Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Карей Шилиан. Показать сообщения всех игроков
07.10.10 18:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Сиенн'ра, шелласт`рен (раса такая), к вашим услугам, леди и джентльмены. thank_you
Как бы мне влиться в игру?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.10 22:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Тэлон Каррде
Я - девушка. На форуме именуюсь kitty-sky или просто Китти. Приятно познакомиться. thank_you
А вот как начать играть, как ввести мою волчицу в игру, ещё не придумала. Может, правда, Татуин? Я - мастер-джедай, и, наверное, на Татуине я какую-то миссию выполняю. Или просто путешествую, поддавшись зову крови. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.10 22:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Карей Шилиан
Карей Шилиан
И вот я уже начинаю капризничать... Non
Всё же непривычно, что играть надо целиком и полностью от первого лица. Ну ладно, вот прямая речь от первого лица - это понятно. Но вот чтобы всё остальное, весь отыгрыш был от первого лица - это мне в новинку. Я так не умею и, скорее всего, буду играть так, как привыкла. Я-то привыкла отделять себя от своего персонажа. Если всё от первого лица, то граница ломается. Я не хочу сливаться с виртуальным персом. Я - это я, а моя волчица - это уже не совсем я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.10 23:09 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Небольшой кораблик пронзил атмосферу Татуина, устремляясь в посадочный док. Сиенн'ра, молодая самка расы шелласт`рен, сидевшая за штурвалом посудинки, с интересом смотрела в лобовое стекло на расстилающийся пейзаж. Конечно, за свою не очень длинную жизнь она успела побывать на многих планетах, но то были задания, и как следует осмотреться не было возможности. Теперь же Сиенн была в отпуске, отдыхала после своего последнего задания, где едва не погибла. Собственное любопытство и голос крови погнал её в путешествие, и первым пунктом в турне значился Татуин. Почему именно эта пыльная планетка, шелласт`рен и сама не могла сказать. Она и раньше бывала на Татуине, но всё бегом-бегом... Говорили, что тут закаты очень красивые. Может быть, даже удастся посмотреть на них вдали от шумного города... Сиенн вспомнила рассказы Энакина Скайуокера, который частенько вспоминал свою родину. О, а ведь хорошая идея! Пожить пару дней в доме Шми, передать привет от сына, сказать, что с ним всё хорошо. Приободрившись от этой мысли, шелласт`рен начала процедуру посадки и общения с местными диспетчерами. Хотелось уже поскорее выбраться из тесного корабля на свежий воздух, ощутить все ароматы этой планеты!
Когда формальности были соблюдены, Сиенн выбралась из своего кресла пилота. Проверив, на месте ли меч, шелласт`рен поглубже запахнула одежду и двинулась к двери. Она тут инкогнито, частное лицо, и вовсе необязательно всем и каждому знать, что она на самом деле джедай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.10 11:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Мирре эр Шарго
Цитата:
Я уже твой на Татуине читала, хорошо написано Wink Поэтому будешь исключением)

Спасибо! Very Happy Мне повезло, что решили сделать мне исключение. Не умею я играть от первого лица. Да что там, я даже обычные компьютерные квесты только от третьего лица признаю, чтобы там было видно, за кого играешь. Laughing

Цитата:
Сиенн`ра, можешь присоединяться к контрабандистской банде Например, ты каким-то образом нас выслеживаешь (кстати, джедаи, особенно мастера, как ты, чувствуют Темную Сторону. а я ведь как раз ее использую. можешь почувствовать меня и тайно отправиться следом, установить на наш корабль маячок, который отслеживает путь даже в гиперпространстве, и тоже попадешь на базу сепаратистов ).

Угу. В смысле, там видно будет. Wink Наверное, нужно было упомянуть об этом в анкете, но я вечно что-то забываю. Мой персонаж - существо мирное, оно скорее созерцатель, нежели воин. Поэтому оно всячески старается избегать конфликтов с применением оружия, до последнего стараясь уладить всё миром. А ещё сказывается моя неопытность в деле описания батальных сцен. Вот такой конфуз - игра по "Звёздным войнам", а я не умею описывать сцены сражений. Embarassed

Цитата:
Еще пара предложений. По части локаций.

Да, кстати. Сейчас я видела только одну локацию - Татуин. Я думаю, что было бы неправильно сваливать всё в кучу. Нужно бы сделать там отдельные локации типа "Кантина", "Квартал рабов", "Мос-Эйсли", "Космопорт", "Пустыня", "Ферма Ларсов", и так далее. И отписываться в соответствующей теме согласно сюжету. ;) Это, конечно, касается всего игрового пространства, а не только Татуина. Тем более, что у нас на форуме ссылки на то, куда отправился данный персонаж, создаются автоматически. Я играла в одну ролёвку, так там такой роскоши не было, ну нужно было вручную писать, куда твой персонаж уходит, переходит от локации к локации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.10 11:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Мирре эр Шарго
Цитата:
Просто изначально нас было мало, сюжет был обдуман только в общих чертах. И локации сделали только самые необходимые. Теперь будем расширяться и делиться Wink

Вот это правильно. Very Happy

Мяу, я ещё где-то читала про эпизодический стиль игры в такие ролёвки. Помнится, смысл в том, что играют там не по локациям, а по эпизодам. Вот мы как делаем? Отписываемся во множестве локаций, говорим, куда уходим. Это хорошо для тех, кто играет с самого начала. А эпизодический стиль игры - это когда для группы игроков создаётся тема, они там играют, пишут, кто куда отправился, что сделал... Если к этой группе решит присоединиться ещё кто-то, то старый эпизод закрывают и начинают новый, но уже с этими новичками. Оно удобно тем, что не нужно играть по всем локациям, куда персонажа судьба занесёт. Признаться, по эпизодическому стилю играть особо долго как-то не приходилось, всё больше по локациям...

Цитата:
ЗЫ. С батальными сценами у меня тоже туго Crazy Теперь все-таки немного получше стало (начиталась Майкла Стэкпола, серию про военных летчиков Альянса). Оттуда и ругательств поднабралась звездновойнских, и лексики космическо-корабельной)))

А на меня эти сцены действуют усыпляюще. Помню, когда смотрела начало "Мести ситхов", то чуть не уснула. Летят куда-то, постреливают... Я их как-то не воспринимаю вообще, сцены эти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.10 12:15 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Сиенн открыла входной люк своего кораблика и вышла на улицу. Жар двух солнц Татуина обрушился на неё, глаза почти ослепли от сверкающего песка, которым был покрыт пол ангара, где, остывая и потрескивая, стоял её кораблик. Сухой ветер из пустыни, которая обступала со всех сторон городишко, где она приземлилась, принёс с собой новую порцию песка. Песок был повсюду, он скрипел на зубах, лез в нос и в рот, забрасывал песчинками прохожих. Сиенн брела по извилистым улочкам космопорта, стараясь не щурить глаза и хоть как-то смотреть себе под ноги и по сторонам, чтобы не налететь на какое-нибудь неожиданное препятствие. А препятствий было хоть отбавляй! Начиная с играющих прямо под ногами прохожих грязных оборванных детей и заканчивая резкими поворотами дорожки, которая так и норовила ударить разогнавшегося путника об внезапно выросшую глухую стену перед собой. Передвижению мешали и многочисленные торговцы, которые стояли по обе стороны и без того узкого прохода и наперебой предлагали свой товар, расхваливая его на все голоса. Особо наглые лезли со своим товаром к прохожим, и были до того настойчивы, что немногие застигнутые врасплох горожане могли уйти от них без ненужного им хлама. Вот и Сиенн не избежала сей участи: к ней намертво приклеился парень лет пятнадцати, которому впору быть сейчас в школе, а не заниматься такой ерундой, как торговля всяким барахлом. Высокий подросток со спутанными волосами неизвестного цвета, которые невесть когда в последний раз ощущали на себе чудодейственную силу шампуня и тёплой воды, на все лады расхваливал выпечку своей матери, уговаривал не стесняться и угоститься сим чудным творением, в благодарность оставив его бедному семейству пару монеток. Какое-то время Сиенн старалась не обращать внимания на приставучего юношу, но когда он практически сунул ей в когтистую руку сомнительного вида пирожок и потребовал денег, шелласт`рен не выдержала и сделала ему лёгкое ментальное внушение. Парень мгновенно потерял к ней интерес. Вернув ему пирожок и вложив в его голову светлую мысль идти учиться, пока есть такая возможность, Сиенн широким шагом вырулила из лабиринта узких улочек космопорта и... оказалась на большой городской площади!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.10 12:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Мирре эр Шарго
Цитата:
Интересная штука, в принципе... Но у нас как пошло в играх в самого начала: отыгрыш от 1-го лица, выделение мыслей курсивом и локации, да так и закрепилось в качестве традиции))

Нет-нет, я не настаиваю. Сама относительно недавно узнала об эпизодическом стиле игры. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.10 14:01 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Едва ступив на городскую площадь, Сиенн была сбита с толку, ошарашена новыми звуками, запахами, слепящим светом двух солнц. Большая площадь была превращена в огромный рынок, где толпился люд со всей Галактики, торговал, сбивал цену, ругался, сговаривался, заключал сделки... Полезно иногда выбираться из мирка флегматичного джедайского Храма и уходить "в народ". Перед глазами стоял пример давно почившего мастера Джинна. Сиенн в тайне даже завидовала Оби-Вану, которому повезло быть падаваном такого человека! Уж она с мастером Джинном точно нашла бы общий язык. На Сиенн нахлынули непрошеные мысли, размышления, а как бы сложилась её жизнь, не будь у неё дара Силы... Наверное, стала бы, как и все шелласт`рен, наблюдателем, поселилась бы на какой-нибудь глухой планетке типа Татуина. Сиенн лавировала между торговых рядов, отмахиваясь от настойчивых предложений торговцев. Интересно, а тут ничем, кроме повальной торговли, не занимаются? Хм, надо бы лэндспидер нанять, что ли. Пешком-то на ферму Ларсов не доберётся даже тренированный джедай! Думая об этом, Сиенн отпустила свои чувства, позволив им привести себя в лавку подержанного транспорта. Денег с собой было достаточно, чтобы нанять машинку, да ещё немного осталось. Прежде чем отправляться в путь, было бы неплохо попить чего-нибудь освежающего. Где-то тут была кантина, найти бы её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.10 19:44 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Карей Шилиан
Карей Шилиан
Шелласт`рен долго блуждала в гомонящей толпе местного и не очень местного населения, удивляясь тому, что весь этот сброд каким-то чудом выдерживает жар Татуина. Сиенн успела сто раз пожалеть о том, что её угораздило натянуть на своё и без того шерстяное тело эту тесную одежду, да ещё прикрыться накидкой. Придерживая меч, она пробивалась сквозь толпу, бдительно посматривая по сторонам, ведь мелкое воровство никто не отменял, особенно в таком глухом местечке Галактики, как Татуин. Пару раз она ловила воров за руку. Стоило оскалить зубы и издать утробное рычание, как воришек словно ветром сдувало. Учась в Храме, Сиенн ни раз читала наводящие ужас древние легенды о существах, в которых могли превращаться некоторые люди. Почему после таких историй юнглинги начинали коситься на неё, а некоторые девочки в страхе убегали. Сиенн приписывала такую реакцию излишней впечатлительности юных представителей расы людей, а для себя она решила, что очень похожа на оборотня, которыми пугали сочинители древних легенд своих слушателей. Ухмыльнувшись старым воспоминаниям, шелласт`рен заприметила некое заведение, весьма похожее на кантину. Ну точно, она это, кантина! Вот какие зигзаги выделывает вывалившийся на солнышко гражданин тви'леккской наружности! О, ещё один, но уже не тви'лекк, а даже человек. Весёленькое, должно быть, местечко! Но стоит задуматься, а подают ли в этом почтенном заведении безалкогольные напитки... Нет, наверное, не подают. Минералки бы или зелёного чаю, чтобы освежиться. Поразмышляв пару минут, Сиенн проскользнула в дверь кантины, рассчитывая с помощью внушения получить то, что ей нужно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение