Карта ролевой игры "Рейвенгтон. История одного колледжа"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хэллар Н`эрте. Показать сообщения всех игроков
18.04.11 17:51 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Да, Варя - сан. Пятидневка...
Я старалась не нагружать...ни вас, ни уважаемых коллег.

Если есть вопросы или предложения, связанные с организацией учебного процесса - обращайтесь, онегай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.11 17:33 Аудитории
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Хм...ладно...В пробку мне повезло не попасть и на кафедре не задержали. Некому им пехлеви и авестийский переводить, что ли?
Класс молчит. И слава Ками - саме, а то у меня голова раскалывается. Вернулись мои любимые мигрени. А если еще и соседи нагрянут...Ксо! Симатта!


- Для начала представлюсь...я - Хэллар Н'эрте или просто Хэл. Мое японское имя - Sakimi Ioshine (Сакими Йошинэ).
Sakimi - Ледяное сердце, Ioshine - Само совершенство. Но мне до совершенства еще далеко....
По русски говорю, но мои однокурсники считали, что смешно... На четверть японка, на четверть - полячка, даже, может быть, и пани, на четверть - шотландка и на четверть - русская....Учитель истории и астрономии и по совместительству завуч. Доктор исторических наук, профессор Токийского универститета, кандидат астрофизических наук, доцент, внештатный сотрудник НАСА. Это все....Если есть вопросы - онегай, задавайте...только после урока...Чем смогу - помогу.

Молчание...Потом взгляды "да так мы и поверили". Нда, я не тяну на эксперта НАСА и завкафедрой...И по возрасту, и по внешности. Вот дедушке МакЛауду за медно - красные волосы аригато годзеймас...Обрежу когда - нибудь, а то в глаза лезут...Раскосые разноцветные глаза. Даже привидение сбежало...Не выдержало...

- Вводный урок уже прошел. Это было занятие "на вольную тему". А теперь начнем. С Истории Древнего Мира...Хотя я могу и про Большой Взрыв рассказать и так до кайнозоя...Но оно вам не нужно, вы не археологи. Начнем с Шумера и Аккада, потом Египет и так далее...Наргужать не буду, но и святая халява вам тут не привалит. Записывать не обязательно, все материалы у меня в кабинете...

- Месопотамия (Междуречье) - равнинная область между Тигром и Евфратом. Самоназвание этой области – Сеннаар. Центр развития древнейшей цивилизации находился в Вавилонии. Северная Вавилония носила название Аккад, а южная – Шумер. Не позднее IV тыс. до н.э. на крайнем юге Месопотамии возникли первые шумерские поселения, постепенно они заняли всю территорию Месопотамии. Откуда пришли шумеры – до сих пор неизвестно, но согласно легенде, распространенной среди самих шумеров, с островов Персидского залива. Шумеры говорили на языке, родственные связи которого с другими языками не установлены. В северной части Месопотамии начиная с первой половины III тыс. до н.э. жили семиты, скотоводческие племена древней Передней Азии и сирийской степи, язык семитских племен назывался аккадским. В южной части Месопотамии семиты говорили на вавилонском, а к северу – на ассирийском диалекте ассирийского языка. В течение нескольких веков семиты жили рядом с шумерами, но затем стали продвигаться на юг и к концу III тыс. до н.э. заняли всю южную Месопотамию, в результате этого аккадский язык постепенно вытеснил шумерский, однако он продолжал существовать как язык науки и религиозного культа до I в. н.э. Месопотамская цивилизация – одна из древнейших, если не самая древняя в мире. Именно в Шумере в конце IV тыс. до н.э. человеческое общество вышло из стадии первобытности и вступило в эпоху древности, что означает сложение культуры нового типа и рождение нового типа сознания.

- А сколько вам лет? - вполне ожидаемый вопрос.
- Когда вы стали заведующей кафедрой Дальнего Востока?
- А правда, что вы видели привидение?
- Товарищи...Все вопросы в письменном виде.
- И в трех экземплярах! - с задней парты. Хм...недавно еще я была студенткой и также доставала преподавателей...

- Да хоть в десяти. Все вопросы - потом. А пока пишите, Шурик, пишите...Или хотя бы, сделайте вид, что слушаете... Важную роль в становлении и закреплении новой культуры древнего общества сыграла письменность, с появлением которой стали возможны новые формы хранения-передачи информации. Месопотамская письменность в своей древнейшей, пиктографической форме появилась на рубеже IV – III тыс. до н.э. Полагают, что в ранней пиктографической письменности было свыше полутора тысяч знаков-рисунков. Каждый знак означал одно или несколько слов. Совершенствование системы письма шло по линии унификации значков, сокращения их числа, в результате появились клинописные оттиски. Одновременно происходит фонетизация письма, т.е. значки стали употреблять не только в первоначальном, словесном значении, но и в отрыве от него. Самые древние письменные сообщения представляли собой своеобразные ребусы, развитая же клинописная система, способная передавать все оттенки речи, выработалась лишь к середине III тыс. до н.э. Большая часть того, что известно о культуре шумеров, вавилонян и ассирийцев, была получена при изучении 25 тыс. табличек и фрагментов библиотеки ассирийского царя Ашшурбанапала. Древнемесопотамская словесность включает как памятники фольклорного происхождения, так и произведения авторские. Самым выдающимся памятником является аккадский эпос о Гильгамеше, который повествует о поисках бессмертия, о смысле человеческой жизни. Огромный интерес представляют старовавилонская Поэма об Атрахасисе, повествующая о сотворении человека и Всемирном потопе, и культовый космогонический эпос Энума элиш (Когда вверху). Мифология Междуречья — мифология древних государств Междуречья: Аккада, Ассирии, Вавилонии, Шумера, Элама.

Понимаю...на уроках никому сидеть не хочется...Так, еще десять минут? А, тшер с ним! Самой спать хочется.

- Все свободны...Домашнее задание - докладик минут на 5. Тема - мифология стран Древнего Мира. Стандартные мифы не брать, мне они приелись хуже работы...
- А вопросы?

Все, попала! Все - таки, лучший разведчик - это песец. Он всегда подкрадывается незаметно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.11 21:31 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Виола - сан, мне и самой интересно...Таки придется проводить собрание...Ксо! У меня нет времени. Но для такого случая я его найду...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.11 22:04 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Не спорю....Хм...мне придется, наверное, провести это тшерово собрание...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.11 14:59 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Варя - сан,охае... Нда, я устала напоминать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.11 19:35 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
И вас, Марина - сан...
И как всех собрать? Нереально, наверное...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.11 19:39 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Возможно, Алексей - сан.
Возможно так и сделаем...

А где директор - сама мне неизвестно.
Самой интересено узнать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.05.11 17:13 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Хм...поездка....
Интересно.
К тшеру доклад в НАСА. Перетопчутся. Пусть это будет мой первый отпуск!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.11 21:16 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Хм...Действительно, Лера - сан...
Что ж, сами напросились. Поеду. Куда я денусь с подводной лодки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.11 13:24 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Буду...По крайней мере, постараюсь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.11 13:34 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Хм...возможно...делать мне пока особо нечего...Куда? Чего желает публика?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.11 13:45 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Лес...Природа...Неплохо...
А вот шашлыки мне не грозят. Я вегетарианка...
Что ж, придумаем...
Это мне одной с вами идти? Эх, опять начальство при работе...Ну ничего, природа так природа...
Все идеи и варианты выслушаю....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.11 14:01 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Вечеринка...
Ну...
Мне еще бы уважаемых коллег собрать...Но ладно, разберемся...
В чате так в чате.

Так...о походе и иже с ним.
Обращаться в мой кабинет или в учительскую. Хотя лучше в кабинет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.11 16:05 Аудитории
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Хм...так...
Работа - не волк. И не маргран даже. В лес не убежит. Нет! Будет вертеться рядом и издевательски заглядывать в окошко. Мол: тут я, тут...
Поход..Нда...идея.
Придется собирать рюкзак, искать ботинки и плести косу. Которая все равно растрепается.
И вести учеников в турпоход выпало именно мне? Вот что называется: не обольщайтесь, если вам улыбнулась фортуна, возможно, она просто оскалилась...
Не то, чтобы мне было трудно. И к этой школе я, вроде, привыкла...Ко мне даже в соседи набиваются. Алес моей спокойной жизни...
Найти сумку - раз. Выяснить, кто идет - два...
Так...почти пустые коридоры утром меня удивили...Что ж, разберемся....Уважаемых коллег - на собрание. А то многих я вообще не помню. И на память не жалуюсь...

До сборов еще есть время..Можно отдохнуть...Время. Куда оно бежит? То летит, как стремительная горная река, то тянется, словно издеваясь...Тик - так...Тик - так...
Скучно...Мигрени прошли, но обещали вернуться. Тренировки, медитации, прогулки ночью по крышам высоток, свсит ветра в ушах, гонки, словно взбесившаяся стрелка на спидометре, леденящая вода, в которую окунаюсь с головой...и снова скука...Симатта!
И тут появляется возможность отвлечься. Природа. Лес. Река. Гитара...Нда, давно я не писала музыку...


Стук в дверь...Открыть глаза получается с трудом. Я вылетела из реальности на два часа...
- Входите...
Только не споткнитесь о порог, если перепугаетесь встрепанного создания с горящими раскосыми серо - стальными глазами...
- Вы с нами пойдете?
- Я....
А куда я денусь? С подводной лодки?
- Ура! - радуются ученики.
Диана - сан, Марина - сан, Лера - сан и...говорят, пойдут еще несколько. Среди них Доминика - сан...
Хорошо...


- Если вас не затруднит - собираемся рядом с учительской. Скажем, через часик. У многих дела...планы. Я все понимаю. Решайте их и приходите, только предупреждайте...
- Нет, конечно...Только без нас не уходите.
- Я подумаю, - усмехаюсь я. - Жду...

Закрывается дверь...Тишина. Наконец - то...Откидываюсь на спинку кресла. У меня впереди час...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.11 12:48 Обсуждения развития сюжета игры Рейвенгтон
Хэллар Н`эрте
Хэллар Н`эрте
Жду... Тогда я отпишусь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение