Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
04.09.09 15:31 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
Интересно, разум и тело утром просыпаются одновременно?
Тем временем мягкое возвращение девочек из мира сновидений продолжалось. Дублирующий будильник шмякнул по ноге с изысканным маникюром на соседней кровати. Потенциальная модель приподнялась и улыбнулась утру своими губами, продолжая искать что-то в комнате немного сонными глазами. Может, увидела наргла, что ночью потревожил ее сон? Запустив подушкой в сторону безвинного существа, Лаванда опустила своих обладательниц маникюра на пол и быстро переместила их к ванной комнате.
Победительница утреннего забега писал(а):
- Я первая!
Кто ходит в гости по утрам…
Обладательница почетного второго места писал(а):
- Я думаю и мне пора. Спасибо, что приютили!
И ничего не повредили… Чтобы не замерзнуть, выбравшись из постели, я накинула на себя одеяло. Подобрав свои вещи, успела первой подойти и постучать в дверь ванной. Потом взглянула на покинутые посреди комнаты подушки, на Пати, которая с еще одним будильником в руках вышла из-за кресла.
- Да, с меткостью вроде проблем нет, а вот цель выбирать еще не все научились.
Тут заветная дверь открылась, пропуская в комнату посвежевшую после купания Лаванду. Не дожидаясь продолжения утреннего разбора полетов, я прошмыгнула в ванную.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.09 15:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Профессор, вы наша добра фея ... и мы без Вас никуда (так что запас зелья всегда носите с собой).
Тревик, спаси Фредика от одиночества (а то он после потери надувного друга-круга так расстроился).

_________________________________________________________________________
… В реале прошло 4 часа…

Под маской белой лик скрывая, по лесу тушка шла домой.
Но вид ее фестралов не пугает – ведь Дамблдора знают все давно...

Ярика, спасибо за корм для жителей запретного леса.
Надеюсь только, что из-за своих «ооофигительных способностей» ты не будешь комплексовать и только с тушками общаться, а заглянешь в чат к живым обитателем Хогвардса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.09 22:01 Большой Зал
Луна
Луна
Зеркало запотело, и лицо казалось всего лишь размытым пятном. Вроде бы оно есть, но попробуй разобрать, кому оно принадлежит, на чьей душе оно маской лежит…
Разрастаясь подобно снежному кому, вниз скатилась капелька воды. За оставленным ею чистым следом в зеркале угадываются уголки губы, брови... Правда, что глаза – зеркало души и через них можно увидеть внутренний мир человека?… А возможно ли рассмотреть что-нибудь сквозь запотевшее стекло? Как найти в чью-то душу в таком случае окно? Провожу рукой по влажной поверхности и вижу собственное лицо. Хм, вроде ничего.
Потом настала очередь приводить в порядок влажные волосы и разглаживать слегка помявшуюся одежду. Розовый дракончик на свитере продолжал улыбаться и с ромашкой в лапках не собирался расставаться.
– Маленький собственник. – Я улыбнулась в ответ. – Ты хранишь этот цветок для себя? Или просто я не та, кому он в дар будет преподнесен?
Надев мантию, я вышла из ванной и, чтобы не мешать перемещениям девочек по комнате, подошла к окну.
Цветок – это ведь не звезда с неба. Но ценность подарка ведь не в его стоимости, а в том, с какими чувствами его тебе дарят.
Заботливая Пати писал(а):
- Ну что, девушки-красавицы, на завтрак? Лав, славная прическа. Лу, если не будешь заходить к себе перед уроками, могу одолжить тебе палантин от холода.
Доброта, забота - от этих чувств даже без теплого палантина в цвет моих балеток становится теплее…
Готовая покорять новый день Пати писал(а):
- Идем?
Подхватив оставленный на кресле бирюзовый палантин, я следом за Пати спустилась в гостиную. Вопросительный взгляд на каменную композицию. Да, иногда, если питаться что-то исправить и восстановить, можно только еще больше навредить.
Парвати писал(а):
- Чур, по дороге в Большой зал вы мне все расскажете.
Но без ошибок человек не может жить...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.09 23:23 Большой Зал
Луна
Луна
Идя на завтрак, Лаванда кое-как постаралась объяснить Пати произошедшие в гостиной изменения.
Лаванда, которая не могла больше молчать, писал(а):
- Этот слизеринец, этот Нотт! А я-то думала, что он неплох в заклинаниях! Но он полный бездарь! Вместо того, чтобы вернуть гардину, он посмеялся над нами! Ну, ты видела, что он там устроил, Пати! Это не должно сойти ему с рук! Не вздумай ответить ему взаимностью!
Если человек делает ошибки – это только доказывает, что он живое существо. Мы подобно молодому деревцу постоянно отклоняемся под напором ветра то в одну, то в другую сторону. Кажется, Лаванда решила поподробней продемонстрировать Пати этот пример при помощи размахивания перед носом последней волшебной палочкой. И вообще, есть ли тут взаимность? Хотя Тео ведь не просто так торчал посреди ночи перед окнами гриффиндорцев на метле.
Лаванда, которая продолжает выплескивать свои эмоции, писал(а):
- И вообще, что эти слизеринцы о себе возомнили! Им и так все позволено, так они теперь будут еще и по чужим гостиным расхаживать! А что потом? Безнаказанно проникать в наши спальни?
Да, все-таки вовремя Теодор унес вчера из гостиной свою метлу. Иначе дерево бы сгорело даже не успев вырасти и начать плодоносить.
Кстати, о спальнях и урожае, почему это Лаванда так о местонахождении студентов из Слизерина переживает? Неужели она не доверяет здравому смыслу своих сокурсниц? И почему при этих мыслях ее лицо такое странное выражение приобретает? Ни нарглов, ни мракозябриков она вроде не ела.
Лаванда-советница писал(а):
- Девочки, слизеринцам нельзя доверять! Зачем нам их парни, когда вокруг столько прекрасных гриффиндорцев?
Это ты мне, Лаванда? Ну, не все жаждут понежиться под рыжими лучиками яркого солнца. Хоть оно и является ярким светилом, но каждого мотылька привлекает свое пламя, а каждый человек ищет на небе свою звезду. А каждый миг может изменить мир, думала я, входя в Большой зал.
Помещение, которое еще минуту назад казалось мрачным и неприветливым, вдруг изменилось. И розовые очки тут ни при чем, ведь в одежде Блейза я не вижу этот цвет. Наоборот, преобладает темный цвет. Он просматривается и в смуглой коже, и в мантии, и в сидящей на столе птице…
Лаванда, что расстроена пасмурной погодой и отсутствием солнца, писал(а):
- Зато слизеринцы на месте…
- Лаванда, даже мех не зависимо от цвета может быть теплым и мягким. Хотя темный патронус был исключением. Да будь он даже белого цвета, все равно, по сути, тот олень оставался бы тьмой. – Я сделала шаг в сторону и серьезно взглянула на Лаванду. – Но он в любом случае не смог бы потянуть меня за собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.09 02:45 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Пошла Лунка ночью (только не спрашивайте, почему она так сделала) в лес Запретный за грибами и ягодами, чтобы приманить потом одного зелененького крокодильчика для знакомства с одной миленькой лошадкой. И встретила она по дороге зверюшку породы невиданной…

Там чудеса: там ежик бродит,
Там Тревор на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей…


Теперь понятно, к кому Тревик на свидание бегал… и почему не надо кушать кое-какие дары леса во время прогулки.

З.Ы. Пати, ежиков тоже видела. Если будет надо, обращайся – проведу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.09 17:10 Большой Зал
Луна
Луна
Наша память похожа в чем-то на заколдованный потолок Большого зала. Иногда воспоминания скрываются от нас за толстым слоем серых туч, иногда они, подобно солнцу, прорываются сквозь пелену забытья. Эти внезапные озарения способны и ослепить, и согреть.
Ведь черное и белое – это всего лишь два разных цвета, они не должны делить мир пополам. Ведь так? И отлетевшие от стола Слизерина черные птицы – всего лишь крылатые посредники между студентами и миром за стенами Хогвардса.
Когда при разговоре с Лавандой я вспомнила вчерашнее происшествие на уроке Структуры магии, мой разум немедленно попытался прогнать неведомо откуда взявшуюся дрожь другими приятными мыслями.
Просторный дом, в котором много света, смеха и магии, большая шумная семья, где для каждого найдется время и доброе слово… Тихий вечер, когда, сидя в кресле и слушая монотонный рокот прибоя, можно отдохнуть от дневных забот, просто помолчав рядом с близким тебе человеком.
Папе там понравилось, да и Фелипе в этом году приглашал нас снова приехать в гости... Воспоминания о каникулах, проведенных за океаном в Бразилии, и наших порой не очень безопасных встречах с представителями местной магической фауны, почти прогнали неприятное чувство тревоги.
За время моего небольшого путешествия в мир прошлого, я успела уже почти подойти к столу своего факультета. А потом напоминания о прошедших мгновениях заменили события, происходящие здесь и сейчас.
Безукоризненный вид: блестящие, начищенные ботинки, мантия без единой складочки. Кажется, к ней даже пыль не имеет права приставать. Хм, если всякий мусор не прилипает – это хорошо. Ведь так?
Блейз писал(а):
– Привет.
Подойдя ко мне, Блейз подкрепил свое приветствие нежным поцелуем. Вот такое начало дня мне нравится.
- С новым утром, - даже самой произнесенные слова показались совсем неслышными из-за круживших в голове вопросов. Как…? Почему…? Где…? Что случилось…?
Блейз писал(а):
– Прости, мне надо перед уроками зайти проведать профессора Снейпа. Он себя после вчерашнего неважно чувствует.
Простить? За что? Ты ведь ответственный человек и привык доводить дело до конца. Профессор Снейп ведь в некотором роде тебе как отец. И я собственными глазами видела, что вчера случилось. Ведь так?
Блейз писал(а):
– Но мы ведь увидимся на уроке?
Но почему-то что-то тревожило меня в словах Блейза. Неужели что-то не в порядке? Что-то случилось? Ладно, еще будет время выяснить, почему в потоке твоей речи мне слышится звук от ударов об подводные камни.
Киваю в знак согласия. Быстрый поцелуй, на который я даже не успела толком ответить, так как Блейз, развернувшись, уже спешит к выходу.
Мы все куда-то спешим, что-то ищем. Хорошо, когда, двигаясь вперед, не забываем глядеть под ноги и по сторонам, и успеваем замечать вещи, что происходят вокруг.
Подойдя и усевшись за стол, уловила отрывки разговора своих соседок. Хм, кажется, они выяснили, что один наш красавчик когтевранец решил убить двоих дементоров одним патронусом, и встречался одновременно с ними двумя. Охота за бедным оленем с пока еще не обломанными рогами началась. Страшнее обманутой девушки может быть только коалиция двух обманутых девушек. Ведь так?
Не желая слушать их планы коварной расправы, я повернула голову к входу в зал и встретилась взглядом с Блейзом.

А сфинкс загадочно лишь улыбался,
Сейчас он ничего мне объяснять не собирался.

– Кажется, я уже нашла ответ. Теперь надо только решить, какой к нему выбрать вопрос.
Повернувшись к столу, налила себе стаканчик апельсинового сока и положила немного яичницы на тарелку. Лиза и Сандра продолжали разрабатывать план мести. Кажется, они как раз перешли к выбору последовательности поджаривания частей тушки оленя (хотя своим поведением это существо больше напоминает мне обитателя суровой страны нового декана Гриффиндора – лося, кажется).
Я вспомнила о находящемся в сумке альбоме с моими вчерашними рисунками. Поставив его на стол и открыв на чистом листке, начала придумывать сюжет, задумчиво стуча по носу карандашом...
Нос у Профессора Снейпа довольно необычный, да и кожа уж очень бледная. Ему бы не помешало больше бывать на свежем воздухе. Интересно, он хорошо ездит верхом. Наверное, нет. Что-то я не замечала, чтобы он был приветливым со школьными фестралами, когда пользовался запряженной ими каретой. Рука тем временем начала выводить по собственной воле какой-то силуэт. У каждого своя мечта есть и звезда. И мы стремимся вслед за ней умчаться, стараясь при этом не потеряться.

Главное теперь решить, что с этим рисунком делать. Хм, появился еще один вопрос, на который теперь наоборот надо найти ответ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.09 12:57 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Вслед за сиреневым единорогом на картинке появилась разноцветная радуга. Чтобы Профессору не было одиноко парить среди облаков, дорисовала еще несколько ярких бабочек. Вот, так будет веселее.
Вдруг на моем рисунке появилась еще одна бабочка.
- А вот ты точно не мое творение, бумажное создание.
Луна, надо поговорить. Будешь моей напарницей на уроках?
Пати. Оказывается, не только мне надо поговорить кое с кем, но кое-кому нужен разговор со мной. Только пока я для общения использую в основном кивок в знак согласия. Хм, только иногда согласиться бывает просто, а выполнить обещание – сложно.
Завтрак подошел к концу, студенты начали собираться и небольшими группами подтягиваться к выходу.
Хм, все же Большой зал – это очень опасное место с повышенной возможностью получить магическую травму и бесплатный пропуск в царство настоек и мазей мадам Помфри. Наверное, это была идея Лизы, начать мстить их новонайденному общему врагу, не отходя от стола. Но, то ли из-за перевесивших здравый смысл эмоций, то ли из-за того, что кто-то ненароком (честное слово – я просто оступилась) толкнул девушку – результат получился довольно… неожиданным. Палочка в руках у Лизы дрогнула, и предназначенное для когтевранца заклинание полетело в сторону стола Слизерина... Белая или скорее седая челка спадает на чело, почти полностью закрывая глаза и немного прикрывая выросшие в одно мгновение кроличьи уши. Милый кролик и милый варанчик, что, сидя на плече у мальчика-зайчика, с вожделением голодного хищника смотрит на аппетитное ушко своего хозяина. Только бы не… Вопль мальчика, которому домашний питомец сделал несколько дырочек для пирсинга, возносится до самого потолка…
Да, иногда дорога, вымощенная добрыми делами, может привести и в Азкабан… Накинув на плечи шарф, что сегодня утром одолжила мне Пати, я неспешно шла к теплицам.
Пати? писал(а):
- Окна нет, а там – хи-хи-хи – на метле – хи-хи-хи – висит… - хи-хи-хи – Нотт – хи-хи-хи - а потом Лаванда говорит - хи-хи-хи - а Луна – гандхари – хи-хи-хи. И ведь интересно же, что он там делал. – хи-хи-хи - А Клариса как побежит! – хи-хи-хи.
Судя по отдельным членораздельным словам, Пати пыталась пересказать стоявшему рядом Невиллу о наших вчерашних гаданиях в башне.
- Да, парням иногда лучше не попадаться на глаза увлеченным гаданием девочек. Как жаль, что иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями, – проговорила я, подходя ближе к друзьям. – Вот и Теодору, наверное, не суждено стать великим архитектором. Хотя умение быстро уносить ноги и метлу с глас разгневанных заказчиков ему точно очень пригодится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.09 23:44 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Невилл искоса взглянул на меня, проверяя, наверное, не происходит ли поблизости переобучение Теодора.
Невилл писал(а):
- Как хорошо, что он узнал об этом сейчас и у него есть время найти свое новое призвание. Например, писателем. Воспевать красоту он уже научился.
Отбившийся от стайки себе подобных, одинокий листочек запутался в складках моего шарфика и теперь трепетал всем своим пестрым тельцем от порывов ветра. Да, стихи у Тео получились очень чуткими. Улыбнувшись, я вытащила из-за уха волшебную палочку и превратила листочек в бабочку.
Невилл писал(а):
- Луна, а кто такие гандхари?
Бабочка, затрепетав крылышками, спланировала с моей раскрытой ладони на шаль Парвати.

- Гандхари? Это одна из разновидностей бабочек. – Смотрите, даже этот крылатый листочек почувствовал своих родственников, что иногда, я уверена, порхают в душе моей подруги. – Голубые гандхари собираются небольшими стайками во время исполнения своих брачных ночных танцев. – Бабочка воспарила в воздух, сделав круг над нашими головами. – Хотя Теодор вполне может решиться стать натуралистом. Помню, в прошлую субботу я застала его за наблюдением этого действа. Гандхари тогда порхали возле башни Гриффиндора. Еще и предупредила, чтобы не очень увлекался созерцанием их ночного танца, а то может ненароком выпасть из окна. Вот он и пересел в этот раз на метлу.
Устав наблюдать за метаниями псевдобабочки, я снова превратила ее в листочек, который мягко спланировал к нашим ногам.
- Не уверена, что Нотту хватило бы умения и терпения при общении с ними. Бабочки такие нежные и ранимые… Совсем как некоторые люди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.09 16:57 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Пати писал(а):
- А ведь растения тоже требуют внимания и заботливого ухода… совсем как люди.
Ранимые и хрупкие… Да, все мы живые существа, даже если внешне некоторые похожи на мраморные скульптуры: красивые, но бездушные. Как хорошо, что на самом деле это не так.
А теперь о погоде Пати писал(а):
- Хороший сегодня день. Только так зябко почему-то.
А мне тепло. Или это оттого, что я не думаю о холоде? Может, наши чувства способны притягивать или наоборот отталкивать чувство теплоты?
Сквозь стекло было видно, как вольготно себя чувствуют некоторые представители магического растительного мира под защитой нашего профессора Гербологии. Нежные цветы внутри теплицы, что могут погибнуть при столкновении с реальностью… А снаружи, вокруг нас, выносливые и непритязательные внешне травы и деревья – жесткие на первый взгляд, но такие же мягкие внутри. Как это можно увидеть? Главное – не закрывать глаза и взглянуть еще раз, повнимательней, на окружающие вещи и людей.
Невилл писал(а):
- Может потому что уже октябрь?
Наверное, нам надо, как тем растениям, о которых рассказывала мадам Спраут, накапливать позитивные эмоции и использовать их зимой, чтобы согреется и не замерзнуть на морозе.
А может кто-то просто получает недостаточно тепла? Хм, улыбка – это лучик солнца, но тут, наверное, нужно предпринять более согревающие действия.
Невилл писал(а):
- А эти гандхари, похоже заставляют совершать человека легкомысленные поступки. Как хорошо, что я на них не натыкался никогда.
Сняв мантию, Нев накинул ее на плечи Пати. Не натыкался? А как же вчерашние пестрые бабочки, что появились перед профессором Смертиным в такой нужный момент? Хм, может, они же повлияли на его решение насчет съедобного долга Невилла перед Парвати?
Пати писал(а):
- Нев, иногда мы до поры до времени не знаем, с чем сталкиваемся и что нас ждет. Но я точно не хочу, чтобы ты простудился.
Вдвоем даже под одной мантией теплее. Но если ты обнажаешь перед кем-то душу и сердце, а в ответ тебя не спешат в тепле укрыть, вот тогда можно заболеть и даже умереть.
Подтянув повыше палантин, я молча направилась вслед за друзьями. Любопытно, а солнце сегодня еще выглянет? Или оно испугалось холодного осеннего ветра и спряталось от него где-то за облаками? Кажется, что даже деревья Запретного леса пытались укрыться туманом от непогоды, притянуть его поближе своими руками-ветками.
Войдя наконец-то в теплицы, я первым делом оглядела помещение, ища глазами Блейза. Его еще не было. Да, из Слизерина вообще еще никого не было. Они что там всем факультетом возле постели своего декана дежурят? Одни перевязкой занимаются, другие подушку поправляют, а кто-то подносит к губам стакан с водой (или что там предпочитает пить профессор Снейп). А для убирания с чела непослушных волос тоже отдельного человека выделили?
Пока Пати и Нев делили мантию, я решила еще раз выглянуть на улицу. Но тут кто-то со всей силы чем-то тяжелым толкнул меня в спину. Покачнувшись и чуть не выронив сумку, я ухватилась рукой за дверной косяк. Рядом со мной Клариса потирала ушибленный таран, то есть лоб.
Клариса писал(а):
- Ой. Привет ребята. Как дела? Идете на урок?
Мда, наверное, сильно ее тряхнуло, раз она с «Лунами» поздоровалась. Опасливо глядя по сторонам (Еще бы! Все вещи в нескольких экземплярах увидеть), Клариса попросила:
Клариса писал(а):
- Если спросят, я все утро была с вами.
В таком состоянии главное не спорить с человеком. Объяснить, что нарглы существуют, ему можно будет и потом.
- Конечно. Пойдем.
Когда мы снова оказались в теплице, Клариса, что-то прошептав себе под нос, направилась в глубь помещения. Надеюсь, что она с профессором, а не "профессорами" Спраут поздоровается. Нев уже получил свою мантию, а Пати, кажется, даже не заметила моего короткого отсутствия.
Пати писал(а):
- Занимаем наши места? Лун, у нас самый лучший после профессора Спраут специалист по Гербологии. Мы счастливицы.
Я, улыбнувшись, кивнула на такое заявление Парвати.
- Интересно только, почему счастливый человек иногда хочет быть еще хоть чуточку счастливей?
Незнакомка писал(а):
- Всем привет.
Незнакомый голос затерялся среди горшков с растениями в полупустой теплице. Стройная девушка в форме факультета Слизерина с улыбкой на миловидном лице направлялась к свободному месту.
- Вот и новая птичка на зимовку прилетела. Может, и остальные члены стаи скоро прибудут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.09 19:50 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Невилл говорил, что эйфория действует на людей, как дурман. Она туманит зрение, и мы перестаем воспринимать реальность, теряемся в сумерках нашего разума.
Нев писал(а):
- Да, наверное, во многих школах проблемы и некоторых школьников приютили в Хогвардсе. Иначе откуда взяться такому количеству новеньких?
Говоря это, Нев оградил Пати от стебла растения, что хотело поделиться с девушкой своими проблемами. Надеюсь, что все неурядицы в других школах скоро уладятся и птички смогут вернуться в родные гнезда.
Ведь в гостях хорошо, а дома лучше. А дом всегда там, где сердце.
Пати писал(а):
- Нев, у тебя потрясающая реакция! Как ты заметил, что у этой со щупальцами были весьма кровожадные намерения?
Хм, вот почему у некоторых людей бывает такое странное выражение лица. Просто в данный момент они находятся далеко от своего сердца. А без сердца человек уже не человек, и даже не растение, а … бездушная тушка.
Благодарная Пати писал(а):
Ты просто спас нас с Луной. Просто спас. Награду герою! Луна, что придумаем?
А? Я? Ужин, как вариант благодарности, кое-кто уже до меня предложил. Любопытно только, кто ему эту идею одолжил. Что там еще после ужина можно делать? Танцевать?
Пати писал(а):
- О, я, кажется, знаю!
А потом Пати ладошками хлоп – и в теплице начался потоп…
– Импервиус!
Теперь вода плавно обтекала мои зеленые балетки, пока я наблюдала за попытками других учеников обезопасить свою обувь от намокания.
- Кстати, с мокрыми перышками невозможно летать. – Я обернулась к своим друзьям. Вот Пати и Нева вода не успела достать. – Нев, а как-то эту воду из теплицы можно убрать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.09 23:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Роник писал(а):
Видимо желание всему обучить мальчиков зашло слишком далеко…
Роник, как говорят, учится никогда не поздно ... хотя можно многому и поздно ночью научится...
Объявляю окончание рекламной паузы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.09 16:02 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Кажется, каждый день в Хогвардсе теперь будет подчиняться одной из стихий. Вчера был день огня, а сегодня бразды правления взял в свои руки (или плавники) повелитель прозрачной платины нашей планеты – воды.
Да будет свет! … Или пусть прекратится дождь? писал(а):
- Метео реканто!
Это Блейз в теплице появился и даже дождь прекратился. Суетившиеся вокруг студенты мешали мне как следует рассмотреть опоздавшего. Кажется, что с нашей последней встречи в Большом зале он немного изменился. Нет, внешне с ним все в порядке, только узел галстука слегка расслаблен. Может, Блейз на урок так торопился, что немного утомился? Или это он после завтрака, помогая профессору Снейпу, так перетрудился?
От мыслей о причинах усталости меня отвлекает голос Невилла.
Нев писал(а):
- А чтобы убрать ее вообще придется браться за ведра и тряпки, если есть желание.
Желание? Хм, наверное, да. Особенно, если оно поглощает все твое внимание.
Одна малюсенькая частица влаги капелькой-слезой скатилась с мокрых локонов на щеку Пати, но Нев прекратил это путешествие, пока вода не добралась до губ девушки. Вслед за этим между молодыми людьми произошла личная, на мой взгляд (и, надеюсь, незаметная для остальных), сцена. Отвернувшись, чтобы не мешать, решила заодно высушить находящийся возле себя стол и лавку.
Мы стремимся попасть туда, где находится наше сердце. Только при этом поиск ключа к заветной дверце может занять довольно много времени. Или мало… Разве кто-то будет считать потраченное время и усилия, когда награда занимает все мысли?
Блейз, который вдруг оказался очень-очень близко, писал(а):
- Я ничего не пропустил?
Полусъеденное ушко мальчика, Нев и Пати под одной мантией, столкновение с Кларисой, появление новой сокурсницы, опасное соседство с милыми, но такими дружелюбными растениями, происходящие с моими друзьями прямо на моих глазах изменения… Я повернула голову на звук знакомого голоса, чтобы подробно ответить на прозвучавший вопрос, или учинить встречный допрос. Но только почувствовала, как соскальзываю в глубину его глаз…Что же случилось на этот раз?
Качаю головой то ли утверждая, то ли отрицая что-то. Ведь довольно сложно бывает дать ответ, когда не можешь подобрать вопрос.
- Знаешь, мне почему-то неспокойно, когда тебя долго нет. Глупо, да? Ведь в Хогвардсе нам не страшно нападение пожирателей. А других его неприятных обитателей почти не стоит бояться, особенно, если на их пути не попадаться.
Уже начавшая урок профессор Спраут что-то говорила о правилах ухода за мегакактусами, выращивать которые нам предстояло на уроке, но я ее почти не слышала, уставившись на контрастирующую с темной кожей полоску ткани. Потом протягиваю руку, проводя пальчиками по повязке.
- Хотя тебе это умение, наверное, надо еще потренировать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.09 23:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Роник, программа просто блеск!
Роник писал(а):
Итак Парвати и Невилл. Друзья на век? Враги до гроба? Или возлюбленные с омелой над головой?
Хм, я бы третий вариант подчеркнула, только ведь в омеле водятся нарглы, а они очень коварные существа...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.09 02:48 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Накрыв мою руку своей, Блейз перекрыл тем самым мне доступ к дальнейшему рассматриванию и изучению его увечий.
Блейз, что вроде бы пошутил, писал(а):
- Это ерунда, помог профессору сварить одно зелье и немного напортачил. До свадьбы заживет
Зелье? Свадьба? Блейз, как любой другой нормальный парень, постарался перевести неприятное происшествие с рукой в шутку.
Но ведь то, что внешне заживает, внутри на душе иногда свой след оставляет. Совсем как ощущение прикосновения его руки к моей коже, когда Блейз возвращал на место мой непослушный (но так удачно оказавшийся не на месте) локон.
Перед глазами промелькнуло видение другой обстановки: легкий осенний ветерок, сладкий аромат цветов, такой знакомый жест-прикосновение, фраза о человеке, что привык шрамам, поцелуй… и вся та история и колючие слова других людей, что последовали потом… Я невольно зажмурила глаза, пытаясь прогнать мысли. Глупая птичка…
Потом под неодобрительным взглядом профессора Спраут (удобрительные или одобрительные взгляды она оставила стоящим перед нами на столе кактусам) мы занялись выращиванием мегакактусов.
Немного заклинаний, немного удобрений и воды. Хм, не забыть бы прибавить немного чувств. Ведь без положительных эмоций ни один из наших подопечных не вырастет до нужного размера и, соответственно, не зацветет.
Я легонько прикоснулась волшебной палочкой к зеленому ежику. Такой колючий… А многие даже не догадываются, какая нежная серединка может скрываться за грозно оттопыренными во все стороны иголками… Золотая (или какого она там цвета) серединка.
Но, кажется, я услышала не все наставления профессора Спраут, так как мой саженец не желал быстро расти и тем более цвести. И чего ему не хватает: удобрений или любви? Вот подопечному Блейза всего хватает… Волшебные ярко-розовые цветы расцветали на нем прямо на глазах. Опять магия мечты? Неужели жизнь этих цветков будет так же недолговечна, как тех нежно розовых бутонов?
Блейз писал(а):
- Какие планы на выходные?
Спросил Блейз, продолжая чистить от почти незаметных частиц земли свои руки и делая вид, что его не очень-то и интересует мой ответ. Или это на самом деле так? Может, я действительно чего-то не понимаю, раз даже обычный магический кактус у меня такой посредственный? Есть ведь моменты, когда хочешь кое о чем забыть, спрятать, затолкать в самые дальние уголки подсознания, но непрошенные воспоминания высовывают свой длинный змеиный хвост в самый неподходящий момент.
- Планы? – Задумчиво спросила я. Потом сняла перчатки и тоже начала удалять невесть откуда взявшееся пятно на рукаве. – Я хотела бы увидеть отца. Да и ребята в гости недалеко от меня собирались. А что ты…
Пати очень тревожным голосом писал(а):
- Лу, не могла бы ты подойти ко мне, пожалуйста! Ведь ты уже справилась с заданием!
Голос Пати звучал с такой неподдельной тревогой, что я прервала на полуслове свой вопрос. Подруга, с волнением прижимая к сердцу свои руки, успела уже переместиться от стола ближе к стене.
- Пати? – Я сделала шаг в ее сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.09 23:01 Учебные классы и библиотека
Луна
Луна
Я двинулась в сторону подруги, краем глаза замечая, как цветущий шарик с колючками начал странно подрагивать.
Пати?... точно Пати *понять бы еще, о чем это она* писал(а):
- Лун, не хотела, чтобы… Ну в общем, считай, что я паникерша, но очень уж нервным выглядит кактус, выращенный Блейзом. Как это у него так…
Да, необычно. Хотя, разве магия может быть обычной?
Пати писал(а):
- Я вот сразу вспомнила то дерево. Тогда все по-другому было… Но тогда вы были вдвоем… и пока не…
С каждой репликой, или полурепликой, Пати я уже не знала: хмурится мне или удивленно приподнимать брови. Теперь не только услужливая память, но и Парвати будет мне напоминать о тех событиях? Да, все было по-другому. Или мы были другими? Какой вариант выбрать – прошло ведь меньше недели, а такое чувство, что несколько месяцев. И что значит «и пока не»?
Пати писал(а):
- А розовый в этом сезоне моден.
Говоря это, Пати продолжала поглядывать мне за спину, где, судя по выражению ее лица, происходило что-то… что-то интересное. Я тоже решила обернуться. И как раз вовремя. На этот раз не было никаких опавших лепестков – под действием палочки профессора Спраут кактус просто исчез.
Зато появилась целая новая гамма выражений и эмоций на лице Блейза. У сфинкса украли что-то ценное. И теперь только Мерлин знает, как это мифическое существо поведет себя в следующий момент.
- Слишком много чувств, – говорю не то себе, не то обращаюсь к Пати.
Блейз писал(а):
- Лонгботтом, как это по гриффиндорски – спасать свою задницу, вместо того чтобы помочь. Патил, ты такая хорошая подруга – позаботилась о Луне, спасибо.
Неприятное ощущение. Звук похож на тот, когда палочка скользит по стеклу, что вызывает мурашки по всему телу…
Блейз писал(а):
- О да, у тебя отличные друзья. Парочка трусов и подлецов. Действительно, почему бы и не поехать с ними на выходные?
Каждый новый виток в жизни начинается с первого шага. Пойти вперед? Отступить назад? Или остаться на месте? Или закрыть глаза и задержать дыхание. Попробовать хоть минуту просуществовать в полной темноте и без воздуха.
Ну, как, понравилось? Нет? Вот тебе и ответ. Открываю глаза и стараюсь ответить на вопрос Блейза, но меня опережает Невилл.
Нев писал(а):
- Забини, если ты настолько туп, что не можешь исправить ошибки, которые сам и создал от великого ума, это твои проблемы. Или слизеринцы считают, что все остальные находятся в школе, только для того чтобы тешить их самолюбие? К тому же твои друзья не лучше. Что-то ни одного я рядом не вижу. Не находишь, что им на тебя наплевать еще больше?
И теперь я точно буду знать, что сердце у меня есть, потому что чувствую каждый его удар. Опять две стороны. Только теперь нет никакой паутины опутывающей все вокруг. Теперь это просто человеческие эмоции.
Тео писал(а):
– Лонгботтом, если завтра ты случайно устроишь пожар в школе, то не позволишь его никому тушить, потому что справлять ошибку должен тот, кто ее совершил? Да пока ты будешь бегать за водой с этим горшком, вся школа сгорит вместе с учениками.
И нет никакой необходимости кого-то защищать. Иногда парням лучше самим разобраться, а девочкам под палочки не кидаться. А мне сейчас больше всего хочется отсюда убраться.
Отойдя от Пати, приближаюсь к зоне напряжения.
– Теодор, Невилл, негативные эмоции вредны для растений и небезопасны для окружающих. Играйте осторожно. – В моем голосе слышно разочарование? Хм, или он скорее прозвучал слегка иронично?Теперь настала очередь посмотреть в глаза сфинкса. – Блейз, насколько я вижу, у каждого хозяина дома свои правила. Но, если решишь заглянуть – двери в моем доме никогда не закрываются для друзей. А ведь ты для меня больше, чем друг.
Разворачиваясь, и не обращая внимания на окружающих, иду в сторону выхода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение