Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
05.07.09 19:11 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Если изменить угол, под которым разглядываешь сложившуюся ситуацию, измениться все. Кабинет постепенно заполнялся студентами. И каждого из них можно было рассматривать с нескольких сторон. Склонив голову на бок, решила провести небольшой эксперимент.
Вот взять хотя бы эти межфакультетные парочки. Противоположности притягиваются друг к другу, как магнитом, или отталкиваются, как капельки воды после применения заклинания. Хотя сейчас, наверное, внутри каждого из них в сердце поселился такой небольшой магнитик «мои мечты сбились и это совершенное создание смотрит на меня».
Потом я наклонила голову в другую сторону. Но если вдруг этот магический артефакт поменяет свою полярность, название ему уже будет «после того, как я с тобой закончу – встреча с дементорами покажется тебе прекрасным сном». Вот Герми недавно как раз это и сделала. Но первая волна эмоций, кажется, уже миновала. А вот у некоторых она только подымается…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.09 22:11 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Драконы и сфинксы – очень опасные животные. Их обоих используют для охраны сокровищ. А если один из них в тоже время является бесценным существом для кого-то другого? Что тогда?
Хм, интересный вопрос. Надо будет подумать об этом, когда пройдет очередная смена полюсов магнитов в классе. А пока можно просто улыбнуться на воздушный поцелуй Блейза... Необычная штука наша жизнь, если кто-то может светиться изнутри, как новенький галеон… А кто-то носить такой необычный символ…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.09 00:12 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Член «пока не знаю какой» партии писал(а):
Добрый день, уважаемые студенты! В прошлый раз мы постигали тонкую науку ядов, сегодня же у нас по теме приготовление

Может наш Профессор Снейп вступил в какое-то общество защиты животных? При чем слегка рогатых животных. Нужно вспомнить всех известных мне однорогих.
из глубин памяти - 1 писал(а):
Громамонт — это крупное серое животное, весом до тонны, обладающее огромной силой... имеет толстую шкуру, которая отражает большинство заклятий и проклятий, острый рог на носу и длинный хвост, похожий на веревку.
Землистый цвет кожи, довольно сильный для такого щуплого тела (наверное, в той части Африки, где он родился, как раз был голод и засуха – рахитизм на лицо), может отражать большинство заклинаний. Вот только как узнать о длине и форме хвоста. Хм, даже спросить не у кого…
из глубин памяти - 2 писал(а):
Рог громамонта протыкает всё что угодно, от кожи до металла, и содержит вещество, которое, проникнув в тело жертвы, взрывается. Популяция громамонтов невелика, так как самцы часто взрывают друг друга во время брачного периода.
Ну наш рогатик похоже еще не достиг половой зрелости. Да и рог слишком новым выглядит – не протыкал, наверное, еще никаких твердых предметов.
псевдограммамонт обращается к вернувшейся Амелии писал(а):
Мисс Гордон-Малфой, входите, впредь порошу вас не опаздывать. Амелия, прошу вас занять место рядом с мистером Поттером, который сейчас же подвинется и даст хоть немного свободного пространства своей новой соседке. Все ясно, Поттер?
И келпи бросили в озеро… Сомневаюсь, что будь преподавателю известна вся история, девушку бы посадили рядом с Гарри.
Память, ау! - 1 писал(а):
Единорог — красивое животное. Во взрослом состоянии это чисто-белая лошадь с рогом, хотя жеребята сперва золотистые, а до достижения зрелости становятся серебряными. И рог единорога, и кровь, и грива имеют мощные магические свойства. Обычно он избегает контакта с людьми, скорее позволит подойти к себе ведьме, чем волшебнику, и у него столь стремительный бег, что поймать его очень трудно.
Красота – вещь субъективная. В конце концов, даже гоблины находят себе пару. Вот бы увидеть потомков этой лошадки, если у них золотистая шкурка, значит подходит. Теперь насчет магических способностей. Порцию крови на сегодня из него уже выкачали (или сам выпил – для пополнения полезных микроэлементов в организме), гриву тоже подровнять успели (узнать бы кто его парикмахер и обходить тринадцатой дорогой), а рог еще никто не пробовал отпилить. В контактах с другими замечен не был (хорошо умеет прятаться, наверно), бегает быстро, иногда развивает прямо таки стремительный галоп.
Точно не серебристая лошадка писал(а):
Итак, сегодня мы с вами готовим настойку трусости, она вызывает у человека параноидальный страх и усиливает боязнь даже самых безобидных вещей. В мои, а, следовательно, и ваши планы входит сварить сию чудесную настойку, да, кстати, даже ее пары вызывают неконтролируемые галлюцинации… Что ж, господа, приступаем, у кого-то будет весьма увлекательный обеденный перерыв в ожидании следующих уроков.

Страх живет в каждом из нас. Просто некоторые научились не подкармливать это маленькое существо.
Я придвинула к себе поближе рецепт настойки и начала готовить к закидке в котел нужные ингредиенты.
Продолжение поисков однорогой твари писал(а):
Крюкорог – крупное, пурпурносерое горбатое существо, с двумя очень длинными острыми рогами, крюкорог передвигается на больших четырехпалых лапах и обладает крайне агрессивным характером.
Распалив под котелком огонь, закидала в него перечисленные в рецепте компоненты и начала помешивать.
Сутулость в некотором роде можно прировнять к горбу. Сколько пальцев у него на ногах, тоже спросить не у кого. А вот характер совпадает…
А сейчас к представителю вида крюкорогих на опасно близкое расстояние подошел рыдающий рыжик.
Смелый брат рыжего асистента писал(а):
Я помогу, огражу ото всех бед! Теперь нечего бояться, я рядом! Северус, не плачьте!
Смелый поступок, особенно если учитывать, что рогатые зверюшки с большой неохотой поддаются приручению. Вот и этот начал угрожающе похрапывать. Еще чуть-чуть, и от смелого гриффиндорца останется только светлая рыжая память и мокрое место на полу…
Еще одна жертва галлюциногенных паров писал(а):
Мамочка, хочу покататься на этой лошадке! Ну, пожалуйста!

Я моргнула – и агрессивно настроенный крюкорог превратился в Профессора Снейпа, стиснутого объятиями Рона Уизли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.09 20:37 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Если ты видишь улыбающихся нарглов на своем носу, значит, пора наведаться к мадам Помфри. Если глюки наблюдают все находящиеся рядом люди – Профессор Снейп проводит очередное испытание с участием подопытных кроликов в мантиях.
Герми наконец-то заговорила писал(а):
Луна, и как тебе наш рогатый профессор? Хорошо у меня полу…
Полувидим? А какое отношение имеет Гермиона к сероглазому печальному полувидиму? Вроде не замечала у нее пристрастия к плащам из его серебристой шерсти.
Из-под ладошки снова слышно голос писал(а):
Странно только что рог только один, я на два рас…

Рассчитывала распилить? Да тут и одного на сувенирчики для всех почитателей Профессора «Он-никого-не-любил-но-был-убит-символом-ревности».
Она еще не все сказала? писал(а):
Могу поспорить на Дырявые кальсоны Смертина, что я сварила зелье откровенности!
А это что еще за бедный маг, у которого даже нет денег на новое белье? Или так специально задумано? «Дырка тут, дырка там – и легкость при любых движениях вам обеспечена».
Не успела я ответить Гермионе, как что-то прожужжало возле уха.
- Опять эти нарглы! – Постаралась отмахнуться рукой от надоедливого существа со странным голоском «Фиг тебе - я в очках». – Нужно скорее налить образец настойки в флакон, пока они к ней не добрались. Сначала лапают всякую гадость своими лапками, а потом в котел лезут мыться. Мыться надо с мылом!
С этими словами я выхватила палочку и направив ее на наибольшее скопление нарглов произнесла:
- Эбублио!
Но вместо в мыльных пузырей на землю начали падать окаменелые разноцветные тушки нарглов. А некоторые взорвались прямо в воздухе, распрыскивая на окружающих содержание своего внутреннего мира.
Кое-кому, как Блейзу и Драко, почти удалось избежать соприкосновения с остатками тушек. И почему у него такой взгляд, как будто рука, которая пытается помочь ему подняться, покрыта ядовитой зеленой кровью? Ведь это были всего лишь нарглы...
Видимо, чтобы не ступать своими ножками по этой зеленой жиже, Теодор взобрался на парту. Но что это? На самом краешке стола примостился чудом выживший нарглик. Еще шаг – и Тео мог бы наступить на него. Кажется, Рон тоже заметил предстоящую трагедию и с криком кинулся спасать своего далекого родственника.
В последний момент защитник беззащитных рыжих созданий изменил траекторию движения Нотта и они вдвоем упали в пучину останков.
Я перевела взгляд на крюкорогого профессора, который пытался что-то произнести языком жестов. Что ж, как говорится: «Зелье Снейпом не испортишь»…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.09 10:04 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Какие живучие твари. Несколько крылатых существ все еще норовили выдрать у меня пару волосков из головы для обустройства своей норы.
Профессор писал(а):
Полагаю, вы все усвоили урок, можете быть свободны!

Я шикнула на наиболее надоедливого наргла, а он от перепугу лопнул.
Гермиона писал(а):
Луна, неужели наш профессор от злости лопнул? Я не удивляюсь, у него сегодня выдалась очень нелёгкая ночь. Понимаешь, я в его комнате устроила пожар, а до того…

Наш Профессор тоже их родственник? Теперь понятно, откуда у него рог, а я думала, что это он из-за вступления в общество анонимных (только не алкоголиков, а animal-любителей) рог себе прицепил.
А с рогом спать действительно неудобно. О, так в подземельях с утра уже барбекю было? Герми, что же ты пила, раз спутала Профессора Снейпа с громамонтом?
Как известно: алкоголь притупляет память и развязывает язык писал(а):
Привет, ты Кларисса, да? А меня зовут Гермиона Грейнджер, как тебе понравился урок?

Нет, ну мне имя Клариса тоже очень нравится, но свое еще менять не собираюсь.
Клариса писал(а):
Урок весьма впечатляющий, Гермиона. Да девочки вид у вас плачевный. Давайте поскорее доберемся до ванной и отчистим вас.

Против нарглов поможет только мыло с магическими добавками…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.09 15:55 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
В ванной Гермиона, продолжая бормотать себе под нос что-то шелковых простынях и синих с гавайским мотивом паленых кальсонах, очистила нашу одежду от остатков нарглов. А зеленый цвет ей был к лицу. … Или это лицо по цвету должно подходить?
Со стороны бассейна раздался всплеск. Я развернулась на звук. А где же бассейн?
Вместо кранов с разноцветной пеной посреди тропических джунглей в озеро впадал водопад, взбивая хлопья пены на поверхности. А посередине в ванной полулежала рыжая русалка. И когда она успела от хвоста избавиться? Я протерла глаза. Оазис исчез, но девушка осталась.

И тут одно из продолжающих крутиться возле моих волос маленьких чудовищ решило помыться. Подлетев к девушке, рыжий малыш запутался в пене и начал тонуть.
- Осторожно! Ты же захлебнешься!
Пришлось мне нырять за нерадивым нарглом.
Русалка скрипуче рассмеялась, видя мои попытки выловить бедное животное. И кто сказал, что у них красивый голос?
- А ты вообще молчи, а то сейчас как долбану Дуклифорсом – всю оставшуюся жизнь тут крякать будешь. – Я зажала в мокрой руку палочку. И хотя она довольно забавно выглядела вся в розовой пене, русалка перестала скрипеть. – Вот так-то лучше. А может тебе хвост вместо ножек вернуть? – Взмахнув палочкой послала в сторону двуногого чешуйчатого заклинание. – Тейлофорс!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.09 18:05 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
От попавшей в нос пены я чихнула и вроде начала приходить в себя. Что-то натужно хрипело у моих ног. Я моргнула, одновременно убирая мыльную мокрую челку с глаз.
Еще один любитель флоры… Хорошо, что не красные сердечка.
Отгадываем загадку: «Рыжий, но не наргл» писал(а):
Спасибо за спасение, мой жизни Лавгуд!

Прикрываясь фиговым полотенцем, Фред прошлепал к выходу. Вот сейчас ему бы пригодилось вспомнить заданное сегодня нам на домашнее задание заклинание. Хотя вон те небольшие пуфики из пены на голове придают ему потрясающее сходство с морщерогим кизляком.
Гермиона, опять болтая что-то о специальном помещении для собраний учительского состава Хогвардса, решила отправиться на следующий урок. А Клариса все еще бултыхалась в бассейне, не переставая при этом хихикать. Подойдя к краю, протянула руку и помогла ей выбраться.
Мда, веселую картину мылом мы в этот момент собой представляли – «Больше никакого зелья, спасибо, мы уже поплавали».
Моя мантия после купания и предыдущего урока выглядела, как после схватки с келпи, да и Кларисе сейчас можно было бы участвовать разве что в конкурсе «Красавица болотная». Кое-как просушившись, чтобы не вызывать обморочное состояние у ранимых студентов, мы вышли из ванной и отправились переодеваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.09 19:13 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Урок Профессора Малфоя я прогуляла. И только по витавшим в Большом зале слухам могла разобрать тему урока – боггарт. И что-то мне абсолютно не жаль, что остальных миновала участь лицезрения воплощение моих страхов.
После вкусного обеда в чистой мантии с все еще пахнущими клубникой от пены в ванной старост волосами (и, надеюсь, уже без сопровождения нарглов, которые улетели в теплые края на зимовку) я зашла в класс. "Структура магии" – новый предмет и преподаватель. Кажется, это и есть тот бедный маг, о котором Герми вспоминала. А вот и она сидит одна посередине ряда. Я села рядом, раздумывая о том, будет она и дальше выдавать информацию о личной жизни наших преподавателей, или на сегодня магический черный блокнот исчерпал свои записи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.09 21:43 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Я наблюдала за входящими студентами, когда ведущий танцор мыльной оперы вошел вслед за Блейзом в класс. А прикольный у того надувного круга хвост после моего заклинания получился: такой длинный и рыжий… Наверное и от Фреда клубничной пеной пахнет, раз севший рядом Профессор так принюхивается....

О, этот цвет ему к лицу, а если поставить рядом два образца полурогатости, то получится очень интересный черно-бирюзовый двурог. Ой, глаз тик-так, пальчик щелк – и больше ничто не мешает росту волос. Они могут подобно молодым побегам травы шелестеть на ветру и тянутся к солнцу. Притяжение… Как магнитом тебя затягивает туда, а тебе вместо бескрайних глубин космоса опять летающие нарглы чудятся!
А что будет, если магнит не полностью сменит свою полярность? Вот так и застрянешь, превращаясь в пеструю дыру в межцветовом сером пространстве?
Голос обладателя волшебной палочки, что начертила на доске Профессор Смертин «Структура магии» писал(а):
Мне бы хотелось, понять, кого из вас как зовут. Точная идентификация просто необходима в любой науке, вы не согласны? Я буду называть фамилию и имя ученика, вы же, сделайте милость, оторвите свою ... с места

Сколько смысла можно спрятать за каждой точкой недосказанного? Наверно там и дракон бы поместился, а не просто пятая посади-меня-на-стул-или-лучше-мягкий-диван-точка.
Когда прозвучала мое имя мне пришлось оторвать взгляд от угла, где маленький паучок питался пообедать жирной мухой. Как и все остальные, поднялась и представилась.
Новый профессор как-то странно взглянул на меня и, кивнув на недосягаемое моему слуху умозаключение, разрешил сесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.09 22:35 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Его голос звучал как перекатывающиеся под напором воды камни в горной речке во время дождя – из-за мутной воды ты их не видишь, но инстинктивно понимаешь, что за сила скрыта в бушующей пучине…
Профессор Смертин писал(а):
Каждый из вас обладает способностью к восприятию всех четырех стихий – земли, воды, воздуха и огня.
Неуправляемая стихия. Интересно, а по нашему внешнему виду можно определить, какой энергии мы питаемся? Вот кое-кто больше всего тяготит к земле, кто-то к огню или воде… Цветы, солнце и лед. А из какой стихии я бы смогла черпать силу?
Управляемое рукой перо, слегка колышась от столкновения с воздухом, послушно записывало слова, а вот мысли мои были далеко от урока, хотя и очень близко к теме его лекции.
Профессор Смертин писал(а):
Энергия и сила подобны двум крылам, что несут птицу вперед. Нет одного из них – и вы жалкая ползучая тварь, называемая маглом или сквибом.
А иногда эти два компонента превращаю мерзкое ползучее существо в опасное оружие. Зачем крылья, есть еще яд в зубах? И почему это я о змеях подумала?
Профессор Смертин писал(а):
Каждое заклинание – это формула, схема, которая со временем из-за большого количества повторений начинает обладать собственной мощью.
А если это невербальное заклинание, то мы, тоже мысленно произнося его, будем использовать энергию предыдущих пользователей? Как-то это не очень чистоплотно звучит – не знаешь, на след чьей энергии можешь нарваться.
Профессор Смертин писал(а):
Высшая цель магии – выход за границы природы силы. Достигшие в финале ясновидения, возможности управлять временем и пространством, находиться одновременно везде и нигде... Так вот выход за пределы с равной вероятностью возможен как с помощью темной стороны силы, так и светлой. Зависит от ваших наклонностей…
Если для абсолютного мага не существует добра и зла, то разве он не будет представлять угрозы для обеих сторон? Как в случае чего можно его нейтрализовать?
Профессор Смертин писал(а):
Убить можно с помощью света, а патронуса создать из самых мрачных воспоминаний… Вопросы будут?

Чтобы сделать хлеб надо помолоть зерно, фактически уничтожить его. Жизнь невозможна без смерти и наоборот… Что здесь может быть непонятного?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.09 20:30 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Когда-то я ради интереса разобрала на части маленькие магловськие часики. Внутри было очень много взаимосвязанных деталей. И если хоть одна из них отклонялась от назначенного ей места – весь механизм переставал работать. Вот так будет и сейчас: если один участник из составленных профессором дуэтов не сможет выполнить задания, то практическая часть урока не сможет пройти гладко.
Мне в партнеры досталась Амелия Малфой. А вот большинство других пар, профессор подобрал, наверное, руководясь принципом взаимодействия противоположностей. Хм, интересно, а что, по мнению великого стратега и исследователя душ студентов, я с ней не поделила?
Далекое эхо писал(а):
…основа силы - это наши базовые и наиболее сильные эмоции, к которым мы приходим ... нужно научиться по вашему желанию, а не спонтанно, вызывать в себе хотя бы минимальную симпатию к любому объекту.
Симпатия? А разве можно не любить и без причины просто так тепло своей души дарить? Кто же без светлых чувств захочет жить?
Далекое эхо писал(а):
Вдох-выдох
Отбросит сомнения, забыть, что ты движешься по спирали от прошлого в будущее, почувствовать именно этот миг жизни, пропустить сквозь свое сердце то тепло и солнце, что сейчас есть вокруг.
Далекое эхо писал(а):
Чтобы вам было легче, я сейчас покажу вам, как приманить животное силой – только на любовь, а потом пройду между рядов и коснусь каждого из вас легким прикосновением света.
Припомнилась чья-то фраза, что дорога в Азкабан выложена добрыми намереньями, или прикосновениями?
Далекое эхо писал(а):
У любого есть что-то, что ему дорого… перенести те чувства, что вы только что испытали, на новый объект.
Ох, что-то не выходит проекция симпатии при перемещении взгляда… Ну, постарайтесь, пожалуйста…
Я перевела взгляд на стоящую напротив светловолосую девушку.
Нужно смотреть на своего оппонента? А кто сказал, что при этом нельзя еще и улыбаться? А ведь не всегда бывает так просто излучать свет. Если заглянуть слишком далеко – без искорки света можно заблудиться в лабиринтах темных воспоминаний. Ой, не то! Надо пропустить тьму сквозь свет, она его боится. Что ж, возьмем воображаемую волшебную палочку, раз запретили пользоваться настоящими, подумаем о ярком солнце и кружащих в воздухе лепестках, и – Нокс!
Эй, а вот это уже не я…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.09 02:56 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Эмоции Амелии легким волнами начали проникать в мое сознание. Лица коснулся прохладный, но приятный ветерок. А потом он превратился в сотрясающую мир яростную бурю, которая всего за миг обожгла меня своим холодным дыханием и пропала. Как будто кто-то захлопнул дверь.
Все погрузилось в темноту, безмолвную тишину. Дальше я поняла, что просто в какой-то момент закрыла глаза и зажала уши. Сквозь полуопущенные веки пытаюсь рассмотреть окружающий мир, а потом широко распахнутыми глазами смотрю вслед Блейзу, покидающему класс с Драко на руках.
Профессор Смертин писал(а):
Итак, судя по досадному происшествию, мы можем смело скидывать Слизерин со счетов. Не считая Андреевой и Гордон-Малфой никому из слизеринцев сегодня справиться с заданием не удалось.
Любовь и чувство симпатии не могли вызвать такую реакцию. Настоящая светлая магия не может навредить живому существу, чтобы там не говорили светила или затмения мира волшебников. Скорее она уничтожит себя, чем позволит прерваться чьей-то нитке жизни.
Профессор Смертин писал(а):
... Лавгуд приносит своему факультету 5 баллов. Остальным - тренировка, тренировка, и еще раз тренировка. А теперь прошу всех по очереди подойти к Грейнджер и попробовать переманить на свое плечо бельчонка. У кого получится, заработает для своего факультета еще по 5 баллов.
Люблю – не люблю, к дементору пошлю – к сердцу прижму.
Нельзя же в самом деле надеяться, что, закрыв глаза, мы защитим себя от солнца. Ведь его свет настолько мощный, что без труда проникнет сквозь воздвигнутую нами преграду.
Ученики один за другим пробовали свои силы в приманивании зверюшки. Вот это удалось и Тео, который пытался подавить восторг и приказать упрямо расползающимся в улыбке губам прекратить создавать неподобающий для Слизерина вид. Ответная улыбка, промелькнувшая на губах профессора, разрушила на мгновение маску сдержанного интереса к происходящему. Но сквозь трещинки стала видна новая кожа. Как хамелеон.
Тем временем подошла моя очередь. Белочка сидела на изгибе локтя Парвати и, смешно шевеля носиком, косилась на протянутую мною руку. Потом мы со зверьком, склонив головы, начали как бы оценивать наши шансы на взаимопонимание.
Ты умная малышка и знаешь, что сейчас в этом классе тебе ничего не грозит. Тут даже не надо пробовать вызывать силу симпатии. Разве можно хотеть причинить вред такому милому существу? Бельчонок перепрыгнув мне на руку заинтересовался моим ожерельем. Да, маленькая, я тоже верю в защитные амулеты…
Последним испытывал свои силы Рон. Сначала молчаливый призыв и тихое нашептывание не принесли никаких результатов, но потом Уизли таки удалось завоевать доверие малыша. Рон так и замер с белочкой на плече, как будто готовясь принять из рук невидимого дарителя кубок победителя турнира с квиддича, когда профессор Смертин объявил о завершении урока.
При поспешном выходе из класса учеников белочка начала волноваться. А что с этой крошкой будет теперь? Нельзя же ее оставить здесь.
- Ну что, странница, пора возвращаться домой. Хочешь перекусить? Акцио орешки.
Взяв добытые у Крэбба орехи, я снова протянула руку, на которую тот час же забралась белочка. Скормив ей орешек, я решила, что первым делом верну крошку ее семье. А уж потом можно будет и о домашнем задании, и об ужине, и о еще многих важных вещах подумать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.09 00:14 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Я без приключений возвратила бельчонка домой. Ведь не слишком мягкое приземление на землю нельзя считать важным событием. Правда, при этом за моим коротким полетом с дерева наблюдало четыре белки. Приложив некоторые усилия, мне удалось сократить их количество до двух особей. Никакой магии, просто надо было моргнуть пару раз и сфокусировать зрение на тех, что посередине.
Так, с первой поставленной после окончания уроков задачей я справилась. Теперь можно было подумать и о других важных вещах...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.09 23:29 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Подумать о важных вещах. А что вообще может быть важного в нашей жизни? Вся наша жизнь – игра. Или театр? В общем, что-то нереальное, что нельзя воспринимать всерьез. Может назвать это миром грез? Или наоборот только наши сны и мечты являются реальностью, а вся остальная жизни – сном? Или того, кто так думает пора отправлять в Мунго?
Парвати писал(а):
Луна…
А иногда в программе сезона театра количество трагедий и драм значительно перевешивает количество комедий… На лицах маски грусти и непростых душевных переживаний, да и позы соответствующие.
- Не грустите девочки, сейчас я на вас буду тренироваться в передаче положительных эмоций и чувства симпатии. А то сегодня в лесу мне только со второй попытки удалось подманить вторую белочку.
Я подошла к девочкам и уселась на полу возле Парвати.
Взглянув ей в глаза, поняла, что задача предстоит непростая, но и отступать перед трудностями я не собиралась. В Пати было так много хорошего, просто сейчас она немного заблудилась… Постараюсь помочь ей выбраться…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.09 12:39 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
О чем-то задумавшаяся Пати писал(а):
Лу, пришла Кети - и мне стало лучше. Пришла ты - и мне стало светлее. Это здорово.

С тьмой надо бороться светом. Но он должен быть ярким и чистым, иначе ничего хорошего не получится. Может и мне надо пересмотреть кое-что в своей душе? Пока не стало слишком поздно, пока это зернышко еще не пустило корни.
Пати писал(а):
Невилл, мой любимый... друг…

О чем можно говорить с человеком, когда лучше помолчать?
Я протянула ладонь и слегка сжала руку Парвати. Какая холодная…
- Ах, девочки. Можно отобрать палочку или что-нибудь еще у другого волшебника с помощью магии. Но принесет ли тебе это счастье? Ведь вещь будет получена с применением силы, а не отдана по доброй воле.
Свое тепло я отдаю от чистого сердца. Просто ради того, чтобы помочь тебе избавится от той прилипшей к душе маленькой бесцветной частицы, пока она не превратилась в темное пятно…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение