Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
19.09.09 23:09 Большой Зал
Луна
Луна
Прямо не верится, что только несколько часов назад при входе в Большой зал Лаванда предупреждала меня о том, что слизеринцам нельзя доверять.
А я рискнула. Пожалею я об этом в будущем или нет? Пока мне недоступен ответ.
Вздохнув, на минутку сильнее приникла к Блейзу, ища, если и не ответа, то согреваясь теплом и заботой, что я чувствовала, находясь рядом с ним.
- Здравствуй реальный мир. – Несколько друзей или знакомых с довольно разными выражениями лиц уже поглядывали в нашу сторону. – Хотя, сомневаюсь, что в нашу честь устроят пир.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.09 16:07 Большой Зал
Луна
Луна
Блейз писал(а):
- Я им самим устрою, если кто-то попытается хоть слово сказать. Главное, что у меня есть ты, а остальное к черту, пусть завидуют.
Можно? Ведь если мы даем какое-то обещание, то должны его выполнять. А что будет, если мы передумаем? Неужели за маленький проступок-отступление жизнь может наказать?
Блейз писал(а):
– Не хочу тебя отпускать…
Ну что может случиться, если вокруг столько людей? А представление с поджариванием преподавательской части Хогвардса значит, не было публичным?
Негромкая мелодия, что играет на струнах души. Она качает сознание на волнах ласкового моря и человек не знает горя. Но вдруг какая-то фальшивая нота портить всю идиллию. Замечаю, что над головой в Большом зале волшебный потолок затянуло тучами. Опустив глаза, устроила небольшой водоворот в собственной чашке с кофе. Скоро будет буря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.09 17:50 Большой Зал
Луна
Луна
Бедный зайчик... Не везет что-то нашим пушистым зверюшкам с подружками. Или это девочки выбирают таких друзей, что никак не могут сделать выбор? И тогда мирным и в большинстве случаев безобидным представительницам слабого пола приходится все брать в свои руки. А ведь под руку им может попасть не только волшебная палочка, но и тяжелые предметы более широкого радиуса применения.
УГУся, что пыталась сделать всем праздник, писал(а):
- Всем шампанского!
Кажется, в чьих-то жизнях грядут изменения…
Сидевшие неподалеку Августа и Сандра во всю обсуждали туфли нового преподавателя. Сильно же их сплотила месть бедному оленю (который, кстати, отсутствовал за столом), раз, забыв о вчерашних разногласиях, они пытались угадать, у какого известного кутюрье одевалась незнакомка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.09 22:05 Большой Зал
Луна
Луна
Хм, еще одна новенькая. И имя такое внеземное…Не то что наши: Луна, Чжоу.
– Еще одна птичка на зимовку в Хог прилетела.
Кстати, любопытно, чем сегодня удивлял студентов Хагрид. Может, именно из-за чрезмерной впечатлительности, а не из-за воплощения в жизнь месть девочек, на обеде присутствовали не все когтевранцы. Чу как раз сидела возле меня, так что решила ее и спросить.
- Чу, а на уроке Хагрида зверюшки ни кем не пробовали закусить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.09 23:55 Большой Зал
Луна
Луна
Чу писал(а):
- С учетом того, что это был урок Хагрида, странно, что ты задала этот вопрос. Мы честно пытались покормить Клабберта, но он предпочел закусить одним из учеников.
Что же такого сделал этот неизвестный нерадивый ученик, что такое мирное и милое существо как клабберт решило его укусить?
Чу писал(а):
Но ничего серьезного не случилось. Хагрид потом еще долго сюсюкался со своим ненаглядным монстриком, а мы как обычно ничем не занимались.
Слова Чу о монстриках и способах времяпровождения, вызвали у меня совсем другие ассоциации. Так что пришлось спрятать улыбку, поднеся к губам чашку с не успевшим еще остыть кофе. Кофе... Цвет кофе в свою очередь продлил цепочку воспоминаний еще дальше от пропущенного урока.
Чу писал(а):
- Лун, ты видишь тоже что и я?
А? Попытавшись определить, что так взволновало Чу, я оглянулась на источник шума.
Мда, а Фред не успел далеко без своего круга уплыть. Хм, кажется, он почти потонул в… не буду уточнять в чем. Хотя и этот ингредиент входит в состав того крема от морщин со слюной merdo-жуев.
Кажется, это Кети писал(а):
- А ты Паркинсон еще ответишь мне за то, что увела у меня парня!
А в Слизерине студенты следят за своей внешностью. Так что не знаю, хорошо это или плохо, что Кети не устроила и Панси грязевую ванну. Наверное, все-таки первое. Если хочешь выиграть – поставь себя на место своего противника и действуй так же. Представила, как Кети, устроившись среди парней из Слизерина, вместо Панси обнимает за шею Теодора. Птичка из башни среди драконов в подземелье. Ой, что-то не то я представила...
- Хм, я вижу, что скоро кто-то о чем-то сильно пожалеет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.09 21:40 Большой Зал
Луна
Луна
Чу писал(а):
- Угу, Кети пожалеет о том, что не вылила ушат помоев и на Панси. Наши блюстители порядка все равно накажут, а так бы все виновники получили по заслугам…
Угу... Студенты и новые преподаватели понемногу покидали зал. Ну, тут нет никаких птичек. Хищники тоже сбиваются в стаи во время охоты. Прячьтесь мышки или поскорее отращивайте когти. Нигде ведь не написано, что вы должны быть жертвами.
Директор писал(а):
- Внимание! Объявление! У факультета Когтевран появился декан- представленный вам преподаватель - мисс Алекто Кэрроу!
Значит та незнакомка, что решила вмешаться в ссору Кети и Фреда, это мой новый декан? Сначала сменили профессора Макгонагалл, теперь нашего...
А преподавать мисс Кэрроу будет с такими же опасными практическими занятиями, как профессор Смертин? Любопытно, в чьи же руки попал Когтевран? Только было бы еще лучше, если бы при объявлении такой важной новости новоназначенный декан присутствовал в зале.
Директор писал(а):
- А теперь главное! В связи с беспорядками, произошедшими во время церемонии распределения, до самого праздника Хеллоуин, он же Самайн, объявляется комендантский час! А именно - за малейшее нарушение дисциплины и аморальные поступки малой степени в стенах школы - штраф налагается на факультеты, студенты которых в этом участвуют!
Сначала об этом говорил профессор Смертин, а теперь и наш директор решил напомнить.
От малого к большему. Или куда шея повернет – туда голова и посмотрит. Если в Хогвардсе четыре факультета, значит, они равнозначны четырем шеям, каждая с которых поворачивает голову Дамблдора в нужную ей сторону. Хм, главное – не представлять в своем воображении эту картину.
Директор писал(а):
- Слизерин и Гриффиндор дополнительно лишаются малейших увеселительных мероприятий, вплоть до Самайна!
Да здравствуют тайные вечеринки Когтеврана и Пуффендуй, что обеспечит всех желающих напитками и закусками. Можно подумать, что до этого бурные вечеринки в Ванной старост проводились с разрешения дирекции.
Вот и Уизли уже спешили прочь из зала. Собираются делать запасы?
Директор писал(а):
- За опоздание и непосещение занятий - будут назначены исправительные мероприятия.
И пусть лестницы будут благосклонны к нашим стопам, а школьный колокол никогда не застанет нас врасплох. Хм, опять же: неужели до этого опоздания и непосещение уроков было разрешено? Выглядит, как неуважение к преподавателям, что и сами могут управиться с дисциплиной среди студентов.
Директор писал(а):
- Студенты, имеющие животных (кроме крыс и сов) будут обязаны отправить из школы своих питомцев.
Что? Никаких кошек и жаб? Вот этот пункт я не буду комментировать. Разлучать родственные души жестоко. До папиного дня рождения еще больше двух месяцев. Какой же это будет сюрприз, если я привезу Баст сейчас?
Директор писал(а):
- Такое положение вещей установляется, вплоть до исправления положения дел в школе. Таково повеление министерства магии и приказ Директора.
Министерство? Неужели опять что-то случилось, но наш Директор старается не нервировать учеников и скрыть усиление охраны и контроля за введением комендантского часа?
Лав писал(а):
- Вы видели это? Ну надо же! Как вы думаете, они помирятся?
Лав решила начать дружить с когтевранками? Если она не с Роном, то думает о Роне. Но рыжего наргла тут нет. Думать о своем парне и при этом болтать с другими девушками? Хм, а какие еще есть варианты?
Тут перед каждым из нас на столе появилось по листку пергамента.
Что там делали с гонцами дурных вестей? Вот вам и первая птичка писал(а):
Через пол часа, по окончании обеда, всем ученикам факультета Когтевран быть в своей гостиной.
Проф. А. Кэрроу.

- Нельзя все пускать на самотек. – Пробормотала я себе под нос, читая объявление. Надеюсь, Чу будет рада поболтать с Лавандой, а то мне еще надо решить кое-какие вопросы.
Чу писал(а):
- Конечно, помирится. Там же такая любофь!
Успокоила Лаванду Чу, пока превращала свой пергамент в бумажную птичку.
Чу писал(а):
- Есть сомнения?
- Лучше не заводить врагов – их содержание очень дорого обходится. – А я так и не переговорила с друзьями после недоразумения на первом уроке. – Хотя если неприятель может оттяпать руку, другу придется отдать что-то более ценное.
Я так и поступила, пододвинув к Чу свой пергамент, который сразу же в умелых руках когтевранки начал превращаться в еще одного хрупкого журавлика.
– Чу, встретимся в гостиной. Лаванда, не переживай, настоящим чувствам всякие мелкие нарглы и недоразумения не помеха.
На такой ободряющей ноте я поднялась из-за стола и направилась к выходу из зала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.09 00:04 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Подпевая себе под нос незатейливый мотивчик с припевом "И никакие нарглы не смогут Азкабан развалить", я шла по коридору к своей цели.
Что меня ждет? Наверное, удивленно приподнятые брови, даже нотация на тему… а впрочем, не буду на перед ничего гадать.
За поворот я заметила две знакомые фигуры.
Вспомни о нарглах…
А вот Нев мог бы мне ответить, как восприняла ту ситуацию Пати. Надеюсь, она не сильно расстроилась и тем более не простудилась из-за прохладного душа.
Вот только надо решить: подходить к мальчикам или позволить им посекретничать. До часа Х осталось полчаса... Хм, все-таки подожду немного…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.09 17:35 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Как все изменчиво в этом мире. Даже мои туфельки созрели, кажется. Утром были зеленые – после обеда красные.
И не важно, что это просто другая пара. В первую очередь ведь в глаза бросается не фасон, а именно цвет. Зеленый стал красным, вместо брюк и свитера оранжевое платье. Девушка стала женщиной...
Нев писал(а):
- Лу!
И никакие нарглы…
А друзья пусть никогда не превращаются в врагов. Я оторвала взгляд от туфелек, и, переставляя обутые в них ножки, подошла к парням. И никаких трусов и подлецов среди моих друзей нет.
Нев писал(а):
– Как тебе очередная смена власти?
Услужливое воображение тут же предоставило живописную композицию. Существо с пятью головами, что представляют наших деканов, пытается примерить себе корону, Распределяющая Шляпа защищает свою честь, то есть голову Дамблдора, и держится за седые волосы директора из последних сил, пока остальные головы пытаются перетащить ее себе. Хм, ваши ставки, господа студенты. И эти самые ставки бы точно братья Уизли принимали.
- Главное, чтобы не порвали на части. – Улыбнувшись своим мыслям и гриффиндорцам, что слегка, на мой взгляд, недоуменно смотрели на меня, я продолжила. - Новый декан желает видеть весь Когтевран. До смотрин осталось полчаса. – Напомнив, таким образом, самой себе о времени, я перешла к следующему вопросу. – А куда подевалась Пати? Она не заболела часом после неблагоприятной атмосферы в теплицах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.09 21:23 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Нев писал(а):
- Луна такая атмосфера либо убивает, либо делает сильнее, третьего не дано. Похоже нервы Парвати теперь как стальные тросы.
А сердце спрячем мы за монолитную броню. И не пробраться внутрь никому.
Хм, главное, чтобы эти тросы поддерживали правильные эмоции. А то мост, ведущий в страну безразличия нам не нужен.
Нев писал(а):
– На Уходе за магическими существами она вроде бы даже была весела. А после я ее не видел.
Я маскою веселья назовусь. И, чтобы не заплакать, засмеюсь.
Нев писал(а):
- Может к мадам Помфри пошла.
Больничное крыло? Кажется, задачка «Успеть за полчаса полшколы обойти, даже если это даже очень не по пути» становится почти решенной. А потом в башню нужно… Хм, а вот гриффиндорцы, пока мы тут болтали, уже и за вещами успели сбегать.
Рон писал(а):
– Друзья, пока вы тут собрались давайте уже рванем в Нору, а то ведь нам нужно подготовиться.
Нужно... А я ведь даже не успею попрощаться.
Рон писал(а):
- Фред, Джордж, Кети, Нев, давайте захватим Лав и двинем домой, а остальные приедут позже. Лунчик, ты там не задерживайся на собрании и быстрее к нам!
Услышав зов любимого, Лав сама захватила, хм, Рона. Кажется, она приняла близко к сердцу размолвку Фреда и Кети. Вот и решила не отпускать… или не подпускать к рыжику посторонних.
Пока я рассматривала пеструю толпу покорителей Норы (только бы туземное население при этом нашествии не пострадало), кто-то осторожно прикоснулся к моей руке.
Заботливый друг Нев писал(а):
- Лу, если пересечешься с Парвати, вези ее с собой хорошо?
Из-за несмолкающих разговоров обсуждающих предстоящие выходные студентов, я только кивнула в ответ. Конечно. Для того ведь и нужны друзья, чтобы не только помечтать, наблюдая за забавными облаками, но и помочь найти дорогу к дому, где сердце.
Перед уходом я пожелала юным путешественникам чистого неба и попутного ветра. Или надо было желать счастливой дороги? Может и так, но первые два пожелания тоже не будут лишними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.09 00:22 Башня Когтеврана
Луна
Луна
Я зашла в общую гостиную Когтеврана и села на кресло. Посмотрев в окно, я увидела, что стоял потрясающе красивый вечер. Почему то мне вспомнилась мама......Мамочка была замечательной и папа её очень любил...Я уверена, что она рядом. Я в это верю. А главное верить...Но носить все воспоминания в себе очень тяжело..Вдруг у меня за спиной раздался шорох. Я повернулась и увидела Флер.
-Рада тебя видеть, Флер,-грустно улыбнулась я и встала скресла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.09 13:35 Башня Когтеврана
Луна
Луна
Цитата:
Что с тобой? Почему ты грустишь? Что-то, случилось?

Я посмотрела на встревоженное лицо Флер и подумала, что не смогу больше держать всю боль в себе. Пора рассказать эту историю и мучаться чуточку меньше. Тем более Флер была моей очень хорошей подругой. Я посмотрела на неё и заговорила.
-Я думала о маме....Когда она умерла, с ней ушла частичка моего сердца...Ты не представляешь насколько мне и папочке было тяжело...Он очень изменился, но всё так же меня любит. Мы вместе пережили многое и я счастлива что он рядом. Я верю, что мамочка где то рядом и она смотрит на меня...Надеюсь, что когда нибудь мы с ней увидимся.
Тоненький солёный ручеек скатился по моей щеке. Высказавшись, я почувствовала себя гораздо лучше. Хорошо, когда рядом есть человек, с которым можно поделиться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.09 17:53 Башня Когтеврана
Луна
Луна
Цитата:
- Луна, не плачь... конечно же она рядом и наверное грустит видя, как ты плачешь.

-Да Флер, ты права. Я тоже так думаю..Но всё таки тяжело не плакать, вспоминая её...
Когда подруга обняла меня, слёзы начали ещё сильнее душить меня. Но вскоре это прекратилось.
Цитата:
Луна, ты конечно с ней встретишься, но только когда придет время, через много-много лет, когда у тебя уже будут внуки и правнуки и твоя мама как и сейчас будет радоваться вместе с тобой и гордиться тобой на небесах, а мы с тобой будем старушками закутанные в шали и будем сидеть, пить горячий чай и вспоминать былые годы.

Услышав это, я весело рассмеялась.
-Флер, ты мастерски утешаешь!-внимательно посмотрев на подругу, я забыла о грусти, совсем недавно сжимавшей моё сердце. Всё таки мама где-то рядом и она так же любит меня, как и я её...
Цитата:
-Может пойдем прогуляемся и развеемся пока мы с тобой ещё молоденькие и хорошенькие? А то ведь старость она не за горами... скоро шаль нужно будет покупать...

Я снова улыбнулась и улыбка ещё долго не сходила с моего лица.
-Конечно, пойдём! Мне как раз хотелось сходить в больничное крыло....А то голова болит что то с утра...,-подхватив Флер под руку, мы вышли из гостиной и направились к больничному крылу, разговаривая по дороге о всём, что взбредало в голову..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.09 20:48 Больничное крыло
Луна
Луна
Проходя по коридору Хогвартса, мы с Флер вспоминали наши младшие школьные годы. Как же раньше всё было необычно.....По сути, и сейчас ничего не изменилось, но многие тайны волшебного замка уже были открыты. Исчез интерес, раньше так часто заставлявший меня влезать в различные происшествия. Наверное, все мы выросли...
Я и не заметила, как мы подошли к двери больничного крыла. Именно из за этого я чуть не поцеловалась носом с дверью. Хорошо Флер придержала меня за рукав и отстранила назад. Когда мы открыли дверь и вошли внутрь, посмотрев по сторонам, увидели сонную Парвати, которая сидела на больничной койке.
-Ну и видок у тебя!-улыбнулась я и шагнула навстречу к ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.09 21:34 Больничное крыло
Луна
Луна
Парвати подняла голову и посмоторела на нас.
Цитата:
- Ой…Луна, не обращай внимания. Я…меня лечили…уже все в порядке.

-Ну надеюсь....Хотя очень сомневаюсь....,-я внимательно оглядела подругу.
Цитата:
- А с вами что?

-У нас всё нормально..Вот решили прогуляться до больничного крыла. Голова с утра болит, а не знаю почему..,-ответила я и посмотрела на Флер, рассматривавшую какие то склянки, стоявшие на небольшом столике. Похоже, её это очень заинтересовало.
Цитата:
- Уже собрали вещи? Едем в Нору?

-Мне никто ничего не говорил,-безмятежно сказала я,-но собраться-это не проблема. Очень буду рада погостить в Норе.
Нора.....Замечательное место. Пожалуй, одно из лучших, где я была. Надеюсь, что навсегда так оно и останется.
Я улыбнулась Пати.
-Тогда мы с Флер пойдём собираться,-я потянула её за руку и подтащила к выходу из крыла. Подруга вышла. Я немного замешкалась.
-Встречаемся на пятом этаже,-негромко проговорив, я вышла.
Почти бегом мы с Флер добирались до спальни Когтевран. Наскоро уложив вещи, мы спустились на пятый этаж и стали ждать Пати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.09 19:59 Лондон
Луна
Луна
Цитата:
- Девчонки, а что мы тут стоим в коридоре? Может вернемся обратно на кухню и тоже перекусим? Я если честно так голодна, со вчерашнего дня, как пообедала больше ничего не ела и ребят там подождем, что торчать под дверью.

-Пойдём!-я подхватила девчонок под руки и потащила их на кухню. Сев за стол, я внимательно посмотрела на большие часы, висевшие на стене.
-Чудесные часы...,-безмятежно сказала я. Вдруг "подал голос" мой живот. Тише дружок, потом говорим... Я оглядела кухню в поисках съестного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение