Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
15.08.09 18:02 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Вытащив из-за уха палочку, я пыталась придать своим записям первоначальное состояние, слушая при этом вполуха продолжение викторины "Задай вопрос – получи, пожиратель, Авадой". Вопросы, ответы, Профессор Снейп, Гермиона... Вот профессор Смертин соглашается с нашим зельеваром. Хм, а они оба, оказывается, даже в отношении к гриффиндорцам и слизеринцам выказывают похожие чувства.
Профессор Смертин писал(а):
… И единственно надежная сила, это не та, что заключена в каком-либо артефакте, а та, что подпитывается вашей внутренней сущностью. Та, которую вы можете немедленно призвать и использовать…
Так если мы светлы внутри, зачем же подпитывать тренировками мрак? Он ведь, как черная дыра: чем больше темных чувств – тем быстрее она разрастается, поглощая все на своем пути... и звезды, и кометы.
Далее, следуя указаниям русского астронома, мы подошли к распахнутым окнам и приготовились наблюдать, как он будет метать шарики. Мне хватило созерцания Темного Патронуса, так что, отвернувшись ото всех, я уставилась на безмятежные воды озера.
Профессор Смертин писал(а):
Итак, смотрите!
Обжигающий туман… Мерлин! Я в шоке обернулась к остальным, чтобы убедиться, происходит наяву это или во сне. Это не сон…
- Что вы стоите, как истуканы! Сделайте, же что-нибудь! Им же больно!
Ледяной поток воздуха пронесся мимо меня. Тело начала сотрясать мелкая дрожь. Я уже не понимала от чего это – от шока или от холода…
Снова очутилась за партой. Еще одна демонстрация? Фокус из детства?
Огонь, молчаливый огонь, что-то капает на пол, этот слегка сладковатый запах жженой плоти. Опять нет щита, … только другая фигура, распростертая на полу. Мамочка… Я не хочу видеть это снова, не могу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.09 18:03 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Мокрое полотенце успокаивает разгоряченную кожу. Закрываюсь им, как щитом, чтобы не видеть плачущую на витраже русалку. Но я все еще слышу ее. Щит не помогает.
И кто это говорил? писал(а):
От настоящих чувств нельзя укрыться за щитом. Безусловная любовь – это единственная вещь, что может помешать выставить щит.
Тогда нам лучше держатся подальше от огненных чувств. Иначе будет больно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.09 21:03 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Но одной нельзя жить. Если ты начинаешь так думать, значит, ты просто перестала верить. Нельзя прятаться. В темноте нет ответов… Кто-то обнял меня за плечи.
Пати писал(а):
Лун, дорогая…Лун…

Пати, а ты веришь, что все будет хорошо? Нельзя сдаваться, правда? Мы помолчали пару минут, прежде чем моя подруга начала свой сеанс терапии.
Пати писал(а):
Девочки, а давайте уже смоем с себя всю эту гадость? Сейчас выберем какой-нибудь аромат поинтереснее. Лаванда, что скажешь? Какой тебе до душе? А тебе, Лу? Что-то необычное?

До меня только дошло, что в ванной кроме Пати была еще и Лаванда.
Лаванда писал(а):
Дааа, с удовольствием, обожаю запах зеленого чая.

Пока я раздумывала, почему предпочитаю пить сок вместо зеленого чая (хотя, вообще-то зеленый цвет мне нравится и чай я люблю, а вот сочетания их, выходит, не очень), девочки уже успели снять свои мантии и приступили к дальнейшему избавлению от одежды.
Лаванда писал(а):
Парвати! Сколько можно пропадать в одиночестве? Мы должны быть хозяйками своей судьбы и найти себе парней!

Хм, прямо сейчас? Да, если, как русалки в одной лишь пене отправится на поиски… А то пока вокруг только надувные шарики с дырочкой посредине. Бедный Фред, наверное он так и не научился плавать в детстве. Или просто любит утят... Раздевшись, я забралась в бассейн и подплыла к плавающему на поверхности оранжевому кругу в форме уточки.
Лаванда писал(а):
Луна, расскажи, как тебе удалось окрутить Забини?

- Крутить? Если сильно раскрутится – голова закружится, Лаванда. Будь осторожна. Хотя, если что, есть рыжий спасательный круг. – Я запустила утку в свободное плаванье вдоль стенки. - А с Блейзом мы пока на танцы не ходили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.09 23:21 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Пати решилась к нам присоединится и, оттолкнув рыжее животное с своего пути, скользнула в воду.
Пати писал(а):
А танцы – это хорошая мысль, Лун. Но рок-н-ролл очень уж сложен в исполнении и порой опасен. Мне больше нравится вальс. Или танго.
Русалка тем временем уже давно перестала плакать и, кажется, сравнивала некие формы одной из нас со своими. Что-то не очень ей эти "измерения" понравились. Как бы утром кое-кто цвет кожи не поменял.
Лаванда писал(а):
Танго? Да Невилл отдавит тебе все ноги прежде чем заиграет музыка!

Видно не везло Лаванде с партнерами в этом танце, раз она так категорически судит о тех, с кем ни разу не танцевала. Наверное из-за этого у нее был слегка разочарованный голос, когда прозвучал следующий вопрос на тему «Танцы и проблемы, возникающие у плохих танцоров».
Лаванда писал(а):
Луна, а у вас это серьезно?
Что там им постоянно мешало? Ноги? Или главное - это хвост?
- Серьезно. Но всегда надо быть внимательной, а то покалечат не только пальцы на ногах.
Пати писал(а):
Лав, а почему вдруг такой интерес? И кстати Нев пока меня не ангажировал. Скорее уж он пойдет на танцы со своей девушкой, чем с другом.
Наверное пора вылезать из воды. А то мне уже в руках Пати вместо волос, которые она аккуратно отжимала от воды, представился чьей-то хвост.
Пати писал(а):
Хотя я подумываю его пригласить. Ты ошибаешься на его счет.
Опять прищемленный хвост мерещится, точно пора вылезать на сушу.
Пати писал(а):
А с кем бы ты хотела станцевать? Или, может быть, поплавать?

- Да, главное не что танцуешь, а с каким партнером. – Подплыв к бортику, я сначала вытащила на берег утенка, а потом выбралась и сама. - Пожалуй, на сегодня с меня водных процедур хватит. Надо будет еще вернуть водоплавающее средство хозяину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.09 00:37 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Похоже, мои опасения насчет смены цвета были не беспочвенными. Начав краснеть, Лаванда быстро оделась и, даже не высушив волосы, в спешке покинула ванную со словами:
Лаванда писал(а):
Да, девочки, вы правы, надо бежать собираться на урок!
И в чем именно по ее мнению мы были правы? Потом я представила Лаванду, спешащую на урок Травологии. Решила пригласить кого-то на танец? Романтичная обстановка, главное, чтобы предполагаемого кавалера никакое вьющееся растение не утащило.
Очистив одежду от неприятного запаха и высушив волосы, я решила первым делом воссоединить два рыжих существа, что потеряли друг друга в пучинах пены. Пати еще разглаживала свою мантию, так что мы договорились встретиться попозже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.09 01:53 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Идти с огромным оранжевым кругом было довольно неудобно, так что пришлось одеть его поверх сумки на плечо. Уменьшать водоплавающее животное я не решилась. Вдруг Фред наложил на своего резинового друга еще какое-то сложное заклинание непотопляемости или несдуваемости. В коридоре я догнала Лаванду, которая жеманно хлопая глазками, повисла на руке Рона. Видно слух об утреннем происшествии в Больничном крыле до нее еще не дошел. Вот и славно, осталось только музыку подобрать. Если судить по выражению лиц парочки, у Рона играло что-то вроде похоронного марша, а у Лаванды марш исполнял, кажется, какой-то Мендельсон. Подобранный в одном из темных закоулков нашей компанией Гарри как-то странно покосился на меня. Не иначе, как рассчитывал увидеть за моей спиной нарглов или оленей.
Если у маглов все дороги ведут в Рим, то в Хогвардсе, в конце концов, все они приводят на кухню.
Ух ты! За широким столом собралась половина Гриффиндора с маленьким вкраплением Пуффендуя. И, судя по их ясным взорам, эльфы успели уже накапать студентам по несколько капель посттравматического зелья. Рон быстро отцепил себя от Лаванды и плюхнулся на свободное место. Наверное, такая реакция – это заслуга огромной практики выживания в большой семье.
Рон писал(а):
Элли, принеси мне тоже, что и им!

Смело. Если все пока живы – значить этот напиток можно пить без потенциального вреда для собственного здоровья.
Подобревший Рон писал(а):
Луна, Лаванда, присаживайтесь, что ж вы стоите! Гарри, а ты будь джентльменом, и как учила тебя моя мама, отодвинь девушкам стул!

Гарри, как будто-то только этого и ждал. Выхватив единственный свободный стул, при этом, чуть не отдавив себе ногу, галантный кавалер предложил присесть Лаванде.
Рон тем временем решил устроить наглядную демонстрацию "Как я рад вас видеть, Джордж и Фред". В сравнении с утренними, эти объятия выглядели вполне нормально. А вот Кларисе больше наливать не стоит – ее рассеянный взгляд никак не мог сфокусироваться на сидевшем рядом Невилле.
Положив под стену утенка и призвав себе еще одно кресло, я уселась с другой стороны возле "ни сном, ни духом не ведающее о грядущем предложении Пати потанцевать" Нева.
- Да, чем больше жидкости – тем меньше человека будет трясти после стрессовой ситуации. – В ответ на протянутый кем-то в мою сторону стакан, я отрицательно покачала головой. – Спасибо, я уже купалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.09 14:34 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Клариса писал(а):
Какие у тебя планы на остаток дня? Я вот думаю, не прогулять ли следующий урок.

Подслушивать чужой разговор я не собиралась, но раз уж так получилось, то…
- Лучше прогулять, но при этом быть осторожными и не отыскать ненароком еще большие неприятности.
Может мне и в правду полегче станет, если что-то выпью? А то песни сирен уже слышу. Скоро и хвосты русалок из-под стола начнут мерещиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.09 23:34 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Нев писал(а):
Что касается меня, то я сегодня ничему новому на уроках научиться не смогу.
Да, теперь буду знать, что на уроки мы ходим для того, чтобы научится чему-то новому. Интересно, а наши преподаватели об этом знают?
Нев писал(а):
Возьмешь в компанию прогульщиков?
«Клариса и Ко» - пешеходные прогулки по незнакомым уголкам Хогвардса, остановка с небольшим ленчем на кухне входит в стоимость экскурсии.
Кларис писал(а):
Конечно. Прогуливать одной это скучно, а вот вдвоем это интересно. Можно столько всего напридумывать... Чем заняться в свободное от учебы время.
Легкое пожатие рук, как скрепление негласного договора с маленьким пунктиком в конце: «Все остальные услуги – платные».
А вот и расплата…
Пати писал(а):
Луна, быстро же мы снова встретились, а я решила было воплотить свои угрозы в жизнь, да как видно немного припоздала...
Мда, предлагать танцевать танго втроем тут явно никто не собирается.
Пати писал(а):
Клариса, рада встрече, надеюсь, ты уже немного пришла в себя после нашего познавательного экскурса в мир темной магии. Кстати, о магии – напрасно ты меня обманула. А главное, совершенно не из-за чего было. Каждый развлекается, как может. А уж визжать и вовсе было глупо, уж извини. Не терплю фальшивых нот.
Так Клариса еще и такие экскурсии проводит? Песенка птички не понравилась Парвати?
Пати писал(а):
Нев, я вот думаю, а какое украшение тебе твоя новая девушка подарит? А впрочем, лишь бы не рога и копыта, так ведь, друг?
Я обратила внимание на собственные пальцы, на которых не было ни одного кольца. Да, иногда лучше без них. А то раз оденешь, а потом…
Пати писал(а):
Что-то меня шатает, ребятки, не иначе как от алкогольных паров. Так нельзя. За руки держитесь? Ну и держитесь, я вам ведь не мешаю! Будь хорошим мальчиком. Или плохим. Только не ври себе, понял ты?
…И только смерть вас разлучит… Эх, Пати, если все танцы в танцевальной карточке расписаны – надо завести новую карточку или заказать белый танец...
Нев писал(а):
Черт! Луна извини.
Пока Невилл путем разрушения казенной посуды пытался вывести пятно на моей мантии, я наблюдала за тем, как один (что предпочитает Джордж, пока не знаю) наш рыжий утколюб легким взмахом руки (хорошо, что пока улететь в теплые края вслед за теми же утками не решил) заказал еще антистрессовой настойки. А с ним что случилось? На уроке средневековой кулинарии его не было…
Вот и Нева с Клариссой на кухне уже не было. Зато тут все еще была Пати. Надо к ней подойти, кстати.
Оставив утенка под надежным бдительным присмотром слегка окосевшего взгляда хозяина (надеюсь, что эльфы не знают рецептов для приготовления резиновых уток), я подошла к Пати.
Н…Е…В…
А вот огня на сегодня с меня точно хватит.
- Пати, а мы будем есть сладкое только по праздникам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.09 10:26 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Кети писал(а):
А что это только на праздники Лун, сладости разных видов бывают. Так что не расстраивайся Пати, найдешь себе диетическую сладость.
Ну, не всем, как Кети, везет на такие худосочные (или диетические) сладости. Хотя ест этот соевый батончик, как небольшой гиппокамп с рыбным... Тьфу, опять эти хвосты!
Пати писал(а):
Ну что ж, все равно мне повезло, что праздников в ближайшее время не предвидится. Если не считать сегодняшней вечеринки с нашим красавчиком-деканом. В программе изысканные речи, как он, несомненно, умеет, шутихи, фейерверки… неплохой он отыскал ключик к сердцу гриффиндорцев, что и говорить…
Красавчик декан? Неужели профессор МакГонагалл провела неудачную трансфигурацию на себе? Или удачную...
Пати писал(а):
Ну да ладно… Кети, диетическую сладость, говоришь?… Как вы думаете, девчонки, какой вкус мне выбрать?

- Всего по немножко, готовь, Пати, ложку. – Сложив руки на груди, я прислонилась к столу возле девочек. – Сейчас рассмотрим ассортимент и что-то выберем. – Оглядев присутствующих в кухне, добавила. – Хотя, не обязательно останавливаться на товаре, предложенном именно в данном магазине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.09 14:29 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Пати и Кети вслед за мной огляделись… и рассмеялись. Ну, я же не предлагаю ставить подножку сопернице, как во время великой распродажи в Косом переулке в канун Хеллоуина. Можно взять волшебную палочку и тихонечко…
Фред, применяющий заклинание Сонорус писал(а):
Кети, может, доведешь меня до комнаты? Что-то я уже спать хочу... А один, я похоже потеряюсь в дебрях Хога
Хм, или кто-то слишком много выпил, или кто-то слишком мало закусил, … то есть сьел…
Пати писал(а):
Кети, прежде чем осуществишь наивные детские мечты этого пьяного бублика, выскажешься? Можешь тоже стихами. А потом я тебе лично помогу довести Фреда.
«Парвати и Ко»? В список услуг входит также транспортировка и укладка бормочущего бревна баиньки. А вот место этого самого последнего пристанища, судя по взгляду Гермионы, еще не определено.
Кети писал(а):
Дай, Пати, подумать, в момент все скажу. Где счастье искать я тебе подскажу. Не тут и не там, так как нету его по углам. Все… на этом мое вдохновение кончилось
А что у нас в углу? Бедное, всеми позабытое полувздувшееся надувное животное. И кто по нему уже успел потоптаться?
Герми писал(а):
Да Кети, ты права, валяясь по углам, свое счастье точно не найдёшь.
Углы, коридоры, башни, подземелья… Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Герми писал(а):
Парвати, подвинь, пожалуйста, ко мне вооон ту тарелку со сладостями. Спасибо. Девочки, может вы мне объясните, в честь чего вы все здесь собрались? Хотите помянуть безвременно почивших жителей морских глубин?
Если я и начала поглядывать на пряник на зеленой тарелочке, то от последних слов Герми, мой внутренний келпи решил проявить солидарность со своими родичами и... выкинутся с горя на берег. Еле усмирив этот внезапный порыв, отпив что-то из стакана, что стоял возле Кети, я ответила:
- Не надо больше файерболов, Герми. Прибереги их к вечернему представлению в башне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.09 15:39 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Наш несгораемый генератор идей писал(а):
Знаете, девушки, есть смутное подозрение, что чувствительная часть студенческой аудитории, то есть мы с вами, теперь наверняка сможем увидеть фестралов. Почему бы это не проверить на практике? Гермиона, ты ведь мечтала об этом, не так ли? Луна, будешь нашим гидом в мир чешуекрылых лошадей.
Угу, открою собственную фирму – «Луна и Капелька». Мы гарантируем вам, что полученные во время экскурсии ощущения, вы не забудете до смерти…
Потом Пати, которая очень хорошо умеет считать, пригласила на прогулку и остальных участников поминальной вечеринки.
Раз, два, три, четыре, пять… идем на воздух мы гулять…
- Пойдем.
И студенты шумною толпою направились… хорошо, что не к водопою…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.09 22:41 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
После недавнего дождя листья, успевшие опасть с деревьев, чавкали под ногами. К счастью ветерок дул с противоположенной озеру стороны, так что кроме аромата осеннего леса больше не было никаких посторонних запахов. Большинству из нашей компании было совсем не холодно и даже очень полезно немного прогуляться на свежем воздухе, так что я решила не спешить с первой экскурсией по маршруту «Хогвардс – Запретный лес – фестралы - … To Be Continued».
Пати, которая обязательно задаст интересный вопрос писал(а):
Луна, не пора ли, вдоволь освежившись, познакомиться с достославными животными, именуемыми фестралами?
Я с сомнением взглянула на подругу.
- Иногда важен путь к цели, а не сама цель, Пати. Надеюсь, что для всех вас, - Оглянулась на шедших за нами ребят, - кроме Гарри, фестралы будут оставаться невидимыми еще в течение многих лет или даже всей жизни.
Тем временем мы уже почти подошли к опушке леса, где любила появляться моя зубатая крошка.
- Сейчас попробуем выманить Капельку чем-то вкусненьким. Пати, подожди здесь, пожалуйста.
Взяв предварительно приготовленный на кухне услужливыми эльфами мешочек, я направилась в сторону ближайших деревьев. Если Капелька где-то близко, то она скоро покажется из леса, почувствовав запах свежей крови.
Как странно, фестралы в чем-то похожи на того Темного Патронуса. Черный окрас, их боятся, да и контролировать может не каждый. Но, дотронувшись до кожи фестрала, ты уж точно не почувствуешь, будто прикоснулся к абсолютной темноте.
В кустах справа от меня что-то зашелестело, а затем показалась и клыкастая мордашка.
Я развязала мешочек и, достав оттуда кусок мяса, на вытянутой руке протянула его кобылке.
- Ну здравствуй, моя хорошая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.09 23:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Роник, ты лучший ведущий «Хога7»!. Спасибо за такую информативную передачу.
З.Ы. Но зачем тебе тренировать Аваду, если рядом на кухне такая девушка, как Лаванда, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.09 00:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Герми, отличное расписание )))
З.Ы. Надеюсь, выжившие после прогулки с Лунчиком и фестралами тушки придут на уроки.
Хагрид, мы будем ждать тебя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.09 11:41 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
Луна
Луна
Насторожено подрагивая ушами и косясь своими бездонными глазищами на стоящую позади Пати, Капелька приблизила свою мордочку ко мне, и я скормила ей первый кусочек мяса.
- Извини, на этот раз на кухне не было твоей любимой солененькой говядины.
Любопытная Пати писал(а):
Лун, скажи, а какого цвета Капелька? И вообще фестралы...
Пати зачарованно наблюдала, как исчезает еда с моей руки в измерение, недоступное взгляду большинства. Хм, как бы остальные отреагировали, если бы могли видеть их? Наверно, фестралы невидимы именно потому, что увидев и пережив такое сильное потрясение, как чья-то смерть, начинаешь по-другому воспринимать мир.
- Капелька, да и все фестралы, черного цвета. Такая милая зубатая лошадка-дракончик.
Я почесала фестрала по носику и достала следующий кусочек угощения из мешочка.
Не все страшное и темное оказывается злом, так же, как и не все красивое и светлое – добром. И еще – если мы чего-то не знаем и не видим, у нас нет повода считать, что этого не существует. Я вспомнила реакцию Теодора и его обморок. Да… ведь он умный парень и не трус вообще-то. А вот еще один рыжий смельчак. Только не совсем понятно, кто кого и от чего защищает: Фред утенка – или утенок его.
- Фред, решил обменять водоплавающую зверюшку на воздушную подружку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение