Карта ролевой игры "Легенды Средиземья"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гэндальф. Показать сообщения всех игроков
11.07.11 21:12 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Гимли писал(а):
иди лучше в Ривенделл )))


Ну это само собой.

Элронд писал(а):
Вот-вот


Эх, что ж вы мудреца-то совсем не в грош не ставите? Думаете, если старый, то совсем из ума выжил? Laughing Да и Гимли так настроился на баранки, что, вздумай я в другую сторону повернуть, он мне своей секирой мигом нужное направление покажет. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.11 21:20 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Устраивает. Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.11 15:32 Тракты и дороги
Гэндальф
Гэндальф
Молния, ударив в Предводителя, рикошетом прошила и всех остальных назгулов, одного за другим, рассеивая их силуэты. Мои друзья продолжали теснить врага. Двое полуросликов даже выскочили из своего укрытия и начали метать в эти черные тени горящие ветки. Правда, стараясь не высовываться из-за спины Халдира. Вот неугомонные! Все закончилось в считанные мгновения. Зловещие тени начали бледнеть и уменьшаться до тех пор, пока не исчезли совсем. Мы победили.
После бегства назгулов установилась тишина. Черный ураган, кружившийся на развалинами Амон-Сула, постепенно начал рассеиваться. Выглянула луна, и в ее мягком свете я начал оглядывать место побоища. Так Мерри и Пиппин здесь... Сэм тоже... Фродо нет! Обеспокоенно переглянувшись, мы, не сговариваясь, начали поиск молодого Бэггинса. Мерри и Пиппин принялись громко его звать, а расстроенный Сэм только и мог, что бормотать о том, будто именно он и виноват в исчезновении друга. Я хотел бы его одернуть, но потом передумал. Конечно, сейчас было бы больше толку, если бы Сэм присоединился к поискам, но в таком состоянии от него все равно было бы мало пользы.
Первым Фродо обнаружил Халдир и позвал всех нас. Хоббит лежал возле полуразвалившейся каменной стены. Он был бледен, а когда я до него дотронулся, то почувствовал, что у него жар. Глаза Фродо были закрыты, он что-то бормотал, а одна маленькая ладошка сейчас была крепко сжата в кулак. Увидев это и поняв, что он держит, я гаркнул:
- Разойдитесь все!
Я не хотел, чтобы о Кольце было известно широкому кругу лиц. Еще не время. Мои спутники расступились, а я присел на корточки и начал осматривать Фродо. На плече хоббита красовалась рана от моргульского клинка. Стараясь не причинять малышу лишней боли, я оголил его плечо, края раны были черными, а вокруг нее расплывался темный ореол. Плохи дела. Чем же ему помочь? Я четко понимал, что моих сил не хватил для исцеления Фродо - мне далеко в этом отношении до Элронда - но нужно было хоть что-то сделать, чтобы довезти полурослика до Ривенделла прежде, чем его сердце перестанет биться. Порывшись в сумке, я достал небольшой флакончик с мазью, которую использовали для скорейшего заживления ран. Она, конечно, мало чем поможет раненному, но, по крайней мере, хоть немного облегчит его страдания. Шепотом проклиная себе за то, что не успел вовремя, я начал смазывать рану мазью. Фродо становилось все хуже и хуже. Когда я закончил обрабатывать рану, он потерял сознание. Надо торопиться! Я поднялся на ноги и сказал:

- Надо немедля везти его к Владыке Элронду, иначе нам его не спасти!

К нам приблизился Арагорн, взял Фродо на руки и пошел к тому месту, где мы оставили лошадей. Из темноты послышалось тихое ржание. Тенегрив! Мой конь вынырнул из темноты и ткнулся носом в мое плечо, а я обрадованно похлопал его по холке. Следом за Тенегривом появились и остальные лошади. Я вскочил на своего скакуна, затем принял бесчувственного Фродо из рук Арагорна. Дождавшись, когда мои спутники оседлают своих коней, я послал Тенегрива вперед. Вези нас в Ривенделл, мой друг, - пробормотал я, и Тенегрив сорвался с места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.11 15:36 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Элронд, я, описывая свое прибытие на Амон-Сул, написал, что мой меч Гламдринг находится у тебя. Ты якобы пообещал мне растолковать символы, изображенные на нем. Ты, пожалуйста, будь готов мне что-нибудь ответить, когда я припрусь в Ривенделл и попрошу вернуть мне меч.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.11 15:52 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Элронд писал(а):
боюсь спросить, за каким тебя понесло на Амон-Сул без оружия?


Я не совсем без оружия - у меня меч, который я в Эдорасе позаимствовал. Я ведь какбэ навестил Сарумана, он меня запихнул на башню. С башни я на орле прилетел в Рохан, а оттуда - в Пригорье. К Саруману я пришел без оружия. Так что мне нужно как-то объяснить, откуда у меня взялся такой меч, когда мы понесемся с Кольцо к вулкану. Уж, извини, но ничего лучшего мне в голову не пришло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.11 08:22 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Не волнуйся! Ok Донесем тебя! Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.11 14:03 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Элронд писал(а):
Гэндальф, ты за всю компанию отдуваться будешь?


Похоже на то. Smile Будем как-то согласовывать маневр или мне самому описывать, как мы приехали в Ривенделл?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.11 21:09 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Элронд писал(а):
Мне уже доложили о вашем прибытии. Сдаем раненого лекарям и начинаем белый совет


Хорошо. Ok


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.11 21:50 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Гимли писал(а):
А как насчет прийти (*ведь ты ж встал и побёг, а ещё и бабёнки за тобой хвостиком) и своим волевым решением отнять, вылечить и приставить сиделку?


Ну спасибо. То бишь теперь мы никого ждать не будем? Чуть что и сразу волевых решения вход пойдут. Так выходит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.11 22:04 Ривенделл
Гэндальф
Гэндальф
Мы без всяких приключений добрались до Ривенделла. Стоило нашему отряду оказаться в замке, как нас окружили эльфы.

- Позовите Элронда! - крикнул я, и один из молодых эльфов отделился от толпы и быстрым шагом направился в замок.

Чьи-то заботливые руки подхватили бесчувственного Фродо, которого я вез, аккуратно прижимая к себе. Юного Бэггинса понесли в гостевые покои, а я, вверив своего коня заботам эльфов, пошел следом, надеясь, что Элронд найдет способ ему помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.11 21:18 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Эх, молодежь. У нас тут крантец всему Средиземью намечается, а вы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.11 16:45 Ривенделл
Гэндальф
Гэндальф
Я старался не отставать от эльфа, который понес полурослика в гостевые комнаты. На лице эльфа застыло встревоженное выражение, а шаг был стремительным. Казалось, во всем замке ощущалось предчувствие беды. Эльф дошел до ближайшей комнаты и затормозил. Я рванул дверь, пропуская эльфа с его драгоценной ношей внутрь. Эльф уложил Фродо на кровать и ушел, а я присел на краешек, прижавшись щекой к древку посоха. Хоббит был по-прежнему без сознания. На его бледном лице не было ни кровинки. Я потрогал его лоб - у малыша был жар. Скорее бы пришел Элронд. Словно повинуясь моим мыслям, дверь распахнулась, и на пороге появился хозяин Ривенделла в сопровождении Галадриэль и Арвен. Элронд скорым шагом подошел к кровати. Несколько мгновений он разглядывал Фродо, а потом сорвал с его плеча повязку, которую я ему наложил там, в развалинах Амон-Сула. Увидев тонкий белый шрам, Элронд, не отрывая взгляда от раны, сказал:

Элронд писал(а):
Выйдите все


Я посмотрел на Галадриэль. Она кивком головы указала мне на дверь, я в ответ дал понять, что последую за ней. Оказавшись в коридоре, Владычица сказала, что проводит меня в комнату. Я чувствовал себя очень уставшим после всего произошедшего, и был признателен ей за заботу.

Мы шли по коридору, когда повстречали Халдира. Настороженный взгляд Галадриэль несколько мгновений был прикован к его лицу, после чего напряжение исчезло с ее красивого лица, и она сделала знак эльфу следовать за нами.

Свободные комнаты нашлись возле апартаментов самой Владычицы Лориэна. Перед тем, как мы с Халдиром разошлись по комнатам, Галадриэль сказала, что будет ждать нас у себя в гостиной.

Зайдя в свои покои, я прикрыл за собой дверь. Затем поставил посох в угол, снял шляпу и стащил через голову ремень сумки. Положив сумку на кровать, я снял пояс с мечом, положил свое оружие возле сумки и огляделся. В углу комнаты стоял маленький столик, на котором я заметил чашу для омовений и кувшин с водой. Умывшись прохладной водой, я почувствовал, что усталость, казалось, отступила. Освежившись, я решил не откладывать свой визит к Галадриэль в долгий ящик. Ей наверняка не терпится узнать подробности о нашей битве, хоть она и дипломатично промолчала по дороге сюда.

Я прихватил с собой трубку и кисет с табаком, вышел из своей комнаты и направился в гостиную Владычицы. Сразу после меня явился Халдир. В гостиной был уже накрыт для нас стол, я тут же почувствовал зверский голод при виде столь аппетитных блюд. Мы едва успели попробовать угощение, как раздался стук в дверь, и в комнату вошел Арагорн. Галадриэль радушно пригласила его разделить с нами трапезу. Кажется, настало время для беседы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.11 21:16 Ривенделл
Гэндальф
Гэндальф
После прихода Арагорна, за столом по-прежнему царило молчание. Не было ни разговоров, ни веселых шуток - слишком все устали после стычки на развалинах Амон-Сула. Аппетита особого тоже не было, но я чувствовал себя обессиленным после претворения в жизнь сильного заклинания. Я вложил в него очень много энергии, и теперь нужно было срочно восстановить силы. А еда - это самый действенный способ восстановления энергии. Так что пришлось взять себя в руки и воздать должное эльфийским поварам. Пока я насыщался, Халдир стал рассказывать Галадриэль о том, что произошло на развалинах, а заодно и задал несколько вопросов:

Халдир писал(а):
- Прискакав к развалинам, мы увидели нарзгулов, которые напали на хоббитов. Вступив в схватку, мы сражались, но победить их было невозможно. Стрелы, попадавшие в них, не причиняли им никакого вреда. И если бы Гендалф не поразил молнией их предводителя, мы бы бились ещё долго. Но это ещё не все странности. Фродо которого мы привезли раненым, исчез, когда битва была в самом разгаре. Его друзья закричали, Гендальф пустил молнию, нарзгулы исчезли и мы кинулись в развалины на поиски хоббита. Он появился прямо передо мной, у него на плече была рана. Я не понимаю, как это получилось? Как он смог исчезнуть и появиться? Хоббиты не обладают магией.


Затем он обвел нас всех взглядом и продолжил:

Халдир писал(а):
- И последний вопрос. Как Фродо? Рана серьёзная?


На последний вопрос ему ответила сама Галадриэль, а вот отвечать на все остальные вопросы она предоставила мне. Я, не торопясь, раскурил трубку, обдумывая, как покороче изложить длинную историю, и произнес:

- Ты прав, Халдир, хоббиты на самом деле не обладают магией. Но у Фродо есть один артефакт, который достался ему от дяди. Это Кольцо Всевластья, которое ранее принадлежало Саурону. Когда-то, давным-давно, оно было утрачено, и считалось, что безвозвратно. Однако, когда Саурон начал набирать силу, Кольцо вернулось в наш мир. Я не буду сейчас описывать его путь, так как это долгий рассказ, и лучше его отложить на более подходящее время. Скажу лишь то, что я совсем недавно узнал, что кольцо, много лет хранившееся у Бильбо, дяди Фродо, и есть то самое знаменитое Кольцо. Оно досталось Фродо относительно недавно, но когда я выяснил, чем на самом деле владеет этот хоббит, я посоветовал ему, не мешкая, отправляться в Ривенделл. К сожалению, я не смог сопровождать его в этом путешествии, и Фродо отправился в путь в компании трех друзей. Так они и оказались на развалинах Амон-Сула.

Затянувшись ароматным табаком и выпустив колечко дыма, я продолжил:

- Что же касается исчезновения Фродо, то способность стать невидимым - это дар Кольца. Однако оно приносит своему владельцу больше вреда, чем пользы. Кольцо порабощает своего обладателя. А когда владелец Кольца становится невидимым, то он становится уязвимым для назгулов. Я предполагаю, что, испугавшись, Фродо воспользовался Кольцом, но это его не спасло, так как от назгулов невозможно спрятаться таким образом. Они наверняка его видели и сумели ранить. Остальное ты знаешь.

Я снова затянулся, оглядывая слушателей. Никто не произнес ни слова, каждый был погружен в свои мысли. Я тихонько кашлянул и сказал:

- Пока Кольцо существует, Саурона будет крайне тяжело победить. Это не просто украшение, у него есть своя воля, и поэтому Кольцо будет стремиться вернуться к своему создателю. В древних свитках я прочел, что Кольцо можно уничтожить только там, где оно было выковано. А произошло это в огне Ородруина. - Выдержав небольшую паузу, я продолжил: - И сдается мне, что у нас уже не иного выбора, кроме как начать собираться в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.11 21:19 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гэндальф
Гэндальф
Арагорн, мне пришла в голову идея обойтись без Белого совета. Там попросту не с кем совещаться, а писать за отсутствующих персонажей - это только лишняя морока. Я предлагаю обо всем договориться самим, так сказать, в узком семейном кругу. Если ты не согласен, то сигнализируй, и я подправлю концовку своего поста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.11 21:01 Ривенделл
Гэндальф
Гэндальф
Первым на мое предположение о том, что нам пора взять на себя заботу о Средиземье, откликнулся эльф, сопровождавший Галадриэль.
Халдир писал(а):
- Так чего же мы ждем?!


- воскликнул он, а потом обратился к своей повелительнице:

Халдир писал(а):
Владычица, надеюсь ты отпустишь меня в этот поход. В Ривенделле тебе ничего угрожать не будет, а Гендальфу и хоббитам нужна защита. И если ты согласна, то я прямо сейчас иду собираться.


Я с трудом сдержал улыбку. С каких это пор эльфам стала свойственна горячность? Вот уж точно в Средиземье творятся чудеса.

Вслед за Халдиром идти в поход вызвался и Арагорн, что, впрочем, меня не удивило. Поразило меня совсем другое - желание Галадриэли отправиться с нами. Что ж с эльфами сегодня происходит? Однако возразить Светлой Владычице мне было нечего. Она прекрасно поняла мою мысль о том, что нельзя прорываться в Мордор большой армией. Во-первых, ее так просто не собрать, во-вторых, еще неизвестно насколько стал силен Враг и чем этот поход может закончиться для нашего войска. Так что наиболее успешным вариантом для нас было отправиться небольшой группой. Разумеется, присутствие Галадриэли значительно усиливало отряд, но, с другой стороны, и накладывало большую ответственность. По крайней мере, на меня. Я никогда себе не прощу, если в походе она погибнет, а в том, что нам всем будет грозить смертельная опасность, я не сомневался. Да и как можно было вообще отговорить от какого-то поступка саму Светлую Владычицу? Я надеюсь, ты ведаешь, что творишь, Галадриэль.

После этого Халдир поднялся, сказав, что пойдет готовиться к отбытию, и вышел. Какое-то время мы еще сидели за столом в молчании. Я курил и мысленно прокладывал по карте путь к Ородруину. Затем погасил трубку, поднялся и, попрощавшись со своими друзьями, пошел к себе в комнату. Мне требовался отдых. Сегодня был тяжелый, насыщенный событиями день. Я дошел до своей двери, однако, передумал заходить и направился в покои, где сейчас находился Фродо. Приоткрыв дверь в его комнату, я увидел бледного хоббита, лежавшего в постели, и сидевшего рядом с ним Элронда. Увидев меня, Элронд приложил палец к губам, делая мне знак не шуметь. Я вопросительно кивнул в сторону Фродо, Элронд в ответ дал понять, что все нормально. Я тихонько закрыл двери и со спокойной душой отправился к себе.

Чуть позже, укладываясь в постель, я все еще раздумывал над маршрутом, однако, долго это не продлилось - после такого архиволнительного дня меня очень быстро сморил сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение