Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
21.06.09 22:27 Большой Зал
Луна
Луна
Ржание келпи за столом Слизерина оторвало меня от созерцания фестрала из овсянки на тарелке.
Тео писал(а):
Гагага

Теодор? Я думала, что ему до утра должно было стать легче. Видимо надо было вчера все же отвести его к мадам Помфри. Хоть бы не стало хуже. А то он сейчас может представить себя настоящей лошадью и предложить кому-то покататься. Или кто-то уже пробовал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.09 00:35 Большой Зал
Луна
Луна
С утренней почтой мне на стол прямо в тарелку с бедным овсяным фестралом шлепнулся свежий номер «Придиры» и письмо от папы. Сначала очистила от каши журнал. На первой страничке интересная статья о неком известном в мире магии человеке. На колдофотографии десятилетней давности были изображены он с дочерью на вокзале после проведенных вместе летних каникул.

Какой заботливый отец. Даже живее отдельно от дочери, так трогательно заботится о ней. Моя соседка – все та же девочка, которая странно задыхалась вчера во время ужина, опять над чем-то хихикала и косилась в мою сторону.
Цитата:
У твоего отца такой неординарный вкус.

Заявила жертва молодильного зелья и развернула ко мне выпуск "Ежедневного пророка". На одной из фото мой папа стоял рядом с красивой темноволосой женщиной.
"Онория Забини и Ксенофилиус Лавгуд".
Папа, наверное, написал об этом в письме. Интересная пара.
- Да, у моего папы отличный вкус. – Не обращая внимания на продолжавшую что-то говорить девушку, я собрала свои вещи и направилась к столу Слизерина.
На столе рядом с Блейзом лежал такой же выпуск журнала.
- Доброе утро. Блейз, знаешь, а у тебя мамины брови. – Когда он повернул голову в мою сторону, я заметила и кое-что еще. Хорошо, что меня Баст вовремя разбудила, а то бы тоже могла проснуться с ожогами. – Ой, очень небезопасно летать во сне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.09 11:24 Большой Зал
Луна
Луна
Блейз писал(а):
Ах, это. Небольшая неудача с бреющим заклятьем.

Ну конечно, и как тут не улыбнутся. С вами не соскучишься, парни. При себе постоянно надо иметь небольшой набор зелья и заклинаний для оказания первой помощи.

По острому краю я к счастью шагаю,
И боль от порезов на коже терплю.
Лишь нить, тоньше шелка от сердца к душе,
Удержит от шага во тьму к пустоте.

Блейз писал(а):
У тебя есть планы на день, или мы могли бы немного прогуляться?

Я согласилась, в то же время, ища глазами за столом Гриффиндора Парвати. Заметив меня, она скорчила забавную вопросительную гримасу. Я в ответ похлопала рукой по сумке, где лежала ее книга и подмигнула девушке. Надеюсь, что ты поймешь, Парвати. Я отдам принадлежащую тебе вещь, как только смогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.09 11:25 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
Выйдя из замка, мы направились в сторону Запретного леса. На улице было еще по-осеннему тепло, так что мне было совсем не холодно в джинсах и длинном голубом свитере. Сорвав один из все еще цветущих поздних цветов, я шла, вертя его в руках, изредка поднося к лицу и вдыхая сладкий аромат.
Блейз писал(а):
Я хотел спросить, как все-таки ты вчера оказалась у нас в подземельях?

Как? Как же объяснить тебе то, что я и сама не до конца понимаю.
- Это магия мечты. На свете есть вещи, которые сильнее правил. Они способны даже обойти запрет насчет аппарации в стенах школы. – Прислонившись к дереву, я улыбнулась, вспоминая удивление при моем появлении в подземелье. – Только такая сила имеет свою цену. Все в жизни имеет свою цену.
Если прислушаться, было слышно шорохи присутствия наблюдавших за нами обитателей леса.
- Некоторые всю жизнь боятся выйти на свет, понежится на солнышке. Ведь оно способно не только ласкать нежными прикосновениями, но и ставить клеймо ожогов на коже, или даже испепелить дотла.
Блейз подошел ближе и тоже прислонился к стволу дерева.
- Можно попробовать прятаться от него в тени. Но тогда рискуешь зайти слишком далеко во мрак и ослепнуть. Каждый делает свой выбор. Нужно быть готовым не только к поцелуям, - я прикоснулась цветком к его груди возле сердца, - но и к шрамам.
Теперь лепестки нежного кремового цвета резко контрастировали с его смуглой кожей возле пореза на щеке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.09 20:51 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
Блейз писал(а):
Отведи меня к солнцу, к шрамам я уже давно привык, может быть, смогу стать достойным и поцелуев. Ты нужна мне, Луна.

Я смотрела в эти глаза. Что я там видела? Тьму? Нет – только цвет их был такой, только цвет. А внутри бушевал водоворот эмоций. Если попадешь в такую же западню на море – можешь утонуть, можешь просто не выплыть и сдаться. В его глазах тоже можно было утонуть, утонуть в тех чувствах, что прорывались сквозь такую привычную с самого детства для чистокровного волшебника завесу сдержанности. Что я там видела? Много, слишком много. Иногда человеку просто не надо столько знать. Иногда лучше просто закрыть глаза и перейти на язык жестов, безмолвный контакт прикосновений, ощущений – только не произносить ни слова, чтобы не спугнуть мгновение. Иначе этот миг исчезнет, канет в пропасть, растворится во вселенной. А так нельзя. Именно сейчас было важно поймать это мгновение.
Почему иногда время останавливается? Неужели для того, чтобы позволить нам запомнить, сохранить навсегда, до самого последнего осознанного мгновения эту минуту? Просто помнить миг, когда нежный цветок медленно падает на землю, а вместо него пальцы чувствуют живое тепло другого человека. Просто протянуть руки, коснутся ладонями, почувствовать под пальцами теплый бархат кожи. Снова эти глаза завораживают, видишь в них боль и негасимую искорку жизни, кровоточащие раны и надежду на исцеление, тени прошлых деяний и призрачные видения будущих поступков.
- Если душу окутали тучи, это еще не значит, что позади них нет солнца. Я же его чувствую. Никогда не верь тем, кто скажет тебе обратное. Они врут. – Мои пальчики легко касаются его лица, обводят место того пореза на щеке. – Они врут.
Касаюсь его губ. Но не хочу, чтобы это было похоже на тот первый поцелуй. Он был легким бризом. Чтобы разогнать тучи – нужен ураган…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.06.09 22:21 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
Нежность соединилась с жаром более сильных чувств.
Ты прикасаешься к губам, сначала они кажутся такими мягкими, но неподвижными. А потом все меняется … к дементорам сдержанность и правила. И никого вокруг – только ощущение чего-то невероятного.
Можно просто открыть сердце и позволить чувствам управлять разумом. Позволить чему-то пламенному вырваться из-под контроля, всколыхнуть привычные устои и сотворить бурю. Это – как поддаться силе стихии, которая рушить стены и преграды на своем пути.
Из искры можно разжечь пламя, которое разобьет плененное в ледяной панцирь сердце. И ты больше не будешь наблюдать за переменчивым миром со стороны. Ты будешь меняться вместе с ним. Сможешь почувствовать, как сила жаркой живой энергии обволакивает тело. Она проникает под кожу, чтобы потом, пройдя от макушки до кончиков пальцев, снова перейти вместе с дыханием в другое тело через прикосновение губ.
Я все-таки закрыла глаза. Возникло ощущение, что мир свернулся в клубочек, в маленький комочек, а потом, подобно превращению гусеницы в бабочку, расправил крылья. Как первый полет, трепетный несмелый взмах ресниц – и вот уже она парит в воздухе, стремится к свободе, спешит насладиться каждым мгновением своей короткой жизни.
Радужная бабочка, а первая радуга бывает весной, после грозы. Сначала ненастье сметет прочь весь налет горечи и тяжелых размышлений, молнии испепелят боль. А потом будет радуга, будет весна, будет ласковый ветер со сладким ароматом цветов. Захочется вздохнуть поглубже, только мне почему-то не хватает воздуха… И не только мне.
Открываю глаза, а вокруг и вправду весна. Хочется улыбаться, просто наслаждаться этим. Хочется видеть отражение солнечных мыслей в его глазах и чувствовать силу его объятий.
Блейз писал(а):
Так вот она какая, магия мечты

- Чуть-чуть волшебства и твоя душа. Лишь соединив их частички можно было сотворить это чудо.
Солнечный свет, забавляясь, спрятался в его волосах. Хотелось протянуть руку и поймать этот блестящий след далекой огненной звезды. Я протянула руку, но вместо лучика ухватила только слетевший с дерева лепесток.
- И мне очень нравится, что я вижу все это наяву, а не во сне.
Свет и тень, жар и лед. Солнце прогнало тьму и отогрело замерзшую обитель души. Теперь зимний холод не сможет снова тут обосноваться, если внутри пылает пламя живых чувств.
- А ведь магию человек не может увидеть глазами так сразу. Сначала мы чувствуем ее, а уже потом, пропуская сквозь душу и сердце, можем сотворить какой-то образ. Блейз, ты увидел весну, возрождение. Неплохое начало, особенно, если за этим последует лето.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.09 12:06 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
Блейз писал(а):
Что бы за этим ни последовало, я надеюсь, мы встретим это вместе.

Щекотный, дразнящий, сладкий, легкий, нежный, сколько всего можно придумать определений для поцелуев? Я всерьез было настроена узнать об этом поподробней. Но тут какой-то звук пробил себе путь из внешнего неспокойного мира в мою страну грез.
Я обернулась, ожидая увидеть наргла злоумышленника, а натолкнулась на мордашку Фреда Уизли. Интересно, а у нарглов тоже бывает рыжая шерсть? Говорила же я Парвати, что во всех неприятностях, в конце концов, эти маленькие кривоногие вредители виноваты оказываются.
Фред писал(а):
Мы тут... э-э-э.. скамеечку ищем... Не видали???

Скорее подставку для челюсти.
- Доброе утро, Парвати, Фред. Какой прекрасный день. – Я посмотрела на рыжего ассистента, продолжая беззаботно улыбаться. – Почему бы для разнообразия не попрактиковаться в заклинаниях и не наколдовать что-то более интересное, чем скамейка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.09 14:30 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
В тихой заводи озера келпи водятся…
Гермиона писал(а):
Привет Парвати. Извини, что не дождалась тебя в Больничном Крыле, у меня одно срочное дело появилось…Понимаешь, надо было выбросить одну ненужную вещь… Забини, приятно снова тебя встретить. Что же ты не спешишь в тёплую постельку к Малфою? Беги-беги, он тебя ждёт… Хотя, если посмотреть на твою довольную физиономию… Быстро же ты нашёл ему замену. Думаю, он будет очень рад узнать об этом.

Они оба лежали тогда на той мостовой в Хогсмиде поверженные заклинаниями. Далее появился Малфой и сделал свой выбор между правой рукой и левой… Потом были все остальные «потом», которые окольными путями столкнули нас на этой поляне.
Столько ран на теле и в душе…
Гермиона взглянула на меня. Что она ожидала? Моей реакции на ее слова, на припорошенный провоцирующей интонацией ее голоса подтекст?
Гермиона писал(а):
Привет Луна и Фред. Решили немного прогуляться? Погода просто отличная.

Столько разрушительной энергии. По небу в сторону леса пролетела одинокая птица. Звери всегда чувствуют приближение опасности. Довольно вспомнить только, как они бегут прочь во время пожара. Я тоже умею быстро бегать, только почему-то в совершенно противоположенную сторону. Глупая птичка…
Парвати писал(а):
Герми, рада тебя видеть на ногах. А мы тут думаем, чтобы забавного сотворить с помощью заклинаний. Хотела предложить беседку из травы. Сидеть в ней, конечно, будет немного сыровато – но красиво!

В эпицентре торнадо не шелохнется и былинка. Взмах крыла бабочки может вызвать ураган. А что последует, когда прервется тонкая нить их контроля?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.09 00:10 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
Перед грозой в воздухе слишком много статической магии. Вот и теперь все вокруг прямо потрескивало от нее. Даже мурашки по коже пробежали. От такого накала поднимаются защитные шипы, как иголки у твердолобика.
Блейз писал(а):
Грейнджер, вероятно, тем, что ты выкинула, были твои мозги! Зато ты приобрела чудесную привычку портить людям свидания. Патил, если не терпится помахать палочкой, наколдуй для Грейнджер смирительную рубашку и лучше следи, чтобы буйнопомешанные не сбегали из Больничного Крыла.

И тогда эти колючки могут ранить всех, кто пойдет слишком близко.
Ох, и вообще, что такое контроль, и какое отношение к этому имеют нарглы и медленно отступающий с линии огня ассистент Уизли?
Блейз приобнял меня за плечо и попытался улыбнуться. Я тоже думала, что все будет иначе…
Блейз писал(а):
Давай уйдем отсюда, не будем мешать "колдомедикам" делать свою работу.

Уйти? Мир вокруг начал видеться мне, как хитросплетение нитей паутины. Она такая необычная, окрашенная в цвета эмоций и магических сил. Мы все как будто завязли в ней. Неужели только я чувствую, как вокруг затягиваются пульсирующие темным огнем нити? Только где же сам акромантул?
Парвати писал(а):
Блейз, как хорошо, что ты интересуешься друзьями Луны. Это очень полезное качество для поклонника. Луна, смею-таки надеяться, что тебе повезло.

Поклонник? Поклонение? Я не хочу, чтобы мне поклонялись. Идеалом быть очень трудно. Он подобен невероятно красивому, абсолютно гладкому блестящему шару, который невозможно удержать в руках. Если на нем не будет хотя бы маленького изъяна – не будет за что зацепиться, ты обязательно выпустишь его из рук. Самодостаточному идеалу не нужен больше никто. Я не такая.
Парвати отступила, и светящаяся ярким золотом ниточка выскользнула из переплетения. А потом паук отпустил еще одну свою жертву. При чем отпустил буквально – резко оборвал все путы. И тело Фреда Уизли упало на землю.
Но чувство какого-то легкого удушья не прошло. Что-то еще было на этой поляне. Что-то похожее на ту темную живую пленку, которая просочилась в Хогвардс в моем сегодняшнем сне. Так и хотелось выхватить палочку и крикнуть «Протего».
Гермиона писал(а):
Забини, ну зачем прятаться за чьей-то спиной? Думаешь, Луна меня остановит, так же как и Драко? Я на твоём месте не была бы так уверена…

Остановить? Иногда, чтобы помочь раненой птице, нужно сначала ее остановить… Вы слышали когда-нибудь, как трещит раскаливающийся лед, или как при появлении молнии рождается гром? Иногда так звучит заклинание.
Время останавливается, чтобы понаблюдать за разворачивающейся сценой. Чувствую напряжение стоящего рядом Блейза, потом этот шепот грома, заклинание Гермионы, выражение этого в ее глазах, хлопок отрывающегося от земли человеческого тела и глухой звук удара где-то позади.
От этого сеть паутины завибрировала, но не порвалась. Я по-прежнему чувствовала ее тиски, осязала натянутые между нами нити.
С раненной дикой птицей нужно вести себя крайне осторожно. Нельзя отводить взгляд, даже если все в тебе стремится оглянуться. Ты же чувствуешь, что он жив, что все не так уж и плохо… пока. Делаю шаг на встречу, потом еще один.
- Герми, я не собираюсь тебя останавливать. Ты сама справишься, правда? – Еще один шаг. – Ты всегда все контролировала даже в самых сложных ситуациях, всегда приходила на помощь друзьям.
Главное – не отводить очей, попытаться прорваться к ней сквозь эту тлеющую на углях ярости пелену.
- Посмотри мне в глаза, я ведь не вру, ты знаешь. Я твой друг. Ты ведь не откажешь мне в помощи? Герми, помоги мне прекратить это безумие пока еще можно все исправить, пока эта гнетущая темная сила не причинила никому непоправимого вреда. Ты ведь тоже чувствуешь это вокруг себя? Ты должна остановиться, пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.09 00:45 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
Если ходить по самому краю – можно заглянуть в душу бездны. Я чувствовала ее обжигающее дыхание возле свого лица. А потом божество огня удовлетворилось моими словами и частью моего сердца, доступ к которому получило. Оно превратило живую плоть в легкий дым, и когда тот рассеялся – жар схлынул. И никакого извержения пламени вулкана – расплавленная лава побурлила возле поверхности и возвратилась в недра человеческого сознания, утаскивая вместе с собой черные нити паутины, разрывая ее удушающие объятия в клочья.
Гермиона писал(а):
Да Луна, спасибо тебе. Я справилась.

Я не слышала этих слов – прочитала по губам. В этот момент все вокруг показалось мне слегка размытым из-за щита. Беззащитная защита… Спасибо, Блейз. С ними обоими все в порядке.
Герми до этого неотрывно глядела в мои глаза, и, наверное, заметив промелькнувшее в них облегчение, опустила свою палочку. На сердце сразу стало легче, но осадок от пережитого не давал расслабиться окончательно. Спящий вулкан может проснуться в любую минуту от одного неосторожного движения. И взорваться совсем не в том месте, где мы ожидали.
Гермиона разорвала наш зрительный контакт, а потом посмотрела мне за спину. Что за выражение мелькнуло в этом взгляде? Когда раненная птица успокоится в ваших руках, не надейтесь на ее полную капитуляцию. Просто сейчас ей выгодно не мешать вам, а дождаться удобного момента для следующего рывка на свободу. А потом она развернулась и пошла в сторону замка. Этот путь приведет птичку на волю или же в очередную магическую клетку?
Магия. Магия повсюду. И я как будто между двух полюсов. Их притяжение на экваторе одинаковое, и ты просто не можешь сдвинуться ни в одну сторону, неподвижно стоишь посередине. В данный момент я смогла направиться к другому полюсу, северному.
Как будто и не было той весны, прошло и лето. Осыпавшиеся цветы создавали ощущение, что и осень почти превратилась в зиму со снегом из лепестков.
Блейз стоял, опираясь левой рукой об ствол дерева, пальцы другой напряженно сжимали палочку. И если в сторону Герми я неспеша делала каждый шаг, то сейчас за один удар сердца успела оказаться рядом с ним.
- Блейз, мне было страшно. – Он, наконец-то оторвал взгляд от отдалявшейся фигурки и посмотрел на меня. Осторожно обнимаю его, прислушиваясь к неспокойному ритму наших сердец. – Никогда не простила бы себе, если б с одним из вас что-то случилось, а я не смогла этому помешать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.09 00:26 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
Блейз писал(а):
Не бойся, меня не так просто убить, ты могла уже в этом убедиться.

Я только неопределенно хмыкнула, услышав эти слова, и даже этот звук был почти не слышным, так как Блейз обнял меня в ответ.
Блейз писал(а):
Обещаю, тебе больше никогда не придется бояться.

Я спрятала лицо на его груди, и постаралась отсеять в сознании мрачные мысли и воспоминания. Потом почувствовала его прикосновение к своим волосам на макушке. Пусть магия весенних цветов и не выдержала соприкосновения с реальностью, но от этого она не стала менее прекрасной.
А насчет моей боязни: иногда страх бывает совсем не плохим чувством, особенно если испытав и переборов его ты сможешь стать сильнее. Огонь закаляет сталь, страх закаляет нервы. А у меня они скоро из тонких струн постепенно превратятся в стальные канаты. Но мелодия от прикосновения к ним тоже способна быть красивой и легкой, чтобы устремится ввысь... Или упасть вниз, как этот начинающийся дождь.
Маленькая капля упала на щеку Блейза и, переливаясь, словно звездочка на черном бархате ночного неба, медленно заскользила к уголку рта. Повезло ей…
Блейз писал(а):
Импервиус

Ну вот, небесная странница, а остальным уже так не посчастливилось.
Я, конечно, не стала прибегать к заклинанию – прикосновение холодных капель к коже действовало на меня так же успокаивающе, как и ощущение тепла руки идущего рядом Блейза. Подняв лицо к небу, я наслаждалась дождем.
Иногда звезды там, в вышине, кажутся нам такими далекими, мы не можем к ним прикоснуться. Но от этого не перестаем стремиться к удивительно прекрасным и притягательным, словно магнит вещам и людям. Даже когда по пути можем пораниться об острые колючки встречающихся прелестных цветов или попасть в острые коготки неприрученных животных. Ведь чтобы что-то получить – нужно и самому чем-то поделится, чем-то пожертвовать. И каждый поступок оставляет свой след в душе.
А, судя по взглядах, провожающих наше передвижение по замку, иногда эти следы могут проявляться и ранами на теле. Но награда оправдывает риск.
Остановившись возле входа в подземелье, Блейз привлек меня к себе и попрощался поцелуем. Вот и еще одно маленькое драгоценное воспоминание...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.09 01:12 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Даже слегка мрачные подземелья Хогвардса могут таить в себе удивительно прекрасные вещи. Нужно только уметь их замечать. Они совсем как люди. Те тоже прячут свои секреты глубоко в душе под многослойным покрывалом разных чувств. И если вы не хотите, чтобы кто-то ненароком смог заглянуть в омут глаз, в глубину души – тогда вам придется ослепнуть. Но если вы так поступите, то рискуете оступиться и упасть. Так что нужно не бояться смотреть на мир. И какие бы невероятно страшные вещи вы не увидели, помните, что у каждого магического галеона две стороны. Так что не удивляйтесь, если заметите на своем пути нечто необычное… В Хогвардсе возможно все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.09 20:06 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
В Хогвардсе возможно все…
Вспомнив эту фразу, я первым делом решила наконец-то вернуть Парвати ее аппарирующуюся книгу.
Какая-то маленькая гриффиндорка пыталась как раз вспомнить пароль. Пока ей это не удалось, Полная Дама успела исполнить несколько арий (судя по луже на полу их было уже даже больше, чем несколько) и с нетерпением ждала восторженной похвалы и бурных оваций (что, конечно же, никак не помогло бедной промокшей девочке вспомнить заветные слова). При моем появлении великая певица уже собралась продолжить свое выступление, но то ли к девочке внезапно вернулась память, то ли она испугалась за свои барабанные перепонки (то ли решила убраться подальше от меня), гриффиндорка наконец-то пробормотала пароль и вошла. Мне что-то было не до музыкальных упражнений картины, так что я, воспользовавшись открывшимся проходом, тоже вошла в гостиную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.09 21:23 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Парвати писал(а):
Луна, рада тебя снова видеть. Видишь, Гарри выздоровел. Хорошо, что все снова на своих местах, так ведь?

Да уж, при таком разнообразном использовании заклинаний, как в последнее время, это действительно хорошо.
- Привет, Гарри. Очень рада, что волосы у тебя остались того же цвета. Хотя, тебе было бы красиво и с более светлым тоном - Я более пристально присмотрелась к парню, ища, не осталось ли где-то еще оранжевого овоща. – Парвати, я должна вернуть тебе книгу. Знаешь, это было очень интересно. – Думаю, Гарри не стоит пока перенапрягаться – вдруг действие заклинание еще не полностью прошло и при аппарировании некоторые части могут переместиться не на свое место. – Извини, Гарри, мне нужно поговорить с Парвати наедине.
Обернувшись, я направилась по мокрому следу вверх по лестнице. Интересно, сколько воды может впитать в себя одна мантия? И куда же девались семечки после преображения тыквы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.09 23:17 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Парвати писал(а):
Луна, там на озере… Все в порядке? Гермиону я видела, но она была не расположена общаться. Кстати, не хочешь высушить одежду? Я-то не возражаю, но вдруг кто плавать не умеет. Жаль, что вашу прогулку прервали беспокойные гриффиндорцы. И вообще…

Обсохнуть? Я вытащила палочку и высушила свою слегка промокшую одежду.
Парвати писал(а):
Извини, не даю и слова вставить. Я в последнее время то молчу, то слишком много тараторю.

Да, умение так быстро говорить может очень пригодиться, когда нужно подловить момент и влить неприятную микстуру зазевавшемуся пациенту.
Я взяла книгу из сумки, но не спешила отдать ее Парвати.
- Действительно иногда можно утонуть, заглянув кому-то в глаза. А друзья не всегда появляются в нужный момент. Хотя иногда мы сами не в состоянии определить такой момент. – Я вспомнила паутину на озере. – А бывает миг, когда ты смотришь в глаза своему другу, но видишь там незнакомца, с которым ни за что бы не хотела встретиться без волшебной палочки.
Присев на кровать, я продолжала разглядывать альбом, водя пальчиком вдоль стертых заглавных букв на обложке
- Знаешь, чистые страницы всегда вызывают у меня желание взять перо и записать приятные воспоминания. Ты тогда вышла поговорить с Фредом, а я просто вертела эту книгу в руках. – Слегка приоткрыв альбом, прикоснулась к узору на поле. – А эта книга способна сделать еще лучшую вещь – перенести тебя туда, где сейчас обитают твои мысли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение