Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Луна. Показать сообщения всех игроков
17.06.09 20:48 Большой Зал
Луна
Луна
Я внимательно разглядывала еду на своей тарелке, когда по залу пронесся легкий шумок. Девочка на два курсы младше меня, которая сидела справа, кажется, начала задыхаться. Я уже было подумала, что она подавилась и собралась помочь, когда мнимое удушье внезапно прошло.
Цитата:
Он… он настоящий…

На больше бедной девочке не хватило воздуха, и она начала изъяснятся языком жестов. Да, если я все поняла правильно, то моя соседка выпила какое-то омолаживающее зелье. В ее визуальном возрасте девочки про такое еще не должны думать.
Я обернулась, чтобы собственными глазами посмотреть на причину таких фантазий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.09 21:34 Большой Зал
Луна
Луна
Рядом с директором шел черноволосый незнакомец. Невидимое притяжение сопровождало его на всем пути к столу преподавателей. И если мальчики еще вспоминали о еде, то большинство девочек, кажется, вообще забыли обо всем. Хм, как магнит…
Парвати писал(а):
Ха-ха-ха! Луна, спасибо за подарок! Все так здорово!

Смех Парвати туманом рассеял мою последнюю мысль. Мне и самой, даже без смеющихся ирисок захотелось рассмеяться. Что я и сделала.
- Пожалуйста, Парвати. – Но благодаря сладостям я вспомнила о том, как и с кем их, покупала, и все, что случилось потом. – Как там Гермиона? Жаль, что ее нет. Она бы точно знала, кто этот мужчина рядом с Дамблдором.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.09 22:45 Большой Зал
Луна
Луна
В подаренной Блейзом ракушке я вместо шума прибоя слышала колыбельную, а сейчас в зале на два голоса разделился смех Парвати. О, хорошо, что у меня со слухом все в порядке. Это просто в то же время раздался громкий смех со стороны стола, где сидел директор. А он откуда достал ириски?
Парвати писал(а):
Когда я уходила из больничного крыла, Гермиона спала. С ней что-то странное творилось - меня не узнала. Вернее, узнала во мне нашего профессора по зверушкам.

Точно нарглы. Вместе со стрессом, который Герми получила сегодня, они могут вызывать видения и галлюцинации.
Парвати писал(а):
А что касается нового лица за преподавательским столом, должно быть, это гость профессора Дамблдора! Или представитель Министерства магии - опять уговаривать директора сменить пост.

Да? Друг? А что в Министерстве чиновники могут позволить себе так одеваться? Хм, а больше вариантов нет?
Парвати писал(а):
Знаешь, что мне кажется, не всегда красивому внешне человеку надо знать о своей красоте.

- Да, немного зелья и спокойный сон не помешают. А цветок красив сам по себе, и мнением окружающих растений не интересуется. Хотя есть исключения, мелкие родственники нарглов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.09 23:40 Большой Зал
Луна
Луна
Парвати писал(а):
Луна, а эти самые нарглы на людей чем-нибудь похожи?

- Скорее некоторые люди похожи на нарглов. Они могут быть довольно неприметными, ты их не замечаешь до поры до времени. А потом начинаешь осознавать, что если рядом находиться этот человек, начинают происходить всякие происшествия. Эти нарглы хорошо умеют маскироваться. Я могу их распознать, только доверившись своим ощущениям. И прямо сейчас я чувствую, что больше не смогу съесть ни крошки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 00:39 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Парвати писал(а):
Не хочешь прогуляться до нашего факультета? Я вспомнила, что у меня есть одна странная штука... То есть я сегодня вспомнила, что она у меня есть, и сегодня же узнала, что она странная.

Я люблю загадки и сюрпризы. Кажется, я даже повторила эту же фразу в ответ на приглашение Парвати. Действительно сегодня встреча прошлого и будущего. Точнее повторение одного и того же с маленькими изменениями.
Мы подошли уже почти к портрету Полной Дамы, а я за это время успела припомнить и пересчитать в уме только половину животных, которых видела сегодня в том подвале. Странная все же штука наша память…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 01:21 Башня Гриффиндора
Луна
Луна
В гостиной Парвати перекинулась парой слов с Фредом, и повела меня наверх. Что-то он нервный. Может все еще переживает из-за того взрыва?
Парвати писал(а):
Проходи, сейчас я его покажу.

В спальне, стараясь не тревожить Кети, Парвати достала из-под подушки книгу с потертыми палитурками. Это и есть та самая «странная штука»?
Взяв ее в руки, я краем глаза заметила, как Парвати сунула сжатый кулачок в карман. А потом вытянула ладошку. Еще один секрет...

Надпись была почти стерта. С трудом удалось разобрать три больших буквы «ЧАР». Внутри книга оказалась пустым альбомом с белыми страницами и узорчатыми полями. Да, необычная вещь. На вид такая же старая, как и «Записки и зарисовки по зоогеографии волшебных миров». Я начала переворачивать страницы, думая о человеке, который преподнес мне ее в качестве подарка. Как там он?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 14:12 Подземелье Слизерина
Луна
Луна
Ой, я больно стукнулась обо что-то. Кресло? Какая то незнакомая комната. В камине полыхает синий огонь, освещая фигуры в глубине помещения. Кажется, две лежало на кровати, а еще две склонились над ними. Но от туда, где я почему-то стояла (я же сидела на кровати только что), было трудно различить их лица. Где это я?
Малфой писал(а):
От Малфоя избавиться не так легко, как кажется.

Это голос Драко? Я стала свидетелем ритуального жертвоприношения? А этот в черной мантии, наверное, жрец?
Драко писал(а):
Я, конечно, понимаю, что спасение моей персоны превыше всего. Но я не думал, что вы не соизволите даже позаботиться о девушке для начала.

Девушка? Так это ее принесли в жертву ради жизни Малфоя?
Я насторожено наблюдала, как Драко пытается встать с кровати. Но тут фигура поменьше в светлой мантии обхватила его за талию, удерживая на месте.
Драко писал(а):
Не надо меня удерживать! Лучше помогите Амелии!

Знакомая фигура… Да это же Блейз!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 21:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Луна
Луна
Мальчики, это было чудесно. Замечательные стихи.
Кстати, вот альтернативный вариант событий: «Что бы случилось с Луной, если бы она думала о зверюшках, а не о ком-то другом»

Глава трагическая (почти)
СОЖРИТЕ МЕНЯ КЕЛПИ! Секунда – и я попала в ледяной плен. Рядом мелькнула какая-то тень. Что-то скользкое задело мою руку. КЕЛПИ?!! Захлебываясь, начала делать судорожные попытки освободится и выплыть на поверхность. Не успела я опомниться, как в нос и рот хлынула вода. Подавившись, не получалось сделать даже последний вздох. Прощайте, нарглы…

Глава загадочная (Или, где же находится нора нарглов?)
Ой, опять суша. Растянувшись на какой-то твердой поверхности, начала отплевываться.
- Кхе, кхе!
Убрав с лица мокрые волосы и еще какие-то зеленые водоросли, слезящимися глазами пытаюсь рассмотреть это – что-то маленькое ядовито красного цвета. Я же чуть не проглотила мракозябрика! Пробую подняться и определить свое теперешнее местоположение. Знакомая обстановка. Так вот где находится нора нарглов...
Так, что это было? Что там говорила Парвати о «странной штуке»?
Парвати писал(а):
… у меня есть одна странная штука... То есть я сегодня вспомнила, что она у меня есть, и сегодня же узнала, что она странная.

И «очень-очень аппарирующая» штука. Кстати, где она? А то с моими мыслями не знаешь, в каком месте можешь оказаться в следующий момент. Альбом лежал недалеко. И, в отличие от меня бедной в мокрой одежде, абсолютно не пострадала от межпространственных перелетов.
На всякий случай я отползла подальше, и только тогда прошептала:
- Цапни фестрал меня за ногу…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 23:44 Подземелье Слизерина
Луна
Луна
Интересно, если жрецом оказался деканом факультета, то в бутылке яд или лекарство? Хотя лекарство может быть ядом в больших количествах, а яд соответственно – лекарством. А Луна Лавгуд может запросто аппарироваться в одну из спален Слизерина.
Тем временем представление, невольным свидетелем которых я стала, продолжалось. Кажется, мне досталось место в первом ряду. Дорогие зрители, устраивайтесь поудобней, мы начинаем…
Все же просто знать, и видеть собственными глазами – это разные вещи. И нет ничего странного в том, чтобы с удовольствием рассматривать нечто красивое. Просто наблюдать, как порожденные игрой огня призрачные тени скользят по гладкой коже. А вот и одна из ярких вспышек света от камина растворила затемненное пятно на груди. И вместе с этим позолотила сердце, расчертив причудливый узор из золотых лучиков.
Блейз писал(а):
Луна? Рад тебя видеть.

– Да, при свете видно лучше. – Улыбнулась я в ответ. – Я тоже рада. И спасибо за сегодняшний день.
Выбравшись из кресла, подошла к Блейзу. Перехватив поудобней одной рукой книгу, другой подняла его упавшую на пол рубашку.
- Кстати, очень красиво. Похоже на прикосновения солнца. - Сказала я, протянув ему одежду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.09 00:02 Подземелье Слизерина
Луна
Луна
Сначала он посмотрел на меня так, как будто рассчитывал услышать одну из моих историй о нарглах, а не комплимент по поводу его собственной привлекательности.
Блейз писал(а):
И откуда ты всегда знаешь правду? Это они и есть.

Откуда? Потому что лучики солнца прикоснулись не только к твоему сердцу, проникнув сквозь кожу… Проблески этого пламенно-горящего тепла сейчас видны в твоих глазах и улыбке.
Когда он протянул руку, чтобы забрать рубашку, мне в голову пришла мысль: понимает ли он насколько нереальным и одновременно заворажующим, кажется все происходящее.
Блейз писал(а):
Этот день был волшебным, и я надеюсь на повторение.

А ведь при соприкосновении таких противоположенных по отношению друг к другу сущностей возникает что-то необыкновенное…
Малфой писал(а):
Если вы наговорились, Блейз, ты не мог бы провести свою даму на выход.

Иногда "Нокс" может прозвучать в самый неподходящий момент. А таким голосом можно даже огонь в камине затушить или превратить в ледяную статую неосторожно подошедшее слишком близко живое существо.
Ощущение исходящего от Блейза тепла, когда он приобнял меня, провожая к выходу, слегка согрело озябшее вдруг тело. У них тут в подземельях специально тренируются в создании холода?
Блейз писал(а):
Лун, ты извини за Драко, он переволновался из-за того, что со мной случилось, но как видишь теперь все в порядке. Северус оказал нам помощь, даже идти в Больничное крыло не понадобилось.

Да, один за всех… Только мне до сих пор кажется, что я увидела не просто оказание помощи, а часть какого-то неизвестного мне ритуала. Еще одна загадка…
Блейз писал(а):
Спасибо, что пришла… и тогда, и сейчас…

Я взглянула на идущего рядом парня. А ведь сейчас я не просто пришла… Интересно насколько наши мысли и желания влияют или скорее, в какой мере находят свое отражение в реальности?
А потом была эта мимолетная встреча наших губ.
Было до странного приятно. Если, прикоснувшись к ракушке, я чувствовала звуки колыбельной, то сейчас у невидимой музыки был совсем другой ритм, ритм сердца, другие краски – такие нежные и одновременно более живые и резкие, более земные что ли...
Блейз писал(а):
Увидимся на уроках!

Блейз поспешно скрылся, закрыв за собою дверь.

И лишь пройдя сквозь тысячи преград,
Получишь сердца ты бесценный клад...

Слегка касаясь подушечками пальцев губ, пытаюсь собрать из кусочков мозаики воспоминаний картину недавних событий.
Призрачный поцелуй, как и наши отношения. Мы не углубляемся в неизведанные глубины, скользя лишь по поверхности озера душ друг друга. Но даже такое, почти невесомое прикосновение способно вызвать еле заметную дрожь. Вот только что будет, если решится и прыгнуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.09 16:27 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
За одно мгновение я преодолела путь из башни к подземелью. А теперь придется возвращаться обратно уже обычным способом – с помощью своих ног, а не мечтаний.
Со стены справа вынырнуло привидение Матиаса Треногого. Легенда гласила, что он умер, когда ему пытались ампутировать лишнюю конечность в нашем больничном крыле. Мадам Помфри посчитала, что так будет лучше для пациента, но сам он был почему-то категорически против. Поэтому перед началом операции принял некое зелье, которое должно было помешать отделить некую часть тела. Что-то пошло не так и теперь Треногий Матиас не может обрести покой, пока не найдет свою третью ногу.
Привидение, не обратив на меня внимания, молча скрылось. Но когда я завернула за угол, то, кажется, услышала стон другого несчастного. Интересно, а что ему отделили, что оно так мучается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.09 18:18 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Вместо призрачного духа посреди коридора в такт слышной только ему мелодии колыхался Тео. Хотя ритм очень напоминал мне популярную песенку:

You change your mind
Like a girl changes clothes

Увидев меня, он замер, не дав мне процитировать следующую строчку. Ну, и хорошо. А то я уже начала было думать, что тут не обойдется и без остальных симптомов… Что-то он неважно выглядит. Вроде Капелька в школу не могла пробраться. Разве что Тео сам ходил ее проведывать.
Тео писал(а):
Лошадка… ой… Луна, ты меня напугала!

Вот, не зря он о лошадке вспомнил. А это что? К моим ногам прикатилась часть выпавшего из рук Теодора устройства. Омниокуляр? Взяв палочку, я произнесла "Репаро".
- Не спишь, Тео? – Я посмотрела на Тео. У парня как-то странно менялся цвет лица – от свекольно-красного до бледно-лунного. Может, я была не так уже и неправа насчет симптомов? – Смотрю, ты решил понаблюдать за миграцией голубых гандхари. Это действительно занимательное зрелище. Только надо быть осторожным, чтобы не сильно увлечься созерцанием их ночного танца. У человека может возникнуть желание, как бы это сказать, присоединится к ритуалу. А поскольку у нас нет крыльев, можно просто выпасти из окна и очень больно упасть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.09 20:09 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Тео писал(а):
Да! Конечно! Подглядываю… ээээ… наблюдаю… за голубыми… точно! Гвадалахари они такие ночью… особенно, когда темно, знаешь ли! Да.

Проблемы с речью, слабость в ногах, неуверенность в принятом решении… Ушки, челка, главное совсем другое… Или правильнее сказать: это другое – главное? Я подошла ближе, так как Теодор опять начал проявлять симптомы радужной болезни келпи. Вот, даже глаза, кажется, начали менять цвет. Или это из-за сияния луны?
- Теодор, ты сегодня часом не гулял возле озера перед заходом солнца?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.09 21:59 Коридоры, лестницы
Луна
Луна
Тео писал(а):
Нет, не гулял, только плавал. А в чем, собственно, дело?

Главное не спугнуть, а то в таком состоянии он может еще впасть в депрессию. А там и до желания полетать с гандхари не долго…
- Все в порядке, Тео. Просто это был очень длинный день, много чего произошло. – Я еще раз внимательно присмотрелась к его ушам. Ой, кажется, на одном уже начала изменятся кожа. – И самое лучшее, что сейчас можно сделать – это отправится спать.
Протянув руку, я прикоснулась к странной точке на его ухе, а потом поднесла палец к глазам.
- Кетчуп? – Кажется, он сегодня не только в озере купался. – Что ж, может это и не келпи, а луна виновата. – Отойдя от Нотта, я все еще раздумывала над тем, что некоторые вещи выглядят совсем по разному в зависимости от времени суток и освещения. – Спокойной ночи, Тео.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.09 19:56 Большой Зал
Луна
Луна
Альбом Парвати на всякий случай положила в сумку, решив взять с собой на завтрак. Вчера, возвратившись в башню, я больше не рискнула открывать книгу. Мало ли куда она меня бы в следующий раз аппарировала.
Некоторые книги лучше оставлять на полках. А другие стоит открывать только тогда, когда думаешь о чем-то приятном…
Кстати о приятном или не очень приятном. Неужели эта штука дает настолько сильный эффект, что перемещения продолжаются и во сне?

Сначала я была каким-то газообразным существом и как бы сверху видела всю школу. Обычно ясные очертания замка под луной окутала какая-то темная живая пленка. Она просачивалась сквозь щели и скоро совсем скрылась внутри Хогвардса. Потом я переместилась ближе к окну одной из башен. Сверкающая женская фигура в странном саване протягивает руки к солнцу, но оно вдруг скрывается за тучами. Мне становится ужасно жаль ее. Чтобы утешить пытаюсь сотворить радугу, но видение быстро тает в лунном свете. Радугу можно увидеть только днем. Девушка остается одна, а через мгновение возле нее возникают две светящиеся фигуры. Все мы как бы на мгновение зависаем между небом и землей. Потом они взлетаю мимо меня ввысь, а она падает вниз. А я – только дух, пробую взмахнуть прозрачными крыльями, но они осыпаются подобно лепесткам цветом…
Меня подхватывает водоворот чужых чувств. Надеюсь, что это не преображение моих крыльев… Две, сплетенные воедино, фигуры на фоне опадающих с деревьев белых цветов… Потом они сами растворяются среди мерцающих звезд…
Я же пробираюсь сквозь этот нереальный сад и оказываюсь на другой поляне. Под деревом сидит грустный черноволосый мальчик. Кто его обидел? Маленькие дети могут думать об очень важных вещах – о новой метле или даже крылатой лошади. Вот и она вместе с черноволосой девочкой. Я бы и сама не прочь прокататься, но так, что бы ветер шумел в ушах и перехватывало дух…
Дышать и вправду стало трудно – картинка снова поменялась. Теперь я, как бабочка запуталась в разноцветной паутине. Нити серебристого и бирюзового цвета сливаются в причудливые узоры. В месте, где они соприкасаются с телом, кожа начинает пылать. Но самое главное, что мне совсем не страшно…
Цитата:
Не будите спящего дракона

Я просыпаюсь, рядом сидит настороженная Баст и отбивает нервный ритм хвостиком… Верный страж наверно почувствовала что-то нехорошее, и поспешила разбудить хозяйку.

Войдя в зал, заметила, что Парвати уже за столом. Вот и появилась возможность отдать книгу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение