Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Легенды Средиземья"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гимли. Показать сообщения всех игроков
17.12.10 16:13 Тракты и дороги
Гимли
Гимли
Наконец закончилось это жуткое лихолесье!
Уж лучше бы мы наплевали на все предосторожности и пошли прямо по старой лесной дороге, так нет! Отцу приспичило пойти лесом... Ну и что, что дорога была перекрыта мерзкими орками и троллями! Давно пора хорошенько выпотрошить этих уродцев и напоить топоры кипящей кровью!
Но мне не пристало спорить с отцом... Пошли вокружную...
Мы вышли на равнину с южной стороны Лихолесья и, немного передохнув, двинулись в сторону Великой реки.
Теперь нам придется идти почти без остановок, ведь места здесь открытые, мало ли кто попадется в дороге. Да и, блуждая по лесам, мы уже изрядно выбились из графика.
А теперь предстоит ещё обойти леса Лориэна. Много веков в них не ступала нога гнома, и врядли они этому обрадуются!
В одно прекрасное утро моему терпению пришел конец и я всё же решил высказать отцу, что не согласен с его планом!
Мы страшно разругались. И в конце концов, я понял, что это было дурацкой затеей, ведь теперь уже поздно - на полпути поворачивать обратно, а отец признал, что с самого начала был неправ, заставив нас идти на юг, делая нашу дорогу в три раза безопасней, но длиннее и скучнее...
И кажется, что не будет ей конца и никогда не дойти нам до этого Ривенделла, будь он неладен!

И вдруг, среди общего гомона, споров и обсуждений, мы обратили внимание, что под большим деревом у дороги на которую мы вышли, стоит какой-то путник. Человек. Стоит, без затей разглядывает нас, и посмеивается, как будто перед ним не Отряд Боевых Гномов !!! а кучка карапузов, возящихся в песочнице...
И ещё...что за...фу! Какая-то сине-зеленая бледная хрень на веревке сидела у его ног и тоже разглядывала нас своими огромными блестящими глазищами...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.11 14:03 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Арагорн писал(а):
Сегодня постараюсь доставить. Если Гимли поддержит.

Ещё бы ему кто объяснил что к чему, а то он бедный совсем в этих "ушастых" разборках запутался....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.11 14:59 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Теперь все стало ещё непонятней Smile
То есть куда мы шли и так ясно, но что дальше -то делать будем?

там унас чем кончилось? мы пялимся на вас с зеленым, вы подсмеиваетесь над нами, "это" - лупит во все глаза по сторонам и выжидает что будет...
по идее должен быть какой-то разговор и пошли дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 11:37 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Арагорн писал(а):
да без проблем)))

Да если бы!!! ))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.11 13:58 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
О Великий и Всемогущий, освобождающий персонажи от душ )))
Мы с тобой когда договоримся о диалоге? Скинь хоть в личку свои мысли, чтоли, я сам диалог оформлю, если че.
Мы-то с тобой не в одно место шли, так что надо бы обсудить, если ты хочешь, чтоб я отправил родичей дальше, а сам с тобой прогулялся. Или как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.11 18:31 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Арагорн писал(а):
вот лишь бы поиздеваться над человеком, у которого не посильный груз на плечах.

Вах, ну что уж ты так сразу, дарагой!
Пачыму поиздеваться?! Так...пошутил чуток...

Арагорн писал(а):
Я тебе даю свое разрешение на оформление диалога и игру в нем за меня. Пиши .

Ага, вот так просто, а если не ума, ни фантазии (((
Знать не знаю зачем и куда ты его тащишь и зачем задумал меня с собой брать?

Арагорн писал(а):
как не в одно? Ты ж вроде тоже в Лориен шагал.

Вообще-то шагали мы в Ривендел, еси шо, к Владыке Отмороженному Под Кленом )))
Я и с дороги -то нужной свернул тока потому, что ты встретиться обещал, а теперь я ещё и придумай зачем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.11 21:15 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Галадриэль писал(а):
А я вроде читала, что вы с Арагорном случайно встретились

Ага, и именно потому как это должно было произойти "случайно" нам пришлось идти не по прямой ровной дороге а в Москву через Новосибирск ))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.11 20:40 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Арагорн писал(а):
тащу я его в Лориен, потому что он рано из Мордора смылся. Чтобы сдать его эльфам, которые должны с помощью Галки и Генри выяснить, что ж он Саурону настучал то все же. Узнав это я забираю ушастого и шагаю в Раздол.

Тебя взял с собой из опасения, что тебя могла постигнуть та же участь, что и моего любимого тестя сейчас, только на догроге - окуклился бы шагать по трактам один. Но я добрый, я могу и попрощаться, бросив гномов там, где нашел

понял, не дурак...дурак бы не понял...

Элронд писал(а):
Я все слышу.



Арагорн писал(а):
Пока еще серый, но уже с проблесками белизны.

Тётя Ася приехала? )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.11 13:20 Тракты и дороги
Гимли
Гимли
Арагорн писал(а):
Приветствую Вас, доблестные гномы...
...
Что? Что он сказал?!
Мы оторвались наконец от этой мерзости и пристальнее всмотрелись в человека.

Арагорн писал(а):
Куда путь держите?

Отец недовольно глянул на меня и пошел к другим, обсудить дальнейшие планы...
Оставив меня разговаривать с этим.

- Приветствую тебя, странник. Я Гимли, сын Глоина. Мы идем в Ривенделл за советом к Великому Элронду.
Будь неладны тролли, орки и все эти мерзкие уродцы, что выползают из-под земли !!! но...


тварь как-то странно поежилась и спряталась за ногу человека

... нам пришлось идти через все Лихолесье окружной дорогой. А теперь предстоит ещё обойти леса Лориена. Много веков в них не ступала нога гнома, и врядли они этому обрадуются!
Арагорн писал(а):
А Вы, мой друг, я смотрю вообще не в восторге от своего путешествия, так может составите компанию нам?
сказал он, ткнув свою зеленую зверушку в бок и заставив его отлепиться от сапога
Арагорн писал(а):
Я веду его в Лориен, к эльфам. Он удрал из Мордора и нам хотелось бы знать что он там делал и чего интересного видел...и мне бы очень пригодилась Ваша помощь.

Я задумался...
Признаться, это мысль! Я действительно, с самого начала не хотел отправляться к этим ушастым. Но все же идти сквозь таящие опасность леса намного интересней, чем тащиться по старым трактам, слушая одни и те же гномьи шутки и перепалки... Пойду скажу отцу, что дальше они пойдут без меня, а я не откажу в помощи этому человеку.

Я перекинулся парой слов с гномами, рассказав о своих планах, и они продолжили путь...

А я, проводив их взглядом и пожелав легкой дороги, вернулся к человеку, поклонился ему и сказал наше привычное : Готов служить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.11 23:27 Тракты и дороги
Гимли
Гимли
Мы мирно беседовали с Человеком, как вдруг это чучело как заорет:
Голлум писал(а):
- Пусть Бородатый говорит о себе! Наверное, Бородатый живет на дереве и поедает листья!

- Кто живет на дереве?! Вот я тебе сейчас рожу-то твою начищу! Деревья - удел ушастых, и позаботься о своем здоровье - не сравнивай с ними ГНОМА!
Тут, кажется, испугавшись сам собственной выходки, он поспешил скрыться, как вовремя, а то я уже готов был схватиться за топор! и начал бормотать что-то уже вполголоса...
Голлум писал(а):
В нашей пещере тепло и уютно, и там нет этого Белого Лика! Под землей мы сразу искусаем тебя! Нет, съедим! Ведь Бородатый не видит в темноте, его глаза не светятся, как два огня! Ты будешь слепой там, во мгле! А мы обглодаем твои косточки, их у тебя должно быть много, и одна вкуснее другой!

- Остынь, зверушка! Не надейся, что гном, с рождения "чувствующий" все горы и пещеры не сможет найти в них твою тощую задницу!
...
Я просто не ожидал такого поворота! Гадина посмотрела на Человека огромными, полными слез глазами и отползла подальше, на сколько хватило веревки...
- Он псих? В растерянности мы с Человеком поглядели друг на друга...
Нет, так дело не пойдет! Я согласился помочь. Но не намерен терпеть, чтобы какая-то падаль издевалась надо мной!
...
В общем, Человек объяснил мне что к чему, поэтому было бы глупо уделять зверушке слишком много внимания, и мы сосредоточились на дороге.
По пути, я заметил, что этот Голлум точно так же срывается без причины и на Странника, да и просто на весь белый свет.
...
У него случаются какие-то истерики. Порой это просто невыносимо! Видимо, это все последствия мордорских пыток сказываются...
...
Интересно...чего такого мог знать этот... несчастный, что его поймали и пытали слуги Врага?
...

Спустя несколько дней постоянных срывов существа, на которые не обращать внимания мне было гораздо тяжелее, чем Страннику в силу моего "горного" характера, вдалеке замаячили леса Лориена...
Странник стал какой-то задумчивый и неохотно разговаривал, перебрасываясь со мной лишь несколькими фразами.
Вот так дело... Может есть какой подвох?
...
Чем ближе мы подходили к границам эльфийского леса, тем тяжелее было у меня на душе...
В одно утро я все же решил рассказать о своих переживаниях

- Послушай, друг, не знаю в курсе ли ты того, что уже многие многие зимы происходит между моим народом и ушастыми, но хочу сказать тебе, что ноги моей не будет на земле этих предателей!
Да и одному по лесам бродить в наши времена небезопасно, поэтому, оказав тебе услугу, я поставил себя в весьма трудное положение! Родичи мои уже ушли очень далеко. Не согласишься ли и ты отплатить мне добром, и помочь нагнать их по дороге в Ривендел, когда мы доставим твою "посылку"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.11 16:37 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Арагорн писал(а):
Гимли, друг, у мну возник вопрос.

Драсти! у меня он уже орк знает когда возних, да че толку???
Не хочу я туда идти, сбегай сам по шустрому, оставь собачку, забери мою блондиночку и пошли дальше...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.11 17:04 Тракты и дороги
Гимли
Гимли
Ну вот и Лориен...
И как я рад, что наконец-то избавлюсьот этой блеклой жути на веревке!

Мне это чудится? Или действительно лес тут какой-то необычный? Или может... Да нет, мне наверное привиделось...

Мы простились со Странником.
Он должен отдать свой "багаж" ушастым, встретиться там с кем-то и вернуться, чтобы мы могли продолжить наш путь.

А пока я нашел большое старое дерево с кучей выпирающих наружу, поросших мягким мхом, корней. Здесь можно будет удобно устроиться на ночь. И обзор там неплохой, так что, если вдруг что, и укрыться можно и напасть незаметно...

Нет, мне определенно это не кажется! Какие-то странные, едва уловимые тени...
Но гнома не обманешь!

Я предусмотрительно насобирал хвороста на костер, подготовившись к вечеру, устроился поудобней в корнях и, придав побольше грозности голосу, громко крикнул:
- Эй, а ну кончайте тут ходить кругами!!! Не то разведу костер побольше и припалю вам любопытные уши, да золотистые кудри!!!!!

Эх, скорей бы друг вернулся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.03.11 22:41 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Галадриэль писал(а):
Отлично! Тады пойду встречать Арагорна.

Ну неужели? ......
А то я такими темпами совсем тут зад отморожу да и дам дуба под дубом...
Вона ужо вся борода сосульками пошла, чай не май на дворе-то, господа короли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.11 17:38 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Галадриэль писал(а):
Не появлялся неделю (без уважительной причины, разумеется, о чем нужно предупреждать заранее, если есть возможность) - будь готов, что за тебя отыграют другие персонажи.

Ну да...

И тада, тетя Галя, останешься ты сама за всех нас играть, сама с собой в своей золотой песочнице, где время застыло навеки...

Галадриэль писал(а):
Не появлялся 2-3 недели - до свиданья.

И?

Ну объявили мы конкурс на должность Трандуиловича, ну и хде, я вас спрашиваю эти бесконечные очереди кастинга???

Савсем это безобразие какое-то, дорогие мои! Как говорится, ежели вы понимаете, о чем я толкую...

Арагорн писал(а):
Ибо я устал всех пинать.

А я устал как дурак бродить по лесам и ждать чуда под дубом...
Никаких действий.

Ничего не понимаю.
Обидно. :( Ну чесслово!

Арагорн писал(а):
Может закроем игру тогда?

может...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.11 00:14 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Гимли
Гимли
Голлум писал(а):
Грубо говоря - если в книге Ваш персонаж, пытаясь нащупать в темноте бельевую веревку, схватился рукой за голый электропровод под напряжением, это вовсе не значит, что в ролевой он обязан наступать на те же грабли! Напротив - Ваш персонаж может учиться на ошибках своего книжного прототипа.

Ну эдак мы доираемся до того, что я не буду с милым по лесу шастать, а пойду следить шоп Боромира орки не позастреляли.
А потом мы ваще всей толпой, да ещё вместе с любимой Галечкой попремся на войну, а не будем кусать локти кто где и ждать пока Федор сам донесет.


Перегрин Тук писал(а):
А мне кажется, что это еще и потому, что народ не знает, что писать.

Я лично сразу сказал что первый раз в такую кашу вляпался, понятия ни о чем не имею. Но мну попросили поиграть за героя, которого безумно люблю, потому согласился стать самим собой, с условием, что мне кто-нить бдет советовать че и где мне надо делать, т.к. сам я без понятия.

А уж как - это, слава богу, фантазия у всех есть, как бы некоторые от этого не открещивались, так что было бы желание - написать можно хоть басню, хоть оперу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение