Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Рон Уизли. Показать сообщения всех игроков
24.10.09 21:28 Лондон
Рон Уизли
Рон Уизли
Девочки воспользовались камином, сославшись на то, что это удобней и быстрей. Я не стал спорить, зная что это бесполезно. Мне хотелось полетать на перегонки выделывая на метле разные фигуры. Маглы вот, выполняют все эти трюки на самолётах, а мы, маги, на мётлах. И те ощущения что они чувствуют делая всё то на своих громадных машинах, ни в какое сравнение с моими не идёт. Я вышел во двор, призвал свою метлу и удобно усевшись взмыл в воздух. Сделав пару кругов вокруг дома и дождавшись Джо и Нева мы рванули обгоняя друг друга в сторону Лондона. Адреналин в крови зашкаливал!
Весь путь до Лондона пролетел не заметно. Когда мы приблизились к более людным местам каждый использовал заклинание невидимости. Вечер как раз входил в свои права. Я подумал, что нужно бы осмотреть город, да и скоро с Гарри встретиться надо.
- Ребят, вы летите в косой переулок. Я хочу немного по городу побродить и скоро надо будет с Гарри встретится, так что увидимся! - крикнул я Джо и Неву. После чего спустился в какой-то переулок и отправив метлу в косой переулок, стал бродить по Лондону изучая местные достопримечательности.
Когда я подошёл к замку, в котором по видимости должна жить королева, немного посмотрев на это здание, я сделал вывод что жизнь у королевы пусть и роскошная, но ужасно скучная.
Я отвернулся от "шалаша" королевы и поискав взглядом колесо обозрения поднявшись на которое можно увидеть весь Лондон пошёл в парк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.09 20:09 Лондон
Рон Уизли
Рон Уизли
Я стоял у этого колеса и смотрел по сторонам. В меня врезалась какая то девица, то ли одетая то ли раздетая, я так и не понял, но сразу после этого когда я как порядочный гражданин хотел попросить у неё прощенья, ко мне подошёл какой-то бугай и со словами "отвали рыжий дебил" увёл девушку схватив ей за запястье. Да, можно было бы заступится за эту девушку, она была довольно красивой. Но взвесив все за и против я решил не искать приключений на свою рыжую голову. Через пару минут откуда-то услышал знакомый голос моего друга.
Цитата:
- Твою мать, Рон!
Я обернулся и увидел Гарри который кинулся ко мне на встречу.
Цитата:
- В общем, так, настоящие мужики не обнимаются, поэтому дай пожму твою мужественную руку дружище,
- ухмыльнулся Гарри, глядя на меня, и тут же добавил, картинно пошевелив бровями -
Цитата:
операция "Скотч десятилетней выдержки" прошла успешно.

- Здорово, друг! Ха! Значит ты таки... - я не закончил фразу потому как Гарри уже меня не слушал. Он смотрел куда то в сторону проследив за его взглядом я увидел Амелию.
- Амелия?! - вслух спросил Гарри.
Чего она тут делает? Партийное собрание будто... Если здесь ещё и Люпин появится под руку с Волдом будет зрелище...
Гарри взял меня за рукав и потащил к Лии. Гарри я сам могу идти, не заблужусь...
Цитата:
- Привет,
- только и сказал Гарри, широко улыбаясь когда мы подошли к Мел.
- Здравствуй Мел, - произнёс я глядя как мой друг тупо улыбается смотря на девушку. Под бок тебя что ли пихнуть что бы ты улыбаться перестал? подумал я и дёрнув друга за рукав спросил у Мел:
- Какими судьбами? А хотя.. глупый вопрос, у вас же дом неподалёку вроде бы... - сказал я и добавил, - А мы так и будем тут стоять? Пошли в Косой переулок что ли, или в кафе какое зайдём, я лично замёрз, да и ты Мел я погляжу. Я огляделся вокруг в поисках кафе, но увы ничего такого не было. Только вагончик где продавались хот-доги и всякая такая дребедень и холодильник с мороженным. И это называется центр столицы Англии, нет ни одной кафешки... м-да... плохо. Или я частично ослеп и не вижу кафе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.09 19:09 Косой Переулок
Рон Уизли
Рон Уизли
После моего предложения зайти в кафе, Гарри всё так же стоял и улыбаясь смотрел на Мел. Боже!!! Влить бы ему то что он взял у Филча сейчас, что бы хоть как-то выражение лица сменить... подумал я закатив глаза.
Цитата:
- Рада видеть тебя, Рон. Да так, захотелось подышать немного свежим воздухом. После больницы это особенно приятно... Я лично не против посидеть в кафе. Будут конкретные предложения? Я бы не отказалась от чего-то горячего. Сегодня и правда прохладно..

Амели отошла первой, Гарри ну ты и ..... проскользнула мысль, я улыбнулся и посмотрел на друга который наконец оторвал свои зелёный "чарующий" взгляд, так про него говорили девочки, Джинни в частности. А чего вы хотели, она всё таки моя младшая сестра и я бы был не я, если бы не знал о чём она говорит с подругами ну или думает. Хотя мысли редко получалось узнать, а вот подслушать разговоры... это очень легко тем более с "ушами" которые Фред с Джо придумали.

- Фух! - с облегчением выдохнув произнёс мальчик со шрамом, -
Цитата:
точно пошли в Дырявый Котел, а оттуда в Косой Переулок, тут в принципе недалеко, а там можно и к Флориану Фортескью заглянуть...

И наклонившись ко мне добавил:
Цитата:
- Или куда-нибудь, где можно чего покрепче накапать в кофе,
- после чего подмигнул. Я немного прищурился, улыбнулся и сказал так что бы слышал меня только мой друг.
- Да можно и туда, не думаю что кто-нибудь догадается о чём-либо...
Мы прошли напрямик через площадь при этом нам удалось ни в кого не врезаться и никого не толкнуть плечом или задеть другой частью тела. Хотя когда мимо проходила (или я проходил мимо) роскошной брюнетки так и хотелось задеть оную, но увы не сегодня, сегодня у нас немного другие планы так что не судьба...

Появление в дырявом котле не осталось не замеченным, нет, я как раз таки и остался незамеченным а вот Мел и Гарри проводили странными взглядами и перешёптыванием. Хотелось развернуться и одарить хотя бы одному из присутствующих "круцио", но НЕЛЬЗЯ! Я ведь хороший маг, хотя что в наше время "хорошо", а что "плохо". Всё перемешалось. Волд теперь один из преподов Хога... Хотя то что он хороший, в смысле знающий препод, я отрицать не буду. Но вот, всё равно неприязнь где-то далеко внутри осталась...

Пока Гарри стучал по кирпичам я открывал проход в Косой переулок я внимательно следил за его движениями, я слышал об этом входе, но чаще пользовался камином ну или портал на крайняк. Трансгерссия у меня получалась не очень хорошо, да и вообще после оной меня мутило и я пару часов ходил не рыжий, а зелёный и наверное походил на жабу Нева.
Проход открылся, но я пропустил два последних стука, а спрашивать сейчас было как-то не удобно так что, я сделал заметку на будущее. После чего мы прошли через арку и проход за нами начал закрываться.

Цитата:
- Слушай, а ты не против заглянуть ненадолго к Фреду и Джорджу?
спросил Гарри смотря на Мел.
Я поднял брови, зачем это? Неужели что-то задумал дружище? после этого друг поспешил объяснится.
-
Цитата:
Мне надо...ээ..кое-какие ингредиенты..ага...для опытов...тут...кхм...Гермиона рассказала об одном интересном зелье...ага..против боли в шраме...
- он потупился. Заметил ли закадычный друг мою ухмылку, я не знал, но всё равно, это была глупая отмазка, кто, кто а я то знаю что в магазине моих братьев покупать ингредиенты для зелья, это только, если он хочет что бы какой нибудь "хороший друг" подружился на время с унитазом ну или мазью от прыщей, хотя возможно и кое-что другое...
Поттре попытался сделать серьезное лицо и повернулся ко мне:
Цитата:
- Ты же не против, да?...а то боли....ох, эти боли...
- он картинно вздохнул, а потом добавил, -
Цитата:
кстати, ты не знаешь, где мы встретимся с остальными?


Цитата:
- Я была бы рада заглянуть к ним. Ни разу не бывала там.
согласилась Амелия.
- Я то не против да и самому кое-что нужно взять, хотя... нет не буду, братья для меня всегда все в два раза дороже продают... - усмехнулся я, а затем добавил, - да знаю, в кафе как там его... ну такое французское название, - я задумался Мопас.. Монсап.. думай Рональд, думай! Монапье... нет... а, вспомнил! Монпасье! Монапсье, вроде, да точно, Монпасье. Так что пошли, а то если мы ещё и на встречу опоздаем, то девочки будут очень разочарованы, и я не хочу опять получить от Флер...

Гарри удивлённо вскинул брови.
- Длинная история, и я думаю, не стоит её рассказывать при столь очаровательной даме, которая уже начала основательно замерзать, - сказал я посмотрев на Мел которую начала бить мелкая дрожь. Мы быстрым шагом, хотя нет, не быстрым, а средним таким шажком, что бы Мел на своих каблучищах за нами поспевала пошли к магазину близнецов. Как девочки могут такое одевать? Я как то подержал в руках туфли Джинни, и измерив длину каблука стоял в шоке минут пять. Помню тогда мне от неё досталось этой самой туфлей, а точнее каблуком, по балде, было больно. Дошли мы до "Вредилок" минут за десять. Войдя внутрь я встал у стенки предварительно поманив палочкой стул для Мел, ибо Гарри был то ли занят, то ли растерян... Скорее второе. Ну с каждым бывает, а помочь другу я был всегда рад, только вот надеялся что то не подумает, что я ухаживаю за Мел из-за того что она мне нравится в смысле ни как друг. Потому что, Мел мне симпатична исключительно как друг, и ни уной больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.09 20:14 Косой Переулок
Рон Уизли
Рон Уизли
Цитата:
Я осмотрюсь, найдете, если что... И, спасибо за стул, Рон.

произнесла Амелия, и ушла осматривать магазин. Блин сколько же тут народу, не протолкнуться...
Цитата:
- Нусс, куда пойдем вначале, думаю, нет смысла объяснять, что Снейп и его зелья тут и рядом не лежали...
- произнёс Гарри и подмигнул мне, -
Цитата:
а такое сочетание как "Снейп - навозные бомбы" тебя не наводит на определенные мысли?
- ухмыльнулся он.
-
Цитата:
Пошли-ка поищем, чем еще тут можно разжиться...я слышал, что у них появились новые примочки - типа разбавленное любовное зелье длительностью в один час или веселящее зелье подобной консистенции...

В голове сразу взорвались нсколько тысяч идей, как это зелье можно использовать. И тут Гарри выдал
Цитата:
- Может подсыпем Снейпу такую штуковину,а?? Пущай влюбится...ну, например..о! в Симуса! или Симусу, вдруг он возьмет и влюбится в тебя...

Я хотел было толкнуть друга в бок, но он увернулся, и продолжил:
Цитата:
- А может когда вернемся попрактикуемся на Филче? Вопрос кого определить в его возлюбленные...говорят зелье срабатывает на того, кто первый появится перед лицом жертвы сразу после выпитого...может послать Креббу записку, что он срочно нужен Филчу???

Я улыбнулся представляя картину маслом. От этой картины меня отвлёк голос Гермионы. Она что тут делает? И как нас нашла... Хотя.. чего это я? Всё о ней думал а теперь даже поздороваться не могу... я мотнул головой и повернулся к Герми.
Гермиона крепко меня обняла, поцеловав в щеку.
Та же участь постигла и Гарри.
Цитата:
- Мы совсем недавно расстались, а у меня создается ощущение, что прошла целая вечность.
- громко произнесла. Потому как гул который создавала толпа не давал возможности говорить тихо.
Я стоял и смотрел на Герми. А ведь она права, прошло всего ничего, но я тоже соскучился... думал я и кажется глупо улыбался.
Только когда Гарри решил спасти положение дел, которые мы запланировали, я очухался.
Гермиона ушла, а мы с Гарри взяв ещё несколько средств, подошли к кассе. Он расплатился, и выйдя на улицу, наши взгляды устремились к толпе зевак, которые собрались вокруг кого-то.
На руках у Драко Малфоя лежала его сестра. Что случилось? Она ведь нормально себя чувствовала... или... я смотрел на Малфоев, и не мог понять что случилось.
Драко одарил Гарри презрительной усмешкой и аппарировал.
- Чёрт! Что это было? Ни черта не понял, - сказал я почесав затылок. Но ответа от друга не дождался. Он то ли был в шоке, то ли был не здесь.
Я провел перед его лицом пару раз ладонью, но это оказалось бесполезно. Нет.. так не пойдёт с этой мыслью, я ударил Гарри маленьким разрядом тока. Он ойкнул от неожиданности, но благо! Пришёл в себя.
- С ней, все будет нормально, а мы должны идти, а то Флер... - сказал я и потащил друга в сторону кафе. Я не боялся Флер, у неё ведь вроде и палочки своей нет... просо надо было увести парня отсюда и отвлечь. Ему не помешает огневиски...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.09 20:06 Косой Переулок
Рон Уизли
Рон Уизли
Цитата:
Думаю не помешает выпить, а дружище,
- мрачно усмехнулся Гарри,
Цитата:
- только гляди, чтоб Флер и Гермиона не подрались..ох, а если еще благодаря чудовищному совпадению здесь появится Лаванда, то тебя Казанова точно разорвут на сувениры.

- Шутник... пошли уже, - сказал я представляя картину маслом. Как девочки дерутся из-за меня в пене, эх... воодушевляющее зрелище. Так, подкалывать начал значит не всё так плохо...
Цитата:
- Пошли мне надо большую чашку кофе по-ирландски и желательно, чтобы кофе там было минимум, а 9/10 было огневиски....

- Друг, ты читаешь мои мысли, устроим не проблема, - сказал я.
Мы вошли в кафе, там уже были девочки, Джо, Симус, Нев, Фред, только где-то потерялась Луна, Герми, и как мне казалось ещё кого-то не хватало.
- Всем ещё раз привет, вот и мы! - сказал я, помахав рукой присутствующим.
Цитата:
- Привет ребята!
- крикнул Гарри.
Так, он чего там хотел? Огневиски с кофе, 9 к 10 ещё... Надо устроить и себе тоже. подумал я и улыбнувшись отправился к бару. Сделав заказ, я подошёл обратно к столу. Где шла оживлённая беседа, правда оживлённой была она только у девочек. Фрэд и Джо обсуждали новую вридилку ещё не вышедшую в продажу, Нев наблюдал за Пати, здесь явно что-то не чисто... Гарри был вроде здесь и вроде где-то далеко. Я закатил глаза и взъерошил рукой волосы падая в мягкое кресло рядом с другом.
- В скором времени всё будет, - сказал я развалившись в кресле. Через минуту принесли наш заказ, я взял свой бокал и сделав глоток поставил его на стол.
- Хорошо то как...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.09 19:46 Косой Переулок
Рон Уизли
Рон Уизли
Гарри последовал моему примеру и отпил из своего бокала. Я развалившись в кресле наблюдал за ребятам, когда я перевёл взгляд на Флер, то заметил что она... ну как бы это сказать... пытается меня обольстить. Сделав глубокий вдох и взяв со стола бокал, я сделал ещё один глоток. В голове возникла вновь, картина маслом, которую мне описал Гарри. Я отвёл взгляд от Флер и стал смотреть в окно.
Ну что за фигня?... То никого то сразу все... как там говорится в одной пословице "не было ни гроша, да алтын попался" что-то в этом роде. Что с моей память творится. Надо будет наверное зайти к мадам Помфри и попросить проверить меня. Она потом решит, что все это я придумал из-за того, что бы не ходить на занятия а потом ещё и ткнёт в мой значок ГАВНЭ и скажет что я лаботряс ну или ещё кто-то...
Из мыслей меня выдернул Гарри объясняя Флер почему мы так долго добирались, получалось не правдоподобно...
- Флер, ну мы же с парнями на мётлах вылетели, эх.. здорово было. Пока долетели, я их потом отправил к вам, а сам с Гарри встретился. Ну и заглянули в магазин близнецов. Прикупили кое-что, в общем ничего особенного мы не делали, - сказал я.
После моих Флер как мне показалось демонстративно отвернулась.
Гарри тихонечко кашлянул и негромко произнес, так чтобы его услышал только я:
Цитата:
- Кхе-кхе..Рон... а не помнишь кто там, у нас кхм...жертва? Кажется Симус что-то заскучал...или вон Невил телячими глазами на Парвати смотрит...хм....может того? Я отвлекаю, ты наливаешь...или наоборот??

Я сразу загорелся этой идеей. Так, стоп! Тихо, Рон, иначе щас всё тебя спалят.
Обведя присутствующих быстрым взглядом. Я остановился на Симусе.
- Сим... - сказал я, вставая из-за стола, затем добавил, - наливаешь ты...
Я подсел в Симу который как-то слишком спокойно сидел напротив меня.
- Сим, ты всё ещё желаешь меня убить? Давай забудем, - предложил я, - Кстати, я тут подумал, если хочешь можешь потом мне как=нибудь отомстить, я ничего делать тебе не буду.
С этими словами, я сделал глоток из бокала, огневиски, приятно обжигало всё внутри и немного туманило разум, но самую малость. Главное сразу смыться. Сразу смыться подальше от Сима... повторял я при этом про себя ведя непринуждённую беседу с Симусом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.09 19:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Рон Уизли
Рон Уизли
Симуууууууууус!!!!!!!!!
ты где??? нужна твоя отпись))
ооооооооооооооочень нужна!!!!!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.09 00:06 Косой Переулок
Рон Уизли
Рон Уизли
Я отвлекал Финнигана, но кажется, но кажется он в чём-то меня заподозрил, после чего убрал в сторонку свой бокал. Чёрт! Что за фигня... надо было предложить эту роль Гарри... подумал я слушая Фила.
Цитата:
- Да нет, Рон, все нормально! Меня расколдовали, как видишь! Я решил тебя в следующий раз убить, поставлю тебя рядом, когда новые заклинания буду разучивать. А так, я уже не злюсь! Нууу... почти.

произнес Симус, затем добавил:
Цитата:
- Хотя раз ты так говоришь...

Договорил ли он фразу или нет, я не услышал, меня за руку потянул Гарри и я не успел сделать глоток из своего бокала. Значит дело сделано... вот и отлично. Теперь надо на минут пять свалить отсюда
Цитата:
- Все прошло путем, Невил подсобил.... давай выйдем на пару минут..не хочу попасть случайно под действие заклятия...
сказал Гарри и мы направились к выходу. Я решил таки допить своё огневиски и сделал глоток. Но вместо "напитка" в моём бокале оказалась моча. Я подавился и закашлялся... выплюнул содержимое на пол, лицо наверное покраснело.
Гневно повернулся к Симу с намерением что-то ему сказать. И сделал самую большую ошибку за предшествующие 5 минут.
Финниган как раз сделал глоток из своего бокала, и его затуманенный взгляд остановился на мне.
Мерлинова борода... - подумал я и врезал себе по лбу. На кой я повернулся!? Придурок... не рой другому яму, сам в неё попадёшь - говорят магглы, и вот теперь эта пословица и в наших кругах приживётся.
Гарри не удержался и заржал....
Цитата:
- Все, Рон, опоздали... ты попал...

Мог бы и не озвучивать эту фразу, я итак знал, что влип по самое не хочу. Ну ладно, чему бывать, того не миновать. И не из таких передряг выпутывались. Главное не паниковать...
Я старался себя успокоить но было бесполезно. И у меня начался истерический смех. Не знаю как я оказался у стены, но в последующем я сполз по ней вниз. Волосы были взъерошены, и я ржал чуть ли не лёжа на полу.
Ситуация была действительно забавная если смотреть со стороны...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.09 21:31 Косой Переулок
Рон Уизли
Рон Уизли
Я скатился чуть ли не под стол от смеха. Все уставились на нас с Гарри и так как у него состояние было лучше чем у меня, он стал объяснять всё присутствующим.
Цитата:
- Сим...Симус....мы...я подлил ему в стакан новое изобретение Фреда и Джорджа - любовное зелье...


В помещении повисла гнетущая тишина, которая нарушалась только тем, как мы с Гарри ржали над ситуацией. Другой на моём месте бы плакал, а я... я ржу.
Цитата:
- Да, нет, это только на один час, действие кратковременное, оно срабатывает на того, кто первый попадется выпившему отвар на глаза.... И это оказался...Рон! Нам надо его побыстрей изолировать...хотя...я бы посмотрел, как Сим попытается соблазнить своего рыжего принца....


Цитата:
Рыжий принц?! Гарри, какого Мерлина ты меня так называешь? Хотя мне сейчас не до этого...
я схватился за живот, он уже болел довольно таки сильно от смеха и дышать становилось сложнее. Надо успокоиться... И так Рон, вдох, выдох... вдох, выход, ууусссса.... успокаивал я себя, но было бесполезно. Хотя, нет не совсем бесполезно, немного я успокоился, но хотя это скорей в ожидании новой порции смеха, потому что ко мне обратился Сим.

Цитата:
Рон...Рон! Мне надо с тобой поговорить... Наедине

Я посмотрел на Сима, затем на Гарри, а затем и прошёлся быстрым взглядом по всем присутствующим.
НЕТ! НЕТ! НЕТ! Наедине, ни за какие галлеоны!!
Цитата:
- Ребята, ребята надо что-то делать, а то еще чуть-чуть и Сим изобретет новую разновидность заклятие - зацелует Рона до смерти,
- я только хотел ударить Гарри в бок, как он отошел от меня подальше... Разумно... Но я всё равно тебе за "рыжего принца" врежу.
Я поднялся с пола и Гарри продолжил:

Цитата:
- Уже вечер, я так понимаю мы на ночь останемся в дырявом котле? Наверное нет смысла сразу же отправляться в Нору? А то уже поздно...Вот вопрос на миллион галлеонов - кто будет присматривать за Симом?? Нельзя же его оставлять в таком состоянии одного? Рон, возможно тебе придется брать своего личного возлюбленного на ближайший час под опеку. Ну, почитай ему на ночь оды Шекспира, уверен, он будет счастлив.


Я более или менее успокоился и только иногда, если за иногда считать ежеминутный смех, ржал.
Взглянул на друга глазами, которые наверное на тот момент больше напоминали квафл, точнее два квафла. Гарри даже чуть шарахнулся в сторону, ожидая видимо того, что я разорусь или ещё что-то.... Но я был спокоен.
- Гарри, мы замешали эту кашу, НАМ вдвоём её и расхлёбывать. Так что, заселяемся в номер втроём, я сплю в ванной, ты в одной комнате с Финниганом.
Ванная это конечно не кровать, но на что только не пойдёшь лишь бы... как бы это сказать... "сохранить свою мужскую честь"

- Сим, я с тобой говорить буду только через дверь ванной, и только попробуй её открыть воспользовавшись магией и войти, отправишься в больницу святого Мунго как пострадавший после использования Круцио. Гарри, а ты мой должник, так что жди друг пока я придумаю чего-нибудь для тебя, - сказал я и подмигнул Поттеру.
А может вообще взять другой номер... неееет, если я буду в ванной то меня точно никто не тронет, а так, в любом случае есть возможность того, что кто-то, может до меня добраться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.09 16:14 Косой Переулок
Рон Уизли
Рон Уизли
Придя таки с Гарри к решению проблемы с влюблённостью Сима мы пошли в гостиницу, пришлось взять Финнигана за руку. Он даже кажется обомлел немного от этого прикосновения...
***
МЫ сняли номер и зайдя внутрь, я стал собирать подушки и пару одеял что бы устроится в ванной поудобней, и тут ко мне подошёл Сим. О нет....
Цитата:
- Ээээ, Рон, а может не стоит спать в ванной, а? А вдруг спину простудишь! Это очень плохо! Давай я буду спать в ванной. Если ты переживаешь, то я могу поклясться тво... тоесть моим... здоровьем, что я не буду выходить из ванной! Правда! Ну, не глупи, ты же не хочешь простудится!??

Я взглянула на Сима немного опешив от этих слов. Сильная однако штука....
- Не-не-не Сим, я сказал, что буду спать в ванной, значит буду спать в ванной боже, говорю как маленький... - с этими словами, я зашёл в ванную комнату, закрыл дверь сначала на крючок, а потом ещё и заклинанием сверху на всякий случай.
Покидав покрывала на дно ванной, и положив одну из самых больших подушек сверху и покидав ещё парочку, залез внутрь и удобней устроившись укрылся, как это у меня вышло было не совсем понятно.
***
Проснувшись на утро, я понял, что у меня ужасно затекли ноги, спина и шея. О, боже... надеюсь после того как я немного разомнусь все пройдёт думал я выползая из ванной. Через минут сорок, упорных поворотов на все 360 градусов, всё вроде отошло.
Я вышел из ванной, Сима видно не было, и мне бы очень хотелось что бы это был не мираж. Вместе с Гарри мы спустились вниз, и воспользовавшись камином отправились в школу. Моя кровать.... как же я по ней заскучал думал я когда оказался в гостиной Грффиндора...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.09 17:44 Башня Гриффиндора
Рон Уизли
Рон Уизли
Когда мы прибыли в Хог было утро и так как мы с утра ещё ничегошеньки не ели, живот возмущался и требовал свою долю.
Я стоял по середине гостиной Гифа и думал, какой сегодня день будут ли сегодня уроки и если да, то какие, а если нет, то просто супер, потому что я ну никак не готов...
Из мыслей меня вывел голос Гарри который кажется спрашивал про Сима я пожал плечами, мне было пофиг где этот любитель динамита сейчас, главное что бы действие препарата закончилось, это единственное, после что я хотел, после вкусного завтрака.
Эх, если бы этот завтрак был ещё и в постель размечтался было я, но внутренний голос сразу нашёл что ответить Да, может тебе ещё и носки кто-то кроме мамы будет стирать, тоже мне... заведи себе домашнего эльфа, вот решение проблемы
Откуда-то издалека до меня донесся голос Гарри:
Цитата:
....то Кребб не упустит случая его съесть. Ручаюсь.

Он задорно улыбнулся и посмотрел на меня кажется ожидая реакции. Но я ведь не услышал ничего витая где-то в своих грёзах.
Цитата:
- Ну или предлагай, чем займемся, пока выходной??

- Выходной...суббота или воскресенье? Гарри, я прослушал половину того, что ты только что говорил. Пойдём в Большой зал позавтракаем, а там решим что делать... - сказал я, увернулся от подзатыльника которым меня хотел наградить друг и улыбнувшись посмотрел на него.
- У нас ещё времени, вагон и маленькая вагонетка, так что пошли завтракать, ужасно хочу есть, - в подтверждении моих слов заурчал живот, - Слышал? Так что я не вру...
С этими словами я направился к выходу из гостиной Грифа, Гарри пошёл за мной, всю дорогу нам не попадался никто из преподов и это было странно, да и Филча видно не было....
Странно где это все... думал я в то время когда мы не обсуждали дальнейшую судьбу зелья.[/quote]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.09 16:49 Большой Зал
Рон Уизли
Рон Уизли
Зайдя в большой зал, мы встретились с Парвати, Кети, Джо как он так быстро сюда пришёл, однако... и Натали. Поздоровавшись с ребятами, я хотел было бухнуться на лавку что бы приняться за еду, но не тут-то было.
Цитата:
- А к мальчикам это предложение относится? Если да, тогда я с вами! И тогда уж вам точно скучно не будет!

Что??? Это Джо про нас или вообще..? подумал я смотря больше на полный стол еды чем на брата который подходил ко мне с Гарри.
Цитата:
- Ого! Снова шухер?
- заинтересовался Гарри. А мне сейчас было интересно только поесть... Я становлюсь похож на Крэбба, или мне кажется? спросил я сам себя, ответ последовал от внутреннего голоса. Ты просто хочешь есть, вчера вечером нифига кроме огневиски не пил пробубнил тот и я сразу успокоился.
Цитата:
- Девчонки, а куда вы там собрались? Так прошвырнуться или с особой целью? А то может мы с вами, а? не помешаем? Или у вас там встреча с кавалерами?
- спросил Гарри картинно закатив глаза.
Цитата:
- Привет, Гарри. Привет, Рон. Мы тут собрались в Хогсмид. Хотим просто прогуляться. Я не против, если вы составите нам компанию
произнесла Натали смотря на Джо.
Я наконец сел за стол и потянувшись за яичницой с беконом сказал:
- Ребят, не знаю как вы, но я сейчас хочу основательно поесть, потом я к вам присоединюсь... - сказал я, и вспомнив Сима добавил, - если ничего не случится.
Затем принялся за яичницу, после чего взял вторую порцию, ребята ещё о чём то говорили, но мне было уже не до этого, голова загудела, в глазах поплыло, я схватился за край стола пальцами.
Что-то со мной не то... надо бы пойти в комнату и полежать или пойти к мадам Помфри. Нет лучше в комнату, что я не переживу банального отправления... лишь бы это оно и было подумал я и поднявшись из-за стола на чистом автомате попрощался с ребятами и поплёлся в комнату.
Не знаю как я доплёлся до комнаты, но из стороны в сторону меня швыряло не хуже чем на русских горках, упав в кровать я закрыл глаза и провалился в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.09 20:18 Башня Гриффиндора
Рон Уизли
Рон Уизли
Живот крутило так, будто надо мной издевались с помощью круцио, хотя если бы это было круцио, то вряд ли я бы ещё был в состоянии думать. Я только перевесил голову с кровати, как почувствовал позыв тошноты. Лучше бы в меня врезались сразу сотня бладжеров чем вот так со мной случилось... Мерлинова борода!
- Акцио... - только успел сказать я и подозвать к себе чей-то пустой чемодан. Как меня вывернуло наизнанку.
Чёрт! Что за фигняю я съел, что со мной такое творится??? Завтракал дома, и обедал тоже... в Лондоне только огневиски... Что б тебя гоблин съел! Симус Финниган, это всё из-за той фигни в которую ты превратил мой виски! Мне точно нужно к мадам Помфри... иначе я не то что в квиддич не смогу играть, а даже оторваться от этого прекрасного чемодана... интересно чей он? Хотя не важно...
Поднявшись с кровати я еле удержался, что бы не свалится в то, что недавно из меня вылезло лицом. Но как хорошо, что кровать оказалась рядом и я схватился за перекладину.
- Пронесло... - произнёс я охрипшим голосом, не сразу поняв кто это сказал. Я когда понял, что это я сам, то ударив себя по лбу, чуть не сел в эту... "прелесть".
Я поплёлся к выходу из спальни и надеялся, что новых позывов тошноты не будет, по крайней мере, пока я не доберусь до больничного крыла. Хотя можно было оставить на лестнице подарок для дедушки Флитча... Я шел держась о стену, но вдруг она закончилась и я понял что падаю.
- Только не... - только и произнёс я, когда упал лицом на пол. Собрав все силы, я потянулся и как гусеница, пополз в гостиную грифа. Слава Мерлину! Она была пуста...
Я дополз до кресла и схватившись за ручку стал подниматься. Это заняло минут 15, но зато потом, я понял, что не могу идти дальше...
Замечательно! я теперь ещё и калека... супер! подумал я падая в кресло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.09 16:48 Башня Гриффиндора
Рон Уизли
Рон Уизли
Время шло, а я все сидел в кресле и не мог ничего сделать кроме как глядеть на картину где какой-то толстяк ел кабанью ногу.
Нафига это сюда повесили? Смотрю с каким аппетитом этот мужик ест эту ногу... самому даже есть захотелось желудок на эту мысль откликнулся моментально, сжался и меня аж передёрнуло так, что сразу вернулись все чувства и ощущения. Разрази меня гром, но лучше бы я дальше лежал как марионетка. Потому что меня опять стошнило и на этот раз попало всё это в камин. Надеюсь на тот момент никто не хотел как я в прошлый раз поговорить с Гарри... подумал я встав с четверенек и хотел было продолжить свой путь до больничного крыла, как меня опять потянуло в кресло и снова упал в него.
Твою.... выругался я мысленно и попытался встать. Безуспешно...
Сидел я так... или правильней будет сказать лежал, короче полу-лежал сидя... да, самое подходящее выражение для моего положения на тот момент.
Дверь в гостиную открылась и кто-то зашёл. Замечательно.... только и успел я подумать как меня начало трясти так, будто меня подвесили на Гремучую иву. Хотелось встать и врезать тому идиоту, который тормошит меня как куклу. А потом подняли и и потащили куда-то.
- посаблд мяшр...... - сказал я вместо того, что бы возмутиться и сказать что-нибудь вроде "Эй, посадите меня на место".
Рон, какой ты умница, хоть понял что ты сказал? Идиот! подначивал внутренний голос. А мне было пофиг, складывалось такое ощущение что подвесили за шкирку над дверью, но при этом так низко, что каждый раз когда дверь открывалась сильно была по ногам, а собрать их ну никак было нельзя.
Тащили мнея, тащили, довольно долго, и только когда в нос ударил запах аммиака, я понял что лежу на койке в больничном крыле. Башка трещала, живот был пуст и требовал еды, а ноги болели так, будто меня раз 50 по ногам бладжерами проехались вместе с дубинками отбивал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.09 08:46 Больничное крыло
Рон Уизли
Рон Уизли
Я лежал на койке, ко мне по немогу начало возвращаться чувство реальности происходящего. Боже... что же я такое съел? думал я, но когда увидел в руках мадам Помфри клизму, вскочил с койки и попятился назад, сбивая всё что попадалось под ноги.
- Мадам Помфри... эээ... не надо мне делать клизму, прошу Вас, иначек придётся мне использовать на Вас какое нибудь запрещённое заклинание, - сказал я, но тут меня огрели обездвиживающим заклинанием, я упал и шибпнулся головой о какоую-то полку, или что-то похожее на полку.
Что за чёрт!? только успел я подумать, как надо мной повис Пивз, и начала галдеть.
Надоедливый Пивз писал(а):
- Клизма, клизма, клизм! Ронику-шпронику сделют клизму!!!
после чего улетел, а я начал отходить от заклинания.
Но не успел я подняться, как ко мне подлетела мадам Помфри и прижла к полу.
- Мадам Помфри!!!... - только и сумел сказать я прежде чем мне заткнули рот кляпом.
очень заботливая медсестра писал(а):
- Уизли, лежите спокойно,
произнёс не знакомый голос, и я увидел, что к полу меня прижала вовсе не мадам Помфи.
Надо мной висела молодая девушка, может быть практиканта... подумал было я, и хотел спросить как зовут прекрасную незнакомку, как рядом появилась мадам Помфри.
мадам Помфри писал(а):
- Рональд, что с вами? Неужели галлюцинации? Что же вы такое съели, что вас так плющит?
проторатрила она после чего начала изучать меня таким взглядом, что хотелось провалится в подземелье к гоблинам.
Цитата:
- Что скажешь Падме?
- спросила мадам Помфри у девушки которая уже без всякого интереса наблюдала за докторшей.
Цитата:
- Думаю, это долджен был быть банальное привотротное зелье, но что-то не так смешали, и теперь этот парень пару дней будет страдать симптоми как тошнота, галлюцинации ну и бред в придачу...
ответила девушка.
- Вот те на... Мадам Помфри, сделайте что-нибудь, вы же можете, мне нельзя болеть! Скоро квиддич, и мы должны порвать соперников и клочья! Так что, я разрешаю всё вам с собой делать, только давайте сегодня вы меня вылечите!
Докторша улыбнулась, девушка заинтересованно посмотрела в мою сторону.
*****
К вечеру я уже был полон сил, и никаких симптомомв от утреннего недомагания не осталось.
Эх...Что теперь делать? Нужно бы ещё и потренироваться, а то совсем забросил... думал я выходя из больничного крыла с сияющей на лице улыбкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение