Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Проф. Минерва МакГонагалл. Показать сообщения всех игроков
12.11.10 11:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Обсудить и не забыть о моих нервах!

Миллс, милая, ну почему ты не на грифе? Я бы тебя обняла и расцеловала за заботу, а так довольствуйся только этим Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.10 12:56 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Я в чате, мне все равно делать нечего


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.10 14:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
А теперь серьезно: (добрая тетушка МакГи постепенно угнетает своих студентов... любите мну Crazy )

Девы, значит так, я конечно все понимаю, что вам скучно и тому подобное, но мы тут придерживаемся неких негласных правил, я бы хотела их озвучить, если что не так, старички, правьте меня:

1) пост желательно писать содержательный и по возможности с большим объемом информации
2) вы пишете пост от своего лица, от первого, потому слов автора обычно в постах быть не должно, все относительно себя (по крайней мере я еще ни разу не замечала раньше такого в других постах)
3) все придерживаются основных устоев книг и фильмов про ГП, если замок закрыт, объявлено сложное время, тем более все должны быть на уроках, все боятся, пропали люди, время смерти на дворе, жестокой смерти, поступили бы вы так, убежали бы через потайное место на растерзание неизвестных похитителей? (тем более вроде у нас закрыли известные ходы, разве нет?)
4) если вы придумали себе развлечение, если решили что-то сделать масштабное (побег попадает под этот предел), то вы должны посоветоваться в обсуждалке, я помню еще раньше говорила, очень странно найти вдруг лазейку там где ее нет, я понимаю, новеньким сложно влиться, но неужели вам не найти развлечений на территории замка, обязательно где-то. Ну устройте что-нить, потасовку, или помогите преподам, вы можете и меня растеребить, но не нарушать магических правил нашего придуманного мира.

В будущем ищите компромисы, советуйтесь, предлагайте, но не вылазьте с готовым постом, мы все стараемся обсуждать, все согласовывать, МакГонагалл составила список отсутствующих, старшие студенты шарят по замку, следят за дисциплиной, все остальные должны быть на уроках, устраивайте что-нить, на территории замка, но умоляю вас, не кидайтесь в омут с головой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.10 15:03 Учебные классы и библиотека
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Я стояла у окна и наблюдала за медленным утуханием черной метки в небе.
Все-таки я поступила опрометчиво, устроив в субботу занятия. Нельзя было ожидать, что своенравные и своевольные студенты не устроят какие-либо протесты по этому поводу. Однако где в данный момент пребывал директор Хогвартса мне было неизвестно, а потому вся ответственность за происходящее возлегала на мои плечи, и это было настолько же прискорбно насколько и сложно, особенно с психологической точки зрения.
Профессора приходили и уходили, сообщали о каких-то нарушениях или проблемах, возникших в коридорах замка. Уроки проходили вполне благополучно, если исключить что некоторые студенты решили пренебречь ими и прогулять, о чем я конечно непременно точнее узнаю по прошествии некоторого времени от профессоров. А пока со слов старост я знала, что не все присутствующие в замке пришли на уроки.
Я обернулась как раз в тот момент, когда профессор Снейп осчастливил меня своим визитом.
Без лишней доли приветствия
Северус Снейп писал(а):
- Минерва, добрый день.

на что я ему кивнула, он прошел в мой кабинет. Он конечно же, как и я, не считал этот день добрым. Утро выдалось тяжелым, а вечер в перспективе становился еще и слишком неприятным как из-за неизвестности о пропавших студентах, так и из-за возможных немалых наказаний факультетов со стороны профессоров.
Северус Снейп писал(а):
-Мне нужно обсудить с вами все произошедшее.
Многие из моих студентов отсутствуют, как вы уже знаете. Когда их найдут, их ждет наказание и снятие баллов, как мне это неприятно говорить, но это так.

- Мы с Вами, Северус, прекрасно знаем, что не все ваши наказания настолько серьезны, насколько заслужено, однако я не имею прав, о чем Вы мне часто напоминаете, вмешиваться в Ваши отношения со своим факультетом. - Я прошла к своему столу и взяла список. - Однако мне хотелось бы заметить, Северус, что не в малом и мы виноваты, что именно Слизерин так расстраивает нас своим многочисленным отсутствием. Вы лучше меня понимаете, что наша лояльность заставила посчитать их всех вправе пренебрегать многими правилами, но в такое сложное и, по моему мнению, очень тревожное время не посчитаться с нашими чувствами и устроить такое... - я тяжело вздохнула, положила пергамент на прежнее место и, сняв очки, посмотрела в его глаза, - это очень серьезное нарушение, и если выяснится, что их самоволка вызвана их своеволием, что они отсутствовали в то время, как было объявлено о закрытии замка, по собственному усмотрению, наказание должно быть суровым. Это крайние меры, и я бы хотела по возможности рассмотреть и другие, но считаю, что если не должно быть исключение, то хотя бы оповещение их родных о таком неосмотрительном поступке и взыскание со всей строгостью, общественные работы, а так же лишение возможности до конца года выходить за территорию замка. Вы конечно вправе поступиться моим мнением, но я уверена, что профессор Дамблдор со мной бы согласился, и пока его нет, я бы хотела, чтобы Вы хотя бы прислушались к моим суждениям.
Снейп пренебрежительно стрельнул в меня своим взглядом.
- Что же касательно пропавших, - продолжила я, - если окажется, что Джинни Уизли действительно пропала, и вдруг, не дай бог, пропали и еще студенты, вошедшие в мой список, то мы должны предпринять что-то, чтобы попытаться хотя бы узнать, что с ними случилось. Я думаю, что будет правильно, если при случае, что к утру кто-то не появится из пропавших, оповестить о произошедшем Министерство Магии и родителей. И конечно надо проверить Хогсмид на присутствие там кого-то из этого списка. Конечно мало гарантий, что они могут быть еще там, если учесть что все они уже старшекурсники и умеют пользоваться многими способами магических передвижений, но проверка никому не помешает. Я бы хотела попросить Хагрида и нескольких преподавателей, которые согласятся, и я очень надеюсь что одним из них будете Вы, проверить деревню на наличие в ней наших учащихся, а так же на наличие слухов о том, был ли кто-то из них сегодня там в то время, когда все это произошло у нас в Хогвартсе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.10 15:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Снейпи, я отписалася))))

Думаю после этого можно будет объявить что формально уроки кончились, те из преподов кто пойдет проверять деревню, на ужине отсутствовать будут, и если кто-то из студентов все еще не написал поста что вернулся из нее (я говорю о наших милых дамах, что там горланили песни, только не знаю кто из них еще там) то они автаматически являются нарушителями и наказываются (спрятаться не удастся, думаю все согласны, при масштабных поисках такого просто физически не может быть)

а что касательно поста моего, милые мои прогульщики, то там написана полная реальность, я считаю что именно так и должны были бы поступить преподы в данной ситуации, и могу вас заверить, что если Снейпи со мной согласится и вас лишат возможности выходить за пределы замка, то по совести вы должны будете соблюдать это, а если у вас совести не окажется, то честно скажу в Хоге бы за такое исключили (помните, что наших гг на 2 курсе Снейп готов был исключить за нарушение по серьезности почти такое же (ну за искл представания пред глазами маглов) ), но если учесть что у нас за сложное время, а так же насколько преподы радеют за ЖИЗНИ студов, и только ради ее сохранения вынуждены устанавливать правила, то надеюсь вы меня поймете.

Ваша уже не совсем добрая тетушка МакГи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.10 16:55 Учебные классы и библиотека
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Северус Снейп писал(а):
-Да, Минерва. Я согласен со всем, что вы тут только что сказали... Я, конечно же отправлюсь в Хогсмид, и, не дай бог, если кто-нибудь из пропавших попадется мне на глаза! Я спрошу всех, кого можно о наличии наших студентов там. Поэтому я тотчас же иду к Хагриду, вы отправьте всех, кто согласится на это сразу в Хогсмид. Если студенты вернутся раньше, чем я. То, пожалуйста, отправьте их всех в мой кабинет и вызовите меня. Я лично хочу объявить им о наказании.

Мне конечно было удивительно, что Снейп согласился со мной, однако я лелеяла себя надеждой, что он пришел бы к такому же решению и без моего участия.
Я кивнула ему, обозначая что все поняла и выполню его просьбу.
Наверно, мне даже было бы интересно понаблюдать эту сцену расплаты, однако еще не было известно точно, что они пропали по собственной воле, и может мне тоже предстоял долгий и неприятный разговор с мисс Уизли, когда выяснится, что вся паника о ее исчезновении - просто привлечение внимания к ней или простая ошибка. Чему я конечно и хотела бы верить, ведь тогда все не так серьезно, как предполагалось.
Снейп ушел, избавив меня от разговора с хранителем ключей, и хотя Хагрид пользовался моим уважением, и еще большим уважением Дамблдора, мне не хотелось сейчас объяснять ему свое решение.
Я нашла преподавателей, которые согласились помочь в Хогсмиде, так же попросила Флоренца попытаться связаться с кентаврами и прочесать лес. Он не обещал мне ничего конкретного, но уверил что попытается.
Опять обойдя всех старост и студентов, назначенных в помощь им, я узнала, что мой список пропавших увеличился еще на две фамилии, а именно двух представительниц Когтеврана: Фосетт и Патил. Когда я осведомилась, как так получилось, что их нет в замке и нет в моем списке, староста Когтеврана ответила мне, что две эти ученицы были, но потом исчезли, что заметила сестра мисс Патил, относившаяся к Гриффендору. Их искали, но тщетно, они не явились ни на уроки, и не были ни в одном из закоулков Замка, они конечно могли затеряться на территории, но и это было наказуемо, так что у меня появился еще один список тех, кто вопреки моим распоряжениям не пошли на уроки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.10 19:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Миллс, хорошо что ты заметила, ибо это были мои слова Снейпу, потому вы о них ниче не знаете, а вот как ОН будет излагать придуманные наказания ВАМ, так вы и будете их выполнять, а значит ему надо будет особо уделить внимание чтобы до вас дошло именно так как он рассчитывает Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.10 11:26 Учебные классы и библиотека
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Почти каждые пол часа ко мне прилетал патронус профессора Каббалистики и докладывал о некоторых сведениях, хотя это было почти в час по чайной ложке, однако теперь можно было с уверенностью сказать, что во время суеты в замке не малое количество студентов Хогвартса присутствовали в деревне Хогсмид по собственной воле. Пришли они к этому выводу по нелестному описанию действий студентов в деревне. Однако подробностей я знала не много.
Еще до того, как профессор Снейп появился в моем кабинете, я знала, что он нашел одну студентку. Однако я не предполагала, что мисс Паркинсон будет в таком плачевном состоянии.
Северус Снейп писал(а):
-Профессор, я нашел одну из студенток. Она была в "трех метлах" и выпила явно больше, чем бутылка огневиски! Сейчас я схожу за отрезвляющим зельем и вернусь. Расспросим ее об остальных!

Мисс Паркинсон была пьяна. Притом настолько, что еле держалась на стуле, на который ее усадил Северус. Зрелище было достаточно жалким.
Не успел профессор договорить, как зашла мисс Р., третьекурсница Когтеврана, и сообщила, что ее староста попросила доложить о появлении мисс Парвати Патил. Снейп выразил готовность привести ее, а я, возложив на него эту миссию, обратила все свое внимание на старосту Слизерина.
...Мисс Р. удалилась в гостиную своего факультета. Уроки уже закончились...

- Не имею понятия чего именно Вы хотели добиться своим поступком, - тихо заговорила я, мой голос растворялся в пространстве, осыпая его чуть громче моими словами, нежели они были произнесены. - Не знаю, что побудило Вас к сему шагу. Может сумасбродство, а может душевные раны... Однако, мисс Паркинсон, каковы бы не были причины, Вы будете наказаны за свое поведение... Но об этом потом. Мы, преподаватели этой школы, преследуем все одну цель. Дать знаний, научить ими владеть, побудить видеть разницу в плохом и хорошем, открыть что-то новое, найти друзей... и что более важно, научить бороться, научить ценить и хранить жизнь. Скажите мне, Панси, чему Вы научились, если элементарно не умеете ценить свою жизнь?
Я тихо вздохнула и взвесила все за и против относительно возможности этой пьяной девочки ответить на мои философские рассуждения. Ее глаза были пусты, она периодически икала, и слегка покачивалась на стуле, а так же моргала более медленно, сонно.
- В таком состоянии Вы вряд ли сможете членораздельно ответить на мои вопросы. Ну что ж, я уверена, Ваш декан не заставить себя ждать, и скоро появиться с отрезвляющим зельем. А у меня пока будет несколько минут для более дельного созерцания Вашей персоны.
Это конечно было сказано не без доли иронии. Студентка почти меня не слышала, а скорее не утруждала себя попытками слушать. Но спустя некоторое время вновь появился профессор Снейп, и к моему глубокому разочарованию, с не менее пьяной студенткой Когтеврана.
Северус Снейп писал(а):
-Вот вам еще одна студентка.

Северус усадил ее подле первой на еще один стул и заставил каждую выпить зельевую жидкость из пузырьков. Пока они приходили в себя, я несколько расспросила Снейпа о сведениях, полученных из деревни, на что он ответил мне несколькими односложными фразами. Было ясно, что в Хогсмиде было много студентов, которые между собой общались мирно, а значит можно было предположить, что все они были с одного факультета. То есть слизеренцы. Однако жители обратили внимание, что спустя некоторое время, как было объявлено о закрытии школы, еще две студентки решили устроить пьяный дебош. Местные решили, что школу уже открыли, потому не предприняли никаких действий. Из всего этого я могла сделать вывод, что на этот раз то были две студентки Когтеврана, которых не досчитались на занятиях и не нашли в замке. Одна из этих девочек сидела передо мной, но где была вторая?
Девушки постепенно стали трезветь и осознавать всю плачевность ситуации. Потому обе покраснели и потупили взгляды, когда Северус стал их расспрашивать.
Северус Снейп писал(а):
-Итак, девушки, вы решили с огоньком отметить начало выходных! Где все остальные ребята?

Ответа не последовало, хотя от этого могла зависеть и жизнь кого-то из ребят. Но мы не имели права как-то ущемлять права студентов и с помощью магии вытаскивать из них информацию. Я лишь надеялась, что девочки сами осознают всю опасность и расскажут нам правду.
Северус Снейп писал(а):
-Ладно, мы все равно получим от вас ответ!! Профессор, я ... мне очень тяжело об этом говорить, но я предлагаю снять мисс Паркинсон с роли старосты. Я подам прошение об этом директору. Вы согласны со мной? Такое поведение неприемлемо для старосты Слизерина!

Северус повернулся ко мне. Я понимала, как не свойственно ему плохо думать о своем факультете. Как неприятно ему наказывать со столькой жестокостью, но видимо и его терпению пришел конец.
- Конечно, Северус, - тихо сказала я, - Уверена, что Вы поступите правильно. Наша цель - уберечь их от опасности, даже если она идет от них самих. Вы временно отстраняетесь, мисс Паркинсон, от дел старосты, пока не придете в нужное состояние. А потом, смею Вас уверить, окончательно, когда профессор Дамблдор подпишет прошения профессора Снейпа. Профессор, - вновь обратилась я к Снейпу, - полагаю, Вы быстро подыщите временную замену, пока мисс Паркинсон не в состоянии выполнять свои обязанности. Что же касается Вас, мисс Патил, то я снимаю с Когтеврана за Вас 50 очков, а какое наказание в виде общественных работ Вы понесете за свою неосмотрительность, решать будет декан Вашего факультета.
Я подошла к своему столу и взяла пергамент со списком.
- Уроки закончились, нужно объяснить студентам дальнейшие действия, я отправляюсь в башню Гриффиндора, по пути отведу мисс Патил в ее гостиную. Мисс Патил?
Студентка поднялась со стула, я указала ей следовать за мной. Снейп и мисс Паркинсон тоже покинули мой кабинет и отправились в свое подземелье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.10 11:34 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Студенты мои дорогие, прежде всего я обращаюсь к Сандре, постарайтесь пожалуйста писать более грамотно со стилистической точки зрения, с запятыми и правильными окончаниями, ну чтобы приятно было читать ваши посты.

Ой, проф Снейпи, а я как бы уже отписалась, да, может попросим студенток рассказать все по дороге в гостиные, или в гостиных, а то мне так лень исправлять свой пост Embarassed


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.10 19:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Блин, если Патил староста, то получается несостыковка(((( в моих постах точно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.10 19:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Итак, студенты, собираю всех в ближайшее время большом зале (всех кто присутствует в замке) на ужине и объявляю о смене старост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.10 23:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Пипл, наш ужин переношу на завтра, точнее свой пост по этому поводу напишу завтра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.10 15:03 Большой Зал
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Ужин...
Перспектива его проведения меня не радовала, ибо мне предстояло держать ответ перед не одной сотней любопытных глаз, желающих удостовериться, что все смятение напрасно, услышать из моих уст ободряющие сведения. Но что я могла сказать?
Директор так и не появился, и студенты тоже не спешили вернуться... я лишь надеялась, что с ними ничего не случилось. О пропавших все так же не было известий, а что касается о нашедшихся - с ними тоже было много проблем. Я мельком взглянула на часы над дверьми в большой зал, уже зная что профессор Снейп не пощадил свой факультет и снял много баллов, я не ожидала увидеть такой большой минус зеленых изумрудов в виде сверкающих полупрозрачных звезд в столбике начислений. Я покачала головой.
Какой же большой будет минус, когда все слизоренцы вернутся в Хогвартс...
Войдя в зал вместе с постепенно подтягивающимися студентами, я взглянула на учительский стол. Профессор Снейп был уже здесь, и видимо в пренеприятнейшем расположении духа. Он был более хмур чем обычно, и со злобой смотрел на заполняющийся стол своего факультета.
Я взошла по ступеням на ораторский полукруг и повернулась спиной к учителям.
Студенты пожирали меня взглядом, некоторые хмурились, единицы задумчиво терпеливо ждали, были и те, кто по неизвестным причинам улыбались, но большинство смотрели с глубоким любопытством и озабоченностью. Я дождалась тишины и начала свою сложную тираду:
- Как вы все знаете, не простое время коснулось и наших стен. Ваши уроки в субботу были вынужденной мерой, но я отнюдь не стану упрекать вас за несерьезность и воспрепятствование учению в часы вашего заслуженного выходного. Я лишь уповаю на вашу совесть и ваше стремление меня понять. Больше всего пугает не возможное похищение, а неизвестность, по какой причине мы наблюдали в небе этот недобрый знак. Будь здесь сейчас наш Директор, он бы вселил в наши души надежду, хотя и выложил бы все свои доводы начистоту, однако у меня нету такой свойственной ему осведомленности, о чем я в данный момент более всего сожалею...
- Не стоит, профессор, - прервал меня спасительный голос, за которым последовал появиться и сам обладатель этого голоса. Дамблдор, вошедший в зал, улыбнулся своей таинственной улыбкой, хотя глаза его смотрели с грустью поверх стекл-половинок. Ребята встрепенулись, улыбки умножились, и вздохи облегчения послышались со всех сторон. И я выдохнула с облегчением. Моя ответственность теперь в большей степени перелагалась на его плечи.
- Ваше счастье, - продолжал Дамблдор, приближаясь к месту, где стояла я, - что Вы не осведомлены так, как имею обыкновение я. Поверьте, есть не только сковывающее горе, но и некоторое счастье в неведении. Тем более радостно для Вас, что я с Вами и могу разделить Ваши страхи, а так же поделиться своей осведомленностью...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.10 19:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Мариэтта, Майкл вроде не староста, у нас староста на Коге Энтони Голдстейн, небольшая несостыковка


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.10 19:45 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Проф. Минерва МакГонагалл
Проф. Минерва МакГонагалл
Это несостыковка, которой мы сами удивляемся Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение