Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Оби Ван Кеноби. Показать сообщения всех игроков
15.11.10 15:33 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Призыв Магистра Йоды застал меня во время тренировки. Он прозвучал с такой ясностью и настойчивостью, что я еле увернулся от удара противника-дроида.
Случилось что-то важное. Что-то непредставимое, даже на фоне всех этих терактов.
Не теряя времени, я направился к Магистру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.10 15:47 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Йода писал(а):
- Ты помнишь спасательную операцию на Хоте? У меня тогда было видение, что молодой Скайуокер столкнется там со средоточием Темной стороны Силы. И, согласно его словам, проявление Силы действительно было - но очень слабое. И ощутил он его в присутствии канцлера Палпатина.

- Магистр, вы хотите сказать... - начал я.
Я не хотел этому верить, но кусочки головоломки сами складывались в единое целое. Это как картинка-загадка, спрятанная среди беспорядочных линий. Ее не видишь очень долго - но стоит увидеть один раз, и больше ей не спрятаться. Даже если ты сам этого хочешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.10 16:10 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Йода писал(а):
Но даже надеясь на лучшее...

- Нужно готовиться к худшему, - закончил я.
Но кое-что оставалось неясным.
- Магистр, - заговорил я. - Но ведь мы знаем канцлера много лет. Мы бы заметили...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.10 19:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Падме
Кстати, сенатор, согласно постам в Храме джедаев, Йода хотел отправить нас с Энакином в Сенат в качестве Вашей личной охраны. Но, поскольку Энакина сейчас нет на Корусканте, в Сенат с Вами пойду я. С канцлером мы уже все обговорили в чате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 13:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Кос Палпатин
Вообще-то, я сам ждал Вашего поста. Думал Вас "прощупать" на заседании, а тут Падме написала, что мы с ней уже вышли из Сената.
Может быть, мы как будто случайно встретимся на улице перед Сенатом, и там я Вас "прощупаю"? О результатах мы с Вами уже договорились в чате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 13:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Кос Палпатин
Зато Очерон уже про нас с Падме написала вот что:
Очерон писал(а):
Пока я сидела размышляя таким образом из здания сената вышли двое, мужчина и женщина. От мужчины исходил такой поток светлой силы, что я невольно отшатнулась, хорошо, что умею закрываться женщина была обычной, без силы, с высокомерным выражением лица.

Получается, что мы уже на улице.
Может, удастся это обыграть? Очерон ведь не называла наших имен. Пусть будет просто какой-то джедай и какая-то женщина. А кто такие - ни я, ни Вы, ни Падме понятия не имеем.
Тогда мы с Вами могли бы встретиться в Сенате и избежать парадоксов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 14:11 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Уже в сенате Амидала Наберрие обернулась ко мне:
- Магистр Кеноби, мы должны разделиться. У меня важная встреча.
Честно говоря, я растерялся сначала. Ведь мы же договаривались быть вместе. Я приставлен к сенатору Наберрие под видом личной охраны.
Но джедаи чувствительны к настроению людей. И сейчас взгляд сенатора сказал мне, что лучше не вмешиваться.
- Хорошо, сенатор Наберрие, - сказал я. - Я оставляю вас.
Амидала Наберрие ушла, а я направился в зал, где, как я знал, сейчас проходило заседание.

Я переступил порог зала. Кое-кто из собравшихся с удивлением посмотрел на джедая, явившегося в разгар заседания, но никто меня не остановил.
Я искал взглядом Мирре эр Шарго. Женщину, которая была на Хоте. И которая, возможно, владеет большим потенциалом Темной Силы.
Но в зале не было никого, похожего по описанию на Мирре эр Шарго. И тогда я направил свой разум на второго подозреваемого. На канцлера Коса Палпатина.
И я увидел Это. Это была волна жестокости, боли, ненависти, страха, холода. Нет, не волна. Это было цунами.
Наш противник был слишком силен!
Я увидел его Силу - и теперь не мог отвести мысленного взгляда.
Тьма, что жила в сознании Владыки Ситхов, вошла в мой собственный разум.
И я упал. А может быть, продолжал стоять. Я не знал. Теперь все понятия потеряли свой смысл.
Йода!!! - кричал я мысленно.
И так же мысленно услышал голос Магистра:
- Иди домой, Оби Ван.
Да. Оби Ван - это мое имя. А дом - это место, где тебя всегда ждут.
Я не знаю, как вышел из зала. Помню, что встретил сенатора Наберрие. Она говорила, что не доверяет канцлеру. Я ответил, что тоже ему не доверяю.
А почему не доверяю?
Этого я уже не мог вспомнить.
На автомате я вызвал такси-флаер, которое доставило меня к Храму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 14:19 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
И вот я дома. В Храме.
Магистр Йода говорит мне что-то. У него добрый и спокойный голос.
- Можешь говорить, Оби Ван? - был его вопрос.
- Да, - ответил я.
- Что ты видел, Оби Ван?
- Магистр Йода, - заговорил я. - Я видел его. Я видел Владыку Ситхов. Он в сенате. Он...
- Кто является Владыкой Ситхов? - спросил меня учитель. - Как зовут этого человека?
- Я не знаю, - ответил я. - Я видел ситха. Но я не видел человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.10 12:27 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Я кое-как добрался до своей комнаты. Упал на кровать - и реальный мир исчез.
А потом пришли кошмары.
Я видел своего бывшего ученика Энакина Скайуокера. И Владыку Ситхов, положившего руку ему на плечо. Казалось, ситх впивается в Энакина невидимыми когтями, давит чугунными пальцами, заставляя встать на колени...
И снова я был в своей постели. Хвала Силе, это был только сон.
Поднявшись, я умылся холодной водой. Затем досчитал до тридцати, чтобы успокоиться.
Но тревога не проходила. Слишком уж мой кошмар напоминал мое сегодняшнее приключение в Сенате.
Я включил комлинк, набрал знакомый номер.
- Энакин, это Оби Ван. Слушай, у нас тут ЧП. Очередное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.10 10:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Энакин Скайуокер
Отпишись, пожалуйста. Я там тебя из Храма вызываю по комлинку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.10 16:02 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Вид у Энакина был не из лучших.
Энакин Скайуокер писал(а):
Да, учитель, я вас слушаю Что-то случилось с Сенатором Наберие?!

- были его первые слова.
- Нет, Энакин. С сенатором Наберрие не случилось ровным счетом ничего. А вот со мной - боюсь, да. Энакин, я подвергся ментальной атаке! Кто-то, очень мощный ситх, пытался залезть в мою голову!
Собравшись с духом, я продолжал:
- Ты помнишь, магистр Йода хотел отправить нас в Сенат в качестве тайной охраны Амидалы Наберрие. Но тебе пришлось улететь, поэтому на задание я пошел один. Магистр Йода подозревал, что ситхи проникли в Сенат. И ты знаешь... Я видел его. Я видел Владыку ситхов, Энакин! И он обрушил на меня ментальную атаку. Такую сильную, что я потерял часть воспоминаний. И теперь я не могу вспомнить, кто именно - Владыка ситхов.
Я потер виски. Все это как-то было связано с канцлером. Но при чем тут канцлер?
- Послушай, Энакин, - кажется, кое-что я смог вспомнить. - Очень велика вероятность, что ситх, укрывшийся в Сенате, взял под свой контроль канцлера Палпатина. Это был бы очень логичный ход с его стороны. Ведь даже меня эта ментальная атака чуть не свела с ума! Хорошо, Йода мне помог. Что уж о канцлере говорить - ведь он самый обычный человек, даже не форс-юзер... Энакин, слышишь? Прием!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.10 17:15 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Энакин Скайуокер писал(а):
- Я не верю, что Палпатин как-то замешан в этом! Он творит на благо Республики, он хочет покончить с этой войной!

- Вот именно, - ответил я. - Канцлеру нужен мир, а Влыдыке ситхов - война. Поэтому канцлер и подвергается опасности...
Энакин явно не хотел меня слушать. Потому что он говорил уже о другом.
Энакин Скайуокер писал(а):
У меня к вам вопрос учитель... Мне снятся кошмары. В них боль, страх, смерть... И сон один и тот же. Что это может значить? Это может быть будущим?

Будущим? Да, у Энакина силен дар предвидения. Вспомнить хотя бы давнишние события на Татуине.
- Один и тот же сон, - проговорил я. - Да. Не хотелось бы тебя пугать, но такой сон может быть вещим. Поэтому я прошу тебя рассказать его подробнее. Ты видишь боль и смерть. Чья это смерть? Просто абстрактные видения? Или это сны о каком-то конкретном человеке? Возможно, я спрашиваю очень личные вещи. Но в интересах безопасности этого человека я должен знать точно. От чего он умирает? От болезни? От несчастного случая? Погибает в сражении? Или становится жертвой теракта? И еще... этот человек знает о твоих видениях?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.10 20:50 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Энакин Скайуокер писал(а):
- Простите учитель, но скоро мы должны совершить посадку. Мы позже с вами поговорим

поспешно проговорил Энакин и отключился.
А я так и остался сидеть с комлинком в руках, размышляя о словах Энакина. Его преследуют сны о чьей-то гибели. О кончине какого-то близкого человека.
Кто это человек? Асока? Кто-то из магистров? Или...
Или я сам?
От последней мысли по спине пробежал холодок. Но нельзя, нельзя впадать в панику. Тем более - в такой ситуации.
О ком прежде всего спросил Энакин, когда я сообщил ему о ЧП?
О сенаторе Амидале Наберрие.
Но ведь они даже не близкие друзья... Хотя стоп.
Что я вообще знаю о друзьях Энакина? Что вообще знаю о его жизни с тех пор, как он перестал быть моим учеником?
Мне самому никогда не забыть событий трехлетней давности. А Энакин с Амидалой... Они ведь тогда всегда были вместе. Как брат и сестра.

И в этот миг мне очень не хотелось, чтобы сон Энакина оказался вещим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.10 21:06 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Йода писал(а):
- Ты с кем-то говорил, Оби Ван? С Энакином?

- Да, - ответил я. - Я рассказал Энакину, как на меня напали в Сенате. И о том, что канцлер подвергается опасности со стороны Владыки ситхов.
- Оби Ван, - произнес Йода. - Канцлер и есть Владыка ситхов. Помните, мы говорили: это могла быть либо...
- Верно, - вот теперь ко мне вернулась ясность мысли. - Но Мирре эр Шарго не было там.
Помолчав, я продолжил:
- Но ведь это значит, что я сказал Энакину неправду! Надо было предупредить его...
- Не надо, - произнес Йода. - Может быть, это к лучшему. Энакин очень привязан к канцлеру. Скорее всего, он просто не поверил бы нам. Ему гораздо проще поверить в то, что канцлером пытаются управлять. Так что пусть все остается как есть.
- Вы правы, магистр, - ответил я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.10 13:11 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Сев`ранс Танн писал(а):
Источник - проверенная и надежная Вукипедия Именно так, через У.

Я знаю, что такое Вукипедия. Сегодня после поста канцлера всю ночь за ней сидел. Не нашел ничего, что подтверждало бы Ваши слова. Я не пытаюсь подвергнуть сомнению Ваши источники, я только прошу ссылку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение