Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Лорд Волдеморт. Показать сообщения всех игроков
17.06.09 21:47 Большой Зал
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Расспросы Дамблдора продолжались. Опыт преподавания (не поверишь, старик, такую смену вырастил; половине Англии фитиль вставили), верительные грамоты (даже подлинные, самолично с тела снимал), почему я выбрал именно Хогвартс (любовь всей моей жизни тут пребывает, все, старик, хватит).
Я давал Дамблдору те ответы, которые он ожидал услышать. Так что был нимало удивлен, когда он вдруг посмотрел на меня серьезно и сообщил:
Цитата:
Я, надеюсь, вы понимаете, что вы будете преподавать детям.
Блин, старик, я что на полного идиота похож?
Цитата:
Если они выглядят как взрослые – это еще не значит, что они взрослые.
И тут до меня дошло. Он, что полагает, что я собираюсь ему всех девок перепортить? Я не выдержал и расхохотался.
И моему смеху вторил еще один – в зале. Столь же громкий и сумасшедше-веселый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.09 23:14 Большой Зал
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Цитата:
- Полагаю, это тоже ответ, -

неожиданно улыбнулся Дамблдор.
Какой ответ? На что ответ?
Цитата:
Если вам смешно, значит, вы об этом даже не задумывались.

Зато задумался теперь. Спасибо за подсказку, старик.
- Я буду осторожен, Ректор. И постараюсь на подавать никому ложных надежд. Даю это обещание с чистым сердцем. Если уж подам, то сделаю все, чтоб они осуществились. Я не первый год работаю с детьми и всегда был дипломатичен. Еще бы, зараза, столько лет пытаюсь угробить Поттера и всегда на разговорах попадаюсь. Нет бы, сразу и резко мочить...

Мой ответ Дамблдору, по-видимому, понравился. И – меня приняли...
Цитата:
Полагаю, мне следует теперь предупредить вашего старого знакомого профессора Снейпа. Он проводит вас в ваши апартаменты и ознакомит с внутренним распорядком Хогвартса. Вы сможете приступить к занятиям в понедельник?

Я вежливо улыбнулся, что было расценено как положительный ответ. А зря, старик, зря... Зря ты оставил воскресенье в моем распоряжении, потому что я использую его для того, чтобы понедельник ваш слаженный коллектив встречал уже без меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 19:53 Косой Переулок
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
После того, как ужин был завершен, я вспомнил, что я теперь без палочки. Магазинчик Олливандера работал круглосуточно. Каждый маг знал, что при срочной необходимости, Олли откроет и среди ночи. Ехать в обратно в Лондон было так в лом! Но надо.

Черт бы побрал Дамблдора с его осторожностью! Хотя, наверное, если бы старик меня недооценивал, я б меньше уважал его. Невозможность аппарировать в пределах Хогвартса раздражала. Я уже видел, как построены защитные заклятия изнутри и мог их обойти. И, конечно же, я, с моей, не побоюсь этого слова, гениальностью, не мог не догадаться, как Северус делал это, но мне нужна была действующая палка. Уточнение – волшебная. А вы с вашим извращенным умом что подумали?

Магазинчик встретил меня знакомым запахом мастики для полировки и сохранения магической сущности палочек. Он был еще открыт, но ученик Олливандера уже завешивал на ночь витрины
Цитата:
- Чем могу вам служить?
– угодливый голосочек подмастерья быстро замолк, когда Олли собственной персоной вышел из-за конторки и бросился ко мне. Наверное, нутром (не уверен, что именно этим местом; у некоторых – иначе) почувствовал мою силу и предвидел платежеспособность. Еще бы, если столько лет заниматься этим бизнесом, возмущение сил он должен был чувствовать почти как мощный маг.

Драконьи потроха, как только его магазинчик выживает! Продажи активны только перед первым сентября, а потом, должно быть, полный штиль весь год. Волшебники очень консервативны в отношении к своему основоному орудию производства. Многие так всю жизнь и пользуются одной палочкой, которую подбирали под бдительным оком родителей. А все почему? Потому что врожденная неспособность к пониманию структуры магии не излечивается... Флобберчерви не летают, / только гадят и воняют. Мастерят себе палочки на заказ только воистину великие волшебники. Ведь нужно понимать свой баланс сил и знать, какими компонентами ты можешь уравновесить его и как усилить векторное приложение силы. Разжевываю для идиотов – какая у тебя магия и чем набить палку.

Цитата:
- Хотите попробовать отремонтировать старую или выберете новую?
– в голосе Олли звучала надежда. Я подумал, что палка Малфоя все равно была не моей. Чужеродность волшебной палочки ощущается магом как препятствие на пути свободного прохождения силы. Сильный маг может пробить его, но усилия, прикладываемые при этом, могут немного ослаблять или видоизменять достигаемый результат. Я мог воспользоваться любой палочкой. Но все еще тосковал по той первой, которую сломал поганец Поттер. Если б только бы он мне попался, я бы знал, куда деть обломки. Она была родной моим стихиям и силам.

- Давайте посмотрим, что у вас есть...

Старик обрадованно засуетился вокруг меня. Палочка за палочкой попадали в мои руки, но ни одна не вызывала того прилива сил, с которым ассоциировалась моя первая. Первую палочку, как первое убийство, не забудешь никогда! Олливандер, чувствуя, что покупатель уплывает прямо у него из под носа, мрачнел на глазах. После полутора часов перебора разных палок, когда я уже начал раздумывать над тем, что я сделаю со следующей, Олли, словно бы извиняясь, сказал:

Цитата:
- Если вы подождете немного, у меня есть еще одна.


Я не стал ждать, и оттолкнув ассистента, прошел в подсобку вслед за стариком. Он покудахтал немного, но, по-видимому, что-то во мне напомнило ему, что не все есть то, чем кажется на первый взгляд. Он испугался и глазки у него забегали. Похоже, Олли уже и сам был не рад своему предложению. Коробка, за которой он полез, находилась в сейфе.

Цитата:
- Скорее всего, она вам не подойдет. Она никому не подходит. Слишком специфическое наполнение, знаете ли. Особый заказ.


Старик бормотал и бормотал, разворачивая передо мной, завернутую во множество слоев консервирующего шелка палочку. Она оказалась не похожей ни на что из того, что мне приходилось видеть раньше. Стандартной длины, узкая, плоская и очень тяжелая, она скорее напоминала вытянутый в длину брусочек с отполированными выемками для пальцев.

Цитата:
- Мангровое дерево. 11 дюймов.


И извиняющимся тоном быстро пробормотал:

Цитата:
- Сушеный пенис дракона, желчь фестрала и слезы Медеи.


Я хотел уж было припечатать Олливандера башкой об угол сейфа. Ему бы хватило. Но его следующие слова заставили мое сердце учащенной забиться...

Цитата:
- Она была заказана много веков назад одному из моих предков. Это уже почти семейная реликвия, понимаете? И заказал ее магистр Слизерин, один из основателей великого Хогвартса, но безвременная смерть помешала ему забрать свой последний заказ. Поскольку мы не требуем с наших уважаемых покупателей деньги вперед, палочка осталась у нас. Мой прадед был последним, кто еще выставлял ее на продажу.


Я уже знал, что возьму ее, нисмотря ни на что. И никакой Олливандер мне не помешает. Медея, Медея... Великая волшебница прошлого... Э... Та что ли, что своих детей зарезала и сожгла? Ого, подходит...

Я осторожно взял палочку в руки – и вот оно, долгожданное ощущение! Наполненность и мощь. Гармония и единство. Сила так и пела в ожидании выхода.

- Беру, - сказал я.

И пока я, даже не торгуясь, заплатил сколько вшивый пень заломил за бесполезную для него палку, он продолжал бормотать.

Цитата:
- Слезы Медеи – это такая редкость в наши дни. Сильнейший яд, от которого нет ни противоядия, ни защиты. Вы только представьте, как она рыдала, покинутая мужем и любовником, совершая свое трагическое жертвоприношение!


Н-да, с... По мне лучше б уж Тезея скрутила и Полифему отдала. А то ему там с баранами уже скучновато, наверное, было... Однообразие приедается.

Я не стал упаковывать палочку. Если б старый Олли еще немного посидел на моих ушах, боюсь, Лондон мог бы лишиться своего старейшего магазина. Посему я поспешно откланялся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 20:39 Коридоры, лестницы
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Вернувшись в Хогвартс, я хотел было вызвать Северуса через метку, но потом вспомнил, что внутри замковых стен я этого сделать не могу. И где черти носят этого Снейпа? Кабинет и комната его были закрыты. Я очень сомневался, что он в столь позднее время будет сидеть в общей студенческой гостиной Слизерина. Там могут быть либо он, либо студенты - третьего не дано.

Тут я понял, что снова проголодался. И тогда я направил свои стопы на кухню Хогвартса, дабы поиметь свой то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак. Попутно решил прибить Северуса, когда встречу. Просто так! Злой я сегодня и уставший!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 20:55 Коридоры, лестницы
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
В проеме, ведущем на кухню, я столкнулся с высокой женщиной в клетчатом халате. Макгонагал. Вежливо уступив ей дорогу, я вошел в просторную кухню Хогвартса. Что за невезение! Мне вполне хватило бы за глаза и одной Макгонагал! За столом сидел и надирался в одиночестве вином рыжий ловелас из Большого Зала. Спокойная реакция Макгонагал на его выпивку подтвердила мне, что он, скорее всего, тоже чего-то преподает.

Цитата:
- Здравствуйте, Фред! Тоже не спится? Я вот решила, что стакан теплого молока мне не помешает...


И она оглянулась на меня. Пришлось выдать свой фирменный оскал и представиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 21:34 Коридоры, лестницы
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
- Новый преподаватель структуры магии – Владимир Смертин. К вашим услугам!

Оказать вам их, действительно, что ли? ну зачем вам жить? Один – скрытый алкаш и боится, как бы его с работы не поперли. Вон как вторую бутылку ножкой подальше за стул задвинуть пытается... Вторая – старая дева. От одиночества ползает ночью по замку, а вдруг с кем словечком перекинуться удастся...

Макгонагал улыбнулась мне в ответ. Старая калоша, и ты туда же, что ли? Это будет интересно. Может узнаю, где Поттер.

Цитата:
- Садитесь, составьте компанию
, предложил рыжий.

Я еще раз улыбнулся и показал Макгонагал глазами на стол.

- Только после вас.

Старушка поколебалась, но все же села. Я положил свою сумку на пол и задел ею бутылку. Она негромко звякнула и я извиняющеся (надеюсь, теперь тебя точно попрут отсюда) улыбнулся рыжему. Макгонагал вздохнула.

Цитата:
- Что там у вас, Уизли? Доставайте уж, не позорьтесь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.09 22:19 Коридоры, лестницы
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Да, конспиратор из рыжего никакой... Чесное слово, не был бы Темным Лордом, пожалел бы... Он старался не смотреть в глаза ни мне, ни Макгонагал, а шея уже начинала предательски розоветь.

Цитата:
- Мерлинова борода, а это что такое. Профессор МакГонагалл, этих эльфов нужно приструнить. Пьют на рабочем месте...


Я быстро прокрутил в уме, что я выиграю от увольнения этого полудурка и что могу выиграть, если он будет мне обязан. Учись, деточка, у великих и ужасных...

- Замечательно. А я уж хотел было предложить очаровательной женщине выпить за знакомство шотланского виски... Вы ведь родом из Шотландии, не так ли?

Проговаривая все это, одновременно я выдал старухе свою лучшую улыбку, подмигнул рыжему и забрал у него из рук бутылку, включил феромончики, вынул палочку и трансфигурировал несколько тарелок в бокалы. Ловкость рук и никакого мошенничества. Разливая вино по трем бокалам, я поймал ошеломленный взгляд Макгонагалл (но бокал взяла - уже хорошо) и мельком взглянув на рыжего понял, что по нему недавно уже били чем-то подобным. Мля, Лордик, что ж ты наделал то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.09 11:32 Коридоры, лестницы
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Вроде бы я трансфигурировал три бокала? И вино наливал в них... Откуда же взялась кружка в руках у рыжего? А-а-а... Это он свой псевдосвекольный сок пить допивать собрался.

Цитата:
- Профессор Смертин, а где вы раньше преподавали?


Я взглянул на рыжего олуха повнимательней. Вроде ничего, может, обошлось...
Но тут глаза у него начали терять и ту немногую трезвость, что еще оставалась... Н-да-с, и так идиот, а с таким выражением щенячьего обожания на лице... В него бы секьюрити стреляли прежде, чем вопросы задавать. Готов спорить на что угодно, именно такой замочил единственного магла, слушанием которого я развлекался - Джона Леннона. Такая потрясающая смесь наивности и феромонной глупости уникальна. Второго такого долго не будет. Я тогда даже с огорчения покруциатил того придурка, который Джоника подырявил. Говорят, он до сих пор в психушке сидит. Так что же делать-то?

Я взглянул на Макгонагал. Она уже ничего и никого, кроме меня, не замечала и механическим жестом обводила кончиком пальца ободок бокала. Опять переборщил! Пришлось еще раз доставать палочку и под предлогом того, что я разлил вино убирать феромоны напрочь. Я надеялся, что на протяжении нескольких минут эффект притушится. Полностью убрать его я не мог, потому как часть их они оба уже вдохнули с воздухом. Надо бы свои выбросы как-то тоньше контролировать, что ли, прежде чем начать пускать в дело. Не могу же я каждый раз вызывать сильнейший, почти неконтролируемый приток сексуальной энергии, а потом резко убирать его. Какой-нибудь баран все равно окажется умнее остальных баранов и догадается, чем это может быть вызвано. Придется на Снейпе потренироваться, чтобы понять, сколько достаточно для контролируемой симпатии

- На севере. Школа Дурмштранг, - коротко ответил я, полностью уверенный, что ответ моему оболваненному поклоннику сейчас до лампочки. Я даже представиться его не попросил, потому как был уверен, что он почти не в состоянии мыслить ясно. Ох, надо не забыть убрать подальше палочку. Ни один из вариантов того, что с ней самой или с ее помощью может случиться, мне не нравился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.09 12:42 Коридоры, лестницы
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Цитата:
- Профессор МакГонагалл, а вам спать не пора?

Цитата:
- Уизли, я свободная женщина, и спать могу ложиться когда захочу. А вот вам пора спать, у вас сегодня был тяжелый день....

Цитата:
- Спасибо профессор, но я не устал, и еще посижу


Ох ты, горе мое, вы еще подеритесь из-за меня. Всю свою наличность ставлю на Макгонагал! С ее-то жизненным опытом и многолетней сублимацией она и без магии отправит в рыжего в нокаут. И, вроде бы, первой начала брать себя в руки Макгонагал. Она раздраженно пожала плечами, избавляясь от морока, с недоумением посмотрела на бокал в своей руке и одним глотком опорожнила его содержимое. Я всегда знал, что шотландцы умеют пить!

Цитата:
- Профессор Смертин, вы только приехали, может нам сейчас прогуляться?...

Куда? До ближайших кустиков... А там - одним рыжим в мире станет меньше?

Цитата:
- э-э... я вам школу покажу...


Кто бы мне мои апартаменты показал! Ух, только попадись мне, Снейп, я тебе такой урок обожания повелителя устрою! Долго в твоей заднице аукаться будет!

Я проигнорировал Уизли, надеясь, что через пару минут он сам придет в норму и спросил Макгонагал о том, чем она занимается. Она ответила. И вообще охотно шла на контакт. Я подумал, что неплохо было порасспрашивать ее о Гриффиндоре, раз уж она его глава. Узнаю, где Поттер.
Я незаметно применил заклятие неубывания к бутылке и наполнил наши с Макгонагал бокалы. Рыжему даже предлагать не стал. Перед ним и старый стоял еще нетронутым.
Как бы вопрос сформулировать?
- Скажите, говорят, у вас на факультете самые необычные ученики... Расскажите о них, кого бы вы могли особо выделить?
Макгонагал неодобрительно покосилась на рыжего, но рассказывать начала.
Цитата:
- У нас много учеников, но некоторых любишь особенно. Гордишься их достижениями. Вот, например, есть у меня на факультете такой замечательный ученик Невилл Лонгботтом
.
Что-то знакомое... Это не его ли родителей Белатриска просила у меня на котлеты?
Цитата:
- Когда он только появился у нас - был такой рассеянный мальчик, все терял, ни на чем не мог сосредочиться, ну никакой харизмы.

Еще бы! С такой-то фамилией! Он бы ее хоть на Лонгдик или Лонгкок поменял, что ли? Может, в жизни бы больше везло...
Цитата:
- А теперь - один из лучших! Нарадоваться не могу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.09 19:54 Коридоры, лестницы
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Цитата:
- Как жалко, что времени на ребят не остается, с этой диссертацией, совсем мозги набекрень...
.
Я поощрил ее жестом и заинтересованной улыбкой.
Цитата:
- Видите ли, я работаю над диссертацией по некоторым аспектам трансфигурации объектов неживой природы в более высокоорганизованные сущности....

Н-да-с, если ты имеешь виду под более высокоорганизованной сущностью себя, то я б лучше остался неживой природой.
Макгонагал продолжала еще что-то говорить, но тут я обратил внимание на рыжего. Что-то долго действие не проходит. Классический случай. Чем меньше мозгов, тем больше инстинктов. Если бы я не знал, что рыжего уже раньше шарахнули приворотной магией, я бы подумал, что черепушка у него совсем пустая.
Наконец, мы дошли до сути того, к чему было все это занудное введение.
Цитата:
- А вы не заинтересованы в воспитательной работе? Может быть, вы могли бы взять на себя часть моих обязанностей как главы Гриффиндора по присмотру за студентами? Вы получите повышенную тарифную ставку...

Ух ты! Кошечка моя! Да за одну эту радость я б тебе показал столько интересного и нового! (Я абсолютно уверен, дорогая, ты еще не видела, как смешно прирастают обратно уши, если их вверх тормашками приложить! Жаль, больно только немножко.) А ведь если я тебя убью, то и вовсе могу стать главой Гриффиндора. Тебя спасло только присутствие рыжего.
Я с энтузиазмом согласился и Макгонагал, пообещав мне поговорить с Дамблдором, ушла.
Ну что ж, остались только мы с тобой, рыжик. Я подлил нам еще винца. Причем, парню наливал в кружку.
- Ну, может быть, познакомимся. Я уже понял, что вы Уизли. А как вас зовут? Или мне обращаться к вам мистер Уизли.
Я дружески улыбнулся ему. Ты будешь для меня мистером Уизли ровно столько, сколько ты будешь мне нужен. А потом, думаю, ты будешь рад, если вообще еще будешь дышать. Мне позарез надо было узнать у рыжего, где сейчас Поттер. Если он в гостиных Гриффиндора, что вероятей всего, я конечно же не смогу до него добраться... Но если он где-то еще бродит, то этот задохлик может знать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.09 21:04 Коридоры, лестницы
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Цитата:
- Вы можете называть меня Фред. Я ассистент профессора Флитвика на Заклинаниях, но его пока нет.


Я грамотно применил к рыжему засранцу окклюменцию в надежде узнать, где Поттер. Фред, значит. Ты слишком пьян, Фред, чтобы хотя бы даже уловить присутствие в своих мыслях такого Мастера, как я. Мое мнение о том, что вокруг меня одни идиоты и извращенцы только усилилось. И этот, напротив, превосходил всех, кого я только знал. Он мечтал увидеть одного из Великих в стрингах и размышлял над тем, как бы рассказать мне о цвете своих трусов... Ну, мля...

Хорошо, что я быстро обнаружил все, что мне хотелось знать, а то покопаешься у таких в уме, и потом сам себе удивляешься: чего это вдруг мальчиков мочить кажется приятней, чем девочек?
Я резко поднялся, взял свою сумку и, коротко кивнув, (вдруг еще этот любитель стрингов мне пригодится) поспешил в больничное крыло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.09 22:57 Больничное крыло
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Дверь больничного крыла я отворил совершенно бесшумно. Медсестра спала за своим столом. Неужели та самая, что лечила меня еще тогда, когда я падал с метлы во время квиддича? Удивительно, как она до своих лет-то дожила. Она еще тогда увлекалась возможностями расширения сознания...

Я проскользнул мимо нее и направился к кроватям. И сразу же, наряду с присутствием жалкой сущности Поттера, почувствовал присутствие чужой силы. Странно только она ощущалась: словно силу эту мог подпитывать еще один источник. За пределами этой комнаты. Девушка (красивая, кстати, на мой мерзкий вкус) сидела на кровати и смотрела на меня так, словно привидение любимого дедушки увидела. Вроде бы страшно до ужаса, но и пообщаться хочется...

Цитата:
- Кто вы?...


"Ангел смерти", - хотел ответить я, но, заглянув в нее мельком, понял, что она именно так и видит меня. Красивым и ужасным. И что сейчас ей очень, очень плохо и страшно. Приятное чувство...

Да, но какое же невезение для меня! Поттер был так близко. И счастье было так возможно... А ведь она не подозревает даже, как ей повезло, что я не могу убить ее! Даже такая бесполезная стражница, как та, что дрыхла сейчас без задних ног у входа, почувствует магический всплеск темной силы, не говоря уж о том, что я не знал, к кому она привязана нитями Печати, которую я в ней ощущал. Здесь, в этом месте должна была быть и уместна была только светлая сторона силы. А я даже элементарное заклятие усыпления сотворить через свет не могу! Да, девчонка, сегодня ты родилась заново, но еще об этом не знаешь...

Но мне-то что теперь делать? Как выбираться из этой ситуации? Надо снять мантию, она ее пугает. Я остался в простой белой футболке с надписью на груди «Не надо ходить за мной – я тоже заблудился» (Мля, а это откуда? Как я не заметил, что одеваю и что запихиваю в сумку? Мой счет к Дамблдору увеличился еще на один пунктик) и джинсах.

- Ш-ш-ш... Не надо пугаться, - сказал я. – Я ничего вам не сделаю. Пока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.09 12:27 Больничное крыло
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Я все еще пугал ее, но уже не столь сильно. Я ощущал, как баланс энергий в девушке возвращается к норме. Жаль, конечно, но так было надо. Она даже усмехнулась, взглянув на надпись на моей футболке и... - тут же залезла под одеяло со скоростью потревоженного барсука (Деточка, можно было и не воспринимать ее столь буквально, я не прочь, если ты за мной побегаешь!). Уже из глубин постели, почувствовав себя в безопасности (Честное слово, человеческая глупость неистребима!), она тявкнула:
Цитата:
- Хотелось бы знать, как вы здесь оказались, и кого ищете? Может позвать мадам Помфри?

Я подумал, что, пожалуй, вылечить ее было бы наилучшим способом от нее избавиться. И тогда уже на следующую ночь я и свет моих очей... ненависть моего сердца... заноза моей задницы... - будем нераздельны. Поэтому я сконцентрировался на всем том жалком свете, что был мне доступен. Я недолго смогу его держать, но этого будет достаточно, чтобы немного приглушить темную сторону силы и успокоить вредную заразу. Я бы, конечно предпочел упокоить, но может потом еще будет шансик, а?
Я присел на край постели и сказал:
- Мадам Помфри – это та прелесть, что спит богатырским сном у входа? Если вам будет так спокойней, позовите, конечно.
А что она может мне сделать? Только вежливо выпроводить...
Я испустил театрально тяжелый вздох.
- Хотите смеяться - смейтесь, но я и вправду заблудился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.09 15:21 Больничное крыло
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
Цитата:
-Ну конечно же я не буду смеяться. И, так уж и быть, обойдёмся без мадам Помфри, может быть я смогу вам помочь?


Конечно можешь, полоумная ты моя. Когда испаришься отсюда к чертовой бабушке... Я ощущал, что она все еще беспокоится. Не так сильно, как раньше, но тревога оставалась. Надо же! В таком юном возрасте и такая чувствительность к природе силы... Считай, что Темный Лорд взял тебя на заметку, деточка. И как удачно, что ты представилась... Ого, так ты у нас еще и подружка Поттера! Тогда тем более надо расстаться с тобой полюбовно..

- Меня зовут - Владимир Смертин. Для вас, боюсь, профессор Смертин. И, знаете, что-то у меня такое ощущение, что помощь нужна скорее вам, чем мне. Не так ли?

И без дальнейших проволочек я взял ее за руку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.09 08:18 Больничное крыло
Лорд Волдеморт
Лорд Волдеморт
На секунду я отвлекся, чтобы взглянуть на оживший хэллоуиновский кошмар на соседней кровати. Моя сила ощущала его, как Поттера. Не может быть! Неужели я, наконец-то, нашел то, что так долго искал! Да еще в столь беспомощном состоянии! Ну, Поттер, держи свечки зажженными в своей тыкве, пока можешь. Эта ночь будет для тебя последней. Ну, последней безболезненной, во всяком случае. Удовольствие хотелось бы продлить...

Я вернулся обратно к живому препятствию на пути моего наслаждения. Надо лучше управлять собой! Она ведь ощущает мою злость! Ну, давай, Темный ты Хрен, постарайся, подумай о Нагини - это тебя всегда выручало, когда нужно было обратиться к светлой стороне силы! Я положил вторую руку девчонке на макушку и замкнул контур силы. Теперь нужно было исцелять. Я понимал, почему медсестра не стала делать это сама. Некоторые мышцы в области шеи были не просто растянуты, а разорваны. Все разрывы и разрушения лечат через темную сторону силы. (Либо светлые-боже, я боюсь лишний раз испачкать крылышки о темную магию - просто ждут, пока срастется само, применяя болеутоляющее). Знаменитое зелье костероста именно поэтому вызывает столь сильную боль: не из-за роста костей, а из-за отторжения чужеродной магии. По-настоящему продвинутый темный маг это же зелье, доведись ему его принимать, будет ощущать как приятный напиток.

У маглов есть сказки о живой и мертвой воде. Так вот, темная магия подобна мертвой воде. Она может срастить материю, заставить двигаться то, что было живо, а теперь мертво. Потому-то ее и не любят. Слишком много некромантов развелось! Даже я, половине неумех повыдергивал бы руки - пусть потом отращивают в меру своих сил и умений! Надо все-таки знать, что ты делаешь! (А то в последний раз один такой недоучка все министерство магии чуть со смеха не уморил. Послал зомби убивать Корнелиуса Фаджа, а способностей к контролю не хватило. Так вместо того, чтобы предпринимать какие-то ответственные действия, его подгнившее творение в самый ответственный момент свалилось в постель мирно спящего министра аккурат между ним и его женой. Жена спросонок решила, что это у ее старичка, наконец-то, проснулось то, что мирно спало вот уже несколько лет, и решила срочно воспользоваться моментом. В-общем, большой конфуз вышел... )

Большая часть целительной магии вообще нейтральна. Маги пользуются светлой стороной при целительстве только по двум причинам: 1) это их сильная сторона; и 2) пациенту приятней. Ни то, ни другое не касалось меня. Посему я смело воспользовался сначала темной стороной, чтобы срастить. Хоть одно приятное ощущение на сегодня! Девчонке было очень больно, но сделать она ничего уже не могла. Моя сила по сравнению с ее силенками, как пресс на таракашку. И, кажется, наслаждаясь ощущением ее боли, я не смог удержаться и оставил в ней свой импринт. Ничего - несколько дней и выветрится. Потом, с большой неохотой и сожалением, я перешел к нейтральной магии и начал заделывать дыры, пробитые в ее здоровье, везде, где только их видел. Ну вот, теперь она абсолютно здорова! Черт тебя побери, Лордик, воистину ты "часть той силы, что вечно хочет зла... И вечно совершает благо!" Пора было отпускать свою добровольную жертву и идти искать новую - в лице засранца Северуса. Надеюсь, когда я завтра приду сюда, этой маленькой Медузы Горгоны тут уже не будет.

Я быстро разомкнул контур и, пока девчонка еще окончательно не пришла в себя (а то еще залепит с ходу Авадой - объясняйся потом, как так получилось, что больничное крыло выгорело дотла и чья всклокоченная тушка валяется рядом с тыквоголовой. В том, что бесшумно свалить я не успею - я даже не сомневался. Старый шмель с его защитными выкрутасами постарался!), быстро подхватил с кровати мантию, с пола - сумку - и испарился в коридор. Дабы найти своего верного последователя (чтобы ему уже икалось) и впердолить ему за все хорошее, не случившееся сегодня со мной, по полной! Gun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение