Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
06.08.09 21:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Кларис, держись. Пройди еще курс смехотерапии – почитай постики или фанфики (только не увлекайся как некоторые , а то утро четверга не наступит никогда ).

Профессор!!! Да вам что Верита Серум, что напитки с лимонными (не бойтесь, не дольками) добавками пить.
Ваши логика и ум неподражаемы!


Итак, Следственной комиссией во главе с нашим дорогим, уважаемым и всеми почитаемым Профессором Северусом Снейпом (варианты других комплиментов, подарки и денежные подношения прошу высылать нашему светилу лично в личку) раскрыта тайна необычного холмика на опушке Запретного леса и загадочные исчезновения персов из игры!

«Последняя тушка Хогвардса»*

Десять тушек отправились обедать, один поперхнулся, их осталось девять.
После долгого и тяжелого расследования, переучета съедобных припасов в помещении кухни школы, допросе домовых эльфов виновниками были признаны Грегори Гойл и Винсент Крэбб. Мальчиков к счастью спасли, а вот продукты вернуть не удалось.

Девять тушек, поев, клевали носом, один не смог проснуться, их осталось восемь.
При проверке тех, кто все еще спит в Хогвардсе, даже после исполнения Полной Дамой гимна школы (на бис 33 раза) не смогли разбудить Седрика Диггори.

Восемь тушек в Хогсмид ушли потом, и ни одна не возвратилась…
Всем волшебникам Хогсмида! Если вы видели в городе Анджелину Джонсон, Асторию Гринграсс, Викторию (отзывается на Вики-кики), Джинни Уизли (мама очень волнуется, отзовись!), Катеринку, Флер Делакур, Чжоу Чанг, пожалуйста сообщите дирекции школы. И где-то в вышине, над девочками и магазинами парит призрак Плаксы Миртл. Дорогая, ты улетела, но обещала вернуться. Где же ты?

Семь тушек дрова рубили вместе, зарубил один себя - и осталось шесть их.
В связи с катастрофической нехваткой продуктов в кладовых школы наш милый Хагрид пожертвовал собой. Теперь Капелька не умрет голодной смертью.
Объявление. Также продолжается поиск корма е-е-ем добровольцев для ухода за осиротевшими фестралами.

Шесть тушек пошли на пасеку гулять, одну ужалил наргл, их осталось пять.
Барти Великолепный, пусть нарглы будут тебе пухом… Ты нас покинул в поисках места, где трава зеленее, а бедным хорошим овечкам (или девочкам) нужен заботливый пастух.

Пять тушек судейство учинили, засудили одну, осталось их четыре.
Люциус Малфой, боггарт и ученики передают вам привет и с нетерпением ждут возобновления занятий, когда вас выпустят из Св. Мунго.

Четыре тушки пошли купаться в море, одна попалась на приманку, их осталось трое.
Милый Сириус БлэкОбъявление. Продается шкурка черного цвета в отличном состоянии.

Трое тушек в зверинце оказались, одну схватил медведь, и вдвоем остались.
Бедный Симус Финниган, он был так молод. Ему бы еще взрывать и взрывать… Объявление. Продается шкурка медведя в полнее еще приличном состоянии, при взрыве внутри заначки Симуса она почти не пострадала. И вообще, у кого есть адрес хорошего портного?

Две тушки легли на солнцепеке, одна сгорела - и вот одна, несчастная, одинокая.
Рыжих вообще солнышко любит. Джорджу Уизли надо было послушаться брата и пользоваться защитным кремом, который специально для них изготовил наш добрый Профессор. Когда Фред вернется, вы все сможете увидеть результат действия крема и заказать себе несколько тюбиков. Первым десяти покупателям гарантировано скидки.

Последний поглядел устало, Он пошел повесился, и никого не стало.
Вся школа скорбит… Объявление. Принимаются заявки на занимание вакантной должности директора Хогвардса. Чтобы избежать повторения способа самоубийства прежнего директора, всех кандидатов просят сбрить бороды.


*Имена некоторых участников событий изменены в связи с действием программы защиты выживших свидетелей…


Рончик, спасибо, что не жалея сил и пальцев (набрать стих и пост на телефоне – это вам не палочкой заклинания творить) напомнил чудесный стишок…
Профессор, отдельная благодарность за предложение изготовить мазь для бедных пальчиков Роника.
И Герми, автору идеи, спасибо! Умничка ты наша!

Слушала, записывала и вам по секрету рассказала я, Лунчик.
Вместо тапочек принимаются апельсинчики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.09 23:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Роник, ты крут и питание фиками не прошло хоть для кого-то бесследно)) Ты раскрыл такой заговор голыми ногами е-е-ем руками! *Делюсь с Роником апельсинчиками*.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.09 02:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Рончик, ты испугал Лунчика! Сижу я тут себе в ночной тиши, почти дошла до момента свадьбы Теодорчика и Герми… И – БАЦ! Нарглы проснулись (один рыжий, другой черно-белый), начали шуметь, что Роник убивает тушку Тедика в темном коридоре. Побежала смотреть…
Рончик, Лунчик всегда верила, что ты светлый и добрый человек. Мне это нарглы точно говорили, они проверили. (с) Как же хорошо, что Тедик остался жив. Мальчики, Лунчик же вас так любит. Мы еще на вашей (то есть на ваших) свадьбах гулять будем. Только вы разных невест выберите, ладно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.09 01:16 Больничное крыло
Луна
Луна
Все началось с того, что после странного сновидения я так и не смогла уснуть. Приняв душ и одевшись, я подбирала в гардеробе туфли, подходящие к желтому платью с серебристым звездным узором. И хорошо, оказывается, что не смогла уснуть. Иначе не заметила бы, как моя соседка Сандра Фосетт возвращается после очередного ночного свидания. И проходило оно видимо в совятне, так как вслед за девушкой на пол иногда падали перышка. У них там что и совы в общении принимали участие? Да, что-то не хочется об этом думать по утру. Надеюсь, птички не пострадали ни морально, ни физически.
А потом пострадала сама Сандра. В роли совиного мстителя выступила моя милая и спокойная Баст, которая решила поиграть. Ой, миг и, сверкнув коварными глазами, лазиль прыгает на спину ничего не подозревающей девушки. Потом был крик:
Цитата:
Лиза, невиноватая я! Он сам в совятню пришел!
и грациозное приземление лицом в мягкий коврик возле кровати проснувшейся Лизы.
Далее все присутствующие имели возможность лицезреть неверие мисс Турпин словам мисс Фосетт. После того, как девочек отцепили и оттащили друг от друга, кто-то еще прокомментировал: "Потому что на десять девчонок в нашей школе только девять ребят".
И теперь почему-то именно я усаживала на одну из коек Больничного крыла охающую "А из шкуры этой змеи я таки сошью себе рукавички" Лизу и озиралась вокруг в поисках мадам Помфри.
Колдомедика я не увидела, зато тут и без нее было на что посмотреть. Оставив Лизу, я направилась к тройке экспериментаторов. Не знала, что Рон и Теодор увлекаются этими магловскими штуками. А Клариса теперь помогает мадам Помфри? Хм, интересный она выбрала способ отогревания парней после ледяного душа.
Хотя, может, это моя соседка была права насчет неравного количества учеников разных полов?
- Акцио, одеяло!
По примеру укутавшейся Кларисы я накинула материю на трясущуюся фигуру Нотта и, разминувшись с Роном, пытающимся отодрать скотч от своих глаз, усадила парня на соседнюю кровать.
- Обливание холодной водой закаляет организм, но ко всему надо привыкать постепенно.
Цитата:
Да здравствует утро! И солнышко у нас есть! Пойдемте все есть!
Только пения пролетающего мимо привидения и напоминаний о свете и еде мне и не хватало этим утром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.09 14:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Эх, если бы не волшебные артефакты (кольца, брошки, браслетики и всякая прочая бижутерия), то Хогвардс был бы обыкновенной школой магии…
Мне жаль тушку Крэбба, который пострадал из-за черных жаб Глеба, и пантеры Нади жаль – не вовремя она оказалась в спальне мальчиков. Такая чисто слизеринская жестокость, за хвост – это же больно!
Вот мне еще и за Капельку обидно. Она такой милый фестральчик, а никто кроме Лунчика не хочет с ней дружить. Хотя, может это и к лучшему. Ведь никто не знает, какая нежная и добрая душа скрыта за мордочкой с острыми зубами. Кто-то ненароком может испугаться ее дружелюбия и попробовать отделить тушку от шкурки.
Подытожу вышесказанное: мне жаль всех тушек бедных животных и людей, которые могут пострадать из-за полетов фантазии игроков. Дорогие мои, помните, что мы в ответе за тех, кого приручили. Так что давайте выгуливать тушки своих питомцев только на поводках и вообще больше общаться между собой непосредственно, а не через посредников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.09 19:02 Больничное крыло
Луна
Луна
О, бедный мокрый ослепший Теодор писал(а):
Эскуро!
Да будет свет! Видимо после прозрения Теодор думал увидеть нечто другое, но мы были все еще в Больничном крыле. А тут, как известно, кроме колдомедиков больше никаких существ в белых одеяниях не увидишь. Да и вместо райских волшебных цветов вокруг витал запах одних лишь лекарств. Словно осознав свою принадлежность к земному миру, и остановив свой взгляд поочередно на мне, Кларисе и Роне Тео выдал очень глубокомысленную фразу.
О, бедный мокрый полуголый Теодор писал(а):
Хватит.
Да, наверное, хватит подвергать людей с тонкой психикой такой мощной атаке. Вот и Клариса попыталась спасти Рона от созерцания танцующих метел и золотых сниджетов на красных семейках Теодора. Не каждый выдержит такое, да и сама Клариса спряталась под одеяло.
О, бедный мокрый уже полуодетый Теодор писал(а):
С меня хватит, я ухожу. Счастливо оставаться.
Натянув штаны, тем самым, дав мне возможность подумать над безопасным не травмирующем психику просветлением Рона, Тео, забавно шлепая босыми ногами, направился к выходу.
О, пора пересмотреть список того, чего мне не хватало этим утром. Так, сам Блейз вроде не выглядит больным. Значит, решил кое-кого проведать.
Блейз писал(а):
Доброе утро.

Я еще продолжаю улыбаться, даже когда приветствую и его и это утро поцелуем.
- Действительно доброе, в отличие от ночи. – Все-таки светлость моих рук очень контрастно смотрится напротив кожи его шеи. Хм, и прикасаться к ней так приятно. – А большинство кошмаров к счастью исчезают сами с первыми лучами солнца. Я вот тут оказалась из-за любвеобильности некоторых учеников, а ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 00:40 Больничное крыло
Луна
Луна
За спиной послышался неясный писк. Иногда похожие звуки издавала Сандра при использовании не совсем удачного заклинания удаления волос на ногах. А потом…
Рон, давай не будем вспоминать о друзьях наших меньших рыжих нарглах писал(а):
Здравствуй, мой негритянский друг!

Я очутилась за спиной Рона, который успел уже прозреть довольно таки экстремальным способом.
Рон, а парни, кажется, не щиплют брови писал(а):
Никак пришел навестить меня? Ну, так давай же присядем и в более удобных условиях обменяемся оскорблениями!

Теперь я еще и получила в его словах ответ на свой последний вопрос Блейзу. Неожиданный ответ. Интересно, а с какими симптомами Рон сдесь оказался. В последнее время он часом ни от куда не сваливался головой вниз?
Блейз писал(а):
Рональд Уизли, ты желаешь немедленно извиниться, или нарываешься на очередную дуэль?

Очередную? О предыдущей значит любящая все мне рассказывать Хеллен не успела или забыла упомянуть. Сделав шаг назад, чтобы не столкнуться с отодвинутым в сторону Блейзом Роном, кажется, зацепилась за позабытый инструмент для прочищение сознания – ведро. Дребезжащий звук от него напомнил другой скребущий звук скольжения зубов по полу при одном из моих предыдущих посещений этого помещения в качестве пациентки.
Блейз писал(а):
Если тебе понравилось изображать гаргулью, ты только скажи, и я тебе это устрою без лишних церемоний.

Блейз, Рон, Тео, Клариса – знакомые лица, только Гарри, примеряющего головной убор в форме тыквы не хватает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 13:36 Больничное крыло
Луна
Луна
И в роли кого решила выступить Клариса? Судьи или девушки, что в интригующем костюмчике обносит вокруг ринга плакат с числом отыгранных раундов? Хотя, не плохой отвлекающий маневр. Только почему-то на этот раз уже у меня возникает мысль насчет использования скотча.
Клариса – еще не вполне высохший миротворец писал(а):
Все поговорили и хватит. Мадам Помфри явно не понравится, если она найдет свое королевство из уток и склянок разнесенное в пух и прах.

Да, пусть уткам земля будет пухом…
- Да, не стоит расстраивать больных людей, вдруг у них болезнь на нервной почве может прогрессировать. – Пробормотала я себе под нос, продолжая присматриваться к прочищающему сознания средству и раздумывая, не придется ли его использовать еще раз. Надо только решить вопрос с объектом применения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 13:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Рон писал(а):
Луна! Блейз! Ваши постики, прочтенные в 7 часов утра здорово взбодрили и подняли настроение!
Роник, рада, что с утра у тебя было отличное настроение. Жду, что теперь и ты отплатишь нам тем же. Ведь порою это самое настроение после обеда резко идет на убыль…

P.S. Для нашего уважаемого головного убора (УГУ), то есть Распределяющей шляпы, нужно придумать место жительства. Итак, Шляпа просила подумать нас о кабинете Директора. Мне эта идея нравится, можно будет обращаться за советом к живому обитателю данного помещения.
Может у кого-то есть еще идеи или предложения насчет места обитания для Шляпы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.09 10:44 Больничное крыло
Луна
Луна
Иногда в реальном времени пролетает только секунда, а мысленно мы способны за этот миг перечитать все пособие "300 и один способ использования волшебной палочки, когда вы находитесь среди маглов и вам нельзя использовать магию".
Вот Тео засмотрелся на разворачивающуюся сцену, на минуту застыв неподвижно с одним ботинком в руках. А тем временем неизвестный недуг подбирался к Рону все ближе. Вытолкнув Кларису за пределы воображаемого ринга и устав, наверное, из-за затраченных сил, Рон качнулся в сторону Блейза. Второй раунд? Или скорее продолжение сериала «Ребята из Слизерина и Гриффиндора, давайте жить дружно!» по мотивам колдокомикса о змее и кролике, которых один волшебник пытался подружить с помощью заклинаний.
А может над семейством Уизли действительно тяготит какое-то заклятие о притяжении противоположностей? Вот и Фред во вторник тоже в полуодетом состоянии (хорошо, что на Роне хоть мантия на голое тело одета) странно себя вел…
Итак, симптомы: человек пытается избавиться от лишней одежды (видимо организм борется и от этого больному становится душно), повышенное внимание к красивым чернокожим ученикам… мужского пола (надо будет узнать, не уделяли ли Уизли столько же внимания еще кому-то, кроме Блейза).
С того места, где я стояла, в слегка отсутствующем взоре Рона хорошо был виден лихорадочный блеск. Точно какие-то чары. Хорошо, что они, кажется, направлены только на Рона и не заразны для окружающих. Вот Блейз вполне осмысленно посмотрел на меня. Хотя нет, и в его взгляде есть какая-то задумчивая слегка мечтательная нотка. Но это вполне объяснимо – он же смотрит на меня. А вот то, что Рон так смотрит на Блейза, … как зачарованный кролик из колдокомикса.
Роник, ты ж не кролик! писал(а):
Да, как ты мог!!! Ты смотришь на нее!!! На эту блондиночку!!! Когда перед тобой стою я! Неужели тебе не стыдно! Хоть бы покраснел! А нет, все стреляешь глазками всем девушкам вокруг! Иуда! Ты не достоин меня!

Ого! Рон, что плачет из-за ревности к Блейзу... Что же за заклинание к Уизли могло прицепиться? …
Блейз начал смеяться. Какой-то нервный смех.
Блейз и смех сквозь слезы писал(а):
Уизли… Как бы я ни старался… Мне все равно никогда…

Надеюсь, что да… Это что шок? Хотя, кто его знает, как бы я сама реагировала, если бы оказалась на его месте.
Опять Блейз писал(а):
Не стать достойным тебя… Мне очень стыдно.

От несильного толчка Блейза в плечо, Рон, кажется, зашмыгал носом еще сильнее. Только бы Рон, как его одноименный тезка из колдокомикса с горя не стал сбривать всю шерстку, жечь ее и посыпать полученным пеплом голову, причитая при этом: "Меня никто не любит, никто не хочет съесть даже мою худосочную тушку. Жизнь моя бессмысленна – пойду и утоплюсь".
Блейз, голос почти трагический писал(а):
Это так грустно, что хочется спрыгнуть с Астрономической башни!

Тоже вариант. Надеюсь, Рон не прислушивался к последним словам Блейза, а то еще попробует действительно прыгнуть из окна навстречу объятиям вечности или прихватить с собой еще кого-то.
Клариса, не обращая ни на кого внимания, уходила от роняющего невинных окружающих Рона прочь. Зато на учиненный шум к нам уже спешила мадам Помфри с палочкой наготове. Я осторожно переместилась ближе к Блейзу, обращаясь при этом к Рону.
- Рон, сейчас тебе помогут… И ты снова будешь кролик…, - Ой, не то! – собой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.09 19:55 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Луна
Луна
Роник, чудо ты наше рыжее, выздоравливай поскорее и возвращайся.
P.S. Хорошо, что мы все еще в Больничке, твою тушку может мадам Помфри полечить)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.09 23:54 Больничное крыло
Луна
Луна
Человеческие страсти можно раскрасить во дворе Хогвардса цветными мелками: желтыми, синими, красными – страстными, белыми – нежными, черными - мрачными. Но небо может затянуть тучами или просто природа решить слегка чихнуть небольшим дождем.
Рон сердит писал(а):
Тебе весело?
И вот уже смешались краски, смешались чувства и страсти. Все забурлило и закружилось, переменилось, соединилось.
Рона растоптали (или просто слегка потоптали) писал(а):
Ты растоптал мое сердце, и больше чем уверен, растопчешь сердце Луны.
И что-то новое вдруг сотворилось. А что-то старое взяло и разбилось.
Из-за топтания Рон, наверное, и вопит писал(а):
Тебе никто не нужен кроме себя.

Кроме себя…Последние слова, или скорее крик-писк души Рона эхом устремились к потолку, стремясь вырваться на свободу. Слово ведь, как феникс: попробуешь уничтожить – восстанет из пепла.
Хм, кстати о птицах. Хорошо, что в помещениях школы только совы, а не гиппогрифы летают. Хотя, кажется, было какое-то правило, которое запрещало этим животным подобные перелеты. Как-то одного очень впечатлительного гиппогрифа напугало приведение, бедное животное перенервничало и… В общем, не повезло тогда директору Хогвардса. Сначала он всеми правдами и простительными заклинаниями добивался разрешения на использование гиппогрифов при доставке товаров в школу, а потом быстренько все теми же неправдами и угрозами использования непростительных добился таки запрета на полеты миленьких, ни в чем неповинных птиц-лошадей по небу над школой. Получается, что у кого власть – тот и сильнее… А как же гиппогрифы и их право на свободу полета?
- Экскуро! – Мантия Блейза приобрела свой до "совиный" вид. – Рон, зачем же так кричать, ты травмируешь чуткое ухо Сычика.
Да и половина сбежавшихся на шум наших однокурсниц теперь в курсе, что с Уизли лучше не ходить на свидания. Все-таки хорошо, что мы были не в совятне, тогда бы одним Экскуро не обошлось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.09 00:10 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
А вообще-то птички такие милые создания. Ведь так приятно, гуляя по лесу, разделять его свежее древесное дыхание (или это аромат духов?) с теперь уже еле заметным шлейфом осенних цветов, слушать пернатых мелодичное пение… хм, или сопение,… или чихание от попадания в глаза посторонней жидкости. Да, как говорил еще один герой колдокомиксов «Это зелье не для питья – оно для натирания». Вот если еще и рубашку вслед за мантией снять, тогда бы уже можно было думать о…
А они все поют, эти птички писал(а):
Уизли, … в оперу? Забини,… опять плохо?

Хотя порою в трелях птиц могут проскальзывать слегка фальшивые нотки. И только от чуткости и остроты слуха зависит, услышишь ты эту фальшь или нет.
Кажется, мадам Помфри тоже подумывала о каких-то мазях и натирании, но это явно не совпадало с желаниями Блейза, который уже отступал к выходу, увлекая меня за собой.
Блейз писал(а):
Нет, я в полном порядке. Спасибо. До свидания.

Привидение, что несколько минут назад зазывало всех идти есть, снова высунуло голову со стены, ухмыльнулось при взгляде на полуодетого Тео и показало мне язык. Я бы ответила ему тем же, но тут мой внутренний голодный келпи решил напомнить о себе недовольным урчанием. Так что я с радостью направилась вместе с Блейзом на завтрак.
Большой зал. Как же хорошо, что я не родилась лет триста назад, когда некоторые учебные заведения практиковали среди учеников голодание, следуя принципу «Хороший ученик должен быть голодным, чтобы искать, находить, а потом усердно грызть философский камень науки, а не черствую корочку хлеба».
Одна из моих "что-то странно и сильно подобревших после посещения Больничного крыла" однокурсниц успела еще сбегать в башню Когтеврана. И теперь я стала счастливой обладательницей своей мантии и сумки с учебниками, которые, торопясь, забыла прихватить из комнаты утром. Вот только при преподнесении даров "Луна у нас бывает такая растеряша" надо было смотреть на меня, а то Августа (или это была Онория?) чуть не отдала мои вещи Блейзу...
Входя в кабинет, где по расписанию у нас должно было быть магловедение, я мысленно решила признать, что некоторые вещи не меняются со временем. Пой, птичка, пой, а то кто знает, сколько тебе еще осталось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.09 10:46 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Здоровый сон – прекрасное тонизирующее лекарство от усталости и посттравматического стресса или постзаклинательного шока. И судя по внешнему виду присутствующих в классе людей, мягкая подушечка (кулачок или чье-то плечо) и хотя бы полчаса покоя в мире грез для всех сейчас бы были как нельзя кстати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.09 22:52 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Сидевшая рядом Лиза продолжала о чем-то болтать. А от чужих слов можно спрятаться в собственном сознании, просто отгородившись стеной из мыслей. И скрыться за ней.
Профессор Смертин писал(а):
Здравствуйте, класс. Сегодня у вас замена. Если среди вас есть такие тупицы, что не догадались об этом, как только я вошел, выйдите вон!
Остаться один на один с самой собой. У Хогвардса тоже есть стены. Что они символизируют? Защиту (от чего?) или заключение (почему?) юных душ и тел?
Профессор Смертин писал(а):
На прошлом уроке мы провели с вами совсем небольшой тренинг по способности к концентрированному использованию светлой силы. Сегодня проведем такой же по темной...
А можно укрыться и во тьме… Но во мраке нельзя разглядеть даже себя. Ведь так?
Профессор Смертин писал(а):
Экспекто Патронум

Олень? Черный цвет поглощает свет. А на ощупь он теплый или нет? Прикоснусь – и найду ответ.
Я протянула правую руку и, когда олень пронесся мимо меня, притронулась к нему.
Нет! Это ощущение проникало под кожу, как цепкие мерзкие холодные когти невидимых человеческому глазу существ. Их мелкие угольки-иголки шипели и испарялись от соприкосновения с плотью. Они чувствовали такую же боль, как и я. Зверели от этого еще больше и начинали кусаться еще ожесточенней, пытаясь прогрызть себе путь еще глубже...
Глубина, темнота, тишина, пустота. Рука помимо моей воли отдернулась от блестящей шкуры, а глаза обратились в сторону создателя этой магии. Там нет света, не жизни, нет ничего – даже слова "нет" там нет. Ничего… вакуум.
Профессор Смертин писал(а):
Темная сторона силы используется магами как Света, так и Тьмы для магии связанной с разрушениями… провоцирует войны…
Мысли, слова – кругом голова. Может я не права и эта боль не моя? Эти глаза… а в них темнота. Там пустота? Или просто галеона другая сторона? Свет и тьма? Сила огня? Найти внутри себя ответ? И на мгновение погаснет свет.
Профессор Смертин писал(а):
Вопросы есть?
Маленькую птичку кто-то хочет съесть… Закрываю глаза – вокруг снова стена. Тут спокойно и тихо – нет ни боли, ни зла. Шорох… Чьи-то голоса. Фальшь вплетается снова в слова. И болит голова. Может уши заткнуть? На минутку уснуть. Все окажется сном. Не хочу я жить в нем…
Я открыла глаза и опустила руки на почти нетронутый записями лист пергамента.
Маленькие занозки в все еще слегка вздрагивающей правой руке выталкивались наружу. Было ощущение, что они просачиваются сквозь кожу и слизистой массой стекаются к кончикам пальцев. Встряхнула рукой еще раз, и еще раз.
- Скормите меня келпи. – Прошептала я, продолжая свои попытки освободиться. - Отцепись же!
Я с силой хлопнула ладонью по столу. Что вы там говорили в ответ на вопрос Пати, профессор Смертин? Подойдут любые эмоции негативного спектра? Гнев? Я могу разозлиться, потому что эта мерзость никак не хочет от меня отцепиться!
Рядом шумно вздохнула Лиза. Проследив за объектом такого ее пристального внимания, увидела, что целью "Глаз пучеглазика" была моя рука. Точнее пергамент, на котором она лежала. В местах прикосновения к нему моих пальцев листок потемнел и начал морщится. Вот вам и весь огонь…
Тем временем профессор все еще продолжал отвечать на вопросы учеников. Кажется, Блейз что-то спросил о том, что даст волшебнику создание Черного Патронуса. А в ответ:
Профессор Смертин писал(а):
…Цель его - защитить волшебника от любых вредоносных существ, приносящих вред источнику силы мага…

Но если для вызова Темного Патронуса мы используем как источник силы темную магию, то, что же может ей навредить кроме света? На этот вопрос ни у кого нет ответа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение