Карта ролевой игры "Легенды Средиземья"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гэндальф. Показать сообщения всех игроков
27.05.11 16:26 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Арагорн писал(а):
Генри. дружище, ты ж должен был нас о назгулах предупредить.

Арагорн , я подумал, что свалиться, как снег на голову, в Ривенделле после длительного отсутствия, - это неправильно. Поэтому коротенько минут на сорок описал свои приключения в Изенгарде. Сдедующий мой пост будет в "Трактах и дорогах", где я подъеду к границам Ривенделла и встречу вашу компашку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.11 12:01 Тракты и дороги
Гэндальф
Гэндальф
Быстрее ветра летел мой конь, едва касаясь копытами земли. Это был один из лучших скакунов Роханской Марки. Я назвал его Тенегрив, ибо при свете он был серебристого цвета, а ночью становился темно-серым и почти невидимым в темноте. Три дня мне потребовалось на то, чтобы усмирить его, после чего мы стали друзьями.

Когда Гваихир принес меня в Эдорас, я тепло его поблагодарил и отправился к королю Теодену. Я хотел поведать ему о предательстве Сарумана, но правитель Роханских степей не стал меня слушать. Мне стало понятно, что зло укоренилось и здесь. Больше всего мне не понравился советник Теодена – Грима, но сейчас я не мог тратить драгоценное время на то, чтобы открыть Теодену глаза на деяния его советника. Король Рохана распорядился, чтобы я как можно скорее покинул его королевство, и дал мне возможность выбрать любого коня. Это был необычайно щедрый дар. Н-да, а он и в самом деле очень жаждет избавиться от моего присутствия. Что ж, пока я просто вынужден выполнить приказ короля, но придет время, и я еще вернусь. Тогда-то я и выбрал этого великолепного скакуна из породы меарас, которая брала свое начало от дикой лошади, усмиренной самим Эорлом Юным – первым королем Рохана. Но я не просто получил отличного коня, я получил друга, который придет мне на помощь, стоит лишь мысленно его позвать.

Я решил, что нужно начать поиски Фродо в Пригорье. В необычайно кратчайшие сроки Тенегрив доставил меня в это поселение. Встретившись с хозяином «Гарцующего пони», я узнал, что молодой Бэггинс здесь не появлялся. Фродо, Фродо, куда же тебя понесло? У меня появилось предчувствие беды. Мне оставалось лишь надеяться, что Фродо идет в Ривенделл, пусть и не той дорогой, которую я когда-то ему присоветовал. Я направил коня по Восточному тракту, надеясь, что где-то по дороге встречу хоббитов или, по крайней мере, найду хоть какую-то весточку об их пребывании здесь. Мы благополучно миновали Комариные топи и начали приближаться к развалинам дозорной башни дунаданцев – Амон-Сул. Уже издалека было видно, что над древней горой что-то происходит. В вечернем небе над вершиной горы вспыхивали молнии, и зарождался черный ураган. От этого места так и веяло Темной силой и опасностью. Только Предводитель Назгулов был способен на такое. Я понял, что Фродо грозит нешуточная опасность, но один я вряд ли ему помогу, скорее мы все просто погибнем. Нам нужна была помощь, и как можно скорее. Держись, малыш! Тенегрив, и без того двигавшийся очень быстро, казалось, еще прибавил в скорости. Вскоре мы оказались на приграничных землях Ривенделла. Я направил коня к ближайшему броду через Бруинен, а когда мы приблизились к этому месту, то меня ждал сюрприз. С противоположной стороны к броду подъехали трое всадников. Судя по одежде и оружию, двое из них были эльфами, а третий – человеком. Всадники также заметили меня, после чего один из эльфов направился ко мне, стягивая капюшон с головы. Это прекрасное лицо… Эти чудесные волосы… Галадриэль!!!

- Приветствую тебя, о, прекрасная Владычица Лориэна! – церемонно поздоровался я, приподняв шляпу и слегка наклонив голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.11 20:35 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Арагорн писал(а):
Во первых Гендальф правь пост. Я не понял, каким образом он сочетается с Теоденом. Во вторых у него племянницу сперли, а тут ты нарисовался, весь такой не сотрешь. Гримму приплел. В общем по моим ощущениям пост полностью выбивается из игрового момента Рохана.


Арагорн, вообще-то это было описание прошлых событий, а не текущего момента. С учетом этого все равно править?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.11 20:51 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Урук-хай Углук писал(а):
Это цитата из книги вроде бы)


Это была не цитата, а, скажем так, вольный пересказ событий книги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.11 19:35 Тракты и дороги
Гэндальф
Гэндальф
Галадриэль писал(а):
Я рада видеть тебя, Митрандир!

Ответила Галадриэль на мое приветствие. Затем представила своих спутников. К моему удивлению, всадников оказалось не трое, а четверо - за спиной у Арагорна сидел гном, которого я первоначально не заметил. Затем Светлая Владычица быстро объяснила, зачем они прибыли сюда. Я убедился, что цель у нас одна - спасти Фродо.

- Друзья мои, совсем недавно, проезжая развалины Амон-Сул, я увидел признаки, четко указывавшие на присутствие Предводителя Назгулов. Не исключено, что там находится и Фродо. Я решил, что мне потребуется помощь, чтобы справиться с ним, и отправился в Ривенделл. Раз уж мы с вами встретились, то я попросил бы вас отправиться со мной. Что скажете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.11 09:35 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Мериадок Брендибак писал(а):
Гендальф, извините, но после вашего поста у меня возникло ощущение, что мы там вчетвером уже месяц сидим и отбиваемся от назгулов

Мериадок Брендибак, во-первых, ко мне можно на "ты" - это у меня только персонаж старый.Smile Во-вторых, общий план был таков - я встречаю компанию из Лориэна и мы все едем вас спасать. Я написал так, как посчитал нужным. Да, я понимаю, что все это кажется растянутым во времени, но я считаю, что должен дать возможность отписаться всем остальным участникам игры. Арагорн уже отреагировал. Подождем еще немного, может быть, еще кто-то захочет высказаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 23:56 Тракты и дороги
Гэндальф
Гэндальф
Арагорн писал(а):
- Я готов, Гендальф! Когда выдвигаемся?

ответил Арагорн на мою просьбу о помощи. Затем он вопросительно посмотрел на своих спутников, те в ответ молча кивнули в знак согласия. Я понимал, что моя маленькая армия устала после длинного путешествия из Лориэна, но то, что сейчас происходило в развалинах Амон-Сул, требовало немедленного вмешательства. Я мысленно взвесил наши шансы - следопыт, гном, два эльфа и я. Такой расклад вполне позволит нам объяснить Предводителю назгулов, что он зря покинул свое обиталище. Вот только мне совсем не хотелось рисковать Галадриэлью. Все-таки мы ехали на битву, и, хоть я теперь почти не сомневался в ее благоприятном исходе, произойти могло всякое. Я знал, что Светлая Владычица прекрасно владела и мечом, и луком, да к тому ей была подвластна магия, но все же решился предложить ей укрыться в Ривенделле. Вот только как ей сказать об этом? Она вряд ли обрадуется, если я отвергну ее помощь. Я не сомневался, что она поймет меня правильно, но все же чувствовал себя немного неловко. Впрочем, на всякие сантименты времени не было - нам надо было спешить, мои новые спутники в некотором замешательстве уже недоуменно поглядывали на меня, явно не понимая в чем суть этой заминки. Я смущенно кашлянул и сказал:

- Друзья мои, я вам очень благодарен за то, что вы незамедлительно согласились мне помочь, но все же я вынужден попросить одного из вас укрыться в Ривенделле.

Слушая меня, Галадриэль улыбнулась и кивнула головой. А это оказалось не так уж и сложно.

- Ну что ж, теперь, когда мы все решили, давайте поторопимся, - сказал я. Галадриэль пожелала нам удачи и направила своего коня в сторону брода. А мы помчались к развалинам Амон-Сул. Лошади моих спутников почти не отставали от моего Тенегрива, словно он совершенно чудесным образом повлиял на них. Так мы очень скоро достигли развалин древней крепости.
Я спешился, ибо вокруг было уже совсем темно, и я побоялся за наших лошадей, которые могли повредить ноги, оступившись. Похлопав Тенегрива по холке, я двинулся к развалинам. Амон-Сул был окутан непроглядной темнотой и погружен в тишину, казавшуюся почти осязаемой. В темном небе периодически вспыхивали молнии, которые освещали клубившиеся грозовые облака. Где-то вдалеке изредка слышались раскаты грома. Вот только грозы сейчас не хватало. Впрочем, это было не так уж и плохо. Я начал тянуть магию из грозового фронта. Навершие моего посоха слабо замерцало в темноте. Я пожалел, что мой меч – Гламдринг – сейчас находился в Ривенделле у Элронда. Тот пообещал мне расшифровать надпись, что украшала мое оружие. Отправляясь в гости к Саруману, я не стал брать с собой Гламдринг, полагая, что мне он не понадобится в доме Белого мага. Позже, оказавшись в Эдорасе, я позаимствовал в королевской оружейной палате неплохой клинок, но все же он не мог заменить мне мой чудесный меч. Но делать было нечего. Я поправил пояс, на котором висел клинок, чтобы при необходимости можно было легко вытащить его, и переложил посох в левую руку. Ну что ж, приступим. Я и мои спутники бесшумными тенями скользили по развалинам, напряженно вглядываясь в темноту. Я мог бы осветить окрестности, но пока не хотел так явно демонстрировать наше присутствие. Внезапно тишину прорезал жуткий крик. Я замер. Назгул. Мы бросились туда, откуда донесся крик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.11 19:37 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Арагорн писал(а):
Долго я один , аки дурень, буду хоббитов прикрывать и факелом перед носом Ангарика размахивать?


Так мне отписываться или Чародея будем ждать? Все-таки мы его бьем.Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.11 00:59 Тракты и дороги
Гэндальф
Гэндальф
Мы быстро достигли того места, где хоббиты остановились на ночлег. Я заметил четыре маленькие фигурки в окружении пяти назгулов. Дальше события стали разворачиваться очень стремительно. Эльф выпускал одну стрелу за другой, Арагорн с мечом и факелом, сооруженным на скорую руку, бросился на призраков, следом за ним - Гимли, размахивая секирой. Нет, обычным оружием их не проймешь. Я нараспев начал читать заклинание, намереваясь очистить поле боля от загадочного тумана, который сгущался прямо на глазах. Все происходящее и так освещалось лишь лунным светом да сполохами молний, а этот туман вообще лишал воинов хоть какого-то обзора. Мой посох откликнулся и начал втягивать в себя густой туман. Через несколько томительных мгновений видимость стала нормальной. В этот момент я заметил, как одна из маленьких фигурок исчезла. И все-таки он одел это проклятое кольцо. Теперь Фродо был еще в большей опасности, чем раньше. Я мысленно потянулся к магии грозы, сосредоточенной в навершии моего посоха, которое в ответ слабо замерцало. Цель - Предводитель назгулов. Если победим его, то с остальными будет проще справиться. В следующий момент ночное небо прорезала яркая молния и ударила в темную фигуру Предводителя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.11 15:36 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Урук-хай Углук писал(а):
Да, он в курсе, но ждет, когда все отпишутся. Мол, "Жду что-бы все отписались, а то я сольюсь и кто-нибудь и слова не чиркнёт))) "


По-моему, все участники битвы уже по разу его стукнули. Я даже молнией шарахнул. Хорошо бы ему отписаться о своих ощущениях.Smile И какие-то ответные действия предпринять. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.11 21:49 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Вопрос довольно сложный. С одной стороны, нельзя указывать игроку, что его персонаж должен думать и как формулировать свои мысли. Но, с другой стороны, лично мне не хотелось бы столь полного погружения в игру. Конечно, мы с Чародеем находимся по разные стороны баррикад, и он вправе меня недолюблювать. Но надо же понимать, что за персонажем стоит живой человек, у которого может быть плохое настроение или какие-то проблемы в жизни. И этот человек, придя в игру и прочитав что-то нелицеприятное о своем персонаже, может получить дополнительный повод для расстройства. Я уже был в одной игре, где противоборствующая сторона позволяла себе подобные высказывания. Конечно, Чародею еще далеко до них, но тенденция мне не нравится. В конце концов, в постах игроков, противостоящих назгулам, нет ничего, что могло быть хоть как-то обидеть других игроков. А ведь мы тоже могли написать нечто подобное, но не написали, так как посчитали это неприемлемым. Так что я - за бережное отношение друг к другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.11 20:12 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Давайте оставим распри и обсудим наши дальнейшие действия на Амон-Сул. Чародей отступил. Как мне кажется, теперь самое время появиться Фродо, а нам, его спасителям, тащить хоббитов в Ривенделл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.11 20:46 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Гимли писал(а):
Я то пост написал, ибо надоело ждать у моря апельсинов, но надо ж и чтоб ещё кто отписался, шо мы ужо пришли.


Я, честно говоря, после твоего поста уже и не знаю, что писать. Уж слишком хорошо у тебя получилось. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.11 20:55 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Гимли писал(а):
Гэндальф, родной, но ведь ты ж приказал нам туды скакать, так ты и объясни что с малым, кака опасность и по приходу - задружи нас с Владыкой.


И то верно! Что-то я растерялся. Embarassed /ушел сочинительствовать/

Гимли писал(а):
уж слишком давненько бараночки мерещатся


Ты б сказал, что такой голодный. Мы б тебя покормили, прежде чем в развалины тащить. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.11 21:04 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Элронд писал(а):
Гэндальф, а КУДА ты ушел сочинительствовать?


В Word, а что? Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение