Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Теодор Нотт. Показать сообщения всех игроков
01.06.09 20:42 Коридоры, лестницы
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Закончив чтение, Снейп побагровел от злости...
Цитата:
- Что.Это.Такое?
Проревел он на весь коридор, прерывая начавшиеся шушуканья в толпе. Сильная рука Снейпа схватила меня за ворот рубашки:
Цитата:
- Занимаетесь бумагомарательством, мистер Нотт? Или выбрали не тот факультет? Цветочки, сердечки… Вся эта розовая муть… Я тебя люблю, жить не могу…. Отвратительно! Это недостойно слизеринца! Это позор!
- отчеканил, щелкая языком, профессор.
Ну почему, почему я не оставил стихи в комнате в своем дневнике, как обычно?! Я густо покраснел и не знал, куда мне деться от этого стыда. Снейп отшвырнул меня. Пошатнувшись назад, я кажется случайно наступил Невиллу на ногу.
Снейп вынул палочку и быстрым движением руки сжег лист. Все молча наблюдали за сценой.
Цитата:
- Этого не было, Нотт. И, надеюсь, больше никогда не увижу подобной чуши... Берите пример с Забини, он знает, что женщин привлекает сила, а не слюни и ночные грезы о несбыточном... Всего наилучшего!

- Да, профессор.. - Промямлил я себе под нос, но Снейп уже развернулся на каблуках и пошел к лестнице. Мне никогда не отмыться от этого позора, убивался я. Я оглянулся вокруг себя. Я стоял в центре коридора, а вокруг меня в круг собрались все остальные, их взгляды были направлены в центр - туда где стоял теперь я один.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 22:35 Коридоры, лестницы
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Толпа смерила меня взглядом презрения. Но на мое счастье, Парвати задержала Снейпа у лестницы и почему-то ударила, чем отвлекла нескольких зевак от меня. Я не слышал, что она говорила. В ушах стоял звон, в висках стучало. Несколько человек переметнулось в другой конец коридора, чтобы наблюдать сцену между Парвати и профессором Снейпом. Вдруг из толпы ко мне подошла Луна.
Цитата:
- Главное, то, что ты чувствуешь, что на сердце, а это было прекрасно.
Я улыбнулся. Луна в этот момент показалась мне лучиком света в темном запретном лесу.
- Я хочу уйти. - Только и смог выдавить из себя я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.09 23:24 Коридоры, лестницы
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Луна спокойно посмотрела на меня:
Цитата:
- Пойдем, сейчас тебе надо просто сменить обстановку, если мне плохо я всегда смотрю на звезды. Правда, сейчас уже утро, но с таким воображением не надо ждать ночи.
Она мягко взяла меня за руку. От нее исходило тепло и спокойствие. Я подался навстречу этим эмоциям. Они мне были сейчас очень нужны. Спасибо тебе, Луна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.09 19:54 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Я все еще горел от стыда, когда мы поднялись на верхний этаж астрономической башни. В эту минуту я даже был рад, что мой отец сейчас в Азкабане и не может узнать от Снейпа о моем сегодняшнем позоре. Эта мысль показалась мне ненормальной и я гнал ее как мог. А ведь сегодня еще целый день быть в классе! Все будут шушукаться и показывать на меня пальцем. Мерлин, как мне пережить этот день!
Я принялся настраивать телескоп. Луна была рядом. Она присела на окошко и смотрела, как я пытаюсь чем-то занять свои руки.
Цитата:
- Если смотреть на небо – можно представить, что находишься в совсем другом мире. Здесь можно просто помечтать.

Произнесла она.
- Помечтать? Можно… например о том, что ты находишься на другой планете вдалеке отсюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.09 21:17 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Цитата:
- А я бы потом хотела вернуться назад. Путешествовать и изучать что-то доселе неизвестное – очень интересно. Но каждому кораблю нужен маяк, чтобы не разбиться об скалы и тихая бухта – чтобы спокойно отдохнуть между странствиями. И потом, даже если все время идти в одну сторону – все равно вернешься назад. Земля ведь круглая.

Сказала Луна.
Земля круглая... это объясняет то, что я все время будто бы хожу по какому-то адскому кругу.... Затем она отвернулась к окну и стала пальцем что-то рисовать на стекле, а после тихо произнесла:
Цитата:
– Моя мама говорила, что после смерти мы становимся звездами. Я по ней очень скучаю.

Она замолчала. Мне вдруг стало не по себе. Все мои переживания стали уже не так важны. Я присел напротив нее, мне захотелось сказать что-нибудь отвлеченное и в то же время ласковое, чтобы развеять ее грусть:
- Знаешь, я люблю рассматривать небо. Сегодня мы могли бы увидеть Кита. Это самое яркое созвездие сейчас и в нем более ста звезд... если бы только небо было темным и не было облаков. Это обо мне и о моей жизни: слишком много условий, чтобы получить то, что хочешь. Слишком много кусочков нужно собрать в одну картину, но это невозможно, т.к. некоторых деталей пазла всегда не хватает. - И хоть сейчас я не вижу созвездий - продолжил я - но зато я вижу звезды у тебя в волосах - улыбнулся я и протянул руку, чтобы дотронуться до ее сережек в форме ярких звездочек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.09 23:19 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Секунду я держал свою руку возле лица Луны.
Цитата:
- Я использовала для их создания специальное заклинание.
Объяснила она и сразу же заторопилась уходить:
Цитата:
- Кстати, скоро уже начнется первый урок. У нас сейчас как раз Заклинания.
Надеюсь, я не смутил ее таким резким вторжением в ее личное пространство. Зачем я это сделал, ведь мы нисколько не близки... а раньше и вовсе не замечали друг друга. Видимо в тот момент, я все же почувствовал какую-то духовную близость.
Луна резво спрыгнула с подоконника и устремилась к выходу:
Цитата:
- Пойдем – наколдуем еще звезд!

- Пойдем. - Согласился я. У нас может быть и есть что-то общее, но мы все равно очень разные. Она скучает по матери, а вот я по своей - совсем нет.
Из Башни мы перебрались в кабинет заклинаний, говоря по дороге о какой-то чепухе.

Войдя в кабинет, я огляделся, ища глазами представителей своего факультета, чтобы сесть рядом с ними. Но пока никого не было. Я сел за свободную парту. Придется собрать всю волю в кулак, чтобы вытерпеть насмешки, ожидающие меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 18:28 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Достав книжки из рюкзака, я уставился в окно. Вскоре появилась Панси. Похоже она в хорошем настроении, чего не скажешь обо мне. Конечно же она знала, отчего я мрачнее тучи.
Цитата:
- Привет! Ты как? А почему никого еще нет?
Прощебетала она, широко улыбаясь.
- Все на завтраке - пробурчал я. Мне не хотелось обсуждать утреннюю сцену в коридоре. Поэтому я сделал вид, что изучаю учебник, открыв его на первой попавшейся мне странице.
Студенты один за другим заполняли комнату. Наконец появился преподаватель. Фред Уизли вошел в кабинет и принялся писать на доске какое-то заклинание.
Урок был интересным и немного отвлек меня. После я отправился на Зельеварение, стараясь в коридоре не попадаться никому на глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 19:18 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Хорошо, что я вчера написал работу, которую задал Снейп на сегодня. Я сел на тот ряд, где обычно кучковались слизеринцы, достал свиток и водрузил котел на парту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 20:51 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Панси снова села рядом со мной, достав свои записи. Она меня преследует? Надеюсь, ей не понадобится подушка на Зельеварении. Тут появился Блейз под руку с Надей. Они весело смеялись.
Цитата:
- Тео, не кисни, Снейп уже про тебя забыл, и будет издеваться над гриффиндорцами.
Подбодрил меня Забини. Я повернулся, чтобы пожать ему руку, дав понять взглядом, что все нормально. Он кивнул и продолжил:
Цитата:
- Панси, как думаешь, кто это будет? Спорим на сикль, что Грейнджер?

- Ха.
Вспомнил я, как Грейнджер вечно подпрыгивает на стуле с высоко поднятой рукой, а Снейп ее демонстративно игнорирует.
Панси глядела в свои записи. Я воспользовался моментом, заглянул в вырез ее блузки и на минуту завис. Смотреть слишком долго было неприлично, и я перевел взгляд на ее тетрадку. Да это вообще не о Зельях! - Удивился я. - Что же кто-то сегодня сядет в лужу на уроке. - Почесал я в голове. - А я ведь записывал для нее домашнее задание! Невероятно! Хотя мне то что, я то уроки сделал еще вчера. - Позлорадствовал я про себя.
Вдруг над головами студентов появилась бумажная бабочка. Она порхала и кружилась, после чего... упала мне прямо на колени. Я поднял ее и понял, то это чья-то записка. Наверняка кто-то из гриффиндорцев решил вспомнить мою утреннюю лирику. Я собирался развернуть записку, но услышал, как Снейп открывает дверь заклинанием алоомора и быстро скомкал записку. Будучи наученным, что содержимое твоих карманов - это не только твое достояние, я засунул записку подальше в рюкзак и принялся внимать речи преподавателя. Снейп прошел в центр класса, его шаги гулко разносились по подземелью. Все замолчали. Он объяснил, что нас ожидает небольшая практическая работа. Нам придется находить противоядия к ядам. Я обрадовался. Эту тему я хорошо знаю. Но тут профессор пояснил правила выполнения задания:
Цитата:
- Я облегчу вам задачу… Сегодня, мучиться, корчиться и задыхаться от адской боли будет ваш друг … или недруг, это с какой стороны посмотреть… А вы в это время будете наблюдать симптомы, осматривать зрачки, вспоминать теоретический материал, подбирать верное противоядие… О, я нисколько вас не тороплю, вы вольны распоряжаться временем на свое усмотрение…- и саркастически добавил: - Ведь это не Вас будет распинать и полоскать на мраморном полу… У маглов есть замечательная поговорка: «Промедление – смерти подобно».
Что?! Нам придется работать в паре и искать противоядия для другого?
Цитата:
- Вторая пара – Теодор Нотт и Панси Паркинсон. Панси, вы выбираете противоядие… Надеюсь, мистер Нотт, вы усвоите урок…
Продолжение фразы профессора прозвучало как приговор. Я покрылся испариной и покосился на Панси. Она даже не взяла лекции... - Я попытался вспомнить сколько уроков в сумме она уже прогуляла. - Похоже, мне осталось жить совсем недолго...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.09 22:12 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Все стали разбиваться по парам и выбирать себе разноцветные колбы. Панси явно нервничала и пыталась что-то отыскать среди своих неровно сшитых рукописей а, не найдя, беспомощно всплеснула руками. Я посмотрел на нее взглядом мученика. - Медлить нельзя, времени нет. - Снейп сверлил всех нас взглядом. В этот момент я увидел, как Грейнджер осела на пол, держась руками за голову и зажмурившись. - Пора. Я оглянул стол с колбами и взял бесцветную жидкость в прозрачной бутылке. Может быть это просто вода? - Наивно надеялся я. Паркинсон была рядом. Помолившись про себя Слазару, я пригубил прозрачную жидкость. Панси напряглась и взволнованно заглянула мне в лицо.
Содержимое бутылочки было прохладным и абсолютно безвкусным. Надо сказать об этом Панси, может это ей поможет - решил я:
- у этой шиткошти нет апшолютно никакохо фкуша... - Начал было я и понял, что мой язык распух. Он покраснел и вяло торчал из моего открытого рта. - Хееее.... Панщи, помохи мне... - Хрипел я, ворочая огромным языком. - яшык лашпух... кхеее... мте нещем тыщать... - Я схватился за горло и стал истошно кряхтеть, пытаясь вдохнуть носом воздух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 10:39 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Я побагровел и, согнувшись пополам, тщетно пытался выплюнуть собственный язык. Казалось, он уже заполнил все горло. На глаза опустилась белая пелена. - Вот она, моя смерть, такая глупая и нелепая, как и я сам. Эта смерть мне подходит.… Наверное, я не мог бы умереть как герой, на дуэли или, еще лучше, спасая красивую девушку от злого мага. Или хотябы, банально, от старости в своей постели. Хотя, какая разница как умереть, ведь мы все равно все умрем. Кто-то раньше, кто-то позже. Все вокруг показалось мне бессмысленным. - Не будет больше слез, не будет боли, не будет обиды от одиночества, разочарований и горечи потерь.
Кругом была суета. Но это было уже неважно. Панси кажется что-то говорила мне, но меня уже уносило вдаль, легкая дымка обволакивала мое тело, я ощутил пустоту и спокойствие.
Цитата:
- У меня есть хорошая новость! Я нашла противоядие.
Я почувствовал, как Панси пыталась открыть мой рот, но язык был серьезным препятствием. Наконец, на моих губах появился соленый привкус антидота. Жидкость пробиралась к горлу и я инстинктивно сглотнул ее. Язык стал уменьшаться, и вскоре приобрел прежнюю форму. Я вытер губы. - Кажется я снова на Земле. Не может быть, чтобы я так легко отделался. – Подумал я и в этот момент почувствовал, как в глотке появилось какое-то тягостное ощущение. Тошнота поднималась к моему горлу. Я сжал челюсти и попытался закрыть рот руками, но это не помогало. Я постарался задержать дыхание, но был не в силах остановить приближающуюся рвоту. Единственное, что я успел сделать, это отвернуться подальше от Панси, а так же от столов, где сидели слизеринцы. Рвотные массы, желудочного сока и слизи выплеснулись из меня прямо в сторону представителей гриффиндора. Ближе всех оказался Поттер, он с отвращением посмотрел на свои испачканные ботинки, штаны и руки. - Почему меня вырвало? - Мелькнула в моей голове мысль. - Ведь Панси выбрала верное противоядие. Видимо потому, что я ничего не ел со вчерашнего обеда…
Скверно. – Подумал я, глядя на разъяренного Поттера, и прикрыл рот рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 14:26 Учебные классы и библиотека
Теодор Нотт
Теодор Нотт
На секунду на лице Поттера отразилось возмущение, но оно быстро сменилось на милость:
Цитата:
-Теодор, может, помощь нужна? Давай я провожу тебя в больничное крыло?
– Спросил он участливо. Святой Поттер!
Я почувствовал дрожь в теле и внезапную слабость и понял, что, наверное, мне сейчас лучше присесть. – Спасибо, я в порядке. – Ответил я и сел за парту, доставая платок и прикладывая его к лицу. Примените уже кто-нибудь очистительное заклинание к мантии Поттера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 19:34 Коридоры, лестницы
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Кухня Хогвартса

Вход в коридор кухни Ховартса находится недалеко от входа в подземелье Хаффлпафа. Он не так мрачен, как коридор, ведущий в подземелье Слизерина. На его стенах висят факелы и картины с изображением еды. Для того, чтобы попасть в кухню, нужно пощекотать зеленую грушу на картине с фруктамии груша превращается в дверную ручку. Кухня Хогвартcа по размеру равна Большому залу. Вдоль каменных стен стоят друг на друге кастрюли и сковородки, начищенные до блеска. В конце кухни - кирпичный, огромных размеров очаг. В глубине кухни стоят 4 стола, точно под столами Домов в Большом зале, на них накрывается еда. Разнообразные блюда готовятся в кухне прямо под Большим Залом и в нужное время магически транспортируются наверх, так что они появляются перед студентами.

Еду в Хогвартсе готовят домовые эльфы. Они снуют по кухне, одетые в полотенца с гербом Хогвартса, мотая заостренными широкими ушами. Каждый из них при деле - кто-то готовит мясо, кто-то печет хлеб, кто-то нарезает овощи. Эльфы на кухне Хогвартса являются искусными поварами. До сих пор многие из блюд готовятся по заклинаниям Пенелопы Пуффендуй, одной из основателей Хогвартса. Большинство блюд — типично британские, хотя иногда делаются исключения (так, во время Турнира трёх волшебников в честь гостей были поданы иностранные блюда, в частности буйабес и бланманже). Обычными напитками (кроме воды) являются молоко, чай, кофе, апельсиновый и тыквенный соки. Сливочное пиво было подано лишь один раз — на балу в честь гостей Турнира трёх волшебников.
Ученики, за редким исключением, почти не бывают на кухне Хогвартса. К гостям здесь относятся по-разному - одних привечают и пытаются всучить что-нибудь вкусненькое с собой, к другим относятся с осторожностью или даже опаской. Но в целом домовые эльфы - существа спокойные, мирные, тихие, послушные, с ними всегда можно договориться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 20:17 Коридоры, лестницы
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Когда мы с Панси появились на кухне, эльфы как раз готовили ужин. Я ни разу еще не был на здесь и с любопытством рассматривал обстановку и кухонную утварь.
Цитата:
- Здравствуйте! Вы не могли бы покормить нас?
Обратилась Панси к эльфийке, которая, похоже, была ей знакома. Эльфы сразу стали носить на стол тарелки с едой, а когда Панси благодарила одного из них, его лопушастые уши даже задрожали.
Цитата:
- Ну что приступим?
Панси и я сели за краешек одного из столов и принялись за еду.
- Как ты догадалась, что за яд я принял? - Спросил я, набивая рот мясной запеканкой. - Кстати, спасибо, что не дала умереть. Зря я сомневался в ней и недооценивал ее знания в Зельеварении. Я вдруг вспомнил про записку, которую получил перед началом урока и рассказал о ней Панси.
- Наверное она не стоит твоего внимания. - Заметил я. - Скорее всего там какие-нибудь издевательские замечания по поводу моей утренней стычки со Снейпом. Но давай все-таки вместе посмотрим. - Предложил я. И, достав из рюкзака скомканный пергамент, развернул его и вслух прочитал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.09 22:08 Коридоры, лестницы
Теодор Нотт
Теодор Нотт
Я прочел записку вслух и Панси высказала свои предположения о том, кто ее автор:
Цитата:
- Надюшка...
Хм... и правда это кажется ее почерк. Конечно же она поняла, что стих о ней, это было так очевидно! Ну хотя бы ей понравилось...
Цитата:
- А насчет противоядия, то мне помогли...
Панси показала свою змею. - А я думал, что у тебя сова - удивился я, разглядывая извивающееся тоненькое тельце змеи.
Цитата:
- Что скажешь?
- Спросила Панси, доедая йоркширский пудинг. Надя оценила стихотворение. Я должен ее увидеть. - Спасибо, Панс. - Вскочил я и, поцеловал Панси в щеку. - Мне пора идти, спасибо еще раз. - Я вышел из кухни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение