Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Йода. Показать сообщения всех игроков
13.05.11 18:01 Корускант. Храм джедаев
Йода
Йода
- А теперь позови его, - сказал я мальчику-юнлингу.
Юнлинг, закрыв глаза и сосредоточившись, потянулся мыслью к парящему в воздухе шару. Тот, поколебавшись, направился к мальчику и сел ему на ладонь.
- Вот видите, - сказал я юнлингам. - Не так уж нужны глаза тому, кто видит посредством Силы. Только что ваш товарищ продемонстрировал это. Но конечно, - добавил я, - это не значит, что глаза не нужно беречь. Особенно обращаюсь к тем, кто любит просиживать ночами в Голонете.
Раздался смех, потому что любители такого времяпрепровождения имелись даже среди юных членов Ордена, который обычно славился своей дисциплиной.
Подняв ребятам настроение, я продолжил урок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.11 17:58 Корускант. Храм джедаев
Йода
Йода
Обычно посвящению в джедаи предшествуют пять испытаний: Испытание сноровки, Испытание убеждений, Испытание духа, Испытание плоти и Испытание прорицательности. Очень немногие падаваны удостаивались чести пройти ритуал посвящения без испытаний - те, кто уже доказал свое право быть джедаем в ситуациях, требующих всех качеств рыцаря.
Одним из таких падаванов был Энакин Скайуокер. Я еще раз восхитился прозорливостью Куай-Гона, нашедшего этого мальчика на краю Галактики. Чуть больше чем за десять лет Энакин прославился как герой, которого знали и уважали все, кто имел представление об Ордене Джедаев.
Я стоял перед Энакином, и нас окружали Магистры. Я протянул руку и отрезал у Энакина падаванскую косичку, как было положено по ритуалу.
- Отныне ты джедай, - произнес я. - Служи Добру, будь верен кодексу и живи по законам чести. Теперь у тебя будет свой падаван - Асока Тано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.11 18:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Энакин Скайуокер
Я только что посвятил тебя в джедаи. Извини, что так скоропалительно - у меня сейчас не всегда бывает свободное время, поэтому я решил воспользоваться моментом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.11 17:10 Корускант. Храм джедаев
Йода
Йода
Ночь после Посвящения была неспокойной. Стоило мне лечь в постель и закрыть глаза, как меня позвал голос старого друга. Того, кого уже давно не было в живых.
Я открыл глаза, и его сияющее лицо встало передо мной в ночной темноте - лицо Куай-Гона Джинна, великого джедая, героически погибшего одиннадцать лет назад...
- Слушай меня, друг, - сказал Куай-Гон.
Так он всегда называл меня теперь, когда изредка появлялся в видениях - усопшим нет дела до иерархии живых.
- Скоро к тебе придет юный Энакин, - продолжал Куай-Гон. - Слушай то, что он скажет. Это очень важно, каким бы странным не показалось тебе, друг Йода.
Я не возражал. Куай-Гону было ныне известно более, чем уиллу Йоде с планеты Грентарик.
- У Энакина есть дар, - продолжал Куай-Гон. - Верь мне. Я это знаю, потому что...
Он исчез, не успев договорить. Кто знает, что позвало его обратно? Не кому не дано понять всех путей Силы. Но я верил старому другу, который навестил меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.11 15:45 Корускант. Храм джедаев
Йода
Йода
Я все еще ощущал колебания Силы, вызванные посещением моего друга Куай-Гона, когда они появились - Энакин, Оби Ван и юная Асока.
- Приветствую вас, Асока Тано, Оби Ван Кеноби, - я слегка наклонил голову. - И тебя, Энакин Скайуокер. Я знаю, что ты принес важные вести. Говори все, что считаешь нужным сказать.
Предложив гостям сесть, я приготовился слушать. Куай-Гон говорил, это связано с даром Энакина... С каким даром? С даром джедая?
Нет, чувствовал я, что дело здесь в чем-то ином. В том, о чем с самого начала знал Куай-Гон, когда подобрал мальчика Эни на Татуине - и о чем так и не успел поведать. А возможно, так нужно было, чтобы живые решили эту загадку сами, когда придет время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.11 16:36 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Очерон
Могу сообщить, что Оби Ван меня уже поцеловал. От тебяSmile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.11 18:58 Корускант. Храм джедаев
Йода
Йода
Энакин начал свой рассказ, и рассказу этому я в другое время я не придал бы никакого значения. Да, легенды о Провидцах ходили - но вот уже много веков как такие истории считались в Ордене суеверием.
Однако явление Куай-Гона не было сном или иллюзией.
Надо сказать, что давно еще мне, Магистру Йоде, не приходилось чувствовать такой неуверенности. Просьба Куай-Гона противоречила всему, во что я верил в течение всех веков, чо был джедаем. И сейчас мне приходилось делать нелегкий выбор.
"Кому же ты веришь? - спросил я себя. "Древним заповедям, по которым проходит вся жизнь любого джедая? Или старому другу, который никогда тебя не подводил?"
Невозможно было не поверить другу. Но нельзя было и так просто отбросить заповеди.
Когда не уверен - слушай интуицию. Она не обманет, ибо голосом интуиции с нами говорит Сила.
Одно я знал сейчас точно. Для Куай-Гона было очень важно, чтобы я выслушал рассказ Энакина. Может быть, его сон и не соответствует действительности - но и отмахнуться от него нельзя. Что-то важное случилось на Набу, что требует вмешательства Ордена. И возможно, это как-то связано с сенатором Амидалой Наберрие.
- Оби Ван, Энакин, - заговорил я. - Как Магистр Ордена я посылаю вас на Набу. Разыщите сенатора Амидалу Наберрие, постарайтесь с ней встретиться. Это может оказаться важным. И внимательно следите за новостями - возможно, по головидению передадут информацию о сенаторе.
Чтобы разрядить обстановку, я подмигнул Асоке:
- А для тебя это будет первым заданием, юный падаван.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.11 22:51 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Уважаемые обитатели Галактики!
Я готов написать пост. Но, поскольку я некоторое время отсутствовал, напомните, пожалуйста, наши планы. Мы с Асокой, Энакином и Оби Ваном идем в космопорт, чтобы нанять там корабль, пилотом которого случайно оказывается Хэл Хорн. Ничего не перепутал? Хотя нет, я, вроде, в Храме остаюсь)
Очерон
Целую тебя, моя прекрасная ведьма!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.11 11:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Канцлер Палпатин писал(а):
предоставь мне источник что вы этого не делали.

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80
Здесь вся история Датомира. Никаких сведений о блокаде планеты джедаями.

А здесь - Кодекс джедаев.
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2
Особенно советую посмотреть раздел "Другие принципы". Там ясно сказано, что джедаи уважают все формы жизни - а значит, среди них не может быть ксенофобов и охотников на ведьм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.11 23:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Сетониэль писал(а):
Народ (джедаи) вы там где?

Я сойду в качестве джедая? Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 09:03 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Очерон писал(а):
Йода, Приветствую.

Я тоже приветствую тебя, Очерон!
Сетониэль писал(а):
Но твой персонаж остался на Корусканте, а экшен происходит на Набу... И в скором времени - в столице Республики... С участием ведьмы/ведьм

Скоро мой персонаж будет на Набу. Мы с Энакином уже обсудили. А с участием ведьм - это приятный сюрприз! Надеюсь, досточтимая Очерон будет одной из этих ведьм?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 12:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Очерон писал(а):
А зачем спрашиваешь?)))))

Спрашиваю затем, досточтимая госпожа, что для меня большой честью было бы сыграть с Вами!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 12:58 КОРУСКАНТ
Йода
Йода
Никуда специально не направляясь, я совершал прогулку по Корусканту.
Вот уже несколько столетий, как я живу в столице нашей Республики. Надо сказать, что за это время город видел немало перемен, и вряд ли сейчас кто-либо из основателей прекрасного Корусканта смог бы узнать свое творение в нынешнем мегаполисе.
Пройдет еще несколько столетий - и кто знает, что принесут они Корусканту? Одно можно сказать наверняка: эти перемены будут в порядке вещей, как и все в этом мире. Семя становится ростком, росток - деревом... Во что превращается дерево, когда срок его подходит к концу - этого не дано знать даже джедаям.
Все чаще мои мысли возвращались к визиту Куай-Гона. Что могло значить его появление, почему именно покушение на Амидалу Наберрие так взволновало моего друга? Я уважал и высоко ценил сенатора Наберрие - но люди в мире умирают каждый день, и ничья жизнь не может быть ценна более или менее, чем жизнь другого человека.
Чем-то Амидала Наберрие была очень важна для Куай-Гона - а значит, для равновесия в Силе. И я принял решение. Я лечу на Набу - лично.
Связавшись с Храмом, я предупредил Совет джедаев о своем отъезде. Затем купил билет на пассажирский лайнер до Набу - к счастью, он скоро отчаливал.
Нужно было увидеть и узнать все самому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 14:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Очерон
То, что Вы ведьма - это далеко не последнее Ваше достоинство!
*галантно поклонился ведьме*
Асока Тано
Спасибо!
*поклонился юному падавану*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 18:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Очерон писал(а):
Поняяяяятно, просто депортацией уже не отделаюсь. Видимо будут убивать, в смысле пытаться.

Извини, не понял. Кто тебя будет пытаться убить? Я точно не буду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение