Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
12.07.09 14:30 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Луна
Луна
Милые мои, уезжаю отдыхать. Вернусь в конце июля. Уже очень за всеми вами скучаю.
P.S. Если кто-то будет вспоминать мою тушку – буду икать)))) Только представьте: море, тихий плеск волн и Луна… икающая на берегу)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.09 15:28 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Да, живописная троица из нас получилась. Прислонившаяся с другой стороны к плечу Парвати Кети тоже додала пару слов в общий котел чувств.
Кети писал(а):
Все будет хорошо, то, что мы испытываем, когда бываем, влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.

Мы не можем знать того, чего не нам не дано знать. Мы такие, какими нас видят окружающие. Если прятаться от мира под масками, то другие так никогда и не узнают нас настоящих. Ведь не каждый рискнет броситься в омут чужой души без уверенности в безопасном возвращении оттуда назад.
Пати писал(а):
Девочки, а как вы отнесетесь к предложению немного развлечься?
Развлечение – это тоже лечение…
Пати писал(а):
Это коридор, ну он довольно далеко от основных путей в замке, а поэтому… Аква эрукто.
И Филч, плавающий в старом тазике и, как русский герой спасатель Дед Мазай, вытаскивающий из воды промокших студентов… или проплывающий мимо, если деление спасенных будет проходить согласно принадлежности к разным факультетам.
Пати писал(а):
Скорее вставайте, а то промокнем!
Или утонем, а смотритель нас точно не будет спешить спасать…
Пати писал(а):
Акцио три пары коньков!
Ко мне подлетели мои серебристые коньки с меняющими цвет шнурками. Да, нужно всегда иметь несколько метательных снарядов про запас, если не удастся с первого раза освободить лодку от Филча… Заодно и келпи будет чем покормить.
Пати писал(а):
Гляциус!
Водная поверхность превратилась в сверкающую в заходящих лучах солнца и отблесках уже зажженных факелов ледяную гладь. Улыбнувшись, я присела на возвышении и начала примерять коньки. Девочки тоже не отставали и вскоре мы уже втроем, слегка покачиваясь, стояли на коньках.
- Ну что же, давайте посмотрим, как далеко хватило замерзшей магии.
Оттолкнувшись от стены, я заскользила вперед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.09 19:17 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Кети писал(а):
Давайте.
Как в танце: главное не боятся сделать первый шаг. А потом твои ноги, или коньки сами понесут тебя в нужную сторону.
БумПравда их точка зрения или скольжения не всегда сходиться с твоей, но это уже мелочи… Кети мягко приземлилась на мягкое место и, наверное, в самой мягкой части катка. Ее беззаботный смех подтверждал, что никаких серьезных повреждений при падении она не получила… Или они настолько серьезные, что кроме смеха, больше ничего ей сказать не удается. Нет, все-таки первый вариант верный.
Пати писал(а):
Кети, надеюсь, посадка была мягкой? Сейчас помогу тебе встать.
Ой, то ли Пати хотела сделать эффектно поворот и подкатить к Кети, то ли ее коньки решили уподобиться диким летающим лошадям – результат один. Выслушав напутствие портрета по поводу выбора лучшего маршрута (странные у этих японцев названия частей мира все-таки), Пати скрылась за углом.
Я прокатилась мимо начинавшей подниматься Кети и как раз поворачивала в указанном направлении, когда Пати сделал изящный тройной оборот, а потом ласточкой по заледеневшей лестнице скользнула вниз. У меня прямо дух захватило от увиденного. Спуститься таким же способом я не решилась. Потому остановившись наверху, я съехала вниз по перилам. Пати стояла внизу и взгляд у нее был такой, словно она только что побывала на уроке профессора Треллони.
- Да, здорово покатались…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.09 23:34 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Бесплатный магический аттракцион продолжал свое существование. Вслед за мной с лестницы, держась за перила, спустилась Кети.
Кети писал(а):
Да не то слово, Пати не знала, что ты так потрясающе катаешься
На губах Пати играла улыбка, но что-то в ее глазах наводило на мысль, что полет и размышление о уроках прорицания не прошли бесследно.
Пати писал(а):
Чего только не сделаешь, пока с жизнью прощаешься. На самом деле я почти не умею кататься, а это со страху учудила. А еще мне хотелось бы, как Луна, по перилам. А то что-то воображение разыгралось.
Колдофильм «Заклинание пропела – словно птичка полетела», сцена четвертая, дубль второй – поехали! Или покатились? А перила то у нас в замке хорошие – все выдерживают. Интересно, а какой сюжет колдофильма? Наверное, что-то романтическое, а в главной роли…
Пати писал(а):
Что дальше? Может, прогуляемся до гриффиндорской башни?
Кети тоже согласилась, а я посмотрела на простирающуюся дальше по коридору ледяную гладь… Да, скользить нам к башне еще и скользить. Пока не закончится лед на полу (а он еще не скоро закончится), можно использовать ролики… Или вместо коньков подойдут и обутые в ботинки ноги.
Блейз писал(а):
Привет.

Блейз улыбнулся, я повторила тоже движения губами в ответ, еще раз представив его недолгое скольжение и размахивание руками.
- Привет, а мы тут поднимаем настроение с помощью развлечений. Спуск с лестницы здорово помогает выветрить лишние мысли из головы. – От рук Блейза, все еще сжимавших для удержания равновесия перила, перевела взгляд на вершину лестницы и обратно. Захватывающий был спуск. - Да и не смогли бы мы, наверное, поднять что-то более тяжелое, а тем более унести с собой. – Человек не такая уж и легкая ноша. Хотя... Я хмыкнула, не находя полностью устраивавшего меня объяснения. – А как твое настроение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.09 09:36 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Пати писал(а):
Блейз, спускайся по перилам, это так здорово! Рада тебя видеть кстати. Только вот нам с Кети, пожалуй, надо уже идти к себе на факультет. Луна, приглашение побывать у нас остается в силе. Заходи.
Пати, ты как всегда понимаешь все без слов. Но иногда надо все объяснять словами, а то мы умеем слишком хорошо и глубоко скрывать свои мысли и чувства.
Девушки ушли, оставив нас одних. Кажется, Блейзу предложенный нами способ времяпровождения понравился. Он легко скользнул с ледяной горки и остановился внизу недалеко от меня. Хм, а вот такое развитие сюжета мне нравится больше. Сначала была весна, а теперь как будто зима. И по закону жанра дальше будет…
Блейз писал(а):
Настроение теперь намного лучше
Низкий глубокий звук голоса, несколько шагов, а дальше – поцелуй…
Блейз писал(а):
Я скучал по тебе.
Интересная штука эти поцелуи, как для начала. Как начало чего? Ну, об этом я подумаю позднее, когда смогу думать о чем-то другом, или о том же,… или, например, о том, что нужно не забывать держать равновесие. Я покачнулась на своих коньках, но кольцо сильных рук придерживающих меня за талию, не позволило упасть.
- Я тоже. И такой способ удаления ненужных мыслей еще лучше. Вот только надо проверить, как долго он действует.
На этот раз я сама потянулась к его губам. Когда воздух закончился, или это поцелуй больше не был просто поцелуем, я опять покачнулась. Склонив голову, перед глазами оказался слегка измятый галстук. Протянув руку, сначала хотела поправить его, но потом просто повела пальчики немного дальше и прикоснулась к горячей коже выше воротника рубашки.
- Действует.
Приятное ощущение. А дальше что?
Высвободившись, отъехала немного назад и немного покружилась продолжая улыбаться . Потом посмотрела на остававшегося на том же месте Блейза.
- А завтра будет новый день. И от нас зависит встречать его с улыбкой или слезами.
Я скорчила рожицу недовольного гномика, которого одновременно теребили за бороду и щекотали за пятки. Потом опять поехала почти вплотную к Блейзу.
- Я предпочитаю смеяться. И видеть в ответ твою улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.09 23:43 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Когда я подошла ближе, Блейз взял меня за руку, переплетя наши пальцы в замочек.
А на замок запирают сундучок с сокровищами, если бояться кражи. А зачем запирать любовь в сердце? Если кому-то ее не хватает – пускай откроет дверцу и возьмет сколько нужно. Ведь наши чувства, как нежные растения. Если их держать в темноте без солнца, тепла и заботы, то они умрут.
Блейз с задумчивым (слишком задумчивым видом) свободной рукой прикоснулся к своему затылку и выдал следующую фразу.
Блейз писал(а):
Съесть тебя сразу целиком, или медленно и по частям? Когда злобный слизеринский тролль ловит такую прекрасную девушку, он больше ни о чем не может думать, кроме нее. И еды.

Хм, жаль, что я никогда не видела живого сфинкса. Хотя, зачем мне он, если рядом облизывается не менее опасный хищник. Как себя надо вести с ним рядом? Не показывать свой страх и не убегать. А если же тебе не страшно, да и убегать совсем не хочется? Подумав об этом, я даже захихикала, и мой спутник скоро присоединился ко мне. Это даже смешно представить, как я убегаю от Блейза. Хотя…
Блейз писал(а):
Ты еще не ужинала? Похоже, мы уже опоздали. Но мы могли бы захватить кое-что на кухне и устроить небольшой пикник. Скажем, на Астрономической башне. Если ты любишь смотреть на закат.

А за закатом всегда наступает рассвет…
Я согласилась, и так и держась за руки, мы направились на кухню.
Там эльфы быстро сами сложили нам небольшую корзинку. Я успела только заметить, что Блейз что-то сказал одному из них и одобрительно кивнул, когда тот положил к продуктам бутылку. Кажется, это было вино.
И опять недовольные незваными поздними гостями потревоженные лестницы, сонные портреты... И, без напутствий одного нашего преподавателя, ощущаешь, как через соприкосновение рук эмоции без помех перетекают из одного тела в другое.
- А мне понравилась практика на последнем уроке. Хотя, судя по тому, как профессор распределял пары, он считал, что и у нас с Амелией передача не должна пройти легко. Как будто нам есть, что между собою делить... Но ведь нельзя отобрать то, что тебе не принадлежит. Но если ты уже чем-то обладаешь, то будешь защищать свое сокровище, ну, как сфинкс.
Такое сравнение возникло само собой. Ну, почти. Ведь парень идущий рядом почему-то напоминает мне именно это загадочное животное.
Вот наконец-то и башня. Люблю небольшие заклинания. С их помощью можно за несколько минут преобразить любое место до неузнаваемости. Присев, я вытащила из корзинки персик и вспомнила слова Блейза возле лестницы насчет, хм, еды.
- Если десерт, то пусть будет много шоколада. Всем надо наслаждаться не спеша, если конечно нет желания спешить. Но в любом случае я никогда не оставляю даже крошки от любимого лакомства. Или, как персик. Можно съесть мякиш, и останется бесполезная на первый взгляд косточка. Но если ее посадить в землю и приложить некоторые усилия – можно вырастить целое дерево. Просто нужно захотеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.09 02:06 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Кто сказал, что неудобно рассуждать о бессмысленных на первый взгляд вещах, когда рядом чувствуешь живое тепло очень небезразличного тебе человека? Первые звезды вспыхивают тогда не только на небе, но и перед глазами от путешествия прикосновений губ сверху вниз по коже.
Если в ответ провести пальчиками по волосам на макушке и затылку, а потом притянуть склонившуюся голову к своему лицу, то поцелуй будет со вкусом персика и осеннего ветра. Крыша башни превратится в вершину мира, в котором есть место только для двоих. А нехитрая еда и терпкий букет вина помогут превратить проведенные вместе минуты-часы-годы в замечательный пикник. Потом приправленные веселым беззаботным смехом и теплыми поцелуями мгновения можно спрятать в сундучок воспоминаний в уголочке внутри сердца. И пусть со временем таких драгоценностей в шкатулке становится только больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.09 03:10 Башня Когтеврана
Луна
Луна
Необычная у нас школа: ночью в коридорах у вас больше шансов встретится с принимающим лунные ванны учеником, чем с одним из привидений. Кстати, иногда студент и сам может выглядеть, как призрак. Некоторым не раз удавалось провести такой схожестью Филча. Парвати в кремовой пижаме с кружевом и с сумкой на плече была похожа на воплощение мадам Букс. Эта дама как-то гостила в Хогвардсе и, идя ночью с книгой из библиотеки, поскользнулась на лестнице. Поскольку теперь ее дух заключен в стенах замка, можно сделать вывод о результатах того несчастного случая.
А Пати даже полностью не осознавала всей опасности повторения трагедии. Оказывается, она подвержена влиянию ночного светила и ходит во сне.
Ее нельзя оставить здесь одну. Я подхватила под руку продолжавшую путешествие в мире грез Парвати и подобрала сползавшую с ее плеча сумку. Вести человека в направлении, которое не совпадает с его маршрутом довольно нелегкая задача. Но с горем пополам с поминанием дементоров, мы добрались к Гриффиндорской башне. Кажется, Пати удивила Полную даму своими познаниями японского языка, так как та просто устало покачала головой и пропустила девушку внутрь. Я не стала провожать Парвати в спальню, которая и так оказалась конечным пунктом ночной вылазки.

Только возвратившись к себе в комнату, я поняла, что по недосмотру прихватила сумку Пати. Что же такое важное она туда положила? Что может понадобиться девушке для путешествия по замку? Внутри оказалась уже знакомая мне книга с чистыми страницами.
Вытащив ее из сумки, я присела на кровать и вернулась в своих мыслях немного назад.
Вспышки воспоминаний возникали подобно молниям в моем сознании. И безрассудное катание на коньках по замерзшим коридорам, и кружащие голову поцелуи на лестнице, и мир ощущений на вершине башни…
А вокруг все продолжало идти своим чередом, все было как всегда. Вот бы очутится там, где бушует непредсказуемая, как мои эмоции, природа. Я раскрыла книгу и смотрела на чистые листы, но в моем воображении они превращались в шелест волн и бескрайние просторы неукрощенного океана. Хочу услышать шум прибоя, ведь в ракушке вместо него звучит колыбельная, которую мне пела мама, но ее уже никогда не будет рядом…

Не открывая глаз, чувствую, как ветер путает волосы, а в лицо летят холодные брызги, оставляя на губах влагу с привкусом соли…
- Если вы, молодая мисс, не собираетесь здесь сидеть и ждать встречи с морским змеем, или пока ваши ноги превратятся в хвост, то пойдемте в дом.
После такого приветствия я таки открыла глаза. Возле меня на берегу стояла высокая красивая женщина. Убрав с лица растрепавшиеся волосы, поняла, что знаю ее. Точнее, что видела на колдофотографии рядом с…
- А ты в отличие от отца немногословна. Пойдем, он будет очень удивлен, но наверняка рад встрече. И не забудь свою книгу.
А вот вы, кажется, совсем моему внезапному появлению из ниоткуда не удивились. И что здесь делает мой папа?
Я поднялась и подобрала упавшую на песок книгу. Пройдя несколько шагов, снова остановилась, припомнив сказанные недавно Блейзом слова о родном доме.
Вспомним, что-то там тогда на озере Блейз писал(а):
Здесь, в Хогвартсе, мне не хватает океана. У нас дом на побережье, и я привык просыпаться под шум прибоя, а вечером гулять по кромке воды босиком.

Я бы тоже сейчас не отказалась сбросить обувь, в которую уже успел проникнуть песок, и ощутить прикосновение волн. Но присутствие в данный момент рядом другого человека немного меняло мои планы.
Идя следом за миссис Забини к возвышавшемуся над берегом дому, думала, какая же необычная книга попала в руки Парвати, а потом и в мои. С ее помощью я смогла одновременно очутиться возле океана и теперь меня еще ждала встреча с отцом…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.09 03:11 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Небольшое дополнение к моему последнему посту)))

В Хогвардс прилетело две совы. Одна из них несла просто письмо, участью другой была транспортировка еще и бандерольки.

*******
Пати, возвращаю тебе вместе с совой и этим письмом твой альбом. Знаешь, не думала, что отвечать на вопросы одной любопытной леди намного труднее и выматывающее для нервов, чем встреча с парочкой дементоров. Я сейчас все еще в доме Забини возле моря вместе с отцом. Но скоро мы уже будем отправляться домой. Кстати, папа обещал объяснить нашему директору причины моего отсутствия. Завтра с утра мы уезжаем домой.
P.S. Если тебе все еще хочется просмотреть кое-что из записей моей мамы, ты знаешь, что делать с альбомом. Да и мне есть, что рассказать о своем перемещении.

*******
Блейз, кажется необычные перемещение и неожиданные появления уже вошли у меня в привычку. Только на этот раз магия перенесла меня не в подземелья, а на берег океана.
Я хотела увидеть своего папу. Но поскольку он гостил у твоей мамы, то мне выпала возможность познакомится с ней. Как большинство родителей, она тоже интересуется жизнью своего ребенка. Но я так и не поняла, удовлетворили ее мои ответы полностью или нет. В конце концов, я посоветовала ей задавать вопросы тому, чьи ответы ей понравятся больше (хотя не факт, что это будет правда).
Сейчас мы с папой как раз собираемся обратно к себе домой. Думаю, что не задержусь там надолго и скоро снова буду в Хогвардсе. А еще я уже скучаю. Луна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.09 03:32 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Луна
Луна
За окном почти утро, а я все никак не могу распрощаться. Но времени мало, потому буду коротко и по сути.
ЦЕЛУЮ, СКУЧАЮ, ВЕРНУСЬ…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.09 04:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Ну вот, стоило на две недельки выпасть из игры, а вы тут ТАКОГО за один игровой день начудили… Читала два дня, а то за один присест мне бы точно персональную палатку в Св. Мунго выделили)))
Как описать мои впечатления?
"Ух ты… мда… вот это да… ого… *упала под стол*… круто… ничего себе… прикольно… ну вы, народ, даете… *все еще из под стола, пытаясь вернуть на место челюсть*… Вау… МОЛОДЦЫ))))))"
P.S. Расшифровку эмоций по мере прочтения выкладывала в чате)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.09 03:45 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Вот еще один пост о приключениях Луны . Не знаю, куда его приткнуть, поэтому выставляю тут.

Если учитывать, что сейчас была уже глубокая ночь, то встреча с отцом немного откладывалась. Его сон не могут потревожить и танцующее вальс семейство драконов. Все же довольно необычное время для прогулок…
Подойдя к дому, заметила скрытую в тени фигуру. Когда она отделилась от стены и подошла поближе, перед моими глазами предстал красиво сложенный представитель мужского пола в халате. Да, красный цвет ему, как ни странно, очень к лицу. Как и черный шелк подходит стоящей рядом со мной женщине. И есть два варианты, почему им в такой одежде не холодно. Первый – согревающие чары на ткани халатов. Второй – еще одна вещь, вызывающая жар. Осталось только выбрать правильный…
- Мой секретарь Ричард, проводит вас в гостевую комнату на третьем этаже. Отложим до утра знакомство и разговоры.
Угу, некоторых осужденных тоже на рассвете казнили.
Мягкие шаги, грация движений и острые коготки… Не дожидаясь ответа, миссис Забини ушла, покинув меня на попечение своего секретаря.
- Следуйте за мной, пожалуйста.
И голос приятный, даже слишком…
Идя следом, вспомнила свою встречу с одним из папиных «секретарей». Мне было лет двенадцать, когда отец привел к нам в дом свою сотрудницу в гости. Ну, я всегда была смышленой девочкой. Секретарша тоже не глупая попалась. Так что довольно быстро и главное безболезненно (почти) поняла мое отношение к совмещению отцом работы и личной жизни. Одно немного радикальное, но действующее средство – и после этого у нас в доме больше не появлялись никакие «секретари». Для подобных встреч есть достаточно других мест.
В одном из коридоров столкнулись с духом одетым в камзол. Видно нелегко ему пришлось при жизни, раз он кроме этой детали одежды не смог ничего прихватить на тот свет. Наверное, поэтому и бродит по дому – ищет остальной гардероб. Мой провожатый с почтением отступил с пути полупрозрачного полуодетого призрака. Мне такую процедуру не пришлось повторять. Дух, по только ему известной причине (надеюсь, что промелькнувшие на его лице эмоции были смущением), резко повернул вправо и растворился в стене.
Потревоженный таким маневром портрет не пропустил возможности вспомнить дни свои молодые (и очень-очень далекие, судя по защитных магических латах и волшебном мече на поясе) и дать несколько бесценных советов по поводу воспитания молодежи.
Дойдя до предоставленной в мое распоряжение комнаты, мой молчаливый сопровождающий открыл дверь, предлагая мне войти первой.
Чтобы проверить незнакомое помещение на наличие засады дам пропускали вперед…
Сделала смелый шаг в неизвестность, в комнате загорелись лампы, освещая оформленную в средиземноморском стиле спальню. Но стоило переступить порог секретарю, как все изменилось. Ого, бархатные красные стены и не менее бархатные приспособления для… пыток?! Значит это комната, меняющая интерьер в зависимости от настроения и желаний ее обитателя. Да уж, правильно говорят, что чужая душа потемки.
Ричард все еще не уходил. Что стоим, чего ждем? Вы неплохи – спору нет, но – нет…
- Спасибо. Можете идти, не хочу отвлекать вас от ваших "обязанностей".
Когда любитель, ну, не хочу даже уточнять чего, ушел, комната снова приобрела так понравившийся мне вид. Задумалась, не наложить ли небольшой комплект заклинаний на входную дверь... Потом увидела еще один проем в стене, подошла поближе.
Терракотового цвета плитка выстилала пол комнаты, а также дно небольшого бассейна у противоположенной стены. Или лучше сказать места, где она должна была быть, так как вместо нее всю стену занимало огромное окно. Я не могла не поддаться соблазну и, быстро раздевшись, нырнула в теплую воду.
Создавалось впечатление, что ты находишься на вершине водопада, который со скалы срывается вниз. Заклинание, вызывающее волны, только способствовало остроте ощущений. Глядя сквозь волшебное оконное стекло, погода, да и сама водная гладь за окном, выглядели так, как будто сейчас на улице был летный день.
Искупавшись, забралась в постель и почти сразу провалилась в сон.
Мне снилось море. Непредсказуемая сила скрывается за легким плеском волн. Не заметишь, как отмель перейдет в глубину. Утащит на дно – отпустит на свободу… Будь готов ко всему…

Утро. В сопровождении поджидавшего меня домового эльфа иду на завтрак. Папа был очень рад нашей встрече и принялся увлеченно делиться последними новостями. С приходом хозяйки дома он немного изменил тему. Теперь во всю шло восхваление моей персоны. Что ты затеял, папа?
- Я с детства развивала в своем сыне вкус к хорошим вещам. – Как бы про между прочим сказала Онория Забини, поправляя и без того идеально уложенные волосы.
И как это высказывание воспринимать? Как одобрение или оскорбление из-за оценивающего взгляда и сравнения с неодушевленным предметом?
- Опять червивое. – Папа недоуменно смотрел на яблоко, от которого только что откусил кусочек. – Не повезло.
Миссис Забини предложила "дорогому Ксенофилиусу" взять другое, но отец только отрицательно покачал головой и попросил выбрать меня.
- У моей Луны прекрасно развита интуиция. Она никогда не попадает на подпорченные вещи.
Ой, папочка!
Протянув руку, я наугад выбрала одно яблочко, разрезала его пополам, продемонстрировав здоровую сердцевину, и разделила половинки фрукта между собой и отцом.
- Да, иногда нечто идеальное внешне может оказаться с червивой серединой. Я всегда выбираю «вещи» хорошие и снаружи и внутри. В этом мы с вашим сыном похожи, миссис Забини.
В общем, день был богатым на разговоры, воспоминания, экскурсии по дому, разглядывание колдофотографий. Признаюсь честно – давно я так не уставала от подобного отдыха. Еле выкроила время, чтобы написать две короткие записки и отправить альбом Парвати.
Ближе к вечеру Онория с моим отцом уединились в кабинете, а показать мне окрестности вызвался Ричард. Ну, джинсы и свитер ему тоже идут. Кому там в пословице все к лицу было?
Вокруг дома было много кустов и клумб со всевозможными цветами. И за всем этим наблюдал с крыши каменный грифон. Да, судя по количеству растений, использовавшихся в приготовлении разных мазей и настоек, опасные увлечения очень подходят здешним обитателям.
- Давайте, теперь я покажу вам еще один интересный уголок, Луна.
Сказала кошка мышке. Ну-ну, а вот руки вам Ричард надо было держать при себе. Волшебную мышку просто так не поймать. Она ведь тоже некоторыми магическими знаниями владеет…

Под ногами с мягким шелестом волны разбивались об берег, чтобы потом снова и снова возвращаться и повторять этот необычный пульс водной стихии. Один шаг, короткий полет, удар – и тишина. На что это похоже? Какая она эта жизнь после жизни? Шум прибоя завораживал, гипнотизировал… Только одно мгновение, один малюсенький шаг…
Крик чайки прервал монотонные удары по сознанию - и я отступила от края скалы назад.
- Дочка, пора. – Слышу за спиной голос тихо подошедшего отца.
Пора… Поворачиваюсь к обрыву спиной и иду к поджидающим отцу и Онории. Странно все это. И главное, что мне все еще хочется идти вперед к неизведанному, а не возвращаться к знакомой действительности…
Заклинания, которые не убивают, делают нас сильнее. Сила, заключенная в них, оставляет свой отпечаток где-то внутри под кожей. Иногда в этом месте будет виден шрам, рана от ожога, линии татуировки, или не останется вообще никаких видимых признаков. Но, прикасаясь к коже, все равно можно будет почувствовать отголоски магии...
- А где Ричард? – О, вам это и вправду интересно, миссис Забини? Неужели вы рассчитывали на другой исход нашей прогулки?
- Решил искупаться. Устал он немного. Наверное, не рассчитал свои силы "показывая" мне окрестности. – Слышу в ответ свой голос. Удивлены? Ведь вы не просто так привели сюда моего отца. И я не сомневаюсь, что без вашего ведома ничто в поместье не происходит.
А вот и крещенный морской водой раб Мерлинов как раз выбрался на уступ. И теперь с опаской переводил взгляд с меня на свою госпожу.
- Познавательная была экскурсия, Ричард, спасибо.
Надеюсь, теперь ты дважды подумаешь, перед тем, как повторять похожие разговоры с кем-то еще.
- Во время прогулки я была приятно удивлена обилием разных цветов. По окружающим его вещам можно лучше понять человека. Спасибо за теплый прием, миссис Забини.

С помощью любезно предоставленного нам хозяйкой камина, мы с папой тем же вечером быстро оказались дома.
- Папа, ты нашел у миссис Забини то, что искал?
Даже оставаясь наедине, мы никогда не говорили прямо о предметах, поиском которых папа занимался все последние годы. Вижу отблеск все той же надежды в его глазах и несмелый кивок. Ох, может, было бы лучше отпустить прошлое…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.09 11:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Фредик , тебя бы да в директоры Хогвардса. Только я хочу обратно в игру, так что продолжение точно уже в какой-то другой теме выложу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.09 15:43 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Луна
Луна
Фредик, мы будем ждать тебя… Приезжай загорелым, как шоколадка, сравним цвет))))
P.S. За остальными рыжими нарглами я присмотрю…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.09 23:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Герми, ну понравилась мне очень та твоя картинка… вот, что у меня получилось (на ночь глядя). Как тебе такие варианты?)))
1. или 2.

Винс, а это вроде ты… навеяно постами из кухни)))
или так


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение