Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Нимфадора Тонкс. Показать сообщения всех игроков
14.07.17 18:19 Коридоры, лестницы
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Когда я впервые попала в Хогвартс, будучи зачисленной на первый курс в школу чародейства и волшебства, уже после того как Распределяющая шляпа отправила в Пуффендуй, и прошел традиционный торжественный обед – случилось определяющее событие всей моей жизни.
Произошло оно на первом же уроке у молодого профессора Снейпа, когда я из-за своей природной неуклюжести, с разбега влетела прямо в учительский стол и опрокинула на пол стопку книг. Не знаю, что послужило последней каплей – суровый и одновременно заинтересованный взгляд Северуса Снейпа или ехидный смех девочки из Слизерина за моей спиной. Да только сначала я покраснела – в прямом смысле - волосы стали алыми, и кожа приняла яркий помидорный оттенок, а потом отчаянно захотела стать кем-то другим, да хоть бы той ненавистной слизеринкой…и к своему собственному удивлению стала. Без каких-либо оборотных зелий или других чар. Тогда стало понятно, что я – Метаморфомаг, обладатель настолько редкой врождённой способности, что таких в мире всего раз, два и обчелся.
Но с тех пор прошло много лет. Настало время показать, что я больше не испуганная неуклюжая девочка из Пуффендуя…по крайней мере стараюсь такой не казаться.

Цитата:
- Я надеюсь, вы хотя бы не собираетесь жить в его хибаре?


- Довольно заманчивая перспектива – жить в хижине Хагрида, но думаю и ему и мне будет спокойнее, если все останется по-прежнему. Я, разумеется, стану там бывать для подготовки уроков и других дел, но Дамблдор любезно предоставил отдельные комнаты в Хогвартсе.
Которые я, кстати, как раз намеревалась осмотреть. Мы со Снейпом медленно зашагали по коридору по направлению к лестнице.
- Не любите магических существ? Я считаю, что общение учеников с ними способствует укреплению чувства ответственности, учит заботе и пониманию. Может, вам тоже стоит завести какое-нибудь животное? Возможно жмыра или шишугу?
Улыбаюсь и стараюсь принять серьезный вид.
- Простите. Я волнуюсь. Все-таки предстоит проявить себя в новом качестве. Скажите, Северус, могу я рассчитывать на вашу помощь? Столь опытный профессор как вы, смог бы поделиться советами и секретами с начинающим преподавателем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.17 16:31 Коридоры, лестницы
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Цитата:
- Он крайне пуглив, не приходилось встречаться с ними в живую?


Я еще не успела свыкнуться с мыслью, что профессор мечтал о гиппогрифе, как он вдруг открывает карман, куда предлагает заглянуть. Никогда в жизни не подумала бы, что придется шарить по карманам Снейпа, однако же наклоняюсь, а потом у меня вырывается совершенно умилительное и можно даже сказать позорное:
- ООООООО…ах ты, малипусечка-симпапусечка!
Все-таки пребывание в мире маглов явно не прошло бесследно, Тонкс. Как истинный пуффендуец, я всегда испытывала слабость к магическим существам - но попробуйте удержаться, когда увидите такую милоту!
Протягиваю ладонь - лукотрус сначала с опаской на нее смотрит, потом оглядывается на профессора, как бы спрашивая разрешения, и после утвердительного кивка – делает осторожный шаг.
- Ну, привет – лукотрус подпрыгивает на моей ладошке – Нет, ни в коем случае не стану показывать твой вид студентам – слишком опасно для тебя, только на картинке если что. Ну, может отличникам…если только таковые появятся, конечно.
Лукотрус отвешивает смешной поклон, и я возвращаю его владельцу.
- Благодарю, профессор за ценные советы и за…за такую возможность, познакомиться с этим очаровашкой.
Это никак не укладывалось в моей голове – суровый профессор Снейп и милый лукотрус. Возможно, он просто решил сбить меня с толку, однако же, может быть, никто из нас по-настоящему и не знает этого профессора и он все еще остается загадкой.
Алая прядь в моих волосах вновь стала фиолетовой.

Цитата:
Ну а по поводу советов. вы крайне молоды. Не давайте возможности старшим курсам флиртовать с вами. И даже дружить. Это даст им возможность управлять вами. - я улыбнулся и покачал головой. - Но они и не должны вас бояться. Это уже моя прерогатива. Если не будете справляться, обращайтесь. Я помогу, -


- Флирт? Ни в коем случае. Я буду сурова, но справедлива. Или просто справедлива…и изо всех сил постараюсь не облажаться. Ваша помощь будет бесценной, Северус.
Коридор закончился и мы распрощались. Я повернула к башне, чтобы, наконец, увидеть выделенную комнату – свой новый дом, надеюсь, на долгое время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.17 14:50 Большой Зал
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Спустилась с лестницы и остановилась перед входом в Большой зал, чтобы еще раз придирчиво осмотреть себя в ближайшем зеркале. Волевым решением убираю разноцветные торчащие пряди, делая волосы однотонного вполне себе ничем не выделяющегося цвета. Всему виной профессор Макгонагалл. Давеча она явилась в комнату, интересуясь - а хорошо ли я устроилась? А я в это время как раз забылась, разбирала вещи и как-то интуитивно раскрасила всеми цветами радуги не только волосы, но и лицо. Макгонагалл увидев такое ничего не сказала, но тот взгляд, который она бросила, говорил о многом. Поэтому на преподавательский ужин заявляюсь, одевшись просто и приняв как можно более респектабельный вид.
Большой зал без учеников выглядит странно. Хогвартс в моем представлении всегда был полон студентов всех возрастов. Ничего, ждать уже недолго. Уже завтра замок наполниться студентами, и особенно волнительным тот вечер станет для первокурсников, которых уже ждет Распределяющая Шляпа.
Я слабо улыбнулась, вспомнив свой первый вечер в Хогвартсе, как потом писала родителям письмо, что попала в Пуффендуй. Родители ответили, что бесконечно рады и гордятся мной. Хотя гордиться вроде бы было нечем. Представитель такого древнего и уважаемого семейства и …Пуффендуй. Но думаю, отец действительно так считал. А мама…наверное облегченно вздохнула, ведь я могла попасть в Слизерин. А так…меня ждал Пуффендуй, что означало в будущем спокойствие и отсутствие каких-либо выдающихся способностей. Однако я решила по-своему, став мракоборцем.
Глубокий вздох и двери раскрываются. Дамблдор, завидев меня, улыбнулся и жестом пригласил к столу:
- А, вот и вы. Коллеги, кто еще не знает, Нимфадора Тонкс временно заменит отсутствующего Хагрида. Присаживайтесь.
Дамблдор отпивает из кубка.
- А давайте каждый расскажет: каким был его любимый предмет во время учебы? Начнете, Тонкс?
Я едва успела взять вилку в руки, но пожимаю плечами.
- Защита от темных искусств. Именно этот предмет помог определиться в жизни. Конечно, еще и уход за магическими существами. Ну и зельеварение – я кивнула профессору Снейпу – Хотя, должна признаться особых успехов по данной дисциплине тогда не показывала, несмотря на все старания Северуса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.17 19:01 Деревня Хогсмид
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
К такому меня жизнь не готовила!

Вот сидишь и тихо-мирно наслаждаешься вкусным ужином и внимательно слушаешь профессоров и их рассказы о любимых предметах – как вдруг получаешь задание от Дамблдора, да не простое, а такое ответственное. Я как-то упустила, что Хагрид не только занимался уходом за магическими существами, но еще выполнял кучу разной работы, в частности встречал приехавших учеников. И не просто учеников – а первокурсников, то есть совсем маленьких ребятишек! И вот с толпой этих взволнованных, испуганных и одновременно предвкушающих восторг детей мне предстоит иметь дело. А отпрыски маглов? Они, должно быть совершенно сбиты с толку. Ох, надеюсь, никто из первогодок не свалиться с лодки в воду – это было бы весьма специфическое начало педагогической деятельности. Живо представляю заголовки «Ежедневного пророка» - «Нимфадора Тонкс утопила учеников Хогвартса!» и хмурое лицо Мореллы По, утверждающей, что я погубила свое идеальное прикрытие.
Однако, делать нечего. Набрасываю наверх платья мантию – ночью прохладно. Потом, хмыкнув, добавляю по вискам две фиолетовые пряди – и сразу становиться спокойнее.
Железнодорожная станция «Хогсмид», которая располагается в одноименной деревне, маленькая. Платформа практически не освещается, так что сошедшие с Хогвартс-экспресса наверняка пару минут будут бродить в темноте, пока не привыкнут глаза. Ну, это старшие курсы знают, что к чему, их-то ждут кареты, а новеньких – я. Да, заманчивая перспектива, нечего сказать.
Поезд прибыл по расписанию, и ученики Хогвартса выходят из поездов, суетятся, переговариваются.
- Первокурсники! Сюда! – мой крик едва слышен и буквально утопает в сотне других голосов и окружающем шуме. Достаю палочку, подношу к горлу и произношу – Сонорус!
- Первокурсники – ко мне! – благодаря заклинанию, теперь мой голос звучит, словно громовой рев…должно быть даже слишком громко, так как все на платформе, как по команде обернулись в мою сторону. Но все же нужный эффект был достигнут – ко мне засеменили мальчишки и девчонки в своих новеньких мантиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.17 13:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Северус Снейп писал(а):
до нас школьники доберутся уже)))
обещаюсь вверенных мне доставить в целости и сохранности Smile

Немного артов - кстати, это все открытки Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.17 20:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
А ведь сегодня настал тот самый день - 19 лет спустя Smile 1 сентября 2017 - Эпилог, описанный в последней книге Роулинг Smile



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.09.17 12:56 Деревня Хогсмид
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Первокурсники столпились вокруг меня, ожидая дальнейших пояснений и, очевидно, радуясь, что их не бросили на произвол судьбы.

Вновь направляю палочку на горло и произношу – Квиетус! – чтобы отменить заклинание. Улыбаюсь.
- Итак, когда вы все собрались…
- А сейчас мы поплывем через Черное озеро! – перебивает меня низенький пухленький мальчишка блондин – Озеро полное жутких чудовищ!
Сообщает он окружающим. Наверняка представитель старинного семейства волшебников. Весьма нахальный представитель.
- А потом будет распределение! – он выбегает вперед и задевает стоящую рядом девочку, да так, что она не удерживается на ногах и падает – благо я успеваю подхватить, а мальчишка смеется – Ты такая неуклюжая, что явно попадешь в Пуффендуй!
- И в этом не будет ничего плохого. Я, между прочим, училась именно на данном факультете, а ты…
- Фрэнк
- Фрэнк, встань пожалуйста в строй к остальным.
Помогаю девочке подняться на ноги. Слишком высокая для своего возраста, прямые русые волосы. Она уже покраснела, смущенная тем, что привлекла лишнее внимание. Все понятно. Из семьи маглов.
- Все в порядке? Как тебя зовут?

Девочка кивает и краснеет еще больше.
- Генриэтта. Ненавижу свое имя.
- Могло быть хуже – окажись ты Нимфадорой.
Она слабо улыбается.
- Но вполне можно выбрать другое имя. Как насчет Генри?
- Мне нравиться – девочка оживает - Но только это же мальчишеское имя.
- Нет – качаю головой – Это будет твое.
«Генри» улыбается еще шире. Делаю шаг в сторону и говорю уже громче, обращаясь ко всем.
- Фрэнк прав. Сейчас мы пойдем к лодкам и на них поплывем в Хогвартс, где вас ждет праздничный ужин.
Только договариваю, и откуда ни возьмись рядом появляется высокий молодой человек. На старшекурсника вроде не похож, скорее волшебник. Но вот лицо отчего-то знакомое.
Цитата:
- Мисс Хагрид, не подскажете в какой стороне находится Хогвартс?

- Мисс Хагрид? Вы мне льстите – сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться и представляюсь так, чтобы дети тоже расслышали – Нет, я – Тонкс, преподаватель ухода за магическими существами. Хагрид, тот самый Хагрид, пока в отъезде.
Прошу детей построиться парами, чтобы пройти к лодкам.
- Волшебники обычно трансгрессируют в Хогвартс. Однако, можете отправиться в школу в карете вместе со старшекурсниками или… или с нами на лодках – лишнее место всегда найдется.
И вдруг вспоминаю, отчего лицо молодого человека кажется знакомым. Я хоть в последние пару лет была лишена возможности отслеживать чемпионат по квиддичу, но ведь раньше слыла активным болельщиком.
- Простите, а вы не Барри Райан? Вратарь Ирландской команды по квиддичу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.17 13:43 Большой Зал
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Хогсмид - Черное озеро - Большой зал

Похоже автограф Барри Райана мне сегодня не заполучить. Но если он направляется в Хогвартс, то возможно шанс еще будет. Задумчиво провожаю взглядом спешащего к каретам бывшего вратаря любимой Ирландской команды и тут вижу в толпе студентов Драко.

Вряд ли друзьям кузена понравятся наши приятельские отношения. Нет, еще много в его окружении тех, кто с презрением относится к полукровкам, одним своим существованием нарушающим чистоту магической крови. Интересно, я – единственное исключение для Драко или нет? Легкий кивок, чуть заметный, и этого достаточно. Думаю, во время праздничного ужина Дамблдор представит меня, скажет, что я задержусь в школе и так кузен поймет, что я тут собственно забыла.
Но хватит терять время и торчать на станции.
- Первокурсники, за мной! – командую я.
Благо берег совсем неподалеку. Берег, у которого пришвартованы и покачиваются на воде лодки.
- Рассаживайтесь в лодки по четыре человека – поясняю остальным – Во время плавания, прошу не вставать и не раскачиваться, понятно?
Сама первой захожу в лодку:
- «Генри»?
Помогаю девочке забраться в мою лодку. Следом тут же заходит и Фрэнк. Наконец, все ученики расселись и ведомые волшебной силой, лодки сами по себе оттолкнулись от берега и начали неспешное плавание к замку.
Вокруг было светло от полной луны и из-за огней Хогвартса, где было тепло, уютно и ребят уже ждал сытный ужин. Кажется, я неплохо справилась. Возможно, во мне все-таки скрыт педагогический талант. Но тут вдруг послышался детский крик, а за ним еще и еще.
- Чудовище! Чудовище! – вопит Фрэнк и тут же вцепляется в мою ногу.
В воде, и правда, что-то было. Из глубин Черного озера нам навстречу выплыл Гигантский кальмар.
- Без паники! Оставайтесь на своих местах! – командую ученикам. Не хватало, чтобы дети от перепуга попрыгали в воду – Он совершенно не опасен!
- Но он такой огромный!
- Он нас съест?!
Осторожно поднимаюсь, чтобы всем было видно.
- Питается он исключительно рыбой. Это – гигантский кальмар и нам чрезвычайно повезло его встретить. Кальмар решил поприветствовать вас в школе. Надо показать ему, что мы дружелюбно настроены.
Кальмар, тем временем плавал между лодок, то и дело скрываясь под водой и появляясь вновь, так, чтобы все смогли рассмотреть длинные щупальца и вытянутое тело. Он остановился ненадолго рядом с нашей лодкой и, наклонившись, я дотронулась до него.
- Кто самый храбрый и хочет сделать то же самое? Фрэнк?
Но мальчик забился в самый край лодки.
- Я попробую – неуверенно произносит «Генри». Девочка подходит ко мне, опускается на колени и вытягивает руку вперед.
- Только осторожно…и не щекочи его, он боится щекотки.

«Генри» дотрагивается до кальмара и на ее лице появляется улыбка.
- Он скользкий…так здорово!
Кальмар сделал еще кружок между лодками, прежде чем окончательно исчез в глубине Черного озера. После чего лодки благополучно пристали к берегу, где нас уже ожидала профессор Макгонагалл. Передав первокурсников ей, спешу в Большой зал, чтобы занять место за столом преподавателей. Церемония распределения начинается сразу после приветственного слова Дамблдора.
- Генриэтта Армитидж.
«Генри» вызывают одной из первых. Распределяющая шляпа уверенно отправляет девочку в Гриффиндор. А вот Фрэнк попадает в Слизерин.
- Мне кажется, с этим мальчишкой будет много хлопот, имейте в виду – тихонько шепчу профессору Снейпу, который сидит неподалеку – По пути сюда уже успел устроить две драки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.17 13:28 Комнаты преподавателей
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Большой зал - Хижина Хагрида - Комната

Праздничный вечер в Хогвартсе шел своим чередом. Дамблдор представил всех новых преподавателей и меня в том числе, а после пододвинул тарелку с круглыми разноцветными печеньями:
- Учительские, попробуйте обязательно, на других столах таких нет.
Я взяла печенье. Вкусно. Но вправе ли я? Здесь все были очень добры ко мне, а особенно Дамблдор, который не знает, что Министерство «копает» под него, готовое в любой момент придраться и наказать за малейший промах. Министерство в моем лице.
Решительно поднялась и извинилась перед остальными преподавателями, сославшись на неотложные дела. Тарелку с печеньями забрала с собой и подмигнув, поставила рядом с неразлучной троицей – Гермионой, Гарри и Роном.
- С учительского стола!
Проходя мимо, решила поприветствовать и своего родственника, но став невольным свидетелем разговора Драко с друзьями, тут же оставляю эту затею. Понимаю, что кузен не виноват и я не должна обращать внимание, но все же…все же, понятно, что в школе мы не сможем общаться также, как вне ее. И совсем не потому что я – преподаватель, а он студент.

В хижине Хагрида тепло и уютно, а еще здесь ужасный беспорядок. Разбираю длинный свиток с указаниями, который пестрит грамматическими ошибками – наставления Хагрида о магических существах школы, за которыми я должна следить. Невольно улыбаюсь. Он скрупулезно и с неимоверной любовью описал практически каждое животное.
Уже собиралась возвращаться обратно в замок, когда меня привлекает неизвестный шум. Он доносился из небольшого ящика, который стоит на деревянном столе и накрыт куском ткани. Что же такое оставил здесь Хагрид? Рядом с ящиком лежала записка «Нюхль. Не открывать клетку ни в коем случае». Сдергиваю покрывало и вижу чрезвычайно умильную картину – крошечное черное длинноносое существо, которое грустит в клетке.

- Ну, привет.
Нюхль оживляется и протискивает сквозь решетку крошечную лапку.
- Я буду звать тебя Тедди, в честь отца.
Нюхлю, видимо, нравится, это предложение. Нет, я категорически отказываюсь оставлять такого милого зверька одного в пустой хижине. Заберу с собой. Подхватываю клетку и спешу в школу.

Позже в своей комнате в замке готовлюсь к предстоящим первым урокам. Пир еще идет, но некоторые ученики уже разбрелись по гостиным факультетов и продолжают веселиться там.
Я же изучаю учебник «Фантастические твари и где они обитают» Ньюта Саламандера, некогда свою любимую настольную книгу. Нюхль дремлет, удобно устроившись в клетке и похрапывая, испускает свистящие звуки. Помня завет Хагрида, я все же не открываю клетку, хотя удержаться было трудно.
- Тонкс!
Решительный возглас в комнате оказался настолько неожиданным, что я подскочила на стуле, а прытко-пишущее перо, которое помогало делать заметки, перевернулось в воздухе и упало на пол. В камине, среди золы и огня показалось лицо Мореллы По – моей непосредственной начальницы из Министерства магии.
- Докладывайте, Тонкс!
Подхожу ближе к камину.
- Морелла, какая неожиданность!
- Нет времени на любезности, как обстоят дела в Хогвартсе? Дамблдор ничего не заподозрил, а остальные?
- Нет…здесь очень хорошо ко мне относятся.
- Так-так…заметили что-либо необычное?
- Пока нет.
- Так-так – даже сквозь решетку вижу, как глаза Мореллы подозрительно прищурились – Не забывайте зачем вы здесь, Тонкс, об истинной цели вашей миссии. Начните с Запретного леса. Прежде всего, стоит проверить там.
Лицо Мореллы По пропадает и я вновь вижу в камине лишь золу и огонь. Она ушла. Эх, самое время вернуться к прерванному занятию. Но что это? Куда дело мое прытко-пишущее перо? Оно же было здесь, на полу?
- О….нет…
Понимаю, что блестящая ручка могла исчезнуть лишь по одной причине. Тедди. Так и есть – клетка пуста! Как же он смог выбраться? Но не это беспокоило больше всего. Дверь комнаты приоткрыта, а это значило, что нюхль не просто покинул клетку – он сбежал и сейчас неизвестно где. Я только что упустила нюхля в Хогвартсе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.17 18:17 Коридоры, лестницы
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
- Тедди…где же ты, Тедди?!
Я бродила по коридорам Хогвартса с палочкой, ориентируясь скорее на окружающих. Вот одна из пятикурсниц жалуется подружкам:
- Моя заколка! Она ведь была здесь еще минуту назад, а сейчас нет – куда же она подевалась?!
Лестница отправляет меня в башню Слизерина, прямо у входа в которую сокрушается долговязый семикурсник:
- Папины часы! Мама убьет когда узнает, что я сначала стащил их, а потом потерял!

Ага, значит я на верном пути. Ух, Тедди, дай только доберусь до тебя! В ближайшем коридоре натыкаюсь на веселую компанию, в числе которых замечаю Джинни Уизли, и этого парня, который таскается за Драко. Как же его? Кажется, Гойл. Оцениваю ситуацию, пытаюсь выяснить, не нужна ли девушке помощь, ведь мало ли – слизеринцы, у них шутки всякие бывают. Но нет, Джинни выглядит довольной собой.
- А что это вы тут делаете, а?
Но не успеваю расслышать ответ на свой вопрос, потому как слышу шум в соседнем коридоре. Бросаюсь туда и вижу Северуса, который изо всех сил пытается поймать нюхля, отчаянно улепетывающего, и держащего в лапках золотой кубок Хогвартса по квиддичу!
- Остолбеней!
Нюхль замирает как раз в шаге от раскрытой двери.
- Эх, Тедди, Тедди!
Осторожно поднимаю его за шкирку.
- Ваш? – спрашивает Северус, переводя дух.
- Мой. Нюхль. Не знаю, как выбрался из клетки. Коварный тип.
Действие заклинания проходит и я щекочу животик Тедди. Со звоном падают заколка, часы, монеты, чьи-то жемчужные бусы…когда он только успел? На полу уже образовалась целая горка из похищенных предметов и внезапно я замираю и осторожно подбираю из кучи:
- Это что, очки Дамблдора? - испуганно смотрю на Северуса – И как теперь возвращать их владельцу? А это что такое? – выбираю из кучи кулон на длинной золотистой цепочке, внутри которого переливаются крошечные песочные часы. – Это то, что я думаю? Мне кажется это…
- Маховик времени – заканчивает фразу Северус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.18 15:33 Коридоры, лестницы
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Сливочное пиво после столько напряженного дня оказалось как нельзя кстати. Если бы не упирающийся Тедди, который все норовил выскользнуть из-под мантии или схватить чего-нибудь у проходивших мимо.
Наконец нюхль, пока мы с профессором были заняты разговором, все-таки спикировал вниз по моей ноге, но не пробежал и пары шагов – как был схвачен ловкими руками.
- Мистер Райан! А мы как раз вас искали. Давайте с нами по пиву.
Барри Райан вытряхнул Тедди прямо на поверхность деревянного стола и нюхль показал нам язык.
- Что пьем?
- Сливочное пиво. За знакомство.
Выпили. Разговор пошел веселее. Начали обсуждать стратегию Ирландской сборной по квиддичу, а потом настал черед политики и ожесточенных споров про права домовых эльфов.
Сливочное пиво закончилось. И именно тогда Барри Райан загадочно усмехнулся и извлек на стол бутылку какой-то жидкости.
- Что это? – недоверчиво спросил Северус.
- Потин – ответил Барри — Ирландский национальный крепкий алкогольный напиток. Гоним его из браги, приготовляемой из ячменя, картофеля, патоки и свёклы.
Терять мне в принципе было нечего, кроме чувства собственного достоинства. Вряд ли это будет хуже клубничного коктейля, который пришлось выпить на заседании кружка любимчиков Горация Слизнорта. Принюхиваюсь. Запах интересный.
- Предлагаю тост. За удачный учебный год в Хогвартсе.
- За это определенно выпить стоит.
Мы все втроем поднимаемся, чокаемся кружками, и я с наслаждением отпиваю потина, а дальше….хм…вот это хороший вопрос – а что же было дальше и почему сейчас у меня на лбу красуется автограф вратаря Ирландской команды по квиддичу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.18 21:45 Зал пространственных перемещений
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
- Мать моя, Андромеда! Как же я дошла до жизни такой?
Сначала все было хорошо и весело. Сидела и тепло общалась с коллегами, радовалась тому, что мы быстро нашли общий язык, а потом…потом все заволокло темной дымкой.
Ладно, бывает. Подумаешь, просто хорошо отпраздновала начало нового учебного года в Хогвартсе. Запомни, Тонкс – не пей. Вообще. Только воду. Или лимонад. Ну, или пиво, но по большим праздникам.

Открываю глаза в полной уверенности, что пребываю в своей комнате. Сейчас встану, умоюсь и отправлюсь давать первый урок, но…жмурюсь от яркого солнечного света. Нет, заснуть рядом с хижиной Хагрида для экономии времени перед уроком – до такого я допиться не могла. Я умерла? Руки машинально тянуться к карманам пальто. Правой нащупываю свою палочку, левой – круглое зеркальце. Вытаскиваю последнее, открываю, вытягиваю на ладони, осматривая себя, чтобы убедиться – я это все еще я. А то были случаи, когда во сне случайно меняла внешность. В зеркале отражается моя физиономия. Я все еще я, не считая того, что на лбу красуется автограф Барри Райана. Как такое может быть? Быть такого не может, значит, я все еще сплю. Откладываю зеркальце, закрываю глаза, стараясь запомнить сон…который все никак не заканчивается.
Потом на меня валится что-то тяжелое и говорит:
Цитата:
- О! А я вас искал.

Голос этот я определенно узнала – Северус. А значит, это не сон. Это…Вот оно. Началось. То самое, о чем предупреждала Морелла По. А может, происки Того-кого-нельзя-называть? Меня заманили в ловушку. Сама виновата – расслабилась, вот и получай. Сейчас потащат в логово и заавадакедаврят.
Ладно, я так просто не сдамся. На всякий случай – посылаю профессору затрещину, чтобы убедиться – он все-таки реальный и тут слышу другой голос. Райан! Они заодно? Преступная шайка!
Цитата:
- Мисс...ис? Нимфадоораа. Подъем!

А этот еще нагло ощупывает!
- Протего! – выбрасываю вперед руку с палочкой наготове и рывком поднимаюсь – Не называй меня Нимфадорой, Райан! Риктусемпра! Титилландо!
Пусть сначала ему станет слишком хорошо, а потом уж резко поплохеет, когда я во всем разберусь.
- Тонкс, вы неправильно нас поняли – начинает профессор, пытаясь перекричать истерический смех Барри. Я же украдкой пытаюсь стереть со лба его автограф, что бесполезно. Держа палочку наготове перевожу ее то на Снейпа, то на Райана:
- Кто-нибудь объяснит, зачем вы меня сюда притащили? Учтите, следующим заклинанием станет Слагулус Эрукто, если ответ меня не устроит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.18 17:04 Зал пространственных перемещений
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
Я предпочла больше не задавать вопросов, как и почему оказалась в столь странном месте – просто приняла факт как данность. Возможно, это действительно проделки злых сил, о которых меня предупреждали в Министерстве магии, однако об этом подумаю потом. Сейчас главная задача – выбраться с наименьшими потерями.

Осторожно выглядываю из-за деревьев, наблюдая лапы огромных пауков, которые вполне можно принять за стволы деревьев. Но зверьки-пушистики, кажется, совсем не бояться чудовищ, посему спокойно резвятся около воды, поднимая брызги и жуя подходящие стебельки растений. Ну, с пушистиками я уж как-нибудь разберусь. Во всяком случае, надеюсь. И раз заклинания здесь работают не так как нужно, то придется обойтись без магии.
Покидаю спасительное укрытие деревьев, и присаживаюсь прямо на траву, скрестив ноги.
- Тонкс, вернитесь! – шепчет профессор.
Когда паук заметит мое присутствие? Похоже, скорее, чем я предполагала. Достаю из кармана галеон, который так отчетливо блестит на солнце. Зверьки любопытны. Все ближе и ближе подбираются они к заветной вещице, в том числе и тот, что держит в лапках ключ. Он оказывается любопытнее своих собратьев и протягивает лапу к открытой ладошке, на которой покоится монета.
- Нет – тут же убираю ладонь, и мордочка зверька выглядит донельзя обиженной – ты мне – ключ, а я – монетку.
Пушистик колеблется, но все таки блестящая золотая монета кажется привлекательнее. Молниеносно он хватает ее, оставляя ключик у моих ног, и так же пулей бросается наутек. Пауки все ближе, остается совсем немного времени, чтобы добежать до спасительных деревьев.
- Держите - бросаю ключ Райану и собираюсь отправиться следом, когда…когда мой взгляд задерживается на чудесном цветке, которого я прежде никогда не видывала. Он похож на колокольчик своими голубыми лепестками, но в то же время это совершенно иное растение. Цветок притягивает настолько, что я тут же забываю про пауков, про задание и вообще обо всем. Стоит только дотронуться и…

- Тонкс, не трогайте его, это же… - но предостережение Северуса звучит слишком поздно. Я уже сорвала стебелек и в тот же миг земля подо мной буквально разверзлась, словно открылся до сих пор не видимый туннель. Земля тут же сомкнулась над головой, отделяя непреодолимой преградой от моих спутников. Но вдруг вижу небесный свод, а потом …бездну. Я падала и падала, одновременно пугая оглушительным ором все живое, пока, наконец, не приземлилась на траву.
Кажется, руки-ноги и прочие важные части тела при падении не пострадали – что уже хорошо. С трудом поднимаюсь. Вокруг темный лес, и такой плотный туман, что непонятно ночь стоит или просто пасмурный день. Ни Снейпа, ни Райана, а значит, приходится рассчитывать только на себя. Достаю из глубин мантии палочку и особо не надеясь произношу:
- Люмос – чтобы хоть что-то разглядеть.
Неожиданно заклинание подействовало, и на кончике палочки появился огонек. Что это значит? Я вернулась? Может, это Запретный лес? Или все-таки другое место?
Оглядываюсь, в поисках знакомых очертаний или какого-нибудь живого существа. И вдруг я почувствовала…этот взгляд. Рядом промелькнула какая-то тень, как от…дементоры? Быть не может! Тени наступают вокруг. Бегу вперед, не разбирая дороги, из-за тумана, надеясь скрыться. Поскальзываюсь на влажных сосновых иголках и съезжаю вниз по склону. Перевожу дух. Вроде оторвалась. Дементоры больше не кружат над головой.
Смотрю вперед и вдруг понимаю, отчего они отступили. Всего в нескольких шага от меня, стоит огромный волк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.18 18:12 Зал пространственных перемещений
Нимфадора Тонкс
Нимфадора Тонкс
- Спокойно, Тонкс, спокойно – убеждала я саму себя – Это всего лишь животное и ты сможешь с ним поладить…
Волк оскалился, обнажив огромные острые клыки и понимаю, что нет, мы не поладим, а скорее всего он меня преспокойно сожрет. Медленно отступаю назад. Главное – не провоцировать. Возможно, я еще смогу уйти. Волк действительно не успел на меня напасть…это сделали дементоры.

Один из них пролетел прямо сквозь меня, сбивая с ног, так что я съехала по склону вниз. Хотя физическое состояние в тот момент не слишком волновало. Сердце тут же пронзили чудовищная тоска и горечь. Я лежала на земле, скованная ужасом, не в силах пошевелиться от страха, пока дементоры кружили наверху.
Огромными усилиями поворачиваю голову и вижу свою палочку – нужно всего лишь дотянуться рукой. Ну, давай же, Тонкс. Ладонь сжимает палочку в руке.
- Экспекто патронум! – шепчу я, но ничего не происходит. Разумеется, тяжело думать о хорошем, когда ты парализован страхом. В голове вообще нет никаких мыслей, кроме той, что скорей всего я умру прямо здесь и сейчас.
Встаю на колени, но еще один мощный рывок дементора, тут же вновь заставляет прильнуть к земле, вызвав новый прилив отчаяния и ужаса. Какие-то крики, шум…Вставай, Тонкс.
- Экспекто патронум!
Ничего. Только тени вокруг.
Мама и папа танцуют на годовщину свадьбы… Распределяющая шляпа кричит «Нимфадора Тонкс – Пуффендуй»!...мешок конфет от Берти Боттс на день рождения…поздравляю, Тонкс, вы успешно прошли испытания и готовы стать мракоборцем – говорит Морелла По…лукотрус Северуса, Барри ставит на стол бутылку с потином…смех и танцы на столе…
Поднимаюсь на ноги. Кровь стучит в висках. Не отступать – это единственный шанс.
- Экспекто патронум!- кричу я, и тут же появляется сгусток света. Стриж взлетает наверх, разрастаясь и принимая доселе невиданную форму. За этим следует такая вспышка, которая озаряет все вокруг, прогоняя не только дементоров, но и отбрасывая меня, заставляя отлететь на пару метров и неудачно приземлиться спиной к ближайшей сосне.
Все стихло.
Что это сейчас было? Мой патронус никогда не принимал такие формы, да и вообще никогда не происходило подобной реакции. Может, место всему виной? И поэтому заклинания оказываются такими…Но хорошо что дементоры исчезли, да и туман рассеялся. А значит, можно осмотреться, понять, где нахожусь…и если что звать на помощь и вопить.
Встаю, иду вперед по лесу и вдруг вижу…мужчину. Он лежит без сознания, неуклюже растянувшись на траве рядом с несколькими большими валунами. Получается, дементоры гонялись не только за мной? Наверное, он тоже вызвал патронуса и поэтому получился такой чудесный эффект. Ах, только бы был живой.
- Эй…очнитесь! – осторожно дотрагиваюсь до его ладони. Мужчина открывает глаза.

- Вы живы! Как замечательно!
Пару секунд уходит у него, чтобы прийти в себя, а потом отпрянуть в сторону от меня, как от чумы.
- Эй, все в порядке. Они ушли. Дементоры. Их больше нет. – кладу палочку на землю и выставляю ладони, показывая, что безоружна и не представляю угрозы.
- Ушли – повторяет он и дотрагивается до затылка – Кажется, я здорово приложился головой. Я бежал…
- Не удивительно…любой бы улепетывал со всех ног – протягиваю руку и улыбаюсь – Меня зовут Тонкс, а вас?
Мужчина нерешительно смотрит на меня, на ладонь. Кажется, меня он опасается не меньше дементоров. Но почему? Все-таки поразмыслив, принимает помощь и поднимается, озираясь одновременно по сторонам и отряхивая длинный и видавший виды коричневый плащ. Он прячет палочку в складках плаща, и на подкладке без труда можно разглядеть заплатки.
- А вас? – повторяю вопрос – Как вас зовут?
Он оборачивается и произносит:
- Люпин. Ремус Люпин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение