Карта ролевой игры "Легенды Средиземья"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Смеагорл. Показать сообщения всех игроков
06.12.10 16:25 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Арагорн
Когда будешь меня ловить? А ни души вокруг, кроме моей второй половины Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 00:38 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Мериадок Брендибак
Добро пожаловать! Рад встрече!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 20:05 Тракты и дороги
Смеагорл
Смеагорл
Что-то разбудило меня. Человек! И этот человек вооружен.
Я лежу в овраге тихо-тихо, пусть он пройдет и меня не заметит.
Какие у него глаза! Я видел много страшных людей, но никогда - с такими глазами. Кажется, что он мог бы потягаться с Черным, столько в нем силы.
Сиди, Голлум, сиди смирно. Мы не можем, не должны ему попасться.
Но что-то говорит мне, что на этот раз мне не уйти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 21:14 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Мой король, хоббит Смеагорл прибыл в игровой чат!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.10 15:28 Тракты и дороги
Смеагорл
Смеагорл
Уже несколько дней я прячусь в болотах. Человек с мечом явно охотится за мной. Я весь перемазался болотной тиной, чтобы он не смог найти меня по запаху. Черные люди в черных плащах чуяли хорошо. А этот кажется мне еще более опасным.
Но трудно было спастись от него, очень трудно. Я уже начал верить, что мне удалось его перехитрить, начал верить, что я в безопасности, когда, возникнув как из ниоткуда, в меня вцепилась его рука.
Я не дамся ему! Не дамся! Изо всех сил я впился зубами в эту руку, что держала меня, как пойманного кролика. В ответ человек начал бить меня. А потом связал веревкой и начал задавать вопросы.
Я не мог ответить ему! Не мог!!! Я предал бы свою Прелесть, если бы начал отвечать.
Тогда человек потащил меня с собой. И я шел. Шел днем и ночью, потому что человек не давал мне отдохнуть.
Однажды утром раздались громкие голоса. Они были очень сердитыми, и я, вздрогнув, прижался к ноге этого человека. Который меня поймал и бил. Я знал, что нужен ему зачем-то, поэтому он не даст меня убить. Раньше времени.
И вот я увидел тех, кто так громко кричал и ругался. Это оказались двое гномов, и в руках у них были топоры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.10 17:54 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Арагорн писал(а):
Гимли, Голлум и эльфы Лориена, какие мысли о дальнейшем ходе сюжета???

Мой король, в настоящее время я всецело в Вашей власти.
Леголас писал(а):
Встречаемся в Лориене и чешем на совет.

Вместе со мной? Любопытно Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.10 22:57 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Король Теоден писал(а):
А меня уже со счетов списали??? Я тож помирать не собираюсь))) Нууу... в ближайшие пару тыщ лет, точно не собираюсь

Вот решение истинно мудрого человека!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.10 11:20 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Леголас
Галадриэль
Поясните, пожалуйста. Как я ухитрился сбежать из Лихолесья, если по игре я там даже не был? Арагорн поймал меня на трактах, после того как я бежал из Мордора, и сейчас ведет в Лориен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.10 11:34 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
По книге Арагорн меня поймал после Мордора и отвел в Лихолесье. У нас - Арагорн ведет меня в Лориен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.11 01:28 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Я каждый день здесь бываю. Все жду, когда Арагорн меня в Лориэн доставит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.11 16:52 Тракты и дороги
Смеагорл
Смеагорл
Гном заговорил с этим злым человеком, что связал меня веревкой. Я слишком устал, чтобы слушать его, но кое-что мне удалось разобрать.
гном писал(а):
все эти мерзкие уродцы, что выползают из-под земли !!!

Не знаю, что со мной случилось в этот миг.
- Пусть Бородатый говорит о себе! - я оскалил зубы. - Наверное, Бородатый живет на дереве и поедает листья! В нашей пещере тепло и уютно, и там нет этого Белого Лика! Под землей мы сразу искусаем тебя! Нет, съедим! Ведь Бородатый не видит в темноте, его глаза не светятся, как два огня! Ты будешь слепой там, во мгле! А мы обглодаем твои косточки, их у тебя должно быть много, и одна вкуснее другой!
Что это со мной было? Испугавшись собственной храбрости, я вновь спрятался за сапог человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.11 22:22 Лориен
Смеагорл
Смеагорл
После долгого пути мы вошли в странный и страшный лес. Нет, там не было никаких видимых опасностей. Но, стоило мне шагнуть под кроны этих деревьев, вдохнуть этот воздух, как безотчетный ужас овладел мной. Я едва передвигал ноги, повсюду мне мерещились впивающиеся в меня огненные глаза.
Да еще и этот, с мечом! Из разговоров я уже знал, что его зовут Арагорн. Так вот, Арагорну, казалось, просто нравилось надо мной издеваться! Видит же, что я от страха с ног падаю - так еще пытается запугивать.
Сколько же еще можно такое терпеть?
А куда ты денешься? Никуда тебе не деться.
То ли мои мысли, то ли Прелесть со мной говорит. Ну почему, почему я не могу от нее отделаться? Почему не могу идти туда, куда хочу, где много еды, где нет людей и гномов, которые меня обижают?
Потому что ты - Голлум. Вот почему.
И тогда из моих глаз полились слезы. И стыдиться мне нечего - я давно уже забыл, что значит это слово. И поэтому я рыдал в голос, и не было для меня защиты, и никогда не будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.11 13:44 Лориен
Смеагорл
Смеагорл
Я уже почти ничего не соображал. Почти ничего не чувствовал. Я понимал только, что мне завязали глаза, что я вырывался, но попробуй один справиться с толпой вооруженных верзил.
Потом меня притащили в зал и поставили перед какой-то Огнеглазой женщиной. Мне было почти все равно - потому что я устал бояться.
Но я расслышал ее слова:
Огнеглазая писал(а):
Вот только, будь добр, сдай своего пленника Халдиру, который отведет его под стражу - я не хочу, чтобы это существо переступало порог нашего дома. От него так и веет злобой, я не хочу осквернять свое жилище.

Вот тут я заорал. Потому что эти Огнеглазые, эти Эстели, эти гномы ничего не понимали. Они поймали меня, не дав поесть, тащили связанным, не давая отдохнуть, а теперь боятся за свой уютный дом, что я его "оскверню".
Не помню уже, что именно я кричал. Но я сказал об этих Верзилах все, что о них думаю. Кажется, даже укусить кого-то удалось. Неужто Огнеглазого? Нет, об этом подумать страшно.
Сейчас мне будет плохо, я знаю. Но терять уже нечего. Пусть бы Огнеглазые не хватали меня посреди дороги - и тогда их милый домик никто бы не осквернил. Жили бы спокойно... потому что в их голову не лезет никакая Прелесть, и они делают, что хотят. И они сами захотели меня поймать. Никто их не заставлял.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.11 20:21 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Галадриэль
Я здесь. Извините за "исчезновение". Я был очень занят, так как устроился на работу, и теперь не могу писать так же часто, как раньше.

Прочитал тему "Выход из игры". Смотрю, у нас ушло трое игроков, потому что не знают, как "фантазировать в рамках канона".
Могу высказать свое мнение, поскольку я - ролевик со стажем.
Вот мое ИМХО.
На ролевых играх "следование канону" должно заключаться в том, чтобы избегать Out of Character, сокращенно - ООС. То есть - не совершать поступков, в корне противоречащих характеру твоего персонажа. В остальном - полная свобода.

Настоящая же импровизация заключается в том, что сохраняется характер персонажа, сохраняются исходные обстоятельства его положения - но при этом персонажу дается возможность думать своей головой (точнее, головой игрока), оценивать ситуацию, руководствуясь логикой и здравым смыслом, и принимать решения в соответствии с этим же здравым смыслом, а не с тем, что написал про Вашего персонажа писатель в книге.
Грубо говоря - если в книге Ваш персонаж, пытаясь нащупать в темноте бельевую веревку, схватился рукой за голый электропровод под напряжением, это вовсе не значит, что в ролевой он обязан наступать на те же грабли! Напротив - Ваш персонаж может учиться на ошибках своего книжного прототипа. В моем примере - отправляясь на поиски веревки, герой может взять с собой фонарик. Тогда уж точно не напорется на оголенный провод.
А вот написать, к примеру, что Голлум терпеть не может сырой рыбы и обожает свежие яблоки - это уже отступление от канона, поскольку здесь искажен характер и наклонности персонажа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.11 22:08 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
Смеагорл
Смеагорл
Перегрин Тук
Спасибо за такой отзыв о моем посте!
Прочитал твой ролевой пост - идея мне нравится. Но вот как будут реагировать Фродо и Сэм - это, конечно, им решатьSmile
Галадриэль
Твое пожелание учту. У меня к тебе тоже просьба. Не могли бы эльфы во время допроса меня Smile приглушить исходящее от них светлое волшебство? Помните, по книге Голлум боялся эльфов, потому что чувствовал силу их Света (страх был внушен Кольцом, естественно). Мне будет проще общаться с эльфами, если они на это время приглушат свою волшебную силу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение