Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Шанкар ом-Дев. Показать сообщения всех игроков
09.06.16 19:06 ВНЕШНЕЕ КОЛЬЦО
Шанкар ом-Дев
Шанкар ом-Дев
Не знаю, что он со мной делал. Всё, как в тумане. Глаза задернуты пеленой, глухие звуки, слабость и боль. Не понимаю, что происходит вокруг. Незнакомые лица. Новые лица.
Или это старые? Я видел их уже прежде? Да? Нет? Не пойму. Бред какой-то.
Меня что-то держит. Не могу пошевелиться. Не дает мне подняться. Подняться откуда?
Где я, будь ты не ладна, гребаная сингулярность?!
Мои возмущения были замечены. Кто-то подошел ко мне и что-то приложил ко лбу. Я оттолкнул его, но тут услышал женский голос, незнакомый. Или уже знакомый?..
Придержал свой гнев и попытался присмотреться. Светловолосая девушка с испуганными глазами и тряпкой в руках замерла на месте и смотрит на меня. Видимо решает, бежать подобру-поздорову или же все-таки остаться на свой страх и риск и продолжить то, что она делала. Очевидно, ухаживала за мной. Мне, во всяком случае, хочется думать, что она делала именно это.
- Где я? – низким хриплым голосом спросил я.
- Я принесу воды.
Девушка сорвалась с места, будто только и ждала повода. Видимо, сильно я её достал пока был в бреду. Хотел было рвануть за ней, но перетянутое плечо тут же дало о себе знать, послав сильную боль. Рухнул обратно на кровать, недовольно прорычав.
Повязка на плече совсем свежая. Вокруг все слишком стерильно. Конечно, в моей дорогой «пташке», медкабинет всего лишь чуток чище, чем инженерный отсек. Ну и конечно в грязной одежде туда не ходят.
Кстати о пташке...
Я бегло осмотрелся по сторонам в поисках своего плаща, в котором были мои личные вещи, и заметил его поодаль на стуле. Вставать было не легко. Голова немного кружилась, а малейшее движение плечом болью отдавалось по всему телу.
Сколько я здесь пролежал? Надеюсь, не много времени. Иначе мои наёмнички не станут меня дожидаться и пташку мою себе прихватят.
Доковыляв до стула я выдохнул. Взял плащ и обшарил его весь. Оружие и датапад были на месте. Это хорошо. Надеть плащ без помощи оказалось практически не возможным. Поэтому я просто кинул его на перевязанное плечо. Головокружение слегка усилилось, пришлось присесть на стул. Спрятал свои вещи как мог и вздохнул.
Интересно, как далеко я от восьмого порта, где стоит мой корабль?
Обернувшись, посмотрел на свое отражение в поверхности не менее стерильного шкафа. Немного повернул голову. Кусочек синей татуированной полосочки виднелся возле самого уха. Поджав губы, недовольно вздохнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.16 21:15 ВНЕШНЕЕ КОЛЬЦО
Шанкар ом-Дев
Шанкар ом-Дев
Шаги я услышал задолго, и был готов к любым поворотам, насколько позволяло в данный момент мне здоровье. И всё же, не в первый раз приходится совершать невероятные поступки и прыгать выше головы. Говорят, это невозможно, - неправда. Когда желание жить, чтобы покарать своего врага, сильно, то можно прыгнуть и выше. Когда вернуть кровный долг — единственная цель, то можно выжить в самых жестких условиях. Когда желание найти самое дорогое, что было вырвано из твоей жизни, - единственное, что заставляет жить, то можно вернуться из самых глубин темной материи. Вырваться из пут гравитационной сингулярности, преодолев все мыслимые и немыслимые законы, правила и порядки. И все это ради одного.
Моего старого мира нет. Как и нового. До тех пор, пока не выполню задуманное. Пока не оплачу по счетам и не верну то, что было мне так дорого. Что было так дорого семье. И не прощу никогда им же, что так быстро сдались. Стоять до конца, пусть и ценой жизни, но... Родители слишком боятся за своих детей. Решили, что так будет лучше. Но я так не думаю. Я всё исправлю.
Людус Строге писал(а):
- Я не рекомендовал бы резких движений, иначе швы разойдутся.

Обернулся, внимательно оглядел акранианца.
Швы разойдутся. Смотри, как бы твои швы не разошлись, блондинчик, - съязвил про себя, но вслух ничего не сказал, как и не дрогнул на моем лице ни один мускул.
Людус Строге писал(а):
- Вы в моем доме и яд полностью покинет ваше тело за семнадцать часов. Кстати, отдаю должное вашему самоконтролю, вы сдались только при полной потере сознания. Хотя я все равно узнал бы во время анализа крови.

Что он хочет этим сказать? Что узнал бы?
Варианты того, что он мог бы узнать со скоростью света проносятся в голове. Мужчина не торопится продолжать рассказывать мне о своих открытиях, а я не намерен давать ему подсказки. Молча смотрю, как он травит себя дымом и не перебиваю его.
Людус Строге писал(а):
- Что же киффар делает здесь инкогнито? Впрочем, отвечать не нужно. Мне не интересно. Просто надеюсь, что ваши догадки о моей расовой пренадлежности останутся между нами. Как и мои, о вашей.

Повел бровью на слова блондина. Не совсем понял, что он хотел подчеркнуть, то ли то, что киффарец тут инкогнито, то ли в принципе инкогнито. Но так как ему ответ не нужен был, которого, к слову, давать я и не собирался, мы дружно упустили эту часть разговора. А вот то, что он не хотел раскрывать себя меня заинтересовало. Знания никогда не бывают лишними, особенно для меня и в такой ситуации.
Я молча на все его слова согласился. Думаю, другого он и не ждал. Всё же очевидно. Я не в том состоянии, чтобы действовать нахрапом. Все, что я мог сейчас проявлять, так это чудеса тактики, стратегии и дипломатии.
Людус Строге писал(а):
- И еще. О вашем долге, который вы так жаждали мне навязать еще пару часов назад. Я слышал о беспорядках на Умбаре. Мне нужно туда. Доставьте меня на Умбару и ваш долг будет выплачен.

Ну конечно, это знаменитое - «и еще». Как без этого?..
Нахмурился, припоминая последние сводки с Внешнего кольца.
Зачем ему туда, интересно? Это, безусловно, его дело, но мне любопытно, зачем? Зачем ему туда, где беспорядки, если он так старается остаться незамеченным? Преследует свои скрытые цели? Конечно. Как без этого. Все преследуют какие-то свои цели, включая меня. Ему же не нужно знать об этом, не так ли?

- Хорошо, - после некоторого молчания прохрипел я, не сводя взгляда с арканианца. - Говоришь, нужно семнадцать часов на вывод яда из организма, а это можно делать вне твоей, - демонстративно пренебрежительно огляделся, - процедурной? - внимательно слежу за выражением лица блондина. - Если да, то я бы предпочел отправиться немедленно, - твердо и безоговорочно предъявил, не намереваясь услышать возражения. - Пока есть еще на чём... - пробубнил себе под нос и поднялся со стула. Поправил оружие на поясе и плащ на плече. - Восьмой причал. Если не хочешь лишиться провожатого, найди транспорт до порта. Чевин знает*, как далеко мы от порта...

----------
* Чевин знает - аналог нашего «Черт знает».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.16 20:43 ВНЕШНЕЕ КОЛЬЦО
Шанкар ом-Дев
Шанкар ом-Дев
Не пойму, то ли это я так привык к постоянным передвижениям, происшествиям, суете, то ли это лекарства так на меня влияют, но я определенно ощущаю, как некая заторможенность плавает в воздухе. Наблюдаю, как спокойно и не спеша арканианец покуривает и ведет себя так, словно пребывает в полуанабиозе. Я не привык к таким промедлениям. У меня каждая наносекунда на счету, а он тут вздумал играть с моими нервами.
Людус Строге писал(а):
- Безусловно, процесс детоксикации можно провести и вне стационара, - отвечаю я глупцу, - только не забывайте, мы не на высокоразвитой планете. Не стоит отключать аппараты, если не знаете их назначение. Вот та синяя трубка, например, от диализа. И теперь вам снова станет плохо. Если его не подключить назад, разумеется.

Ох! Мне и так плохо, потому что я стал зависеть от альбиноса! Те времена, когда киффарец был под гнетом и управлением поработителей прошли, но отголоски остались. И теперь мы разбросаны почти по всей галактике. Есть остатки колоний и поселений, вполне приличного размера, но... Моего клана по пальцам пересчитать. Именно поэтому я должен вернуть свое. Не могу позволить себе слабость. Пусть кому-то она кажется безумием, но когда на кону истребление рода — приходится идти на безумства.
Арканианец своими медицинскими словами хотел, может быть, произвести впечатление на меня, но нет. Для меня главное по-существу. Живу — значит эта фиговина работает.
Не стал лезть к этой синей фиговине.
Арканианец тем временем полез в свои закрома, медицинские. Достал какие-то древние пластыри. Видимо это передовая технология нынче, но я-то не сведущ, так что мне фиолетово. И как-то странно этот альбинос замер. Ненадолго, может на пару секунд, но у меня по телу прошлись мурашки. Нахмурившись, оглядел комнату. Последующее довольное выражение лица арканианца натолкнуло меня на не очень приятную мысль: А что я вообще о них знаю? Только то, что известно всем или только то, что они хотят чтобы знали все?..
Людус Строге писал(а):
- Мое имя - Людус. Такси будет через десять минут. Ехать примерно минут двадцать. Я соберу вещи и буду внизу. Наклейте пластырь на область подмышки и спускайтесь.

Посмотрел на пластырь, затем перевел недоверчивый взгляд на Людуса. Едва улыбнулся и кивнул. Как только мужчина покинул комнату, улыбка тут же спала.
Я ничего не смыслю в медицине, и это факт. То, что я попал к этому арканианцу в сети — это тоже факт. Выбора у меня всего лишь два: следовать его указанием или не следовать. Это факт. Результат — не факт, что все будет хорошо, в обоих случаях.

Так, что я имею? Мнимое лечение — тут конечно не известно, что лечим, а что калечим, и проверить никак. Держаться рядом и выполнить уговор — попутно можно проверить и его лечение и узнать его. Сколько там лететь до Умбары?...

Мозг как-то отказался считать и я не стал настаивать.
В общем, у меня выбор был скудный. Меня это не устраивает. Надо менять расстановку сил, это определенно. Но пока я мог лишь быть начеку и следить за своим нежданным попутчиком.
Приклеил пластырь куда велено.

Надо подумать, какие есть врачи на Умбаре? Навестить нужно будет самого лучшего и не жалеть кредитов, а то кто знает, что он мне тут «насувал», пока я был в отключке...

Приведя себя в более-менее приличный вид и уже нормально упоковавшись в одежду, не без помощи девушки, что вернулась ко мне. Теперь я уже был помягче с ней. Она же ни в чем не виновата. Хорошая оказалась медсестричка...
После я спустился вниз, медленно и осторожно. И не только потому, что я иначе не мог физически, но и настороженность в незнакомом месте держала меня в тонусе и не давала расслабиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.16 15:52 ГИПЕРПРОСТРАНСТВО
Шанкар ом-Дев
Шанкар ом-Дев
Я гнал корабль в космическом пространстве не жалея его и не задумываясь о возможном ремонте. О нём постоянно напоминал мне помощник, говоря, что могу сжечь платы распределителя в двигателе. Что могу нацеплять пыль больше положенного и что израсходую больше выделенного на полет «топлива». Даже пугал меня тем, что моей пташке снова может понадобиться полный осмотр, который стоит не дешево. Но я желал поскорее добраться до Умбары.

Атмосфера на корабле царила не ясная. То тишь да гладь, а то хочется перестрелять всех к чертовой аномалии и со вздохом облегчения отправится по своим делам. Такого у меня на корабле никогда не было.

Все разборки я всегда гасил на их зачатке. Но не теперь. Когда я появлялся на месте разборок, порой уже кто-либо успевал пустить кровь своему мнимому врагу. А иногда мои подчиненные не сразу реагировали на мои приказы, что было из ряда вон. Да и я сам позволил себе вспылить пару раз.

Мне не терпелось добраться до Умбары. Мне не терпелось выплатить долг арканианцу. По мере приближения к месту назначения чувство беспокойства не покидало, напротив, оно усиливалось. Я постоянно чувствовал, что что-то неуловимое проскальзывает мимо, но никак не мог понять, что именно. Даже направление или тема, или личность... Ничего. Только ощущение ускользающего нечто.

Я сидел за управлением и готовился покинуть гиперпространство.

- Через пять минут выходим в обычный режим!

Объявил я по громкой связи, чтобы все приготовились к рывку. В последний раз полет по гиперу получился несколько рваным. Сейчас же я контролировал полет и выход из гиперпространства лично. И через отведенное время мы вошли в обычный космос, почти не дернувшись.

- Через десять минут будем в порту Умбары! - вновь объявил я по громкой связи для нашего пассажира. После, уже себе под нос добавил: - И мой долг будет выплачен.

- С космопортом связался, посадку разрешили, - оповестил меня Хави. - Сказали, что будет какой-то досмотр, вроде стандартный.

Тут меня вновь накрыло это чувство беспокойства. А если наш пассажир самый разыскиваемый преступник во всей галактике? Нет, это вряд ли. Я бы точно знал.

И все же, волнение меня не покидало.

- Поскорее бы уже приземлиться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение