Карта ролевой игры "Рейвенгтон. История одного колледжа"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хэллар Н`эрте. Показать сообщения всех игроков
24.05.11 13:36 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Хм...даже так. Прогресс. Это хорошо...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.11 18:51 Дворы и сады замка
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Очередной нардхангов день...Единственное, что радует - сегодня не придется засыпать за кучей бумаг на столе или в обнимку с телескопом. Ну да ладно, переживу. Хотя...какой из меня массовик - затейник?! Я всегда одна, а сейчас - ученики...Я за них отвечаю. Пусть кто - нибудь попробует испортить мне этот день и поездку! Придушу, клянусь Ками - самой...Водитель посматривает на часы. Но молчит. Спорить не смеет. Как и смотреть в мою сторону. Правильно...Я не в настроении. Сглажу еще своими "ведьминскими раскосыми разнокулеровыми глазами". В лучшем случае...Солнце дает жизнь и согревает теплом, но, гоменне, его я не люблю. Просто днем я хуже вижу. Почему, не знаю...Собирается компания. Сначала стоят вдали, переговариваются, потом решают подойти ближе.
- Не можете сказать им...
- Нет! - потягиваюсь я. Ксо! Опять волосы! Заплетай не заплетай...
- Но...
На этот раз мне хватило одного очень недружелюбного взгляда. Несчастный даже попытался спрятаться под сидением, но помешали габариты. Хм...Иногда мне кажется, я вижу небо и тучи целую вечность, а иногда смотрю на них, как в первый раз...

Лера писал(а):
- Добрый день, Хэллар-сан.

- День добрый, Лера - сан, - отзываюсь я. Так, все, хватит тянуть кота за хвост. Тшерр! Поэтому я и предпочитаю одиночество. Оказаться под прицелом стольких взглядов учеников школы в стране, в которой я чужая....Да что там говорить. Я везде чужая...Нда...Я не телепат, я только закончила изучать вероятностную геометрию, так что сказать точно, о чем мысли я не могу. Но догадываюсь...
Если этот теме не перестанет барабанить по рулю, я его убью! Одним - единственным касанием. Нет, не катаны. Я могу обойтись и без оружия...К тому же, я обещала Зое - сан.
Сколько публики! Знаю максимум половину...Надеюсь, они ничего творить не станут. У меня с собой только гитара...но кто сказал, что гитара - не ударный инструмент? Лежит уже семь месяцев в футляре...Все никак не дойдут руки, хотя я люблю музыку. И на кото играть люблю...Вот только гитара - это вечер, костер, песни...Не мое. Я циничная и жесткая одиночка с катаной. Симатта! Меня это вполне устраивает!

- А мы надолго идем? - задает вопрос незнакомая мне пока девушка. Или это мой склероз, вызванный бессонницей и стрессами?
- Посмотрим, - уклончиво отвечаю я, натягивая шляпу на глаза! Ксо! Опять солнце! А с коллегами я потом пообщаюсссь...

- Ну что, ребятки, давайте полезайте в автобус и в путь!
Я бы с удовольствием забилась на самое заднее сидение и проспала там до конца поездки, но мне досталось "почетное" место напарника водителя. Тшер! Я не прошу дождя, но пару тучек бы не помешали...я ж так вообще ничего не увижу! "Ребятки" вопросительно посмотрели на меня, рассаживаясь по местам. Нда, я их понимаю. Выглядела я не очень солидно. С меня каждый раз при масштабных покупках паспорт требуют. "Девушка, а вам исполнилось 18?" Если моя память мне ни с кем не изменяет - да. На втором курсе...
Рокот мотора, веселый хор голосов "Тронулись!". Я уже давно и по полной. Все, меня не трогать...
- Хэл - сан!
Нехотя приподнимаю шляпу. Ксо, ну что еще?
- А мы с ночевкой? - с надеждой спрашивает явно не девичий голос.
- Не знаю, как вы, а я - да. Если у вас нет палаток или мешков - комарам повезло.
- С ночевкой?! - ужаснулся тот самый напарник, предоставивший мне место на сидении, которое я ненавидела больше всего. Хотя...пожалуй, не больше всего...Первое место в списке занимала еда. Суши...
- Вас никто ждать не просит. Отвезете и приедете утром. Но если опоздаете хоть на минуту...
- Да Боже упаси, профессор! - клятвенно заверили меня герои дороги и руля. Допустим, я поверила...

Серая лента автобана, покачивание автобуса, зеленые стены по обе стороны...И, слава Ками - саме, тучи! Иногда и мне везет. Или это не везение? А, потом разберусь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.11 09:03 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Лера писал(а):
Ну, ребятки, кто там был за поход? Поехали уже, а то до конца 2011-го не вернемся)))


Я отписалась
Собирайте публику...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 15:53 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Скорее всего, на пару дней. Я пожертвую отпуском и выступлением в Академии Наук...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 15:17 Окрестности города Лето
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Ксо! Симатта! Как меня все досстало...Вернулись любимые мигрени и чувство абсолютного пофигизма ко всему в этом мире и других тоже, если они существуют... Дорога долгая, делать нечего. Хм...поход начался с разборок, у кого на улице вора повесили. Ладно, будем считать, я ничего не видела...Но это не значит, что я это забуду. Такая я. Злая. И память у меня хорошая...
Поход так поход. В программе - скалы, пещеры, ночевка...Нда...делать мне было нечего - в командиры скаутов записаться... Дети - цветы жизни...Как же я счастлива, что мне это не грозит. По крайней мере, в этой жизни. Школа школой...Я привыкну. И все не так страшно. Но терпеть такое дома! Даже мои железные нервы не выдержат...Да и не мое это, не мое. Опасность, оружие, раскопки, перестрелки...Я живу этим и мне до хмарра все остальное!
Автобус затормозил. Если некотрорые за рулем и позади меня на сидении думали, что я стукнусь об окно, то они ошиблись. На краю пропасти они с боевой палкой с ведрами на концах не балансировали...Ученики оживились. Надо же...Некоторые до этого слушали плеер, некоторые наблюдали в окно за близрастущими деревьями.
Нда...порой чтобы поднять настроение себе нужно испортить настроение кому - нибудь другому...Как мое многонеуважаемое начальство мне. Я им устрою вторую Хиросиму, клянусь Ками - самой...А я предупреждала - не лезьте, куда не просят. Не послушали...Зря..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.11 12:58 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Покрепче? Хмм....не советую...
А если и есть такое дело, то чтобы начальство не просекло...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.11 15:17 Окрестности города Лето
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Надоело...Жутко надоело. И не только мне..И на кой майхар я за это все взялась?! Делать было нечего...Такс...в народе пополнение. Новая головная боль...Поэтому никаких соседей! После этого похода точно заберусь на необитаемый остров. На годик...Подальше от всего этого. Ага, щазз! Куда я денусь? Мне еще собрание для коллег проводить...

Все...приехали...С вещами на выход, хм.
- А вы - то запасы приготовили? - спрашивают некие, выгружая вещи из багажника. Если хоть что - то пропадет, хоть зубочистка - я им устрою расстрел на месте. Не зря прадед концлагеря строил...Повернуться в сторону источника звука, оочень дружелюбно посмотреть из - под козырька кепки и достать свой рюкзак одной рукой. Тяжелый походный рюкзак времен моих студенческих, когда я облазила все горы, пещеры и пустыни Азии, Северной Америки и Европы, а так же Север России...С креплениями и веревкой все в порядке - я проверяла. Какой - то баул свалился на землю рядом со мной, сбив кепку с головы напарника. Хм...были бы мозги - было бы сотрясение..И это быстрота реакции? Не учили его от стрел и пуль уворачиваться, не учили...
Запасы? Это он мне?! Хм, не ловил он в пустыне скорпионов, змей и ящериц голыми руками. Не ловил...
Наконец - то разобрались с вещами...Минус одна головная боль. Укатил наш транспорт поразительно быстро...Это они назло мне тащились?!
- Итак...
Эх, цветы жизни...Сколько от вас шума...Медитацией потом и чаем с жасмином спасайся...И прогулками по крышам. Тишина. Темнота. Никто не мешает...
- Товарищи юные натуралисты...
- Да, гражданин начальник! - отзываются с задних рядов. Я оценила...
- 15 суток не обещаю, но на неделю вы попали, господа хорошие. Отставить разговорчики - это раз!
- А вы в армии служили? - вопрос на засыпку. Как на экзамене...
- Лейтенант запаса. Еще вопросы есть? Вопросов нет. Теперь слушайте. Можете лазить по горам, по пещерам, хоть Атлантиду в реке искать. Но это не значит рисковать и лезть на рожон. Одно нарушение - и прямой рейс домой. Это два. Не мешать мне работать и по пустякам не дергать. Это три.
- У вас гитара есть! - обрадовалась одна из учениц...Похоже, я не всех знаю...
- Есть. - киваю я. И не только она...- Все свои вылазки согласовывать со мной. Это четыре. Пока все...

Такс...где там моя палатка? Повезло. В рюкзаке нашлось еще и судоку. Будет, что делать не первых порах...
Где тут тенек? Ндэ...зря очки не взяла...Зря...Такс, поехали. Тут шестерку....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.11 20:46 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Догоняйте, товарищи...Мы на месте.
Хватайте палатки, удочки...все, что вам нужно - и присоединяйтесь.

Бедная моя голова, алес моему отдыху!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.11 13:43 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Зоя Александровна писал(а):
Всем, добрый день!


Охае, Зоя - сан...Вы куда пропали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.11 13:45 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Зоя Александровна писал(а):

За вами Хэл присмотрит, я ей доверяю.


Домо аригато, Зоя - сан. Присмотрю, куда я денусь.

Зоя Александровна писал(а):
Я останусь в школе наводить порядок, а то кажется, я так собрание и н провела. Стыд и позор на мою голову.


Оставайтесь, не оставляйте и вы школу...
Ничего, вот выловим коллег...я им устрою встречу на Эльбе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.11 13:33 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Егор, добро пожаловать!

Товарищи туристы, не доводите и так нервного и злого завуча, который остался без отпуска ради вашего похода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.11 13:56 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Диана писал(а):
Хэллар Н`эрте, одну туристку нужно срочно спасать!


Так...Не будет покоя...
Вас, Диана - сан? А что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.11 14:01 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Диана писал(а):
Хэл-сан, благодарю, но у меня есть спаситель


Слава Ками - саме! Минус одна головная боль...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.11 08:40 Окрестности города Лето
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Нда...поездочка получилась....Треклятый автобус, солнце всю дорогу светило в глаза...Потом эта толпа, словно орда Мамая, рванула прочь из этой консервной банки на колесах. Мне оставалось наблюдать за разбиванием лагеря. Кто с палаткой возился, кто сразу за еду....Хм, предсказуемо. Вводный инструктаж слушали так же, как я в универе лекции - типа я здесь, и не пошли бы вы далеко и надолго с вашими нравоучениями...Ладно, я запомню. Это я в начале года такая добрая, а с новым учебным годом будем соотвествовать образу, коим меня уже наделили...Только вот почему линзы? У меня с рождения разноцветные глаза...Своеобразно, хм. Меня даже в шаманы приняли благодаря им...
Я пока обойдусь и без палатки. Ночью вернется моя любимая и неповторимая бессонница, так зачем тратить время на палатку, если ночью меня здесь не будет. Крыши одно дело. Горы - совсем другое. Адреналин в крови прижился еще со времен тренировок с дедушкой Hatashi - самой, Мастером ниндзюцу. Никто и никогда не давал мне поблажек. Иди и выиграй эту гонку со смертью или умри. Простой выбор. Сдаться или победить...
Тут еще и водопады вдали есть...Прекрасно...
Где - то через час решать судоку мне надоело. Рука опускается на рюкзак...Пора. А то я скоро забуду, как держать катану и вакидзаси и как кидать сюррикены. Я никогда не позволяю себе расслабляться больше, чем это необходимо для организма...
Вот они, мои лучшие друзья...Пальцы привычно сжимают рукоятку клинка...Налетевший порыв ветра сорвал шляпу и унес прочь...Динамика и статика. Черное и белое...Хотя между кардинально разными цветами столько оттенков...
- А они настоящие?
- Да. - легкое движение, и рукоятка вакидзаси привычно ложится в ладонь...Оружие и Мастер - единое целое. Одно без другого не могут...Это как отобрать часть души...- Отсюда далеко не отходить...Буду через час.
- Можно засекать время? - интересуются со стороны...Ну вы и...любопытный, товарищ турист...
- Дело ваше. Хоть одна выходка - и это ваш последний поход. Это касается всех...Организовывала его я. Так исторически сложилось...Поэтому и решать мне...Это пока все.

Шелест листьев, прохлада тени, пробивающиеся сквозь густую темно - изумрудную листву солнечные лучи...Взмах, еще взмах, поворот, уклон...Острые клинки серебристыми молниями мелькают в смертоносном, но прекрасном танце...Шаг назад, в сторону, назад, легкое касание лезвия к стволу дерева и снова шаг. Назад. По диагонали. Я не случайно завязала глаза. Настоящий ниндзя должен видеть больше, чем видят глаза. И слышать...И порывы ветра, и травинки, и пение птиц, и земля под ногами умеют говорить. И умение услышать может спасти жизнь, когда глаза не видят. Ниндзюцу сложная наука. Это искусство, мастерство, культура, философия...Я не всегда ее принимаю, но...
Всплеск воды...Недалеко...Вот вам и самодеятельность, товарищи...
Если кто - то решил так пошутить, это была не совсем удачная шутка...Кого не было в лагере? Симатта! Не надо было их отпускать!
Ааа, вот они, дайвингисты....Просто картина маслом! Сидят, греются...И не только благодаря солнечным лучам, хм.
- Так...
- Хэл - сан!
Кто бы сомневался, что они рады меня видеть! Я придираться не буду. Разогревать чаем не так эффективно. Но как они умудрились искупаться?! А это Лена...ее припоминаю. И новый ученик...Мне тоже сначала школа не особо понравилась...Новая страна. В чужой монастырь...А потом ничего, привыкла. Даже предполагаемыми соседями успела обзавестись...
- Во - первых, больше никаких купаний. Во - вторых, будем считать, там бабушкина настойка или я эту посудину вообще не видела. В - третьих, марш все назад!

И кой черт меня дернул тащиться в этот поход?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.11 15:02 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Всем новоприбывшим добро пожаловать!

Товарищи туристы! Вы что там затеяли, а?
Вот одни подводники уже попались...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение