Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 4

Обновлено: 28.05.16 13:19 Убрать стили оформления

Глава 4/Часть 2

Загрузив в машину последнюю коробку, Влада столкнулась у подъезда с Анной. Да, она очень изменилась за эти три года, всего за какие-то три года Аня превратилась в светскую даму, в истинную леди. Никогда не стремилась к этому, всегда высмеивала таких женщин и вот сейчас сама таковой и являлась. Эффектная, ухоженная, современно и дорого одетая. Она не шла, она вплывала в пространство. Красивый черный брючный костюм, шпильки. Гельд на шпильках? Всегда носила джинсы и кроссовки, а сейчас... Темные очки... Да, бесстыжие глаза надо чем-то прикрывать!

Гельд Анна

Анна Гельд

 

- Привет, подруга! – пропела Аня.

- Да, да. И тебе не хворать! – пробурчала Влада, закрывая багажник своей машины. 

- Я смотрю, ты так и осталась при своих. И машина, которая у тебя была до замужества, и квартира тоже из той же эпохи.... Все вернулось на круги своя?! – приторно пела «подруга». 

- А я смотрю, ты обновилась, все новое: и машина, и шмотки, и лицо, и тело – только душонка, старя, чёрная, – парировала Влада. 

- Хочу осмотреть своё жилье, а то мало ли, вдруг ты мне там один хлам решила оставить, - Аня развернулась и направилась в подъезд. 

Во всей этой ситуации Владу радовало лишь то, что Василиса осталась на старой квартире, решила заняться расстановкой вещей в её новой комнате, и всего этого фарса она не увидит. 

Войдя в квартиру, Анна бегло обошла все комнаты, осмотрела их, заглянула во все шкафы, по всей видимости, осталась довольна увиденным. 

- Вот это я понимаю, квартирка, хоромы просто. Так ведь, подруга? 

- Да, не спорю, квартира хорошая. Мы с Даней здесь были очень счастливы, – прошептала Влада, еле сдерживая подступающие к горлу слезы. 

- Мммм, с Даней..... счастливы.... Как трогательно! 

- Аня, что все это значит? Что за завещание? Что вообще происходит? И ты? Как ты замешана в этом? 

Влада не выдержала, ей очень хотелось узнать ответы хотя бы на часть своих вопросов, понять, откуда ветер дует! 

Аня загадочно улыбнулась, но не ответила. Обошла Владу вокруг, остановилась перед её лицом и прошептала: 

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12174 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

- А какие у тебя мысли? 

- Их так много, они просто разрывают мою голову, взрывают мозг! 

- Ну, озвучь мне хоть одну! 

- Думаю, что Данил просто втянулся в какую-то аферу. Он по собственной воле не смог бы так поступить ни со мной, ни с Василиской. Только какова твоя роль во всем этом? Не могу понять! 

- Значит, Данила просто подставили? 

- Конечно! Аня, ну ты сама подумай, мы с таким трудом сохранили семью и брак, 10 лет женаты, да у нас были проблемы, но мы их преодолели, все было хорошо... 

- Слушай, Ластовка, а ты реально думаешь, что всё у вас было хорошо? 

Влада осеклась. Что она имела в виду? 

- Не понимаю?  © https://lady.webnice.ru [-1.3.142.96.146.663.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

- Как это не понимаю?! Неужели твой муж не ходил «налево», что всё у вас было гладко... 

Налево? Нет, Данил не изменял ей, Влада верила мужу, даже не сомневалась в нем никогда. Любовница? Бред!  

- Аня, мой муж не ходил налево, он не изменял мне, не было причин! 

-Ого, а память то у нас – девичья! Причин, говоришь, не было!!! Влада, а может память тебе освежить? За все года, что ты мучила Данила? Неужели у тебя такая короткая память? Нет, по всей видимости, ты просто лукавишь!!! 

Да, что за херня! Вообще ничего не понятно! Влада начала понемногу выходить из себя! Измена? Месть? Да что за бред!!! Данил не мстительный человек! Он мог бы просто поговорить, как они всегда и делали! Месть? За что? За какие муки?  

- Стоп! Аня, остановись! Давай по порядку!  

Влада присела на диван в гостиной, обхватила голову руками и застонала. Осторожно запустив пальцы в волосы, она начала раскачиваться вперед-назад. Сердце словно тисками сдавило, стало тяжело дышать, перед глазами начали маячить разноцветные пятна. Только не обморок, нет, нет, надо держать себя в руках, не перед Гельд! Не сейчас! 

Аня смеялась, именно смеялась, теперь уже не просто тихо расплывалась в улыбке, а смеялась в голос, не громко, нет. Тихо, спокойно, словно злорадствуя ей! 

- Ластовка, Ластовка, тебе столько лет, а ты веришь всем и всему, наивная. Надеюсь, что теперь ты почувствуешь в полной мере месть за Дорогова! 

Влада отшатнулась, словно её ударили. Месть? За Дорогова? Что за хрень! Чья месть? Причем здесь Дорогов? 

- Месть? 

Аня молчала, просто стояла напротив неё и молчала, смотрела Владе прямо в глаза. 

- Аня, какая к черту месть? Причем здесь Дорогов? 

Молчание продолжалось. 

- Аня! Я хочу правду, хочу получить ответы на свои вопросы! 

- Уходи! Ластовка, уходи отсюда. Покинь мою квартиру, - Аня с каждым сказанным ею словом повышала голос, под конец своей тирады, она уже кричала, - пошла вон, Ластовка. 

Влада покинула бывший семейный очаг, с тяжелым сердцем она направилась к себе в квартиру, домой, в свой старый новый дом. Их с дочерью новый дом. 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [28.05.2016 13:53] Ликан 5 5
Спасибо, Юля! Непонятны разговоры о мести за Дорогова, могу предположить, что так Даниил отомстил Владе за то, что она была близка с Дороговым?

Airkiss [28.05.2016 15:18] Airkiss 5 5
Обычно мстит так женщина. Мужик буде решать проблемы сразу, а не ждать столько лет и притворяться.

[28.05.2016 16:14] люсия 5 5
Вот ведь подруга,не подруга змея какая-то. Не понемаю,как можно столько лет дружить, и в итоге такой финал. Куда мир катится.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
lor-engris: A world where apples bloom (Костя и Катерина) Настёна СПб : Василий III и Елена Глинская Багира: Что значит "быть под мухой"? Кира Муромцева: Глава вторая "Морозко или лезем на амбразуру! "

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение