Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
28.06.09 20:08 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
За окном что-то шептал невидимому собеседнику дождь, в комнате же воцарилась тишина.
Вот бы взять взаймы слова у стихии, чтобы силою ветра и бури рассказать то, что чувствуешь. Ведь, в конце концов, мы все крадем на время слова у вечности, чтобы, воплотив их в звук, бросить в мир бесконечным эхом. И оно подобно волнам прилива будет стремиться к берегу чьего-то сердца. А, достигнув его границ, разобьется об его неприступные стены, либо проникнет сквозь щели и заполнит собою пустоту внутри.
А иногда лучше молчать, страшась повторить судьбу чужих слов. Ведь до тебя их уже произносили сотни раз тысячи других губ. И каждый раз им предавали новый смысл, обрекали быть посланниками любви и радости, боли и смертельной ненависти – всех тех чувств, что существовали в тот момент в чьем-то сердце.
Каждое слово – это само по себе маленькие заклинание, которое таит в себе силы разрушения и возрождение. Разве не может нам быть немножко не по себе из-за осознания этой мощи?
Парвати писал(а):
Интересно, а если мои мысли обитают в нереальном месте. Куда я попаду в этом случае?

Ах, Парвати, иногда наши заветные желания могут исполниться только во сне,… при чем в кошмаре.
- В параллельный мир, мир мечты или сна. Но к сожалению туда способна переместится только наша душа, а тело останется здесь. А существование в качестве призрачного духа, пусть и рядом с воплощением своих мечтаний не так уж и приятно. Все равно тебе придется наблюдать за всем как бы со стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.09 22:49 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Кажется, Парвати даже идея с бестелесным существованием показалась заманчивой, так как она с мимолетной улыбкой присела на кровать и взяла альбом в свои руки.
Парвати писал(а):
Представляешь, сначала прогулка эта злополучная, потом обморок Фреда. Как же я сочувствую колдомедикам – нелегко следить за внешним видом, когда столько работы. И так пахнут лекарства. А еще я познакомилась с новенькой… Кажется, славная, Эбби зовут. Просто удивительно, столько новых лиц в этом году. К чему бы это?

Эффектное падение, как будто его нарглы попутали. Кстати, об этих рыжих вредителях, та микстура против роста зубов была просто ужасна на вкус. Новенькая? И что они все в Хогвардсе появляются, когда на улице дождь? От ненастья тут прячутся, как птички в нелетную погоду?
Парвати писал(а):
Потом обрадовалась, что с Гарри все в порядке. В результате всего этого забыла про еду. Я так понимаю, что и у тебя с обедом встречи не случилось? Может быть, сходим на кухню?

Тогда я меньше всего думала о еде, или вообще о себе.
- Я тоже сегодня ничего кроме постамента для фестрала из овсянки не пробовала. Только, чур, на кухне не есть никаких пирогов с овощной начинкой, мало ли что.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.09 13:14 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Сколько всего, и как на потеху гоблинам – все с овощами.
Парвати писал(а):
Луна, а что не так с пирогами с овощной начинкой?

Я придирчиво разглядывала предоставленную на обозрение и поедание еду, думая о том пойдет мне такой цвет или нет.
- В последнем выпуске «Придиры» была очень занимательная статья о ММО. – Парвати явно была незнакома эта аббревиатура, так что я поспешила объяснить ей все подробней. - Это магически модифицированные овощи. Так вот, именно такие овощи подавали на одном очень важном приеме в Министерстве. Но то ли с заклинаниями производитель перестарались, то ли продукты были собраны из заколдованных стихийной магией полей, суть в том, что на следующий день у всех кушавших их людей позеленели уши и носы.
Парвати положила обратно пирожок с начинкой из шпината, и я постаралась подбодрить подругу.
- Конечно, у нас в Хогвардсе очень строго следят за такими вещами, но я все равно бы не стала рисковать. Разве что ты решишь использовать такой цвет как дополнение к костюму болотного эльфа на маскарад. – Взглянув на покидающую кухню парочку, мне в голову пришла еще одна мысль на цветную тематику. – Но, глядя на некоторых студентов, я начинаю подозревать, что дома их родственники все же решились использовать в приготовлении пищи ММО. Хотя, такой яркий цвет может даже очень неплохо смотреться. Хорошо еще, что пока исследователи не обнаружили больше никаких побочных эффектов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.09 18:43 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
О, кажется, я ненароком подкормила воображение Парвати. В ее глазах прямо можно было увидеть прыгающие идейки с разноцветными волосами, румяными щечками и в ярких платьицах. А потом ее взор обратился в мою сторону. Только не розовый, только не розовый. Не желаю быть похожей на клубкопуха. Я их, конечно, ужасно люблю, но…
Парвати писал(а):
А тебе бы пошел светлый оттенок цвета морской волны.

Куда пошел? А! Спасибо, что не розовый. Этот цвет обожают келпи. Вот почему у нас в озере нет розовых русалок…
- Да, если соберусь ближе к морю или выберу такой костюм, то обязательно последую твоему совету, Пати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.09 23:13 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Я люблю яблока, даже пироги с яблоками люблю. Но, смотря на эти фрукты, всегда начинаю вспоминать правдивую историю, которую маглы превратили в сказку о Белоснежке, кажется.
Итак, жил был один король (ну не верят люди в существование богатых магов, так пусть хоть королем будет наш волшебник) с маленькой дочкой. Жена его умерла (трагически погибла во время неудачного эксперимента с зельем), но еще до рождения девочки загадала, как та будет выглядеть (обычное гадание и одно малюсенькое видение, и незачем колоть палец и пускать себе кровь) и назвала ее Белоснежкой. Такое глупое имя могли только маглы придумать, ведь на самом деле малютку назвали вполне приличным именем – Хагридия (в честь бабушки). Почти сразу же после «несчастного случая» в замке появилась одна дальняя родственница жены короля (в конце концов, все известные семьи магов в той или иной степени родственники).
Хорошо еще, что начали проявляться магические способности у детей маглов, а то бы переродились со временем вообще. Или того хуже – стали бы похожи на некоего лысого наргла, имя которого,… а зачем нам его имя, если итак все знают о ком речь. Он еще любил повторять «Наша прелесть», прижимая к себе тушки приготовленных к поеданию жертв.
Так вот, бедный король был так расстроен кончиной жены, что даже не заметил, как женился на этой гордой высокомерной красавице. Вранье! Не может быть волшебник настолько туп, чтобы не заметить, что его жена каждый день по три часа проводит вместе с говорящим мужским голосом зеркалом в закрытой комнате (знаем мы такие штуки – не комплименты же они друг дружке там рассказывали). И скоро коварная мачеха решила избавиться от Белоснежки. Девочку тоже не сова принесла – знала юная волшебница, кто ее мамку со свету сжил.
Цитата:
Уху! Уху!

Вот-вот, я тоже бы сразу крылатого почтальона заметила, да еще и черного. Не у каждой волшебницы такая сова. А вот у кого в Хогвардсе такая может быть?
Бах!
На голову Парвати свалился довольно пухленький конвертик. Пользуйтесь услугами черной совы – она найдет вашего клиента даже на кухне. Интересно, а где еще?
Точно такой же конверт коварная ведьма послала своей падчерице. Но у Парвати нет мачехи. Да и не похоже, чтобы в нем было что-то кроме письма. Никаких белых чихающих порошков, или летучих смесей, вызывающих желание пойти погулять среди ночи в каком-то странном месте, например, в лесу.
А когда первая попытка не удалась, ведьма подсунула Белоснежке отравленное яблоко. Не будем считать десятый пирожок с такой же начинкой, что только что скушала Парвати. Белоснежке хватило и одного раза укусить. Что поделаешь – слабая защита организма после стольких лет питания пищей с небольшой примесью разнообразных ядов и зелья. И при этом еще неплохой результат получился. Белоснежка в своих 35 лет выглядела и думала, как 17-летняя.
Парвати писал(а):
Представляешь, мне тут кто-то стихи прислал, хорошие, но уж очень туманные.

Стихи – это хорошо, а вот туманные – это плохо. Никогда не знаешь, что может скрываться за белой пеленой.
Парвати писал(а):
Куда-то приглашает в полночь.

Мы встретились, ослеплены сиянием луны – и познакомились поближе. Сколько там гномов с утра в комнате оказалось?
Парвати писал(а):
Может, и человек неплохой… но почему же непременно после комендантского часа? Ума не приложу как поступить? Я, конечно, люблю приятные сюрпризы…

Белоснежка и семь нарглов, ой… гномов писал(а):
Гномы же, вечерком вернувшись домой, нашли Белоснежку распростертой на полу, бездыханной, помертвевшей. Они ее подняли, стали искать причину ее смерти – искали отраву, расшнуровали ей платье, расчесали ей волосы, обмыли ее водою с вином; однако ничто не могло помочь ей…

- И зачем смешивать воду с вином? Такой неприятный запах потом. Может это для того, чтобы отпугивать диких животных? И платье не обязательно снимать, а то мало ли что – еще и простудиться можно. Или я не так что-то запомнила. – Перестав бормотать себе под нос и оторвав взгляд от листочка в руках Парвати, я посмотрела на нее и добавила. – Нужно будет пойти в библиотеку и найти оригинал. И вообще надо быть поосторожней с незнакомым принцем. – А то на свете до сих пор еще полно заколдованных одной волшебницей ради смеха животных. – Как бы после поцелуя не превратился в жабу или еще во что-нибудь похуже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.09 00:49 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Парвати писал(а):
Луна, насчет библиотеки – это отличная мысль. Идешь со мной?

Белоснежка и семь нарглов, ой… гномов писал(а):
Белоснежка согласилась и поехала с ним, и их свадьба была сыграна с большим блеском и великолепием… На это празднество была приглашена и злая мачеха Белоснежки.

Точно не стоит отпускать Парвати одну. Ведь злая волшебница – это еще не самое страшное. Да и до свадьбы дело пока не дошло. Правда есть у меня один жених на примете. Но опять же – без магии тут добровольного сватовства не будет. Решено! Пойду в библиотеку и найду пергамент с оригинальной историей. А то не удастся в случае чего защитить Пати от пока еще неизвестного поэта с помощью раскаленных железных башмаков.
- Иду, Пати. – Хотя когда-то применялось такое орудие пыток … Надо будет подумать над этим. – Осталось только музыку для танца на раскаленных углях подобрать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.09 22:37 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
- А почему тебе никто стихи не посвящает?
Есть много способов выразить чувства не слагая строк в рифму.
Бум!
Орбита Парвати сместилась и столкнулась с каменным изваянием. Листочек со стихами спланировал на пол, а над моим ухом опять раздался призрачный голос Хеллен:
- И почему ты не воспользовалась моментом? Неужели так сложно поднять и ненароком прочитать стихи? Что я зря устраивала это столкновение?
Объяснять призраку то, что я вполне сама могла попросить Парвати показать мне стихи, было бесполезно. И кто сказал, что после смерти мы теряем человеческие чувства? Вот любопытство некоторых обитателей замка никуда не делось.
Пати тем времен попыталась заверить меня, что с ней все в порядке, а потом сама подобрала письмо. К счастью, Хеллен нашла себе другое занятие, и мы смогли дойти без всяких происшествий и падений к библиотеке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.09 01:37 Башня Когтеврана
Луна
Луна
Баст устроилась около меня на кровати и тихонько мурлыкала колыбельную.
- Спасибо, милая, если бы не ты, то пришлось бы мне доставать музыкальную ракушку.
Сквозь шторы через окно в комнату заглядывала круглая, как клубкопух, луна, оставляя серебристые следы своего присутствия на полу. Надеюсь, что светлая полоса будет не только у природы, но и в наших жизнях подольше.
Нужно только постараться не попасть под магическое действие полной луны – иначе можно, подобно оборотням, потерять контроль над свои действиями… И тогда утро уже не будет казаться прекрасным началом нового дня… Надо на завтраке обязательно проследить за Парвати.
Двуликое светило как будто подмигнуло мне соглашаясь.
Множество лиц и масок – и всего одна душа. Вот ее и надо уметь почувствовать и узнать за тринадцатью тайными замками… Чтобы увидеть другую сторону луны – нужны крылья для полета фантазии. Но ведь у этой серебряной спутницы Земли есть только одна скрытая от нас половинка. А человек – такое многогранное существо. Так можно провести всю жизнь, и все равно каждый день твой спутник будет сверкать, как драгоценный камень, перед тобой новыми гранями. Чтобы узнать другого человека и жизни феникса не хватит…

Мимо холодной владычицы ночи пролетела падающая звезда – я загадала желание…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 01:33 Большой Зал
Луна
Луна
Судя по ясному небу сегодня должен быть еще один погожий день. Хорошо когда солнце не прячется за тучами. А вот некоторые студенты таки запрятались утром в гостиной за диванами и креслами, когда в большом камине появилась огненная голова моего папочки. А ведь вчера вместо письма он отправил мне рецепт приманивания гномов, который предназначался нашей соседке. Хотя к мисс Лицо-как-у-дементора даже ее мрачные тезки ни за какие коврижки не подойдут ближе, чем на расстояние действия волшебной палочки.
- Луночка! – Завопила лохматая голова. Две бедные первокурсницы решили, что на Хогвардс напала «Наша прелесть» и с криками «Хочу к мамочке» кинулись прочь из гостиной. Какие впечатлительные дети. Те, что были посмелее или просто остолбенели от страха, начали вести себя подобно частям интерьера. Да, чудная лампа с торчащими дыбом волосами заинтересовала бы человека с самым претенциозным вкусом.
Я присела возле камина, а папа тем временем продолжал говорить:
- Я почти нашел, дочка. Думаю, что скоро смогу сделать тебе сюрприз. – Отец как всегда говорил немного туманно, чтобы длинные уши в стенах не смогли ничего понять. – И нам нужно будет серьезно поговорить о твоем увлечении. Кстати, а в субботу ты не видела там желтого слюноплюя?
Информационная сеть моего папочки как всегда работает отлично. Стоило ли удивляться, что ему уже известно, где и с кем я гуляла в субботу. Но сейчас было не место и не время говорить о таких вещах.
- Папа, я обязательно напишу тебе обо всем. А сейчас мне пора идти на завтрак. – Я послала воздушный поцелуй камину. - Люблю тебя.
- И я тебя, мой глазастик. – Уже исчезая, он еще раз успел предупредить меня. – Только не забывай об ММО.
Последнее напутствие отца все еще эхом отдавалось в моем сознании, когда спустя некоторое время в Большом зале я задумчиво смотрела на овощные сосиски на тарелке.
Нет, все же буду рисковать с окрашиванием носика.
Съев булочку и запив этот вредитель фигуры соком, я подхватила сумку с вещами и направилась на первый урок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 16:35 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Говорят, что лучше выскакунчик в руках, чем гиппогриф в небе. А я раскрою ладони и отпущу выскакунчика на свободу. Пусть эта маленькая птичка парит высоко над землей рядом с гиппогрифом, рядом с падающими звездами и вознесенными молитвами и просьбами.
Войдя в класс, я подошла к небольшой гриффиндорско-слизеринской компании.
Амелия писал(а):
Гарри, не покажешь мне школу после уроков? А то я совершенно не ориентируюсь во всех этих коридорах...

Но иногда лучше держать взъерошенное пернатое существо поближе.
- Всем доброго утра. – Хотя черный цвет и не очень располагает к таким суждениям. – Амелия, думаю, тебе понравится прогулка. Гарри знает много интересных мест в замке.
Гарри с глазами провинившегося дитяти писал(а):
Привет, Луна

Только раньше он не смотрел в сторону представителей Слизерина таким «я-достану-тебе-звезду-с-неба» взглядом.
– Герми, помнишь, ты обещала мне кое-что? Давай сядем вместе и поговорим заодно об этом?
Гермиона посмотрела на меня слегка недоуменным взглядом, но потом кивнула и направилась к свободной впереди парте. Я улыбнулась оставшейся троице и пошла вслед за Герми. Конечно, сейчас ей явно было не до разговоров, так что мы просто молча приготовились к уроку, а потом в ожидании его начала просто задумались каждая о своем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 18:37 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
И почему уроки тянутся так медленно, а выходные пролетают со скоростью снитча? Я как раз вспоминала об одной очень интересной зверюшке, про которую прочитала в купленной в субботу книге, когда в мои мысли ворвался чей-то голос.
Вредный рыжий ассистент профессора писал(а):
Лавгуд, выйдете на середину и продемонстрируйте классу, чему вы научились...

Направившись к учительскому столу, я все еще думала об этом создании.
На третьем месте любимых занятий самцов озаботиков кривоногих после сна и еды стоит общение с противоположенным полом. Сначала они стараются отвлечь самок демонстрацией всех своих 54 зубов, а потом подходят ближе и начинают общаться. Но если девочка озаботика не в духе, она может существенно подпортить общаловку самца с помощью уменьшения размера.
- Редуцио. В основном с его помощью уменьшают любые предметы. – Я укоризненно покачала головой, так как выбранный мною для наглядной демонстрации объект итак был очень маленьким. – Это заклинание так же может быть очень полезным при транспортировке тяжелых вещей, а также иногда используется для перемещения живых объектов. Например, людей, которые не в состоянии передвигаться сами. – Хотя наш уважаемый ассистент точно забыл об этом, когда пытался вчера вытащить Кларису из Большого зала на руках.
Вытащив палочку, направила ее на стол преподавателя и произнесла заклинание:
- Редуцио.
Стол послушно изменил свои размеры. Когда перевела взгляд на Фреда, мне показалось, что он представил кое-что другое на месте этого предмета мебели. Сглотнув, ассистент Уизли поставил мне высший бал и кивком головы разрешил возвратиться на место. Повезло кривоногому…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.09 22:27 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Диалог на тему: «О, кто ты, чудное виденье?» писал(а):
Мистер Уизли, извините, мы опоздали. Можно войти? Конечно, садись...э-э-э...тесь

Хорошо, что я решила уменьшить стол, а не парту или стул.
Ассистент без стола писал(а):
Заклинание, надеюсь, все поняли, а сейчас новое Заклинание..... Мобиликорпус, немного полетаем

Хм, во время последнего применения похожего «отрывающего от земли» заклинания малый брат рыжего ассистента больно приложился к полу в Большом зале. А сегодня подопытный кролик тоже рыжий будет?
Парвати?!! писал(а):
О, горе мне несчастной, что осмелилась осквернить столь совершенное создание, драгоценное моему сердцу! Совершенный дух в совершенном теле, доблесть льва и мудрость змеи, а я преступно осинячила этот лик!

Жалостливые причитания разнеслись по всему классу. А вслед за ними смерч под названием Парвати устремился к шкафам с наглядными примерами использования заклинаний.
Бах! Да, не повезло бедному Йорику. От взмаха легкой руки Пати он угодил прямо в стенку возле головы одного из студентов Слизерина. Одна голова – это хорошо, а две – это уже Джеминио. По пути обратно к спрятавшемуся под партой Теодору, Пати смела книги с моего стола.
Неужели это Парвати? писал(а):
Тео, солнце моей души, скажи, с тобой все в порядке?

Взмах белого платочка, как прощание с остатками здравого смысла. Или приветствие безумия?
Здравствуй, Мунго, вот и я. Где палата тут моя?
Ошалевший Теодор писал(а):
Эээ… Парвати хахаха! Такая шутница она, мистер Уизли. Похоже, она это… съела одну из веселых конфеток из лавки Зонко. Я пойду, выведу ее в коридор. Подождем, пока действие конфетки закончится.

Вывод - нельзя есть с чужих рук. Кто знает, где они были до этого…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.09 02:47 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Еле дождавшись окончания урока, я выскользнула в коридор, надеясь застать следы, которые бы указывали на дальнейшее продвижение урагана. Но там все было спокойно, даже слишком спокойно. Пати, Пати, если с тобой будет что-нибудь не так - Нотта точно ждет танец босиком на раскаленных углях.
Мой персональный визажист с призрачным телосложением писал(а):
В отличие от меня у тебя еще могут появиться морщины, не хмурься.

- Сложно не хмурится, когда переживаешь за друга.
Опять слышен голос писал(а):
Это было очень романтично, хотя и под действием заклятия.

Хеллен мечтательно закатила глаза, и, растворяясь, пробормотала что-то о галантном кавалере и мерзкой мучительнице в Больничном крыле.
А потом слова призрака, кажется, начали обретать материальную суть. По коридору пронесся звук, подозрительно напоминавший стон полувидима, а потом глухой удар чего-то об дерево.
Не могу терпеть, если где-то мучают бедное животное. Выхватив палочку, направилась в сторону доносившегося шума. Но, завернув за угол, уже не смогла определить, куда идти дальше – в коридорах снова стало подозрительно тихо. На всякий случай попробовала открыть несколько дверей, но они или оказывались закрытыми, либо вели в помещения, где кроме пыли и пауков никого не было. Наверное, еще один неприкаянный призрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.09 02:58 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Еще немного побродив по коридорах, прислушиваясь к подозрительным звукам, я незаметно для себя подошла к кабинету зелья. Что ж, посмотрим, кто на этот раз падет жертвой преподавательских уроков Профессора Снейпа.
Гермиона уже сидела одна за партой, так что я, не нарушая установленную сегодня традицию, уселась рядом с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.09 12:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Драко, очень жизненные стихи. А высказывание мое появилось под впечатлением от последнего поста Блейза.

Если ты замечаешь у куклы душу, значит, она становится человеком. А вся причиненная ей боль разрывает сердце и кромсает твой внутренний мир на куски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение