Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Рабастан Лестрендж. Показать сообщения всех игроков
26.08.12 11:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Люциус Малфой писал(а):
Рабастан, понимаю, что накипело, но не понимаю, почему из-за этого ты уже не в первый раз отрываешься на мне.

Написал бы кто другой, сорвался бы тоже. Просто безумно раздражает, когда народ посты не пишет, позволяет игре умирать, а как что в обсуждалке, так сразу просыпаются.
Люциус Малфой писал(а):
Пост в ММ и так последний от меня, играть тихо сам с собою смысла не вижу.

Не видишь смысла или не хочешь? Потому что, тот кто хотел, нашел бы способ играть. Нам всем типа задание дано, могли бы отыграть небольшой экшен. Как видишь, варианты играть не одному, есть. Это в том случае, если играть охота, естественно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.12 12:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
У меня сейчас сюжет, следующим днем можно и отправиться на выполнение задания. Подумай пока, может придет идея, можешь мне как нить отомстить за то что левитировал тебя. Я тоже подумаю что интересного можно сотворить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.12 17:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Тори, ну ты что, какие истерики, это не по-пожирательски. Ну подууумаешь, чуть не поженились, давно это было
Никаких -- , то бишь предвзятых отношений, обещаю))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.12 22:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Мать моя ведьма, какие люди. Беллочка, привет-привет *участливо* ты как? тебя отпустило? а то я прям переживал за тебя после Рождества у Лорда


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.12 13:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Брат я тебе в агент написал что хотел)) В принципе я не против сначала нажраться, потом подраться и побегать. Главное в ногах не запутаться. А маггловская драка прикольно.
Белл, ну здорово, что отпустило, а то прям страшно было Умеешь же ты напугать даже меня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.12 20:49 Коридоры, лестницы
Рабастан Лестрендж
 
Главный плюс алкоголя в том, что человек оказывается не в состоянии держать маску и становится самим собой.

Я отклонил заклинание, которое послал в меня брат и усмехнувшись, опустился обратно в свое кресло. Все еще держа палочку в руках, я вертел её между пальцев и слушал речь Руди, не утаивая усмешки.
Его волнуют баллы? Вернее, не волнуют, но он о них говорит. Дамблдор, студентки, которых он охарактеризовал, как "горячих штучек", намек на то, что его не интересуют несовершеннолетние девочки... Это констатация факта или же укол, намек на недалекое прошлое, в котором осталась одна из учениц Хогвартса, едва не ставшая моей женой и матерью моего ребенка? Не задел, даже если и пытался.
Еще раз усмехнувшись, я налил в стакан огневиски и салютнув ему, сделал глоток.
Цитата:
-Странно, я даже драться с тобой не хочу. То есть,я конечно не против, но подраться-то мы всегда «за», а вот отдать дань уважения бутылки с таким прекрасным напитком, мы просто обязаны. Как считаешь? Хотя я тут подумал. Не ухмыляйся, думать я умею. Так вот, подраться можно и после того как надерёмся виски, Только предлагаю бой не на палочках, а чисто по маггловски на руках.

Чуть нахмурившись смотрю на стакан, в котором мерно покачивается спиртное.
- Это было бы занятно, - подняв стакан снова делаю глоток.
Мы так и молчим, не смотря друг на друга. Я откидываюсь на спинку кресла и выдыхаю, прикрыв глаза. В этом кабинете холодно, он находится выше моего прежнего кабинета, последним по этой стороне, являясь самым северным. Холодный ветер не проникает внутрь, все щели заложены как следует, но ветер обдувает камень, который, кажется, впитывает этот холод и проводя его через себя, выпускает в комнату. Неуютный и абсолютно угнетающий кабинет, удивительно напоминающий меня самого.
Холодный, одинокий, заброшенный. Пока не возникла необходимость, о нем по всей видимости не вспоминали. Эльфы кое-как привели его в потребный вид, убрали пыль и паутину, освежили цвет, разожгли камин... Но он как был холодным и неприятным, так и остался.
Мне же дали новую внешность и шанс на новую жизнь. Вернее, на её иллюзию. Пока я здесь и меня не дергает Лорд, я могу делать все, что захочу. Я могу общаться с людьми, могу посещать квиддич, не ограничиваясь Хогвартсом, могу гулять где захочу и не бояться, что меня поймают. Вот только внутри я все еще оставался собой, Рабастаном Лестренджем, пожирателем смерти, убийцей и беглым заключенным. Диким, чурающимся общения, в каждом видящим угрозу собственному миру. Миру, который был надежно скрыт уже не один десяток лет, который покрылся инеем и льдом.
- Ты не жалеешь? - мой голос, в котором слышится хрипотца, оставшаяся после Азкабана, где так легко можно было простудиться даже такому здоровому мужчине, как я.
Рудольфус поднимает на меня взгляд, а я уточняю:
- О своей жизни, о выбранном пути... Хотел бы что-то изменить? - так легко сидя в Хогвартсе и попивая виски, рассуждать о жизни, - и вообще, - поднимаю взгляд и смотрю в глаза, - это все стоило того, что ты имеешь сейчас? В нашем возрасте некоторые уже нянчат внуков, а мы окажемся последними Лестренджами... К тому же, беспутно угробившими свои жизни, - делаю глоток и усмехаюсь, - ладно, говорю за себя. - замолкаю и допив спиртное, наливаю снова, обновляя и стакан брата, - тебя хоть раз посещала эта мысль? Меня в последнее время часто, - еще глоток, - а еще я понял, что мне жаль наших отношений, тех, что были до... - тяжелый взгляд, прямо в глаза.
Сколько мы так не сидели? Лет двадцать? Да, очень давно... Я говорил искренне, то, что грузом лежало на душе. Хреновая была идея пить вместе с братом, который был для тебя примером и лучшим другом в юности и самым ненавистным человеком всю остальную жизнь. Хреновая была идея...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 00:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Ханни, приходи уже к нам. Лично я, ну очень рад буду rose
Брат, давай уж постик пиши


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 01:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Ханна Эббот писал(а):
и вся ваша...

Ну, вообще, я как бы не против. Совсем нет
Ханна Эббот писал(а):
В смысле, дядя Пожиратель, приду на отработку

*сверкнув глазами* эх... ну так тоже неплохо, ты главное приходи rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:36 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Брат, сорри за задержку, числа после 8 отпишу постик
Ханни, снежинка, *приобнял* ты потом после меня сразу можешь и писать, я напишу, что ты пришла, договорились? *провожу по волосам ладонью и улыбаюсь. спохватившись, убираю руку и прячу улыбку*

И народ, может повылезаете те, кто живы, из своих нор? Игра стоит, аки... не буду говорить что Давайте уж играть!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 01:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
*улыбаясь, смотрю на засмущавшуюся Ханну и глажу по спинке* хорошо, тогда постараюсь отписаться быстрее, нетерпится... *чуть приобнимаю и смотрю в глаза* сюжет продолжить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.12 19:32 Коридоры, лестницы
Рабастан Лестрендж
 
Я слушал брата прикрыв глаза. Не было нужды смотреть в его глаза, чтобы понять, что он действительно сейчас говорит искренне, вообще, по правде говоря, я просто боялся взглянуть на него. Нет, во мне не было вины перед ним, был страх того, что подняв глаза и наткнувшись на его взгляд, я снова разочаруюсь в брате, поймав нотки неискренности в его, так похожих на мои, глазах. Пальцы сжимают бокал, а на губах появляется невеселая усмешка. Мерлин, как же он прав, говоря о том, кто мы есть.
- Руди, - имя брата, произнесенное без ехидства и ненависти, показалось мне совершенно чужим, словно принадлежащим тому человеку, которым он был почти тридцать лет назад, - ты был старшим, - прошедшее время, словно по истечение этого срока мы поменялись ролями, или вдруг стали на одну ступень, - ты хотел, чтобы я стал кем-то лучшим, но… почему тогда ты не остановил меня от этого шага? – я делаю глоток и качаю головой, давая понять, что не надо мне отвечать на этот вопрос, - я не собираюсь перекладывать на тебя ответственность за свою ошибку, но у тебя была возможность меня остановить, предостеречь. Если все действительно так, как ты говоришь, - теперь уже поднимаю взгляд и смотрю на него в упор, губы кривятся в усмешке, - но все произошло так, как произошло.
- Ты был слеп, Рабастан, ты же сам это знаешь, - слышу голос брата и он словно пробивает временную воронку.

Полумрак комнаты, горящий в камине огонь отбрасывает зловещие тени на спину женщины, сидящей на полу рядом. Ее глаза блестят и хочется думать, что от страсти, но внутри все сжимается, от понимания, что на самом деле этот блеск означает фанатичность. И предназначен этот блеск совсем не для меня. На ее губах легкая улыбка, она поглаживает своими длинными пальцами левое предплечье и вдохновенно рассказывает о том, что она, выйдя замуж за пожирателя смерти, получит возможность войти в круг Темного лорда, а там и до метки совсем близко. Я смотрю на нее, стараясь сдержать рвущуюся злость, возможно это наша последняя ночь, а она говорит только о предстоящей свадьбе, о которой я вообще не хотел ни слышать, ни вообще знать. По традиции, я должен быть шафером брата, а значит я должен буду стоять рядом, когда он будет брать в жены мою женщину. Я должен буду стоять за ним. Снова. Как и всю жизнь. Злость затапливает и застилает глаза, резко поднимаюсь и собрав одежду, аппарирую к себе. Она, кажется, даже не заметила.
Будь ты проклят, Рудольфус! Я клянусь, что с этого момента докажу, что я ничем не хуже тебя и могу стоять впереди, а не прятаться вечно в твоей тени. Я стану Пожирателем смерти и докажу, что я могу быть лучше.

Тяжело вздыхаю, наполняя бокал из новой бутылки, так виртуозно выуженной Рудольфусом из запасов, и киваю, соглашаясь с его словами. Ненависть и зависть ослепляют нас, искажая видение мира.
- Наверняка, скоро конец света, - резюмирую я, после пары глотков обжигающей жидкости, - раз уж мы говорим по душам, - выдыхаю, - знаешь, я вот только одного не пойму… Если мы натворили столько ошибок, сделали столько ужасных вещей, о которых я сейчас, по истечение времени, жалею… Почему мы все еще не наказаны и живы? Почему не сдохли в Азкабане? Почему нас не убили авроры? – в моем взгляде мелькает надежда, - может, потому что у нас все таки есть другая цель и наша роль в этом мире еще не сыграна?
Рудольфус медленно делает глоток и поднимает глаза. Долгий взгляд, прожигающий насквозь, я не отвожу глаз, впервые за много лет смотря на брата спокойно. Его губы растягиваются в усмешке, а голос звучит тихо, но уверенно.
- А может, такая жизнь и есть наказание?
Я хотел было ответить, но тут в дверь постучали и это заставило вздрогнуть. Меньше всего я ожидал, что кто-то придет, да и кому приходить сюда? Дверь меж тем открылась и на пороге появилась миниатюрная блондинка, в которой, едва сумев сфокусироваться, я узнал Ханну Эббот.
- Что ты тут… - я не успел закончить фразу, потому что мой затуманенный алкоголем мозг, вдруг начал проявлять несвойственную ему в этот момент активность и подсказывать, что что-то опять не так. Но вот что? Почему она смотрит на нас так, словно…
Да имейся ж оно все через кентавра! Опять?!
Оборотка уже наверняка не действует, Руди так вообще заявился без нее, а значит, в самом сердце Хога сейчас сидят двое пожирателей смерти, в собственных мордах, которые только что попалились перед ученицей.
Рудольфус был прав, это действительно наказание и, скорее всего, сейчас оно входит в апогей.
Девушка, кажется, поражена не меньше меня. Реакция у меня, все-таки отменная, вскидываю палочку и направляю в Ханну оглушающее, но… Да, координация и прицел явно сбиты, заклинание попадает в стену, от чего по ней идет трещина, а Ханна, спохватившись, пулей вылетает за дверь.
- Какого дракла ты сидишь?! – ору на Рудольфуса и подрываясь со стула, вскидываю палочку и выбегаю из кабинета, чтобы догнать неугомонную Эббот и стереть, к дракловой матери, ей память.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.12 21:00 Коридоры, лестницы
Рабастан Лестрендж
 
Если вам нужно по-быстрому протрезветь - пробегитесь. Ни в коем случае не обращайте внимание на заплетающиеся ноги, сумеете продержаться минуту, пусть и целуясь с каждой стеной, и дальше пойдет полегче, вернется трезвость мысли, в глазах перестанет двоиться. По крайней мере, со мной это сработало. Хотя, возможно главным все-таки является то, что именно от исхода этого момента зависела вся моя дальнейшая жизнь. Стоит только кому-то встретиться на пути и проблем не избежать, да и будут они неслабыми. Сопение Рудольфуса, летящего следом, раздражает еще сильнее, поворачиваюсь чтобы попросить его заткнуться и вдруг оказываюсь почти сбитым с ног... портретом.
Драклова девчонка! В голове пронеслось еще несколько витиеватых ругательств в адрес Эббот, а злость разыгралась не на шутку. У нее было явное преимущество благодаря молодости и хрупкому телосложению, все-таки, какими бы здоровыми и сильными магически мы с братом ни были, нам не тягаться в скорости и лавировании с маленькой девочкой.
Её нужно загнать - пронеслость в голове и Рудольфус словно поймав эту мысль, обличил ее в слова. Киваю, давая понять, что согласен на его план и в итоге мы оказывается в пустом кабинете, куда забежала загнанная в ловушку Ханна. Захожу, держа палочку в руке и хмуро глядя на девушку, которая почти вжимается в противоположную стену. А Руди, как всегда, принялся за философию.
Рудольфус Лестрендж писал(а):
- Интересно, братик. Напомни мне, пожалуй, что происходит с девочками, которые видят то, что им не положено, а потом ещё и набираются смелости вот так дерзить своими, поступками.

- Ты собираешься вести беседу, или делать дело? - хмыкаю, - Эббот, к слову говоря, все это, - губы кривятся в усмешке, - не освобождает тебя от отработки, так что не упрямься. Ровно минута, и все закончится, - мило улыбаюсь.
Видимо моя улыбка не произвела нужного впечатления, вижу как Ханна сильнее сжимает палочку и явно судорожно соображает как бы ей ускользнуть. Легкий взмах палочки и невербально "экспеллиармус", и вот ее палочка уже у меня в руке. Кладу свою и ее палочку в карман мантии и делаю вид, что отряхиваю руки.
- Ну что же ты, брат? А как же поиграть, - брат хищно оскаливается, - с жертвой? Хотя... без палочки гораздо веселее.
Это было на самом деле забавно, скрепить вечер откровений хорошей игрой с привлекательной игрушкой, как в старые времена и я почти согласился, когда увидел блеск в глазах Руди, который был мне хорошо знаком.
Он ее хочет? Окидываю взглядом пуффендуйку и понимаю, что у брата глаза действительно не зря горят, девушка красива, а в своем испуге чертовски соблазнительна. Глаза лихорадочно блестят, губы приоткрыты, волосы растрепаны, мантия почти разошлась, открывая обнаженные ножки. По телу тут же пробежала волна жара, стоило только представить как с ней можно было бы позабавиться. А самое главное, что сейчас ничто не мешает воплотить свои фантазии в жизнь, пара заклинаний на двери и она полностью в нашей власти. Я и сам не заметил, как мысли о том, чтобы стереть девчонке память перешли на то, как бы... В глазах загорается огонек вожделения, но тут же гаснет, когда Руди лениво поднимается с парты и делает шаг в сторону Ханны.
- Ты слишком стар для подобных игрищ, - хрипотца в голосе выдает меня, Руди поворачивается усмехнувшись.
Делить еще одну женщину с братом, пусть и исключительно для получения удовольствия? Нет уж, лучше сдохну от воздержания. Но сама перспектива того, что можно по полной разгуляться и утолить свои потребности не покидая Хог, была очень и очень заманчивой. Из-за этого задания я не мог спокойно покидать Хогвартс, разве только на призывы Лорда, но таки вызовы заканчивались рейдами, а значит времени не было даже навестить бордель или просто "снять" какую-нибудь ведьмочку на пару раз.
В голове начала проясняться мысль, пока Рудольфус что-то втирал Эббот, ну или мне, я не вслушивался. Как эту ситуацию использовать так, чтобы взять из нее побольше выгоды? Я чувствовал, что-то есть, до чего-то я должен додуматься, но...
Рудольфус подошел к Ханне, намереваясь стереть память, а у меня наконец-то появилась мысль.
- Стой, - останавливаю брата и спохватившись, накладываю на кабинет заглушающее и блокирую дверь. Видимо алкоголь не совсем выветрился, раз сразу забыли. Подойдя к Ханне, шарахнувшейся от меня в угол, перехватываю ее за руку и дергаю на себя. Эббот предпочитает запутаться в мантии и споткнуться, едва удерживаюсь от желания простонать и встряхнуть девчонку как следует, но боюсь после этого она совсем в обморок упадет. Подхватив ее, усаживаю на стол и приближаясь, получаю несильный удар в бедро, который явно должен был прийтись на пах, но то ли от страха Эббот не рассчитала, то ли я сдвинулся с проложенной ее коленом траектории.
- Ой, больно - хмыкаю, скользнув ладонями по ее коленям и резко разводя их в стороны, устраиваюсь между ними, чтобы пресечь снова попытки Эббот ударить меня. Чувствую как она вздрагивает и усмехаюсь. Нет ничего приятнее чужого страха, он ощущается почти физически, по коже проходит покалывающей волной, слышу сбитое дыхание, безумный стук сердца, интересно какие мысли сейчас одолевают ее? Что, как она думает, я сейчас сделаю? Еще пара мгновений насладиться ее страхом, но она вскидывает на меня взгляд, видимо собрав всю волю в кулак. Смелая девочка. Внезапно она удивляет, двинувшись ко мне и наконец оторвав ладони от стола, куда упиралась, Ханна кладет их мне на бедра, и прижимаясь ко мне. А я, кажется, застигнут врасплох, не понимаю, что она делает? Подумала, что я собираюсь ее насиловать и решила не сопротивляться, а получить удовольствие, раз уж не избежать того что может произойти? Неожиданно. И когда мысли уже почти переметнулись на то, чтобы наплевав на все, действительно позабавиться, остатки здравого смысла буквально завопили о том, что нельзя терять бдительность. Как раз вовремя, чтобы почувствовать что одна ладонь Ханны замерла, накрыв собой карман с волшебными палочками. Губы растягиваются в ухмылке, перехватываю ладони и отстраняю их от себя, прижимая к столу и поэтому нависая над Ханной сильнее.
- Умно, - снова ухмылка, - но надоело. Итак, мы не будем стирать тебе память, - слышу возмущение Руди, но не обращаю на него внимания, - я не буду, на счет него, - киваю в сторону брата, - не знаю. Я же сейчас свяжу тебя с собой заклинанием, что такое Непреложный обет знаешь? - она робко кивает и вижу, что ее глаза становятся огромными, видимо от понимания того, что предстоит. Сдерживаю усмешку, не стоит пояснять, что заклинание много проще того, что оно не грозит смертью, - это похоже. Ты не сможешь никому рассказать о том, что видела здесь нас, ни имен, ни описания внешности, ни даже в каком кабинете находились, - прищуриваюсь, глядя в глаза, - как говорится, все произошедшее между нами. Далее, отработки твои автоматически растягиваются на неопределенное время, если будут спрашивать почему, врешь что угодно, это ты умеешь, я думаю. Появляешься по первому моему зову, уходишь, когда я позволю, поняла? - хмыкнув, - трогать не буду, не волнуйся, - стараюсь искренне улыбнуться, - мы сработаемся, выхода-то нет. По рукам?
Не дожидаясь ее ответа, перехватываю правой рукой ее правую ладонь, и бросаю взгляд на Руди.
- Что стоишь, скрепи, ты же знаешь как.
Руди, хмыкнув подходит и достав палочку, начинает читать заклинания, водя палочкой над нашими руками. Вырывающиеся из кончика палочки едва заметное серебряное сияние, окутывает крепко сцепленные руки, вернее мою, в которой буквально утонула маленькая ладошка Ханны. Когда все закончено, ухмыляюсь и убираю руку.
- Видишь, и совсем не больно.
Отхожу на пару шагов от нее и киваю Руди.
- Давай решай что ты будешь с ней делать, стирать не стирать и пойдем отсюда.
- И что это было, зачем тебе? - брат спрашивает так, словно ему это не интересно.
- Потом расскажу, - скользнув взглядом на все еще сидящей на столе Ханне, которая успела одернуть мантию, прикрывая голые коленки, - заканчивай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.12 21:02 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Ханни rose, брат , я отписался. Если что-то не так, говорите, поправлю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.12 23:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Ханна Эббот писал(а):
Дядя Пожиратель, ты сильно рискуешь впуская в свой кабинет торнадо...т.е. меня.

Я вообще, всегда рискую. Зато нам не будет скучно Ты пакостишь, я бешусь, идиллия

Брат! Ты хоть появись


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.12 21:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рабастан Лестрендж
 
Всех волшебников и волшебниц, кто еще остался жив и верен игре, поздравляю с Новым годом

Надеюсь, что грядущий год станет более плодотворным и все, кто предпочел этот год проспать, наконец-то проснутся И к новому, 2014 году, оооочень надеюсь, что мы, по темпу игры, доберемся до весны!

Ханни, солнышко просто оставайся такой же, какая есть. Искренне желаю тебе не растерять никогда свой позитив *улыбнувшись, обнимаю и целую в щечку*

Брат, тебе желаю в будущем году не быть засранцем и почаще презентовать мне огневиски



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение