Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Рейчел Мэтисон. Показать сообщения всех игроков
10.01.12 21:54 Другие страны мира
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
МОНАКО


Темнота. Боль. Какие то голоса. Один женский, совсем рядом, и несколько мужских. Я не различаю слов. Просто тональность. Тихие ,еле различимые. Следом появляется ощущения, меня кто то держит за руку и гладит ее. У меня жутко болит голова. Я пытаюсь приподнять веки, но адская головная боль мне этого не дает, и я вновь проваливаюсь в темноту.
Не знаю, сколько прошло времени, но боль не утихла, очередная попытка открыть глаза все таки увенчалась успехом.
То, что я не дома, я поняла сразу. Больница. Покопавшись в памяти о причине моего здесь пребывания, я вспомнила. Да, съемки, да неудавшийся трюк. Обведя взглядом палату, я наткнулась взглядом на Ноя. А он что тут делает? Он же в Лондоне. Возле кровати на стуле сидела какая то девушка, она то и держала меня за руку, и была белее мела. С другой стороны стоял еще какой то молодой человек, в его глазах была паника, боль и страх. Не совместимый коктейль, но ему удалось все это в себе совместить. Я вернула взгляд на Ноя
-Ной, что ты тут делаешь? Ты же был в Лондоне. Как ты оказался здесь, в Италии?
После моих последних словах, сидящая рядом девушка побледнела еще больше и тихо заплакала. Молодой человек(да кто он такой?), сжал кулаки. Ной подошел ко мне и присел рядом
-Рейчел, как ты себя чувствуешь?
Хороший вопрос у лежащего в больнице после неудавшегося трюка.
-Не знаю, еще не поняла.
-Хорошо, что ты последнее помнишь?
-День съемки и неудавшийся трюк. А это тут причем?
-Видишь ли, в чем дело. Ты тут не после съемок. А после гонок?
-Что? Какие гонки. Ноя, я не участвую ни в каких гонках.
Я чувствовала, что меня накрывает паника. Кто эти люди. Почему Ной тут и…..Я широко распахнула глаза, и тяжело задышала. Мне как будто перекрыли кислород.
-Рей, успокойся, не паникуй. Слышишь меня? Рейчел?
Да, я его слышала. Но при этом понимала, что что то не так. И это не так, ужасно и трагично.
-Рей, ответь мне, ты знаешь кто я?
-Конечно, Ной. Я тебя более чем прекрасно знаю.
С левой стороны послышался какой то звук, но мне было не до него. Я всеми силами пыталась вспомнить , понять и сосредоточиться.
-Хорошо. Это мы выяснили. Кто эта девушка, рядом с тобой?
Я повернула голову. На меня, с мольбой в глазах, смотрела какая то молоденькая, хорошенькая брюнетка. Но…
-Нет, я ее не знаю. А должна?
-Рейчел,- девушка прижала мою руку к себе,- это я, Николь. Ну пожалуйста.
Я забрала у нее свою руку и положила на кровать.
-Нет, извини.
Я отвернулась от нее.
-Ладно,- Ной продолжил свой допрос,- Рей, кто этот молодой человек?
Я опять перевела взгляд на него. Мимолетная вспышка, как взрыв света, промелькнула перед глазами. Я попыталась за нее ухватиться и удержать, но она ускользала от меня. Ускользала как падающая звезда на небосклоне, и шепот чьего то желания « Я очень хочу….».От моей попытки напрячь память голова просто раскалывалась .От боли я закрыла глаза и тихонько застонала.
-Ноя, я не помню. Я никого здесь не помню и не знаю кроме тебя.
Мне стало страшно, страшно от щока, от ужаса, что я все забыла. Я сжала веки и из глаз потекли слезы.
-Пожалуйста, пожалуйста.
Кого и о чем я просила я не знаю. Мне было страшно и одиноко. Мне хотелось, и я плакала. Слезы сами катились из глаз. Я не привыкла быть беспомощной, я привыкла быть сильной и независимой. А тут…почти что инвалид. Я чувствовала, что меня накрывает неконтролируемая паника и истерика.
-Рейчел, послушай меня, это все временно, слышишь?
Конечно я слышала. Но от этого мне не было легче. Память..Это самое бесценное что мы имеем в жизни. Наши мысли, воспоминания и мечты.
-Ной, - немного успокоившись, я кое что решила у него уточнить,- если я помню только день съемки, а ты говоришь, что я участвовала в каких то гонках, сколько времени у меня выпало из памяти?
- Где то примерно около не полных двух лет.
-Сколько? Но почему именно этот кусок? Ной, ты же врач, объясни.
-Рейчел, погоди, сначала успокойся. Амнезия, это еще не до конца изученная область медицины, и память к тебе может вернуться в любую секунду. Да хоть прям сейчас или завтра.
-А может и никогда. Да?
-Рей, ну что за пессимизм, ты же не такая. Борись, это у тебя очень хорошо получается.
Я улыбнулась. Да, борьба. То, что я вечный борец по жизни, это я очень хорошо помнила. И я решила бороться и любыми путями вспомнить. Вспомнить, кто эти люди. Кто эта крошка рядом со мной и почему при взгляде на этого, сейчас совсем не знакомого молодого человека, в груди становится тепло и уютно.
-Ну вот и молодец, ты уже улыбаешься. А теперь я тебя вновь познакомлю с этими людьми. Девушка рядом с тобой, Николь, твоя подруга. Она очень много чего тебе расскажет. А этот молодой человек -Эндрю, думаю он тебе расскажет еще больше да и не только расскажет.
Ной усмехнулся, и подмигнул мне.
-Ну а мне пора, я еще зайду. Но я тебя оставляю не одну, верь мне. Это твои самые близкие люди. Все будет хорошо.
Попрощавшись с присутствующими, Ной вышел за дверь. А я осталась. Я не представляла, о чем мне с ними разговаривать? Кто они мне?
Я переводила взгляд с одного на другого, а они переглядывались между собой. Этот обмен взглядами мне не понравился, да и вообще вся эта ситуация мне не нравилась.
-Извините, но у меня очень болит голова, и я бы хотела отдохнуть.
Я прикрыла глаза. Ни о каком сне не могло быть и речи. Эндрю с Николь о чем то тихо переговаривались. Вот под их то бормотание я и уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.12 09:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Николь, радость моя, с победой тебя!!!!!!!Ты это заслужила!!




Ной, поздравляю!!!!Заслуженная победа!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.12 10:14 Выход из игры Между прошлым и будущим
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Кхм.....никогда не думала что буду здесь когда то, что то писать
Я не ухожу, нет, просто.......какое то время я просто не смогу играть. Сколько? Не знаю. Время покажет. Вернусь ли? Сейчас я то же ничего не знаю.Может вернусь и я, а может придет другая, более сильная.
Джо, пожалуйста, не забирай пока от меня ЕЕ.

Эндрю, Любимый. Ты был истинно Любимый, во всех смыслах этого слова. Я любила тебя в первую очередь как человека. Замкнутого, колючего и взрывного. Я хотела тебе дать все, и еще больше. Быть для тебя всем. Почему пишу в прошедшем, да потому что я очень пытаюсь понять и привыкнуть к этой мысли. К мысли что все в прошлом. Что я что то сделала не так. И этот шаг я делаю ради ТЕБЯ. Разберись и пойми себя. Играй, пожалуйста играй и не уходи. Ты прекрасный персонаж и еще более прекрасный человек. Персонаж мечта(как однажды тебя назвал один человек).А мечты не всегда сбываются. Это я уже поняла.


Всем до свидания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.12 12:06 Другие страны мира
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
монако

Дни шли за днями. А память так и не возвращалась. Мой лечащий врач, был очень приятный и милый старичок. Не знаю, чем я ему понравилась, но частенько он заходил в мою палату и разговаривал, разговаривал, и разговаривал со мной. Он и Николь стали моими постоянными спутниками. Эндрю куда то уехал по делам, а Ника осталась. Еще пару раз заходил Ной, но проверив и убедившись, что лечение идет правильно и в хорошем качестве, вернулся в Лондон.
Николь всеми силами пыталась вернуть мою память. Она рассказывала и пересказывала по несколько раз события последних недель. Оказывается, знакомы мы были с ней всего ничего. В один из дней, когда она уже отошла от шока, она принесла наши совместные фото на отдыхе. Как же она бедняжка на них надеялась. Николь рассказывала, показывала и усиленно всматривалась в мои глаза. А я…..А я ничего не чувствовала. Просто картинки. Просто история каких то людей. Это все, было не мое. Мой докторишко, мистер Грейсон, одобрил такой метод и сам с интересом слушал рассказы Николь., Иногда он рассказывал нам свои истории, смешные и грустные. О проделках своей молодости. А сейчас, о проделках уже своих внуков. Несколько раз прилетал Эндрю. Но…все было без изменений. Я видела в его глазах боль и разочарование. Но ничего не могла с этим поделать. Только отчего то, при его появлении в палате, в моей душе наступал мир и покой, а когда он уезжал , меня охватывала не контролируемая грусть, холод и одиночество.
Томас, так мой доктор попросил его называть, сказав при этом, что «я так чувствует себя моложе», в один из приездов Эндрю, оказался в моей палате. Он ничего не сказал, а просто отошел к окну, и попросил не обращать на него внимания. Опять очередной эксперимент. Но он молчал. Только отчего то изредка, хмурил брови. Томас не вышел из палаты до тех пор, пока Эндрю не попрощался и не ушел.
-Томас,- доктор встрепенулся и посмотрел на меня,- у вас все в порядке?.
-А…..да, да, Рейч. Конечно. Все хорошо. Извини меня детка. Я просто задумался.
-Томас, давайте вы не будете мне лгать. Я хоть и не врач, но много чего понимаю.
-Рейчел,- он улыбнулся и отойдя от окна подошел ко мне,- правда, все хорошо. Верь мне.
ВЕРЬ. Удар…..Вспышка. ВЕРЬ.ВЕРЬ.ВЕРЬ.
Не знаю, как я в этот момент выглядела, наверно просто «замечательно», но Томас обнял меня за плечи и стал укачивать как маленькую.
-Ты вспоминаешь красавица,- доктор улыбался как безумный,- я давно это заметил. А сегодня просто подтвердил свои домыслы. И все происходит после приезда этого красавчика. Он очень благоприятно на тебя влияет.
Я смотрела на него, распахнув глаза во всю ширь.
-Томас, я ничего по прежнему не помню. Все осталось, как и раньше.
Мне казалось я боялась даже дышать, что бы не вспугнуть, чудо и надежду.
-Да, сейчас ты ПОКА ничего не помнишь. Но……, девочка моя. Осталось очень и очень мало времени, и ты упорхнешь от меня в объятия своего красавчика.
Я слегка отстранилась от него и с удивлением посмотрела в глаза доктора.
-Я не зря сегодня остался. Я наблюдал за вами. Перемены есть. Ты их пока не видишь, но как врач, я много чего подмечаю. Нужен просто небольшой толчок и все вернется. Верь мне.
-А почему вы сказали, что я упорхну в его объятия?
Доктор с огромным удивлением посмотрел на меня.
-Ох, молодежь. Рейчел, ты разве не видишь , КАК он на тебя смотрит?
-Да вроде бы обыкновенно.
-Хорошо. Оставлю этот вопрос выяснить тебе самой. Так будет гораздо интереснее. Но есть еще один момент. Рейчел, мне необходимо с тобой очень серьезно поговорить. Вопрос скажем так, очень и очень щекотливый. И в связи с твоей амнезией, я не знаю, как начать разговор и продолжить его.
-Томас?
-Все хорошо девочка, все хорошо. И наверно эта новость будет для тебя очень приятной и радостной. Хоть я до конца в этом и не уверен.
Я не знала что сказать. Я молча смотрела на него, не понимая. Томас ласково сжал мою ладонь и продолжил:
- Видишь ли, в чем дело. Ты наверно не знаешь, но мы, в нашей клинике, при поступлении пациенток- женщин, берем один дополнительный анализ крови. Что бы не повредить новой жизни, не нужными и опасными препаратами. Ты понимаешь, о чем я?
Все…..Меня как оглушило. Новая жизнь. Томас не стал бы говорить со мной на пустом месте. Я с ужасом подняла на него свой взгляд.
-Нет. Этого НЕ может быть. Я точно помню что пью таблетки .По крайней мере пила два года назад. И если я и была на море, я не могла перестать их пить. Томас, это ошибка, ошибка, ошибка. Я прошу тебя, перепроверь еще раз.
-Я и перепроверил. Первый раз я взял кровь при твоем поступлении, и второй раз вчера. Да, срок очевидно совсем и совсем еще крошечный, это сможет показать со временем, только УЗИ. Но….Второй результат показал больший процент вероятности. Время идет, жизнь развивается и растет.
-НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!!!!
Я вскочила с кровати и заметалась по палате как тигрица в клетке.
-Томас, этого НЕ может быть. КАК? КАК? А самое главное от кого?
Томас смотрел на меня ошарашено, и по моему, начинал злиться. Наконец он не выдержал и рявкнул на меня:
-Сядь, Рейчел Мэтисон. Сядь я сказал, и не дури. Что значит как? Тебе подробно объяснить, откуда берутся дети? И что значит от кого? Ты вообще соображаешь, ЧТО ты говоришь?
От его тона и напора я здулась как шарик. Подойдя к нему, я присела рядом.
-Томас, что мне делать?. Допустим. Погоди, дай высказаться, допустим, я беременна. Но ведь я ничего не помню. Понимаешь, ничего. КАК мне ему сказать? Может это был курортный роман, а тут я…….Что мне делать, Томас?
-Вот поэтому я и остался сегодня, с вами, и наблюдал. Не знаю, как ты ему преподнесешь эту новость. А это, могу тебе сказать, с уверенностью на все сто процентов, результат положительный. Но думаю, пока не стоит спешить. Время у тебя еще есть. Вот как вспомнишь, так все и решишь. И послушай мой совет, не как врача, а как отца. Не глупи и не дури. Я вижу, какие у тебя сейчас мысли в голове. НЕ смей даже думать об этом. Слышишь, не смей. Времени у тебя много, а до возвращения памяти считанные дни. Понимаешь? Дни. Вспомнишь все, тогда и решите все вопросы, вместе.
Я и хотела ему верить и не могла. В голове был полный сумбур.
-Томас, объясни мне одно. Как так могло получиться, если я пила таблетки?
-Вот поэтому то, мне и тяжело тебе это объяснить, ведь ты ничего не помнишь. Ни таблеток что ты пила, ни того что было на море. Единственное, что мне приходит на ум, и такое однажды у меня уже было в практике, это, что ты, что то выпила из препаратов, помимо противозачаточных. И вот тот, другой препарат, и ослабил действие противозачаточных. Да, такое бывает, к сожалению. Редко, но бывает. Но, это оставим до выяснения, пока не вернется память.
Томас встал с моей кровати и подошел к двери
-Отдыхай девочка, и ничего не бойся. Все будет более чем прекрасно. Верь мне.
И снова это верь. Как закодированное слово. Чему верить и кому, я уже и сама не знала. Мой докторишко ушел к другим пациентам, а меня оставил, с кучей мыслей и домыслов. От всей этой кучи событий, у меня опять начала побаливать голова. Я прилегла на кровать и вероятно, то ли от усталости, то ли от обилия мыслей, не заметила, как и уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.12 22:56 Другие страны мира
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
МОНАКО



После сногсшибательной новости доктора, на следующий день пришла Николь и сообщила, что ей срочно необходимо лететь в Лондон Естественно, дела не ждут. Да и я не маленькая, разберусь сама как то. Не совсем же я в конце концов память потеряла. Хорошо хоть себя помню, и то радость.
Несколько дней, как обещал доктор, ничего не происходило. Я просыпалась каждое утро с надеждой, что вот - вот, и я все вспомню. Но, все оставалось, неизменным., И меня начало поглощать, то ли отчаяние, то ли безразличие, ко всему. Этому способствовал еще и рой мыслей, которые не оставляли меня ни на минуту Они крутились и крутились в моей голове. Что делать и как поступить? Как назло и Эндрю не приезжал. Может ему все это надоело?. Возможно, это и на самом деле был просто курортный роман. Ну встретились, ну развлеклись. Подумаешь. Да такое сплошь и рядом. А тут как раз и обстоятельства очень удачно сложились. Я ничего не помню, и ему можно со спокойной совестью жить дальше. Ну не помню я его и все тут. Только вот кто мне скажет, почему мне от этой мысли становится зябко и неуютно.
Видя и наблюдая все это, Томас пытался завести со мной разговор, но я отмалчивалась. Я не знала, что сказать. Как объяснить постороннему человеку, что я чувствую и что переживаю, если я и сама не знала в чем суть проблемы. Наконец не выдержав, Томас пришел ко мне, и, усевшись на диванчик, произнес:
-Рейчел, я с этого места не сдвинусь, до тех пор, пока ты мне все не объяснишь и не расскажешь.
-Томас, ты думаешь это так легко? Если бы я еще и сама, хоть что то, знала и понимала.
Я отошла к окну и стала смотреть на город. Панорама из него была и правда великолепная. Порой она меня успокаивала, своим видом, размеренным ритмом. Где то вдалеке виделся корт, причина всех моих причин.
Доктор меня не гнал, не тормошил и не спешил. Он давал мне время собраться и сосредоточиться. Я так и стояла к нему спиной, и как бы, размышляя вслух, начала свою исповедь – монолог:
-Понимаешь, я и сама не знаю, чего боюсь или хочу, или ….Все это, навалилось на меня как то разом. Амнезия, ребенок. А Эндрю? Я не знаю, зачем он приезжает. Что он пытается доказать? Да и вообще, его уже давно не было. Может он вообще уехал, навсегда. Ты это понимаешь? Я же не помню ни его, ни что нас связывало, ничего, только…..
-Что только?
-Не знаю, как это объяснить, но что то во мне, его как будто помнит, а может мне это только кажется. Я не знаю. Просто….когда его нет, что то становится не так. Нет чего то, целого, единого. А когда он заходит, это что то, заполняется, становится светлым, единым.
-Вот даже как? Не ожидал.
-Чего не ожидал, Томас? Чего?
Я отвернулась от окна, и с мольбой посмотрела на своего докторишку. Он мне казался, не столько старым, а этаким мудрецом, который все - все знает. Который, знает ответы на любые вопросы. Который, многое видел на этом свете.
-Девочка, ничего не помнишь ТЫ. Но все прекрасно помнит твоя душа.
-Это тут причем?
-Притом. Доверяй ей, и она тебя подскажет правильное решение. Вот что она тебе подсказывает по поводу ребенка? Говорить Эндрю или нет?
-Томас, его нет. Понимаешь? Нет. И может уже никогда здесь не быть. Кому говорить то? Правильно, некому. Он не вернется. Я это точно знаю, и возможно, в какой то степени, я его понимаю. Он не обязан терпеть мое беспамятство. Он человек, живой, со своими потребностями, желаниями и стремлениями. А я…..
Я с легкой примесью горечи усмехнулась и опят отвернулась к окну. Я попыталась прислушаться к себе. Было и больно и обидно. А если он и на самом деле не вернется? Ну и что. Значит так и будет. А я….Нет, я не смогу избавиться от этого комочка. Ни за что и никогда. Он мой и только мой. МОЙ. В этот момент, я приняла для себя, единственное, и окончательное решение.
-Томос, я не уверена, вернется ли он вообще, сюда, к нам. Скорее всего, что нет. Но от ребенка я не избавлюсь и не откажусь, ни за что и никогда.
Позади меня послышался вздох, но не Томаса. Я резко обернулась. В палате стоял Ной. Он в упор смотрел на меня, со смесью….Чего? Было очевидно, что он слышал если не все, то многое. Сказать, что я была удивлена его визитом, значит не сказать ничего. В голове сразу возникла кучка вопросов. Зачем он здесь? Для чего? Вроде мы попрощались, и он уехал в Лондон. Надо отдать ему должное, он быстро пришел в себя, и как ни в чем не бывало произнес:
-Здравствуй, Рейчел. Как самочувствие?
-Здравствуй Ной. Прекрасно. А ты какими тут судьбами?
- Да вот, у меня здесь небольшая конференция.
С дивана послышалось что то, на подобие хмыканья. Я перевела туда взгляд и заметила, что мой доктор сидит на диванчике и с интересом наблюдает всю эту ситуацию, переводя взгляд с одного на другого. Наконец, что то решив для себя, он хлопнул себя по коленям и поднялся с дивана:
-Ну что ж, мне пора. Рейчел, я попозже зайду.
Бросив на меня взгляд, полный поддержки, он вышел из палаты.
Оставшись наедине с Ноем, во мне начала просыпаться какая то неловкость. Хоть я и помнила, только его, но чувства были как то притуплены что ли. Друг. Промелькнуло в голове. Добрый и надежный. Промелькнуло и также незаметно ускользнуло.
-Что ты принимаешь, Рей?
Ной принялся изучать мою карту. А я отвернулась к окну, и продолжила прерванный процесс наблюдения за городом. Осенью рано темнеет, и город весь как буд то светился, от реклам и огней освещения. Меня не волновало, слышал ли Ной мой разговор с Томасом или нет. Это моя жизнь, и мое решение.
Он чем то шебуршал за моей спиной. Было слышно, как кто то заходил в палату, и он с кем разговаривает, но мне сегодня все было безразлично. Я приняла очень важное в своей жизни решение, и мне необходимо было все это осознать и понять.
-Рейчел, тебе лекарства принесли. Твое время приема.
-Да, я знаю, пусть стоит, я потом выпью.
Послышались шаги, и появилось отражение Ноя в окне.
-Понимаешь, дело в том, что я случайно слышал твой разговор, с врачом.
Я резко повернулась к нему и сверкнув глазами выпалила:
-Это мое решение и это моя жизнь.
-Рей, Рей, притормози. Конечно это твое решение. И кто я такой, что бы тебе что то говорить, или советы давать? Нет. Я просто хотел, как врач, заметить, что в твоем состоянии очень важно соблюдать время приема. Вплоть до поминутно.
Ясно. Опять у меня язык бежит впереди мыслей.
-Извини. Я сегодня немного взвинчена.
Теплая улыбка в ответ, и понимающий взгляд.
-Хорошо, я сейчас же все выпью.
Ежедневный ритуал приема, с точностью до минут. Таблетки приняты. Долг выполнен.
Пока я принимала весь свой «рацион», Ной очень внимательно за мной наблюдал. Можно подумать я враг себе или своему комочку. Но очевидно, у меня действительно сегодня был день стрессовый и судьбоносный. Через какое то время, меня стало клонить в сон.
-Ной, ты извини меня, но я прилягу. Что то я сегодня рановато спать захотела.
-Рейчел, да не проблема. Ложись конечно. Я уже ухожу.
Последняя мысль, которая промелькнула у меня в голове, перед тем как окончательно уснуть, была «Эндрю все таки не приехал. Это полный конец.»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.12 22:43 Другие страны мира
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
МАЛЬДИВЫ

Доводилось ли Вам когда либо, засыпать в одном месте, а открыть глаза совершенно в противоположном? Ощущения могу я вам сказать, еще те. Я четко помню, что засыпала в больнице. Заходил Ной. Что то у него было вроде с конференцией. Прием лекарств. А дальше, полный провал. Господи, неужели опять амнезия или что похуже. Хотя, куда уж хуже.
Обведя взглядом помещение, я четко поняла, что это не палата. Больше было похоже на квартиру, а при более четком рассмотрении, мне показалось, что это вообще номер какого то отеля. Что? Так. Медленно и уверенно стала подкрадываться паника. Дыхание перехватило. Кто? Зачем? И почему? Мысли метались, сердце стучало где то под горлом. Осмотр собственного тела дал утешительные результаты. Одежда была на мне, причем моя собственная. И за это спасибо.
Где то сбоку послышался шорох, шепот и кто то зашел в комнату. Моему удивлению не было предела. Эндрю? Господи, что он уже натворил? За что? Но когда я увидела рядом с ним еще и Ноя, было уже не удивление, а шок. Они? Здесь? Вместе? А кстати где это, здесь?
-Где это мы находимся? – в моем голосе слышались нотки паники. Я сделала попытку встать с кровати, но голова слегка закружилась и я осталась на ней, в той же позе, сидя. Эндрю почти бегом подошел к кровати, и что то предлагал, уточнял. В моей голове был такой сумбур, да еще нервы, как натянутая струна, его слов я не понимала.
Видя мое состояние, подошел Ной тактично отодвинул его в сторону и присел рядом. Попытка поговорить с Эндрю не увенчалось успехом. Он, пообещал, что вернется попозже, подмигнул, и вышел из комнаты. Проводив его взглядом, я повернулась к Ною, раз он остался со мной, пусть отдувается:
-Ной, ответь мне пожалуйста, на один вопрос, что вообще здесь происходит? Я конечно люблю сюрпризы и розыгрыши, но этот…..Тебе не кажется что это уже немного перебор? Где мы находимся, и что все это значит?
На Ноя было жалко смотреть. Ему очень хотелось все мне рассказать, это было видно, но очевидно он не мог. Причина? Я в упор смотрела на него, и по моему начинала закипать.
Прочистив горло, он наконец то выдал:
-Рей, давай я тебя осмотрю.
-Да не надо меня осматривать, я и так хорошо себя чувствую.
Новая попытка встать с кровати не венчалась успехом. Голова сильнее закружилась и я присела назад, на кровать.
Заметив мое состояние, Ной не на шутку встревожился и чуть ли не приказным тоном заставил меня лечь обратно, и закончить осмотр. Пришлось согласиться. Я положила руки на животик, и легонечко погладила. Я своему комочку не враг.
Если Ной и думал, что я отстану от него с вопросами, то ошибался, очень сильно ошибался. Я даже и не думала отступать. Пока он проводил стандартные процедуры, я продолжала его допрашивать:
-Ной, я по хорошему спрашиваю. Где мы, и что это за место?
На мгновение оторвавшись от обследования, он произнес:
-Мы в отеле, на Мальдивах.
-ГДЕ?
-Рей, успокойся. Прошу тебя. Так, все у тебя в порядке,- господин доктор-похититель-соучастник собрал свои инструменты, и вынес свой вердик,- вернешься в Лондон, сразу ко мне, в клинику. Под наблюдение. Поняла?
-Это, я поняла. И пожалуйста, не заговаривай мне зубы. Почему мы здесь?
Он продолжительное время смотрел на меня, что то решая, и очевидно придя к какому то своему решению, изрек:
-Это не моя тайна. Погоди,- видя что я начала возмущаться, он перебил меня,- дай закончить. Это правда, не моя тайна. Но, во всем этом, есть один, нет два, очень положительных момента.
Наступила, крайняя степень удивления, и у меня скептически поднялась права бровь.
Видя мой вид, он усмехнулся.
-Рей, ну что за пессимизм? Я действительно так думаю. Первый. Мне кажется, что ты должна сегодня хоть что то, но припомнить. Нет, не беда. Считай, эксперимент не удался.
-Погоди, ЭТО, все ради эксперимента с моей памятью? А просто пригласить было нельзя? Ну или не знаю…….
-Нет, Рей, Мальдивы, это так, сопутствующее, но если они тебе помогут все вспомнить, то это будет просто превосходно. Основной здесь второй момент, вернее он скорее и является первым и основным. А вот что за момент? Прости, но это, тебе все расскажет Эндрю. Ты мне веришь? Если бы я считал, что тебе хоть что то грозит, я бы ни за что не согласился ему помогать.
Что мне оставалось делать? Конечно, только поверить, плыть по течению, и чего то ждать. Видя мою смиренность, Ной улыбнулся в ответ:
-Ну вот и хорошо. Значит, все будет отлично. И вот еще что.
Он подошел к какому то чемодану и открыл его.
-Здесь, все для сегодняшнего вечера. Одень это, пожалуйста. И помни, пожалуйста, Эндрю очень волнуется и переживает. Не суди его строго. Все это он делает ради тебя и…….В общем переодевайся. Скоро начало.
Ной вышел, а я осталась, как всегда с кучей вопросов, и без единого ответа. Что за начало? Чего начало?
После небольшой ревизии, в чемодане, был обнаружен очень симпатичный и стильный сарафан. Не мой, новый, но подобран по размеру. Аксессуары для прически и прочая мелочь. Я одела все, что там было, соорудила кое как прическу из подручных материалов, и стала ждать. Чем дольше я ждала, тем больше во мне закрадывалось не хорошее предчувствие. Что то было не так, но вот что? Я чувствовала себя как тигрица в клетке, ходя по номеру, туда сюда.
Через не продолжительный промежуток времени, в номер зашел Эндрю. Не скажу, что он нервничал меньше меня. И одет он был….Вот теперь мне стало совсем не по себе.
-Эндрю, что происходит? Что это за одежда? Почему мы ТАК одеты?
Мне показалось или он занервничал еще больше?. Да что происходит, в конце концов?
Переборов себя, Энд, подошел ко мне, протянул руку, предлагая верить ему, и довериться. Довериться ему? Смогу ли я? Усыпил, почти похитил, перевез. И ради чего? Неужели есть какая то причина, ради чего стоило все это затевать? Возможно и есть, иначе…Глубоко вздохнув, я протянула ему руку, и он, сжав мои пальцы повел во дворик.
Сначала, все вокруг было не знакомо. Естественно, я ж здесь можно сказать в «первый» раз. Но вдруг, откуда то, стала слышна легкая музыка. Моя любима. Я начала вспоминать, как любила под нее танцевать.

Ночь. Танец.

У меня перехватило дыхание, и сердце забилось сильнее. Я шла рядом с Эндрю, и казалось боялась дышать. Подняв голову вверх, я увидела такое теперь знакомое звездное небо. С каждым шагом, музыка становилась все громче, а в небе…..а в небе пролетела падающая звезда.

Звезда…..Чей то шепот «Я так хочу…»Теплые и такие родные руки обнимают и прижимают, а я…..

От воспоминаний я зажмурилась, и от этого слегка споткнулась. Я б наверно еще и приземлилась, но Эндрю держал, держал крепко и нежно.

Его рука…

Я ошарашено подняла на него взгляд.

Эндрю?? Господи, Эндрю…..

-Рей, что случилось?
А я не могла ничего сказать, просто стояла и смотрела на него. Хоть и было темновато, но фонари светили не плохо, и я усиленно пыталась всмотреться и вспоминать. Господи, как же я за ним соскучилась. Амнезия стирает все, все чувства, ничего не оставляет, ни одного воспоминания. Но я смогла вспомнить ту ночь, такие родные и жаркие объятия. Вспомнила, и почувствовала, что счастлива, по настоящему счастлива. Он тут, рядом.
Почувствовав, что сейчас точно разревусь, быстро сморгнула слезы, что бы он не заметил. Нельзя, нельзя испортить ему его сюрприз. Проглотила ком в горле и произнесла:
-Нет, ничего. Все хорошо. Просто слегка споткнулась, извини. Ну что, пошли?. Куда мы там шли?
-Точно все в порядке?
-Да точно, точно.
-Да мы в общем то, уже и пришли, почти.
Мы сделали еще несколько шагов, и вышли на поляну, на которой присутствовало небольшое количество народа, и ВСЕ было приготовлено для свадебной церемонии по Мальдивскому обряду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.12 20:20 Нечто чудесное
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Мальдивы



Первое что бросилось в глаза, это было место, где мы когда то танцевали. Воспоминания об этом, как удар по голове, начали всплывать в памяти.. Тот же кусочек берега, та же музыка. На этом сходство и заканчивалось.
В это раз по берегу стояли факелы с огнями, от чего он был весь освящен. Зрелище не забываемое, у меня дух перехватило от такой красоты. А в голове были одни смятения. Я не знала, что и думать. Неужели Энд похитил меня ради того, что бы я присутствовала на церемонии? Странно.
Я повернулась к нему и озвучила свой вопрос, который так и крутился у меня на языке. Зачем было ТАК меня сюда приглашать? Можно было бы и просто пригласить, тем более что кроме Ноя, из присутствующих, я все равно никого и не знала. Но судя по его реакции, это явно не его свадьба. Тогда чья?
-Эндрю, что все это означает? Могу я наконец то услышать вразумительный ответ на свой вопрос? Да, я вижу, что тут состоится свадьба. Но чья? Я их знаю?
Вообще то, все выглядело более чем странно. Обручающейся пары я не видела, или они еще не подошли. Но все собравшиеся люди смотрели на нас, и казалось, чего то ждали. Не хорошее предчувствие стало подкрадываться и холодком побежало по позвоночнику.
-Эндрю Ховард, я жду ответа.
Мне казалось, что я сейчас точно взорвусь, до такой степени дошло мое состояние, которое усиливалось молчанием Эндрю. За что он так со мной? Неужели нельзя было как то по другому, что ли? Вся радость от того, что я начала вспоминать, потихоньку начала угасать. Неужели это какой то глупый розыгрыш, шутка? Неужели он так решил мне отомстить за то, что я его забыла?
Сделала попытку выдернуть свою руку из его, но он мне этого не позволил. Даже наоборот, еще крепче сжал мои пальцы. Притянул к себе и просто начал целовать. Не беря ничего, а только даря, всю ту нежность, что была в нем. Стирая последние следы вынужденного отчуждения и разлуки. Как же мне не хотелось его прерывать, а хотелось, что бы это длилось и длилось вечность. Очевидно, что и Эндрю в этот момент испытывал почти схожие чувства, потому что, очень медленно отстранившись, бросил на меня взгляд, полный надежды, и протянул какую то коробочку.
И как я должна все это понимать? Что это и зачем она мне?
-Все что там находится, принадлежит лишь тебе. Можешь теперь на свой вкус всем этим распоряжаться.
ЧТО????
От его слов по моему телу начала пробегать мелкая дрожь. Хоть и была середина ночи, но на берегу было очень тепло. Значить это нервное.
Что в этой коробочке? Почему он мне ее отдал с такими словами полными надежды, как приговоренный?
Я рассматривала ее содержимое, и чем дальше углублялась, тем больше меня начинало колотить, а в сознание приходить понимание, что все это не просто так, и все ЭТО вокруг собрано и сделано с одной единственной целью. А Эндрю…. Он просто ждет моей реакции и решения как приговора.
Самым последним лежал небольшой свиток. Развернув его начала читать, и по мере того как я его читала……

Во мне постепенно смешивалось все.
Мои старые чувства к нему, которые были подавлены амнезией, и теперь как ростки тянулись и росли, прорастая под силой его слов. Они словно хозяева расправляли свои крылья, заполняя всю ту пустоту, что была во мне все это время.
Прав был Томос, забыл мозг, а чувства и душа помнили. И сейчас настал их час, и они ликовали.
Мои новые чувства порожденные и зарожденные от его признаний. Эти робкие и неуверенные, как новорожденные. Они пытались слиться в единую нить со старыми чувствами. А те их радостно принимали и сливались.
И наконец, чувство, от того, что все это он делает, возможно, искренне. Ведь он не мог, да и не знал ничего, о теперь уже нашем комочке. Господи, а ведь я ничего ему так и не успела сказать.

Закончив читать, я стояла, смотрела на него, а сама пыталась понять и разобраться в себе. Чувства чувствами, но…Такое решение надо принимать на холодную голову. А как тут быть хладнокровной и расчетливой, когда столько всего и все одновременно.
Зачем врать самой себе, если еще в больнице, не помня его абсолютно, я подсознательно тянулась к нему.
Но брак….
А вышла бы я за него, если бы не комочек? Рей, ответь себе. Открой свою душу, наконец, и пойми, ЧТО ты хочешь от него и от жизни вообще. Ответ напрашивался один и однозначный. Это я сомневаюсь и мечусь, а душа…Она знала все давно, и решение приняла за меня самостоятельно. А мне….А мне нужно просто поверит ей и довериться.
И я решила рискнуть, довериться и доверить.
Собравшись с духом, и глядя прямо в его ждущие глаза, я вынесла свой приговор:
- Знаешь, по моему, мое желание, когда то загаданное здесь, на этом самом берегу, похоже начинает сбываться. Да, я почти все вспомнила. Что было с нами в тот вечер, я не знаю, и не могу дать ему хоть какое то логическое объяснить. Но именно с того вечера, мои чувства к тебе начали меняться и со временем постепенно укрепляться. Честно скажу, я пыталась и боролась с ними , но я проиграла эту битву. Все началось здесь, на этом самом берегу, здесь оно и прейдет к своему логическому финалу. Нашей свадьбе.
Я стану твоей женой. И остаток своей жизни проведу рядом с тобой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.02.12 23:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Майкл, с Днем рождения!!!!!!

Пусть в день рожденья твоего
Тепло родных тебя согреет.
А с ним не страшно ничего,
Хоть снег летит, хоть ветер веет!






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.12 15:38 Нечто чудесное
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Самый счастливый день

Когда любишь, то способен стать кем угодно.
Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит,
ибо все происходит внутри нас,
так что человек вполне способен обернуться ветром.

Пауоло Коэльо


Стоя в начале, такой на вид короткой дорожки, я всем своим существом понимала, что это только начало. Начало долгого жизненного пути. Это последний отрезок, когда я иду одна, а дальше…Дальше я уже никогда не буду идти сама. Рядом всегда будет ОН, тот, кто сейчас ждет на другой стороне этого отрезка. Ждет, и от волнения наверно сходит с ума. Можно подумать я сама не волнуюсь. Колени трясутся так, что глядишь упаду. От счастья и волнения, которые наполняли все мое существо, я мало кого видела. Все лица почти что сливались в одну картину. Потом, все потом. Я всех рассмотрю и поблагодарю. А сейчас, самое главное дойти туда, к нему. Сказать и пообещать.
А дальше…
Все что будет дальше, зависит только от нас, двоих.

Какая то девушка, вручила мне мой букетик. Благодарно киваю и улыбаюсь. Кто она я не знаю. Но замечаю ее рядом с Ноем. Озарение приходит очень неожиданно, Кейт. Она отходит и становится рядом с другой свидетельницей, Каролиной.
Как так получилось, что сегодня, в это день, почти все кто мне был дорог, здесь со мной?
Нет не все. Карл. Его нет. Близкого и такого родного, нет сейчас здесь, со мной, что бы разделить эту минуту радости. Сожаление резануло по сердцу. Задвинув эту боль в сторону, и пообещав себе, по приезду сразу же его навестить, я окинула всех взглядом.

И так.. Всё и все вроде готовы. Распрямляю спину. Голову вверх. Взгляд только на НЕГО. Глаза в глаза. Показать, всем своим видом, что я иду только к нему. Для него. Для нас.
И я делаю первый шаг. Он самый трудный. Решиться, и шагнуть. Первый шаг в неизвестность. Но я точно знаю, что все будет не просто хорошо. За нас решили наши души. А они не ошибаются.
Шаг. И еще один шаг. С каждым сделанным шагом во мне укрепляется уверенность в правильности происходящего.
Еще один шаг. Я не отрываю своих глаз от ЕГО. Зачем? Если сейчас, в его глазах, я черпаю всю ту силу, которая мне так нужна. В них обещание, любовь и поддержка.
Шаг. Еще шаг. И я возле него. Там, где отныне будет мое место. Предназначенное мне самим Господом Богом.
Улыбка. Эндрю берет меня за руку, и мы поворачиваемся к священнику.
Священник, милый старичок, начинает свою проповедь. Она не очень длинная, но мне хватает времени, что бы успокоиться и собраться с мыслями. Я дошла, я здесь. Дальше наверно будет легче. Хотя какой там легче.
Вероятно, я все таки продолжала подрагивать, потому что почувствовала, как Эндрю слегка сжал мои пальцы. Сжимаю в ответ и слегка поглаживаю. Поворачиваю голову и натыкаюсь на взгляд. Такой взгляд возле алтаря, это почти что грех. Понимающе улыбаюсь в ответ и сосредотачиваюсь на словах священника. Очень кстати, потому что подошла очередь произносить взаимные клятвы.
Эндрю произносит ее первый.
Он произносит, а я верю и не верю, что почти все подходит к логическому завершению. Пока он произносит свою речь, я пытаюсь не оторвать от него своего взгляда. Мне нужны его глаза. Они не обманут. Мне они скажут все, лучше любых клятв. И они говорят. Говорят и подтверждают все то, что он произносит, вслух. Каждое слово. Последние сомнения, если они еще и были, растаяли как снег на солнце.
Я протягиваю руку, и на безымянный палец уютно ложится кольцо. Символ, что отныне я ЕГО и только ЕГО.
Наступает и моя очередь. Естественно, что я не подготовила свою речь. А когда интересно? Но священник мне тихонько диктует стандартную, но не менее трогательную и такую символическую:
-С этим кольцом я отдаю тебе саму себя и беру тебя в супруги. С этим кольцом я обретаю тебя как свою вторую половину и клянусь, что отныне для меня не будет никого ближе и роднее, чем ты. Отныне ты принадлежишь мне, а я принадлежу тебе, ибо мы больше не две разделенные половинки, но одно целое Прошу, прими это кольцо в знак моей любви и преданности.
Эндрю протягивает руку и на его пальце устраивается точно такое же кольцо. Отныне и на всегда, он МОЙ и только МОЙ.
Священник взмахивает рукой, благословляя со словами:
-Объявляю вас мужем и женой. Аминь. Жених, можете поцеловать невесту.
Учитывая, то, каким он взглядом смотрел на меня до этого, то поцелуй вышел…немного затяжным. В нем была вся надежда, нежность и страсть.
Отстранившись, мы поворачиваемся к собравшимся. Гости стали хлопать, где то слева прозвучал «выстрел» шампанского и приятный баритон произнес:
- Выпьем за счастье голубков!!!

Нервное напряжение, державшее меня все это время, понемногу начало спадать, и я смогла наконец то рассмотреть всех присутствующих, которые подходили и поздравляли нас.
Но не они меня сейчас волновали больше всего. Я смотрела в такие родные глаза, которые смотрели на меня, и не знали, что им делать. То ли поздравлять, то ли отшлепать.
-Карл.
Он здесь, рядом. Как узнал? Когда приехал? Но ведь приехал, и это самое главное.
Я счастливо вздохнула, вдыхая теперь такой знакомый запах, запах моего мужа, и теснее прижавшись к нему, расслабилась.
Определенно - ЭТО САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.12 18:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
ДЖО,огромное спасибо за такое поздравление и за ВСЕ что ты для НАС сделала!! thank_you

Кейт, спасибо!Открытка,просто нет слов!!!

Линочка,спасибо за теплые слова!

Рози,спасибо!Думаю пригодится и то и другое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.12 23:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Редж, Роб ,Спасибо большое!!!! Pester

Молли, спасибо, ты лучший фотограф на свете!!! Pester

Николь,радость моя,Спасибо!!!! Pester

Мэтью,спасибо Вам за поздравление!!

Фред ,солнышко,спасибо!!Вот теперь ты действительно стал моим братишкой! Pester

Майкл,спасибо огромное!!!!И все таки мне жалко есть этот шедевр)))))
Ева,спасибо огромное за поздравление!!! Pester


КЕРРИ , ты же наша Фея!!!!! Свидетельница слишком многого, прошедшая весь этот путь, рядом со мной. Поддерживая когда я спотыкалась и падала, и подставляя плечо когда мне было тяжело. Спасибо тебе за все!!!!! Pester Pester Pester


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.12 09:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Поздравляю самую сильную половину нашего прекрасного мирка!!!!!

Мы поздравляем всех мужчин!
И им любви желаем.
Пусть будут сердцем горячи
И в душах их огонь пылает.
Цветите, радуйте наш взор.
И птицей над судьбой парите.
Всех женщин счастьем одарите,
Неся улыбки и задор.
Вы – наша гордость и любовь!
Вы – наша страсть и слабость!
Без вас был мир бы одинок
И не было б в нем сказок.
Пусть солнце светит над землей
И войн пускай не будет.
А сила, славный наш герой,
На благо только будет!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.12 17:35 Нечто чудесное
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Если кто то вам скажет , что свадьба это не есть самый счастливый день, который может быть у человека, не верьте ему. Сегодня, да сегодня, Я, самая счастливая.
Взять хотя бы то чудо, что Карл появился на регистрации, и это при том, что я сама сюда была доставлена весьма оригинально. Ясно, все это сделал, теперь уже мой муж. Я улыбнулась, мысленно произнося это слово.
Стоя, пока что еще, возле алтаря, я ждала, когда Карл подойдет к нам. Первое, что бросилось в глаза ,это то, что он был не один. Возле него гордо шагал Джо, любимый племянничек и еще, что более удивительно, какая то девушка, с крошкой на руках. Такс, а вот это еще один сюрприз. Весьма неожиданный и приятный, учитывая, что Карл был женат.
А что я собственно знала о жизни брата? Да практически ничего. Каждый из нас крутился в этом мире как мог. И виделись мы ох как редко, не считая ежегодных встреч в ресторане, всей семьей. И думаю, навряд ли Эндрю догадается, ЧТО он для нас с братом сделал. В этот день, мы были просто рядом друг с другом.
-Поздравляю моя девочка, - Карл обнял и расцеловав меня в обе щеки, - Софи узнает, съест тебя с костями и кольцом.
О боже, я мысленно застонала. Как это оригинально и в духе Карла вспомнить про нашу маман.
А главное очень «вовремя».
-А она, будь уверенна, узнает, - Джо изрек фразу, не на миг не переставая корчить смешные рожицы малышке. Ну спасибо, племянничек, утешил, успокоил.
Мама дорогая, ну что делать с этой детской наивностью и непосредственностью. Что думаю то и говорю. Детки это все прекрасно, но нельзя забывать и о взрослых.
- Братишка, может быть, ты уже познакомишь нас с девушкой?
Я сделала попытку переключить внимание брата на его спутницу. Ох уж эти мужчины. Неужели им неизвестно, что неприлично так долго держать девушку в напряжении, ей же здесь всё и все незнакомо.
- А ты меня с мужем ?
Я чуть не зарычала от отчаяния. Карл, ну что же ты тормозишь то так ,а?
- Непременно.
Братишка, я тебя познакомлю, с кем ты захочешь, только давай уже перестань менжеватся и начни соображать мозгами.
- Рейчел- это Кимберли и маленькая Виктория.
Мне показалось или брат хотел что то еще сказать? Если это и так, то это их с Кимберли вопросы. Пусть они их и решают. А нам, нам остается принимать То, что люди готовы нам сказать и показать.
Я тепло и со всей искренность, на которую была способна, улыбнулась Кимберли, и протянула руку:
-Очень приятно познакомиться с тобой и этим очаровательным ангелочком. А так же искренне рада, что вы смогли с моим братом приехать на нашу с Эндрю свадьбу, что бы в этот день быть с нами.
-Мне тоже очень приятно познакомиться,- ответное пожатие, и улыбка в ответ.
-А теперь позвольте представить ВАМ, теперь уже моего мужа. Знакомьтесь- мой муж, Эндрю Ховард. Эндрю, - я повернулась к мужу и представила,- знакомься это мой брат, Карл Мэтисон.
Мужчины пожали руки друг другу.
-И мой единственный и неповторимый племянник Джо.
О да, Джо со всей гордостью и значимостью ответил пожатием, на протянутую руку.
-Ну что ж, все представлены. Теперь все мы знакомы, чему я несказанно рада. Карл, Кимберли, еще раз огромное спасибо, что смогли приехать. Я очень рада Вас здесь видеть. Проходите и располагайтесь, как вам будет удобно.

Мы с Эндрю отошли к накрытым, тут же на берегу столикам и торжество вскоре началось.
Музыка, танцы, смех, веселье, и конечно же огромное количество тостов. К нам поочередно подходил кто то из присутствующих, вели разговоры и искренне поздравляли.
Не знаю почему, но из всех знакомств, особенно и наверно на долго, я запомню одно.
Эндрю представил их мне с особой гордостью в голосе:
-Рей, я хочу тебе представить моего друга, и наверно даже почти брата -Майкла.
На меня пристально смотрели очень суровые с виду глаза, смотрели и оценивали. Взгляд говорил и просил подтвердить «Достойна ли я быть женой его друга –брата». Это длилось доли секунд, а потом губы растянулись в улыбке. И рука протянулась на встречу.
-Очень приятно познакомиться с той, которая смогла убедить Энда отказаться от холостяцкой жизни.
Никогда не думала, что улыбка ТАК может преображать человека. Передо мной стоял человек, который для себя все решил, и теперь спокойно и уверенно меня принимал.
- Поверьте, взаимно.
Оказывается Майкл приехал не сам, а со своей подругой Адрианой, с которой мы тут же были и познакомлены.

Позже, состоялось еще одно знакомство. С другом Эндрю- Робертом. Приятный молодой человек и весельчак. Который все неустанно нас поздравлял и говорил как он за нас рад.
Торжество шло своим чередом, когда неожиданно у Эндрю в кармане раздался звонок. Причем мелодия, была мне до боли знакома.
-Эндрю, что ЭТО? Ты взял СЮДА телефоны?
Я не могла поверить своим ушам. Эту мелодию я не слышала уже очень и очень давно. И если честно, то отчаялась вообще когда то услышать.
-Извини, наверно чисто автоматически сунул в карман. Сейчас я его отключу.
-НЕТ,- я наверно переборщила с тоном и произнесла слишком резко, потому что Эндрю с удивлением посмотрел на меня и протянул телефон.
На экране, как я и думала, мигало имя – Корвин.
Имя человека, который знал меня еще сидящей почти что на горшке. И сейчас, спустя столько времени....
Я положила телефон на стол и включила громкую связь. Муж видел имя звонившего, и не стоит, в такой день давать, хоть тени сомнения омрачить наше счастье, и я нажала кнопку вызова:
-Корвин, Господи, как же давно я тебя не слышала. А уж сколько не видела, так вообще промолчу. Где ты пропал?
-Дела, малышка, дела.
-Ясно, весь такой деловой, что и позвонить некогда?
- Рейч, а сама, ты, моя маленькая проказница, выходишь замуж и даже не сообщила.
-Но как ты…….Ясно. Карл?
-Конечно, кто ж еще.
-Ну хорошо, а почему ты с ним не приехал? Ты же знаешь, я была бы очень рада тебя видеть.
В трубке стало очень тихо. Я уже подумала, что связь прервалась.
-Корвин?
-Да тут я, тут. Рейч, это долго рассказывать, и я не хочу портить тебе праздник. Я ведь и звоню, что бы собственно поздравить. Щас, погоди минуточку. И так… Поздравляю тебя с этим самым ярким событием в жизни. Желаю быть самой счастливой женой в мире. И помни, я люблю тебя, как сестру.
-Спасибо, Корвин. Ты мне тоже дорог. Ты же знаешь, что всегда был, почти что вторым братом. И твой звонок, это второй огромный сюрприз на сегодня, после самой свадьбы, конечно.
В трубке послышался смех
- Будь счастлива, дорогая. Целую тебя сокровище!!!
-И ты Корвин. Спасибо что позвонил.
Я разъединила связь и посмотрела на мужа.
-Ты знаешь о том ,что лучший из мужей?
-Догадывался вообще то, но что я такого сделал , что ты мне об этом сейчас говоришь?
-А разве мне нужен для этого какой то особый повод?
-Нет конечно.
-Ну вот и прекрасно. И вообще, пошли танцевать.

Как раз музыканты начали исполнять НАШУ мелодию, и мы вышли на танцпол.
Кроме нас там была еще одна пара, Ной и Кейт. Потом присоединились и другие.
Когда мелодия закончилась, мы с Эндрю разошлись по сторонам на некоторое время. Ему необходимо было обсудить что то с друзьями, а я отошла к парочке, вернее к одному человеку, с которым я просто обязана была поговорить.
-Ной, я хотела бы перед тобой извиниться с одной стороны, а с другой, поблагодарить.
-Рейчел, все хорошо, я все прекрасно понимаю.
-И все таки…….
-Послушай, ведь получилось все просто прекрасно, правда?
Я уверенно кивнула. Еще бы было не прекрасно.
-Вот видишь. Так что все в порядке. И давай я тебя наконец то кое с кем познакомлю.
Ной, с нежностью посмотрел на девушку и притянул ее к себе.
-Это Кейт.
Интонация его слов, сказали мне больше, чем сами слова.
-Я уже как то и сама об этом догадалась,- я повернулась к девушке,- Кейт, мне действительно, очень приятно с тобой познакомиться.
-И мне тоже.
Мы тепло улыбнулись друг другу, обменявшись говорящими взглядами «Береги его», «Непременно».
Дальше мы просто разговаривали и со смехом вспоминали похищение и сам перелет, который я благополучно проспала. Вскоре к нам подошел Эндрю, и присоединился к нашему разговору.
Торжество шло своим чередом, и наконец то настал момент кидать букет невесте. Девушек было не так то и много, но у меня была одна цель, и этой целью была Кейт. В конце концов, стрелок я или нет. Как задумалось, так и получилось. Наградой за меткость, мне были безгранично удивленные глаза Кейт, и вид Ноя с его улыбкой на губах. Смысл это улыбки, думаю Кейт объяснять не надо.
«Будьте счастливы, ребята, следующая очередь- ВАША!!»

Пока я стояла и самодовольно улыбалась своей маленькой хитрости, чей то голос произнес
-Салют ребята, в вашу честь!
И небо над океаном озарилось разноцветными огнями.
Я стояла в объятиях мужа, прижавшись к нему спиной и откинув голову на грудь.
-Рей,- от прозвучавшего на ухо шепота, по моему телу побежали мурашки,- я больше не выдержу здесь находиться.
На небе вспыхнул очередной залп и я не поворачивая головы произнесла:
-Интересно, а кто посмеет нас тут задержать?
И я протянула ему свою руку, ухватив за которую, Эндрю повел меня прочь с пляжа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.12 19:11 Другие страны мира
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Где то....... Между небом и землей


Дела остались вдалеке,
В твоих объятьях, близко, рядом,
Ласкает шепот по щеке,
И ничего сейчас не надо...

Как вольный ветер в парусах,
Теплом, как парусом обвита,
И счастья искорки в глазах,
Достигнув этого зенита...

Я в невесомости с тобой,
Средь звезд души моей парение.
Разлит по венам всем покой,
Люблю! До умопомрачения!


Марина Авс

Весь прошедший месяц после свадьбы, запомнился чередой сплошных перелетов, переездов и посещением самых прекрасных и невероятных мест. А ночи... ночи проходили в объятиях самого дорого и любимого человека на земле. Моего мужа.
Каждый раз, произнося это слово, я словно перекатывала его на языке, и получала истинное удовольствие от его звучания.
И сейчас, сидя на диванчике, в частном самолете, напротив своего мужа, я из под ресниц наблюдала за ним. Наблюдала и пыталась прикинуть, сколько у меня есть времени на воспоминания, до того, как мы оба начнем сходить с ума в объятиях друг друга, на высоте…. а Бог его знает, какая там под нами высота…
А пока, пока он занят, какими то там переговорами, со своими сотрудниками, я могу немного предаться воспоминаниям.
Приоткрыв глаза, я посмотрела на мужа, то, что ему говорили, ему явно не нравилось. Ну что ж, надо спасать бедного сотрудника, и я попыталась состроить самое обещающее выражение лица. Брошенный взгляд на меня, и тон становится немного мягче. Трубка перекочевывает из одной руки в другую, и мягкая понимающая улыбка в ответ. Я усмехнулась, процесс пошел, значить времени осталось еще меньше, я прикрыла глаза, и откинулась на диван.

Итак, первое и наверно самое яркое воспоминание. Наша брачная ночь.
Воспоминания о ней, останутся на всю мою оставшуюся жизнь. И очевидно, что ничто в целом свете не способно стереть ее из моей памяти.
Каким образом нам удалось с Эндрю улизнуть от гостей, я не знаю. А может они просто тактично все сделали вид, что ничего не заметили. Ну и ладно. Сбежали, значить сбежали.
Возле дверей номера, не успела я и пискнуть, как Эндрю подхватил меня на руки, и со словами «Так положено», перенес через порог.
То, что открылось нашему взору, словами передать очень сложно. Я потихоньку спустилась с держащих меня рук, и стараясь не очень таращиться прошлась по комнате. Далеко я не ушла, на столике, уставленному цветами, лежала небольшая на вид коробочка. Сверху была надпись « Для Рэнди». Так как номер был явно для нас, то соответственно и подарок наш. Приоткрыв крышку, я увидела черное нечто, а сверху записка «В эту ночь вы должны сломать кровать, голубки, и именно в этом» Майкл.
Господи, мои щеки наверно были краснее клубники. Слов, что бы что то объяснять Энду, у меня просто не нашлось, и я ничего лучшего не нашла как молча ретироваться в соседнюю комнату, вместе с коробкой. Надеюсь, он все правильно поймет.
В коробке оказалось черное нижнее белье, если то, что там находилось, можно так охарактеризовать. Ну что ж, мистер Ховард, кажется, вас ожидает небольшой сюрприз. Скинув все с себя, я облачилась в «подарочек». Посмотрев на себя в зеркало, я покрутилась в разные стороны. Очень довольна увиденным, накидываю пеньюар и выхожу.
Сюрпризом и подарком для меня был взгляд, обращенный мужем в мою сторону. Кровать мы конечно же не сломали, но пеньюарчик немного повредили.
Скованность и напряженность, присутствующая между нами вначале, растаяла как мороженное на губах, стоило нам прикоснуться друг к другу. Объятия поцелуи, и мое нетерпеливое
-Войди.
Я хотела его сейчас и не минутой позже. Принять, ощутить и вспомнить. Что бы в моей голове не осталось не одного белого пятна. И он мне не отказывал, ни в чем. Чувствовал и угадывал малейшее мое желание. А желания были безграничны. Еще, еще и еще.
Не успели выровняться наши дыхания, как я на ухо Эндрю прошептала:
-Продолжим?
Ответная реакция последовала незамедлительно. Эндрю подхватил меня на руки и понес в ванную. Хм.. ванная….Эта ванная комната наверно будет еще очень долго «помнить» наше «купание»/

От воспоминаний меня отвлек голос пилота, сообщающий, что полет проходит нормально. Ну раз все нормально, можно и дальше предаваться воспоминаниям. Эндрю все еще продолжал кого то распекать по телефону. Да это и не удивительно, отсутствовал он в агентстве очень и очень долго. А бизнес не терпит попустительства. Значит, продолжим воспоминания, и не будем пока перетягивать «одеяло внимания» на себя. Кстати, о перетягиваниях. Вот всплыло и второе не менее яркое воспоминание.

После проведенной ночи в отеле, Эндрю, ничего не объясняя, вызвал самолет и мы куда то полетели.
-Сюрприз.
Был его ответ. Замечательно. Сюрприз так сюрприз. С ним мне хотелось лететь куда угодно и на чем угодно. Лишь бы с НИМ.
Как оказалось, доставили нас на не большой и абсолютно необитаемый остров. Спали мы в палатке и спальнике. И вот тут то, я и решила сделать своему мужу малюсенький сюрприз. Надеюсь, он это ТАК воспримет. Не все ж ему меня удивлять, думаю, настала теперь моя очередь.
В скорости, после нашего устройства на месте, и отлета самолета, мы перешли к нашему «основному» занятию. И вот тут то, мистера Ховарда, поджидала небольшая неожиданность.
Привязать мне было его не к чему, да и как то жалко стало. Пришлось взять с него слово:
-Обещаешь сдержать свое слово?
-Рей??? Что ты задумала?
-Просто пообещай, что данное тобой сейчас слово, ты сдержишь.
Секундное колебание и я получаю согласие.
-Хорошо, значить я прошу дать мне слово, что ты не прикоснешься ко мне, ни при каких обстоятельствах, пока я сама не разрешу.
-Даю.
И он его сдержал. Плотоядно улыбнувшись, лег на спину, а я приступила к выполнению своей задумки. Задумка была проста как мир, довести своими ласками мужа до безумия и не дать к себе прикоснуться.
Начала я с поцелуя, все углубляя и углубляя. Руки Эндрю дрогнули, но слово есть слово. Насытившись поцелуями, я легкими невесомыми поцелуями, начала спускаться по шее ниже. Опускаясь все ниже и ниже, я добралась до его соска. Губы накрыли затвердевший комочек, и я стала дразнить его язычком, иногда слегка прикусывая.
Эндрю лежал с закрытыми глазами, сжав челюсть, и делал вдохи через раз. С его губ слетел негромкий стон, когда я сжала зубами сосок, а потом зализала причиненную ему боль.
Пока мои губы путешествовали по его телу, пальцами пробежала по члену, и ласково погладила мошонку. Я чувствовала, как его член запульсировал от переполнявшего желания, а яички подтянулись к телу.
И все же, я не спеша начала поцелуями спускаться все ниже и ниже, не забывая при этом наблюдать за реакцией мужа, на мои действия. Реакция, превзошла все мои ожидания. Эндрю глубоко дышал , а руки давно мяли простыни.
Пройдясь поцелуями по кубикам пресса, я кончиком языка пощекотала ямку пупка и слегка укусила кожицу над ним. А после опустилась еще ниже и захватив губами член, начала ласкать языком головку.
Я чувствовала, что долго этой ласки муж не выдержит. Он был почти на грани. И я отстранилась.
-Рей? Ты.. Не останавливайся…
-Не все так просто любимый. Мне нужно от тебя еще, кое что.
-Рей, я очень туго соображаю. И единственная мысль, которая сейчас присутствует в моей голове, как бы поскорее закончить, а вернее кончить, и желательно держа тебя в своих объятиях.
-Не вопрос, только что ты мне можешь пообещать за это?
Ответ последовал незамедлительно:
- Всегда любить тебя. Быть рядом, защищать и заниматься любовью, только с тобой.
От его слов у меня почти выступили слезы. И я не нашла ничего лучше как ответить:
-Я люблю тебя, очень. И освобождаю от данного тобой слова.
После чего, я в доли секунд оказалась уже под ним, а мое жаркое лоно крепко обхватило его. Я наслаждалась каждым ритмичным движением его плоти, чувствуя, как нарастает страсть, которая готовая была проглотить нас обоих . Обхватив ногами его ягодицы, я выгнула спину, принимая глубокие толчки Энда. Казалось, что глубже уже невозможно проникнуть, но каждое мощное движение, еще глубже погружало его. Наши дыхания смешались, и когда я почувствовала, как теряю контроль над своим телом, взрываясь, то ощутила, как Эндрю, выкрикнув мое имя, излился.


-Милая?
Я так углубилась в воспоминания, что не услыхала, как Эндрю закончил разговор, и теперь сидел рядом со мной, и очень внимательно всматривался в мое лицо.
-Ты вроде бы как и со мной рядом, но мыслями ты точно где то очень далеко.
-Ты прав, я была очень далеко. Как дела в агентстве?
-Не так плохо, как казалось в начале. И все же, где ты была? Ты последние полчаса, точно была не со мной.
Что я могла ему на это ответить? Обняв мужа за шею, я приблизила свои губы к его и прошептала:
-Я была с нами, любимый. Я была с нами.
Все возражения если у кого то и были, были заглушены поцелуем. До приземления в Нью- Йорке, оставалась пара часов, которые мы и заполнили новыми событиями для очередных воспоминаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.12 20:01 Другие страны мира
Рейчел Мэтисон
Рейчел Мэтисон
Бруклин

Была любовь и счастье было,
Как жаль, что это всё нам снилось
И всё куда-то вдруг ушло,
Как жаль, что так вот получилось.

Как жаль, а счастье ведь казалось –
Нам предначертано судьбой.
Как жаль, что это оказалось
Большой несбывшейся мечтой.

И все мосты разведены
Назад дороги больше нет.
До тла сгорело всё, увы…
Потух любви волшебный свет!




После приземления в аэропорту, мы поехали к Майклу. Встреча объятия, поцелуи. Но больше всего меня поразила малышка Либерти. Ребенок 4 лет от роду, а взгляд….Взгляд мудрый, взрослый. Такое впечатление, что она не разговаривает с тобой, а читает с твоей души.
Оставив мужчин обсуждать встречу и их дела, мы с Либ удалились в ее комнату, смотреть все ее «сокровища», которые ей успел накупить папа- Майкл.
Я смотрела на нее и представляла, а кто будет у нас с Эндрю? Мальчик? Девочка? Я ведь даже не знаю, кого он больше всего хочет. Возможно как все отцы сына, но как не странно, многие папочки наоборот хотят дочь. Вот, даже Майкл, взял девочку, а не мальчика.
Перебирая в руках очередную игрушка, демонстрируемую малышкой, я думала. «А ведь я так ничего Энду и не сказала». Нет, не специально. Просто…….. так получилось. Свадьба, перелеты. О своем состоянии я конечно же не забывала ни на минуту. Но мне казалось, что о ТАКОМ событие, надо сообщить как то по особенному, что ли. Как о величайшем событие во вселенной, коим оно по сути и являлось. Вот по этой то причине все откладывала и тянула. И сейчас в компании этого милого создания, мне показалось, что мое время пришло. Медовый месяц закончился, пора спускаться на землю, а не витать в облаках.
-Рейчел?
Либерти, сидела рядом со мной, крутя в руках очередную куклу, и очень внимательно на меня смотрела.
-Что малышка- принцесса?
Она действительно очень смахивала на маленькую принцессу.
-А у тебя кто будет, мальчик или девочка?
Воздух определенно не дошел до моих легких, застряв на полпути. Я замерла, смотря на это не по годам мудрое создание, со смесью ужаса, радости и восхищения.
-Либерти,- я пыталась подобрать слова, ведь как ни крути, а передо мной был ребенок,- с чего ты взяла, что у меня, кто то вообще будет?
-Не знаю,- она пожала плечиками, ну прям сама невинность, а затем, подумав о чем то своем, выдала,- просто ты так смотришь на мои игрушки….
-Принцесса, я не заберу твои игрушка…
-Да знаю, я ,- махнув ручонкой, она перебила меня,- ты не забрать хочешь, а купить, себе, точно такие же. Но ты большая, и в игрушки не играешь, значить своему мальчику или девочке. Но Вы приехали без него, значить он только будет. Вот поэтому я и спросила. Так кто у тебя будет?
Я была в шоке. Я просто не знала, что ей ответить, и что сказать. Безупречная, ничем не омраченная чистая, детская логика. Или это я так стала меняться, взгляд, поведение. Эндрю видит меня почти ежеминутно, и конечно же не мог замечать, а эта малышка…
-Либерти, я еще не знаю, кто у нас будет, но что будет, это точно.
От моего ответа ее глазенки загорелись, как от предвкушения чего то необычного
-А когда он будет? Скоро?
Прикинув в уме все сроки я с улыбкой ответила:
-Знаешь, это произойдет точно не завтра, а где то к середине лета или чуть раньше.
-Ууууу, так долго.
Мне стало очень смешно, от ее надутых губок, но смех застыл на моих губах от спокойного, но от этого не менее ледяного тона:
-Это правда?
Я резко повернула голову. В дверях стояли Майкл, с не читаемым выражение лица и Эндрю, с видом громовержца. На его лице казалось застыла вся мускулатура, и только ходящие ходуном желваки выдавали на сколько он зол.
-Эндрю, здесь ребенок,- это было все, на что я была способна выговорить в эту минуту.
Но по моему, ему было все равно. Где он, и кто рядом с ним.
-Просто ответь. Это, правда, что у ТЕБЯ будет ребенок?
-Почему у меня? У нас. В чем ты меня обвиняешь?
-Если время родов, которое ты сказала Либерти, правда, то он точно не может быть моим. Точка.
Господи, как же мне было стыдно и обидно в эту минуту. Стыдно перед смотрящей на нас крошкой, которая казалась, понимала больше чем ей положено в ее возрасте. Стыдно перед хозяином этого радушного дома, который молча, стоял и смотрел. Представляю, ЧТО он обо мне думал в эту минуту. Ведь мы только-только поженились, и тут такое обвинение. Стыдно, стыдно, стыдно. Господи, как же стыдно то.
Но еще более сильны были боль и обида. Я смотрела в такие родные, любимые глаза и прощалась. Я не буду ничего ему доказывать. Не в моем это характере. По нему и так видно, что для себя он все решил и вынес приговор. Сейчас, меня просто не услышат.
Ну что ж, видимо мое посещение Бруклина на этом и закончится. Улыбнувшись Либерти, показывая девчушке, что она ни в чем не виновата, я встала с кресла. Гордо вскинув голову вверх, и распрямляя плечи, прошла на выход. Поравнявшись с мужем, я остановилась и смотря прямо ему в глаза, очень тихо и твердо произнесла:
-ОН, твой. И в любом случае будет жить , хочешь ты этого или нет. Он уже заявил свои права на жизнь и ОН уже живет в этом мире. А будет ли его отец рядом с ним, это уже ТЕБЕ решать.
На лице не дрогнул ни один мускул, лишь сильнее сжались кулаки и слегка прищур глаз. Ну что же, как я и думала, меня просто не слышат.

Я сделала пару шагов в коридор, но словно наткнувшись на что то, остановилась и обернулась. Эндрю продолжал стоять на том же месте, глядя на меня в упор. Как же мне хотелось с ним поговорить, все ему объяснить, и рассказать. Я не могла понять, почему он так? Его недоверие разъедало душу как кислота. Сделав над собой нечеловеческое усилие не разреветься, я вздохнула и прошептала:
- Ставлю тебя в известность, о том, что я уезжаю. Я возвращаюсь домой. Майкл,- я повернулась к хозяину дома,- спасибо за прием. Была очень рада вновь с вами встретиться. Прошу прощения, за доставленные неудобства. До свидания.
Отвернувшись от смотрящих на меня мужчин, стараясь ничем не выдать и не показать, что у меня происходило внутри, я на ватных, еле переставляемых ногах пошла в сторону выхода. Благо, что хоть чемоданы мы еще не успели распаковать. Горькая усмешка скользнула по губам. Да уж, это был самый короткий визит в гости, за всю мою сознательную жизнь.

Я не дошла и до конца коридора, как услышала:
-Рейчел, подожди.
Я остановилась как вкопанная, не в силах повернуться и посмотреть на человека, который был свидетелем моего позора. Но как бы мне не было тяжело, и что бы про меня не думали, я не была виновата, а соответственно и стыдиться мне нечего. Потом, все потом. Я пожалею себя и расклеюсь по полной, но не здесь и не сейчас. Гордо вкинув голову и сверкнув глазами, я повернулась к Майклу.
Пристальный взгляд с прищуром и ходящие ходуном желваки, выдавали его совсем не радостное настроение хозяина. Не знаю, что он хотел мне сказать, добить окончательно или еще что то, но я его перебила:
-Я все прекрасно понимаю. ОН твой друг, ты просто обязан верить ЕМУ и поддерживать его. Но одно, я тебе все таки сейчас скажу. Пусть, пусть он, - я кивнула головой в сторону, где остался Эндрю,- думает что хочет. Или, верит, во что ему очень ХОЧЕТСЯ верить. Но дело в том,- я горько усмехнулась и посмотрела Майклу прямо и твердо в глаза,- я с точностью до секунды знаю, КОГДА МЫ этому малышу дали жизнь. Вот пожалуй и все, что бы я хотела добавить.
Что Майкл хотел мне сказать, для меня так и осталось загадкой.
Выдержав его взгляд, я отвернулась, подхватила чемодан на колесиках, и вышла из этого дома и возможно из чьей то жизни, навсегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение