Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Алехандро де Гальварра. Показать сообщения всех игроков
19.11.18 22:15 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Красавицы МПиБ, я покорен, удивлен и восхищён вашими прекрасными творениями.
Muchas gracias за полученное удовольствие от праздника, за шикарный коллаж, видео и невероятный стих.
Небольшой квест для вас леди. Составьте из этих цветов себе букет.

Еще раз gracias!
Лорен, ангел мой, я не нахожу слов, как мне приятно читать зарисовку о нашей встрече. Рад, что ты со мной рядом и я сделаю все, чтобы ты не пожалела об этом. /Поцеловал в щеку/

P.S. Чуть не забыл. Мужики, с праздником нас! Чтобы каждый день, а может и пореже, был таким как сегодня, ярким и неазбываемым)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.18 00:49 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Buenas noches!
Леди, вы умеете удивлять, gracias за звание и еще раз за устроенный праздник!
Со временем все тайное, станет явным)

Автору моего видеролика, мое восхищение, обязательно скачаю на память.

Золотым ручкам, сделавшим коллаж, также мои благодарности и почтение.


Лорен Донован писал(а):
Эх, большой босс, мог и в губы чмокнуть! Ну да ладно, оставим на будущее

Ангел мой, я чуть было не выронил бокал с виски. Провожу дегустацию, а тут такое, есть над чем поразмыслить /улыбается/
Лорен Донован писал(а):
Рада что тебе понравились мои воспоминания. Надеюсь, ты так же улыбался пока читал, как я, когда писала. И да, из меня уборщица такая же плохая как и полиглот

Да, мне очень понравилось твое воспоминание /шепотом у твоего уха/ выпьешь со мной лекарства на ночь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.18 19:17 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Ночной клуб «Refuge»

Буравлю взглядом только что закрывшуюся дверь, а после тянусь к бокалу с виски, в котором лед давно растаял, и алкоголь уже не так приятен на вкус. С раздражением ставлю обратно, слишком резко - несколько капель выплескиваются на стол. Беру бумаги со стола, пытаясь вникнуть в написанное. Тщетно. Спустя какую-то минуту, они летят обратно, рассыпаясь веером.
Я не мог расслабиться и все вокруг раздражало. Ответ находился на поверхности и был связан с предстоящей встречей, назначенной сегодня. Я являлся только посредником, предоставляя сильным мира сего место для переговоров. Массовка же, сопровождающая этих самых людей, будет развлекаться, наслаждаясь шоу. Как банально ни звучит, от этой встречи зависело быть клубу или нет.
При этой мысли я улыбнулся самому себе. Репутация в таком бизнесе, как мой, значит много.
Идея создания закрытого клуба пришла спонтанно, от скуки, а не из-за желания набить карманы. Хотя не скрою, сейчас, войти в клуб стоило несколько тысяч фунтов, что мог позволить себе не каждый. Но без ложной скромности я считал, что оно того стоило. Дорогая выпивка, интерьер от лучших дизайнеров, услужливый персонал, наконец, роскошные девочки, которые под руководством именитого хореографа создавали шоу, сродни мировому.
Я не кривлю душой, когда говорю об этом. Много вкладываю в клуб, считаю его своим детищем, но истинная моя страсть в другом.
Виноделие – это не просто увлечение, чтобы обогатиться и сделать имя на этом производстве. Оно впитывается с молоком матери, прямо в кровь со знанием предков, от отца передаётся секреты создания лучших вин. Но в моем случае дону Гальварра было не особо интересно заниматься виноделием. Его больше волновали многочисленные любовницы и строительный бизнес, которым он уделял все своё время.
Любовь к винограднику и к земле мне привил дед, он же раскрыл секрет создания хорошего вина.
От воспоминаний о прошлом в реальность приводит настойчивый звонок, на который отвечаю моментально. Разговор длится около минуты, после него я выхожу из кабинета, чтобы лично проверить все перед предстоящей встречей.
Клуб не такой большой, но по мне самое-то, чтобы отдохнуть. Бар, около которого расположены бильярдные столики, мягкие диванчики около сцены, для удобного просмотра шоу. И vip-комнаты, где устраивались приватные танцы. Но не более.
По беглому взгляду делаю выводы, что клининговая компания, с которой у нас договор, поработала хорошо. Я остаюсь доволен, хотя мне трудно угодить.
Затем иду к бару, где трудится Кей, еще не разгаданная мною личность. Я бы предпочел на ее место мужика-бармена, но она выполняет свою работу на "отлично", и это помогает мне не обращать внимание на то, что у неё есть сиськи. Тут же находится Лорен, которая сидит спиной ко мне. Красная кожаная юбка-карандаш обтягивает пятую точку так, что мне приходится отвести взгляд, но сразу вижу сквозь полупрозрачную ткань блузки, в приглушенном свете ламп, на ней красное белье. Она переоделась специально, чтобы встретить гостей. Могу поклясться, что на ногах туфли на высокой шпильке – лабутены. Она как-то просветила меня, рассказав про любимую марку. Лорен и туфли на каблуках не существуют друг без друга. Длинные волосы сейчас собраны в пучок и только несколько прядей выбились, как будто бы случайно.
По-хорошему трахнуть бы ее и забыть, распрощаться навсегда. Лорен думает, что я не замечаю взгляды, которые она бросает на меня невзначай. Не замечаю намеков и недосказанности между нами. Но я не готов распрощаться с талантливым управляющим из-за короткого перепиха. Лорен слишком хороша для этого, а я не готов дать больше.
- Надеюсь, все готово? - присаживаюсь на соседний высокий стул.
Кей знакома с моими предпочтениями и уже наливает мне бокал виски со льдом.
- Конечно, большой босс, - Лорен поднимает свой бокал, отсалютовав.
- Отлично, и проследи за Дином, не хочу, чтобы случились форс-мажоры.
Девушка кивает, отпивая алкоголь из своего бокала, не отводя взгляда от меня. Но моя сила воли сильнее, как бы она не искушала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.18 20:34 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Ночной клуб "Refuge"

Рукопожатие выходит крепким, длительностью в несколько секунд. В сочетании с улыбкой, говорит о дружелюбии. Все это может быть иллюзией, тщательно скрываемой за добродушным расположением и открытостью, который демонстрировал мой первый, но самый важный гость. Осторожность никогда не помешает, особенно когда находишься рядом с такими людьми, которые умеют делать выводы.
Я как радушный хозяин, сам проводил дорого гостя в vip-зал. По дороге развлекая беседой ни о чём. Мой гость охотно поддерживал наше общение, тонко, как присуще восточному человеку, отвечая на мои вопросы. Они, приверженцы традиций, по достоинству оценивали все нюансы гостеприимства, от которого зависело многое. В частности, существовать ли моему клубу или нет. И это даже не преувеличение, а жестокая реальность, где устойчивый бизнес может рассыпаться, словно карточный домик.
Vip-зал сегодня был украшен в восточном стиле, по которому лилась арабская музыка. Танцовщицы в полупрозрачных костюмах исполняли танец живота. Лорен говорила, что одна из девушек будет танцевать с саблей. Девушка рассказывала, что смотрится эффектно, когда танцовщица кладет на голову острый предмет, при этом продолжает свой танец. Но меня при переговорах не будет, я просто хозяин, который любит принимать гостей и делает все, чтобы им было комфортно, а главное безопасно.
Пожелав приятного времяпровождения, отвел в сторону Лорен, дал короткое указание и ушел.
Скоро должен был приехать второй гость, которого должна встретить моя помощница и лично проводить в переговорную.
В главном зале гости также наслаждались вечером восточном стиле. На всех столиках располагались кальяны и различные сладости, привезенные спецзаказом из Египта.
Находиться среди всей толпы сегодня не было настроения, хотя обычно я без проблем общался с гостями. Сразу же прошел за самый дальний столик с мягкими диванами, где освещение создавало ощущение интимности. По пути кивнул Кей, которая виртуозно разливала посетителям напитки, при этом выполняя какие-то трюки.
На месте я просто разлегся, положив голову на спинку, и прикрыл глаза. Утомился, нужна смена обстановки. В Лондоне, с постоянной переменной погодой, мне было тесно и неуютно. Не хватало глазу привычных сочной зелени андалусских земель и солнечного света.
Я практически дремал и видел сон, что прогуливаюсь по винограднику, который чуть ли не лопался от сочности, когда уловил запах розы, смешанный с ванилью.
Она пришла незаметно, хотя у меня всегда был чуткий сон, и я резко просыпался, если мне угрожала опасность. От нее никаких угроз не исходило, не считая одну, от которой я отмахивался как только мог. Лорен прекрасно знала, что служебные романы были исключены, и те, кто приходил работать в клуб, подписывали договор, тем самым соглашаясь на эти\о условие. Но для американки как-будто не существовало этого пункта, она намеренно провоцировала меня.
Прикрыв глаза, я следил за Лорен. Вот она потянулась за кальяном, блузка натянулась, обрисовавший очертание полной груди. Потом вернулась в исходное положение, облокотившись на спинку, затянулась, выпуская дым, и снова сделала затяжку. Уже повернувшись ко мне лицом, делилась дымом со мной. Я глотал все, выпуская обратно.
Как ни странно, нам обоим нравилась эта игра в поддавки.
- Кей справляется со своими обязанностями?
- Да, испытательный срок она проходит отлично. Ты же сам видишь, как клиенты залипают на ее трюках со стаканами.
- После того как срок пройдет, подпиши договор с ней.
- Почему не сам?
Я знаю, что Лорен не терпится услышать ответ на свой вопрос. Она бывает такой нетерпеливой, но я намеренно тяну время. Закрываю глаза, вслушиваюсь в баюкающие восточные напевы. Почти засыпаю, когда чувствую, как острый ноготь царапает кожу шеи. Лорен таким образом напоминает о себе. Наблюдаю за ней из-под полуопущенных ресниц.
- Потому что еду домой и не знаю сколько там пробуду.
- И кто останется вместо тебя?
- Лорен, ты прекрасно со всем справишься, тем более у нас отличная команда. Можешь поиграть в большого босса и уволить Дика.
- Я отказываюсь, Алекс.
Сказала, как отрезала, но мы оба понимает, что останется. Приказы не оспариваются, а сейчас от меня исходила только просьба. Положил руку на ее щеку, погладив.
- Мне отказать ты не смеешь.
Ласково улыбаюсь, наблюдая за сменой эмоций девушки. Провожу большим пальцем по сжатым в тонкую полоску губам.
Я не делюсь ни с кем личной трагедией, которую оплакиваю вот уже много лет. Которая лежит в семейном склепе, под тяжестью мрамора. Я каждый год езжу домой в надежде, что увижу свою упрямую и строптивую сестренку. Но чуда не случается. Кристина прокляла родной дом и больше не приезжает, даже навестить могилу матери.
- Ты же будешь хорошей девочкой и все сделаешь как надо.
Острые зубы впиваются в кожу, оставляя следы, принося боль. А я только улыбаюсь, наслаждаясь этим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.19 17:49 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Refuge
Лорен ушла встречать второго гостя, оставив после себя пряный запах своих духов и такое ощутимое одиночество. Можно ли ощущать себя одиноким среди такого количества людей? Еще как, когда осознаешь, что все окружающее не удовлетворяет, а только раздражает. Все чаще ловлю себя на мысли, что пора остановить череду подруг на ночь и тусовок, представляя, как это завести семью. Чтобы было как у людей - мама, папа и дочка или сын. Может, сын и дочка. Чтобы жена ждала вечером, с вкусным ужином, а дети выбегали навстречу с криками “папа, папа”. У меня не было примера настоящий семьи, и я не знаю, смогу ли я стать хорошим мужем и отцом. Но мне хотелось попробовать. Да так, что эта мысль засела в подкорке, превратившись в навязчивую идею. Да ты стареешь, старик, становишься сентиментальным. Или это влияние Лорен, которая была сравнима с глотком свежего воздуха. Живая, дерзкая, соблазнительная, заводившая своим задором моментально. Может быть, с ее появлением все начало меняться. Провел пятерней по волосам. Ответ не находился, а углубляться в дальнейшие рассуждения я точно не собирался. Лорен - табу, знак “стоп” и придуманные отговорки, которые назывались пунктом 4 в договоре “на рабочем месте нельзя заводить романы”. И как владелец клуба, я на своем примере показывал, что следую правилам. Не все пункты мною соблюдались, но все же.
Существовала другая причина, почему я боялся эту самую семью создать. Ее я озвучивал редко даже себе, хотя четко понимал, что от этого никуда не убежать. И как напоминание, я ездил домой, чтобы посмотреть моей причине в лицо, уже не такому молодому, но все такому вызывающему интерес у молоденьких Барби, готовых на все. Я боялся превратиться в него. Сейчас четко понимаю, что уже начал быть похожим на своего отца. Например, с этими отношениями, длинною в одну ночь. Ученые называют это ДНК, я же называю проклятием. Можно отмахиваться от этого сколько угодно, но кровные узы сильнее. Я ездил домой, чтобы каждый раз напомнить себе, что никогда не буду им. И каждый раз, уезжая, уже боялся сделать больно “будущей семье”. Такой вот замкнутый круг, где я добровольно становился белкой, кружась в этом самом колесе. А еще ездил, к mama, отдать дань памяти. Когда она была жива, не все было так погано. Донна де Гальварра была олицетворением света в нашем доме. Дед был еще жив, и я знал, что он будет рад мне. Еще мне нравилось помогать со сбором урожая, собственноручно собирая грозди сочного винограда. Затем при изготовлении напитка. Привстав, я посмотрел на гостей, в основном мужчин, которые наслаждались вечером. Даже этот клуб возник по большей части от скуки и стал вызовом этим дотошным англичанам. Гальварра всегда находят выходы из сложных ситуаций, и теперь они хотят вступить в мой клуб за большие деньги. Я никогда не гонялся за прибылью, считая, что зависеть от денег это самое последнее, что может меня интересовать. И совсем не важен тот факт, что обо мне говорят «родился с серебряной ложкой во рту». Дед научил ценить деньги, в сознательном возрасте устроив простым рабочим к местному фермеру. Я получал тогда небольшую сумму, но был горд тем, что заработал сам, потратив первую зарплату на красивый платок для мамы и куклу для Кристины. Тогда мне казалось, что у нас идеальная семья. Усмехнулся горько. Вот к чему приводит выпивание в одиночестве.
Пора навестить дорогих гостей, думаю, они закончили уже свои переговоры. И как радушному хозяину, мне нужно выразить свою признательность. Я был рад, что гости были довольны обслуживанием и зрелищем. Таким людям угодить не так-то легко и в этом отчасти заслуга Лорен. Не исключаю того факта, что к вечеру также приложила руки и Кей. И словесной благодарностью тут не обойтись, а достойная премия выглядит ощутимее. Пожелав приятного вечера, я вышел, с намерением пройти в свой кабинет. До поездки домой было еще время, и нужно было решить мелкие дела. Я бы благополучно дошел до кабинета, если бы не крики Лорен, доносившиеся недалеко от меня. Остановился, не дойдя до них пару шагов, спрятался за угол и с ухмылкой слушал их диалог. Если я правильно понял, американка выпила лишнего и пошла на мои поиски, а Кей решила поддержать подругу. Конечно, я не приветствовал пьяных работников на рабочем месте, но это в первый раз на моей памяти, когда сотрудник находился в нетрезвом состоянии. Выход нашелся быстро. Лишу только что назначенной премии. Думаю, отличное наказание для начала. Хотя небольшое телесное наказание было бы ощутимее и действеннее. Останавливаю поток мыслей на этом, понимая, что меня несет совсем не в том направлении. Остается только гадать, что же заставило девушку выпить лишнего на рабочем месте. Ступая осторожно, чтобы не привлекать к себе внимание, подошел немного ближе:
- Кого ищем?
Удар от Ситон в солнечное сплетение застал меня врасплох. От неожиданности прогибаюсь. А у малышки хорошо поставленный удар, продуманный и сильный. Стыдно признаваться, но меня уделала девчонка.
-Алехандро! Тебе больно? - Лорен как курица-наседка начинает бегать вокруг меня.
Нет, бл*, гордость в этой схватке пострадала сильнее. Выпрямляюсь, пытаясь сохранить лицо, и жму руку Кей.
- Достойно, не ожидал, - девушка только улыбается. Ловлю Лорен за талию, прижимая к себе, а то она собралась с помощью прощупывания проверить наличие повреждений. Она затихает и прижимается ко мне сильнее. Такая забавная, когда немного пьяная.
- И зачем же вы меня искали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.19 15:06 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
"Refuge"

Познать женскую логику и умереть счастливым - под таким девизом я сидел в своем кабинете третий час, после внезапного побега Лорен.
Кей подалась за ней, сказав, что в таком состоянии та легко найдет приключения на свою пятую точку. Мне оставалось только махнуть рукой и лично проводить гостей, а остальных посетителей с чистой совестью препоручить Дику.
Холодный виски в бокале, воздух пропитан ароматом сигарет и тишина - что может быть лучше для размышлений?!
Откинувшись на спинку кресла я читал анкету, присланную на рассмотрение. Наличие больших бабок не делало человека, подавшего заявку, автоматически членом клуба. Как бы не отнекивался от того, что не держусь за “Refuge”, но чаще ловил себя на том, что мне немаловажно, как он функционирует.
Пара нажатий клавиш всё же дал добро на членство ещё одному желающему. У каждого свои хобби, моё таково, что я, с одержимостью коллекционера, собираю в клубе людей, которые при знакомстве, могут быть полезны друг другу. Это же в свою очередь приносит доход и известность в узких кругах мне. На мой взгляд второе было даже куда важнее первого. Деньги - это, конечно, хорошо, но связи и полезные знакомства, помогут пролезть там, где и с толстым кошельком получишь пинок под зад.
Просмотрел еще пару анкет и отправил их в “корзину". После прикрыл глаза, понимая, что устал за этот долгий день и чувствуя буквально необходимость, хотя бы на час или два оказаться на просторах солнечной Испании. Но увы. Она как доза для завязавшего наркомана. Вспоминается, когда припечет.
Взяв мобильник и набрав комбинацию из цифр, делаю звонок единственному человеку, которому могу доверять, как себе. У нас общее прошлое, связавшее покрепче родственных уз.
- Воу-воу, бро, ты не подумал, что я могу быть занят делом в такой поздний час?
Я хмыкнул, отлично зная чем... или точнее кем мог быть занят мой собеседник.
- Так пусть передохнет немного.
- Бро, ты здоров? Может быть, прислать тебе медсестричку с третьим размером? Укольчик сделает или что-нибудь?
Я откровенно ржу на эту реплику. В этом весь мой друг: на все проблемы найдется “таблетка” хотя бы с третьим размером груди.
Разговор наш недолог, в конце которого мы договариваемся о встрече после обеда. Дерек прав, время не совсем подходящее для разговора. Последнее слово остается все же за мной, что не может не тешить мое самолюбие. Желаю ему, чтобы сильно не надрывался, все же возраст. На что друг ржет, и говорит, чтобы я не завидовал. Послав в ответ, отключаюсь.
Выключив ноут, я поднимаюсь из кресла, около двери щелкаю выключателем, погружая кабинет в темноту. Дальше иду по полупустому клубу, где остались лишь самые стойкие посетители. Последние указания начальнику охраны, бармену и, конечно, Дику, которой пока числится администратором в клубе. Пусть отрабатывает свое жалование. Мне бы в воспитательных целях провести разговор с Лорен, лишить премии, в конце концов непрофессионально покидать рабочее место во время работы. Но эмоциональное состояние девушки сейчас волновало больше, чем штраф.

Улицы Лондона

Входящий звонок от Кей застает меня на парковке, когда я нажимаю на брелок автосигнализации. Выслушав короткое сообщение, вместо того, чтобы поехать домой, я вбиваю в навигатор адрес, продиктованный Ситон. Открыв окно, закуриваю, поймав себя на мысли, что начал злоупотреблять этим. Никак нервы начали пошаливать в последнее время. Голос из навигатора нарушает тишину, и я, послушно поворачиваю налево. Дорога почти пустая и до пункта назначения доезжаю быстро. Около круглосуточного кафе полно парковочных мест, занято только три: два автомобиля и одно занял байк.
Припарковавшись, я захожу в довольно-таки приличное заведение, где без труда нахожу девушек. Следующий час проходит в рассказах Кей и молчании Лорен. Я никак не комментирую их внезапный уход из клуба. После роллов и горячего чая меня начинает клонить в сон. Удивительно, как я ещё столько времени продержался?! Всё же день был насыщенным, высосав из меня порядком сил. Озвучиваю намерение подбросить Лорен домой. На что она отвечает отказом и убеждает, что доедет самостоятельно. В который раз сталкиваюсь с женским “я сама”, и хочется почувствовать себя пещерным человеком, забросить на плечо и сделать по своему. Не всегда - самодостаточность женщин вызывает у меня уважение - но точно в данный момент. К счастью, Кей встает на мою сторону, и благодаря ей, спустя минут пять я уже выруливаю с парковки в компании Лорен, мысленно благодарю бога за толковую сотрудницу.
Между мной и девушкой повисает молчание, которое никто не спешит нарушить. Я в очередной раз закуриваю, делаю пару затяжек и протягиваю сигарету девушке. Знаю, что в особо нервные моменты, она курит одну за другой. Немного повернув голову, слежу как она затягивается и медленно выдыхает дым. Потянуться бы сейчас к ней и поцеловать губы со вкусом сигарет. Но воздерживаюсь от того, чтобы не переступить точку невозврата. Вместо этого протягиваю руку, касаюсь шеи, медленно массирую.
- Ты же не будешь себя больше так вести? Я на тебя рассчитываю во время своего отсутствие.
Лорен прикрывает глаза и кивает, а я так дурею от такой покладистости, что, не выдержав, пользуясь тем, что на светофоре как раз загорается красный свет тяну ее к себе и целую. Напористо. Резко. Не жалея никого из нас. Это стоило того, чтобы переступить грань между "нельзя" и "можно". Напоследок прикусив нижнюю губу, лизнул. Не позволяю себя большего, понимая, что иначе не закончится сегодняшняя ночь только поцелуем.
Дальнейшая поездка проходит в молчании. Потом, остановив около ее подъезда, прощаюсь и, глядя в её глаза, предупреждаю, что нам нужно поговорить, но только на свежую голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.19 14:32 Игровая площадка
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра



Лондон, как гордая дама, до последнего тянет со сменой своего наряда. Но вдруг преображается в шаловливую леди, с резкой переменой своего “одеяния”.
Солнца становится больше, пасмурных и дождливых дней меньше. Чем в полной мере пользуются горожане - вместо душных помещений, выбирая парки.
Я тоже решил воспользоваться моментом и прогуляться. К обеду воздух был уже прогрет достаточно для того, чтобы просто наслаждаться. Не холодно, не душно. В самый раз. А еще сквозь темные очки время от времени наблюдать за людьми, как они не спеша, занимаются своими делами. Впитывать их эмоции, заряжаться от их улыбок хорошим настроением.
Вот только девушка, сидевшая на скамейке напротив, казалось, не разделяет тех эмоций, что излучали большинство посетителей Гайд парка. Ее взгляд был устремлён в одну точку, а на красивом лице отражалась грусть. Она настолько выбивалась из окружающего веселья, что мне захотелось подойти и поинтересоваться о причине такого состояния.
Отвернулся, чтобы начать снова разглядывать людей. Но окружающая обстановка уже мало меня интересовала, я опять посмотрел на девушку. Такой явный контраст по настроению, что это не могло не бросаться в глаза. И за время пока она сидела, чуть ссутулившись на скамье, кажется даже ее поза не изменилась. Что же могло заставить эту молодую женщину буквально застыть и отгородится от всего?
А я невольно задумался о том, какого цвета глаза незнакомки, но подойти и узнать, нарушив тем самым уединение, не осмелился - девушка явно игнорировала мое пристальное внимание, а возможно даже не замечала.
Кофе, купленное в одной из сети известных кофеен, давно остыл, утратив ореховый вкус.
Время как-то слишком быстро пробежало, а ведь работу никто не отменял, раз за меня её никто не сделает.
Я поднялся, выбросив пластиковый стаканчик в урну и окинул прощальным взглядом прекрасную, но печальную незнакомку. Казалось нужно уйти скорее и забыть её, точно так же как забывал десятки других случайно встреченных мною людей, но чем дальше я удалялся, тем сильнее мне хотелось сделать для нее что-нибудь приятное, что-нибудь что вызовет улыбку на её красивых губах. И словно само провидение одобрило мой план, как мне на глаза попался уличный художник, рисовавший картину.
Значимая сумма, пара пожеланий и утвердительный кивок мужчины. Хотелось надеяться, что незнакомка не покинет скамейку, и весь мой замысел не пойдёт насмарку.
Топтался на месте и мысленно подгонял художника, чтобы тот рисовал быстрее...
Я задержался в парке еще на некоторое время, чтобы тайком понаблюдать за тем, как художник, закончив работу, подошёл и протянул набросанный карандашом портрет, моей грустной незнакомке. Ниже рисунка, она прочтёт надпись, которую я попросил написать: "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
А потом, развернувшись, покинул парк, чтобы навсегда сохранить образ девушки и ее несмелую улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.19 15:07 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Я жду, когда за ней закроется дверь подъезда, а затем ищу, в какой из квартир зажжётся свет. Только после этого с легким сердцем еду домой. В один из крутых районов города, где ждет пустая квартира.
Можно было бы поднажать и остаться у Лорен. Но лучше вовремя нажать на тормоза и включить мозги. Если бы Дерек узнал, то заржал бы, назвав меня придурком. И начал бы наставлять, что если девка не против, то не стоит отказывать себя в хорошем трахе.
Вот только проблема заключалась в том, что Лорен не совсем "девка", с которой можно расстаться, а после даже не вспомнить о ее существовании. Лорен - нечто большее и поступать с ней неуважительно я не могу. Не говоря уже о том, что работаем вместе, а гадить там где живёшь и трудишься, не самая лучшая идея. Если не хочешь заработать себе лишний головняк.
Погруженный в свои мысли, я не заметил, что доехал до дома. Этому способствовали пустынные дороги города, когда больше двух автомобилей не встретишь.
Припарковался на привычном месте, которое жители дома по молчаливому согласию оставляли за мной.
Я не спешил покидать теплый салон: открыв окно, закурил, откинув голову на сиденье кресла. И в очередной раз мысли вернулись к ситуации, возникшей между мной и Лорен. Хотел бы я, чтобы все сложилось по-другому. Но ведь сам добровольно увяз в этом болоте...

На следующий день назначаю встречу Лорен и Дереку в одном из кафе, находящемуся ближе к центру города. Главным критерием для выбора было наличие отдельных кабинок. И раз пока никто из них не посчитал нужным прийти вовремя, я заказал себе полноценный завтрак. После пробуждения не хотелось есть, но стоило переступить порог заведения, где витали аппетитные ароматы, проигнорировать проснувшийся голод не смог. Когда же все было съедено, и я приступил к распитию кофе, появился Дерек.
Стоило же другу подойти к столику, как этот засранец, вместо банального "привет", сразу потянулся к моей чашке, отпил и, брезгливо скривив рожу, поставил на место.
-Что за бурда? Где кофе по-ирландски? Можно даже просто виски без кофе.
- С утра пораньше? - я скептически посмотрел на друга. Нажраться едва солнце встало - это на него не похоже.
- Меня отшила шикарная телка на байке, в обтягивающем кожаном костюме, с такой аппетитной задницей, что я едва сердечный приступ не схлопотал, - он снова схватил мой кофе и отпил. - Я зол и мне нужно запить горе.
Я заржал. Ну, бывает с каждым. Только все свои неудачи Дерек воспринимал близко к сердцу. Я даже посочувствовал бы ему, но тема на несколько встреч вперед для подкола была обеспечена, и воспользоваться ею я был обязан. Открыл рот, чтобы ответить другу, но не успел - появилась Лорен, сопровождаемая официантом.
- Прости за опоздание, вышла небольшая поломка на дороге.
- Кстати, вот и она, - Дерек повернулся к ней и улыбнулся. – Привет, детка, я знал, что впечатлю тебя.
Так его отшила Лорен? Я не удивлён. И даже совершенно не испытываю по этому поводу недовольства... и плевать, что рожа сейчас треснет от попытки сдержать самодовольную ухмылку. Невольно вспомнилось, как охотно она отвечала на мой поцелуй.Так, стоп. Сейчас не время думать об этом.
- А я тоже надеялась, что впечатлила тебя, - язвительно протянула девушка, явно намекая на красную отметину от пощёчины на физиономии Дерека.
Вздохнув, понимая, что если не прервать эту словесную перепалку, можно будет бесконечно слушать их спор. Я-то могу, вот только бедный официант не заслужил такого представления.
-Все, детки, брейк. Лорен, садись рядом, и закажи что-нибудь.
Подождал пока девушка сядет рядом и передал ей свое меню. Дереку же новое протянул официант. Я заказал ещё кофе, раз мой Дерек благополучно выпил, а я не успел даже насладиться им.
- Для вас не секрет, что я скоро уезжаю, и не хотел бы, чтобы вы конфликтовали, вам предстоит работать вместе.
Не стал затягивать разговор и ходить вокруг да около, сразу начав с главного.
- Я увольняюсь, — Лорен не заставила себя ждать.
- Алекс, я с этой психопаткой не буду работать.
Устало вздохнул. Не думал, что могут возникнуть проблемы при переговорах. Детский сад и только. На минуточку, отвлечься от их гневных переглядываний, то передо мной сидел один из успешных бизнесменов Лондона. Сейчас же ничего на это не указывало. Стиль кэжуал, да вкупе с его ребяческими повадками шалопая, не скажешь, что это так. Ну, а Лорен… Она могла взять себя в руки и быть собранной, хладнокровной. Но видимо именно сегодня они, не сговорившись, решили добить меня.
- Я серьезно, ребята, познакомитесь по новой, вам реально придется работать вместе и настоятельно прошу: не угробьте мне клуб!
Со скрипом, но всё же дождался согласия, и облегченно выдохнул. Дальнейшие разговор прошел более-менее лучше, чем было в начале. После часа посиделок с нами, Дерек свалил по делам. Лорен хотела было тоже уйти, но я попросил остаться еще на полчаса. Осталась. Было видно, что ей неловко находится рядом со мной. Не только меня вчерашний поцелуй выбил из колеи, сбив все настройки и линию поведения. А, может, Лорен ждала, что я буду извиняться и хотела поскорее уйти, чтобы не выслушивать? Впрочем это все мои предположения и только. Но одно знал точно - мне не за что извиняться.
- Постарайся не убить его в первые дни, - не удержавшись, костяшками пальцев провёл по гладкой коже её щеки. - Дерек может быть и не придурком. Главное с утра подливай ему в кофе виски и сразу увидишь результат.
- Хорошо, - несмелая улыбка, расцвела на её губах, которую я, послав всё к чёрту, поймал своими губами.
За пределами клуба не действует пункт №4 договора, а это значит, что я не шеф и она не подчиненная.

"Refuge"

Перед вылетом остается один день, и я с утра уже нахожусь в клубе, созвав планерку. Было забавно наблюдать за подчиненными, которые с насторожённостью собирались около барной стойки. Тупо из-за того, что там для всех хватало стульев. На удивление сегодня Дерек приехал рано, умудрившись не опоздать. И был собран и серьезен, как никогда. Лично меня удивляла способность товарища переключаться из модуса "ленивый раздолбай", в модус "серьезный бизнесмен".
Я подождал, пока все рассядутся, внимательно следя за каждым сотрудником.
Пришли все, кроме Кей, которая была на учебе. Я не сомневался, что Лорен все ей передаст.
Когда все расселись, я начал свой вдохновенный монолог, о том, что им предстоит месяц поработать под руководством мистера Маккензи. После меня речь толкнул и Дерек.
- Все будет путем, бро, не волнуйся. Надеюсь, твоя Лорен будет мне помогать, - похлопав меня по плечу, подмигнул мне друг и покосился на девушку, а та вполне ожидаемо показала ему средний палец.
Я покачал головой, надеясь, что они не поубивают друг друга за время моего отсутствия. Ну или хотя бы стены в клубе останутся целыми. Так вероятность получения страховки была выше.
После, в своем кабинете, объяснял принципы руководства клубом и разъяснил про тематические дни и в очередной раз послал к Лорен, которая об этом знала на 100%. Мне было забавно наблюдать за мимикой Дерека стоило мне упомянуть свою помощницу. Его перекосило, словно он съел лимон.
В клубе я засиделся до вечера. Попрощавшись с персоналом, вызвал в свой кабинет Лорен и отдельно попрощался с ней, обещав, что буду звонить каждый день, чтобы быть в курсе событий, происходящих в клубе. Короткий поцелуй и на этом всё.
Не люблю долгих расшаркиваний перед отъездом. Они чаще бывают со вкусом разочарований и горечи.
Уже дома налив себе бокал виски и подойдя к окну, я наблюдал за Лондоном, утопающего в разноцветных огнях. За столько лет проживания, этот город так и не стал мне родным. Да, он открыл много перспектив в бизнесе, но здесь совсем нет родных и так мало друзей. Поэтому мне было в радость уехать из этого серого города в солнечные дни своего настоящего "дома".
Простояв еще немного, ушел собирать вещи в небольшую спортивную сумку. Брать с собой много вещей не было необходимости. На плантации виноградника не нужно щеголять в костюмах от кутюр, все по минимуму. Или вообще, практически раздетым, когда солнце щедро касается оголенных участков кожи и к вечеру кожа приобретает бронзовый оттенок.
Мой рейс ранний. Выхожу за два часа до вылета. Предпочитаю запас времени, и не люблю опаздывающих людей. Уже в аэропорту прохожу все необходимые процедуры, а после устраиваюсь благополучно в одном из кафе, чтобы переждать, когда объявят посадку на самолет в Барселону. Этот город стал вторым домом, после плантации деда, когда я покинул отчий в раннем возрасте. Чтобы искать себя и испытать. Где спустя много лет обзавёлся собственной квартирой и пусть расстояние до юга Испании из Барселоны приличное, это меня никак не волновало.
Спустя несколько часов самолет благополучно приземлился в аэропорту Эль-Прат, который я покинул спустя полчаса на такси.

Вечер того же дня
Барселона


Клуб был переполнен. Оглушающая музыка, куча тел, двигающих хаотично в такт, ослепляющая цветомузыка. Я невольно сравнивал свое заведение с этим. И сравнение было в пользу моего клуба, видимо старость пришла незаметно, что такому вечеру я предпочел бы более комфортный отдых в компании приятных людей.
Рафа нашел сразу. Он сидел на том месте, где указал в смс. Правда, его стенания насчет того, что один, были преувеличены. Прямо сейчас его атаковала красотка с третьим размером.
- Извини, милая, он ждал меня.
Лицо девушки вытянулось, а когда растерянность прошла,она пробормотав явно что-то нецензурное в мой адрес, стремительно ушла, бросив напоследок злобный взгляд. Я только пожал плечами и уселся на освободившийся стул.
- Ну а что, я же не стоять сюда пришел, - ответил я на немой вопрос и недовольство Рафаэля.
Подозвав официанта, сделал заказ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.19 10:14 Другие страны мира
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Барселона, Испания

За что мне нравился Салинас, так это за то, что в его компании не нужно было изображать кого-то, кем я не был. А ведь обычно приходилось делать это постоянно...
Перед клиентами держать марку равного им по духу делового человека, при необходимости идущего по головам. Перед подчиненными играть роль справедливого, но строго работодателя, требующему выкладываться на все 100%. Перед поставщиками - бескомпромиссного человека. Я примеряю еще множество масок, в зависимости от обстоятельств, но как все они надоедают. Так что хочется искоренить их навсегда. Только не уверен уже, что помню, кто я есть на самом деле и какое моё лицо настоящее. Маски - необходимость, но в обществе Рафа я могу расслабиться и сбросить большинство своих "лиц", почувствовать себя свободным от контроля.
Администратор клуба, жгучая брюнетка с аппетитными формами и словно приклеенной, кукольной улыбкой, появляется по первому зову бармена. Выслушав его, она жестом приглашает нас с Салинасом следовать за ней, при этом усердно виляя пятой точкой. Зрелище так себе - я давно привык к подобным уловкам и сейчас у меня её заигрывания вызывают лишь тоску. Невольно вспомнилась Лорен и соответственно возник вопрос: она так же виляет задом перед клиентами и заискивающе улыбается им?
Открыв одну из дверей, ведущую в vip-комнаты, со всё той же дежурной улыбкой, без грамма искренности, сообщила, что к нам подойдут.
Зайдя в комнату, осмотрелся, отмечая, что в моем клубе приват-комнаты не такие пошлые. Здесь веет дешевизной.
- Так, о чем ты хотел поговорить? - Раф завалился на диван и внимательно наблюдал за мной.
- Хочу жениться на твоей сестренке.
Держу покер-фейс, ни одного намека на шутку. В комнате тишина становится зловещей, кажется, именно так пишут в книгах. Друг смотрит на меня пристально, не мигая. Ожидает, что я расколюсь и скажу, что пошутил. Но я не собираюсь этого делать, по крайней мере не сейчас. Хочется обставить его и сравнять счет - в прошлый раз победа была за ним.
- Гальварра, я несколько минут назад сказал, что она тебе не по зубам, - он подался вперед, удерживая мой взгляд. - Где твое чувство самосохранения?
- А что, если с моей стороны это любовь, хранимая в сердце долгие годы? И сам подумай - это выгодно обеим семьям. Ты разве не рад, что будешь мне братом, не названным, а со стороны Инесс?
Рафаэль снова откинулся на спинку дивана и задумался над ответом. Дверь открылась, являя нам официантку, с такой же широкой улыбкой, как у администратора. Только эта была стройнее и выше. В основном за счёт высоких каблуков. Интересно, а как происходит ее дефиле с подносом?
Тем временем девушка оценивающе прошлась взглядом по Салинасу, а потом перевела на меня. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, на ком она решится применить свое “природное” обаяние вкупе с вызывающим декольте. Тут дело даже не во внешности, а в деталях. Что сказать... его свободный стиль естественно не вызывал интерес у девушки. Впрочем и со мной ей не свезло. Меня больше не интересуют рыночные отношения “товар-покупатель”. Я просто перерос все это и осознал, что не хочу превращаться в отца, который не раз попадался под влияние таких юных нимфеток. Радовало то, что, пусть родитель и думал часто нижней головой, но вовремя включал здравомыслие и не тащил всех в подряд под венец. Если же это случалось, ему хватало ума обратиться к своим юристам, которые в свою очередь составляли грамотные брачные договора.
"Кукла", получив заказ без всяких левых предложений интимного характера, разочарованно ушла. Это было видно по тому, как огорченно скривилось личико, когда она покидала комнату.
- Вернемся к нашему разговору, - Раф прищурил глаза. - Признайся Гальварра, что это пранк, и я тебе все прощу.
- Салинас, это не шутка, давай позвоним Инесс, и она подтвердит мои слова.
Я тут же вытаскиваю мобильный и набираю девушке по видеозвонку. Пусть Раф немного понервничает. Ему это пойдет на пользу и будет знать, что не только он может быть остроумным.
- Hola querida, - приветствую я девушку. - Подтверди своему неверующему брату, что согласилась выйти за меня.
Поворачиваю экран в сторону Рафаэля, который сидит мрачнее тучи. Инесс радостно подтверждает мои слова и радостно кричит “да, Раф, я согласилась выйти за Алехандро”. Салинасу не скажу, что она в инстаграме своем объявила, что разыграет своего брата и что ее подписчики проголосовали "за". А я в свою очередь, не забыв прошлую обиду на друга, охотно согласился помочь девушке в этом. После, взяв крупным планом хмурое лицо друга, отключился. Хочется надеяться, что Раф меня не убьет.
- Ты все слышал, так что смирись с тем, что мы с тобой будущие родственники. О, вы вовремя, - с улыбкой встречаю официантку, которая теряется от смены атмосферы, но профессионализм берет свое и она начинает разливать спиртное по бокалам, и тут же ретируется. - За меня и Инесс.
Делаю глоток и ставлю бокал на стол, отвлекаясь на звонок. Что странно, он от Дерека. Нажимаю на “принять вызов” и поток мата едва меня не оглушает. Чувствую себя полным кретином, раз не понимаю, что могло произойти за один день его руководства, раз от друга столько негатива. Судя по количеству матерных слов, это вовсе не восторг.
Дерек переводит дух и уже спокойно продолжает:
- Уйми своих "куриц" Алехандро или вместо этого сделаю я! Был добрым, но с меня хватит!
На мой, казалось бы, невинный вопрос “что случилось” звучит новый поток матерных слов, такой громкости,что я отодвигаю мобильник от уха и смотрю на Рафа, который из хмурого Салинаса превращается в улыбчивого, глядя на экран своей трубки. - Их выходка вышла за рамки.
Я ничего не понимаю, но знаю точно - Дерек не стал бы жаловаться из-за ерунды, а это значит, что случилось нечто из ряда вон выходящее.
- Успокойся Дерек, я поговорю с ними.
- Нет, ты не понял меня Гальварра, тут разговорами не обойдешься - нужно принять жесткие меры. Гей-клуб - это предел.
- Я тебя услышал, обещаю сделаю все возможное.
Отключившись, сразу набираю Лорен и слушаю гудки. Все-таки разница во времени, но гнев буквально душит меня. Не такой уж богатый я на друзей человек и дорожу каждым, кого допустил в свой ближний круг. Не важно, что меня влечет бешено к виновнице злой шутки над Дереком, но поставить её на место я обязан.
- Я вас внимательно слушаю, мистер Гальварра, - голос девушки звучит задорно, словно ей весело. Это раздражает сильнее.
- Очень рад, Лорен, - мой же голос предельно холоден и деловит. - Я не доволен вашим с Кей поведением. Для начала я лишаю вас трех премий, а дальше о вашем наказании поговорим по моему приезду в Лондон.
И не слушая оправданий, отключаюсь, зло бросая ничем не повинный смартфон на стол и наливаю полный бокал алкоголя. Разочарование - вот что я ощущаю сейчас. Оно затапливает все нутро. Не могу объяснить природу этого чувства. Лорен с Кей вероятно и не виноваты - Дерек может быть тем еще засранцем, и явно заслужил такого щелчка по наглому носу. Но понимание, что две девушки могут постоять за себя, вызывает во мне бурю эмоций. Мое мужское начало протестует против этого.
Выпив еще один бокал я, наконец, расслабляюсь. Тянусь к многострадальному мобильнику. Разблокировав, нахожу значок WhatsApp, куда стоит только войти и сообщения появляются один за другим. Но я игнорирую все, за исключением одного чата, где началось обсуждение какого-то ролика. Удивляюсь самому себе, что так спокойно сейчас реагирую на все это. Грешу на воздействие алкоголя, а после вовсе выхожу из чата. Достал меня этот детский сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.19 03:41 Другие страны мира
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Проснуться от методичного постукивания в черепной коробке, словно там завёлся десяток дятлов - признак того, что накануне я неплохо провел время. Хотя такое у меня бывало редко, но как говорится - метко. Несмотря на головную боль, я не жалел ни о чем, зная, что есть тот, кто страдает также. Радовало, что на сегодня никаких дел не было запланировано, а это значит, с чистой совестью могу себе позволить “пострадать”. Усмехнулся, отчего в голове стрельнуло. Вот кому не повезло, так Салинасу, которому нужно было простоять службу на крещении племянника.
Кряхтя, словно столетний старец, я поднялся с постели, взяв направление прямиком в ванную, где в аптечке должна была лежать заветная таблетка аспирина. Потом холодный душ, который должен установить подобие ясности в голове и привести в чувство.
Кофе пришлось варить самому. С трудом вспомнил, где включается плита и находится кухонная утварь. Когда поиски турки затянулись, пожалел, что не вызвал домработницу. Просто знал, что в Барселоне не задержусь надолго, но теперь к головной боли добавился еще нервный тик.
Еле слышно выругался, открывая дверцы шкафов. Был вариант сварить в кофемашине, которая была совсем новенькой и скорее служила украшением кухни, чем предметом ежедневного обихода. Но бурду, выходящую оттуда, я категорически отказывался признавать. Открыв последнюю дверь шкафчика, натолкнулся на искомый предмет. Нисколько не удивился, что он окажется именно там. Это как законы подлости в действии - угрохать кучу времени и начинать психовать, когда нужно-то было начать поиски с другой стороны.
Провозившись с варкой кофе полчаса, наконец смог приземлить свою пятую точку на стул и включить ноут.
В первую очередь поискал сайт, направленный на разнообразную доставку. В пару кликов, выбрал корзину с фруктами, а к ним бутылочку хорошего вина. В строке “примечание” написал “спасибо за лучшую ночь” и улыбнулся, представляя, как вытянется лицо Салинаса. Жаль, что меня рядом не будет, чтобы самолично лицезреть эту картину.
Закрыв вкладку, открываю новую и уже тут выбираю красивый букет, предназначенный для красавицы Инесс. Раф точно не будет рад.
После всего, звоню Дереку, сегодня спокойному, отвечающему не совсем теплым тоном. Его можно понять. Унизили, растоптали мужское эго и при всем этом сняли, выложили куда не следует. Короткий разговор и холодное прощание выбешивают меня. Радует, что он после этого не бросил руководство клубом, но мне приходится быть начеку. Тут же открываю ноут и нажимаю на видеозвонок в ватсапе. Долго ждать не приходится, Лорен отвечает быстро. Правда от ее вида теряю дар речи. Гринвич? Вы серьезно?
- О босс, привет! - слишком радостно отвечает, что мне становится подозрительно. - Как там Барселона и горячие испанские леди?
- Лорен, что происходит? Что за маскарад? - игнорирую ее вопрос, пытаюсь понять, что черт возьми все это значит.
На заднем фоне слышится какая-то возня, крики и автоматная очередь. У Лорен глаза расширились от страха, хотя она старалась этого не показывать. В нашем разговоре появилось третье действующее лицо.
- Босс, мы в кино просто, тут так шумно, зd эффекты.
Лорен активно кивает головой, соглашаясь с подругой. Ну я давно уяснил, если эти двое объединяются, значит, что ничего хорошего не ждать. Они как стихийные бедствия, притягивают к себе приключения на симпатичные попки.
- Правда, кино? А фоном служат товары из магазина для взрослых?
- А это новый такой кинотеатр, с погружением в сюжет.
Я скептически хмыкнул. Эти неугомонные явно что-то недоговаривали. Вот что именно, я вряд ли узнаю в добровольном порядке. Но сейчас терпеливо ждал, что же они скажут и какую сказку сочинят. Внятного ответа так и не услышал, а очень хотелось. Беспокойство за сохранность клуба резануло ножом по нервам.
- Ой босс, нам правда пора, до встречи.
Лорен нажала на отбой. Я сжал челюсти, и настроение от нормального перешло в очень хреновое. Звонить некому, вряд ли кто может знать о их похождениях. Оставалось только дождаться новостей от них самих. Придушу по приезду в Лондон!
Тяжело вздохнул. После того как эти два бедствия появились в клубе, жизнь пошла наперекосяк и вряд ли вернется в привычное русло. Расстаться с ними вряд ли смогу. Прикипел. Привык. А с привычками я расстаюсь очень тяжело.
Придется перевоспитывать. Тут я улыбнулся, предвкушая это. А день резко может обрести яркие краски. В хорошем расположении духа, даже сделал пару звонков приглашая старых друзей-знакомых, включая Салинаса, на посиделки в уютном кафе Барселоны. Где мы собирались раньше и смотрели футбольные матчи. Приятные душе воспоминания, как это давно было. Поехать в поместье я успею и завтра. Сердце просило сегодня праздника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.09.19 03:16 Другие страны мира
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Говорят, мужчины не плачут. Определенно это выражение придумала слабая половина человечества, с давних времен приученная к тому, что сильная половина является опорой и защитой.
Но мы плачем, не навзрыд, не с истериками, как это делают женщины. Плачем в душе или роняя скупые слезы. А в минуты радости или печали их становится немного больше.
Мужчинам тоже присущи эмоции. Мы не бездушные роботы, живущие без чувств.
Я чувствовал тоску, тянущую, разрывающую на кусочки. Не смирился еще с этой потерей, пусть и прошло довольно-таки много времени. Не смог принять смерть матери, хотя говорят, что человек жив, пока память о нем жива. Жесткое выражение. Память не может дать почувствовать теплоту и мягкость рук. Или провести пальцем по синей реке вен, проступающую сквозь прозрачную кожу.
Память не может дать нам вдохнуть нежный аромат её любимых цветочных духов, смешанного с естественный запахом - этот незабываемый коктейль, от которого кружилась голова не одного представителя мужского пола.
Память не может передать все оттенки ее смеха, что звучал колокольчиком...
Память не спасение - она травит тебя, вызывая вновь и вновь боль от потери самого близкого и любимого человека.
Одинокая слеза скатилась по щеке, устремляясь вниз, падая на густой газон - сочную и искусственную, как тот человек, что распорядился ее здесь положить.
Склеп де Гальварра, не то место, где должна покоится моя мать. Она была нежным и хрупким созданием, настолько утонченным, что видеть ее могилу среди груды камней совсем не хотелось. Как и то, что мне не хотелось вообще переступать порог поместья принадлежащей Гальварра несколько веков.
- Охрана сказала, что ты прибыл, - слышу внезапно голос главы семьи, к которой я формально отношусь. Он нарушает моё уединение. Я даже не оборачиваюсь к нему, не желая тратить и крупицу своего внимания на человека чья кровь, к моему глубокому сожалению течёт в моих жилах. Отец ждет, наверное, моего ответа, но я продолжаю хранить молчание. Мне абсолютно нечего ему сказать. И устав ждать, он заговаривает снова:
- Я рад сын, что ты появился здесь, спустя много лет.
- Если бы не ее могила, ты знаешь, что я никогда бы не приблизился и близко к твоему дому.
- Он мой, как и твой сын. И останется тебе и Кристине, как и все мое богатство.
- Насчет сестры ничего не могу сказать, но мне ничего от тебя не нужно. Больше нет!
Последние слова проговариваю чуть громче. Обида, что живёт в моём сердце, всё же прорывается сквозь щиты равнодушия, что я так старательно выстраивал. Обида на его безразличие, когда нам с сестренкой так нужна была поддержка и тепло единственного родителя, а он развлекался с бабами сомнительного поведения. Теперь, спустя много лет, когда я встал на ноги, мне ничего больше не нужно от него.
- Послушай, сын, да я виноват, признаю. Я был не самым лучшим в мире отцом и к сожалению осознал свою вину слишком поздно. А теперь сполна оплачиваю свои грехи и увы, у меня не так много времени для этого осталось. Доктора не дают утешительных прогнозов, но единственное, чего хочу всем сердцем - чтобы вы с Кристиной простили меня. Чтобы ты простил.
Дальнейший монолог-исповедь, скорее всего не для меня, а для самого отца. Чтобы получить прощение и уйти на тот свет с чистой совестью, попасть в edén. Но сука, почему он тянул так долго с откровениями? На что он на самом деле надеялся, начиная сейчас свою исповедь? Я не верю в совесть, которая проснулась внезапно - тут было скрыто что-то еще. Спросить напрямую - это значит показать свою заинтересованность. Мне не нужно от него абсолютно ничего. Все в этой жизни я добился благодаря деду и себе. И совсем не важно, каким образом это все случилось. Мой путь. Мои ошибки и шишки.
Встаю на ноги. Касаюсь рукой холодного мрамора. Прощаюсь с самой главной женщиной моей жизни. После поворачиваюсь к отцу, который замолчал, с настороженностью наблюдая за мной. Замер в ожидании моих дальнейших действий.
Иду прямо к нему и ложу руку на его голову. Эффектно. Сразу возникает ассоциация с фильмами, где сюжет закручен вокруг мести. И в конце, главный герой прощает всех обидчиков, найдя успокоение.
Что ж ... я тоже так могу. Тем более если это заставит оставить меня в покое.
- Я тебя прощаю.
Три простых слова и кажется я вправду чувствую себя освобожденным. А вот насчёт отца не знаю.
Прохожу мимо коляски, ощущаю направленный в спину его обжигающий взгляд. Иду мимо девушки, смотрящей на меня осуждающе. Что странно, ее нельзя назвать типичной сиделкой: слишком молода и холена, а до статуса любовницы ей не хватало наличие силикона в популярных местах для инъекций. Но это меня совсем не касается. Чем и как будет жить мой отец после неожиданных, но столь желанных им слов. Он их хотел, он их получил.
Я уходил из родного дома с легким сердцем, чего давно не ощущал. Окончательный покой настиг меня в поместье деда, в месте моей силы. Где я с удовольствием окунулся в деревенскую жизнь с головой, отдыхая от разного рода проблем. Которые тем не менее умудряются находить меня даже в глухой местности, за тысячи миль от их эпицентра. Но видимо никого не интересуют, что где-то кто-то пытается отдыхать.
Я очень не любил, когда мне мешали. Особенно во время моего пребывания дома, рядом с дедом.Поэтому сказать что я был зол, когда слушал Кей и ее рассказ о Лорен и похищении. Правда моя злость была направлена не на похитителей. С ними можно было разобраться, а на девушку, которая искала и нашла приключения на свою мягкую точку в моё отсутствие.
- Кей, малышка, ты же можешь найти свою подругу по сигналу мобильника. Будем надеяться у Лорен хватило ума, спрятать телефон, чтобы его не нашли. Сообщи мне, как пробьешь адрес - я пошлю туда друзей. Всё будет хорошо.
Тут же нажимаю на отбой и поворачиваюсь к деду. Тот сидел на веранде в компании бутылки молодого вина и курил. Он частенько засиживался так, наблюдая за закатом.
- Как ты понял, мне нужно будет уехать раньше, - я с сожалением в сердце вздохнул. - Оставлю Диего вместо себя- он хороший управляющий. Извини.
- Сынок, твоя гиперопека мне приятна, но хватит делать из меня немощного! Мы справимся со всеми делами, даже не беспокойся. Вот увидишь, все будет мuy bien.
И я верю ему. Но не могу не беспокоиться. Дед, которому перевалило за восьмой десяток, хоть и упрям, но слаб сердцем. Но я только киваю в ответ на его слова и уже смирившись с отъездом заказываю себе через интернет билет в Лондон. Пора взяться за наказание расшалившихся “малышей”.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.19 11:39 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Что такое деньги? Источник благополучной жизни или же губитель? Имея в наличии достаточно их, можно ли почувствовать себя самым счастливым человеком в мире? Или же наоборот, несчастным? Мне, родившемуся в довольно обеспеченной семье, никогда не приходилось нуждаться в чем-либо, пока сам не сделал выбор уйти из дома в подростковом возрасте. С тех самых пор я узнал цену деньгам, зарабатывая себе на пропитание и одежду. Познал все прелести уличной жизни, где увидел жалкое существование людей, вынужденных выживать в трудных условиях. Они - обратная сторона благополучия. Карикатура обеспеченной жизни.
Я тогда четко понял, что не нужно создавать культ денег, не становиться их рабами, ибо захочется иметь еще больше, при этом теряя человечность. И никогда не устану благодарить бога, за то, что дед смог отыскать меня и забрать с собой. Но уроков, усвоенные там, я не забывал. Поэтому, я всегда отдаю пусть небольшие суммы, но часто на благотворительность.
Сейчас ж, какие -то мудаки, возомнившие себя Робинами Гудами, вымогают у меня деньги, хотя я на все 1000 % уверен, что они не отдадут нуждающимся эти деньги. Они вряд ли знают с кем связались, а если и знают, не понимают, что их ожидает.
Известие о том, что операция благополучно завершилось застает меня при посадке в Хитроу. После стандартных формальностей, ловлю такси и прямиком еду в клуб. Где уверен, что меня никто не ждет, эффект неожиданности всегда работает. Сейчас же, с тоской встречаю "серость" Лондона, вспоминаю сочность, Андалузии. Два совершенно разных мира, где в одном из них мне приходится обитать, а в другом жить.
Кэб останавливается аккурат около входа и я протягиваю довольно крупную купюру, не дожидаясь сдачи выхожу, захватив небольшую сумку, с которой уехал я домой. Захлопнул дверь, прекращая потоки благодарности таксиста и широким шагом иду ко входу, где у швейцара округляются глаза, и он с поклоном распахивает дверь. Честно, не очень-то люблю все эти поклоны, поэтому только киваю и захожу во внутрь. И никто меня не встречает, хотя в штате клуба, у нас не только управляющий, но и несколько администраторов. Сжимаю губы, недовольный открытием, что сделал прямо сейчас и иду дальше, наталкиваясь на снующих туда-сюда официантов и бармена, который занят тем, что пялится на смартфон.
- Отнеси в кабинет, - протягиваю сумку шарахнувшей от меня девушке в форменной одежде.
Только услышав мой голос, все приходит в движении - официантки становятся оживлённее, а бармен усиленно трет бокал.
По ходу спрашиваю, где находятся все и получив ответ, иду в одну из приват-кабинок.
И доносящийся смех оттуда служит для меня триггером, пробуждая злость, которую едва удавалось усмирить до этого момента.
Резко распахиваю дверь и застаю картину маслом - не ждали. Разговоры и смех стихли, несколько пар глаз уставились на меня.
- Найдите Дика и приведите ко мне, только будьте поласковее.
Больше ничего не сказав захлопнул дверь. Злость по-прежнему бушевала и требовала выхода. Я знал, на кого её направить.
- Мы вас так скоро не ждали, - у Дика заметно дрожит голос - он боится.
- Дела неотложные заставили все бросить и приехать незамедлительно, - указываю рукой ему на стул и иду в сторону бара, чтобы налить в два бокала виски. Один из которых протягиваю Дику. - Рассказывай, как обстоят дела в клубе.
Парень заметно расслабляется и начинает с воодушевлением рассказывать про клуб, а я иногда киваю головой. Но всему приходит конец, устаю слушать, останавливаюсь около парня, ставлю бокал на стол и бью кулаком по лицу Дика, так, что он опрокидывается на пол. Издает хрип, а из носа идет кровь. Беру за шкирку и немного приподнимаю.
- Я тебя с*ка вытащил из такой *опы и ты меня так отблагодарил? У тебя же было все, деньги и власть, захотел большего?
- Меня заставили, мистер Гальварра.
Еще один удар, голова парня откидывается назад и кажется я сломал ему нос. Но этим всё не заканчивается: после следует еще несколько ударов. Я не прощаю обман и предательство.
Дик умоляюще тянет ко мне руки, его лицо похоже на кровавое месиво.
С брезгливостью отхожу от него.
- Уверен, что твои хозяева позаботятся о тебе.
Дай человеку, у которого ничего не было власть и деньги и он обязательно захочет больше. Иногда людская жадность не знает границ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.19 02:15 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
После того как из кабинета выходят посторонние, я устало сажусь в кресло и откидываю голову на спинку.
Адреналин еще бурлит в крови, требуя выхода. Окровавленные кулаки чешутся, и я бы с удовольствием набил кому-нибудь морду. Но приходится усмирять себя, напоминая, что я - владелец и должен показывать пример подчинённым. Без особого настроения толкаю бокал с алкоголем, гоняя его по столу.
Пока он, заполненный наполовину, не падает на пол, разбиваясь на множество осколков. Нужно поговорить с Лорен и Кей, а желания для этого совсем нет. Особенно в том настроении, в котором я сейчас пребываю. Контролирую себя плохо, а значит, не ручаюсь за исход беседы.
Встаю с кресла, ступаю по осколкам, и они противно хрустят под ботинками. Морщусь от неприятного звука, пока иду по ним. Отодвинув манжет рубашки, смотрю на циферблат часов. Совсем неважно, что в другой руке держу смартфон. Выяснить, сколько времени не составляет никакого труда, только разблокируй экран. Но я предпочитаю наручные часы, со старым, проверенным механизмом - навороченным гаджетам, которым свойственно глючить.
Выхожу из клуба. Нажимаю на брелок, отключив сигнализацию, радуясь, что додумался оставить автомобиль на парковке у клуба.
Ждать такси не остается ни терпения, ни сил.
Ночной Лондон, освещенный множеством огней - прекрасен и обманчив. Толпы туристов едут сюда, чтобы приобщиться культуре, окунуться в историю. Стыдно признаться, но я практически нигде не был, посещая только необходимые для развития бизнеса места. С другой стороны, ночная жизнь столицы не прошла мимо меня. Если бы не клуб, я мог бы зарабатывать приличные бабки экскурсиями по модным заведениям Лондона.
Наедине с собой, размышляя о всяком, чаще вспоминаю поместье дедушки с тоской. Чувствую, что снова начинаю злиться. Долгожданный отпуск заканчивается быстро.
Стоит сказать слова "благодарности" любительницам приключений. Мозги у них отсутствуют напрочь, судя по передрягам, в которые они попали за несколько дней моего отсутствия. Особенно не люблю, когда из меня делают идиота. Еще и проблемы решать, которые люди сами себе создают.
Вытаскиваю сигарету и прикуриваю. Травлю организм никотином, обманываясь, что это может успокоить расшатавшиеся нервы. И с каждым вдохом ловлю себя на том, что чем больше углубляюсь в свои мысли, тем страннее они мне кажутся. Возраст, никак иначе. Или сказывается усталость. Ведь как еще объяснить, что хочу, чтобы дома ждали.
Снова делаю затяжку. Выпуская дым сквозь открытое окно. Заносит, и начинаю мечтать о всякой чепухе. Я хочу сказать себе “Остановись.
Отбегай свое, какие наши годы”.
А эти видения не уходят, они всплывают каждый раз, когда еду домой, в пустую квартиру.
Найти девушку не проблема в наше время. Хочется же настоящую, не кукол, похожих друг на друга как две капли воды.
Ночной Лондон не спит. Машины, обгоняя друг друга, мчатся в неизвестном направлении. Выбрасываю окурок и устало провожу по лицу рукой. Поскорее бы доехать домой и завалиться спать. Я даже не уверен, что смогу принять душ, настолько вымотался за сегодняшний день.
Утро у меня одинаковое, хотя бывают исключения из привычного распорядка. Силовые нагрузки хорошо дисциплинируют, не считая того, что поддерживаешь форму.
Чтобы заниматься, я не посещаю модные клубы. Предпочитаю обычный зал, где собираются нормальные парни. Никакими селфи и прочей дребеденью они не “болеют”.
Злость за ночь так и не уходит, кажется, что даже приумножается. Несмотря на усталость, я не смог уснуть. Сказалась смена часовых поясов. В Испании засыпал в одно время. Соответственно, привык к этому. Сон сморил меня только под утро, а там классика жанра- зазвенел будильник. Сейчас же, интенсивно мутузя грушу, надеялся, что весь негатив пройдет.
- Эй, друг, не с той ноги встал? Понежнее, груша здесь единственная.
Смахиваю перчаткой пот, который течёт по лицу. Барри шутит. Он просто видит меня в первый раз в хреновом настроении и прощупывает почву.
С другой стороны, парень может проверять, насколько хватит моей выдержки, чтобы вместо груши не использовать его.
Еще пару ударов и устало обнимаю снаряд. Выдохся. Просто стою, выравнивая дыхание.
Осталось принять душ, привести себя в порядок и ехать в клуб. Разгребать дела, которые появились в мое отсутствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.19 11:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Возьму 36)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.19 19:18 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Доброго вечера.

Не важно, что с момента праздника прошло несколько дней. Думаю поблагодарить никогда не поздно.
Дорогие дамы, я хотел бы назвать вас волшебницами, которые сделали ***** (нецензурная лексика) праздник.
Ваш труд невозможно оценить, им можно только восхищаться.
Gracias, было очень приятно прочитать про себя много интересного.
Каждой красавице цветы из этого букета)


Мисс Мейтленд, вы заставили биться мое сердце чаще. Я получил огромное удовольствие от прочитанного.
Аgradecido за прекрасную зарисовку *целую вашу руку*.

Мисс Скеффингтон, я бы воспользовался вашей помощью. Надеюсь не откажете)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение