Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Оби Ван Кеноби. Показать сообщения всех игроков
18.12.10 16:59 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Пока мы говорили с Энакином, раздался такой шум, что мы забыли обо всем и бросились в дом. Амидала отчаянно кричала.
Вбежав в комнату, я заметил сконившуюся над молодой женщиной фигуру в черном, лицо которой скрывала белая маска. Фигура тоже нас заметила и поспешила скрыться с места происшествия. Предварительно метнув в меня нож - к счастью для меня, неудачно.
Энакин Скайуокер писал(а):
Падме,

Энакин кинулся к своей жене. Склонился над ней, осмотрел. Я тоже заметил порез на руке у Амидалы.
Энакин Скайуокер писал(а):
Оби-Ван, помогите.

К счастью, порез был не опасен, и мы быстро залечили его.
Энакин Скайуокер писал(а):
- Не думаю, что сейчас здесь безопасно. Учитель, вы не знаете места где моя жена будет в безопасности?

Пока я обдумывал ответ, запищал мой комлинк. Йода был на связи.
- Да, магистр, - сказал я. - Я нашел Энакина и Амидалу Наберрие.
Затем вкратце рассказал о происшествии.
Минутная пауза. Затем снова голос Йоды.
- Оби Ван, мы покидаем Корускант. Энакина и Амидалу Наберрие берешь с собой. Скоро к нам присоединится Асока.
- Куда мы направляемся, Йода? - спросил я.
- На Дантуин, - был ответ.
- Дантуин? Уже пора?
Несколько дней назад Йода рассказал мне о своих планах, связанной с этой планетой. Получив положительный ответ, я обратился к Энакину:
- Мы покидаем Корускант. Немедленно. И Амидала летит с нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.10 14:25 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Наш шатл перешел на гиперскорость, и мы потеряли связь с привычным миром. С миром, в котором остался Корускант и Храм джедаев, бывшая Республика и новая Империя, интриги и диктаторы.
Рядом со мной был мой друг и ученик Энакин Скайуокер. Я обратил внимание, что юноша изменился за эти дни, словно стал взрослее. Так бывает, когда человеку приходится принимать какое-то очень важное решение.
Невольно мои мысли вернулись к разговору в Сенате.
Нужно спросить, что там случилось. В нашей жизни последнее время было слишком много тайн и секретов.
- Энакин, - обратился я к своему другу, - так чего хотел от тебя Палпатин?
Асока не отрывала глаз от навигационных экранов. Но я знал, что наверняка она впитывает каждое слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.10 14:09 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Я слушал, а Энакин открывал передо мной такие тайны своей души, о которых я и не подозревал.
Энакин Скайуокер писал(а):
- Я отомстил за мать, убив всё племя, которое загубило её. Я не сказал вам, боялся, что вы не поймёте, что будете осуждать. А совсем недавно я убил Гривуса и Дуку, хотя мог бы обойтись и без этого. Но теперь не жалею. Ситхи и так захватили власть. 2 подонками меньше. Я знаю, как дорога человеческая жизнь... Я не достоин быть учителем. Я сам ещё ничему не научился, раз размышляю так.

Честно говоря, мне был трудно что-либо ответить. Похоже, Энакин у меня под носом подвергся тяжелейшему искушению Темной стороны, а я ничего не замечал до последнего момента. Можно предположить, чего стоило Энакину такое признание.
И тогда заговорила Асока.
- Ну уж нет.
Энакин улыбнулся своей обычной улыбкой, и напряжение между нами троими сразу спало.
Я вложил свою руку в ладонь ученика.
- Энакин, послушай, - сказал я. - Не знаю, кстати ли я тут вспоминаю истории... Но есть на одной из отдаленных планет Галактики такая легенда. О группе адептов, которые поклонялись некому Владыке Тьмы. И о том, как с их помощью он привел в мир посланника - ребенка, рожденного от простой женщины. Глаза малыша при рождении сияли желтым - как у опытного ситха. Мать была страшно напугана, но взяла ребенка и поклялась, что не отдаст его Тьме. Спустя восемь лет эта женщина исчезла. Скорее всего, тут не обошлось без служителей Тьмы, которые не хотели упускать своего драгоценного избранного посланника. Двадцать лет юноша жил обычной жизнью, ни о чем не подозревая. Мечтал стать музыкантом. Но вот пришло его время выполнить свою миссию. С помощью обмана и хитрости адепты Тьмы заманили юношу к себе и, совершив над ним свои ритуалы, показали молодому человеку его истинную суть, его предназначение. И тогда... тогда все взбунтовалось в юноше. Он не хотел быть тем, кем был рожден. Он сказал этим людям, что они лгут и что играть по их правилам он не станет. Они угрожали ему, пытались сломить его волю. Но в видении юноше явилась мать, и это придало ему сил. Он вырвался и убежал. Его преследовали. Долго длилась эта борьба, но в итоге... Как ни странно, в итоге оказалась сломлена воля Владыки Тьмы. Он отказался от своего сына, признал его своей ошибкой и досадным недоразумением. И больше ни Владыка, ни его служители не появлялись в жизни юноши. Видимо, решили, что себе дороже. Юноша же стал музыкантом, как хотел этого всегда.
В кабине стояла тишина.
- Этих событий никогда не было, это просто легенда, - продолжал я. - Но она рассказывает о том, что Тьме не завладеть человеком, если тот сам не пустит ее в свое сердце. Тот юноша был посланником Зла с самого рождения - но он сумел этому противостоять. Ты же, Энакин, рожден совсем для другого. Куай-Гон знал это, иначе не привел бы тебя в Храм. Поэтому не сомневайся в себе. Я верю в тебя. В тебя верят Амидала и Асока. И в тебя верил Куай-Гон, который, как мне теперь кажется, видел куда больше, чем мог сказать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.10 00:11 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Асока Тано
Большое тебе спасибо за такую оценку моей "легенды"!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.10 17:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Селина Кейд
Добро пожаловать! Ура Селине Кейд!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.10 17:47 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Бэррис Оффи
Добро пожаловать! Нашего полку прибыло! Ура!!! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.11 12:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Йода сейчас отпишется на Дантуине.

Энакин Скайуокер
Аватарка здоровская! И подпись! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.11 14:33 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
В тишине раздался голос Энакина.
Энакин Скайуокер писал(а):
- Магистр Йода, мне кажется, что эти цели устарели. Сейчас, когда ситхи у власти, они будут стараться уничтожить нас и мы должны бороться с этим, а не думать о масштабах Галактики. Мы должны обезопасить себя и юнлингов. Мы должны бороться и искать выход из сложившейся ситуации. Я отказываюсь подчиняться нынешнему режиму и так называемой деспотической власти. Мы - джедаи и не можем сдаваться. И да... Я не нуждаюсь в том, чтобы мне всегда напоминали о том, что я нарушил правило джедаев. Я не жалею об этом и точка. Да, я женат на сенаторе Падме Амидале и счастлив.

Сорвавшись с места, Энакин выбежал из зала. Я быстро извинился и пошел за своим другом.
Энакин Скайуокер писал(а):
Учитель, я не умею держать себя в руках и вы это знаете, но в последнее время всё стало хуже, чем обычно и я не знаю что с этим делать. я просто устал, а сельскохозяйственная роль меня не устраивает. Я борец, а не колхозник и не собираюсь разводить цветы. Я собираюсь обучать своего падавана и юнлингов, если мне будет позволено, но остальное вызывает во мне стойкое презрение. В детстве я уже был рабом, а сейчас мы в рабстве ситхов. Я умру, но не поддамся. Я не преклонюсь не перед кем. Я сильная личность и сильный воин, поэтому решайте сами.

Энакин Скайуокер писал(а):
- Вот почему вы мне всё прощаете? Я устал от собственных перепадов в настроении. Я самоуверен, но разве это не оправданно? Я лучший среди джедаев и вы знаете это, но никогда не признаете! Я - лидер, но мне всегда твердят: "Ты ещё молод, в тебе нет спокойствия, мы не доверяем тебе..." А я хочу признания и Славы. Юнлинги смотрят на меня с почтением, я не спорю, но я жду признания от ВАС! От Магистров, но нет. Я вижу только камни в свой огород. Мои предложения всё равно останутся в тени и Новый совет не будет... ах, нет. Меня примут в Совет, так как многие лишились Силы. Меня убивает это положение вещей. Я просто мальчишка, а никто... Даже вы

И вот на все эти вопросы мне предстояло ответить, причем сразу. Не знаю, что меня спасло - наверное, многолетние джедайские тренировки.
- Энакин, речь идет не о том, чтобы смириться и опустить руки, - наконец заговорил я. - Мы для того и возрождаем Орден джедаев, чтобы продолжать борьбу. Нынешнему режиму мы не подчинимся и служить ситхам не будем - иначе нам было бы проще остаться на Корусканте, а не лететь за столько парсеков. Да, мы являемся защитниками мира - в том числе от тех, кто на этот мир покушается. И мы будем бороться с ситхами, противостоять им, не дадим контролировать нашу Галактику и ее обитателей. Что касается вас с Амидалой, то никто вас ни в чем не упрекает. Напротив, незадолго до нашего отъезда у нас был разговор с Йодой. Он там целую речь произнес о том, что многие традиции старого Ордена просто изжили себя, и надо жить сегодняшним днем. Оказывается, Йоду давно посещали такие мысли, но именно ваша с Амидалой история помогла ему принять окончательное решение.
Так, о чем еще спрашивал Энакин? А то я сам уже запутался. Кажется, о лидерах и о перепадах настроения.
- Лидер нового Ордена джедаев будет выбран на Совете, - сказал я. - Вряд ли им станет Йода - ведь он больше не чувствителен к Силе. Можешь выставить свою кандидатуру, если хочешь. А что касается перепадов настроения - когда ты в последний раз занимался техникой дзидайгэки? Ясно, что у каждого человека свой темперамент и всех под одну гребенку не переделаешь. Дзидайгэки для того и существует, чтобы справляться с негативными эмоциями. Так что думаю, стоит тебе прямо сейчас сделать несколько упражнений.
И пожалуй, мне дзидайгэки тоже не повредит, - добавил я про себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 16:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Я буду за Йоду. Знаю, что Йода утратил Силу джедая, но он по-прежнему является символом Ордена (ИМХО). Побеждать на выборах Йоде не обязательно - просто Оби Ван проголосует за него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.11 14:11 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Мы с Йодой готовы отписаться на Дантуине. Только вопрос: писать сразу о результатах выборов, или сначала расписать ход собрания?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.11 16:04 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Мы с Энакином вернулись к остальным. Йода поприветствовал нас кивком головы, и Совет продолжался. Теперь нужно было выбрать Магистра нового Ордена.
Я решил голосовать за Йоду. Для меня он по-прежнему оставался символом Ордена, а его отречение от Силы ради спасения одного из нас в моих глазах было подвигом, способным только усилить его авторитет, а никак не подорвать.
Однако большинством голосов был избран Энакин Скайуокер. Мой Эни...
Возможно, Энакин был еще слишком молод для такой должности. Но возможно и другое.
Ведь теперь от Энакина зависит будущее Ордена. Не каждый осмелится взять на себя такую ответственность. Быть может, Энакин стал наконец тем, кем он должен был стать по праву рождения. Не прежний нетерпеливый мальчик, подверженный сомнениям и перепадам настроения, а Избранник Силы, которого в нем увидел когда-то Куай-Гон.
Только бы Энакин не забывал про дзидайгэки, - промелькнуло в голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.11 23:00 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Асока Тано
Ты что же это покушаешься на жизнь неизвестного паука? Smile Настоящий джедай прибегает к насилию, только если нет другого выхода. А ты могла бы попытаться воздействовать на его разум, а если уж вытащила меч - то обороняйся, а не пытайся убить неизвестное животное.
Извини, что влезаю. Просто не хотелось бы, чтобы члены нашего Ордена убивали другие формы жизни без крайней на то необходимости. Мы все же должны жить в гармонии со всем живым, а не "покорять природу".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.11 12:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Асока Тано
Спасибо за комплимент! Видишь, как нам, мужчинам, полезно бриться Smile
Энакин Скайуокер
По поводу того, чтобы Падме сменить фамилию. В мире ЗВ фамилия замужней женщины состоит из двух частей - ее девичьей фамилии и фамилии мужа. Так что, поскольку ваш брак стал официальным, Падме должна получить фамилию Наберрие Скайуокер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 21:33 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Я заснул, размышляя о будущем нашего Ордена.
Разбудил меня стук в дверь. За дверью оказался Йода, вооруженный катаной - древним оружием своего народа.
- Оби Ван, - заговорил он. - Рядом идет бой. Возьми световой меч и пойдем.
- Магистр, - по привычке обратился я к Йоде, - как вы узнали? Вы ведь...
Вы ведь утратили Силу джедая, - чуть было не сказал я.
- Услышал шум и выглянул в окно, - ответил Йода.
Я улыбнулся. Действительно, все так просто.
Я следовал за Йодой, и скоро мы были на месте. Сначала я увидел огромного паука, потом - Энакина, который, судя по всему, пытался установить с ним контакт.
Дальше стояли Бэррис и Падме, а из кустов выбиралась потрепанная Асока.
Поняв, что битвы не предвидится, мы с Йодой опустили оружие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.11 22:51 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Икзас писал(а):
А где вы живете? Могу я... Перенести туда свой корабль?

Спросил Икзас.
- Думаю, - ответил я, - что у нас найдется место для вашего корабля, если он не слишком велик.
Я обернулся к Йоде, и тот кивнул головой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение