Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
30.07.09 22:57 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Ох, может, было бы лучше отпустить прошлое…
Хотя мой папа и является консерватором и предпочитает камины (мне они тоже почему-то безопасней кажутся, особенно после перемещения Пати куда-то с помощью альбома), но у этого вида перемещения в пространстве есть свои недостатки. Так что первым делом пришлось принять душ и переодеться в свежую мантию. День в школе сейчас близился к обеду, так что самое время отправиться в Большой зал.
«Симаймасита… Рэйдзи» - вспомнился еще один совет знакомого портрета, когда я сегодня проходила мимо него. Наверное, он был прав… В голове, как стайка ядовитых красных мракозябриков, роились мысли, воспоминания...

Если солнечный день превращается в безлунную ночь лишь из-за того, что близкого человека нет рядом, то скажите, как же жить дальше? Реальность днем – и всего лишь мираж ночью. Согреваясь ясным светом солнца, ночью душа тратит эти силы на путешествие в мир грез, чтобы снова быть рядом хотя бы во сне…
Мы с папой проговорили полночи. Бедный папа, но он все еще надеется.
Несмотря на присутствие некой доли усталости, я не хотела спать. Взяв хранившийся в моей комнате ключ, прошла по коридору и открыла дверь в спальню родителей. Здесь ничего не изменилось, а ведь с момента, как эта комната была жилой прошла уже половина моей жизни.
Возле зеркала все так же стоят разные баночки с собственноручно приготовленными мамой кремами, ее любимые духи. Открыла флакон – такой знакомый запах…Она вообще часто использовала масло иланг-иланг, приговаривая: «Если можно, то почему бы и нет?». Да, почему бы и нет.
В придуманных для меня мамой духах тоже присутствует нотка иланг-иланг, еще немного тягучий аромат кедра и чуть слышный отголосок спелых фруктов груши и апельсина. Необычное сочетание, но мне нравится.
У стены находился сундук с уцелевшими записями. Кажется, что это время было так недавно, когда мы были так счастливы, счастливы просто оттого, что можем быть вместе. Как мало надо счастья, как мало надо для горя.

"Зелье улучшения зрения. С его помощью вы сможете заглянуть дальше и увидеть больше." Слепой не может видеть, где красота, а где уродство; где чистота, а где грязь. Побочный эффект? «Правда меняет человека». Думаю, что это не больно и не принесет больших осложнений в жизнь выпившего зелье. Совсем без последствий все равно быть не может. За все в жизни надо платить.
А сложная магия состоит из простых по отдельности действий. Взять хотя бы один из рецептов моей мамы. Подбор нужных ингредиентов, соблюдение пропорций и процесса помешивания, смена цвета – и все готово к применению. Следующим пунктом является апробация образца зелья на практике. Конечно, опасные яды лучше вообще стараться не испытывать на любых живых объектах. Ну а действие менее вредных препаратов моя мама, например, проверяла на себе.
Если можно, то почему бы и нет… Уже где-то под утро, я наконец-то добралась до постели. И опять сон… странный сон… А еще та записка, написанная знакомым мне почерком много лет назад для мамы.

Встав, я отправилась на кухню готовить папин любимый завтрак. Когда-то это для нас всегда делала мама. Я мечтательно улыбалась, погрузившись в приятные воспоминания, когда увидела перед собой…
- Пати? Значит, все же решилась. Что ж, думаю, тебе я могу показать мамины записи. Вот позавтракаем и пойдем.
Тут в кухне появился папа, не дав нам с Парвати больше пообщаться наедине. Потом, сославшись на дела, отец ушел, а мы смогли немного посекретничать…

Отголоски голосов и звуков, движения и события, которые хранить память окружающих предметов… Нужно внести небольшое дополнение к описанию маминого рецепта – "Снадобье предназначено для расширения внутреннего зрения и кто его знает для чего еще…". Ведь просто так глазами прошлого не увидишь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.09 01:15 Большой Зал
Луна
Луна
"Направо или налево, говорить или молчать, да или нет". Почты постоянно мы должны что-то решать, принимать в жизни какие-то решения. Вот даже сейчас, если бы я сделала тот последний шаг, то столкнулась бы с новенькой из Гриффиндора. Светлые волосы, короткая стрижка – видно и она недавно сделала свой выбор.
- Извини. - Я улыбнулась Эбби, продолжая разглядывать присутствующих в зале.
Никого еще нет. А я есть… Занята своими мыслями, я направилась к столу даже не заметив, ответила мне что-то девушка или нет.
А не придется ли нам рано или поздно жалеть о своих поступках? Я стараюсь избегать этого. Считайте меня фаталисткой, или наоборот ветреным существом… Просто я верю, что каждый наш поступок имеет свой определенный смысл. Даже если мы так никогда и не сможем этот самый смысл найти и понять. Просто ничего в этом мире не происходит просто так, все взаимосвязано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.09 17:07 Большой Зал
Луна
Луна
Хм, может за время моего короткого отсутствия в школе помимо прочего и повара сменили? Довольно внушительное разнообразие среди разных предоставленных блюд, и выпечки в особенности, немного дезориентировало. Опять нужно делать выбор.
Вдруг свет померк, остались только ощущения… Ритм сердца стал похож на нестройные колебания струн арфы от прикосновений рук… А эти самые пальцы были нежно-знакомыми, как тихий напев, и одновременно чужими, пробуждая мысли о какой-то смутной тревоге. Как знакомая неизвестность, что не вызывает страха, а только предчувствие чего-то необычного.
- Розы? Кажется, сегодня в расписании урока у мадам Спраут не было, Блейз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.09 21:55 Большой Зал
Луна
Луна
Легкое касание-поцелуй – очень приятный способ избежать ответа. А ведь бывают и не такие риторические вопросы. И тогда будут нужны более обстоятельные за объятия объяснения.
Блейз оказался возле меня за столом, а остальные наоборот вдруг захотели сменить цвет факультета. Забавно: некоторые студенты боятся Блейза, а чего же боится он сам? Хотя, зачем думать о «раньше» и «потом» если есть «сейчас» и на тебя так смотрят?
Блейз писал(а):
Ну вот, все-то ты замечаешь.
Видеть больше – понимать меньше. Странная закономерность получается.
Блейз писал(а):
Можно сказать, сюрприз испортила. Не будет теперь тебе цветов.
Разорвать связь цветка с землей, лишь чтобы превратить бледную тень живого существа в сюрприз? Хорошо, что передумал…
Может и мне что-то съесть? Вот, как аппетитно выглядит…
Блейз писал(а):
Ну как путешествие?
Или нет… Если можно, то почему бы и нет? Но мне бы не очень…
- Понравилось, – почти, – очень познавательно. Давай я сделаю устный доклад о приключениях Луны в доме у моря, а ты расскажешь, как провел это же время здесь.
Улыбнувшись и глядя Блейзу в глаза, протянула руку и, взяв его стакан, отпила глоток сока.
- Хотя, наверное, за обедом лучше не рассказывать. Ваши домовые эльфы готовят просто изумительные пирожные. – Теперь все мое внимание было поглощено выбором десерта. – Хм, а я пару лет назад решила выбрать с какой начинкой булочки мне нравятся больше всего. И, наверное, слишком увлеклась дегустацией, потому что потом мне было не очень хорошо, можно сказать даже очень плохо. Но зато я сделала несколько полезных выводов. – Я не прикасаясь, провела по воздуху рукой мимо некоторых рогаликов. - Почему-то булочки с вареньем из разных цветов просто не люблю. – Как и прогулки в сопровождении некоторых людей. При этом поморщилась и, как будто укололась об что-то острое, отдернула пальцы еще от одного сдобного чуда. - И иногда нужно иметь силу воли остановится на чем-то одном, чтобы не испортить себе здоровье бесконечной дегустацией.
Наконец-то мне приглянулась одна, откусила кусочек.
- Яблоки. Вот их я люблю. Блейз, как ты думаешь, зачем призракам врать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.09 00:59 Большой Зал
Луна
Луна
Блейз переместился ближе ко мне. Что? Может поделиться булочкой? Или еще чем-то?
Блейз писал(а):
А я больше люблю груши… и ммм… апельсины?
"Шалтай-Болтай сидел на стене"...
Цветок растет под лучами солнца, а под щекотными прикосновениями к коже где-то внутри рождалось что-то похожее на нераспустившийся бутончик.
Блейз писал(а):
Я так понял, ты встретила моего прапрадедушку в камзоле, и он рассказал тебе что-то из своих небылиц? Честно говоря, пытаться понять призраков – пустая трата времени, особенно когда есть множество занятий поприятнее.
Вот и Хеллен, пока я сегодня была в башне, все время пыталась мне рассказать о «занятиях»…
"Шалтай-Болтай свалился во сне"…
Вот опять Блейз сумел подобрать ключ в мир «Здесь есть только ты и я»…
"Вся королевская конница" (весь мой факультет),
"Вся королевская рать" (или вся школа)…
Не может Шалтая-Болтая собрать!
Блейз писал(а):
Вот, ты опять отбила у меня аппетит. Как я могу есть эту еду, когда рядом ты, такая вкусная?
Аппетит приходит во время еды… А если блюдо не нравится, тогда можно выбрать что-то другое?
Блейз писал(а):
Кстати, я надеюсь, моя мамочка не пыталась сожрать тебя целиком?

Подавилась… Представив себе эту странную сцену поедания, я прыснула от смеха.
- Как видишь – я тут, значит, ей мой вкус не понравился.
Всегда элегантная миссис Забини пытается проглотить… ну, хотя бы мой башмак. Теперь я уже хихикала в голос, склонив голову на плечо Блейзу и, скрывшись, таким образом, за завесой упавших волос от окружающих любопытных и слегка назойливых взглядов.
- Мне вот интересно другое. – Снова смотрю на такие схожие в чем-то с другим человеком черты лица. – Насколько и в чем ты похож на свою мать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.09 16:05 Большой Зал
Луна
Луна
Блейз писал(а):
Разумеется, ты не имеешь в виду внешность, а то давно бы уже заметила наш фамильный нос.
Немного надменный подбородок, красиво очерченный рот, изгиб бровей действительно делали его очень похожим на предков на портретах в доме. О, и эти приподнятые в усмешке губы тоже знакомы.
Блейз писал(а):
Ну жениться семь раз я точно не собираюсь, если это тебя беспокоит.
Я тоже не собираюсь. Вот и твоей матери и без вступления в брак не скучно. И вообще, что такое измена?
Блейз писал(а):
Я никогда об этом не думал.
А я думала…
Блейз писал(а):
Честно говоря, я не был бы безумно счастлив, будь у меня с ней много общего. Так что если что-то такое и есть, то это, скорее всего, недостаток, а рассказывать о своих отрицательных сторонах я не имею желания. Мне кажется, со стороны видно гораздо лучше, да и желающие рассказать обо мне очередную гадость всегда найдутся.

Да, иногда за человека скажут больше его поступки, чем слова. А чужие слова часто бывают ложью.
Несколько минут могут изменить все вокруг - от весны до осени.
Блейз писал(а):
А знаешь, я все жду, когда ты мне объяснишь, зачем тебе так срочно понадобилось увидеть отца, что ты сбежала из школы ночью и без предупреждения?

И вот уже холодный, как не выпитый чай, ветер бьет в лицо. Да, это может быть больно…
Больно? Это даже хорошо, потому что иначе мы не смогли бы узнать, что что-то не в порядке. И не смогли бы все исправить, пока не станет слишком поздно.
Блейз опустил голову на руки, отгородившись от мира. Или от меня?
Блейз писал(а):
Прости, я просто идиот, который очень сильно за тебя волновался.

Прости... Если ты не можешь удержать и скрыть эмоции – значит, они очень сильные.
- Родителей не выбирают, Блейз. Иногда просто стараешься сохранить то, что осталось от семьи. Ты ведь, не смотря на ваши разногласия, любишь свою маму. – Прикасаюсь рукой к доступному моим глазам части его лица. - А мой папа иногда бывает таким ребенком, за которым обязательно нужно присматривать, чтобы не покалечился.
Что это такое зацепилось возле воротника? Перышко? Не совиное. Значит, у кого-то недавно была встреча с подушкой или полет.
- А иногда так хочется оторваться от земли и от проблем. Улететь туда, где кроме синего неба и тебя не было бы больше никого и ничего. – Легко сдуваю перышко с ладони. – Только нужны собственные крылья – на чужих высоко не взлетишь. Да и падать потом будет очень больно. Я вот тоже сильно волновалась после слов Пати - она видела тебя в больничном крыле вчера. Рада, что тебе лучше. Ты тоже себя плохо чувствовал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.09 20:15 Большой Зал
Луна
Луна
Блейз писал(а):
Да, я немного приболел, но теперь уже все в порядке.

Если чувства, как воздушный шарик отпустить на свободу – никогда не знаешь, куда его занесет… Хотя иногда ответ можно прочитать по глазам.
Блейз писал(а):
Несколько флаконов укрепляющего зелья кого угодно поставят на ноги.

Но и со снадобьями нужно быть осторожными. Да и не от каждого недуга можно найти исцеление в лекарствах.
Блейз писал(а):
Жаль только, что уроки прогулял. Хотя и ты тоже пропустила их… Можно было бы вместе позаниматься, если ты не против?

- Я согласна. – Снова улыбка – вспомнила недавнее происшествие на берегу и тот мой трюк. – Никогда не знаешь, что тебе пригодится в жизни. А мы ведь в довольно опасное время живем. Даже в школе всякое может случиться.
Мы встали из-за стола. Какой же он все-таки высокий. Встречавшиеся на пути студенты дружно расходились перед нами в стороны, как под невербальную команду «Спасайся, кто может». Вот с кем, если бы мне это было надо, нужно по магазинам во время магических распродаж ходить.
- Предлагаю пойти в библиотеку. Думаю, что атмосфера там способствует учебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.09 12:36 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Блейз писал(а):
Придется поверить тебе на слово, я в этом году еще ни разу там не был.

Вера – какая хрупкая беззащитная вещь. Хотя беззащитность – это отнюдь не слабость. Просто другое состояние внутреннего мира, когда ты живешь без защитного щита, снимаешь розовые магические очки и учишься просто быть, быть собой и верить…
Вот и я свои очки уже где-то потеряла и теперь иногда опиралась на руку Блейза, чтобы не поскользнутся по пути в библиотеку, пока глаза не привыкнут к новому виденью мира.
В царстве тишины, книг и пыли Блейз попытался узнать домашнее задание у студента из Пуффендуя. А бедный парень чуть не повторил судьбу неизвестного творца луж. Да, тогда из листков раритетных книг можно было бы сделать бумажные кораблики. А мадам Пинс стала бы завлекать замешкавшихся в библиотеке учеников своим пением в запретную секцию, как русалка. Какая жуткая картина маслом (осталось только выбрать подсолнечным или оливковым) получается.
А если разговоры всех людей перевести в песни, то у мальчика какая-то пищалка получилась. Нет, что-то слабые голоса у современных птичек, то есть учеников. Это все нестабильная ситуация в мире магии виновата. И видимо на здоровье представителей мужского пола она больше влияет, чем на женщин.
Такие выводы только укрепил разговор с сидящей за соседним столом парочкой из моего факультета. Точно нездоровая экологическая ситуация влияет не только на маглов. Иначе как объяснить поведение парня, что, улыбаясь, пересказывал мне домашнее задание. А в это время его девушка на глазах превращалась в изрыгающего пламя дракона на высоких шпильках (и как ему не больно от таких метких уколов этих самых каблуков по пальцам под столом?) и с сжатыми в тонкую ниточку накрашенными яркой помадой все еще человеческими губами.
Потом юная родственница яйцеоткладывающих существ сменила тактику и мелко захлопала глазками чему-то за моей спиной. Поскольку там кроме книг и Блейза никого не было, напрашивалось два вывода: или у нее от обилия непрочитанных фолиантов развился нервный тик, или таким образом девушка пыталась вызвать реакцию «возле тебя я тоже могу флиртовать с кем-то еще» у своего парня. Но трепет ресниц оказался неэффективным способом. Решила прекратить мучения бедного живого существа, поблагодарив за помощь и покинув странную парочку. Тем более, что чешуйчатая красавица опять, кажется, была готова к поджариванию неких частей тела своего соседа из-за его чрезмерного рвения пообщаться с «нашей милой Луной». Отвлекла ее от членовредительства замечанием, что добавление в помаду крови красного мракозябрика хоть и улучшает ее цвет, но при частом использовании может значительно ускорить старение кожи.
И все-таки даже подготовка к урокам может быть интересным занятием, если компания соответствующая. Припев знакомой мелодии звучал в моей голове, сопровождая этот процесс.

У каждого моря есть свои волны,
У каждого неба есть свои звезды,
У каждого сердца есть свои створки,
У каждого тела – свои муки…

Я бы еще добавила, что у каждого внутри есть свое чудовище. И лучше его не будить.
Хотя даже сейчас продолжала думать о том, почему сама никогда не превращалась в огнедышащее существо. От этих мыслей становилось даже как-то не по себе. Потому что есть создания очень мирные с виду, но намного опасней драконов. И если их потревожить, тогда нежное поглаживание за шерстью, как это делал Блейз с книгой, не поможет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.09 18:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Роник писал(а):
... со свистом полетели вниз, к матушке- земле.
Роник, вижу тебя тоже интересует вопрос «Почему студенты не летают в небе, а стремятся к земле?»
Птичка наша писал(а):
Тут будет пИсать супермен Тедик!
Тедик, я в тебя верю… А то уже хотела клуб организовать «Спасем Тедика и Роника!» (или «Спасем Роника от Тедика»).
Наш Профессор писал(а):
Тут будет пост отца супермена Тедика ))))
Профессор, а вы все еще женщина? Тогда лучше пусть будет пост мамочки. Итак у Тедика уже один отец до недавнего времени в Азкабане сидел, а мамы нет…

Кстати, раз у нас начали появляться в этой теме посты-воспоминания о пребывании вне стен Хогвардса, то может и темку создать «Есть ли жизнь после Хогвардса»?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.09 20:42 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Заклинания Редуцио и Эванеско – и пусть все проблемы будут не больше наргла или исчезнут вообще.
Кроме общего для эрумпента и морщерогого кизляка рога меня очень заинтересовало упоминание в книге о мексиканском тушкане. Довольно забавное существо. Маленькими они напоминают клубкопухов, но когда повзрослеет, не смейте гладить его против шерсти – можете недосчитаться нескольких важных частей тела. А еще самочки роют норки, заманивают туда молодых и неопытных самцов и создают полигамные семьи. Интересные зверки, особенно способы этого ритуального заманивания.
Говорят, что душа отображается в глазах. А если они вдруг стали ясными серо-стальными озерами? Много воды – это хорошо, но только если не собираешься тонуть.
И что за выражение лица? Нужно чаще улыбаться. Сейчас попробуем. Так, возьмем немного цвета грозового неба, смешаем с блеском отражения заката в кристальных водах горного озера, добавим немного красок и форм тропических цветов. Что за подозрительное хихиканье пробивается сквозь сжатый кулачок? Вот так уже лучше...
Небо за окном библиотеки стало темным, так что, не заглядывая в магический шар, стало ясно – на сегодня с домашней работой покончено. Пока я собирала учебники, Блейз все-таки решил попрактиковаться в заклинании Драконифорс.
Милый маленький дракончик чихнул огненным шариком, а потом подозрительно знакомым, хотя и слегка измененным голосом пропищал.
Все равно я узнала тебя, Ричард писал(а):
Ты сегодня хотел поговорить со Снейпом, если помнишь. И прекрати надо мной издеваться.

Блейз вовремя спрятал зверюшку в сумку, так как у меня внутри начало просыпаться то самое странное создание. И планы у "этого" насчет маленького дракончика были совсем не в стиле «все живое любит Харгида, а Хагрид любит все живое». Пришлось занять руки расстановкой книжек на полках.
Мерзкий голосок-напоминание о предполагаемой встрече все еще стучал маленьким клювом дятла по моим нервам, когда мы шли по коридору.
- Знаешь, Блейз, я почему-то всегда думала, что подземелья как-то странно влияют на людей. - Мы остановились и я, запрокинув голову, смотрела в его снова темные после прекращения экспериментов с заклятиями глаза. - Порою мне даже кажется, что и ты, когда прощаешься со мной и возвращаешься в подземные помещения своего факультета, становишься другим.
Что за искорка там только что промелькнула?
- Хотя я совсем не против изменений. Просто, чтобы не заблудится, надо не терять маячок. Вот здесь. – Поймав его ладонь в свою, прикасаюсь обеими к области сердца. – Слышишь? Стучит. Тук-тук. Вот на этот звук и может ориентироваться путешественник, чтобы не заблудится и не попасть в западню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.09 21:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Теодор Нотт писал(а):
А че не "Спасем Тедика от Роника?"
Звезда в шоке! (с) Laughing

Теодор , вот разузнала подробней в книгах, пока сидела в библиотеке, о твоем имени:

1. Личность. Царящие на земле.
2. Цвет. Красный.
3. Основные черты. Сексуальность — общительность — интуиция — активность.
4. Тотемное растение. Миндаль.
5. Тотемное животное. Павлин.
6. Тип. Легковозбудимые холерики. Это независимые, гордые авантюристы, так как их тотемное животное — павлин. Их тотемное растение — миндальный орех, а это означает, что для того, чтобы извлечь вкусный плод, надо разбить скорлупу.
7. Психика. Живут богатой внутренней жизнью. Склонны и к делу, и к рефлексии.
8. Воля. Могут заупрямиться, встать в позу. На это их свойство нужно обращать внимание в детстве. А без мамочки некому было за Тедиком маленьким присматривать.
9. Возбудимость. Сильная, но не деспотичная.
10. Скорость реакции. Очень объективны. Умеют признавать свои ошибки. У них врожденное чувство справедливости, поэтому, когда знают, что виноваты, то не удивляются, если их настигает кара. Уверены в себе, иногда даже слишком.
11. Поле деятельности. Теодор хорошо делает только то, что любит.
12. Интуиция. У них бывают очень четкие, яркие прозрения.
13. Интеллект. Одновременно аналитический и синтетический тип мышления. Им свойственно внимательно анализировать мелочи и воспринимать процесс в целом, что очень ценно. Имеют хорошую память, особенно эмоциональную, то есть запоминают то, что поразило их воображение, а вот механическая память слаба.
14. Восприимчивость. Хотят, чтобы их любили и говорили им об этом. Не стараются скрывать свои порывы; серьезно хотят жить своей жизнью.
15. Нравственность. Это вполне уравновешенные люди, в своей жизни следуют нормам морали.
16. Здоровье. Отличное, но нуждаются в продолжительном сне. В детстве необходимо контролировать режим дня и питания. Слабое место — зубы.
17. Сексуальность. С молодых лет слишком поддаются женскому обаянию. Рано созревают, поэтому родители должны своевременно ознакомить их с реальностями жизни. (А то скоро будут нянчить внуков)
18. Активность. Отличные игроки, легко преодолевающие поражения и неудачи, однако не дипломатичны в отношениях с людьми.
Заключение. Очень удачливы, всегда производят хорошее впечатление. Добиваясь успеха, распускают хвост, как и их тотемное животное — павлин...

Так что Лунчик в тебя верила с самого начала, Тео


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.09 01:14 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Рука в руке – и ближе к сердцу. От этого соприкосновения возникает искорка, которая разгорается ярким пламенем. Но это мягкий огонь. Он не испепеляет до уносящейся вслед за ветром пыли, а дарил мягкое чувство теплых объятий…
Блейз писал(а):
Сердце очень хрупкая вещь: оно бьется.

Да, одно неосторожное слово или жест – и от него может остаться только горстка острых ранящих осколков.
Рискнешь?
Тук-тук… Живой пульс маячка… А я, подняв голову, ищу ответ в глубинах его глаз. Чтобы выразить чувства слова не нужно. Если они есть – ты не думаешь о словах, если чувств нет – слова уже бесполезны. При соприкосновении губ время как будто тоже приостановило свой безумный бег и начало заинтересовано наблюдать за двумя целующимися людьми, ожидая момента, когда им откроется истина под названием любовь.
А потом сквозь тишину медленно начали проникать звуки и цвета, раскрашивая застывшие фигуры, заставляя кровь снова бежать по венах и стучать пульс тела…Тук-тук… Заставляя отстранится, чтобы сделать вдох и наполнить легкие воздухом.
Блейз писал(а):
Я люблю тебя…

Я люблю тебя… звук эхом разносится в наступившей тишине. Блейз прячет от меня взгляд. А я наконец-то делаю тот первый вздох и ловлю неуловимое ощущение, которое можно поймать лишь на мгновение жизни. А сколько будет существовать этот миг – зависит от нас. Веду рукой от его подбородка к губам, заставляя посмотреть мне в глаза. Когда остается полушаг к поцелую, утверждаю:
- Я тебя люблю, Блейз.
И это – простая истина, правда. Все повторяется с точностью до наоборот. Теперь уже я целую его. Поцелуй, как печать – молчаливый договор, что скрепляет клятвой сердца и души…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.09 16:28 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Все происходящее казалось нереальным. Или наоборот – это окружающая шумная реальность не соответствовала настоящему. Подальше от любопытных глаз, с потрясающими и очень приятными остановками для отдыха, оказываемся перед входом в башню моего факультета.
Страж писал(а):
Что можно видеть с закрытыми глазами?

Чтобы наверняка быть уверенной в ответе, я закрыла глаза. Увиденное мне очень понравилось. Бросив озорной взгляд через плечо на Блейза, с улыбкой снова обратила свое внимание на стража.
- Дайте подумать. Может,… нет, это было бы слишком просто. Хм, Блейз, не поможешь мне? - Не дожидаясь ответа, поворачиваюсь кругом в, все еще державших меня за талию, его руках и ладошками закрываю ему глаза. – Итак, что можно увидеть с закрытыми глазами? - Легкими касаниями скольжу от одного уголка губ к другому. - Могу дать подсказку.
Потом уже целую, чувствуя, что каблучки туфель снова отрываются от земли. А легких поцелуй перерастает в очень серьезный и горячий. Ладони с глаз уже давно переместились за ворот рубашки. Как дыхание пустыни, что высушивает все вокруг, принося жар в кровь и уничтожая ростки здравых мыслей в голове.
Страж писал(а):
Что можно видеть с закрытыми глазами?

Опять. Для меня вопрос прозвучал очень громко и довольно не вовремя. Оторвавшись от Блейза и, снова почувствовав под ногами опору, отвечаю.
- С закрытыми глазами, помимо всего прочего, … можно увидеть мечту. Люблю мечтать. – Слышу звук открывшегося прохода в башню. – Только если желаемое воплощается в реальности, мы часто бросаемся на поиски новой, еще несбывшейся, мечты. – Высвобождаюсь из объятий. – Ты понимаешь? Если бы меня спросили, что я люблю больше: быстрый взлет или медленное плаванье, ответила бы: «А зачем выбирать? Всему свое время».
Еще один шаг назад.
Хотя можно идти и вперед, вслед за звездой. Но она может скрыться за тучами. И достать ее с неба невозможно. Можно попытаться зачерпнуть в ладони ее призрачное отражение в воде. Но и оно, скользя между пальцами, снова вырвется на свободу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.09 17:14 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Луна
Луна
Блейзик, уже скучаю по тебе) Хи, хорошо все-таки, что Лунчик в подарок только ракушку, а не браслетик получила. )))
Нев, даже не могу сказать, вовремя ты к магловским родственникам свалил или нет. Все девочки остались в Хогвардсе... А все тайное когда-нибудь становится явным…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.09 12:26 Башня Когтеврана
Луна
Луна
Закутавшись поплотнее в одеяло, я заново перебрала в уме воспоминания прошедшего дня. Не возникает вопроса, за что можно полюбить хорошего героя из сказки. Его просто любят – и все. А если цвет не такой уж и белый, а может слегка или даже очень темный?

Вот знакомая фигура подходит к дереву, протягивает руку и ветка, которая, подчиняясь скрытой в человеке силе магии земли, сама опускает хрустальный плод ему на ладонь.
Вспоминаю услышанный как-то ненароком разговор профессора Дамблдора с Помоной Спраут об опасности выращивания дерева совершенства на территории школы. И хотя необыкновенные плоды пробуждали у съевшего их человека лучшие качества, был у этих волшебных яблок и побочный эффект. Если свет перевешивает чашу весов с помощью магии, то потом, когда действие заклинания пройдет, большая часть силы перейдет на другую сторону...
В тишине разносится сухой звук треснувшего стекла, а дальше земля вздрагивает от удара молнии и последующего оглушающего раската грома. Но слова, которые произносит он, поднося к губам яблоко и откусывая первый кусок, слышно очень хорошо.
Знакомый голос, что же ты несешь?? писал(а):
Теперь я понял, как доказать тебе, что для меня ты особенная. Это больно... Но это стимул быть лучше. Я стану лучше для тебя, Пати.

Просыпаюсь. Теперь слух улавливает только грохот грозы и нестройную, вовсе не мелодичную, песню дождя. Блейз и Парвати… Приснится же такое…
Не надо торопить любовь. Нужно дождаться, пока она из маленького росточка превратится в дерево с крепкими корнями и нежными цветами. «Ну а ягодки? А ягодки потом»…
Опять эта плодово-ягодная тема! Пришлось зажмурить глаза и слегка помотать головой. Скорее бы наступило утро, а то заснуть я итак больше не смогу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение