Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Йода. Показать сообщения всех игроков
15.11.10 15:28 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Энакин и Асока ушли, а меня не покидало чувство неопределенности. Похоже, юный Скайуокер не горит желанием идти в Сенат. Слишком он верит в канцлера...
Но Оби Ван не так доверчив.
Я обратился с мысленным призывом к Кеноби.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.10 15:40 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Раздался стук в дверь, и на пороге появился Кеноби.
- Войди, Оби Ван, - сказал я.
- Что произошло, Магистр? - был его вопрос. - Вы чем-то очень встревожены. Я это вижу.
- От тебя ничего не скроешь, Оби Ван, - ответил я. - Поэтому я и поручаю тебе это задание.
На лице Кеноби ничего не изменилось.
- Ты помнишь спасательную операцию на Хоте? - спросил я. - У меня тогда было видение, что молодой Скайуокер столкнется там со средоточием Темной стороны Силы. И, согласно его словам, проявление Силы действительно было - но очень слабое. И ощутил он его в присутствии канцлера Палпатина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.10 16:03 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Оби Ван Кеноби писал(а):
- Магистр, вы хотите сказать...

выговорил Оби Ван.
И, взглянув в глаза Кеноби, я не увидел в них привычного спокойствия. Казалось, передо мной не опытный джедай, а юноша-падаван, которому трудно справиться со своими чувствами. Почему-то в этот момент Оби Ван очень напомнил мне Энакина Скайуокера.
- Я ничего не утверждаю, - невозмутимо сказал я.
Во всяком случае, я старался, чтобы это прозвучало невозмутимо. Но увы, Магистр джедаев - живой человек, и ему никогда не достигнуть совершенства легендарных героев. Потому что сама жизнь далека от красивой легенды.
- Но я хочу поручить тебе задание, - сказал я. - Я надеялся послать и Энакина, но его отзывают в экспедицию. Завтра ты отправишься в Сенат якобы для охраны сенатора Наберрие. И ты будешь ее охранять - но еще ты будешь следить за канцлером. И за его окружением. Возможно, ситхи обманом завоевали доверие канцлера. Если так - все будет намного проще. Но даже надеясь на лучшее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.10 16:12 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
- Не обязательно, - ответил я. - Возможно, канцлер... возможно, тот, кого мы ищем, использует ментальный щит. Это почти идеальная защита. Идеальная против тех, кто не знает, что и где искать. Но мы - знаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 13:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
У меня предложение по сюжету.
Видимо, на этом этапе джедаям все же придется проиграть, иначе мы не сможем перейти к четвертому эпизоду. Но обязательно ли наш Орден должен быть уничтожен физически? Может, оценив силы противника, мы просто "самораспутимся", скроемся, уйдем в подполье? Мне кажется, это не должно принципиально повлиять на сюжет, зато люди, за которых я отвечаю, останутся живы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.10 14:44 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Оби Ван Кеноби писал(а):
- Я не знаю. Я видел ситха. Но я не видел человека.

- Понятно, - сказал я. - Ты хорошо выполнил задание, Оби Ван. Теперь тебе нужно отдохнуть.
Оставшись один, я вновь начал обдумывать ситуацию. Оби Ван сказал: "Я видел его".
Подозреваемых у нас было двое. Мирре эр Шарго и канцлер Палпатин.
Но про Мирре эр Шарго нельзя сказать "он".
Все ниточки вели к канцлеру - и у нас не было ни одного прямого доказательства, чтобы предъявить ему официальное обвинение.
Но все же кое-что можно было сделать.
Включив комлинк, я набрал номер одного из наших джедаев. Вернее, одной.
На экране появилось знакомое лицо нашего пилота - капитана Кристы Линд.
- Слушаю вас, магистр, - улыбнулась Криста.
- Капитан Линд, - заговорил я. - Я принял решение эвакуировать наших юнлингов. Вы сами видите, что творится в столице.
- Будет сделано, магистр, - тон Кристы не изменился. - Куда прикажете эвакуировать?
- На вашу родную планету, капитан Линд.
- Поняла, магистр. Все устроим. Кто-нибудь еще летит?
- Эосфор, - сказал я.
- Эосфор? Это тот дроид, который...
- Да, капитан Линд. Я уверен в Эосфоре. Я так и не знаю, в чем заключается тайна Эосфора, что связывает его с Силой. Но в нем нет Тьмы. К тому же, почти никто о нем не знает - а значит, не заметит отсутствия.
- Поняла, магистр, - ответила Криста. - Иду готовиться к отлету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.10 13:13 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Корабль, управляемый капитаном Кристой Линд, на борту которого находились юнлинги и Эосфор, превратился в крохотную звездочку. Проводив его взглядом, я вернулся в Храм.
И набрал номер Центрального Головидения.
- Слушаю вас, магистр Йода, - на экране появилось знакомое лицо директора Голостудии.
- Здравствуйте, директор, - сказал я. - Я собираюсь выступить с обращением к нашим согражданам. Можете уделить мне время в ближайшем выпуске новостей?
- Конечно, магистр, - с готовностью ответил директор. - Будет очень кстати. А то у нас в последнее время все новости - где что взорвали. А людям ведь разнообразие требуется. Так что будет сюжет, обещаю.
Теперь нужно было проведать Оби Вана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.10 20:55 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Когда я вошел к Оби Вану, он был в сознании, но видно было, что его занимают собственные мысли. Потому что он не отрываясь смотрел на комлинк в своей руке.
- Ты с кем-то говорил, Оби Ван? - спросил я. - С Энакином?
Оби Ван Кеноби перевел на меня взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.10 21:34 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
В здании студии Центрального головидения было шумно, но весело. Хорошо, что есть люди, которые даже в такие дни сохраняют бодрость духа.
- Минута до эфира! - говорит директор. - Ассистент, включайте микрофон!
Почему здесь такое эхо?
- Да он включен! - отвечает молодой голос.
Ну вот и ответ на мой вопрос.
Так началось мое выступление.
- Уважаемые сограждане! - начал я. - Последние дни были очень неспокойными. И я выражаю соболезнования всем, кого коснулись эти трагические события. Я прошу всех сохранять спокойствие, но прошу также серьезно отнестись к моим словам. Потому что у Ордена джедаев есть основания подозревать, что теракт организован людьми, стоящими у власти. Вчера на одного из людей нашего Ордена, на известного многим генерала Оби Ван Кеноби, было совершено нападение в Сенате. Генерал Кеноби подвергся ментальной атаке. Как известно, на такое способны только ситхи. Я сам не рад тому, что говорю вам сейчас. Но вывод очевиден - ситхи возродились, более того - проникли в состав Сената.
Я продолжал:
- Это неутешительные новости. Но это не повод для паники и отчаяния. Потому что на многих планетах есть пословица: "В то время, как один человек проклинает тьму, другой зажигает свечу". Тьма - орудие ситхов, тьма - это страх и отчаяние. Так давайте же сохранять мужество, давайте верить в добро, давайте его творить. И тогда ситхи не получат власти ни над нашими душами, ни над нашими жизнями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.10 00:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
нелогичная писал(а):
Все рассчитано очень тонко. Большинству подданных Республики вообще непонятно, какая разница между форсъюзерами. Ситхи теперь у власти? И ладно, пусть только не трогают. И на Палпатина действительно работает его отличная репутация.

Минутку. Откуда информация, что большинству граждан Республики непонятна разница между джедаями и ситхами? И откуда уже известна реакция народных масс на наши выступления - мое и канцлера? Кто вообще у нас на игре решает, какова будет реакция народных масс на то или иное событие? Думаю, что этот вопрос следует серьезно обсудить. Согласен, у Палпатина великолепная репутация. Но и Магистр джедаев с 800-летним стажем - тоже не пустое место.
нелогичная писал(а):
И на заседании в Сенате он поставит вопрос об ограничении полномочий рыцарей.

А разве Орден джедаев подчиняется Сенату? Насколько я знаю, у Сената - светская власть, у Ордена - духовная, и мы не имеем права приказывать друг другу. А то и мы в Ордене могли бы поставить вопрос об исключении ситха Палпатина из состава Сената.
И кстати, еще раз о реакции общественности. Я не пытаюсь качать права, но лично мне представляется нереальным, чтобы канцлер мог в открытую объявить себя ситхом (пусть даже слабым) и сохранить при этом свою репутацию. ИМХО, это примерно то же самое, как если бы президент какого-либо христианского государства в открытую объявил себя сатанистом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.10 11:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Дарт Мол писал(а):
Последние ситхи были более 1000 лет назад и народ не в курсе этих тонкостей... Им всё равно... Ситхи и джедаи для них почти одно и тоже, тем более о ситхах почти ничего не известно

Повторю свой вопрос: откуда подобная информация? Если из официального источника, то хотелось бы получить ссылку.
Если же это Ваши умозаключения, то позволю себе поделиться своими.
Древняя война между джедаями и ситхами - это важное историческое событие. А все важные исторические события должны входить в школьный курс истории. Так что представление о ситхах народ должен иметь. Замечу, что персонажи нашей игры довольно часто употребляют ругательство "ситх побери". Это говорит о том, что представление о ситхах как о некой злой силе уже вошло в поговорку.
Дарт Мол писал(а):
Даже в фильме Совет должны были подчинить Сенату, но не успели

Что доказывает, что на данный момент наш Орден Сенату не подчиняется. У канцлера не больше прав подчинить себе Орден, чем у меня - подчинить себе Сенат. Напомните, пожалуйста, как Палпатин в фильме собирался подчинить Сенату Совет джедаев? Если Орден и Сенат - две равноправные организации, то сделать это он мог только с согласия Магистра Йоды. А я своего согласия давать не планирую.
Дарт Мол писал(а):
Ведь по фильму народ не будет бастовать и вообще волноваться...

Где в фильме показана реакция народа? По-моему, это просто оставили за кадром. Вполне вероятно, что были и восстания, и баррикады, и гражданская война. И один очень важный момент: в фильме на момент переворота народ не знал, что Палпатин является ситхом. У нас - Палпатин заявил об этом в открытую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.10 12:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Не подумайте, что я придираюсь, но все же хотелось бы ссылку на источник. Чтобы избежать недоразумений.
Потому что в реальной жизни не бывает государственных переворотов без гражданской войны. Это исторический факт.
Еще раз повторю, что заявление Палпатина о своей принадлежности к ситхам равнозначно признанию главы христианского государства в занятиях сатанизмом (ИМХО). Подумайте о том, что стало бы с таким главой в реальной жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.10 15:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Сев`ранс Танн писал(а):
Разговор по голосети, если один находится в обычном пространстве, а другой - в гипере, баснословно дорог

Тогда каким средством связи следует пользоваться в этом случае? Не может быть, чтобы на космических кораблях в мире Лукаса не было средств связи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.10 21:40 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Много событий произошло за последние дни. Очень много. Надо было обдумать все, поразмыслить, а еще лучше - помедитировать.
Но не успел я приступить к медитации, как раздался стук в дверь. Вежливый, но очень настойчивый.
- Войдите, - сказал я.
- Магистр Йода, - заговорил вошедший молодой падаван. - Там такое творится... На улицах, я имею в виду... Но вам лучше все увидеть по головизору.

Если бы не мое звание Магистра, мне вряд ли удалось бы пробиться к головизору - столько народу столпилось перед экраном. Потому что трудно было оторваться от того зрелища, что открылось моим глазам. И от той речи, которую произносил оратор.

Оратором был молодой человек, забравшийся на обычную бочку.
- Нельзя это так оставить! - звенел его голос. - Я видел выступление нашего канцлера! И мы не можем больше терпеть его во главе нашей Республики! Он сам заявил, что он ситх! Ситхи всегда стремились к власти, чтобы подавлять всех, кто с ними не согласен! Их методами всегда было насилие! Это любой школьник знает! Если, конечно, историю не прогуливал! Канцлер утверждает, что лишь изучал культуру ситхов, никогда не используя своих знаний во вред народу, - голос юноши стал тише, но твердости в нем не убавилось. - Тогда как он объяснит нападение на генерала Кеноби в Сенате? Это что - невинная ситхская шуточка?
- Генерал Кеноби! - раздалось в толпе. - Он напал на Кеноби! И в речи своей - об этом ни слова! Дело говоришь, Годо! Ситхи всегда были трусами!
- Но почему бездействую джедаи? - спросил кто-то.
- Джедаи не бездействуют, - голос был очень знакомым.
На экране появился Оби Ван Кеноби.
- Генерал Кеноби! - крики заполнили улицу. - Ке-но-би! Веди нас - мы пойдем за тобой!
- Друзья, я призываю вас сохранять спокойствие, - заговорил Кеноби. - Вы не можете напасть на Сенат. Потому что сражаться с ситхами - это...

- Это дело джедаев, - закончил я.
- Куда вы, магистр? - спросил меня кто-то из падаванов.
- Туда, где Кеноби, - ответил я.
Очень скоро мой флаер поднимался в воздух. И он не был единственным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.10 22:09 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Я не знаю, как улица может вместить столько людей. Есть вещи, недоступные пониманию Магистра джедаев.
Но когда мы высадились, меня чуть на руках не понесли с призывами напасть на канцлера немедленно.
- Друзья, подождите, - сказал я. - Мы все знаем, что терпение - добродетель джедая.
- Но никак не ситха, - раздался веселый голос.
- Магистр Йода, ведите нас! На ситха в обличьи канцлера! За Республику!
- На канцлера-ситха сейчас не так просто напасть, - заговорил я. - Хотя бы потому, что его квартира на Республиканской улице тщательно охраняется.
- Квартира? - голос молодой девушки. - А я думала, он сейчас в Сенате.
- Тогда Сенат в кольцо возьмем! - другой голос. - Чтоб он войти не мог!
- Хорошая идея, - согласился я. - Но - не для мирных граждан. Сражаться с ситхами - это дело джедаев.
- Тогда ведите нас, джедаи, - сказал Годо. - Потому что иначе мирные граждане сами за дело возьмутся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение