Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Мои историиСоздан: 24.04.2016Статей: 76Автор: OlofinПодписатьсяw

Часть 2 Глава 19

Обновлено: 25.06.16 11:27 Убрать стили оформления

Глава 19/Часть 2

Уже неделю Влада была в ИВС. Евгений копал, нет, рыл, чтобы найти зацепки, доказательства невиновности Влады. Она своими показаниями сильно усложнила работу.

Со своей стороны, Дима тоже старался докопаться до правды, найти то, что поможет Владе выйти на свободу. Самое первое, что он сделал, сходил на квартиру к Владе и забрал ежедневник и счета, которые нашла Влада.

Прочитав ежедневник, Дорогов смачно выругался. Кому же он отдал свою семью? Медовой же больной, одержимый ненавистью мужчина. Он мстил Владе за него, за то, что она любила его!!!

Счета Дорогов передал адвокату, пусть найдет зацепки, пробьет эту чудесную связь Медового и Волковой. Первую информацию по данным счетам Евгений прислал ему уже вечером того же дня. Оказалось, что с этого же счета были переведены деньги за его клуб. Странное совпадение! Надо будет потом разобраться, сейчас главное – это Влада и её свобода!

***

Целую неделю Дима жил с Василисой, это было для него очень необычно и ново. Теперь было о ком заботиться, ухаживать. Его дочь! Димку распирала гордость при одном упоминании о Василисе. Она перестала называть его на «Вы», убрала приставку «дядя» от его имени, теперь он был Дима и на «ты», разве это не шаг к сближению?

Если поначалу у них с Васильком всё складывалось не плохо, то сейчас...

Дмитрий стиснул челюсть и со свистом втянул в себя воздух. Последние пару дней Василису словно подменили: она часто запиралась в комнате, выходила только по нужде, глаза красные, опухшие, словно плакала всё время.

«Скучает по Владе» - подумал изначально Дмитрий, да и возможно стала стесняться его, побаиваться. Они не затрагивали тему его отцовства, их отношений с её матерью – Василиса словно побаивалась этой темы.

И сейчас Дмитрий ждал дочь из школы, она должна была прийти пару минут назад. Явно была глупой идеей не приезжать за ней, но она просила, так просила, что Дима не смог ей отказать.

В эту же минуту раздался скрежет ключа в замочной скважине, Василиса открыла дверь и, войдя в квартиру, с громким хлопком закрыла её.

- Не пойду туда больше! – швыряя рюкзак в угол, крикнула девочка, скидывая с себя ботинки, срывая куртку и швыряя её на пол. Дальше полетела шапка и шарф.

Дима вышел из комнаты, оперся плечом об косяк и, сложив руки на груди, уставился на Василису.

- Что? Ни разу не видел, как психуют?

- Так? Нет, не видел? Причина?

- Не твое дело. Ты мне никто, не лезь ко мне! Я к маме хочу! А ты обещал! – истерика набирала обороты.

- Так, успокаиваемся и нормально объясняем причины этого кордебалета!

Василиса зарычала и попыталась проскользнуть в комнату, чтобы скрыться за закрытыми дверями, чтобы не разговаривать с отцом! Чтобы все оставили её в покое!

- Куда ломанулась?! Стоять! Команды разойтись не было! – рыкнул на неё Дима.

- Да иди ты со своими командами! Нашел солдата! Где мама?

- Василиса! Ты прекрасно знаешь ответ на этот вопрос! Прекрати!

- Ты обещал, обещал мне! – плакала девочка.

- Я помню и не отказываюсь от своих слов. Не так просто это оказалось, но мы пытаемся! А теперь вернемся к твоему состоянию.

Дмитрий так и не сдвинулся с места, стоял в такой же позе, подпирая стену. Василиса же стояла напротив него, нервно переминаясь с ноги на ногу, утирая текущие по щекам слезы.

- Я не пойду больше в эту школу!

- Чего так? – поднял бровь Дима.

- Они меня обзывают.

- О как! Ну, поделись.

- Говорят, что я – безотцовщина, нагулянная. Я не такая, Дима, у меня есть отец, зачем они так?! Ну, погиб у меня папа, а им то, какое дело?

Василиса заплакала, уселась на пол возле ног Дорогова, закрыв лицо руками. Её маленькие плечики подрагивали от рыданий.

Дима чертыхнулся и сел рядом с дочерью, притянув её к своей груди. Ребенок уткнулся в мужчину и продолжал плакать.

- Тихо, маленькая моя, успокойся. Не обращай на них внимания, они не стоят твоих слез. Мы что-нибудь придумаем.

- Что? Что здесь придумывать, просто забери меня оттуда. Забери меня из этой школы. Ненавижу её, ненавижу их всех!

Он целовал дочь в макушку, гладил по голове и спине. Как и чем он мог её успокоить? У него совершенно не было опыта, хотя и был взрослый сын.

Всхлипы со временем затихли, но Василиска всё еще цеплялась за него, ища защиты. Дмитрий осторожно поднял дочь на руки и понёс в комнату. Василиска обняла его за шею и прижалась к его груди.

На следующее утро Дима зашел в комнату дочери, Василиса спала.

- Соня, вставай в школу! – проголосил мужчина, включая свет и отодвигая шторы на окне.

- Отстань! – раздался тихий сонный голосок, - я вчера сказала, что не пойду больше в эту школу!

- Вставай сейчас же!

- Нет.

- Ну, ка быстро! – Дмитрий осторожно начал стягивать с ребенка одеяло.

- Да отстань ты от меня, тебе заняться, что ли, нечем. Ведь жил же, как-то, без меня, вот и живи, чего привязался! – прорычала Василиса, пытаясь поймать съезжающее одеяло, но глаза так и не открыла.

Дмитрий зарычал. Вот же упрямая, интересно и в кого она такая уродилась! Одним махом он сдернул полностью одеяло с Василисы, сгреб её на руки и отнес в ванную. Поставил кричащую и брыкающую девочку в душ и включил воду.

- Гад, дурак! – верещала Василиса, - уйду от тебя! Не хочу жить с тобой!

Дорогов смеялся, она так была похожа на Владу, так же ругалась, так же верещала. Улыбка расплывалась по его лицу, что еще больше злило мокрую Василису.

Через 30 минут, одетая и причесанная Василиска вышла из комнаты.

- Готово, - пробурчала она, насупившись, не поднимая глаз на отца.

- Значит, поехали!

Уже на подъезде к школе, настроение Василисы и вовсе сошло на нет. Она скрестила руки на груди, закрываясь ото всех, наклонила голову к груди и смотрела на все происходящее вокруг исподлобья.

- Что насупилась? – разорвал затянувшуюся тишину Дима. Он вышел из машины, обошел и подойдя к задней двери, где сидела Василиса, открыл её.

- Ничего! – сквозь зубы пробурчала девочка.

- Так уж и ничего?

- Предатель!

- Мммм, понятно. Пошли, давай, в твой класс.

Василиса посмотрела на отца.

- В смысле, пошли? Ты что, тоже?

- Тоже, тоже! Пошли проблему решать! – Дмитрий махнул рукой в направлении школы, давая ей понять, что надо выходить.

Василиса выпрыгнула из машины, заметив краем глаза, что некоторые одноклассники с интересом наблюдали за ними. Хмыкнув, она подняла голову вверх, схватила Диму за руку и направилась в класс.

До начала занятий Дима решил побеседовать с учителем Василисы, уж она должна знать ответы на вопросы, должна следить за порядком в классе. Оставив Василиску ждать в коридоре, он зашел в класс.

- Доброе утро!

- Здравствуйте,... Простите, не знаю, кто Вы, – засмущалась молодая женщина.

- Дорогов Дмитрий, отец Медовой Василисы.

На лице учительницы промелькнуло удивление, с губ готов был сорваться вопрос, но она вовремя закусила свою и без того пухлую губку. Она поднялась со своего стула, одернула юбку, проведя пару раз по ней ладонями, словно пытаясь разгладить складки.

- Очень приятно, - пролепетала она, протягивая руку.

- А мне, нет!

- В смысле? – глаза увеличились от удивления, а на лице была гримаса полного недоумения.

- В прямом. Почему Вы позволяете детям унижать мою дочь? С Вашего молчаливого согласия происходит травля маленькой девочки.

- Простите, я не понимаю о чем Вы. Василиса никогда не жаловалась, она не...

- И не будет никогда жаловаться, за то время, что вы у них преподаете, Вы могли бы лучше узнать мою дочь. Жаловаться – не в её характере. Знаете, я бы понял если бы такие вопросы, такие обвинения говорили взрослые, по крайней мере не в этом столетии. Вижу, что и Вас мучает вопрос, кто я, как, почему? Отвечать не буду никому, ни Вам, ни этим детям и их родителям, понимая, что ветер дует именно с этой стороны. Просто прошу уяснить, я никому не позволю обижать своего ребенка, если кому-то хочется почесать языком по данной теме – оставлю адрес, где можно найти меня. Поговорим как взрослые люди.

[Внимание! Текст данного произведения, размещенный автором на странице своего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=12375 в Дамском клубе LADY, охраняется законом об авторском праве и запрещен к копированию на другие ресурсы без согласия автора. Если вы видите данный текст на другом сайте, это означает, что он был сворован и размещен без разрешения автора.]

Женщина стояла и смотрела на мужчину, красные пятна проступали на её лице, она заламывала руки, что выдавало её нервозное состояние.

- Сейчас я немного поговорю с Вашими детьми, а Вы дальше будете исправлять то, что сотворили ранее.

Дмитрий не хотел больше разговаривать с учителем, ему не было интересно, что она могла бы ему сказать. Н-да, поганенькая школа для богатеньких деток и их родителей. Надо забрать Василиску из этого гадюшника. Закончит год, он настоит на переводе в другую школу.

Выйдя в коридор, он подошел к Василисе. Она бросилась к нему навстречу и подняла на него полные испуга глаза.

- Малыш, кто тебя обидел?

Василиса обняла его и всхлипнула, стараясь сдержать предательские слезы.

- Успокойся, сейчас все уладим, ну, давай. У меня же нет слез в глазах, поэтому и у тебя их быть не должно. А знаешь почему?

Дочка замотала головой, продолжая зачарованно смотреть на отца.

- Потому что у тебя мои глаза, смотри какие они одинаковые, - Дмитрий улыбнулся и чмокнул Василиску в макушку.

Прозвенел звонок на урок, дети угомонились и расселись на свои места. Дмитрий, держа Василису за руку, стоял пред сидящими за партами детьми. Они недоуменно следили за происходящим. Учительница так и не встала и не покинула своё учительское место в углу класса.

- Добрый день. Меня зовут Дорогов Дмитрий. Рядом со мной стоит ваша одноклассница Медовая Василиса. Знаю, что у вас последнее время появилось много вопросов к ней. Буду рад ответить на них.

Дети молчали, Василиса стояла, сжав своими пальчиками руку отца, и от страха старалась не дышать.

- Странно. А мне Василиса говорила, что у Вас много вопросов. Ну, раз вы такие скромные и не смелые, может тогда Василиса озвучит нам вопросы, которые вы ей задавали.

Василисе не дали раскрыть рта, как один из мальчиков выкрикнул с места:

- Она ущербная. У неё нет отца. Моя мама говорит, что отец её бросил, отказался от неё, ей нельзя носить фамилию Медовая.

- Ах вот оно что! Только вот беда, Василиса – моя дочь и какую фамилию ей носить, буду решать только я.

- Так не бывает! – недоумевал мальчик.

- Послушай внимательно. Я повторяю один раз и последний: это моя дочь и обижать её я не позволю. Есть вопросы – пусть твоя мама или твой папа придут ко мне, мы их обсудим, но Василису не трогать. Иначе я буду разговаривать по-другому. Это ясно?

Дети угомонились, притихли. Василиса стояла, боясь издать звук, боясь пошевелиться. «Он перед всеми сказал, что я – его дочь! Не бросил меня, не предал, защитил!».

Дмитрий осторожно опустился на корточки перед дочерью и прошептал ей на ухо, обняв её:

- Если они не угомонятся, найдем другую школу, где учатся умные дети. Не вешай нос! – с этими словами он поцеловал Василису в щеку, грозным взглядом окинул класс и вышел.

Василиса молча села за свою парту и улыбнулась. «Дорогов спасет маму, потому что он самый лучший и они ему не безразличны!».

Еле-еле дождавшись окончания уроков, Василиса выбежала из школы и понеслась в сторону машины Дмитрия.

- Папа, - открыв дверь машины, крикнула девчушка, закидывая в салон школьный рюкзак и запрыгивая на сиденье, - У тебя получилось, они отстали. Сегодня ни слова обидного мне не сказали! Спасибо!!!

Дима уже не слушал тираду дочери, в его голове звенело лишь первое, самое короткое, но самое важное для него слово! Он от напряжения вцепился руками в руль, ноги и руки просто ходуном ходили, видимо был мощный выброс адреналина! Его назвали папой! © https://lady.webnice.ru [-1.3.144.36.141.852.e08ea5eac4023fc74c05b98d1dade2a0]

Бесспорно, его папой звал сын, но именно это слово из уст Василисы вызвало взрыв эмоций, ураган чувств.

- Ты меня слушаешь? – раздался рядом голосок дочери, и её маленькая ладошка замелькала перед глазами, призывая очнуться и обратить на неё внимание.

- Прости, милая, просто я кое-что услышал, что мне очень понравилось.

- Что? Что они от меня отстали?

- Нет. Это конечно тоже приятные новости, но это не то... Ты назвала меня..

- Папой? – еще раз повторила Василиса.

- Да, именно это.

- Просто ты сделал это без уговоров и просьб. Сделал это для меня, сам! Ты защитил меня. Сказал всем, что я твоя дочь!

- А как иначе?

- Не знаю. Просто для меня это было важно.

- Я люблю тебя, Василиса. Пусть я и не жил с Вами, но это не меняет моих чувств к тебе.

- Ты любил маму? – вдруг спросила Василиса. Девочка пододвинулась на сиденье ближе к нему, что бы была возможность смотреть ему в глаза.

Дмитрий посмотрел на дочь и улыбнулся.

- Очень сильно, можно сказать безумно.

- Почему вы расстались?

- Кхм... я был глупым. Решил, что для меня важнее деньги, чем мама. Я просто струсил и не стал за неё бороться.

- А мама сказала, что ты её обидел.

- Обидел, Василиса, сильно обидел и не один раз. Я сам толкнул её к Данилу.

- Но вы помирились? Ты же ходил к ней с дядей Женей, вы должны были помириться.

- Не знаю. Не знаю, дочка, сможет ли она простить меня.

- А я? Ты знал обо мне?

- Да. Знал. Знал и хотел быть рядом, но ты считала Данила отцом, и я не мог причинить тебе боль, рассказав правду. Смотри, - с этими словами Дмитрий протянул ей свой телефон, там Василиска увидела свои фотографии: она на первом звонке в первом классе, на вечеринке по поводу празднования нового года, на дне рождения... Девочка вопросительно посмотрела на Диму.

- Мама присылала на электронную почту, я всегда следил за тобой, пусть издалека...

- Что ты сейчас планируешь делать, ну с мамой и мной.

- Кхм... планирую вернуть вас. Хочу, чтобы мы были вместе, хочу быть тебе отцом, хочу, чтобы мы были семьей..

- Спасибо, папа. Я постараюсь, честное слово. Знаешь, Данил меня не обижал, мне казалось, что он любил меня, но сейчас... Почему он стал любить тётю Аню?! Она сказала, что Данил полюбил её, потому что мама всегда тебя любила.

- Я не знаю малыш, но обещаю, мы выясним всё. Обещаю.

- Я верю тебе, Ди.. папа.

Его дочь оказалась самой мудрой из них, из взрослых. Она своей детской непосредственностью соединяла его и Владу вновь. Она давала им еще один шанс. Она – его Василиска.

***

А сегодня Евгений принес благие вести. Василиска сидела в комнате, занималась своими делами, Дмитрий с Евгением заперлись в кабинете.

- Димка, ты лучше сядь, иначе разорвет! – произнес Евгений, усаживаясь за стол Дорогова.

- Не нагнетай, чего нарыл?! – Дима плюхнулся в кресло, напротив стола, что бы они могли видеть друг друга.

- Ну, во-первых, фирма, указанная на счетах, точнее её владельцем являлся Медовой, конечно, через подставных лиц, там очень сложная схема, но владелец – он это 100%.

- Медовой? Получается, он платил Волковой, и он же выкупил мой клуб. Странно, не находишь?

- Нет, ты дослушай! Помнишь аварию с Василисой?

- Да, Волкова созналась, должна была предстать перед судом.

- Ага, должна, но не обязана! Ей не предъявили обвинение. Заявление забрал отец девочки.

- Что? – Дорогов соскочил с кресла, на котором сидел.

- То! Данил забрал заявление, оставили лишь несерьезные обвинения за езду в пьяном виде, но это не всё. Волковой и это сошло с рук, все оплатил тот же Медовой, короче, я так понимаю, что во всём этом деле Медовой был как-то замешан, иначе, зачем ему это всё надо!

- Что за х**ня! Замешан? В несчастном случае с моей дочерью, с Василиской? Ты понимаешь, что в тот момент я её вытаскивал с того света! А он помогал этой суке! Это в лучшем раскладе, а я уверен, что именно он и придумал всю это аварию, он заплатил Алине, а потом отстёгивал за молчание!

- Согласен. Это похоже на правду!

- Вот же сука! По-другому не скажешь! Неужели ненависть к Владе затмила все человеческие качества? Женя, твою мать, он посмел обидеть моего ребенка, МОЕГО! И всё из-за того, что она – моя. Да он больной! Жаль, что он сдох, удавил бы своими руками!

 

- Дима, есть проблема и соответственно просьба. Информации мало, очень нужна встреча с Гельд или с этой Алиной.



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 3 в т.ч. с оценками: 3 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Ликан [25.06.2016 12:05] Ликан 5 5
Спасибо!

[25.06.2016 13:29] Люсьена 5 5
Спасибо.

[25.06.2016 17:19] люсия 5 5
Спасибо за продолжение.

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 12 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 11 Кира Тесс: Без кислорода. Вторая книга_Глава 3 Ирэн Рэйн: ЧЛ. 4 глава

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение