Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Девид Торнтон. Показать сообщения всех игроков
22.02.11 18:13 Другие страны мира
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Я стоял у окна и следил за размеренной жизнь этого роскошного города,который раскинулся на берегу Персидского залива.Я всегда восхищался этим шикарным чудесным восточным городом.В свое время наверно именно эта красота заставила меня покинуть дождливую и туманную Англию,которая вечно влияла на мое депрессивное состояние, и из-за чего я чуть не расстроил отношения с родными.Я старался отогнать призраки прошлого, и здесь мне это кажется удалось.Однозначно согласен с мнением,красота спасет мир!И именно этот красивый город мне и помог.Помог забыться.
Сейчас я стоял и смотрел на шикарные дома,перед которыми расстилались шикарные улицы,по дорогам которых разъезжались дорогие машины,и которые в свою очередь останавливались перед дорогими и красивыми ресторанами,из которых в свою очередь выходили и заходили пары в элегантных нарядах,чтоб вдоволь насладиться этим вечером и этим городом.Да,мне здесь все нравилось...Но все же чего то не хватало...А главное - я знал,чего мне не хватает...
-Дейви,милый,надеюсь ты не успел утомиться,-обнимая меня сзади и блуждая по всему телу своими нежными ручками,прошептала Диана.Я повернулся к ней, приблизился к ее личику и слегка прошелся по ее губкам и щекоча их,прошептал:
-Мне уже пора,-а после отодвинув ее в сторонку,прошел в душ.Включив воду,я начал смывать с себя следы бурной ночи, которая была переполнена страсти,похоти.Быстро выйдя из ванны,я начал одеваться под пристальным изучающим взглядом Дианы.
-Ты куда то торопишься?
-Нет,-был краток ответ.
-Может завтра куда то сходим?Там будет новый показа,пойдем вместе?
-Посмотрим.-Я уже был готов и повернувшись к ней добавил,-ничего не обещаю.До встречи,Диана,-и после направился к выходу.
Выйдя из здания,я сел в машину,но не спешил заводить ее.Взяв лицо в ладони я начал растирать его и огляделся вокруг.Я не знал,что мне делать,не знал чего хочу.Точнее знал чего хочу,но не мог найти этого.

Почти три месяца прошло с того дня,как в последний раз я видел Лиз.Она исчезла внезапно,даже не предупредив.Я долго ждал ее,очень долго.С начало в больнице,потом дома.Ждал ее,ждал ее звонка,надеясь,что она откуда то могла разузнать мой номер.Но ее не было.Поначалу я не хотел обращать на это внимания,но беспокойство день ото дня возрастало во мне,выводя меня из себя.Я не спал ночами,думая о ней,я не мог сосредоточиться на делах, думая о ней.И чем дальше,тем отчетливее понимал,что Элизабет Беннет нежданно,негаданно ворвалась в мою жизнь и оставила свой след в ней.Воспоминания о этой женщине,хот маленькие,но все же сводили меня сума.Ее образ преследовал меня 24 часа в сутки.Я ждал неделю,а после паническая мысль,что с ней случилось какое то несчастье начало одолевать меня.Внутренний голос с одной стороны шептал мне,вдруг я ей не нужен и она просто напросто сбежала от меня,не желая в дальнейшем связываться со мной,но с другой тревогой било в голове,вдруг с ней что то случилось.Для спокойствия я поехал к ней,в надежде узнать,что с ней все хорошо,что с ней все в порядке.Но то что я узнал,меня поразило.Оказывается в день,когда мы последний раз виделись,она поспешно покинула свою квартиру,уехав в неизвестном направлении.Единственное обстоятельство,которое вселяло надежду,что я увижу ее вновь было тем,что она заплатила за квартиру на пол года вперед и еще возможно она могла бы вернуться.
Поначалу я хотел нанять сыщиков,чтоб отыскать ее,но не решился.
Оставалось только ждать.Дни проходил- день,два,неделя,месяц,два месяца,но никаких новостей не было.
Я постепенно сходил сума,заполняя горечь алкоголем,девочками и вечеринками,которые,по правде говоря,уже мне осточертели.

Так,поглощенный мыслями,я не заметил,как завел мотор,как без цельно начал блуждать по улицам города,никуда не спеша.И так же не понял,как оказался у здания квартиры Лиз.Я часто приезжал сюда,в надежде встретить ее.Высматривая ее в прохожих,ожидая,что она скоро выйдет из здания, или появится на том конце улицы.Но этого так и не происходило...
Сейчас из окна машины я наблюдал,как консьерж сидел на своем посту и нес службу.Я наблюдал долго,обдумывая,что же делать.И набравшись смелости,я решил переговорить с ним опять,вдруг есть какие то новости.Набравшись терпения,чтоб не потерять его,пока я буду разбираться в ломаном английском этого человека,я вошел в здание.Он сразу узнал меня и приветливо улыбаясь сказал,что нет никаких новостей.Внезапная мысль пришла мне в голову,но я сомневался,что смогу воплотить ее,но все же не стал отгонять ее.Взяв из бумажника пару банкнот,я протянул их ему,взамен попросив у него ключи от квартиры Лиз.Он долго сомневался,но я уверил его в том,что я там долго не задержусь и никто об этом не узнает.В конце концов он сдался и дал мне ключи.на миг я не мог поверит своей удаче,но не стал медлить.Схватив ключи,я направился к лифту.Через две минуты я уже стоял у двери в ее квартиру.Открыв ее,я вошел внутрь.Квартира была погружена во мрак.Немного поискав,я нашел выключатель и включил свет,который поначалу начал больно резать в глазах.Я осмотрелся.Все было простои со вкусом,но я осознавал, что это было временным пристанищем Лиз.Я прошелся по комнатам,которые были очень пустынны.Я оглядел шкафчики и ничего там не нашел.Я уже направлялся к выходу,когда заметил,что на автоответчике мигает лампочка.Подойдя к нему,я нажал кнопку для прослушивания.Оказывается ее искал не только я,но и ее работодатели.Были еще какие то бессмысленные сообщения,и поэтому я уже хотел уходить,как одно сообщение насторожило меня.Я услышал мужской голос,и почувствовал до селе не знакомый мне укол ревности,но то что он сообщал, меня взволновало:
" Бет, где тебя черти носят?! Я не могу до тебя дозвониться уже третий день, а на конюшне говорят что ты не появлялась. Ладно, я звоню вот почему - мне звонила Люсь. сказала что твоей матери не хорошо. И поэтому она хотела бы чтобы ты приехала. Я позвонил в аэропорт и заказал тебе открытый билет. поэтому когда сможешь - возвращайся."
Так вот почему она так поспешно уехала!Я прослушал сообщение несколько раз,в надежде услышать хоть какую то полезную информацию,но кроме того,что она поспешно уехала по причине болезни матери,ничего другого я себе не открыл.
Взяв кассету с собой,я покинул эту квартиру,в которой когда то жила моя Лиз.Надежда,что я смогу найти ее давала корни в моей душе и начинала разрастаться.
Поблагодарив консьержа и вручив обратно ключи,я быстрыми шагами покинул здание,сел в машину и направился домой.Было достаточно поздно,скорее было уже утро,поэтому я прошел в свою комнату,побрился,переоделся и спустился в кабинет.Усевшись в кресло,начал наблюдать за часами,как будто своим взглядом я мог ускорить их ход.Было почти 6 утра.Нужно было дождаться 8 и идти в офис,откуда я планировал позвонить детективам,чтоб они начали поиски Лиз.Минуты казались вечностью.Я не мог сосредоточится ни на чем.Но все же настал долгожданный час и поспешил в офис.Связавшись с детективом, я объяснил ему ситуацию и попросил найти ее координаты,куда она могла уехать.Он пообещал разобраться и не заставил себя долго ждать.Через пару дней он позвонил и сообщил,что Лиз уехала в Лондон.Я был поражен.Она уехала в мою родную страну.
Не раздумывая,я начал на протяжении недели улаживать дела,чтоб покинуть эту страну.Мое постоянного присутствия здесь не было таким уж необходимым,всеми делами я мог управлять и из Лондона.Оставалась пара формальностей,которые требовали времени,чтоб уладить их.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.11 01:11 Другие страны мира
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Вот уже шесть часов, как самолет, вылетев из теплого и солнечного Дубая, держал путь в холодную и пасмурную Англию. Проспав 4 часа, я только проснулся и развалившись в кресле, всматривался в облака за иллюминатором. Изнурительная работа последних десяти дней меня очень утомила, но сон меня взбодрил. Все последние дни я и моя команда беспрерывно работала, чтоб уладить все необходимые формальности для моего отъезда. И сказать что я чертовски устал - это значит ничего не сказать. Назначив нового исполнительного директора в восточной ветви нашей судоходной компании Тронт-групп, я со спокойной душой отправился домой. Думаю, уже давно этот отдел не нуждался в моем постоянном присутствии. Им я мог вполне спокойно управлять из Лондона. Да вот только не хотелось возвращаться обратно.
Но теперь все изменилось. И виднелся просвет в будущем. Возможно мои ожидания не оправдаются, но надежду еще никто не "убивал".
Отложив в сторону документ, который вот уже в течении часа изучал, я встал и подошел к бару, не прекращая думать о содержимом документа. Ожидалась новая выгодная сделка, которая должна была принести компании солидную прибыль. На этот раз в австралийской ветви компании. И без моего присутствия уже нельзя было обойтись. Так что через две недели намечалась еще одна длительная поездка.
Я скинул с себя сорочку, поскольку воздух в слоне показался душным, а после налил виски в стакан и уселся обратно в кресло. Посмотрев на часы, я отметил, что уже через час мы совершим посадку. И поэтому отложив все документы в кейс, я решил немного расслабиться. Отхлебнув немного виски, я невольно улыбнулся. Ведь дома я никому не сказал, что скоро вернусь. И теперь их ждал очередной сюрприз, хотя моя семья к ним уже привыкла. Я практически всегда возвращался домой не предупредив их. Не знаю почему, но меня это всегда забавляло - удивление, потом вся эта суматоха с моим неожиданным приездом, а после и их счастливые лица.
Но на это раз еще я предвкушал встречу еще с одним человечком, и надеялся, что это свершится скоро.
Вскоре капитан самолета объявил, что мы через пол часа совершим посадку в Лондонском Городском аэропорте.
поэтому я встал, прошел в уборную, умылся холодной водой, чтоб немного освежиться. После я направился в спальню, где из небольшого шкафчика достал чистую свежую сорочку и надел ее. Захватив с собой пальто, я вернулся на свое место.
Вскоре мы совершили посадку. Я надел пальто, попрощался с экипажем и вышел из самолета. На улице было солнечно, но довольно прохладно. Я невольно съёжился и с тоскою вспомнил знойный город, который я покинул всего несколько часов назад.
У трапа самолета меня ждал Пол - наш водитель. С ним я заранее договорился, чтоб он меня встретил. Я поприветствовал его:
- Здравствуй, Пол.
- Добрый день, сэр, и добро пожаловать, - с этими словами он распахнул передо мной дверь ролс ройса, и усаживаясь в него, я продолжил:
- Ну как? Дома никто не догадался?
И улыбнувшись, он ответил:
- Как всегда нет, сэр. Я сумел устроить все должным образом.
- Благодарю.
И машина тронулась, держа путь в Стенхоуп парк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.11 10:36 Родовые поместья
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Машина въехала на подъездную дорожку, по обеим сторонам которой раскинулись многовековые дубы, и направилась к парадному входу Стенхоуп парка. А тем временем я начал любоваться окружающим видом, который потрясал многих своим великолепием. Здесь в каждом уголке все было сделано с особой любовью. В каждом кустике отражалась забота хозяев к этому красивому местечку в Англии. Вдали виднелись работники, которые, не смотря на зимнюю непогоду, трудились, чтоб все выглядело должным образом. Сады здесь были впечатляющими. Они были особой гордостью мамы. Они были насыщены ароматом цветов всевозможных видов и оттенков из разных уголков мира. Также повсюду были видны следы топиарного искусства - всевозможные мыслимые и не мыслимые фигуры из кустов. Все это было результатом многолетних стараний хозяйки этого дома.
Машина встала у парадного входа, и я вышел из нее. Я постоял с минуту у дверей, все еще осматриваясь по сторонам и восхищаясь этим чудным уголком на земле, и только после постучался. Дверь открыл наш дворецкий Седрик, мужчина был среднего возраста, и было видно, что он был чрезвычайно горд своим положением в этом доме.
- Добро пожаловать, мистер Торнтон, с трудом скрывая свое удивление проговорил он.
- Добрый день, Седрик, - передавая ему пальто и сумку, проговорил я и тут заметил Кэр, которая поднималась по лестнице. Судя по ее наряду, она только что вернулась с верховой прогулки. Повернувшись на звуки, она ненадолго замерла, как будто не верила своим глазам. Я улыбнулся, а она быстро спустилась ко мне:
- Привет, - проговорил я.
- Привет! Почему не сказал что приедешь! Я хотя бы лично встретила тебя!
- Хотел сделать сюрприз. - И ,судя по твоему выражению лица, мне это удалось.
- Тебе это удалось!
И порывисто обняв сестрицу, я закружил ее в своих объятиях.
- Мама и папа дома? - чуть погодя спросил я.
- Да, они дома, а еще бабушка Сессилия гостит у нас.
- Бабушка? - Я невольно напрягся. Не был готов к такой скорой встрече с ней. А встреча с ней требовала не малой вдержки.. - И что же случилось, что она вот так покинула свой старый замок?
- Ну Дейв, чего вы все так к ней. все с возрастом становятся сварливыми,и она, на мой взгляд, довольно милая.
- Да знаю я твой взгляд. Судя по нему все должны быть белыми и пушистыми, а весь мир выкрашен в розовых тонах.
На лице сестры вырисовалось изумление.
- Надеюсь, с тобой все в порядке и это все следствие переутомления от долгой поездки, - а после поспешно добавила. - Чего мы тут встали. Они все в гостиной и скоро должны подать обед, ты иди туда. А я пойду переоденусь и быстро присоединюсь к вам.
- Давай иди, - она направилась в свою комнату, а я в гостиную. Когда я вошел, родители мило беседовали, а бабушка, сидевшая напротив них в кресле, слушала их. Увидев меня, мама притихла, а остальные, проследив за ее взглядом, тоже как то насторожились, как будто не верили своим глазам. Я подошел к ним, и папа первым встал мне навстречу.
- Дейв, ты чего опять так? Мы уже люди не молодые. Такими сюрпризами можешь и навредить нам.
- Пап, нет, я так не думаю, - и мы обнялись, похлопав друг друга по спине. А так же услышал, как бабушка проговорила:
- А может они именно этого и добиваются. Вдруг вы им надоели.
Внутренне я весь напрягся, но увидев слезы на глазах матери забыл обо всем на свете. Обняв ее, и стирая пальцами катившиеся слезинки на ее щеках, я проговорил:
-Ну мам, ну ты чего так. Я хотел обрадовать вас, а ты плачешь.
- От радости, глупенький ты мой.
Я усмехнулся от ее слов.
- Я очень счастлива наконец видеть тебя тут. - И немного отступив меня, начал разглядывать. - Ты что так не следишь за собой, посмотри как исхудал.
- Да вроде я в прежней форме.
Но бабушка перебила нас:
- Да все с ним в порядке. С чего это он должен исхудать. Живет себе там поживает, наслаждается своей жизнью. А о нас вообще не вспоминает. Раз в неделю позвонит бабушке и все, думает свой долг исполнил.
- Мам, не начинай, человек только приехал, может он устал с дороги.
- Не бойся, он всю дорогу наверняка беззаботно проспал. - Спокойным, мирным и властвующим голосом проговорила бабушка. - И чего мне так с внуками не повезло? Внучки еще ничего, хоть позвонят, нет да нет приедут, проведают. И что внуки? Думают отделаются начастыми звонками. А о Вике я вообще молчу. - В этот момент в комнату вошла Кэр.- Гордилась, вот мой внук врач, будет меня в старости лет лечить. И вот, заболела я, и он ни разу не проведал меня, -на ее лице отразилась грусть, - и даже не позвонил.
Тут вмешалась Кэр:
- Бабушка, ну чего ты так. Он каждый день звонит мне и требует отчета о твоем состоянии. Он все время на работе, уверена скоро и тебя он навестит.
- Не оправдывай его. Дождешься от вас. Вот мне плохо было, а вы даже скорую не вызвали.
Мама чут не поперхнулась чаем, и все разом уставились на бабушку. А папа сказал:
- За эту неделю какие только профессора не посетили наш дом из всех возможных областей медицины, а ты о скорой думаешь.
Гордо приподняв подбородок, все тем же спокойным тоном бабушка добавила:
- Что мне ваши профессора. Толком то и не поняли, что со мной. Прописали какие то таблеточки и вас.
- Но мама, тебе уже намного лучше.
Я добавил:
- Бабушка, ну не переживай. Хочешь я завтра тебя повезу в клинику на полное обследование.
- Думаю не стоит. Мне уже намного лучше. - Все присутствующие невольно усмехнулись и поэтому на добавила. - Я всего лишь жалуюсь на скупое внимание внуков и не более. Бен, не обижайся. Я очень благодарна тебе, а особенно Марии, что она проявила такое гостеприимство по отношению ко мне, и с секунду подумав, добавила, - хотя в доме своего сына не считаю себя гостьей.
все невольно захихикали.
Вскоре подали обед. Все делились друг с другом новостями. Во время обеда к нам присоединился милый мальчишка по имени Кевин. Быстро отобедав, его отправили на дневной сон, поэтому он был весьма огорчен. Мы с отцом делились последними успехами нашей компании, но не стали заострять наше внимание на работе. Сейчас мы были дома. Так беспечно разговаривая, я даже и не заметил, как быстро пролетело время и уже на улице начало темнеть. И вдруг я вспомнил, что чего то не хватает. А именно не хватало только Керри.
- А где Керри? - после поинтересовался я.
- Она наверно сейчас находится на благотворительном вечере у Таусендов. К стати, и у нас имеется приглашение, может и мы поедем туда? Как раз успеем на благотворительную часть вечера.
Немного подумав, а что, можно и поехать ненадолго, немного развеяться, хотя не любил я эти светские приемы, но там была сестренка, с которой не терпелось повидаться, я проговорил.
- Давай, поедем, но только на пару часиков.
- Думаю и я дольше этого там не продержусь.
- Ну тогда пойдем готовиться. Надеюсь ты быстро управишься
- Да, я не заставлю тебя долго ждать.
Мы прошли в свои комнаты. Я переоделся в вечерний костюм и спустился вниз. Вскоре ко мне присоединилась Кэр, и мы направились в Хоторн.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.11 16:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Дорогие и многоуважаемые дамы!!! Поздравляю всех вас с этим замечательным днем!!! А особенно мою дорогую Лиз!!!






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.11 23:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Милая Лиззи, с днем рождения тебя!!!





Ты всегда в моем сердце, люблю тебя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.11 08:51 Лондон
Девид Торнтон
Девид Торнтон
После ухода Керри я еще долго просидел в отцовском кабинете, разбираясь с здешними делами фирмы. Но выходки сестры не выходили поначалу из головы и порой отвлекала от работы. Пожалуй она девочка у нас с характером. В последние годы мы мало общались. Я даже не видел, как она из девочки стала женщиной. Женщиной с характером. Я до сих пор вспоминал утреннюю сцены, и руки невольно сжимались в кулаки. Да, я знал, что погорячился, но просто повернуться не мог. И даже сейчас не мог отделаться от желания раскрасить морду этом смазливому идиоту.
Поглощенный работой, я и не заметил, как быстро пролетело время. Я почувствовал, что уже довольно поздно только тогда, когда комната начала погружаться во мрак. Я оторвал взгляд от бумаг и посмотрел в окно. Солнце уже клонилось к горизонту, освещая небо розовыми лучами.
Я встал из-за стола и вышел из кабинета, направившись в гостиную, надеясь кого то обнаружить там.Но напрасно, там никого не было. Я уже собирался покинуть комнату, как краем глаз заметил служанку, которую ранее не видел у нас в доме. И решил спросить:
- А где все?
Она удивленно смотрела на меня. Я что, какая то диковинка?
- М-мистер Торнтон, ваши родители на прогулки, а бабушка в зимней оранжерее, - промямли она.
- Понятно. Передайте, пожалуйста , водителю, чтоб через пол часа машина была готова к выезду.
Поблагодарив ее, я направился на поиски бабушки. Как и говорила служанка, она оказалась в оранжерее и слушала музыку с закрытыми глазами, наслаждаясь каждой нотой какой то симфонии. Я встал перед ней.
- Не помешал? - поинтересовался я. Ее морщинистые веки медленно поднялись, и, улыбнувшись, она посмотрела на меня.
- А я думала, ты сегодня не выйдешь из кабинета, - и подставила свою щеку для поцелуя.
Я сел рядом, и бабушка вдалась в расспросы. Частично удовлетворив ее любопытство, через некоторое время я встал с места:
- Прости, но пожалуй мне пора.
- Ты куда? Не поедешь с нами на благотворительный ужин, который организовали Стенфилдами?
Опять ужин...Хотя я уже дома. Тут э то в порядке вещей.
- Бабушка, прости, - проговорил я, посматривая на часы, - но у меня давно уже назначена встреча. Очень хотелось бы провести вечер в твоем обществе, но увы.
- Ну как всегда, - с упреком сказала она, - хотя, мне не привыкать...
И протянула руку для поцелуя. Взяв ее руку, я посмотрел ей в глаза:
- Не обижайтесь, ваша светлость, обещаю, один из своих свободных вечеров в ближайшее время посвятить самой лучшей леди на свете.
- Что то сомневаюсь, что у тебя таковые найдутся. А если и не найдутся, то я это тебе припомню, - уже строго проговорила она, тем самым развеселив меня.
Через десять минут я был в машине, которая направлялась в сторону Лондона.Разные мысли путались в голове. Где она, как ее найти? Я не сомневался, что Саймон Рембли мне поможет. Не хотелось ждать. Хотелось все решить как можно быстрее. Будь Лондон маленьким городом, я наверняка уже давным давно прошелся бы по каждой квартирке, по каждому дому, чтоб побыстрее найти свою голубоглазую фею. Но увы.. В Лондоне сделать это было невозможно. Вскоре машина остановилась у бара, где была назначена встреча с Саймоном.Я вошел в помещение, которое было погружено в полумрак. Менеджер меня провел к свободному месту - к кожаному дивану с круглым столиком. Заказав виски, я сел, а точнее развалился на диване, прислонив голову на спинку. Хотелось спать, а полумрак этому способствовал. Ведь в Дубае сейчас была полночь, а еще не привык окончательно к этому часовому поясу. Еще я ночью так и не выспался. Я почувствовал, как принесли заказанный мною напиток, но не хотел даже нормально сесть, но не стал Мне было так комфортнее. Из полудрема меня вывел голос Саймона:
- Сто лет не виделись, а он тут дрыхнет!
Я приподнялся, запустив пальцы в волосы, слегка поправил их и посмотрел на грузного мужчину средних лет, который стоял передо мной. Встав с места,притянул руку для приветствия и проговорил:
- Черт, Саймон, пока тебя дождешься, несколько снов успеешь увидеть!- Хотя я знал, что для встречи он наверняка с великим трудом выкроил время.
Он присел напротив меня и тоже заказал виски:
- Может что нибудь еще взять?- предложил я.
- Нет, я и так ненадолго забежал. Чертовски спешу. Просто не мог тебе отказать.
- Спасибо, ты знаешь, что я это ценю.
И Саймон перешел сразу к делу - зачем и почему он мне понадобился. Я, не вдаваясь в подробности, рассказал о Лиз что знал, и что теперь она в Лондоне и мне нужно найти ее. После недолгих раздумий, Сайм взял телефон, начал что-то там смотреть и ответил:
- Честно, очень хочу помочь, но сейчас даже при моем желании не смогу сразу взяться за это дело. Насколько я понимаю, тебе срочно нужно ее найти? - он оторвал свой взгляд от телефона и посмотрела на меня.
- Очень срочно.
- Тогда у меня есть один отличный детектив на примет, думаю он нам поможет, сейчас я ему позвоню, - через некоторое время он наверно нашел номер телефона и начал звонить. Когда на том конце ответили, он заговорил:
- Эндрю, привет!... Не отвлекаю?... У меня тут одно дельце... срочное... нужна помощь. Ты сейчас в офисе? ... Уже собираешься уходить? - Он закрыл ладонь трубку и назвал адрес мне, где находился адрес детектива, а затем спросил, - через сколько времени там сможешь быть?
- В течении 15-20 минут, -ответил я.
Он передал, что я буду там в этом промежутке времени и, положив трубку, сказал мне:
- Ну тебя ждут. Парня зовут Эндрю, и он знает толк в своем деле.
Мы встали с места, пожали руки друг другу. Я поблагодарил Саймоена, расплатился и быстро покинул бар. Через 15 минут я уже был на месте и входил в офис детективного агентства.
Меня провели в кабинет, где я увидел мужчину, примерно своего возраста. Я подошел и протянул руку:
- Добрый день, мистер...
- Можно просто Эндрю, - он ответил на рукопожатие.
- Тогда я тоже, просто Дейв, - обменявшись приветствиями он указал на стул против него.
- Саймон из-за вас звонил?
- Да.
- Так и чем же я могу вам помочь?
Я рассказал все, что знал о Лиз - что ее зовут Элизабет Беннет, что временно она проживала в Дубае, занимаясь выездкой лошадей, что примерно 3 месяца назад она внезапно пропала, и как позже я узнал, приехала в Лондон, поскольку у нее заболела мама.
Мало? Да. Я знаю, что знаю о ней совсем не многое, практически ничего. Но я намерен исправит это. И для начала я просто должен ее найти. Но сейчас, к сожалению, придется довольствоваться этой малой информацией.
- И сейчас мне просто надо узнать, где она находится. И как можно быстрее.
Эндрю внимательно слушал меня, делая заметки.
- Конечно, мы постараемся, не беспокойтесь.
Ответив еще на пару вопросов, я покинул детективное агентство. Я уже ни капельки не сомневался, что моя встреча с моей голубоглазой феей не за горами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.11 18:11 Родовые поместья
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Я сидел в своем кабинете и прислушивался к звукам соседней комнаты. Отец был в ярости. Хотелось зайти к нему и как то успокоить, но знал, что ему сейчас лучше побыть одному, наедине со своими мыслями. Хотя его состояние меня очень беспокоило.
Кто бы мог подумать, что человек, которому он так верил и доверял всю жизнь, в один прекрасный день предаст его. И ради чего? Ради денег. Грязных бумажек. Ради них доверие, которое он заслужил за многие годы работы, в один миг рухнуло. И не только, теперь его ждала расплата. Да и я до сих пор не мог поверить, что алчность поработит таких людей, как Роберт, который был рядом с нашим семейством с незапамятных времен. Человек, который лично для меня сделал многое и многому научил, просто напросто оказался предателем.
А для отца он был больше чем друг. Ему он доверял больше, чем кому либо. Дружба, преданность, все это было всего лишь иллюзией, ловко созданной Робертом. И теперь он нанес удар ножом в спину всем, не только отцу.
Так подло с его стороны сливать информацию нашим конкурентам. Если бы не случайность, об этом никто бы не узнал. И сколько бы это продолжалось? Верить ли увиденному или нет, даже не знал. На данный момент мой мозг просто напросто отказывался это воспринимать. Я горестно усмехнулся. И кому теперь верить?
Из раздумий меня выел громкий звон стекла. Звук шел из кабинета отца. Я резко вскочил с места и побежал туда. Войдя в приемную, я увидел, как у раскрытых дверей стояла испуганная секретарша. Я взял ее за плечики и отвел в сторонку. Она была бледная, как мел. Хотелось успокоит ее, но меня сейчас больше волновал отец, поэтому повернулся и прошел в кабинет. Отец разломал витрину, где находились всякие награды за успехи в работе, а он сам, схватив за голову, сидел на своем месте. Немного поразмыслив, я опять вышел в прихожую. Сюзи, секретарша отца, стояла на том же месте, где я ее оставил.
- Сюзи, ты можешь уже идти домой, - сказал я ей.
- Но как же…
- Не переживай, все будет хорошо. Думаю, ты сегодня уже не понадобишься.
- Может успокоительное ему принести, - с заботой спросила она.
Сюзан была из самых старых сотрудников в этой фирме. Многие годы она бок о бок прошагала вместе с нами. И ее искренность никогда не поддавалась сомнению. Хотя то же самое можно было сказать о Роберте. Наверно ему удавалось хорошо маскироваться. И теперь никому нельзя было верить.
- Да, пожалуй, это будет правильно. Но потом отправляйся домой, ладно?
Я уже входил в кабинет. Но меня остановил голос секретарши.
- Дейвид… Чтобы не говорили, я не могу поверить во все это. Он всегда был так предан вам.
- Знаю. Никому не верится. – И немного подумав, добавил, - Только одна просьба. Позаботься, чтоб утром тут все было убрано
- Дейв. Обижаешь…
Я слегка рассмеялся, увидев эту обиду у нее на лице.
Когда вошел в кабинет, увидел отца на том е месте и в той же позе. Закрыв за собой дверь, прошел и сел напротив него. Чуть погодя он приподнял голову и спросил меня:
- Где твои амбалы?!
Ну вот. Началось.
- Ну во первых, они никогда не были моими. Это ведь твои работники. А во вторых, ты ведь никогда о своих работниках так не отзывался.
- Вот видимо и зря! – стукнув кулаком о стол и встав с места, заорал отец. – Будь я с ними как подобает, то и не было бы такого!
Он начал шагать по комнате. Что-то с трудом мне представлялся отец таким грозным, выкрикивающим команды. Он за все это время заслужил уважение своих ребят благодаря своей отзывчивости и, пожалуй, той самой доброте. И что бы отец общался с кем о и с властным тоном. Да ни за что на свете я бы не поверил этому. Он опять уселся на место:
- И что? Его еще не нашли?
- Лондон не маленький город, и нет никаких гарантий, что он не покинул его…
Тут зазвонил телефон, и я схватил трубку.
- Ну и где вы?
- Ну как нашли? – перебивал меня отец.
Выслушав Грега, я положил рубку.
- Нет, не нашли, он словно в воду канул.
Состояние отца меня все еще больше начинало тревожить.
- Давай п…
- Ну вот ты мне скажи, - перебил меня он, - ну зачем прятаться, а? Пришел бы, поговорили бы как нормальные люди.
- Ты уверен в этом?
Отец притих.
- Вот поэтому наверно и не приходит.
Отец опять ничего не сказал. Молчание затянулось.
- Уже довольно таки поздно. И наверняка мама заждалась нас. Поедем домой?
Папа, с искаженным лицом, посмотрел на часы.
- Со всем этим я даже о времени позабыл.
Смотря на отца, хотелось как то облегчить его переживания. Да вот как? Было очень трудно подобрать нужные слова для поддержки, чем то немного подбодрить. В такие минуты всегда сложно сделать это. Оставалось только находиться рядом с ним и как то направлять его мысли в другое русло.
Вскоре мы покинули офис, направляясь домой.


Утро выдалось просто превосходным. Хотя уже практически был полдень. Вчера девочки приехали поздно. Причем навеселе. Выключив телефон и отшвырнув его с глаз долой, я спустился вниз. Хотелось провести сегодняшний день в кругу семьи, никуда не выезжать и просто бездельничать. Как всегда сдержанный Седрик стоял у себя на посту и нес службу.
- Добрый день, мистер Торнтон?
- Добрый… так уже день? – я обернулся и посмотрел на часы. Неужели я так долго спал?
- Где все? – поинтересовался я.
- Ваши родители уехали, бабушка отдыхает в саду. А юные леди наверняка все еще спят.
- Понятно. Прикажите подготовить Тора. Я после завтрака.. то есть уже обеда, хочу покататься верхом.- И чуть погодя добавил, - Если позвонят, будут спрашивать меня, говорите, что меня нет, кто бы там не был и что бы там не стряслось.
Увидев, что Седрик все понял, я прошел в столовую. Уют и солнечность в этой комнате всегда еще больше разогревали мой аппетит. Приятный аромат булочек Элли витал в воздухе. Усевшись на своем место, я взял газету, пока слуга подавал все на стол. Черт! О бурной деятельности моей сестры с леди Филдинг кричали все газеты. За чтением, я и не заметил, как в столовую вошли виновницы громких статей. Отложив в газету, я посмотрел на них. Сдержанная Кэр и каталась на роликах? Да при том в таком крупном городе как Вегас. Верилось с трудом. Хотя громкая статья и фотографии не оставляли выбора. Ну чтож, приходилось смиряться с ее проказами. Хотя она припозднилась лет эдак на пятнадцать. Но говорят лучше поздно, чем никогда. Сказать что то против, значит вызвать массу негодования у нее. Хотя, надеялся, что она повеселилась на славу. После взгляд скользнул на леди Филдниг. Это девушка всегда мне напоминала дикую кошку. Нет. Что там кошка. Пантера! Дикая и в тоже время такая грациозная. Но вот она… дело другое. Частая виновница громких, кричащих заголовков. Ее семье не привыкать… Или может я ошибаюсь?
В этот момент подошел слуга и хотел взять те самые газеты, которые я только что отложил. Положив руку на них, я поинтересовался у него:
- Зачем они вам?
- Ваша бабушка просила, -слегка испуганно промямлил тот.
- Не думаю, что ей следует читать сегодняшние газеты. Боюсь, ей станет плохо. Да и впридачу кое кого лишат за их грехи наследства, - с этими словами я устремил взгляд на сестру.
Чашка с кофе у Кэр осталась так и висеть на полупути ко рту. Алекс тоже удивленно смотрела то на нее, то на меня.
-Что?! – с ужасом на лице поинтересовалась Кэр, и резко поставив чашку, схватила газету и начла читать. - Черт!
- Повезло, что из старших никого нет. Уверен, ты бы всех удивила.
Кэр оторвалась от газеты и передала ее Александре.
- Да, смотрю прям ты диву даешься, - съязвила она.
- А как же иначе. Ты меняешься не по дням, а по часам.
- Ладно, я ненадолго уеду. Ал, ты обязательно меня дождись. Улажу все проблемы и вернусь.
С этими словами она покинула нас. С трапезой практически было покончено, и я обратился к Александре.
- Так посмотрю, вы сегодня наша гостья, чему я очень рад. Не составите мне компанию в конной прогулке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.11 08:43 Родовые поместья
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Я проследил взглядом за Алекс. Почему то был уверен, что быстро ее не стоит ждать и поэтому вышел из дому. Погода была просто замечательной. Несмотря на то, что солнце светило ярко, иногда скрываясь за облаками, погода не была такой уж теплой. Но так все равно намного лучше, чем изнуряющая жара восточных стран. Скучал ли я по Дубаю, не знаю. Да там красиво, жизнь роскошна, всегда тепло и море рядом, но дома намного лучше. Я полной грудью вдохнул свежий воздух и направился в сторону конюшен, попутно любуясь окружающей красотой. Да, я родился, вырос здесь и, казалось, что давно должен был привыкнуть к этой красоте. Но нет. Наверно семилетнее отсутствие сказывалось. Я в жизни повидал очень много живописных красивых уголков в мире, но ничего не могло бы сравниться со здешними местами. Нет, не то что бы они не пошли бы ни в какое сравнение с Стенхоуп парком, просто мое сердце принадлежало этим местам. почему-то только тут я мог спокойно насладиться свежим воздухом, беззаботно любоваться окружающим пейзажами и природой. Любовь была заложена в генах, шедшая из глубины веков, исчисляясь десятками поколений, и упиралась в мое сердце, в мою душу. Просто Было необычайно тихо. Казалось, все замерло вокруг. Даже листва, шевелимая ветерком, и то шевелилась бесшумно. Конюшня находилась сосем недалеко. Отец очень гордился ею, старался содержать все надлежащим образом. И поэтому здание из далека скорее всего напоминала какой то дом, чем конюшню. У конюшни никого не было, только Тор стоял наготове и ждал. Он был великолепен. Я не уставал восхищаться им. Его окрас был черным, как темная ночь. Лоснящиеся грива переливалась под солнцем. Увидев меня, он начал дергать гривой, словно в знак приветствия, и при этом дергал ушами.
- Привет, - подойдя к нему, проговорил я и начал гладить его морду. Тор в знак одобрения еще активнее начал прижимать свою морду к моей ладони. Я улыбнулся. Даже не верилось, что когда то он не подпускал никого к себе. Да и сейчас так же, только, кажется, я был исключением.
Послышалось цоканье копыт позади, и я обернулся. Питер, наш главный конюх, на своем жеребце скакал к нам и когда приблизился к нам, замедлил темп скачки и спрыгнул с коня.
- Дейв, рад видеть, - приветливо проговорив, он подошел ко мне и пожал протянутую мною руку. – Давненько тут тебя не было видно.
- Да, решил отдохнуть. И приготовьте еще одну лошадь. У нас гостья.
- Будет сделано! Я пойду распоряжусь, чтоб оседлали Нику, думаю она отлично подойдет, и вернусь.
- Будь добр.
Я сколько себя помню, этот старый индеец всегда работал тут. Никто так хорошо не разбирался в конях, как он. Он был наилучшим в этом деле, если не самым лучшим. Его узковатые глаза и красная кожа никак не сочетались с современной одеждой, но он все равно очень хорошо вписывался в окружающую обстановку. Через пару минут он вернулся, сообщив, что вскоре лошадь будет готова. Он внимательно посмотрел на Тора, и кивнув головой в его сторону, сказал:
- Словно чувствовала, что вы придете. Еще ни разу не пускал себя так спокойно седлать.
Он в гордостью смотрел на коня. Кто не восхищался им? Он никого не пускал прокатиться на себе, сразу же сбрасывал. Долго же я боролся с ним. Но в конце концов он сдался. И теперь кроме меня не подпускал никого к себе.
- Парни пару раз пытались на нем прокатиться. Но тщетно. А после и я не пустил. Не стоит. Он уже признал своего хозяина.
-Да… признал, - оглядываясь, сказал я, но наша гостья видимо не торопилась. И я решил поинтересоваться последними делами нашей конюшни. Пит все вкратце рассказал. Спустя еще некоторое время леди Филдинг все еще не было видно. Но думаю, для переодевания прошло предостаточно времени. Может просто заблудилась? Навряд ли. Но все равно я пустился на ее поиски. Искать пришлось недолго. Я застал ее там, где меньше всего ожидал. Бабушка так мило беседовали с ней. И о чем… О любви… не ожидал даже. Беседа была занимательной. А я стоял и слушал. Дамы были настолько увлечены, что не заметили меня.
- Жизнь? Господи детка, сколько тебе лет? Двадцать?
Тут я решил вмешаться:
- Бабушка, насколько это правильно спрашивать у юной леди ее возраст?
Я, в знак приветствия, поцеловал бабушку.
- О, Дэвид, дорогой мой. Вот леди Филдинг отказывается верить в любовь.
Почему то меня это не удивило.
- Просто леди Филдинг еще не встретила человека способного ее переубедить.
На миг я подумал о Мари. Да, невозможно полюбить каждого. Все приходит со временем.
- Придет время, и ты поймешь, что не права.
Бабушка все твердила свое. Я заинтересованно следил за Александрой, интересно, откуда такой скептицизм в отношении любви? Но решил поскорее ее увести ее отсюда, чтоб ее и дальше не донимали:
- Бабушка, поспешу увести от тебя Александру, - и протянул руку девушке. Она взяла ее и встала.
- Да, детки, идите, прогуляйтесь.
Мы направились к конюшне. После разговоров о любви в присутствии такой дамы было трудно переключить свое внимание на что то другое. Но я в душу людям лезть не люблю, поэтом просто решил заговорить о лошадях:
- Для вас приготовили…
- Спокойную кобылу, дабы мы не скрестились с ней нравами, - со снисхождением заметила Алекс. Ее откровенность меня позабавила, и я не удержал смеха. Да, у этой дамы нрав то, что надо.
- Совершенно верно, леди Филдинг.
- Гы.. Дейв, может пара звать меня просто Алекс, или Лекси?
- Алекс, - хотя вариант Лекси тоже был не плох.
Когда мы подошли к лошадям, Алекс залюбовалась ими и приблизилась поначалу к Нике:
- Красавица, - а после обратила свое внимание на Тора.
- А это Тор, - я встал рядом с ними и посмотрел в глаза Алекс.
- Он великолепен, – проговорила она. Да, сегодня мне везет, повсюду такое великолепие окружает
- Можно мне на нем? – ее лицо озарила очень милая улыбка, из-за чего личсико этой чертовки еще больше преобразилось.
- Увы, нет. Тор бывает очень порывистым, и своенравным.
- Мистер Торнтон, звонок из офиса, - к нас спешил дворецкий, - сказали срочное.
- Седрик, я же просил..
-Я передал, но они очень настаивали.
- Я на минутку, прошу меня простить.
К телефону я даже не подошел, но выяснять это на глазах у Алекс не было желания. Я отбросил все вбитое нам в голову «уважение ко всем», в том числе и слугам, и еле сдерживая себя, начал:
- Седрик, кажется я тебе довольно четко объяснил, чтоб не беспокоили меня! – сквозь зубы, стараясь выглядеть спокойным, проговорил я. – Неужели я просил невозможного?
Он вытянулся и напряженно смотрел на меня:
- Но сэр, сказали, что срочно позвать кого-то из членов семьи, и…
- Седрик, никаких но… - если им нужен кто то из членов семьи, это не обязательно звать мен, пусть перезвонят например отцу или Кэр.
Я не успел договорить, как один из работников конюшни запыхаясь подбежал к нам:
- Мистер Торнтон, - трудно дыша начал лепетать он, та леди ускакала на Торе!
- Какого ****, я материться не любил, но тут забыл о всех правилах приличия и сразу бросился к конюшне. Ну вот, весь день с сплошными сюрпризами. Я так испугался, представляя последствия необдуманного поступка этой чертовки, но сохранял спокойствие и хладнокровие. Когда я подбежал к конюшне, Питер взбирался на свою лошадь. Я подбежал к нему:
- Стой, спускайся! Я на лошади, а ты бери машину и за нами. - и начал оглядываться,- куда она ускакала?
- Она поскакала в ту сторону, - спускаясь и показывая в сторону небольшого искусственного леса, проговорил индеец.
Я быстро вскочил на ее лошадь, которая была не менее норовистой, но все же послушалась меня, и я галопом пустился следом за непослушной дамочкой. Черт, только бы все обошлось. Я за пару мгновений уже был в лесу, но их след уже и простыл. На миг остановился, прислушиваясь к звукам вокруг. Топот копыт доносился неподалеку, и я двинулся по направлению к ним. Я их обнаружил Они были на лугу. Алекс каким то чудом удерживала его, но конь все равно не подчинялся ей и мчался во весь опр. Я со всей силы ударил своего кона и тот помчался следом за ними, нагнать их было очень трудно, но видимо Тор уже выдохся и начал сдавать позиции.
- Он не хочет останавливаться! – прокричала Ал, повернув голову ко мне.
Не было времени для упреков. Опасность ведь еще не миновала. Даже не хотел представлять, что будет, если Тор встанет на дыбы. Перепрыгнуть к ним я бы не смог. Хотя, имея такую знакомую, как леди Филдинг, не плохо бы было обучиться каскадерским трюкам, но это уже на будущее. И поэтому протянул ей руку:
- Перепрыгивай ко мне!
- Ты сума сошел?!
- Он еще не устал, но как только это произойдет, он сбросит тебя! – продолжал орать я и смотреть на нее. Она немного помешкала, и осторожно положив уздечки, так же осторожно начал ухватываться за мою руку. Я напрягся, чтоб суметь удержать ее:
- Не бойся, - сказал я ей, когда она ухватилась за меня, - когда прыгнешь, перекинь ногу на лошадь, понятно?
- И без твоих подсказок знаю, - съязвила Алекс.
- Ну тогда прыгай!
Слегка помешкав, Ал все же прыгнула и забралась на мою лошадь, усевшись передо мной. И начала устраиваться поудобнее. Казалось, опасность миновала, но не тут-то было. Эта лошадь подо мной видимо решила показать свой нрав. И что это все сегодня сговорились? И встала на дыбы. Я не успел ухватиться и полетел вниз. Удар о землю был болезненным, и я скорчился от резкой боли в спине. Но все же быстро встал на ноги. Вдали показалась машина. А Ал… Она лежала неподалеку и не шевелилась. Я бросился к ней. Переломов слава Богу не обнаружилась.
- Что стряслось? - услышал я обеспокоенный голос Питера позади.
- Мы упали с лошади, и видимо от удара Алекс потеряла сознание.
Я взял ее на руки.
- Но все же будет лучше, если мы отвезем ее в больницу.
По дороге я решил позвонить Ною, узнать на месте ли он и сумеет ли сам заняться Ал. Как оказалось, у него был выходной, но все же выедет, чтоб осмотреть ее лично. Ал всю дорогу и не открыла глаза. Когда мы добрались до места, Ной сам лично нас встретил. Метеор. Наверно за эти годы уже привык быстро добираться до места.
Когда мы начали осторожно вытаскивать Алекс из машины, она открыла свои голубые очи:
- Что тут произошло?
- Мы упали, и ты потеряла сознание, - сказал я, беря ее на руки.
- И где мы теперь, - она огляделась и поняла, а увидев каталку, на которую я собирался ее уложить, прижалась ко мне сильнее и запротестовала. – Ни за что я не лягу на нее! Я вам что?! Какой то труп?! Отпусти меня! – приказала она мне, пытаясь высвободиться.
Я посмотрел на Ноя, продолжая держать в руках Алекс, и спросил:
- Куда нести?
После он нас провел в какую то палату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.11 01:32 Родовые поместья
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Я никогда не планировал свой день наперед. Всегда удивлялся тем, кто это делал, и тщательно следил за графиком. Никогда нельзя предугадать, что ждет нас в следующую секунду. Поэтому я и не тратил зря время, тщательно планируя все наперед. Общий набросок дня и все. Этого достаточно. Хотя иногда и это не удавалось осуществить. Сегодняшний день тому пример. Как долго я планировал остаться дома, насладиться покоем. А нет. Поначалу под мою «опеку» вручили строптивицу Филдинг, которая не упустила шанса проявить своего характера. Как малое дитя, ей богу. Говоришь нельзя, а она нарочно делает именно то, что не надо. В итоге «опекун» из меня вышел никчемный. В общем счете я с Алекс провел наверно не более десяти-пятнадцати минут, и после чего она попала в больницу. Благо ничего серьезного там не было. Так и хотелось попросить Ноя вколоть в Ал какое-нибудь успокоительное средство, вдруг хоть это поможет усмирить ее нрав. Но мечты… мечты… Хотя, наверняка именно в этом и заключалась вся ее прелесть.
Ну казалось, что день слегка испорчен. Но опять же ничего не возможно предугадать. Лишь один звонок, и заплаканный голос сестры, и никакие в мире планы не имеют больше для меня значения. Из ее невнятного бормотания было ясно не многое. Я лишь понял, что они с Керри в Хевенхерсте, что там есть какой-то мистер, и что тот что-то сказал о Вике. Когда я пытался уточнить, что он там сказал, то в ответ слышал лишь рыдание.
В течении сорока минут я добрался до места, и меня сразу же провели в гостиную. И некий служащий красного креста доложил о последних событиях в Ливии, во время которого погиб наш кузен...
Смерть - страшное слово. Услышав его, понимаешь, что оборвавшуюся жизнь уже не воротить, ничем не исправить. Сколько душевной боли только от одного этого слова. А страшнее оно звучит, когда из жизни внезапно уходят молодые. Вику было всего двадцать пять. Было... Почти столько же, сколько и Мари, когда и ее не стало. Ее образ всплыл совсем внезапно… улыбающийся, задумчивый… и кровавое тело. Шумно вдохнув воздух, я потер ладонью лицо. Из раздумий меня вывел голос Эрика, как он представился:
- Поскольку тела не нашли, есть пара фор…
Тела не нашли?? Я напрягся и уселся прямо.
- Что вы сказали?
- Есть пара формальностей…
- Нет, дот этого!
Он растерянно начал смотреть на меня.
- Вы сказали, что тела не нашли? – сузив глаза, я посмотрел на него.
- Д-да, не нашли,- промямлил Эрик.
- Так какого черта вы несете эту хрень о смерти?
Покачивая головой, Эрик продолжил:
- Понимаете, лагерь поддался такому обстрелу, что там ничего не уцелело, и найти кого-то нереально.
- Хватит нести эту чушь. События произошли пару дней назад, а вы, не попытавшись найти даже тел погибших, уже нам сообщаете о его смерти?!
Сделав снисходительную мину, мой собеседник продолжил:
- Мистер Торнтон, - сказал он с таким выражением, будто делает мне одолжение, - я понимаю вас, ваши чувство, что на данный момент вы не хотите смириться с неизбежным. Но меня к вам бы просто так не послали.
Я молчал, с явным пренебрежением изучая этого хмыря. Так хотелось заехать по его самодовольной роже.
- Эрик, - проговорил и сделал небольшую паузу, - вам повезло, что мы живем не в средние века, а то, как вестника плохих вестей, вы бы давно лишились вашей головы, - я наблюдал, как его лицо медленно начало вытягиваться, а продолжил, отчеканивая каждое слово. – Ну а теперь, идите вы к тем личностям, кто вас послал, и скажите, что бы до тех пор, пока не найдут убедительных доказательств, не вспоминали дороги в эти края. И вместо того, чтоб тратить время зря, занялись поиском моего кузена, - последние слова я процедил сквозь зубы, - ну а теперь… - я встал с места, - Вон!
Он, часто моргая, посмотрел на меня. И даже не попытался шевельнуться. Вместо этого, он гнул свою линию:
- Но у меня документы и их нужно подписать.
Больше церемониться я не стал. Подойдя к вестнику плохих вестей, я схватил его за пиджак. А он тем временем бормотал:
- Не подходите.. отпустите.
- Ты наверно меня плохо расслышал?
- Дейв, успокойся! - услышал я взволнованный голос сестры, - Джордж, позови охрану!
Я швырнул этого наглеца в сторону дверей гостиной, а вслед за ним полетели и те проклятые бумаги, которые якобы свидетельствовали о смерти Вика. Сдаваться, удел слабаков, как мистер Миллз. Смириться? Ни за что на свете.
Самое трудное было сказать об этой новости родителям. Тут же были брошены на поиск несколько детективов, которые мигом вылетели в Ливию.
Но самое главное, был шанс. Шанс на его спасение. И упустить этого мы не имели права...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.11 23:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Джо,дорогой мой человечек!Спешу поздравить такую замечательную даму с таким замечательным днем! И пожелать тебе всего наилучшего!!!! Поскольку ты заслуживаешь только самого лучшего!!!!! И ты самая лучшая! Знай! Оставайся всегда такой!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.11 16:53 Окрестности Лондона
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Я быстрыми шагами зашел на кухню
- Где Фил? - спросил я у первой попавшей служанки.
- Наверно в гараже,- пролепетала та.
А я, продолжая застегивать белоснежную рубашку, проговорил:
- Пусть быстро подает машину.
Попытки аккуратно завязать галстук все время заканчивались неудачей. Всегда так, как только я спешу, руки мне не подчиняются.В добавок все время отвлекали телефонные звонки. Игнорить уже звонки отца не было сил, так что,забросив все, я все же ответил.
- Дейв! Где тебя черти носят?! Тут все только тебя и ждут.
- Я буду через 40 минут, раньше и не ждите, - спокойно проговорил я.
- Ты что,еще дома?
- Уже выезжаю.
- Поторопись! Если сделка сорвется, то все наши старания пойдут коту под хвост
И он тут же отключил телефон. Я знал,что опаздываю, и сам был в этом виноват. Но пока не смел и думать о провале.Хотя почему то чуял, что так и будет. Через пять минут я уже выходил из дому, но не на встречу выбежал наш конюх.Питер быстро подошел ко мне и начал разговор.
- Дейв, привет! Ты как раз мне и нужен.
- И никак без меня не обойтись? – не останавливаясь, проговорил я. Пит засеменил за мной.
- Вообще-то можем. Но нам нужно твое разрешение.
Дойдя до дверей машины, любезно открытым водителем, я остановился и повернулся к конюху:
- И по какому вопросу я должен вам дать разрешение?
- Тут одно деликатное дельце… - он как то странно замялся.
- Пит, у меня времени и так позарез. Говори побыстрее или обсудим это дело после моего приезда.
- Тут у кобылы вашего кузена Виктора подошел период спаривания…
- Я рад за нее. Но уж точно ничем не смогу быть ей полезен, - уже с долей раздражения проговорил я, усаживаясь в машину.
- Мы просто хотели скрестить ее с вашим Тором. Скажу вам.. отличное потомство получится.
Водитель захлопнул дверцу, а я задумался и, опуская стекло, с интересом посмотрел на Пита, который в свою очередь обеими руками уперся о машину и ждал ответа.
- А что, не плохое предложение.
- Вот только не знаем - отвезти Тора туда или Сахару привезти к нам?
- Конечно же кобылу привезти сюда. Жеребец всегда себя увереннее чувствует на своей территории, – и нервно взглянув на часы, продолжил.- Пит, прости, но я действительно опаздываю. Надеюсь, с остальными вопросами справитесь вы самостоятельно?
- С остальным точно справимся, - пожимая мне руку, проговорил Пит.
И мы тронулись с места.
- Жан, гони как можно быстро, опаздываем.
Наша машина мчалась по хаотическим дорогам к небольшому пригороду у Лондона, где в уютном ресторанчике была назначена встреча. Жак ловко маневрировал в патоке машин, а я уже начинал нервничать, осознавая, что все таки опоздаю. Чтоб хоть как то занять себя, я достал готовые на подписания документы и начал пересматривать их. Я был почти на месте, как прозвенел телефон. Увидев имя отца на дисплее, уже не сомневался, что опоздал. Откинув голову на сиденье, я прикрыл глаза и нажал зеленную кнопку, приготовившись слушать нотации отца.
- Какого черта, а? Дейв, ну ты мне скажи! Как ты мог опоздать?! Ты понимаешь?! Ты сорвал сделку, которая предвещала многомиллионную прибыль. Все и так считали чудом, что Ставрос решил продать эту транспортную компанию нам. А теперь все полетело к чертям!!!
Я слышал частое дыхание отца, и поскольку осознавал свою неправоту, решил даже и не перечить ему. Но все же попытался как то успокоить его:
- Пап… - но договорить я не успел.
Скрежет тормозов, резкий поворот машины, от которого меня отбросило в сторону, и громкий грохот стали.
- Черт! Мне только этого не хватало!
- Дейв?? Ты чего? Совсем себя потерял, что ли? Это еще ты …. – я отстранил ухо от телефона и посмотрел на водителя.
- Пит, с тобой все в порядке?
Водитель кивнул, смотря на меня через зеркало заднего вида, и мы оба одновременно вышли из машины.
- Я не пойму, что произошло. Но я потерял управление. Скорее всего колесо лопнуло.
На улице стоял гул. Все машины сигналили, стараясь объехать нас. И я увидел дорогой роллс-ройс о который мы стукнулись. Да, наша страховая компания будет в восторге. Я заметил взволнованность Жака. И уже точно знал, что виновники аварии мы. Похлопав его по плечу, попытался успокоить его.
- Не переживай. Посмотрим, нет ли пострадавших в той машине. А так, все кажется обошлось. Главное - никому не повредить, а железку всегда можно починить.
Из роллса тоже вышел водитель с каким то громилой, который скорее всего был телохранителем владельца машины.
- Ты, идиот! – наступая на Жака, начал тот, - не умеешь водить, нечего садиться за баранку!
Жак как то съежился. А подобного обращения со своим подчиненным не мог допустить.
- Слушай ты! – громила повернулся и посмотрел на меня, - твоя функция - защищать, а не нападать.
В это время задняя дверца роллса открылась, и оттуда вышел пожилой мужчина.
- Дейв, - с легкой улыбкой проговорил тот, - вижу, ты куда то спешишь.
Я усмехнулся. Вот это судьба. Передо мной стоял сам Ставрос. Я протянул руку, и он пожал ее:
- Как видите, мистер Константинос. Прошу прощения, что предоставил вам столько неудобств.
- Да, а неудобств ты мне предоставил предостаточно, - демонстративно оглядываясь на машину, начал он, - и не только в виде поврежденной машины. Ты ведь знаешь, как я ценю каждую секунду свое жизни, чтоб бессмысленно тратить его на ожидания?
Черт, я стоял и чувствовал себя маленьким мальчиком – то отец, то теперь этот старик. Но свои ошибки я всегда признавал.
- Да, мистер Константинос, поэтому осознаю свою вину. И ценя это время, пытаюсь успеть повсюду. Да вот только не всегда все получается так, как мы хотим.
- Сколько раз я тебе говорил, нужно все заранее планировать.
- Не поверите, но этот день я спланировал заранее. И вот результат…
Пока мы беседовали, парни осматривали машины, выясняя причину, почему машина могла потерять управление. Охранник Ставроса долго оглядывал колесо, а после с задумчивым видом подошел к нам.
- Мистер Торнтон?
- Да?
- Я оглядывал вашу машину и не думаю, что колесо просто так лопнуло.
- То есть?
В этот самый момент подъехала патрульная машина.
- В нее скорее всего стрельнули.
- Что?! – я и Ставрос удивленно переглянулись.
К нам подошел полицейский и представился:
- Лейтенант Веллингтон к вашим услугам. Позвольте поинтересоваться, что произошло, - начал он допрос, пока его напарник оглядывал машины.
Я в паре слов сказал, что мы спокойно ехали, и кажется колесо лопнуло, после чего водитель потерял управление. Ставрос стоял рядом и внимательно слушал.
И почему, когда человек должен быть более бдительным, он наоборот, расслабляется. И зная, что в машину стреляли, мы даже не позаботились предпринять какие то меры. Острая, жгучая боль пронзила мне плечо. И что то начало свистеть рядом со мной. Пули! Пронеслось в голове. Ставрос инстинктивно пригнулся, и я, сбив старика, уложил его на землю, а сам навис над ним. Стоявшие рядом машины были хоть каким то прикрытием. Но в то же время находиться тут было опасно. Кровь быстрым потоком начала сочится из меня, и я сморщился от боли. С шумом втянув воздух, я затаил дыхание. Хотелось как то заглушить раздирающую боль. Но времени на это не было. Скорее всего была задета какая то артерия, поскольку с каждым ударом сердца, кровь брызгом выливалась из меня. Я со всей силой прижал рану на правом плече левой рукой.
Телохранитель Ставроса через миг оказался рядом с нами с оружием в руках. На короткий промежуток стрельба прекратилась. И трудно было определить, где находился стрелок.
- Какого черта тут творится? – прорычал старик.
- Самому бы хотелось знать, - усевшись за укрытием и потирая руку, проговорил я.
Воспользовавшись ситуацией, я кинулся к нашей машине. И тут же начался свист очередных пуль. Телохранитель открыл ответный огонь, и это как то помогло мне благополучно добраться до места. Войдя в машину, я из портфеля выхватил пистолет.
Улучив промежуток, когда прекратилась стрельба, я вынул голову. Телохранитель Ставроса вынул оружие и сосредоточенно искал цель вместе со вторым полицейским, который уже по рации вызывал подмогу. Жак тоже был ранен и сидел за моей машиной.
- Как ты? – спросил я его, прячась за дверью.
- Нормально, пока..
А рядом лежал безжизненное тело лейтенанта Веллингтона. Во мне пробежал какой то холодок. Словно сама смерть дышала мне затылок. Но сейчас не то место и не время проявлять какие либо эмоции.
Ко мне подсел второй полицейский.
- Думаю стреляют с крыши этого здания, - показывая здание напротив нас, подытожил он. – Если вы прикроете меня, то я могу пробраться туда, - запыхаясь продолжил он.
Я всего лишь кивнул головой. Он тоже в знак согласия кивнул головой и начал оглядываться:
- Как только дам сигнал, начинайте. – и буквально через секунду прорычал, - начинай!
Я вылез и начал стрелять, и увидел как пара пуль чуть не попала в полицейского, который во весь опор бежал к зданию. Послышался вой патрульных машин и стрельба тут же стихла. Вблизи была помощь. И уже не задумываясь, я тоже кинулся к зданию. Не терпелось поймать смельчака, который осмелился пойти на такой поступок. Хотя вероятность этого была мала. Я подошел к полицейскому, который притаился в подъезде.
- Вы чего суете свой нос, куда не полагается.
- Не ваше дело, и молчите, а то спалите нас, - прошептал я.
И прижимаясь к стенкам подъезда, мы поднялись на чердак, откуда предположительно велась стрельба. Но как и предполагал, там никого не оказалось. Как и положено, сотрудники правоохранительных органов быстро присоединились к нам и начали шарить вокруг. Кроме гильз там ничего и не обнаружилось. Мне оказали первую помощь – завязали жгут на руке, до приезда скорой. Пришлось ехать в больницу на обработку и зашивание раны. От госпитализации я отказался. Маленькая ранка еще не повод валяться в постели.

К вечеру, когда я вернулся домой, Ставрос был у нас. Он, к счастью был целехонек, но выглядел взволнованным. Передо мной положили утренние документы.
- Дейв, такими важными бумагами не разбрасываются, - сказал Ставрос.
Черт, я даже думать о них забыл.
- Да в таких перетрясках чем только не разбросаешься, - листая документ, проговорил я. Дойдя до последней страницы приятно удивился.
- Вы его еще и подписали. Не ожидал, - выговорил я, радостно смотря на своего делового партнера.
- Да, осталась твоя подпись, - проговорил отец. Но почему то он был мрачен.
- Пап, ты так не огорчайся, попытался успокоить его я. – Ведь все обошлось.
Он с горечью в глазах посмотрел на меня:
- Нет, не все.
От слов отца все внутри меня перевернулось. Что еще могло было произойти? Я ждал. Не спрашивал, поскольку уже чувствовал, что случилось что то очень плохое, поскольку таким подавленным отец редко бывал.
- В Дубае убили Купера, - с горечью в голосе наконец-то выговорил отец.
Меня словно окатили холодной водой. Я не хотел верить услышанному и отрицательно покачал головой. Отец в ответ с горечью закрыл глаза и кивнул головой. Человек, на которм лежало все тамошнее предприятие был убит. Я начал вспоминать то, как мы с ним бок о бок проработали долгие годы, и то, каким он был отличным человеком, другом… И его семья, которая сейчас нуждалась в поддержке… Не хотелось верить.
- Это все не спроста, - начал отец. – Нужно усилить охрану. Сейчас все в опасности.
- А где девочки, - спросил я.
- Кэр в Альпах. Я ей звонил, она в порядке, и обещала скоро приехать. А вот Керри забыла о нас. Но надеюсь и ее скоро найдем.
На следующее утро я вылетел в Дубай, поскольку там требовалось мое непосредственное присутствие.
Я покидал дождливы Туманный Альбион с грустью, поскольку знал, что еще не скоро вернусь сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.11 08:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Маленькая моя красавица!!! С Днем рождения, сестренка!!!! Что могу тебе пожелать? Лишь одно - женского счастья. А об остальном я сам лично позабочусь, чтоб все у тебя было в достатке!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.12 23:17 Лондон
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Может члены моей семьи просто надеялись, что когда-нибудь увидят Вика живым, то я никогда и не сомневался, что оно так и будет. Уверенность не покидала меня даже в этом вопросе. И вот он, как доказательство, что на этом свете всякое возможно, сидел и беспечно отвечал на вопросы, которые сыпались на него с разных сторон. Я пока стоял в сторонке и просто наблюдал за всем этим. Поговорить мы с ним вдоволь еще успеем. Ведь главная загадка – где он пропадал все это время – была все еще не разгадана. Все, кто находился в этом помещении, светились от искреннего счастья, даже слуги, которые быстро сновали туда-сюда, тоже разделяли нашу радость.
Но после того, как он ушел, картина выглядела иначе. Проводив его и вернувшись в гостиную, я увидел задумчивые лица. Кэр от негодования даже брови свела на переносице. Мама угрюмо барабанила пальцами по подлокотнику кресла. Лишь я и отец были спокойны.
- Взбалмошная молодежь! – сдержанно выдала вдовствующая герцогиня. – Что только им в голову не взбредет. - Слова бабушки всех «вернули на землю».
- Только не говорите, что вы все так оставите и позволите ему пойти на этот шаг.
- Почему же, – медленно растянул я, беря в руки стакан с недопитым виски. – Лишний титул в семействе никогда не помешает, - продолжил с серьезным видом.
От изумления сестра скривила приоткрытый ротик.
- Издевается еще. – Она знала, что я шучу.
Мне самому было неприятно его решение. Но признаюсь, меня радовало это. Нет, не то, что он отказывается от титула.. А его поступок. Что это было? Юношеский максимализм? Скорее всего да. Теперь я был уверен, что из-за титула мне никто не вонзит нож в спину… По крайней мере, первый претендент на него после меня, кем и являлся Вик… Мы с отцом молча переглянулись, нам лишних слов не нужно было, что бы понять мысли друг друга. Выход был. Осталось ждать его бумажек. Раз он так решил, то его решение нужно уважать. Не смотря на безрассудство его поступка, я чертовски гордился кузеном.


Ночной бар был не особо людным. Хотя он редко бывал переполненным. Находясь в затерянных закоулках Лондона, он был идеален для встреч, подобных с Найджелом. Дверь открывается, слышен звон колокольчика. Знаю, что опоздал. Но мне все равно. Встречаю недовольное лицо мужчины, примерно моего возраста. Все его естество будто упрекает меня, что я заставил его ждать. Мне почему-то все равно. Сажусь напротив него. Замечаю изучающий взгляд Найджела.
- Не ожидал от тебя звонка, - начал Найджел, пожевывая соленный крекер и допивая почти ледяное пиво - об этом свидетельствовала испарина на внешней стороне бокала.
Устроился поудобнее и устремил вопросительный взгляд на собеседника.
- Говорят, ты не живешь больше в этих местах.
- Мало ли что говорят. Но я здесь не для того, что бы разглагольствовать о моем месте жительстве.
- Пиво будешь? – «любезно» предложил Найджел.
- Нет. Я перейду сразу к делу, - задерживаться тут не были ни смысла, и ни малейшего желания.
Достав из кармана фото Анджелики, женщина однозначно вызывала у меня отвращение, я протянул ее Найджелу. Этот тип не скупился на цену за свою работу, но оно того стоило. Он всегда мог без всякой шумихи и нежелательных последствий выполнить задание. Найджел взял фотографию и начал изучать ее, ожидая, что от него потребую. А я тем временем, прикрыв глаза, начал слегка массировать переносицу. Так легче думалось. Но звон колокольчика на двери, который оповещал о приходе нового клиента или о том, что кто-то покинул заведение, все время мешал и раздражал.
- Нужно собрать компромат. – Он молча слушал меня. – Сам шантаж тоже на тебе. Причина – надо забрать заявление из полиции, поданное против Виктора Кэмерона.
- Место жительства? Чем занимается? – как всегда, без лишних вопросов, продолжил Найджел. Что, как, да и почему - его не интересовало. Я достал из внутреннего кармана бумажку, на которой еще утром адвокат, утверждающий, что Анджелику никак, да и ничем не пробрать, написал ее адрес и еще пару данных.
- Сам знаешь, не будь дело очень важным, я к тебе не обратился бы. Тут нужна именно та осторожность, с которой ты действуешь. Надеюсь, ты не потерял прежнюю хватку?
- Дейв, - лениво улыбается Найджел, - Обижаешь. Ты ведь сам знаешь, что люди с годами совершенствуются, особенно профессионалы.
В том, что он был профессионалом своего дела, я не сомневался. Пока Найджел изучал информацию, я достал из портсигара тонкую сигару и закурил. Затягиваю ядовитый дым и чувствую, как никотин медленно начинает действовать – словно обволакивает меня изнутри, расслабляет нервы клетку за клеткой, принося с собой легкость, освобождение, будто проникает в душу, унося все тревоги. Закрываю глаза, наслаждаясь минутой спокойствия, для полного удобства откидываю голову на спинку кресла.
- Но… - чуть приоткрыв глаза, решил продолжить я. – Все нужно сделать до утра.
- Издеваешься?
- Говорю серьезно. Дело срочное. Но несложное, судя по тому, какой образ жизни ведет данная персона.
Он молча кивнул, соглашаясь со мной
- Сумма устраивает?
- Нет, - коротко бросил он. Я удивленно приподнял бровь.
- Плюс цена пива, которое я только что выпил, - вставая, и указывая на пустой бокал, сказал Найджел, - так меня вполне устроит все.
- Решил не дешевить?
- Как всегда… - ухмыляясь, накидывает курку и продолжает, - Мне пора. Время работает против меня.
Очередной звон, и Найджел скрывается за дверью. А я остался сидеть. Подошел официант. Уже хотел расплатиться, как решил выпить бокал виски. Приятная дремота после сигары заполонила мое тело. Это было не то место, где можно было бы задерживаться. Но разве я куда-то спешу? С сожалением отметил, что нет. Дома всегда знали, что я могу и не прийти ночевать. Никаких встреч и абсолютно ничего, ради чего можно было спешить. В это время, кода за окном царствует тьма, остаемся тет-а-тет я и мои мысли. Такие разные, не похожие друг на друга. Обо всем и в то же время ни о чем. Можно их перебирать часами, один за другим, лишь бы не думать о главном, лишь бы не проникать в собственную душу. Пока был погружен в раздумья, бар почти опустел. Оглянулся. Помещение уже затянулся дымкой от сигарет, и все вокруг было слегка затуманено, как свойственно подобным заведениям. Ненавязчивы шум от разговоров за соседним столиком, легки гул от кондиционеров и приглушенный свет внушали некую умиротворенность в мою мятежную душу.
Блуждающий взгляд скрещивается с изучающими, невероятно голубыми глазами. Их обладательница внимательно смотрит на меня. Красивая, утонченная дама совершенно не вписывается в окружающую обстановку. Словно ее здесь и не должно быть. Во взгляде скользит нечто неуловимое, словно давно знакомое. От чего испытываю некое подобие дежавю. Хочу вспомнить ее. Задумчиво изучаю даму, которая не намеревается даже отвести взгляд. Лишь на долю секунды в них мелькает смятение. Но может мне показалось.? Дерзкий, уверенный, изучающий, и в то же время не замечающий ничего вокруг. Она не заметила, как пьяный мужчина за соседним столиком подошел к ней вплотную. Он что-то шепчет ей на ухо. Видимо она забылась. И шепот ее возвращает в реальность. Слегка заметно встряхивает головой, словно хочет прогнать наваждение. Я усмехаюсь и порывисто встаю с места. Малышка потеряла самоконтроль? С чего бы? Всего один шаг, и я рядом с ними. Попутно достал деньги и положил на барную стойку перед барменом. Слышу, как она надменным тоном бросает в адрес еле стоявшему на ногах мужчине:
-... Иди выспись…
Аромат ее духов заполонил все вокруг. Я вдыхаю его, сдерживаю желание запустить пальцы в ее шикарные локоны, а лишь приобнимаю талию. Нагло? Знаю. Но такой уж я самоуверенный:
- Дорогая, ты тут засиделась, нам пора домой, - с легкостью приподнимаю со стула и ставлю на ноги. Дверь недалеко, быстро покидаем помещение и выходим на улицу, и сазу почувствовал мокрые капельки на свое лице. Нешумный дождь, поблескивая на фоне ночных фонарей, мелко-мелко моросил. Когда он успел начаться? Ведь когда я приехал, на небе не было и облачка. Но подобная переменчивая погода была так свойственна для Англии...
Было странно, что дама не сопротивлялась. Но когда пригляделся, понял – она была в оцепенении. В недолгом, слишком коротком. Что ее привело в себя? Дождь? Или она успела взять себя в руки? Несмотря на тьму, фонарь отлично освещает все вокруг.
- Простите, не хотел вас напугать.
Она, словно ужаленная, отпрянула от меня. Надменный тон в этот раз был предназначен мне.
- Какого чета?
Дерзкая девочка...
Удивленно приоткрытый ротик открывал на показ белоснежные ровные зубки, слегка различим "острый" язычок, который был создана для того, что бы дерзить, и пухлые губки, которые хотелось ощутить на вкус, припасть к ним долгим и томительным поцелуем, что я и предвкушал сделать…
- Всего лишь хотел помочь.
- И поэтому взяли на себя смелость принимать за меня решение? Может я там хотела еще немного посидеть. – Дождь успел намочить и ее, и меня. Дул неприятный холодный ветер. Незнакомка обхватила себя руками. Видимо ветер с дождем делали свое дело.
- Я принял решение за нас, - и открываю заднюю дверцу машины перед ней, - я еще решил, что подвезу вас до дому. Или вы на машине? – почему то уверен, что ответ будет отрицательным. Ни ключей, ни даже маленькой сумочки у нее не было.
Она с грацией дикой кошки разворачивается и уже собирается покинуть мое общество. А зря. Ее общество мне очень нравилось. Хоть и общение было молниеносным, слишком коротким, но точку на этом я не желал ставить...
Она не соизволила даже ответить на мой вопрос. Моя гордость задета. Ленивая улыбка играет на моих губах. Ну кто бы сомневался. Нужен другой подход? Попытка не пытка. Догоняю ее и перегораживаю путь. Злобный взгляд готов пригвоздить меня к стене. Посылаю ей одну из своих фирменных улыбок, беру большим и указательным пальцами вздернутый подбородок и чувствую нежную кожу под пальцами, а после с легкой хрипотцой выговариваю:
- Прости… Знаю что был груб. Но действительно хотел помочь. Не думал, что комплименты того пьяницы были тебе настолько приятны.
Она молчит. А дождь не щадит и льет, он уже промочил нас насквозь. Я чувствую, что начинаю замерзать, а ее подбородок слегка дрожит. Повисло молчание.
- Ты ведь продрогла. Не упрямься. Обещаю, твоя гордость не будет задета, если ты согласишься подвезти тебя.
- А если нет? - слышу, как ее зубы слега начинают постукивать. И при этом чувствую, как она старается сдержаться и не показать "слабого" места. Поздно...
- Не думаю, что тебе понравится идти в такую погоду пешком, да вдобавок еще и мерзнуть. В машине ведь будет намного комфортнее.
Выжидающим взглядом я практически сверлил ее. Ведь ее отказ уже будет простым детским капризом. Но она съежилась от холода, дрожала словно одинокий осенний лист на ветру, и даже ничего не отвечала. Дальше ждать не стал, взял ее за локоть и повел к машине. Учтивый водитель уже стоял у дверцы. Она молча скользнула в салон и уселась. Видимо здравый смысл одолел женские капризы. Устроившись рядом с ней, я приказал водителю включить на всю мощь печки и пока держать курс к центру города, а после закрыл окно, разделяющий салон и место водителя. Машина тронулась. Я изучал ее профиль, молча. Не хотелось нарушать тишину, в которой таилась такая идиллия. Недолгая идиллия...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.12 17:20 Окрестности Лондона
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Непредсказуемость судьбы давно перестала поражать меня. Она действовала неожиданно. Иногда казалось, что эта капризная дамочка выжидает нужного момента и просто напросто действует исподтишка. Неужели мы всего лишь марионетки в ее руках? И она распоряжается нами, как заблагорассудится. Ни смириться, ни противостоять этому не возможно. Как бороться против этого? Разве кому то известно? Но моя оптимистичность не позволяла предаться унынью.
Я не был любителем и искателем приключений. Но приключений не отвечали мне взаимностью и всегда сами отыскивали меня. Умиротворенность души и тела, то спокойствие, которое было таким краткосрочным, вмиг улетучилось после заявления Пола, что за нами слежка. Усмехаюсь. Разве мне полагается расслабляться? Конечно же нет. Теперь настал час «расплаты». Кто, кому, зачем и почему? Задаваться этими вопросами было бессмысленно. Недоброжелателей у меня вроде не мало. А может и много. Просто кто-то явно выражает свою ненависть, а кто-то действует исподтишка. Ведь не у всех хватает смелости высказать свое недовольство людям в лицо. Но почему? Лицемерие заполонило мир. А те, кто за маской добродушия прятали свое истинное лицо, вызывали у меня презрение.
Я боролся лишь с одним желанием – не податься слабости и не остановиться, что бы посмотреть преследователю прямо в глаза, узнать, кто у нас такой смелый. Но в подобном случае я рисковал не только своей жизнью. Нельзя предугадать, что у них там на уме. Решение выехать из Лондона было спонтанным, но все же более благоразумным. Я знал, что мы сможем оторваться от слежки. А в гуще потока машин это сделать не возможно.
Хоть было темно, но я чувствовал недовольство свой случайной спутницы:
- Надеюсь, мисс не против маленького путешествия, - уведомляю я ее.
- Хоть вы и не можете себе такого представить, но я против. Буду вам премного благодарна, если высадите меня.
Я разве рассчитывал на что-то другое?
- Отменяется. Не хочу оказаться, легкой добычей. И по истечению обстоятельств Вы оказались со мной в одной лодке.
Но жаль, что не наедине.
В экстремальных условиях самое сложное сидеть на месте и ждать. Ждать исхода ситуации. И когда мы оторвались от преследователей, они даже не маячили на горизонте, я спокойно вздохнул, но не расслабился. Машина то осталась позади, но не опасность. И когда Пол заявил, что бензин кончился, я еле сдержал порыв нервного смешка. Исход теперь был не в мою пользу. Чем был незаменим Пол? Он знал каждую закоулочку всей округи Лондона. Лишь поэтому он смог довезти машину до безопасного места.
Дальше было самое сложное. Ожидание. Особенно неизвестности. Вероятность, что нас найдут здесь, была мала. Но скоро ли вернется Пол? Если учесть, что мы не так близко находимся от жилой местности.
Я схватил телефон. В этой глуши связь была никакая. Посмотрел на девушку, которая словно прониклась ситуацией и уже не больно перечила:
- У вас есть телефон?
Она молча достала из кармана мобильник и включила его. От вспышки экрана темнота озарилась легким светом, слегка освещая ее. Но и этого хватило, что бы изучить ее спокойное невозмутимое выражение лица. Что ни странно - ни испуга, ни взволнованности на нем не отражалось. Или она научилась свои истинные чувства прятать за маской безразличия?
- То же самое, - без лишних объяснений сказала она и глубоко вздохнула.
Говорят, худо без добра не бывает. На данный момент я не мог не согласиться с этим изречением. Сейчас, здесь были только я и она. Разве не я хотел остаться с ней с глазу на лаз? Да. Но обстановка и атмосфера была не та. Хотя обстоятельства уже тут были ни при чем. На данный момент все завесило только от нас и наших желаний.
- Я понимаю, что причинил Вам неудобство, - за этой попыткой начать диалог крылось сомнение, что вечер может быть не таким уж и плохим, если получится наладить контакт.
- Неужели? – Сарказм, с порывистым смешком резанул мой слух, - Свои извинения можете придержать при себе.
- А я и не намеревался это делать. Вы должны осознать, что в этом нет моей вины.
Она уже не сдержала нервного смешка.
- Кто бы сомневался… - и даже в темноте я заметил, как в миг она напряглась. – И к вашему сведенью, никому и ничего я не должна, особенно Вам!
- Ошибаетесь… - пауза, чувствую ее выжидающий взгляд, и спокойно выговариваю, - еще как должны.
Дождь давно кончился, а из-за туч, гонимыми ветрами, изредка появлялась спутница ночи – Луна. Она заглядывала в окошко, иногда смягчая тьму. Вот и сейчас она помогает разглядеть гневно поблескивающий взгляд девушки, буквально готовый пригвоздить меня на месте.
- Вам? – растянуто проговорила она.
- Да.
Гневный взгляд становится вопросительно-выжидающим.
- Здесь, по крайней мере комфортнее, чем на улице. Согласитесь.
Не будь она такой хрупкой, наверняка бы уже придушила меня. Взглядом меня ведь не поразишь. А он был красноречивее всяких слов. Нежеланный смешок всегда трудно сдержать. И сейчас, не смотря на то, что я прилагал все усилия, мне это сделать не удалось. Видимо девушка заметила мою ухмылку, поскольку резко встала с места и протянула руку к двери, намереваясь открыть.
- Куда-то спешим?
- Да!
Я перехватил ее руку и резко дернул на себя:
- Не так быстро, - сдержанно выговорил я.
Девушка покачнулась и упала в мои объятия. Сейчас наши глаза были друг на против друга, практически впритык. Есть лишь одно желание – больше не выпускать ее. Но она вырывается:
- Там ведь не безопасно, - стараюсь успокоить я ее.
На миг она замирает, внимательно изучает меня. Тело под руками начинает расслабляться, и я еще крепче прижимаю девушку к себе. Ее взгляд все еще блуждает по моему лицу, и она еле слышно выдыхает:
- Здесь я рискую еще больше…
Я смотрю ей прямо в глаза, в них читается внутренняя борьба. Да. Она желала того, что и я, только в отличии от меня противилась этому. А я уже знал, как склонить чашу весов в нужную сторону. Больше не мучаю себя, легко касаюсь ее губ и попутно шепчу:
- Неужели я вам кажусь таким опасным?- и сам же не позволяю ответить на свой вопрос, впиваюсь в ее губы. Словно больше не противясь своим желанием, она тоже страстно начинает отвечать на мои поцелуи. Ладонь скользит по ее щеке, спускается к шее, обвивает ее, и мои пальцы уже зарываются в ее пышные локоны. Другой рукой с легкостью приподнимаю девушку и удобнее усаживаю к себе на колени. Я изучаю недра ее рта, сладостные, словно нектар, а тем временем чувствую, как огонь страсти окончательно начинает обжигать нас двоих. Порывистое дыхание, девушка всем тело прижимается ко мне. Противоборство давно сломлено. Хотя возможно его и вовсе не было.
Легким движением руки снимаю с девушки куртку. Она отстраняется от меня, и вглядывается в мое лицо. Ее глаза были словно два озера. Озеро мечты, над которым сейчас навис туман. Скрестив руки у талии, она нарочито медленно стягивает с себя блузку, а после того, как избавляется от нее, слегка взмахивает волосами, позволяя им легким шлейфом улечься на мои руки, которые опять обвивали ее. Теперь она склоняется надо мной, чтоб продолжить опьяняющий поцелуй. Он влияет на меня словно дурман, и я начинаю губами исследовать ее тело. Тропа из влажных поцелуев спускается по шее и терзает ее губами, а после держит направление к хрупким ключицам, где натыкаются на лямочку от нижнего белья. Я зубами стаскиваю ее, а рукой раскрываю застежку на спине, что бы избавиться от ненужного атрибута. После этого моему взору предстали два идеально очерченных полушария. Я начинаю ласкать их поочередно, то нежно дразнящее терзая их, то припадая в жадном поцелуе. Девушка предпринимает попытку стащить с меня одежду. Не торопясь, шаг за шагом, исследуя тела друг друга, мы избавляемся от ненужного барьер. Наслаждаемся каждой секундой, каждым прикосновением, каждым вздохом, каждым выдохом. Здесь нет места похоти. Здесь страсть, переполненная нежностью, где мы не торопимся к кульминационному концу. Ее отзывчивое тело будоражит все мое естество, и нет желания оторваться от него, а лишь продлить эту сладостную истому как можно дольше. Она усаживается на меня и обхватывает мою талию своими длинными ногами. А от поцелуев невозможно оторваться, нереально насытиться. И никакие силы нас не способны остановить.
В прелюдии любви главное не растянуть сладостные муки и подойти к логическому завершению вовремя. Лишь поэтому я приподнимаю девушку и начинаю входит в ее разгоряченное тело, которое словно готово было расплавится от палящего желания. Одним резким толчком я пронзаю ее до конца, и сладостный вскрик срывается с ее уст. Наши тела, во власти сладостной страсти, движутся на встречу друг другу. Ее податливая фигурка выгибается навстречу моим движениям, и я наслаждаюсь остротой ощущений, которые с лихвой поглотили меня. Из под полуопущенных век я видел, как девушка, откинув голову назад, словно впала в забытье от терзающих ее тела ощущений, и именно они являются причиной приглушенного стона. От резких движений ее грудь колышется, а ногти, впившиеся в мою спину, оставили нехилые царапины на моей спине. По мере приближения к заветной цели, движения становятся более резкими и порывистыми, а внутренне нарастающее напряжение кажется вот-вот спалит тебя дотла. Один резки толчок, и она замирает. Я чувствую как мышцы ее влагалища импульсивно сжимаются вокруг моей плоти, и больше не сдерживаю себя… Вот он, сладостный конец. Конец, который словно на несколько секунд раскрывает ворот рая. Ты стараешься как можно дольше насладиться этим мгновением, и понимаешь, что это не был секс ради секса, а нечто большее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.12 22:44 Родовые поместья
Девид Торнтон
Девид Торнтон
Лондон

Женщины словно снежинки – ни одна не похожа на другую, порой бывают таким холодными, а стоит лишь прикоснуться к ним, как начинают таять в твоих объятиях. Именно так было в случае этой незнакомки. Холодная, сдержанная, а порой даже отчужденная. Словно и не было той, которая пол часа тому назад не просто таяла в моих объятиях… Ее страсть, в совокупности с моей, способна была испепелить все вокруг. Но в нашем случае страсть была «скупа» и соизволила не идти далеко. Она поглотила в своем пламени лишь ту тонкую нить, которая готова была вот-вот образоваться между нами, а возможно даже и связать нас.
Она оставила меня одного. Неужели я показался ей таким наивным… Верили ли я ей, что она вернется? Нет. Я не сомневался, что она лжет и что при первой же возможности попытается сбежать. Я не принял попытки препятствовать ей. Зачем мне это? Таких эпизодов в моей жизни было не раз, не два… Множество. И я спокойно забывал все.
Я смотрел ей вслед – как она без лишнего пафоса покачивала изящными бедрами, с каким достоинство держала голову… Сколько грации было заложено в ней. Рука скользнула в карман, где таился ее «подарок». Нежный шелк скользнул в моей ладони, и я смял ее лиф. Хоть запах духов девушки еще не успел выветриться, но все равно нотки ароматов стали чувствоваться более отчетливо. И вот она уже скрылась за дверью, а я начал изучать кружевное одеяние. Очередной трофей? Эпизод? Опрокинул голову на сиденье и приглушенно захохотал, при этом лишь слегка подергивались мои плечи. Нет… Эту девушку невозможно было сравнить с остальными и причислить к ним. Что-то было в ней… Я замер. Но вот что… Ведь я даже не пожелал узнать ее имени, считая, что так будет лучше. А может зря? Сомнение не успело зародиться во мне. Я никогда не сомневался. Лишь уверенность. И понял… Я слишком поздно спохватился.
Пол что-то задерживался, а времени терять сейчас я не мог. Резко дернув ручку дверцы автомобиля, я открыл ее, и холодный воздух ночи сразу же ударил мне в лицо, немного отрезвляя затуманенные мысли. Звук привлек внимание бдительного водителя, и он посмотрел на меня:
- Поторапливайся! – прокричал я.
- Я почти закончил, - ответил Пол.
Через минуту он уже сидел на своем месте и заметил, что моя спутница еще не вернулась.
- Пол, не смеши меня. Неужели ты поверил ее словам? – В ответ тот лишь пожал плечами. А я продолжил, взглядом изучая дверь – место, где несколько минут назад скрылась девушка. – Она вовсе не намеревалась возвращаться. Выворачивай машину на заднюю площадку этого здания.
Пол незамедлительно начал выполнять приказ. Резкий разворот, машина движется в нужном направлении, и за считанные секунды мы уже были там. Местность была пустынна. Незнакомки и след простыл. В здании искать ее не было ни малейшего смысла.

В который раз пересмотрев пленку, я выключил телевизор и устроился поудобнее в своем кресле у рабочего стола. Прошло пару дней, и у меня на руках была видеозапись наружного наблюдения с места того захолустного кафе. На нем были запечатлены события того вечера. И не только приятное общения с незнакомой мисс… Пересмотрев ее несколько раз, заметил, что там была машина. Та, что преследовала нас. Самое странное, что возможно она гналась не за нами. А за моей пассажиркой. Поскольку именно после того, как она зашла в кафе, эта машина без номеров замаячила на горизонте. Странное дело. А разгадать пока нету возможности.
Ребятам уже давно был дан приказ найти девушку. Ни имени, ни фамилии. Лишь фото. Работа была нелегкая. Это словно искать иголку в стоге сена. Но лишь одно обстоятельство могло облегчить ее поиски. У девушки был слегка различимый акцент, свидетельствующий, что она из штатов. И это действительно помогло. В первую очередь было решено проверить отели. Удача была на моей стороне. А возможно даже, что на нашей… Один из служащих в одном из многочисленных отелей распознал в таинственной незнакомке Молли Аддисон.
Ну что же… Охота началась…

Стенхоуп парк

Я уже успел позабыть, когда в последний раз Стенхоуп парк был настолько людным. Поначалу была только Алекс, со своими дочками. Ее общество меня никогда не угнетало. Наоборот. А тем более сейчас, когда она очень изменилась. Больше не было в ней той норовистой, капризной девушки, которая предпочитала свое мнение остальным. На месте прежней Алекс, сейчас была мудрая, спокойная, рассудительная женщина. Ее нельзя было сравнить с той Алекс, которую я знал год назад. Но все же ее характер не исчез вовсе. Время от времени он давал о себе знать.
Потом съехались все знакомые и друзья. В какой-то миг я избегал всех, не желая втягиваться в эти нудные увеселительные «собрания», которые девушки устраивали каждый день. Но потом и я стал втягиваться в их компанию. Так не скучно было коротать свободные вечера. И уже ничто не казалось нудным.
Настал долгожданный день, к которому так тщательно готовились. Не смотря на то, что родители так и не успели вернуться (в последнее время мама и папа тщательно пеклись о пошатнувшемся здоровье отца), мы старались сохранять веселую атмосферу. Тем более что у отца все было хорошо, оставалось подкрепить здоровье еще несколькими процедурами, которые по настоянию врача были необходимы. Физическое состояние отца было важнее всего. Отложить бал мы уже не могли, поскольку было проделано много работы для его начала. И мама полностью доверилась Кэр, которой помогали Ал с ее мамой. В последнюю минуту почему-то было решено провести бал в старом здании Стенхоуп парка, что вызвало бурное негодование бабушки. Мы все были удивлены тем, как она настойчиво уговаривала нас не делать глупостей. Но в чем заключалась эта глупость, так и не смогла объяснить.
- Будь ваш отец тут, он бы точно запретил. Звонить и тревожить его я не буду.- А после горделивая бабушка не стала противостоять безумству девушек и лишь бросила, - Потом не говорите мне, что не предупреждала…
Почему бабушка, которая никогда не вмешивалась в наши дела, в этот раз не удержалась?
Я посмотрел на часы.
- Если еще припозднимся, то гостей будет встречать не кому.
- Они наверно издеваются. Там невесту наряжают, что ли? Весь день провозились, – возмутился Вик.
Но девушки были «добры и соизволили предупредить, что не успевают вовремя:
- Благо им есть на кого положиться, просила передать леди Тонрнтон, - покорно передавала слова сестры одна из служанок.
Ничего странного в этом не было, если учесть, что эти две дамы – Кэр и Алекс – всегда умудрялись опаздывать. Решено было больше не ждать, и, усевшись в машины, мы с Виком направились к старому зданию Стенхоуп парка. В котором последние дни непрерывно работали сотни работников. Все просто утопало в цветах, а сцен для аукциона была похожа на маленький сад. Официанты были наготове, чтобы обслуживать гостей самыми изысканными закусками и напитками.
Мы прибыли как раз вовремя, поскольку гости уже стали съезжаться. Главное не запутаться в именах. А с остальным легко справимся. Я посмотрел на недовольное лицо Вика, и проговорил так, что бы слышно было ему:
- Улыбаемся и машем, - он невольно улыбнулся.
И к нам начали поочередно подходить гости. А еще я ждал. Ждал ту… девушку мечту…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение