подруга твоего папы. - сказала я малышке, показывая в сторону подруги.
Но Алекс от чего-то вдруг вся погрустнела прям на глазах и слезы ручьями полились из ее глаз. Боже, что тут произошло пока меня не было?

- Алекс, с тобой все впорядке?
- Да, - прошептала она и поцеловала Лорен в лобик, - она красавица, Эм, она так похоже на Криса.
- Привет, я Алекс, - обратилась подруга к Лорен.
- Лесс, - ответила малышка и улыбнулась своей ангельской улыбкой, отчего на ее щечках появились ямочки.
- Она выросла пока меня не было, я так по ней скучала, - сказала я, прижав Лорен к себе. - Знаешь в Италии...
И я начала рассказывать как провела все это время в Италии, о своей "комнате в общежитии", а прекрасных творениях искусства, пока Ал меня не прервала.

- Эм
- Алекс, все хорошо? - спросила я обеспокоенно, подруга выглядела слегка побледневшей
- Я хочу кое с кем тебя познакомить, вернее Вас с Лорен.
Больше не говоря ни слова, она вышла из комнаты, а я пошла следом за ней с Лорен на руках. Любопытство меня осиливало.
- Алекс...
- Сейчас все увидишь, - Алекс распахнула передо мною дверь какой-то комнаты, судя по всему ее спальни, к моему удивлению в спальне стояла колыбелька и в ней спала малышка подозрительно похожая на Лорен. Подойдя ближе с написанным на лице удивлением крайней степени, я с интересом взглянула на малышку, а она в свою очередь открыла глазки и улыбнулась такой же ангельской улыбкой, как и Лорен. Мысли смешались у меня в голове, как запутанные части какого-то необыкновенно сложного пазла.
- Ляля! – Радостно воскликнула Лорен.
- Да, милая Ляля, - Алекс взяла малышку на руки, и подошла ко мне.
Пазлы в моей голове уже начинали складываться в картинку, а смысл картинки начал до меня доходить.
- Познакомься, Эм, моя дочь – Кэтрин Виктория Элизабет. Это моя дочь... моя и Криса.
- Боже... - ответила я. - Теперь все стало на свои места.
Я взяла на руки малышку Кэтрин и улыбнувшись внимательно на нее смотрела, потом на Лорен и обратно. Лорен была немного старше Кэтрин, но все равно они были похожи, как две капли воды, пусть матери у них разные, но отец один, и они обе были его копиями.

- Алекс, я звоню Крису.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.12 21:40 Родовые поместья
Эмма Таунсенд
Эмма Таунсенд
- Нет! -испуганно воскликнула Алекс. Я удивленно на нее посмотрела. Неужели Алекс не хочет, чтобы Крис знал??
- Па... – прервал моё замешательство тоненький голосочек Лорен
- Я...- продолжила Алекс, было видно что она волнуется и пытается сосредоточиться. чтобы ответить. - Не знаю почему, но его появление в нашей жизни меня пугает. Он исчез, Эмма. После той ночи в Вегасе, я не видела Криса. Кэр сказала, вы были в Альпах. Но он даже не соизволил позвонить. Зачем ему сейчас его беспокоить?

Правильно говорят, чужая душа потемки. Пусть Крис мне самый родной и самый близкий в мире человек, но я не знала все это время, что он чувствовал, что переживал, я видела, что что-то было не так, но не могла догадаться почему. Сколько раз не пыталась спросить, но он переходил на другую тему либо вообще переставал разговаривать. И очень замкнулся в себе, ходил угрюмый. Мне так хотелось поддержать, как-то помочь брату, но я не знала как, да и причины не знала тоже. Только когда он возился с Лорен, его лицо светлело, и, казалось, он счастлив. Но в своем "убежище" - библиотеке, он становился опять грустным и чересчур серьезным.

Я хотела сказать как дела обстояли с Крисом, но не успела, она продолжила.
- Я написала ему, пару недель назад. Он в курсе. И если захочет, может познакомиться с дочерью.

Услышав последнюю фразу Алекс, я почувствовала будто меня оглушили. Нет! Не может быть! Крис никогда не бросил своего ребенка! Все протестовало во мне сказанному подругой.

После некоторой паузы я заговорила, осторожно подбирая слова.

- Алекс, я не могу поверить, чтобы Крис не захотел увидеть собственного ребенка, - я говорила мягко, но одновременно уверенно. - Честно говоря, я не знаю, что он чувствует к тебе, но я точно знаю, что то, что между вами произошло изменило его. Ушел шалоповатый мальчишка с дерзкой улыбкой и чертиками в глазах, вместо него пришел серьезный, вдумчивый, зрелый мужчина, переживший многое, и это многое теперь висит грузом на его душе. Иногда мне кажется, что он уже не будет таким, как прежде...

Я глубоко вдохнула и продолжила.

- Скорее всего он еще не видел письмо. Я знаю, ты ему не безразлична...

Я хотела продолжить, но малышка Кэтрин захныкала и заерзала на руках у Алекс, и подруга начала ее успокаивать.

- Ох, она уже наверняка проголодалась, - быстро проговорила Алекс, успокаивая малышку.

Я поняла, что разговор закрыт, пока...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение