Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Алехандро де Гальварра. Показать сообщения всех игроков
03.12.19 17:00 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
«Refuge»

Не предполагал, что поиски управляющего могут стать настолько трудными. После плодотворного утра, я рассчитывал, что день пройдет идентично. Но быстро понимаю - никогда не стоит планировать весь день и настраиваться на рабочий лад, если дело не касается деловых встреч или подобных мероприятий. Просто сегодня выдался удивительно свободный день, когда можно полностью посвятить себя работе клуба и решению ряду мелких проблем. К тому же нужно было придумать наказание для парочки сотрудников, в качестве дисциплины.
Однако рабочий процесс встал. Полдня было потрачено на бесполезные собеседования. С самого утра я оставил заявку в одной из лучших фирм Лондона по подбору персонала. Не рассчитывая, что они смогут мне найти толкового управляющего так скоро.
Скрещиваю руки в замок перед собой. Перевожу взгляд на сидящего в одном из стульев для посетителей мужчину. Смотрю прямо в глаза. Знаю, что психологический маневр может заставить нервничать моего оппонента. Он мне неприятен: бегающие глаза и заискивающий тон не говорят в его пользу. В моем понимании - профессионал знает, как выйти из трудного положения.
- Напомните мне, мистер Адамсон, как звучала заявка, которую я вам отправил?
Говорю обманчиво тихо. Голосом, лишенным эмоций. Зная наперед, что внятного ответа не дождусь. По-хорошему, мне нужно было сразу написать руководству и предъявить претензии. Сам не понимаю, почему тяну с этим. Ситуация напоминает охоту. Хищник никогда не бросает добычу на полпути, а медленно и верно изводит ее, пока та не устанет. Вот тогда и приходит конец. Я делаю также. Моя жертва оказалась намного слабее и интерес пропадает быстро.
Наверное, таким образом я пытаюсь это компенсировать.
- Они лучшие из возможных кандидатов, мистер Гальварра.
Сильнее стискиваю руки, боясь, что могу ударить этого недалекого. Иначе не могу охарактеризовать сидящего напротив. Был бы он профессионалом - ушел, пообещав исправить ошибки и найти достойного кандидата. Этот же наоборот, пытается гнуть свою правоту.
- Адамсон, я, по-вашему, совсем кретин?
- Нет, мистер Гальварра.
- А мне кажется, что вы пытаетесь меня выставить именно в этом свете.
- Но мистер Гальва.
Не договаривает, потому что я хлопаю ладонями по поверхности стола и привстаю, сверху вниз глядя на этого придурка. Искренне не понимаю, почему мне приходится работать с такими личностями. Может это карма?
- Пошел вон. Даю вашему агентству два дня на поиски стоящего специалиста. И, на сей раз, бесплатно.
- Но…
- Пошел вон, - уже громче.
Настроение безнадёжно испорчено. Провожаю взглядом мужчину, который подхватывает портфель и торопливо идет к выходу. Еще немного, он сталкивается бы с человеком, входящим в кабинет. Отшатывается, пропускает и выходит.
- Ты настолько суров, Гальварра, что подчинённые - в прямом смысле - бегут от тебя?
Пожимаю плечами и иду к бару. Щедро кидаю лед в два стакана, а после наливаю ром, который мне презентовали на дегустацию. Случая попробовать не получилось. Сегодня же идеальный вариант, чтобы снять стресс.
Протягиваю один бокал мужчине, который удобно устроился в том самом кресле, что минуту назад занимал Адамсон. Сам же возвращаюсь к своему.
- Этот не мой подчиненный, во-первых. А во-вторых, терпеть не могу, когда из меня делают лоха.
- Проблемы?
- Не сказал бы. Все решаемо.
- Но рассказывать ты ничего не будешь.
Качаю головой. Это не те проблемы, на которых стоит акцентироваться. Просто, чтобы клуб функционировал хорошо, нужен управляющий. Я же не могу находиться здесь безвылазно. Нужен человек, который смог бы заменить меня. Ставлю стакан на стол и начинаю массировать виски. Прошло совсем ничего с начала рабочего дня, а я чувствую, что смертельно устал. И начавшаяся головная боль не облегчила жизнь. Бросить всю работу и уйти, когда в клубе творится бардак, я не могу. Собственный бизнес - это не игра в песочнице. Здесь все намного серьезнее.
- Все решаемо, поэтому не вижу смысла, останавливаться на этом.
Мой гость только пожимает плечами, не настаивая на продолжении разговора.
После глотка алкоголя, меня всегда тянет курить. Не изменяю привычке. Вытаскиваю сигареты и закуриваю, запуская дым в легкие. После цежу, выпускаю и наблюдаю, как дым рассеивается в воздухе. Предлагаю гостю. Отказывается.
- Ты, наверное, слышал, что несколько месяцев назад на меня было совершено покушение? А недавно похитители мою сотрудницу и вымогали деньги. Правда, я бы не называл их профессионалами. Работали дилетанты. Думаю, чтобы отвести от себя подозрения, чтобы два этих случая невозможно было сравнить. Надо было Дика прижать, но он такая же пешка и вряд ли знал что-нибудь ценное. Поэтому я и пригласил тебя. Сможешь какую-нибудь информацию добыть по своим каналам?
- Гальварра, у меня с тобой одна ассоциация, но, боюсь, обидишься, я если ее озвучу, - мужчина ставит на стол стакан и встает. - Ничего обещать не могу, будет информация, наберу тебя.
- Спасибо.
Жду, когда за гостем закроется дверь. Вытаскиваю таблетку от головной боли и запиваю ее алкоголем. Знаю, что доблестные медицинские работники запрещают так делать. Мне на самом деле похер, что они говорят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.19 20:54 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Спешу поздравить жителей МПиБ с Рождеством!
Вешаю и я свою игрушку. Мечта моя.

Нэнси, и снова мне попались Вы, судьба видимо.
Счастья, радости, любви вам милая леди!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.19 17:40 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Refuge

Управляющий в клубе появляется точно в срок - через два дня после нашего разговора с Адамсоном. Лично звоню ему и благодарю за оперативность. В ответ слышу сухое “всегда к вашим услугам”. Усмехаюсь. Прекрасно понимаю причину такого его настроения - ему вряд ли сообщили, что половину обговоренной суммы я все-таки перевел. Никогда не был жадным.
Делаю глоток кофе. В остывшем виде напиток не так вкусен, как в горячем. Ставлю обратно на блюдце. Решаю, что самое время показаться сотрудникам, еще мне любопытно посмотреть на работу нового управляющего. Если я в каждом его шаге ищу подвох, то мои сотрудники к нему относятся с опаской и подозрительностью.
Днем в клубе все как обычно - сотрудники готовятся к вечеру, чтобы по высшему разряду встретить дорогих гостей.
- Босс, - бармен приветствует меня, полируя стакан. - Кофе?
- Было бы неплохо, - оглядываю зал в поисках Этана. - Где наш управляющий?
- Только что был здесь. Он носится как угорелый туда-сюда, словно шило в одном месте.
- Подозрительно?
- Да нет, я бы сказал, что слишком старается. Возможно из-за того, что хочет себя как-то проявить и показать.
- Ты же приглядываешь за ним?
- Обижаете, босс.
Делаю глоток крепкого кофе, наблюдаю за репетицией танцовщиц. Странное дело, вместо Лорен, хореографом работает незнакомая девушка. Поставил чашку с недопитым кофе и повернулся всем корпусом к сцене. Бармен, увидев мою заинтересованность, не смог смолчать.
- Лорен заболела, а Люси ее знакомая. Кстати, Кей тоже не придёт, она лечит подругу, а мы сегодня будем отдуваться с новеньким.
- Я уверен, что ты сумеешь держать ситуацию под контролем.
Не вижу как он кивает, я по-прежнему наблюдаю за движениями подруги Лорен. Не из заинтересованности, а просто привык, чтобы все было отточено до мелочей. Удовлетворившись увиденным, встал и пошел в сторону офиса, в поисках Этана.
Нашел его в кабинете, за рабочим телефонным разговором. Послушав немного, вышел. Осталось дождаться вечера, чтобы в полной мере оценить первый рабочий день нового управляющего.
Возвращаюсь к себе, и через интернет-магазин заказываю корзину фруктов на адрес Лорен. Все же она ведьма, раз за разом сумела избежать своего наказания. Но я все же решаю урезать ей зарплату и часть премии. Вряд ли это будет болезненно, но хочу верить, что заставит её задуматься.
Вечер на удивление прошел хорошо. Главное, что гости остались довольны развлечениями и программой. Несмотря на это, я все еще не доверяю новому управляющему.

Спустя несколько дней у него новое задание - подготовиться к Рождеству. Я жду его провала. Вернее, предвкушаю, что он облажается, а то уж как-то всё идеально и легко у него выходит. В такое не верится, особенно после Дика, за которым приходилось все дорабатывать.
Через пару дней, звонок от друга дает мне надежду разобраться с проблемами, преследующими уже на протяжении долго времени. Хочу уже начать жить нормально, а не ждать когда же произойдет очередное покушение с летальным исходом. Мне есть для кого жить.
Моего визави зовут Кевин, он назначает встречу в парке, что вызывает удивление. Чувствую себя как в шпионском фильме, но понимаю, что осторожность необходима.
Разговор выходит коротким. Он говорит, что скоро в клубе появится человек, который забронирует пригласительное на его имя. Киваю в знак согласия и после провожаю своего собеседника взглядом. Сижу еще пару минут, только потом ухожу из парка, почему-то со странным послевкусием от встречи.
Рано раскрывать карты. Посмотрим кого он пришлет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.20 00:45 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Клуб "Refuge"

Подготовка к одному из шумных вечеринок клуба этого полугодия шла своим чередом. Если за Этанам я в первые дни следил пристально, то теперь только контролирую. Все-таки он новый человек в команде, а значит может чего-то не знать и накосячить, а я не люблю исправлять чужие ошибки. Но Этан продолжал меня удивлять, в хорошем смысле. Он быстро схватывал, учился на своих же ошибках, не стеснялся спрашивать, как лучше сделать, и предлагал свои варианты. Если мне что-то не нравилось - не настаивал на своем. Он умел сбавлять обороты и не перегибал с максимализмом, присущим парню его возраста. В нем, я видел себя в таком же возрасте. Сам был таким, рвался куда-то.
Я сильно устаю. Все время провожу в клубе, работая на износ. Переговоры с поставщиками алкоголя, продуктов, костюмов к рождественскому шоу. Хочу, чтобы все было самое лучшее, но при приемлемых ценах. И лишний раз убеждаюсь, что работа Лорен неоценимая и тяжелая. Удивляюсь, как она могла выбить скидки у жадных поставщиков.
Вспоминая ее, ловлю себя на мысли, что мне не хватает ее американской живости и непосредственности. Вокруг нее всегда шум и смех, а сейчас даже девочки-танцовщицы поникли в ее отсутствие. По сравнению с Лорен, Люси менее строгая и девочки тренируются только потому, что необходимо, а не по-своему желанию.

Дни идут. Мероприятие все ближе. Нахожу декоратора и организатора праздников, даю им задание. Не скрою, не из легких, но и посетят вечеринку не просто богатые люди Лондона. Скоро планирую начать аукцион-продажу билетов. Поэтому шоу-программа должна быть на высшем уровне. Кажется, что держусь уже чисто на адреналине. Такое мероприятие в клубе будет проходить впервые, а это значит, пан или пропал.
Радует, что с больничного вернулась Лорен, а вместе с ней и Кей. Правда не с больничного, а со сдачи зачетов. Я могу расслабиться и потихоньку возвращаться к своим прямым обязанностям.
За чашечкой кофе, вспоминаю их появление в клубе. Не могу удержаться от смеха. Я-то привык к чудачествам Лорен и Кей, вот Этан не был еще знаком с ними. Но уверен, что он надолго запомнит, что удар левой у Кей хорошо поставлен, а если у Лорен в руках палка колбасы, то это отличное оружие для защиты. Правда и они не учли, что Этан - не Дик, и в обиду себя не даст. Мясной продукт был отобран у мисс Донован, и в качестве наказания шлепок по пятой точке заставил ее открыть рот от удивления.
- Парень, тебе жить надоело?
Широкая улыбка озарила его лицо и в ту же секунду он, подмигнув Кей, вручил ей злосчастную палку. Я начал громко ржать, обнаружив тем самым свое присутствие. Этот парень мне начал нравиться, и хочу верить, что мы сработаемся. Радует, что в мужской части персонала пополнение и этим двоим нашелся достойный противник. Правда мне прибавится “работенки”. Придется пристально следить еще и за сохранностью клуба.
- - Познакомьтесь, девушки, это наш новый управляющий Этан, предлагаю любить и не жаловаться. - Произношу с улыбкой, наблюдая за хмурыми лицами девушек. Я уже сейчас понимаю, что мне будет нелегко сохранить мир. - А это Этан, Лорен и Кей, хочется верить, что вы не поубиваете друг друга, поэтому предлагаю сдружиться и вместе дружно работать. А сейчас welcome, трудовые будни не ждут.
Разворачиваюсь и ухожу. На час дня у меня назначен телефонный разговор с агентом одной селебрити. Очень надеюсь, что в мое отсутствие эта троица не разнесет все к чертовой матери. Скрещиваю пальцы на удачу. По взглядам Лорен и Кей, война была объявлена, когда он отобрал колбасу у одной и подмигнул второй. И как бы я не ценил своих дам, в этой ситуации я болел за Этана. Еще мне было его немного жаль - бедный пока не знал каких врагов себе нажил.
Ну, а у меня неприкосновенность, буду нейтральной территорией. Пока все не обернется серьезными последствиями, но будем надеяться, что пронесёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.20 03:07 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Ночной клуб «Refuge»
Чем ближе празднество, тем сильнее кажется, что реально прописался в клубе. Не то чтобы в этом есть какая-то необходимость или проблемы с подготовкой. Все идет по плану, даже лучше, чем я рассчитывал. Конечно, без форс-мажоров не обходилось, но благодаря грамотным и профессиональным действиям людей, занимающихся подготовкой, решения находились быстро. Я был доволен результатом. По правде, торчу в клубе только потому, что нахожусь среди людей и на время забываю о том, что гложет меня.
Но стоит хлопнуть дверью своих апартаментов, находящийся в одном из элитных районов Лондона, "она" возвращается, заполняя собой все пространство вокруг. Но запах домашней еды, заботливо приготовленной приходящей экономкой, поддерживает иллюзию, что здесь ждут. Заходя на кухню, я поднимаю лист бумаги, исписанный красивым почерком. Содержание в нем вызывает улыбку и кладу ее обратно. Мне нравится, как готовит миссис Мердок - простая, но в тоже время вкусная еда, не стоящая рядом с ресторанной. Приподнимаю кусок ткани, рассматриваю, что приготовила она, и с тут же тянусь к маленьким пирожкам, что лежат на тарелке. Беру один, откусываю сдобу. Во рту становится сладко от вишневого джема. Съедаю пирожок на пути к комнате, где раздеваюсь и сразу же иду в душ.
После все-таки разогреваю суп и под какой-то фильм, съедаю. Сижу долго, не вникая в содержание, тупо пялясь в экран телика. Вот так вот сука-одиночество становится моей спутницей. Завести какую-то зверушку, да только жалко ее, я не подходящая компания, как и никчёмный хозяин. Если пустить сюда особь женского пола, становится жаль себя. Дилемма, которую мне не решить в ближайшем будущем. Взяв смартфон со стола, разблокирую экран, решаю позвонить единственному родному человеку в этом городе. Той, в ком течет наполовину такая же проклятая кровь как у меня. И в очередной раз, слушаю длинные гудки, говорящие мне, что я давно у нее в черном списке. Прекрасно осознаю, что Кристина никогда не простит мне моих ошибок по отношению к ней. Горько усмехаюсь. Во что превратилась наша жизнь и некогда дружная семья? Вопросы, на которые я никогда не найду ответы.
Выключив все в квартире, иду спать, чтобы через пару часов проснутся и окунутся в новый рабочий день.

Пошел обратный отсчет времени. В клубе все было в движении и суете. Наводились последние штрихи. Рабочие устанавливали около сцены декорации, под наблюдением организаторов. Танцовщицы разучивали новые и непривычные танцы для них, под зорким взглядов двух хореографов. Я усмехнулся. Кнут и пряник в деле и прошел дальше. Поймал Этана, который был немного нервным. Готов поклясться, что тут дело не в моих заданиях. Просто две чертовки объявили ему войну и про примирении речи даже не шло. Но я надеялся, что смогу на время их помирить. После мероприятия, пусть поубивают друг друга. Расспросил управляющего про все интересующие вопросы, особенно про приглашения и были ли они отправлены. Отпустил дальше работать.
Риск в том, что гости могут не понять смысл вечеринки. И вместо довольства, разнесут все в пух и прах. Особенно английские аристократы, которые будут присутствовать. С другой стороны, какой человек не любит развлечений, а тем более маскарадную тему?
Я встречаю гостей вместе с Амандой, согласившейся быть хозяйкой вечера. Она моя бывшая любовница, с которой я провожу иногда ночи. Странные недоотношения, но удобные обоим.
Обвожу помещение взглядом. Последние штрихи нанесены и теперь картина стала полной. Зал, украшенный в стиле Великого Гэтсби, блестит от изобилия хрусталя, фарфора, золота и серебра. Вокруг много цветов и создана специальная фотозона. А еще недалеко от сцены примостился небольшой рояль, за которым сейчас сидит музыкант и играет джаз. Живая музыка - одна из фишек этой вечеринки.
Половина гостей уже собралась. Знакомятся друг с другом, общаются, а кто-то уже сел за столики, чтобы выиграть или распрощаться своими денежками.
Мы с Амандой продолжаем играть радушных хозяев. Кевин приходит в сопровождении очаровательной спутницы. Удивляюсь, что может связывать ее с таким скользким типом, как он. Девушка выглядит ангелом, даже для такого на первый взгляд, почти приличного места. И у каждого ангела есть своя темная сторона.
Перекидываемся с Кевинам несколькими репликами. Мужчина представляет девушку, она протягивает руку. Взяв ее изящную, наклоняюсь, едва касаюсь губами нежной кожи. Воспитание, полученное в детстве, не забылось. В свою очередь, я знакомлю их с Амандой.
Мне не нравится липкий взгляд мужчины, которым он окидывает мою спутницу. С моей стороны это не ревность. Просто рядом с ним красивая девушка, которой он должен уделять внимание. Я старюсь радушно отвечать на его реплики и, со скрипом, желаю хорошо провести вечер. Если бы не проблема, с которым обратился, ни за что бы не стал связываться с ним. Кевин обещал, что на вечеринке появится человек, нужный мне для дела. Хорошо, если так - я ждать больше не намерен. Сейчас же, я провожаю парочку, гадая, что их может связывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.20 17:25 Шаг в будущее
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра


В Лондоне пробки. Извечная проблема всех больших городов мира. И пусть я выехал с запасом времени, это не избавило меня от того, чтобы простоять в заторе добрых полчаса. Поэтому я проклиная ставшее движение, мысленно подгонял его. После, выбравшись из “тесных объятий” собратьев по несчастью, без зазрения совести, нажал на газ, несясь вперед.
Я гнал, превышая допустимые мили в час, чтобы вовремя подъехать до места, откуда мне нужно было забрать девушку и было наплевать на возможные штрафы - куда больше меня волновало опоздание - я не любил заставлять людей ждать. А стрелка часов неумолимо приближалась ко времени, на которое была назначена встреча.
Нарушая правила, превысив скорость, мне всё же удалось прибыть на место за пару минут до назначенного времени. Эстель еще не было, что дало вздохнуть с облегчением.
Подхватив букет цветов, я вышел из автомобиля и обогнул его. Пионовидные розы, единственные цветы, название которых я запомнил на всю жизнь. Их любила мама. Собственноручно высаживала, а потом трепетно ухаживала за клумбами.
Ставлю коробку с цветами на капот и облокачиваюсь, достаю мобильник. Решил скоротать время за просмотром рабочих сообщений. Мой выходной распространяется только на клуб, в остальном же, я доступен всем. Но напоминаю себе, что у меня сегодня не совсем обычный день и с головой погружаться в рабочие моменты не стоит.
Она появилась внезапно. Одетая, как всегда, элегантно, с легкой улыбкой на губах. По-летнему яркая. Ветер треплет распущенные волосы, играет с ними.
Я кладу мобильник в карман брюк, встаю и взяв букет, протягиваю ей.
- Эстель, вы очаровательны.
Едва слышная благодарность срывается с губ, и ветер уносит ее слова. Смущение проступает нежным румянцем на красивых скулах. Мне меньше всего хочется смущать Эстель, поэтому открыв дверь, приглашаю сесть. После, обхожу автомобиль, сажусь за руль.
Пару несложных манипуляций, и в салоне играет ненавязчивая музыка.
Мы молчим. Молчание это не вынужденное, будто бы нечего нет друг другу сказать. Возможно так и есть, но всё же хочется думать, что тишина между нами как прелюдия романтического вечера.
Даю привыкнуть мисс Скеффингтон ко мне и моему присутствию рядом на ближайшие часы.
Для ужина я выбираю один из лучших ресторанов районов Фулхэма и Хаммерсмита “River Café” с отличной европейской кухней и что меня подкупало - замечательным выбором итальянский блюд в меню. Судя по отзывам, многие посетители высоко оценили профессионализм шеф-повара ресторана. А ещё прибавить стильный декор помещения,вышколенный персонал и прекрасный вид на Темзу, ... своим выбором места для трапезы я был более чем доволен и надеялся что Эстель тоже не останется равнодушной.
Отзывы не обманули. При такой популярности, ресторан изнутри выглядел не пафосно, скорее уютно. Нас с Эстель проводили к зарезервированному мной столику у окна.
Заказываем горячее и я несмотря на протесты девушки, беру ей бокал вина и десерт. Люблю, когда женщина не кокетничает. Не клюет как птичка, а с аппетитом ест, не трясясь с маниакальной одержимостью над своим весом.Еще дедушка говорил, что с женщинами со здоровым аппетитом можно горы свернуть. Особенно когда при том они ко всему прочему обладают интеллектом. Судя по всему, что я вижу и слышу, резюмирую что мисс Скеффингтон как раз из таких женщин.
Я с удовольствием общаюсь с девушкой, сидящей напротив. Эстель может поддержать любую тему. Это интригует и вызывает интерес. Я, найдя в ней благодарного слушателя, рассказываю о виноделии, а её вопросы заданные с искренним любопытством, и к месту льстят.
Спустя полтора часа, едва касаясь поясницы Эстель, веду по проходу к выходу из ресторана. Радует, что девушка больше не смущается. Давно не получал удовольствие просто от общества противоположного пола.
Дальше, наш путь пролегал в один из старейших стадионов Лондона с богатой историей и опутанный легендами “Крэйвен Коттедж”. Сегодня там должен состояться матч между “Фулхэмом” и “Блэкберн Роверс”. Мне было любопытно посмотреть на английский футбол в живую, и сравнить с испанским. Эстель ничего не имела против такого продолжения вечера.
Когда мы подъехали к стадиону, народ медленно уже начал собираться. Нам пришлось стоять в очереди, и я стараюсь ближе держать к себе девушку. Страхую. После того, как предъявляю билеты, мне указывают, куда идти. Сдержанно благодарю. Рука ложится на талию Эстель, притягиваю поближе к своему боку и веду к самому коттеджу, в честь кого был назван стадион. По информации, здесь находятся раздевалки команд, а на балконе находились места, где обычно сидели подруги и жены футболистов. А сегодня мы разбавим их общество с Эстель.
“Крэйвен Коттедж” действительно разительно отличался от куда более современных собратьев и выглядел на их фоне старой развалиной. Я слышал, что имелся проект по обновлению стадиона, но его так и не начали. В дань памяти и сохранении истории.
Балкон, где нам предстояло смотреть матч, никак не тянул на vip-ложи. Сиденья и больше ничего. Я надеялся, что Эстель не смотря на не совсем комфортные условия будет удобно. В первую очередь я беспокоился о ней.
Но девушки никак не отреагировала, устроилась в первом ряду и с любопытством осматривала стадион. Свободных мест практически не было. “Дачники” любили "Фулхэм", плюс болельщики другой команды пришли поддержать своих игроков.
Я протянул Эстель бутылку воды, купленной в ресторане. Еще прохладной, все же лето, если ей захочется пить.
По итогу, игра мне не очень понравилась. Не хватило живости, болевых моментов. Эмоции не бурлили, не было порыва вскочить со своего места и поддерживать одну из двух команд. Игра, показывающая красивую картинку. Две желтые карточки, два гола и победа хозяев стадиона. Вот и все. На обратном пути, в салоне играла ненавязчивая музыка, но уже тишины не было. Мы с Эстель обсуждали просмотренную игру и вообще, разговаривали о футболе. Правда в основном говорил опять я, рассказывая о любимой команде, но мне, кажется, ей нравилось слушать. Было немного жаль, что приятный день в обществе очаровательной спутницы закончился.
Довез Эстель до указанного ею места, открыл ей дверь, а после, взяв тонкую, аристократическую руку, поцеловал.
- Спасибо за чудесный день, мисс Скеффингтон.
Я провожал девушку взглядом, облокотившись на капот автомобиля, пока Эстель не скрылась с глаз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.20 22:21 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
"Refuge"

Преподношу хозяйке вечера бокал шампанского и получаю в ответ благодарную улыбку.
Воспитание и галантность никто не отменял. Кладу руку на талию своей спутницы и веду по залу. Обходим гостей, ведя обычные светские разговоры с ними.
Их восторги и комплименты вечеру, вызывают гордость и радость. Это значит не зря было много времени, сил и денег потрачено на его организацию.
И заслуга всего масштабного мероприятия в нескольких десятках людей, что посвятили ему. Которым я обязательно выпишу премии. Заслужили.
Мы с Амандой продолжаем играть свои роли, но я не забываю наблюдать за персоналом, барменами и особенно пристально слежу за новым управляющим.
У Этана сегодня дебют и в случае проблем, быстро смогу прийти на помощь. Но после нескольких минут наблюдений, с отрывом на разговор с одним из бизнесменов Лондона, который имея рядом спутницу, пялился в декольте Аманды, я сделал вывод, что парень справлялся своими обязанностями. Правда при этом еще успевал дразнить Лорен.
Это значит, что мне придется собрать их в кабинете и провести с ними разъяснительную беседу. Как воспитателю с детишками из детского сада.
Аманда тянет к игорным столам. Сколько себя помню, она всегда была азартна и не раз садилась за покерный стол в клубе. Проигрыш не имел для нее значения.
Девушка никогда не была обделена вниманием богатых покровителей. В случае сегодняшнего проигрыша, я нисколько не сомневаюсь, что она сможет утешится в объятиях нового ухажера. Ни в коем случае не осуждал её. При своём образе жизни, Аманда была чуткой, готовая прийти на помощь. Девушка занимает освободившееся место, который уступил ей мужчина. Судя по не самому радушному выражению лица - проиграл он не мало. Но улыбка Аманды, посвящённая ему, вызывает противоположную эмоцию. Молодой мужчина улыбается и встает рядом с её стулом. Я же на данный момент не особенно нуждаюсь в её компании, поэтому с чистой совестью отхожу к другому столу, чтобы быть в числе тех, кто наблюдает за игрой. Случайно, а может быть нет, встаю за спиной очаровательной спутницы Кевина - загадочной незнакомки, с красивым именем. Мне не дает покоя их связь, и я понятие не имею, почему так остро интересуюсь этим вопросом. Но истина где - то рядом, так кажется, звучал слоган одного популярного сериала давних лет.
Эстель сама раскрывается и хочу верить, что удивление не явно проступило на моем лице.
Я воспитывался в традициях, когда женщина — это хранительница очага, опора, мать, которую следовало оберегать и заботится о ней. Бывали и исключения.
Выбивались из правил и в ситуации с нынешними трендами в мире, женщины вставали рядом с мужчинами. Занимая высокие должности, иногда были успешнее нас. Но в данной случае, мне не верилось, что девушка с такими удивительными глазами может быть рядом с таким как Кевин. Что она может заниматься вещами, законность которых вызывает сомнения.
И если до этого момента я спешил разобраться с делом, не дававшим мне покоя, то сейчас решил выдержать паузу.. Преодолеваю сантиметры, между нами, бесстыдно нарушая личное пространство девушки и кладу руку на тонкую талию. При этом наклоняюсь к ее уху.
- Зачем же спешить прекрасная мисс, когда можно успеть всё в этот вечер? Давайте лучше потанцуем.
Да, я как-то неожиданно для себя понимаю, что хочу потанцевать с ней. Понять, кто она есть, решившая мне помочь. Не бесплатно, естественно, но тут деньги не имеют важную роль. Поэтому, не смотря на попытки возразить, тяну в сторону танцпола, уже забитого двигающимися в такт музыке парами.
Приятно осознавать, что мы не первые здесь. Что гости не только пьют и едят, играют, но и танцуют. Сегодня вперемешку с джазом, звучат песни из “Великого Гэтстби” и танцовщицы выполняют профессионально свои па под каждую тему.
Я не знаю ничего из танцев “ревущих двадцатых”. Просто притягиваю партнёршу ближе к себе под слова “Pick apart. The pieces of your heart. And let me peer inside” начинаю медленно кружится с ней. Почти забываю, что есть дела, что привели её сюда, и судя по настроению, Эстель не терпится вернуться к ним. Не обращаю внимания на наблюдавших за нами людей. И совсем не важно, что по отношению к Аманде мой поступок не слишком красив. Я никому ничего не должен.
До самого последнего аккорда песни, крепко держу Эстель в объятиях, вздыхая нежный аромат духов. Мне нравится, чувствовать её тело под руками. Женщины созданы, чтобы ими любоваться, восхищаться, наслаждаться.
Спустя время, я всё же веду Эстель в свой кабинет, чтобы рассказать о своей проблеме. И не забываю, что нужно поухаживать и предлагаю аперитив, но вместо этого, девушка предпочитает чай. Вызываю Этана, чтобы он исполнил пожелание моей гостьи, сам же наливаю виски.
- Не буду ходить вокруг да около, и сразу приступлю к делу, - поддаюсь вперед, как обычно делаю и прямо смотрю собеседниц в глаза. - Мне необходимо попасть на закрытую вечеринку виконта Ротемера. По моим источникам, там будет находится необходимый мне человек. Я, конечно, мог бы попасть туда и без вашей помощи, но это было бы дольше, а с вашей помощью, все будет гораздо быстрее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.04.20 13:40 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
"Refuge"
Приход Кевина, а после их совместный уход с Эстель горчит разочарованием допитого одним глотком виски. Не люблю, когда прерывают. Мне бы прямо сказать об этом мужчине, но по непонятным мне причинам, девушка быстро сворачивает разговор. Я не успел дать ответ ей на заданный вопрос, хотя сам услышал все что мне было нужно.
Облокачиваюсь на спинку кресла и закрываю глаза. Теперь остались гости. Как хозяину клуба и вечера, мне необходимо быть среди них, а хочу я просто покоя. Понимаю, что устал, да и организм после выпитого алкоголя размяк.
С трудом поднимаюсь с кресла и выхожу из кабинета. Вечеринка продолжается. Профессиональный ведущий занимает гостей развлечениями. Музыканты также как и полчаса назад виртуозно играют на своих инструментах. А игровые столы не пустуют. Аманду я замечаю за одним из них. Только сейчас она не играет, а поддерживает того самого парня, которому подарила улыбку. В эту ночь есть кому согреть её постель. Усмехаюсь своим мыслям.
Стоит только появится в зале, тут же находятся те, кому жизненно необходимо со мной пообщаться. В основном это дамы, в слегка пьяном состоянии. Приходится вежливо их спроваживать от себя. С трудом добираюсь до бара и сажусь напротив Кей.
- Как дела?
- Ты же слышал поговорку: "Наша жизнь как зебра - полоса черная, полоса белая?". Так вот - дела насущные находятся в непосредственной близости к полосе, что находится под хвостом вышеупомянутого животного. Паршиво, короче.
- Какие-то проблемы? Говори. Решу.
- Нет в мире такой крепости, которую не могли бы взять большевики... Забей, я разберусь, ты же за меня проект по анатомии не напишешь.
Смеюсь. Странно, что эта девочка, не поворачивается язык назвать девушкой, мастерски владеет несколькими видами оружия. Знает, как защитить себя и других, применяя восточные боевые искусства, а с анатомией справится не может.
- Ты же знаешь, что я могу найти того, кто сможет сделать тебе ненавистный предмет. Нальешь мне виски?
- Спасибо, но легких путей мы не ищем. Сама напишу под дораму и да, налью. Легко. Любой каприз по старой дружбе. Шеф, помеха справа.
Я сразу понимаю, о ком Кей говорит. Делаю глоток виски, когда руки Аманды касаются моей спины. Она поддается вперед и я ощущаю, как прижимается ко мне. Странно.. Вот как-то раньше я не замечал, какие у нее приторно-сладкие духи. Противные, но не сомневаюсь, что дорогие. Аманде важно держать лицо, и тут нет места подделкам.
- Дорогой, я соскучилась, - шепот в ухо.
Её дыхание щекочет оголенную кожу шеи. Аманда не прекращает касаться меня, а я всё думаю, как мне быстро и безболезненно для нас обоих избавиться от нее. Мне сейчас не до игр. Или прямо в открытую послать к парню, которому девушка посвятила половину вечера?
Помощь приходит внезапно. Ураганом врывается в наше с Амандой интимное пространство. Я не сразу понимаю, откуда Лорен взялась и как ей удалось вытащить меня на танцпол. Смею предположить, что здесь не обошлось без Кей. Только она была свидетельницей моего недовольства.
- Не благодарите шеф. Я много не прошу, просто видела на распродаже туфельки от Джимми Чу, которые стоят ровно столько, как моя премия. Которой вы, между прочим, меня лишили.
- Заметь, лишил не без причины. Так что, твою помощь я буду расценивать, как жест сделанный от чистого сердца.
- Я могу вас обратно вернуть.
- А вот шантажом меня не возьмешь, - заставляю девушку сделать резкий поворот. Лорен охает, крепче хватается за мои плечи. А я понимаю, что у меня нет больше того влечения, что было к ней раньше. Смог вытравить это из себя. Это и к лучшему - романы на работе по-прежнему неприемлемы для меня.
- Стоило попытаться. Шеф, мне интересно, как вы умудряетесь постоянно выбирать в спутницы "силиконовые долины"? Натуральность уже не в приоритете?
- Дурной вкус. И вообще, ты что-то начала много болтать. Лучше скажи, где Этан? Я давно его не наблюдаю.
Лорен оступается. Резко замолкает и отводит глаза. Не к добру все это. Мне становится любопытно, остался ли жив парень, после встречи с Лорен или придется мне искать нового управляющего?
Устало тру рукой лицо, а затем внимательно смотрю на девушку.
- Лорен, ты не хочешь мне ничего сказать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.20 18:50 Лондон
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
"Refuge"
Как только закрывается дверь за последним гостем, я позволяю себе расслабиться. Распустить бабочку, снять пиджак и повесить на спинку одного из стульев.
Рукой мну затекшие мышцы шеи. Всё вокруг в движении. Работники собираются домой, а я иду в сторону бара, зная, что Кей обязательно мне нальет что-нибудь
для расслабления. Несмотря на усталость, пытаюсь анализировать сегодняшний вечер и по большей части доволен итогами.
Приглашенная звезда в лице известной группы из США, воссоединившихся совсем недавно, вызвало ожидаемый восторг. Особенно у мужской половины гостей — никого
не оставят равнодушными стройные красотки, не важно, что они не так молоды, как были раньше. Я умолчу про гонорар, который пришлось им заплатить.
Надеюсь, что это поднимет еще выше популярность моего заведения.
Прошу Кей налить виски не разбавленный. Сегодня не самому садиться за руль, а это значит, что могу позволить выпить от души. Отметить состоявшуюся вечеринку
и пусть попробуют написать СМИ плохую рецензию.
— Все нормально Босс?
В голосе Кей слышатся нотки учтивости и чую попахивает заботой. Поднимаю стакан и отсалютовав девушке. Горло обжигает, а в желудке становится горячо.
Редко, когда девушка позволят себе такие эмоции. За ее хрупкой фигурой, скрыты такие тайны, что я не знаю, как она еще не свихнулась. Хотя может уже это случилось,
в душу к ней по доброй воли не стал бы лезть. Не самоубийца. Правда хочу верить, что она мне ничего не сделает. Тем более между нами почти родственные связи — спасла
мою жизнь не один раз. А это крепче семейных уз. Делаю еще один глоток и усмехаясь своим мыслям. Нашёл, о чем думать на ночь глядя.
— Всё в порядке, хотя есть одна ситуация, о которой мы поговорим завтра, - делаю глоток из бокала. - Как и косяках вечера.
Она только кивает и отходит от стойки. Кей поняла, о чем я говорил, если точнее о ком. По — честному, конфликт Этана с девушками необходимо решать прямо сегодня.
Но прямо сейчас расслаблен и устал, что мечтаю поскорее добраться до дома.
И как капитан того самого плавающего средства, покидаю последним “тонущий” корабль. Ассоциация так себе, конечно, а ничего путного в мою голову этой ночью уже
не лезет. Хочу сплюнуть и постучать по дереву. Надеюсь с клубом такого не случится. Вздыхаю. Перед уходом напоминаю охране, о клининговой компании, которая прибудет рано утром.
Выхожу из клуба, на ходу закуривая, пока иду к такси. Пару затяжек и недокуренная сигарета летит на асфальт. Искры разлетаются в разные стороны, быстро гаснут.
Привычка. Здороваюсь с водителем, сразу откинув голову на спинку. Дико хочется спать. А ещё в голову лезут разные мысли. Задаюсь вопросом, только у меня ночью
открывается талант к философству, особенно после выпивки или таких психов много?
Такси мчит по пустым улицам Лондона и привычные часы уменьшаются в разы. Расплачиваюсь, выхожу из теплого салона в ночь. Вдыхаю холодный воздух, который
оседает в легких и ежусь. Мне не привыкнуть никак к переменчивому климату туманного Альбиона. Каждый раз спрашиваю себя — что я тут потерял? А ответ такой очевидный.
Не важно, что мы не общаемся, я все равно присматриваю за ней. Квартира привычно встречает тишиной. Сегодня тут не витают ароматы домашнего уюта. Домработница в отпуске, я на самообслуживании. Избалованный, трудно привыкать к “жестоким” реалиям. Хотя в современном обществе один звонок решает все, и привезут что угодно,
главное, было бы чем платить. После привычных процедур заваливаюсь на кровать, чтобы спустя несколько часов проснуться от настойчивого звонка. Который испортит мне настроение на весь оставшийся день. Рано утром я не планировал ехать в спортзал, но мне необходимо было выпустить пар мотеля грушу. Спрашивал у вселенной, почему,
когда жизнь налаживается, всегда приходит жопа. Что она мне пытается доказать или научить?
— Гальварра полегче, это единственная груша здесь, оставь его в целости.
Раф. Значит не в рейсе. Не покоряет друг воздушные моря. Бью сильно правой рукой. Салинас хорошо меня знает, а значит все поймёт без слов и не станет задирать,
как обычно. Или наоборот — лезть в душу. Продолжаю мутузить снаряд, заталкивая совесть поглубже, но каждое слово в утреннем звонке звучит заезженной пластинкой. "Здравствуй Алехандро, ты наверное меня не вспомнишь, не в этом суть. Твой папа в больнице. В тяжёлом состоянии". Жена отца ошиблась. Я её хорошо запомнил.
Единственное, что не люблю, когда мною пытаются манипулировать и ставят перед фактом. Я могу проигнорировать этот звонок и отсидеться в Лондоне, пока отец не умрёт.
Или же поехать, чтобы вновь услышать слова прощения, а еще про семейный бизнес, который должен возглавить я. Отец на протяжении многих лет пытается навязать его мне. После поездки на Родину, чувствую, ему это удаться. Хотя я точно буду сопротивляться. Как же *ука жизнь я тебя обожаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.20 20:58 Другие страны мира
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Испания.
Мои шаги эхом раздаются в коридорах элитной клинике. Посторонние звуки лишь фон, к которому я не прислушиваюсь. Ушел в свои мысли и администратор, что, едва успевая за мной, перебирает стройными ножками, кажется назойливой мушкой. Ещё каких-то десять минут назад, она распорядилась не пускать меня в клинику, видите ли, внешний вид не соответствовал этому месту. Пара пересадок с рейса на рейс, поиск и поездка на такси, не добавили мне свежести, а мятая одежда усилила общий неприглядный вид.
Прямо с аэропорта приехал в клинику, чтобы сразу войти в курс дела. Теперь поздно жалеть об поспешном решении.
Впрочем, стоило назвать фамилию того, к кому пришёл, показать документы и все изменилось в один миг. Вокруг начинают чуть ли не поклоны бить, стелиться и лебезить. Ненавижу все это. Приходится терпеть и продолжать хранить молчание.
Я никогда бы не переступал порог лечебниц - не очень радостные воспоминания связаны с такими местами - если бы не отец. Несмотря на яркие стены, улыбчивый и
услужливый персонал, хороший уход, здесь не хочется оставаться.
Меня проводят до палаты отца. Вышколенный администратор открывает дверь, пропуская внутрь. Навстречу поднимается молодая женщина. Смотрит настороженно.
Короткое приветствие и замолкает, кладя руку на плечо своего мужа. В ней нет и тени, от той женщины, которую я встретил несколькими месяцами ранее. Сейчас передо мной холеная и ухоженная, в дорогом платье, дона Гальварра. Радует одно, что ее бриллиантовые сережки не подарены отцом из драгоценностей матери.
Мой короткий кивок и больше она не представляет для меня никого интереса. Все моё внимание обращено на пациента, лежащего на кровати. Из правой руки тянутся провода, а на лице кислородная маска. Я не могу определиться, что чувствую к нему сейчас, но ненависти нет среди тех эмоций. По Гальварре - старшему видно, как он сдал. Но взмах руки, которым он отправляет всех кроме меня из палаты, всё ещё властный и уверенный. А я вдруг определяюсь с чувством, которое сейчас ощущаю. Этот некогда могущественный человек, сейчас достоин только моей жалости. Подзывает поближе к себе, снимая маску. Подхожу и наклоняюсь к нему, чтобы услышать его шепот. Ему тяжело говорить, но я слушаю внимательно и киваю, дав понять, что понял. В малой степени хочу, чтобы он умер таким образом. Хотя шанс есть всегда. И прежде, чем уйти из клиники, решаю зайти к лечащему врачу, поговорить насчет шансов на восстановление.
Уже вечером, за столом сидим вдвоем, с женой отца. Тягостное молчание никто не решает прерывать первым. Мачеха не предоставляет для меня никого интереса.
Разве что в качестве пешки, которую умело запустили в игру. Предстоит только узнать кем. Нажимаю кнопку "заказать" и удовлетворенно улыбаюсь.
В Лондоне у меня не было времени послать комплимент мисс Скеффингтон за приятный вечер, что я провёл в её компании. Пока всего лишь цветы и записка, с уверением,
что жду от нее пригласительные, и жду, что она составит мне компанию.
После открываю чат с Мелиссой, которую я едва смог уговорить остаться курировать мой клуб. Надеялся, что с ней не случится такая же история, как с другом.
Хотя, с другой стороны, зная эту железную леди, никто не сможет ей перечить. Не тот характер и вряд ли кто-то сможет слово, без разрешения.
Вообще, моему персоналу полезно работать с таким руководством. Поймут и сравнят, кто лучше. Если надо будет, я могу их хорошенько напугать, сказав, что Мелисса останется вместо меня.
Отложив девайс посмотрел на женщину. Ничем не примечательная, я вообще удивлен, что она смогла заинтересовать отца. Не его типаж абсолютно.
Отпиваю крепкий кофе и ставлю на блюдце. Намеренно громко, с интересом смотря, как моя соседка по столу вздрагивает. Ясно, что она напугана.
Вот кем я не представляю. Усмехаюсь. Чувствую себя актером в мыльном сериале. Вокруг меня происходят невероятные вещи, а я не знаю, за что хвататься и
что предпринять. Единственное, что мне любопытно - дадут ли докопаться до сути.
А на завтра, придется поехать в офис, чтобы разобраться с текущими делами. Кажется, что желания отца начинают сбываться.
Сейчас же, встав со стола и коротко попрощавшись с "мачехой" решаю ехать в город и поселиться в какой-нибудь гостинице. Все же этот дом для меня чужой, где в каждой комнате затаились свои призраки прошлого. Бегу от напоминания, что больше не прозвучать здесь ее смех и легкие шаги. Ухожу, с четким пониманием, что этот дом никому и никогда не достанется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.20 22:24 Другие страны мира
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Уезжаю из поместья в город. Колешу по городу час-другой, пытаясь собрать все мысли в одну кучу и понять, как поступать мне дальше. Итог - нет конкретного плана, но уже есть от чего отталкиваться. Я бы и дальше, продолжил маленькое путешествие по немного забытому городу. Усталость берёт своё.
Первым порывом было найти более-менее приличную гостиницу, но вовремя вспоминаю о жилье, которое имелось у меня.
Я давно не был в квартире и кажется, что не жил здесь вообще. Всё вокруг казалось чуждым и не моим. Словно я в гостях. Помню совет деда, когда только появились первые свободные деньги, что необходимо вложиться куда-нибудь или приобрести недвижимость. Семь лет назад, никуда не планировал уезжать из Барселоны, поэтому купил себе квартиру. Подписал контракт с модным дизайнером интерьеров. Ремонт обошёлся в ещё одну крупную сумму. Дело тут конечно не в деньгах, а чем я думал, когда соглашался на такой дизайн. Сейчас же, я не стал бы делать ремонт в таких пошлых тонах - предпочел бы более умеренные.
Время подходило к ночи, но из-за смены часовых поясов и несмотря на усталость, сон не шёл. Знал, что легко не будет, придётся снова привыкать к жизни здесь. Придётся периодически летать в Лондон. Проверять, что там делается с клубом, к тому же, одно не законченное дело ждало меня там.
Звонок в дверь становится неожиданностью, и я не представляю, кого может принести в столь поздний час. Чувства обеспокоенности не возникает: если пришли устранить, завещание давно лежит у моего адвоката. Усмехаюсь, совершенно не уместный юмор в неподходящее время. Принципиально не смотрю на экран домофона, сразу открыв дверь, отступаю на шаг, разглядывая гостью. Она всегда умела появляться внезапно. Делала из этого представление, называя это “приятным сюрпризом”. У нас вообще не было нормальных отношений, так, имитация. Я обманывался, она с лёгкостью мне потакала. Мне надо было прогнать её давно, а не стать слабаком, стирая слезы с красивого лица, снова и снова прощая. С годами, чувств не осталась, кроме привычки видеть тенью рядом собой. Возможно, всё дело в памяти матери - Клаудия всегда нравилась ей, более того - считала своей будущей невесткой. Правда свадьбы так и не произошло - смерть мамы, а потом и предательство второй не дали довести до конца процесс. Простил Ди, и был дураком, когда позволил остаться. Сейчас, я смотрел на бывшую невесту, которую не видел два года. С годами не стала выглядеть старше, а наоборот, стала красивее и моложе, (не иначе, модные инъекции и грамотная помощь специалистов творили чудеса). Стоя напротив роскошной женщины, я неожиданно прозрел. Нить, которая тянется больше десяти лет, необходимо было разорвать и с прошлым пора прощаться. Хватить обманывать себя и тянуть всю эту грязь. Даже лучше, что Клаудия появилась сейчас, в момент, когда я собираюсь менять свою жизнь.
Закрыл дверь, помог снять пальто, вдохнув запах духов девушки. Она их не меняла на протяжении десяти лет. Заказал их ей, на годовщину отношений.
- Что тебя привело в мою скромную обитель в столь поздний час Ди?
- Ты.
Бесхитростный ответ, шаг ко мне, скромно опускает глаза, так что длинные ресницы ложатся на румяные щеки. Из года в год один и тот же сценарий. Например, вот прямо сейчас, Клаудия поднимет голову, с мягкой улыбкой на прекрасном лице, посмотрит кошачьими глазами в мои. Затем предыстория перейдет в главную сцену сего акта. Раньше бы я повёлся, но сейчас, для меня всё это не так актуально.
- Ты знаешь, где находится гостиная.
Прекрасно понимаю, что это прозвучало грубо. Мне совершенно наплевать, как она узнала, про мой приезд и где я мог остановится - видимо слухи распространяются сродни лесному пожару. Только позже, узнаю, что у Ди, несколькими этажами выше находится квартира, в которой она останавливается, когда бывает в городе. Ей повезло увидеть меня на парковке. Это будет потом, сейчас же, я наливаю в бокалы с длинной ножкой любимое вино Клаудии и подаю ей после того, как она садится на краешек дивана.
Я читаю в зелёных глазах немой вопрос. В уме Ди не отнять, знаю, что понимает, пришёл конец нашей истории. Всегда буду благодарен ей, за редкие минуты иллюзии радости..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.20 19:40 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Живу по принципу в последнее время "лучше поздно, чем никогда".
Я не знаю, что ещё добавить вышесказанному здесь многими, не хочу повторяться.
Просто скажу, что не передать моё восхищение и благодарность вам, дорогие дамы.
С удовольствием прочитал, посмотрел и впечатлился)
Маккензи, я даже ничего не скажу, на этот счёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 21:26 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Доброго, праздничного вечера МПиБ!
Поздравляю от всей души и хочу пожелать, чтобы год закончился на приятной, счастливой ноте.
Моя игрушка.
Мисс Картер, Кейт, с Рождеством вас. Счастья и любви.
Те, что в клубе, с праздником вас, скоро буду!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.21 22:15 Другие страны мира
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Испания.

Кровь не вода. Кажется, так говорят, обозначая важность семейных уз. Сейчас сидя напротив родного дяди, младшего брата отца, я не чувствовал что нас что-то связывает. Внутри было пусто, хотя ничего плохого он мне не сделал. По-честному, последние десять лет мы не общались. И это касалось не только дяди. С отцом и сестрой было редкое, сухое общение. Роберт же в моих воспоминаниях остался человеком-невидимкой. Иногда складывалось впечатление, что он недалёкого ума. Дедушка чаще всего насмехался над ним при всех. Унижал, сравнивая его с более успешным старшим братом. Тогдашний глава семьи Гальварра сделал всё возможное, чтобы взрастить рядом с собой бомбу замедленного действия. Чтобы яд ненависти отравил хрупкие, родственные отношения между братьями.
У меня не было доказательств, что к покушению на отца причастен Роберт. Ненависть — это всего лишь чувство, и вряд ли сможет быть веской причиной для обвинений. Но я надеялся, что расследование даст в ближайшее время хоть какие-то результаты.
- Я рад, Алехандро, что ты прибыл на Родину, твой отец ждал этого так долго. Печально, что его сразила болезнь, но мы всей семьёй молимся за его здоровье.
Я киваю и улыбаюсь дяде с видимой благодарностью. Знаю, что в каждом его слове ложь. Молится, как же. Скорее всего надеется на противоположный исход. Сейчас он в растерянности, им руководит страх. Это как на охоте, когда гончие сужают круг, но лиса до последнего борется за свою жизнь. То же самое происходит сейчас с Робертом. Ситуация, которую он контролировал, уходит из-под контроля. Я надёжно спрятал отца в частной клинике. Мир не без добрых людей - подсказали, куда можно разместить, чтобы было как в крепости. Яды постепенно выводят из организма. В скором времени я переведу отца в другое место и начну здесь наводить порядок.
- Благодарю дядя, мне очень приятно это слышать.
- Кристина тоже приехала с тобой?
Роберт знает, на какие болевые точки нажимать. Знает, что в семье разлад и не гнушается напоминать об этом. Я не дам дорогому дяде наслаждаться триумфом, который уже читается на лице. Напоминаю себе, что совсем скоро произойдёт долгожданное возмездие. И вряд ли он сможет также легко улыбаться. Какими бы отношения в нашей семье ни были, они не касались чужих людей.
- Она сюда не приедет, и вам хорошо известно об этом. Зачем же этот фарс?
- Я думал, что вы могли помириться в Лондоне.
- Кристина - свободный человек, захочет помириться, найдёт способ это сделать.
- Твоя правда, Алехандро. Как отец? Давно не было от него вестей, я даже не знаю, куда ты его поместил. Навестить бы дорогого брата.
Откровенно веселюсь. Раньше почему-то он не вспоминал о родственных связях. Особенно, когда травил отца и подослал своего человека для шпионажа. Мне известно, что они мало общались. Руководство компанией отца Роберт получил обманным путём. Очень надеюсь, что смогу вернуть его обратно, выкинув дядю на улицу.
- С ним всё в порядке. Отец лечится и набирается сил. - Специально держу паузу перед тем, как сказать следующие слова. Приятно наблюдать, как мой собеседник напрягся. - Дядя, я готов возглавить фирму.
Видно, что дядя не ожидал такого развития событий. Возникает ощущение, он до последнего надеялся, что я уйду в сторону. Потому что семье Роберта важен был наш многолетний конфликт с отцом. Не сомневаюсь, что в этой афере замешаны и мои кузены, с которыми я играл в далёком детстве. Слишком большие деньги были на кону. Их же компания никакого существенного дохода не приносила.
- Ты же понимаешь, это не делается одним днём. Придётся подождать.
Прекрасно понимаю, почему родственник нервничает. На самом деле всё это легко провернуть. А время необходимо для чего-то другого. И я догадываюсь зачем дополнительное время. Правда его ждёт сюрприз. На счётах не осталось ничего, а значит переводить нечего. Да и контрольный пакет акций теперь в моих руках. Мне пришлось заплатить немалые деньги, чтобы выкупить у одного акционера его пакет. Тем самым я автоматически становился крупным владельцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.21 02:24 Другие страны мира
Алехандро де Гальварра
Алехандро де Гальварра
Испания.

Я не понимаю, каким ветром меня занесло в дом Салинасов на ужин. Ссылаюсь на временное помутнение рассудка, только так. Я бывал здесь раньше, но редко и только вместе с Рафом, который прямо сейчас летит над облаками, не подозревая, что я сижу рядом с Инесс. Друг тщательно оберегает младшую сестрёнку от меня, боясь, что я могу вскружить девчонке голову. А я сижу и придумываю причину для ухода, чувствуя себя неуютно в кругу дружной, шумной семьи друга. Похоже это зависть неприятно колет внутри, как я не пытаюсь подавить это чувство. В нашей семье не бывает таких тёплых вечеров и душевных разговоров. Только стук приборов о фарфоровую посуду нарушает гнетущую атмосферу за столом.
- Алехандро, как дела у твоего отца?
Неожиданный вопрос застаёт врасплох. Я не знаю, откуда они знают о болезни Гальварры-старшего. Если даже журналисты пронюхивали, то все публикации тут же отслеживались и пресекались на корню. Потом приходит понимание, что это дежурный вопрос. Раньше я обмолвился Рафу, что здоровье отца нестабильное.
- Спасибо, с ним все в порядке.
- Хвала небесам, я молилась за его здоровье.
Я признательно улыбнулся и уткнулся в тарелку, не привыкший к проявлению заботы. Растерялся, даже зная, что мать Рафа относится ко мне почти как с сыну. Единственная, чью заботу я знал – это мама. Её образ я лелеял, как самое драгоценное в мире, и не был готов, чтобы в воспоминания вторглись другие.
После ужина мужчины собрались в отдельном кабинете, чтобы с выпивкой и сигаретами обсудить политику, бизнес и прочие "мужские" темы. Самая острая сегодня – очередной уход Месси из Барсы. Тема обсуждается эмоционально, только я сегодня не в настроении разговаривать, да и слушаю вполуха. Просто сторонний наблюдатель, погрязший в мыслях о проблемах и делах. Из задумчивого состояния меня выводит, как ни странно, Инесс, громко объявив о своём приходе и так же громко сообщив причину.
Выхожу из кабинета, под прицелом трёх пар глаз и могу поклясться, что мужчины Салинас насторожились. Видимо, лелеют малышку Инесс в этой семье все, а я воспринимаюсь как потенциальная угроза её спокойствию. Забавно.
- Алехандро, мне нужно, чтобы ты взял меня с собой в Лондон, - доверительным шёпотом сообщает между тем мне девушка.
Несколько секунд перевариваю услышанное и невольно начинаю улыбаться. В силу юного возраста, сестрёнка Рафа максималистка и ей кажется, что всё просто. Я знаю про мечту Инесс стать популярной и известной. Правда братьям такая деятельность и слава младшей сестрёнки не нравится.
- Малышка, я не уверен, что вообще выберусь из страны живым, поэтому забудь об этом и иди учи уроки.
- Ну-у-у, поговори хотя бы с Рафом! Он точно тебя послушает.
- Я ни с кем говорить не буду, извини.
- Ты такой же, как мои братья, жестокий деспот!
Инесс развернулась и убежала. Я улыбнулся ей вслед, подумав, что хотел бы иметь такую сестрёнку, как она. Вернулся в кабинет, и так же, под прицелом взглядов, сел на прежнее место. Рассказывать о просьбе Инесс я не собирался.
Спустя час, нагруженный домашней едой, благоухающей на весь салон, я ехал на квартиру. В Барселоне я проведу ещё несколько дней, а потом, Бог даст, вернусь в Лондон. Здесь меня держит только одно незавершённое дело. Остальные я спихну на доверенных лиц.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение