Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
25.08.09 00:11 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
профессор Смертин писал(а):
И, наконец, в-четвертых! Все вы знаете, что родители, доверяя вас школе, предполагают, что никакой активности сексуального характера в школе не происходит.
Ага, доверяют и все понимают. Даже мой папа потрудился в свое время сказать несколько слов об увлечениях и их влиянию на всю дальнейшую жизнь. До сих пор с улыбкой вспоминаю эту занимательную беседу.
профессор Смертин писал(а):
И ее не будет! Во всяком случае, в Гриффиндоре.
Хорошо, что уточнили и никаких перечеркнутых красным двигающихся картинок на дверях факультета не нацепили.
профессор Смертин писал(а):
Если вы не хотите оказаться в крайне неловком для вас положении, примите эту информацию к сведению…
Неужели с ним когда-то случилось что-то подобное? Он до сих пор не может забыть это «крайне неловкое положение» и поэтому перебрался в Англию?
Хранитель секретов Пати писал(а):
Интересно, а крайне неловкое – это какое? Для любителей экстрима – это прямо приглашение к действию. Кстати, в Хоге, оказывается, есть такая галерея, посвященная некоторым аспектам индийской культуры. Как раз сегодня туда наведывался Филч. Наверное, пыль стереть с некоторых предметов. А я его чуть не застукала.
Приподняв бровь, молча взглянула на подругу.
Некоторым аспектам? Век живи – век учись… потом приходит склероз и все начинается заново. Значит, немногие в галерею наведываются, если Филчу приходится пыль стирать.
Потом любознательные гриффиндорцы начали задавать вопросы. Я, пожалуй, промолчу, а то профессор Смертин итак уже пытается вспомнить еще парочку подзабытых воспитательных приемов. Один взмах волшебной палочки – и полетит пух, куча мух, или бабочек.
Пати, как ты великодушна, писал(а):
Ой, профессор Смертин, как Вас любят живые существа, сэр. Вы так о нас заботитесь, они чувствуют доброту. Это Вам вместо приветственного адреса.
Защебетала Пати, высунувшись из-за дивана.
Хотя, если бы мы очутились под водой, сомневаюсь, что мракозябрики с их острыми зубами были бы столь дружелюбными... Нимба на голове бы точно не получилось.
Пати писал(а):
А у меня вопрос. Когда у Вас День рождения? Мы бы тортик испекли, отпраздновали.
Пати, а как же диета? Думаю, что профессору и трепыхающихся у самого носа бабочек хватит.
Я тоже встала в полный рост возле подруги, улыбаясь, рассматривая присевшее на мою руку алое крылатое существо.
- Только если для крема понадобится немного спиртного, то эльфы могут и отказаться его доставить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.09 08:46 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Я не могла решить, как расценивать проникновенную речь профессора Смертина, последующую за смахиванием с носа бабочки.
Безумство, … жизнь, … ужин, …. в глубине души, … очень плохо и нужны, … снова начали учиться, … дети… враг…
Бабочки продолжали кружить немного в стороне от профессора, что придавало его словам некий налет легкомыслия. Пати повернулась в мою сторону, как будто ища подтверждения, что это не сон.
Нет, Пати, ты не спишь. А если и так, то Спящей красавице пора просыпаться… Даже если прекрасный принц продолжает сидеть на троне (то есть в кресле) и не предпринимает никаких усилий, чтобы подойти, поцеловать и разбудить.
Пати, слегка рассеянно, писал(а):
Ну, что, Луна, занимательно было… Идем на астрономию? Прекрасная возможность оказаться на высоте. Кстати, а этот Серый сэр-то еще не на двери… Что-то не хочется, чтобы в первый же вечер он сверлил спину своими… очами.
Мда, волшебной палочки в руках у этого строгого господина я точно не замечала. А чем еще можно сверлить? Может, у него длинные и острые ногти на ногах или руках. Ведь, как выглядят конечности у портрета (и есть ли они вообще) не известно.
Выбравшись в коридор, я остановилась, чтобы подождать замешкавшуюся в гостиной подругу.
Кажется, у кого-то бабочки порхают не только в комнате, но и где-то очень близко возле сердца. Очевидно, что их привлекает его пламенный и быстрый ритм.
- А ведь этот ужин будет свиданием. - Объявила я, смотря в направлении пустующей без портрета Полной дамы ниши. - Если кто-то этого еще не понял, то придется это ему объяснить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.09 19:26 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Пати писал(а):
Этого я как раз не умею. И получается, я невольно навязалась. Сколько же можно?
Говоря это, Пати грустно улыбнулась.
Не недооценивай свои возможности. Шелковый платочек, который невольно навязался? Значит сводником или тем, кто завязал этот яркий золотисто-красный узел-бантик на шее Нева, в нашем уроке вязания выступил профессор Смертин.
Пати писал(а):
Одну минутку.
Парвати достала зеркальце и стала искать в нем признаки своих переживаний.
Да очень славный бантик с слегка зарумяненными щечками. Скрипнула дверь, но появившимся человеком оказался отнюдь не жертва профессора стилиста.
Пати писал(а):
Эбби, ты так часто меняешь цвет волос… не устаешь? Но новый цвет тебе к лицу – точно не затеряешься в толпе. Как твой носик? Пойдемте уже. Не стоит ждать, пока некий достопочтенный сэр Как-его-там-тот-что в-дурацкой-шапочке будет водружен на свое место.
Вот у Эбби со стилем все в порядке. Необычно, но ей идет. А вот и Пати нас на астрономию ведет. Хм, а с нашими преподавателями лестницы тоже такие тренировки группирования тела и испытания силы нервов внутренних келпи устраивают?
Пати писал(а):
Славно прокатились.
Да, хорошо, что с ужином не расстались. А кое-кто вот уже несколько часов тоже не расстается. Но что-то странное у Рона выражение лица или это он так свою радость насчет компании проявляет?
Под открытым небом на полу затерялись несколько снежинок, но они быстро таяли под моими ногами. Ну, кто же без согревающего заклинания в такой обуви на свежий прохладный воздух выйдет?
Я подняла глаза к небу.
- Звезды, как маленькие дырочки в черном бархате. И, смотря на них, мы пытаемся разглядеть, что же там прячется за небесным занавесом, по ту сторону закулисной вселенной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.09 10:38 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Пати писал(а):
Забавно было бы узнать, что за моль прогрызла эти дырки и по какую сторону занавеса мы находимся.

- Может, и небесные нарглы существуют. Дырка или выход, который можно искать, если планируешь уйти. Может, наши души, отделяясь от бренных тел, через такие дырочки и попадают в другой мир.
В стороне ото всех, думая о чем-то своем, сидел Теодор. И среди толпы можно спрятаться. Улыбнувшись, я отошла от Пати со словами.
– Сейчас вернусь.
Подойдя к Тео, я прислонилась спиной к каменной кладке и несколько минут просто молчала. Почему-то припомнилось, как после сожжения профессором Снейпом стихов в коридоре, мы оказались на Астрономической башне.
– Снова мечтаешь о другой планете? – Вздохнув, присела рядом. Мда, если на сердце становится как-то темно и пусто, то и стихи тогда ни о чем сочинять не хочется. – Помнишь, ты говорил, что в созвездии Кита больше ста звезд. – Я подняла голову и засмотрелась на блестящих жительниц неба. – Интересно, звездам тоже бывает одиноко или они как-то общаются между собой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.09 22:46 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Тео не спешил с ответом, только его губы изогнулись в легкой улыбке. Я оглянулась вокруг, чтобы посмотреть, чем заняты остальные. Пати о чем-то разговаривала с Кларисой. А в сказке ведь только одна принцесса была, или их было две, но вторая оказалась злой ведьмой? Кажется, я не ту историю вспомнила. Нев, который наблюдал немного в стороне за причудами природы – повелительницы погоды. Панси Паркинсон, что глядела на свой телескоп, как на ожившего обитателя озера возле Хогвардса. Гарри, … наверное, для него такое поведение нормально, не зря же он тоже фестралов видит. Лаванда, Рон… А вот без Гермионы профессор Синистра совсем расстроилась. Да, если она сейчас ненароком перепутает расположение нескольких звезд – это мало кто заметит.
Тео очень неожиданно писал(а):
- Ха!
Восклицание Тео прозвучало довольно неожиданно.
Он смотрел на меня, но сквозь меня и видел в том внеземном пространстве грез и мечтаний что-то по-настоящему важное. Если бы он увлекался изучением магических тварей, то с таким выражением лица доказывал бы, как минимум, существование нарглов. Если бы он был астрономом, то открыл бы новую звезду. Если бы он был зельеваром, то создал бы сверхмощное зелье. В общем, Теодор выглядел, как человек, что наконец-то узнал самую большую тайну в мире… под именем любовь.
Тео опять неожиданно писал(а):
- Дашь поносить розовые очки?
При этой просьбе у него было такое выражение лица, что я начала улыбаться, а потом вообще протянула руку и убрала опять нависшую на его глаза челку.
– Зачем тебе мои? У тебя есть свои собственные. Ты просто забыл, куда их спрятал. А теперь, думаю, с помощью таящихся в твоем сердце чувств сможешь вспомнить.
Очередная снежинка, упавшая на мой нос, заставила меня слегка поморщиться. Стерев рукой капельку влаги, упавшую с небес, я решила поймать еще несколько предвестниц зимы. Одинокие снежинки усталыми птицами садились на раскрытую ладонь. И существовало всего мгновение, чтобы без использования магии насладится их неповторимой внешностью. Всего миг – и холодная красавица, заплакав, превращается в маленькую слезу в руке.
- Ой, не так уж много вокруг нас воды, чтобы студентам понадобились спасательные средства. – Пробормотала я, глядя на перевоплотившиеся телескопы. – Да и к звездам на таких птичках не улетишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.09 17:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Драко, замечательные стихи (оценила, как украинский, так и русский варианты).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.09 21:38 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Звезды далеко, люди так близко. Но иногда бывает, что проще слетать в гости к обитательницам неба, чем встретить в Хогвардсе одного конкретного человека. Не в черную дыру же его затянуло. Противоположности притягиваются, а это явно не тот случай.
Урок закончился, уточки снова превратились телескопы, профессор Синистра… ни в кого не превратилась (видно кареты только в сказках после полуночи исчезают), а жаль...
Пати писал(а):
Ну, что – идем? А остальные – пусть догоняют.

- Отличная идея, Пати. Надеюсь, что у нового стража Гриффиндора бессонница. С чего бы еще у него такое бледное лицо было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.09 18:52 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Клариса писал(а):
- А что за новый страж Гриффиндора? О ком вы говорите? И ты Пати говорила о вашем новом декане. Это вы его называете стражем?
Клариса ловко втиснулась между мной и Парвати своей стройной фигурой и вопросом.
Пати писал(а):
- Кларис, с новым стражем ты сама скоро встретишься.
Значить, Пати пригласила ее погадать вместе с девочками? Держи друзей близко, а если они из других факультетов – еще ближе. Интересно, им один человек сегодня привидится или разные?
Пати писал(а):
- А с нашим новым деканом уже знакома. Некто профессор Смертин – любитель запоминающихся магических деяний. Борец за дисциплину и успеваемость, как оказалось.
А еще ему оказана честь быть главным по завязыванию учеников в узлы (жить по установленным им правилам некоторым будет очень непросто) и награждению шелковыми бантиками особо отличившихся.
Не уверена, что Клариса очень жаждала встречи с вышеупомянутыми особами, но Пати уже все для себя видимо решила и, схватив нас за руки, под звон колокольчиков потащила к башне.
Пати писал(а):
- Ну вот он, сэр Августин. Очаровашка, правда?
Немного в стороне от нового стража зависла Хеллен. Бледное очарование, не поднимая глаз, начало что-то бормотать о добродетели и истинных сокровищах. Хм, я, конечно, знаю, что нашей красавице из Когтеврана нравится все новое, но Августин?
Отодвинувшись от девочек немного в сторону, я тихонечко обратилась к привидению.
- Хеллен, а ты сегодня кое-кого из студентов Слизерина после обеда не видела?
Хеллен писал(а):
– Я возле Слизерина сегодня летала, разврат и пьянство там застала. Ах, как больной может ранить нас любовь!
Протянула Хеллен и воспарила ввысь. При этом полы ее полупрозрачной мантии всколыхнулись, и стало видно кровавое пятно на груди. Мда, кое-кому не повезло в любви.
Ах, наш милый Августин писал(а):
- Да не будет юная дева отсутствовать дома после заката. Да уследят за ней поборники чистоты ее, наставники и попечители, охранители непорочности и кротости нрава.

Мне показалось, или последние слова уважаемый портрет произнес специально для Хеллен?
Войдя в гостиную, устроилась возле камина, мысленно еще раз повторила ответ Хеллен. Что она имела в виду? Надеюсь, слова привидения не накличут беду. Огонь камина дарил согревающее тепло внезапно озябшему телу.
Пати писал(а):
Ну, что, девушки, подождем, пока наши мальчики поднимутся к себе и приступим? Мы ведь их наверняка опередили. Может, им стоит поучиться носить туфли на каблуках или балетки. Вряд ли кто-то из них пожелает присоединиться к такому захватывающему делу, как пытание судьбы.
Немедленно ответить на вопросы Пати помешало появление парней, которые пребывали в счастливом неведении насчет испытаний высокими каблуками. Хотя порцию нравоучений от портрета-воспитателя они уже получили. Любопытно, какие роли им достались. Неужели Нев так засмущался из-за титула «Хранителя непорочности и кротости нрава»?
- Сильная половина что-то устала. А у нас пора гадать настала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.09 20:28 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Пати достала с каминной полки коробочку домино и предложила с нехитрого гадания начать наше знакомство с миром предсказаний. Перемешать, выбрать, узнать. А потом еще решить: верить или нет...
Первой испытывала судьбу Кети.
Пати писал(а):
Итак, Кети. В будущем игра, которую ты ведешь, принесет доход, однако не стоит подталкивать удачу и торопить события…
Вся наша жизнь похожа на игру. Но кто играет нами я порою не пойму. Квиддич? Надеюсь, каждому когда-нибудь удастся поймать свой собственный золотой снитч.
Пати писал(а):
Как здорово, девочки! Представляете, у нас будет знакомая знаменитость! Чур, билеты на матчи с тебя! Ну, а что в Норе будет весело, – тут и гаданий не надо.
Интересно наверное будет провести выходные с шумной компанией друзей. Да и домой заодно заглянуть можно. Устрою папе сюрприз.
Усмехнувшись своим мыслям, я подошла к столику и, присев на колени, стала перемешивать фишки. Вот и первая комбинация – 54. Снова мешаю. Некоторые косточки негромко бранились, когда сталкивались между собой. Выбрала самую голосистую – 61. При следующем перемешивании мне приглянулась крайняя фишка справа – 44.
- Посмотрим, что вы мне расскажите, черно-белые малышки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.09 22:32 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Каждый раз, когда я выбирала очередную фишку, выражение лица Пати менялось: то удивленное, то сосредоточенное, потом задумчивое, слегка растерянное, вот ее брови приподнялись вверх, а потом снова вернулись на прежнее место.
Пати, комментирующая первую комбинацию, писал(а):
Ну что ж, Луна, домино говорят, что и ты ведешь игру, которая приносит доход, и тоже призывают не торопиться.
Снова игры? В моем случае это точно не квиддич. Кети надеялась на то, что станет толковой охотницей. Может, я тоже за чем-то гоняюсь? Поиск нарглов не считается, наверное. Тогда буду искать свой счастливый снитч.
Пати, продолжающая предсказывать будущее, писал(а):
Для тебя наступает нелегкий период - время решений. Это может быть началом или концом всего, о чем ты мечтала.
Опять выбирать? Двигаться запутанным лабиринтом жизни с тонкой ниточкой в одной руке и волшебной палочкой в другой. Или вообще вслепую, без света магии, шаг за шагом стремится на встречу с неизвестностью. Разматывать клубок желаний и переживаний, искать начало и конец мечты…
И, как эхо, промелькнули в памяти, произнесенные мною вчера, слова.
С закрытыми глазами, помимо всего прочего, … можно увидеть мечту…
Что же, я и это учту.
Пати, что ищет ответ за туманной дымкой, писал(а):
Но как бы то ни было, отдых с друзьями поднимет тебе настроение.

- А я и не грущу… почти. – Провела рукой по блестящим черным спинкам фишек. – Ведь что-то хорошее обязательно ждет впереди. – Поднявшись на ноги, улыбнулась Пати, и направилась снова к камину, к теплу. – Нужно только не замерзнуть в пути и найти в себе силы, чтобы к цели прийти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.09 23:22 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Дальше Пати сыграла роль мудрой провидицы для Эбби.
Пати писал(а):
...Прибыль в деньгах или рождение ребенка... у тебя тоже пора важных решений, которая может стать началом или концом мечты… И наконец, у тебя появится очень весомый шанс для страстной, романтической любовной связи.
Как будто ты остановилась на перекрестке и должна решить, в какую сторону идти.
Направо пойдешь – богатство найдешь. Налево пойдешь – если ты не замужем, думаю, ничего страшного не случится. Прямо пойдешь…
Рассудительная Эбби писал(а):
…А вот шанс романтической любовной связи главное не упустить.
Нет, наверное, сначала нужно все-таки пойти налево, а потом уже думать о детях. Или стоять на месте и ждать свой «весомый шанс».
Лаванда писал(а):
Девочки! Я не опоздала?
А вот и Лаванда, … похожая на человека, которого укусила муховертка. Ужаленные муховерткой испытывают головокружение, за которым следует левитация. А Лав перестала парить над землей совсем недавно. Интересно, эти насекомые бывают только сапфирового цвета? Или попадаются рыжие исключения?
Пати писал(а):
- О, подруга, тебя ждет продвижение. Очевидно, ты преуспеешь в каком-то своем начинании. Только будь осторожнее, потому что можешь оказаться вовлеченной в спор. Эта фишка вообще означает судебный процесс, но вряд ли ты с кем-то будешь вступать в тяжбу… и опасайся скандала, который вызовет кто-то, кого ты считаешь другом.
Полет – это ведь тоже продвижение в некотором роде. Хм, но как же тогда быть с жалом и побочными эффектами?
Если парить в течение нескольких дней (особенно, если на тебе надета красивая юбка), то можно и на скандал нарваться. А в фразе «Закрой рот, а то наргл залетит» можно будет поменять название летающего существа.
Надеюсь, у Лаванды нет аллергии на укусы этой мушки с пропеллерами вместо ушек.
А потом настала очередь Кларисы.
Пати писал(а):
…Тебя ждет приятный сюрприз или ты что-то узнаешь неожиданно.
Угу, ужин при свечах, на столе возле девушки обязательно должен находиться букет цветов, неспешный разговор, потом прогулка… Приятная неожиданность? Сомневаюсь, такие вечерние встречи рассчитаны на двоих, а не троих участников.
Пати писал(а):
А эта фишка обещает: то, что ты посеяла, — пожнешь сторицей.
Не знаю, что там будет с урожаем, но компетентный консультант с Травологии точно был.
Пати писал(а):
И, наконец, тебя ожидает прибыль в деньгах или рождение ребенка…
Осталось только решить, кто из девочек пойдет направо, а кто налево на перекрестке судьбы.
А что это с Пати? Или пора менять буквы «П» и «Т» на «К» и «Л»?
Пати писал(а):
Есть ли у тебя какие-нибудь вопросы, связанные с гаданием, Клара? Спрашивай – постараюсь ответить.
В руках женщины любая игрушка может стать оружием и наоборот…
- Отложим пока вопросы. Пати, я смотрю, ты уже начала перемешивать фишки для собственного гадания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.09 22:43 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
В камине догорал огонь. Он все еще пытался дотянуться своими жаркими жадными язычками пламени к окружающим предметам, но сил хватало только на то, чтобы осветить их призрачным отблеском света.
Парвати писал(а):
- Что ж, посмотрим, что приготовила капризная судьба мне.
Первая фишка. А судьба и в правду может быть очень своенравной мисс (или миссис).
Парвати писал(а):
- 41. Время платить долги, если вы собираетесь выбраться из неприятностей. Девчонки, долги – такая штука, их все и не упомнишь. Может, мне объявление повесить «Парвати Патил платит по счетам»?
Счета, долги, неприятности... Подняв от фишек глаза и немного хмурясь, Пати быстро осматривается. Надеюсь, что среди нас нет как должников, так и сборщиков налогов.
Парвати писал(а):
- 32. Избегайте риска, особенно в азартных играх. Вы проиграете.
Капризная фортуна может повернуть свое именное колесо и всю телегу жизни в совсем невыгодную вам сторону. Значит, не стоить ставить на кон собственное сердце. А разве можно без потерь выйти из игры, если ставки уже приняты?
Парвати писал(а):
- 13. Неожиданное открытие; приятный сюрприз.
Открытие? Утром всегда всходит солнце, … даже если небо затянуто тучами… Только сейчас ночь на дворе, встречать первые лучи нашей огненной звезды-соседки еще рано. Или Пати совсем не для этого освободила оконный проем?
Наблюдательная Пати писал(а):
- Девочки, по-моему, к нам гость. Теодор, не прячься за карнизом, заходи на огонек. Заодно расскажешь, что ты там вытворял и кого высматривал.
Обычные студенты в Башню Гриффиндора через окна не лазят. Кажется, Тео забыл не только, куда положил свои розовые очки.
Догадливая Лаванда писал(а):
Парвати! Неужели не ясно? Да он же тебя выглядывал! Он весь ужин пялился на наш стол, точнее на тебя! И сейчас он хотел посмотреть на тебя перед сном, вот и прилетел на метле! Оо, он такой романтик!
Хм, ночные смотрины? А выглядит этот романтик так же, как тогда, когда я застала его на прошлой недели за наблюдением за бабочками.
- Может, Тео еще решил поймать несколько голубых гандхари?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.09 22:07 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
В прошлом году в «Придире» была интересная статья «Как распознать потенциального пациента госпиталя Св.Мунго». Итак, вот определение здорового волшебника:
1. Никогда не измеряет ширину и проходимость любых отверстий на теле с помощью ВП.
2. Никогда не предлагает дементорам лимонные дольки.
3. Руки настоящего волшебника растут из места, которое ближе к голове, а не коленкам.
4. Не воспринимает буквально фразу «Иди ты в … Азкабан».
5. Не любит находиться в замкнутых подземных помещениях (Не будем задумываться над предпочтениями некоторых факультетов).
6. Не слышит странных голосов внутри собственной головы (наличие нормальных ВГ видимо не считается).
7. Отсутствие неординарных отношений к живым существам и окружающим предметам.
Как хорошо, или наоборот плохо, что в Хогвардсе мало кто читает папино издание…
Наш новый декоратор писал(а):
Теддик, да, можешь сделать нам окошко, только гардины сделай бордовыми.
- Не важно, какого ты цвета. Главное то, что находится внутри… или снаружи. На улице довольно прохладно, так что окну и стекло не помешает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.09 17:54 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Пока Теодор занимался заделыванием дыры в стене, я опять задумалась над некоторыми пунктами той интересной статьи о волшебниках. Пункт 3 и 7… Хм...
Слегка расстроенная Лаванда писал(а):
- Да что он возомнил о себе? Этот наглый, напыщенный, нахальный, бессовестный, бесцеремонный, беспардонный Теодор Нотт! Впрочем как и все слизеринцы! Ууух как я зла!
Да, вот и результаты гадание начались сбываться.
Цитата:
«Будь осторожнее, потому что можешь оказаться вовлеченной в спор.»
Если бы Тео не успел унести из гостиной свою метлу, Лав и ее волшебная палочка могли существенно подпортить его аппарат для движения.
Вносящая дельное предложение Лаванда писал(а):
- Ну что будем делать? Может попросим Фреда все исправить? Он ведь все-таки ассистент.
Цитата:
«…и опасайся скандала, который вызовет кто-то, кого ты считаешь другом.»

- Лаванда, думаю, не стоит беспокоить ассистента Уизли среди ночи. Кто знает, что ему снится и что может с нами случиться, если мы его разбудим во время кошмара.
Девочки согласились со мной и, оставив окаменелый памятник «очумелым ручкам и палочке Теодора», мы поднялись наверх. До утра оставалось не так уж и много времени, так что, быстренько приготовившись ко сну, испытательницы-гадалки вскоре заснули.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.09 18:24 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Я не играю в квиддич. Но моему подсознанию не было до этого никакого дела, потому в данный момент я, вцепившись одной рукой в древко метлы, пребывала на поле и пыталась поймать этот летающий орешек с крылышками. Только зачем завязывать ловцу глаза?
Подозрительно жизнерадостный знакомый голос писал(а):
- Девчонки, утро наступило, ура! Подъем!
Сегодня комментатор у нас Пати. Еще слышно болельщиков, что скандируют с трибун: «Каждому когда-нибудь удастся поймать свой собственный снитч!».
Подозрительно недовольный знакомый голос писал(а):
- Никто не имеет права безнаказанно кидать в меня подушкой!!!
Выкрикивает Клариса – это команда Гриффиндора закинула кваффл в ее ворота. Остальные игроки сообщают Кети, что из нее и в правду получилась толковая охотница. Еще миг и моя заветная мечта проносится мимо. Откуда я это знаю? Просто чувствую.
Не так давно мне Пати писал(а):
Для тебя наступает нелегкий период - время решений. Это может быть началом или концом всего, о чем ты мечтала.
Сниджет – птичка хрупкая, вдруг она умрет, если ее поймает кто-то другой? Я ничего не вижу, но интуитивно направляю свою метлу вверх... Чувствую, как что-то мягкое и прохладное прикасается к обнаженной коже. А здесь, между облаками, довольно холодно. Надо было взять в займы у девочек ночную рубашку, а не ложится спать в белье… Согревающее заклятие на одеяло исправило бы ситуацию, но лучше я замерзну, чем ненароком устрою большую уху-джакузи, как рыцарь Шелкового Бантика.
Любопытный знакомый голос писал(а):
- Доброе утро девочки. Парвати ты теперь нас так каждый день будить будешь?
Плюх! А откуда тут бладжер?
Разлепила веки – солнце светить в глаза. И куда повязка делась? Сев на кровати, я подтянула одной рукой к груди одеяло, второй заправляя за ушко упавшие на лицо прядки волос.
- Доброе утро. Интересный вопрос… хорошо, что это не допрос. – Достав подушку-будильник, кинула ее на следующую кровать. – Действительно пора вставать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение