Карта ролевой игры "Легенды Средиземья"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Орк Гарх. Показать сообщения всех игроков
03.03.11 21:24 Рохан
Орк Гарх
Орк  Гарх
А он занятный оказался, этот роханский конник. Я бы не удивился, если б он орать или грозить начал, а он подыграл. С юмором, значит.
А еще это значит, что он терпеливый. И это его качество для меня куда как важнее. Потому что по отношению к нашей братии юмор у них чаще всего в том сказывается, чтобы чью-нибудь отрубленную голову на шест нахлобучить. А раз терпеливый - значит, моей башке до шеста далековато. Вот и ладно. Она мне у меня на плечах нравится. Теперь не заиграться бы.
- Да вот как раз сидел на развилке, думал, - говорю, - куда податься. А тут вы с этим... - Я кивнул в ту сторону, куда второй ушел. - Я уж думал, вы мне приглашение от короля вашего тащите.
Ох, доболтаюсь я сейчас... А что делать? Пока болтаю - живу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.11 02:20 Рохан
Орк Гарх
Орк  Гарх
А теперь ему, понимаете ли, имя мое понадобилось. Я это немного обмозговал и решил, что от имени моего никому особого вреда не будет. Так оно и удобней, в конце концов, а ты все "ты" да "эй, ты".
Ха, можно подумать, нам с ним еще долгие разговоры предстоят. Вот сейчас надоест ему моя трепотня, или придет тот, другой, который, может, и не смешливый вовсе - тут мое имя им только на поминки и понадобится.
А, ладно, чего там. Скрывать имя и в самом деле незачем, а злить конника лишний раз ни к чему.
- Гарх меня кличут, - говорю. - А сам-то кем будешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.11 06:42 Рохан
Орк Гарх
Орк  Гарх
Странно. Вот что я такого спросил, что этот человечек задумался? Что они такие тайны из своих имен делают? Или он такая большая шишка, что так запросто орку и не представишься, герольд нужен?
Так или иначе, а только он призадумался и глаза от меня отвел. Того-то мне и надо было.
Мешкать было нельзя. Не ровен час, второй вернется, тогда мне уж точно не вывернуться. А сейчас шанс появился, и дурак я буду, если его упущу.
Камень под рукой кстати оказался. Увесистый такой камень. Если таким по виску погладить, то и шлем не спасет. Если и не убить, то оглушить уж точно было можно.
Перехватил я камень поудобнее и метнулся к зазевавшемуся коннику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.11 17:09 Рохан
Орк Гарх
Орк  Гарх
И как я так сплоховал? Все оно, солнце проклятое. Я хоть в тень и переполз, а вижу-то все одно хуже, чем в темноте. В общем, промазал я ему по черепушке, даром что черепушка была не маленькая. А дальше он меч выхватил.
И опять их вроде как двое на одного вышло. Человек и солнце. С парнем-то я, допустим, управился бы, хоть мечом он владел и мастерски. Но от этой дряни, что в глаза лезет, куда денешься? Словом, в конце концов я от этого долговязого по голове получил, а не он от меня.
Вижу - он меч мне к горлу приставил. Ну, думаю, вот я и отпрыгался. Не то чтобы я к этому готов не был. К этому каждый орк готов. Нас для того в Мордоре и настрогали, чтобы под мечи бросать. Да только мне на этом свете и кое-что другое нравилось, помимо того, чтобы в меня железом тыкали. И подыхать мне не хотелось.
Самый смех в том, что этот чудик и на этот раз меня не убил. Когда у меня перед глазами звезды плавать перестали, я сообразил, что у меня руки связаны. А парень машет передо мной своей железякой да что-то про короля своего говорит. Что-то про то, что королю про мои приключения любопытно будет послушать. Тут я даже засомневался, что промахнулся ему по голове. Только ушибленный мог решить, что меня роханский король слушать захочет. Или это я так головой приложился, что всякие чудеса мерещатся?
Так или иначе, а оставалось мне только одно: отрывать задницу от земли и тащиться за этим типом. Я, конечно, решил, что при первой же возможности постараюсь огреть его так, чтобы на этот раз попасть точнехонько по виску или по темечку, да только теперь это не так просто сделать будет: руки-то связаны. Ну да ничего. Время есть. Еще успею от него улизнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.11 00:23 Рохан
Орк Гарх
Орк  Гарх
Если я скажу, что история, в которую я вляпался, меня забавляла, то никто не поверит. И облажается. Потому что это действительно становилось смешно.
Всю дорогу я гадал, когда моему роханцу надоест эта прогулка, и он меня грохнет. Не грохнул. Так это еще цветочки. Я тут еще и неплохо устроился. У людей то, куда меня запихнули, называется тюрьмой. Сразу видно - в Мордоре они не были. А побывали бы разок, так поняли бы, что темница их - вполне приличная комната.
Хотя, может, оно и к лучшему, что они этого не понимали. А то запихнули бы меня в местечко похуже. И жратву перестали бы давать.
Сидел я в этой их темнице, сидел, и что-то странное мерещиться мне стало. Знаете, чувство такое... Вот когда на себе Око его чувствуешь - что-то похожее. Мне стало казаться, что кто-то рядом есть. Кто-то с нашей стороны, и очень сильный. То дальше, то ближе... Все возле меня кружит.
Однажды я даже проснулся от этого ощущения. Что-то происходило, ей-ей. И совсем близко.
Я еще спросонок головой мотал, как вдруг какой-то шум послышался. Стало быть, точно: не снилось мне это, не мерещилось. Что-то совсем близко творилось.
Я подобрался к решетке, выглянул... осторожненько эдак, чтоб меня самого снаружи не приметили. И что же я там увидел?
А увидел я, братцы мои, как здоровущий орк врезает по голове какой-то бабе. И куда-то с ней исчезает.
Сполз я тут тихонечко по стенке, сел и призадумался. Что же за дела здесь творятся? Откуда орк взялся? Почему расхаживает тут, как у себя по курятнику? И что за девка такая? И на что она ему сдалась? Ничего не понятно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 23:44 Рохан
Орк Гарх
Орк  Гарх
Что я влип еще хуже, чем думал, стало ясно, когда распахнулась дверь и ко мне в каморку ввалился давешний мой знакомец. Уж, казалось бы, на коне с мечом в руках я его повидал, и подраться с ним успел, а такой смурной рожи у него еще не бывало. Вошел, зыркнул - будто уже на вертел меня наткнул и над костром проворачивает. Ну, я, понятно, в ответ на него не приветливей вылупился.
Первым делом он мне заявил, что здравия мне не желает. Это я и так понял. Еще когда он со вторым таким же бугаем на меня там, у реки попер. А вот следующие его слова и в самом деле новостью оказались. Я так понял, что девка та, которую я из окна углядел, королевская племянница. Вот тут мне и впрямь муторно на душе сделалось. Надо ж мне было высунуть рожу из окна именно в тот момент, когда там принцессу воровали. Да еще кто воровал - пеньку понятно, что один из наших. И как я теперь буду доказывать, что я здесь ни при чем?
Нет, кто умный, тот бы и сам сообразил, что я, в камере сидючи, никого похитить не мог - меня бы самого кто отсюда похитил. Ну так то если б умный был. А я с людьми дело имею. Да еще с роханскими. У них вместо мозгов копыта. Им бы только на меня все свалить, да на мне и отыграться.
Словом, прикинул я так и эдак, и решил, что незачем мне об увиденном докладывать. Посмотрел я на своего недружка-неприятеля и говорю:
- Знаешь, меня в этой камере королевской племяннице, видать, представить забыли. Так что, спрашивай у кого-нибудь другого, где она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение