Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Падма Патил. Показать сообщения всех игроков
27.07.09 11:20 Башня Когтеврана
Падма Патил
Падма Патил
В окно пробивались лучи утреннего солнца.
Интересно сегодня и правда будет тепло или опять иллюзия?
Выбралась из под пухового одеяла, протопала в душ. Соседки по комнате или еще спали или уже ушли. После душа оделась в скучную школьную форму. Для разнообразия оставила верхние пуговки белой блузки расстегнутыми. Юбка у меня и так короче, чем положено. Сверху незастегнутая мантия. Волосы собраны в строгий хвост и минимум косметики на лице.
В общем идеальная студентка, староста и пример для подражания. Улыбнулась себе в зеркало, подхватила сумку с учебниками и пошла на завтрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.09 15:01 Большой Зал
Падма Патил
Падма Патил
Завтрак уже был в полном разгаре. Над столами летали совы, разбрасывающие конверты и посылки.
Как они не перепачкали учеников и учителей брызгами еды до сих пор загадка. Наверное, опыт.
Парвати пока не было видно. Поприветствовала и поболтала со всеми знакомыми, которых встретила по дороге к столу Когтеврана.
Вот если бы овсянка не была такой полезной, ни за что бы есть не стала. Замаскировала кашу большим количеством патоки и принялась за еду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.09 18:16 Учебные классы и библиотека
Падма Патил
Падма Патил
Профессор Трелони объявила темой урока предсказание будущего. При помощи хрустального шара.
Плохо, что рядом нет сестренки. Вот Прорицания это ее стихия! Как она там что-то понимает до сих пор не пойму? А теперь придется самой выкручиваться
Я отвлеклась от разрисовывания полей конспекта и оперевшись на руку, стала осматривать класс. Профессор Трелони выборочно застревала у столов. И ученики, старательно скашивая глаза к переносице, начинали городить первое, что приходит в голову. До нашего стола было еще далеко, и я продолжила осматривать кабинет.
В противоположном углу началась суматоха.Под потолком парила стеклянная сфера. Кажется будущее кому-то не дается в руки. Смазливый слизеринец, кажется его зовут Блейз, улыбнулся мне. Видимо он считал, что осчастливил мне.
Ну, что же потешу его самомнение.
Сдерживаю ответную улыбку, хлопаю глазками и старательно изучаю что-то на стене за ним. В нее в туже секунду врезается шар, хрустальным крошевом засыпав окружающих. Наше будущее так эфемерно.
У Профессора Трелони началась истерика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.09 00:32 Учебные классы и библиотека
Падма Патил
Падма Патил
Профессор Трелони быстро взяла себя в руки. Восстановила школьное имущество и рассказала прописные истины о будущем.
Да да мы в курсе, что творим его сами. Но существенную роль играет из чего.
Мне сегодня повезло, так как урок подошел к концу быстрее, чем она дошла до меня.
Быстро покидав все в сумку, я поспешила прочь из кабинета. Не все понимают, когда ты пахнешь канабисом, пусть и с примесью пачули.
По сравнению с этим трапом, любая перемещающаяся лестница была подарком судьбы. Лишь бы она не дрожала под ногами как в десятибалльный шторм.
Ловко спрыгнув на мраморный пол, я оправила мантию. Рядом эффектная девушка наслаждалась покоем на руках улыбчивого слизеринца. Вовремя он подсуетился. Улыбнулась им и пошла на урок к профессор Макгоногалл.
Интересно, кого в кого мы будем превращать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.09 22:15 Учебные классы и библиотека
Падма Патил
Падма Патил
Если сравнивать трансфигурацию и прорицания, первый предмет гораздо интереснее. Идея превращения живого в неживое и наоборот мне всегда импонировала. Еще бы превращение несъедобного в съедобное из Законов Элементарной Трансфигурации исключить и можно вообще наслаждаться жизнью.
А это как раз и не позволительно, должны быть препятствия, трудности и опасности, чтобы жизнь наполнилась полной гаммой цветов, и можно было ощутить все многообразие ее вкуса.
У меня сейчас была овсянка на воде.

Я перевернула страницу учебника. Сегодня нас ожидало изменение формы глаз и их цвета. Должно быть весело. Менять цвет глаз в зависимости от настроения. От нечего делать углубилась в изучение схем и плетения заклинания.
Тут главное в глаз себе палочкой не ткнуть, а то внешность можно изменить непоправимо.
Цитата:
- Привет Падма! А где Парвати, почему она не появилась на первом уроке?

Я подняла голову. Ко мне подсела Гермиона. Чуть дальше маячили Рон и Гарри. Выражение на лицах такое счастливое, что в пору соболезновать.
- А я хотела спросить тоже самое у тебя, - взволнованно ответила я. Похоже версия, что сестра проспала окончательно разваливается. Только что-то серьезное способно заставить ее пропустить Прорицание. А если еще и подруга не знает где она...
Хотела вкуса, получи. И не морщись, кто виноват, что беспокойство на вкус как горький мед, раздирающий горло и еще долго напоминающий о себе, когда закончится?
– Если на этом уроке не появится, пойду в больничное крыло, может что случилось? – неуверенно добавила я, закрывая учебник.
Косметические преимущества трансфигурации больше не казались заманчивыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.09 15:22 Учебные классы и библиотека
Падма Патил
Падма Патил
Глаза зеркало души говорите? Я кокетливо похлопала своему отражению глазками цвета весенней зелени освещенной солнцем, и оно ответило мне тем же.
Похоже моя душа требует праздника. Понимающе подмигнула себе из зеркала.
Осталось этот праздник организовать. А чтобы он прошел без накладок, требуется время.
Профессор Макгонагалл проверила свой факультет. Невилл едва не довел ее до инфаркта. Хорошо, до этого преподавательницу своими успехами порадовала Герми и новенькая девочка. По крайней мере раньше я ее не виела.
Закончив, со своими подопечными профессор Макгонагалл направилась к столам Когтеврана. В очередной раз за урок вернула Терри привычный ему внешний вид, а то у него глаза увеличились на поллица. Видимо из-за чрезмерное погони за прекрасным.
Затем она одобрила мою работу. Я продемонстрировала возвращение к прежней форме и как только профессор отвернулась, вернула глазам светлый цвет.
Если изменение цвета волос влияет на характер, может, и изменение цвета глаз этому поспособствует? А то блондинка для меня слишком кардинально.
Как только мы записали целую страницу домашней работы, и профессор Макгонагалл объявила, что все свободны, я покидала учебные принадлежности в сумку и помчалась в больничное крыло.
Парвати так и не появилась.
И в ее же интересах, чтобы с ней что-нибудь случилось или пусть придумывает убедительную отговорку.
В коридор я выскочила за секунду до того как однокурсники организовали затор в порыве вырваться на волю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 11:16 Башня Когтеврана
Падма Патил
Падма Патил
Утро… Приподняв голову над подушкой, я посмотрела в окно. Если дождь и будет, то не скоро. А то тоску нагоняют нескончаемые потоки небесных слез.
Закончив утренний туалет, покрутилась перед зеркалом. Слегка приталенная мантия взметнулась колокольчиком, открыв ноги.
Зимой, летом одним цветом. Как намек на яркость завязала синий с золотыми разводами шейный платок. И к мантии идет, и с блузкой, - не беда что ее не видно, - сочетается. А то со скуки умереть можно, пять дней в неделю выглядеть как все.
Подхватив сумку с учебниками, я пошла на завтрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 12:10 Большой Зал
Падма Патил
Падма Патил
В Большом Зале было полно народу. За столом Гриффиндора уже сидели Гермиона и Гарри, а напротив них Парвати, беззаботно щебетавшая, о чем-то с девушкой с необычно-розовыми волосами. Вот такая, точно никогда не затеряется в толпе.
Надо поймать сестренку и поинтересоваться куда она вчера пропала? А то накануне еле успокоила мадам Помфри, собравшуюся организовать спасательную экспедицию, после моего невинного вопроса: "Нет ли здесь Парвати?" Надо сказать, богатая фантазия у нашего колдомедика, всего пара минут, а сколько вариантов членовредительства мне стало известно…
За столом Когтеврана все с умным видом, что-то читали и обсуждали. Луны не было видно. А обсуждений прочитанного, и всякой теоретической ерунды из книг, хватало и на уроках.
Не долго думая, я направилась к шумному столу красно-золотых. Невилл сидящий между Парвати и ее собеседницей, был странно задумчив. О да, сестренка, кого угодно в ступор введет, к ней иммунитет нужен.
- Всем привет, - поздоровалась я, пристраиваясь на лавке рядом с сестрой. Потом чуть нагнулась над столом, пытаясь рассмотреть за крупной фигурой Нева, худенькую новенькую. – Мы, кажется, не знакомы. Я – Падма. – представилась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 15:32 Большой Зал
Падма Патил
Падма Патил
Поприветствовав меня, Парвати тут же повернулась к собеседнице, объясняя, что у девушки не галлюцинации:
Цитата:
- Эбби, как ты, наверное, догадалась, мы близнецы.

А затем снова ко мне.
Цитата:
- Кстати, Падма, очень хорошо, что ты сама подошла – нам срочно нужно поговорить. Может, после завтрака? Оставайся пока за нашим столом – места полно.

- Конечно, давай после завтрака.
Нам много надо обсудить. Последний раз, когда ты так болтала, мы разбили чайный сервиз. Целиком. Одним махом. Правда было нам года по 4 и магию в нас никто не контролировал особо… В общем результатом был перевернутый буфет, груда стекла и тирада на пару часов от сестренки обо всем на свете. Потом подхватила я. Замученные родители нас даже толком наказать после этого не смогли.
Цитата:
-Привет. Приятно познакомиться Падма, я – Эбби. –
Подтвердила свое имя девушка.
Цитата:
- Да, присоединяйся к нам. Только смотри, Падма, твоя сестра сегодня уж очень разговорчивая, заговоришь с ней и не заметишь, как день пройдет, а нам еще на занятия идти. –
Улыбаясь, поделилась она наблюдением.
Прямолинейно, но не обидно. Интересное сочетание.
- Ничего, Эбби, против одной болтливой Патил, может выстоять, только другая настолько же болтливая. – Я подмигнула, опасливо покосившемуся Невиллу. – Эбби, а ты откуда к нам перешла учиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 19:17 Большой Зал
Падма Патил
Падма Патил
Сестренка перевела с меня на Невилла подозрительный взгляд.
Парвати, только не это, - мысленно взмолилась я. – Ты мне с четвертого курса о нем рассказываешь, с пятого я знаю о нем больше, чем о некоторых однокурсниках, с шестого я могу, не моргнув глазом перечислить, что этот остолоп, кроме своих цветочков, любит. Вот в этом году я ничего толком не узнала, спасибо папе.
Мне вот как теоретику интересно: Невилл, правда, ничего не замечает, или ему нравится сложившаяся ситуация? И даже не знаю, какой вариант мне нравится больше.

Мечта Парвати, лениво ковырял что-то в тарелке, и я искренне надеялась, что аппетит ему, хотя бы частично, отбила моя сестра.
Пока я предавалась праведному гневу, Эбби ответила на мой вопрос.
- Да, а это где? – Тут же выпалила встречный вопрос. Кажется, именно туда хотел отправить меня папа, чтобы научилась самостоятельности. Но могу и ошибаться…
Цитата:
- Знаете, так хочется повеселиться! Сделать что-нибудь такое. Вот помнишь, Падма, как мы катались на слонах? –
Вернулась в нормальной состояние Парвати.
Я чуть соком апельсиновым не подавилась.
Тогда, в десять лет, казалось, что мы оказались на вершине мира. Высоко сижу, далеко гляжу. Вокруг бегали маленькие человечки. Магглы суетились за решеткой, размахивая руками и закатывая глаза. Папа же просто побагровел и одними глазами умудрился сообщить нам, какая порка нас ждет, отчего спина слона стала казаться самым уютным и безопасным местом.
Мы с сестрой радостно указывали пальцем во все, что нравится: в вековые деревья Парка, рептилий, прочих животных в других вольерах, детскую ферму, где совсем маленькие фигурки возились с лошадками, оленями и прочими зверюшками. И невероятно гордились собой и мечтали отправиться путешествовать на наших Хатхи. Мой слон радостно вскидывал голову, хлопал ушами и задирал нос, требуя еду. Когда арахис закончился, мой друг тут же опустился на землю и этим же хоботом согнал меня со спины. Парвати резвилась чуть дольше. Но, в конце концов, дома нас ждала расплата: выволочка и домашний арест. И все равно мы еще долго вспоминали, переговариваясь по ночам, то ощущение эйфории и вседозволенности. И этот поступок казался не вершиной самоубийственного безумства, а верхом храбрости и самостоятельности.
- А почему бы и нет, - стараясь улыбаться не слишком широко, поддержала я идею. И, почему люди не летают как птицы? – Будем так же действовать по наитию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.09 23:01 Большой Зал
Падма Патил
Падма Патил
Лицо Парвати озарила улыбка. Лукавая, как будто она знает, где лежит, что-то ценное и никому не скажет.
Цитата:
- Почему бы и нет – так получается лучше. –
Согласилась она.
И тут как из рога изобилия посыпались идеи. И каждая нарушала, хотя бы одно школьное правило.
Цитата:
- Можно, например, провести соревнование на самое эффектное волшебство…

Филч будет счастлив, а особенно миссис Норрис, когда угодит под заклинание. А она под него точно угодит, хоть одно в нее, да попадет
Цитата:
- Или раскрасить стены замка картинками из жизни магглов.

Ну, разрисованные стены только освежат Хогвартс и придадут завхозу новый незабываемый цвет лица. Даже интересно какой, такой богатый цветовой выбор от белого до багрового.
Цитата:
- Или устроить выставку наших животных. Пусть покажут, на что способны. Эбби, у тебя ведь есть питомец?

Цитата:
- Ква –
перебили девушку тактично.
Только я собралась поинтересоваться у Парвати, что это за эксперименты с чревовещанием, как она выпалила:
Цитата:
- А также можно пойти на отбор в квиддичную команду. Как претендентки на место в команде. Вот смех-то!

- И не говори, - присоединилась я, улыбаясь. – Сначала повеселим тех, кто будет присутствовать на отборе, а потом себя лежа в больнице и сравнивая количество, цвет и форму синяков. Кстати, это будет единственное время, когда нас точно смогут различать с первого взгляда, а не изучать нашивки на мантии, пристально уставившись на грудь. Никогда не думала, что синий и красный так похожи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.09 14:05 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
Падма Патил
Падма Патил
В связи с обстоятельствами не совсем зависящими от меня, сообщаю, что мне придется покинуть вашу теплую компанию. До конца августа врачи будут проверять, что способен вынести мой организм, а потом будет еще восстановление.
Очень бы хотелось к вам вернуться, но не знаю,как покажет время.
Парвати, ты самая лучшая сестренка, какая может быть.
Клариса, я так и не повеселюсь на твоем девичнике.
Волд, и не побываю на вашем уроке.
Всем до свидания. hi Pester


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.10 18:13 Башня Когтеврана
Падма Патил
Падма Патил
Я встала со своей мягкой и вечно зовущей к себе постели...пошла в душ чтобы стать насколько это возможно...добрее)))Оделась в свою обычную одежду, пошла к завтраку и по пути встретила свою подругу Луну.."Привет"- сказала я ей...И вместе мы пошли есть вкусные бутерброды с чаем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.10 18:54 Большой Зал
Падма Патил
Падма Патил
Я пришла вместе с Луной на завтрак в большой зал...Здесь было много народу...Пообщавшись с Луной, поговорив о разном, позавтракав мы пошли на урок


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.10 19:00 Учебные классы и библиотека
Падма Патил
Падма Патил
мы пришли с Луной на урок заклинаний к Профессору Флитвику. Конечно я как всегда слушала внимательно, но успела поболтать немного с Луной. Сегодня мы разучивали заклинание для того чтобы вылечить даже самую большую рану на теле человека, да и нетолько человека. Я не очень люблю разучивать заклинания, но все таки если будешь знать заклинание это пригодится в будущем и потом я же староста класса!Я не должна подвести и должна подавать пример.

Когда я вышла из класса у меня закружилась голова...с каждой секундой мне становилось все хуже и хуже и через минуту у меня полностью потемнело в глазах, стало трудно дышать я будто магнитом начала притягиваться к земле. Моя голова жудко разболелась и уже ничего не соображала. Я почувствовала что меня кто-то подхватил, все мышцы разболелись и уже через секунду я потеряла сознание


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение