Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Оби Ван Кеноби. Показать сообщения всех игроков
29.11.10 21:50 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
На митинг я попал случайно. Даже не ожидал, что поднимется такая волна.
Речь молодого человека по имени Годо вдохновила многих. Годо говорил о том, что не верит канцлеру, что нельзя допустить присутствия ситха на государственном посту.
- Но почему бездействуют джедаи? - спросил кто-то.
- Джедаи не бездействуют, - сказал я, запрыгнув на бочку рядом с Годо. - Но сражаться с ситхами - это...
- Это наш долг перед Республикой! - без колебаний ответил Годо.
- Верно, - сказал я. - Но это дело - не для штатских.
- Вот и ведите нас, генерал Кеноби! - глаза Годо просияли.
Мы должны были что-то сделать. Должны.
- Флаер! - выкрикнул кто-то. - Флаер Магистра Йоды! Много флаеров!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.10 22:25 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Вы когда-нибудь смотрели эпические блокбастеры о древних войнах? Так вот, это слабое подобие того, что творилось на площади перед Сенатом.
Вооруженная охрана главного здания Республики против Ордена джедаев почти в полном составе. Прибавьте сюда еще воинственную армию мирных граждан, вооруженных тем, что попало под руку. Остановить их все равно не удалось бы, так что лучше уж просто охранять и следить, чтобы не лезли на рожон.
Да, такого не бывает. Сцена для боевика из серии "Человек-ящер против хатта-призрака". А ситх во главе Республики - такое бывает? Зато теперь никто не скажет, что джедаи бездействуют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.10 15:14 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Не смотря ни на что, мне все же удалось прорваться в Сенат.
Я бежал, прислушиваясь к своим ощущениям. В Сенате уже был один из нас. Я мысленно восхитился этим джедаем, проникшим в Сенат под носом у охраны.
Сила указывала мне путь, и скоро я оказался в круглой комнате. На полу - канцлер, над ним стоит Винду, а также, к своему удивлению, я обнаружил в комнате Энакина.
И ведь даже меня не предупредил, что вернулся!
Энакин Скайуокер писал(а):
- Ты умрёшь, Лорд Ситхов и гармония восстановится!
- Нет! Что вы делаете?! - закричал я, бросаясь вперёд.

Я устремился вслед за Энакином. Потому что Винду явно увлекся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.10 23:16 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Ну надо же, как не вовремя в дело может вмешаться случайность!
Спасать Мейса было безполезно, и я эта знал. Поэтому, услышав слова Палпатина
Кос Палпатин писал(а):
Энакин, я хотел бы с тобой поговорить

я немедленно устремился к этому ситху.
И тут же наступил на осколок разбитого окна. Подошву стекло пропороть не смогло, но боль была ощутимой. Нога у меня подвернулась, я почти сразу же вскочил, но этих нескольких секунд хватило, чтобы потерять из виду Энакина и канцлера.
Зачем Энакин пошел с канцлером?
И вот что я услышал, когда их нагнал.
Кос Палпатин писал(а):
- Познай же Темную Сторону Силы! Лишь тогда ты сможешь спасти свою жену... от печального удела. Используй мои знания, я молю тебя! Только с познаниями ситха ты спасешь Падме.

Энакин и Амидала женаты?
Как не странно, я не удивился. Видимо, сегодня меня уже ничто не могло удивить.
- Так, Палпатин, - сказал я, положив руку на рукоятку меча. - Вы что это делаете с моим учеником? И от кого собрались Амидалу спасать? Выкладывайте. Уверен, Энакину тоже будет интересно. Не знал, что вам так нравится сенатор Наберрие, что вы за нее готовы тайны ситхов выболтать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.10 23:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Кос Палпатин
Пост готов! Мы с Энакином Вас внимательно слушаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.10 17:17 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Кос Палпатин писал(а):
- Вы все еще здесь, магистр Кеноби? Да... вы, должно быть, тоже чувствуете это, верно? Убирайтесь, джедай, Если не хотите ощутить это в реальности.

Я чувствовал. Чувствовал нечто невообразимое. Невозможное.
Мир, из которого исчезли все мои братья. Они были - но их не было.
Магистр Йода! - мысленно позвал я.
И не ощутил ничего. То место, что всегда занимала в потоках Силы ментальная сущность Магистра, было пустым. Я не слышал моих братьев. Как будто нечто просто высосало джедаев из этого мира.
И теперь это нечто пришло за мной. Я не мог ему поддаться. Я нужен моим братьям. Нужен Энакину, Асоке. Нужен Амидале, которой угрожает опасность.
И я удержался. Я остался здесь, в этом мире, в этой комнате. Поискал глазами Энакина и Палпатина. Но их не было.
Запищал комлинк. Включив его, я узнал голос Йоды.
Значит, жив.
- Магистр Йода, - сказал я. - Что вообще произошло? Что с нашими?
- Возвращайся, Оби Ван, - был ответ Йоды. - И тогда я расскажу тебе обо всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.10 18:51 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Итак, вот какая ситуация у нас сложилась.
Что известно Оби Вану:
1)Палпатину явно нужно что-то от Энакина. И даже не что-то, а познакомить его с Темной стороной. Я собственными ушами слышал это в Сенате.
2)Сенатору Амидале Наберрие угрожает какая-то опасность. Это понятно из ночных кошмаров Энакина, а также из слов Палпатина, которые мне удалось подслушать. Трудно не догадаться, что Палпатин пытается шантажировать Энакина и, вполне вероятно, сам и организует эту опасность, то есть покушение.
3)Мой долг джедая и просто честного человека - предупредить сенатора Наберрие и постараться защитить ее. А это значит, что нужно найти ее или Энакина.
4)Мне стало известно, что Энакин и Амидала женаты. Поражаться этому факту сейчас не время и не место. Но, если я не застану Энакина в Храме джедаев, логично будет предположить, что он находится со своей женой, в квартире сенатора Наберрие.
С точки зрения логики, настоящий Оби Ван сейчас занялся бы поисками Энакина и Амидалы и очень скоро появился бы в их жилище. Что могло бы помешать планам Энакина относительно Темной стороны.
Предлагаю Энакину Скайуокеру, Косу Палпатину, а также Падме обдумать эту ситуацию. Я вовсе не собираюсь мешать планам Энакина, но и ООСить Оби Вана тоже не собираюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 19:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Кстати, куда пропал мой ученик Энакин Скайуокер? А то я без него уже не смею ни одного поста написать, чтобы ненароком не помешать его планам. Почему - см. мой пост выше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.10 18:20 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Со странным чувством я переступил порог Храма джедаев, который всегда был для меня домом.
Теперь этот дом был пуст. Почти пуст.
- Приветствую тебя, Оби Ван, - произнес Йода.
Он тоже изменился. Очень сильно и совсем неуловимо.
- Магистр, - заговорил я, - что произошло.
И Йода рассказал мне все. Как во время битвы Мейс Винду выпал из окна. Как он, Йода, понял, что спасти Мейса может только чудо. И как он это чудо сотворил.
Я вздрогнул, когда понял, что именно произошло с Магистром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.10 20:34 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Йода писал(а):
Но нужно ли было сохранять этот закон так долго? Не секрет, что в наше время обет безбрачия вызывал только недовольство у многих молодых джедаев. А недовольство - это прямой путь к тем негативным чувствам, против которых мы всегда боролись. То есть, мы вели борьбу сами с собой...

Я не мог поверить тому, что слышал. Всю жизнь я старался следовать заповедям Ордена, считая их непреложной истиной. И вдруг оказалось, что даже Магистра Йоду посещают мысли, что некоторые из этих заповедей давно устарели.
На Татуине, на родной планете Энакина, есть поговорка: "Перемен нельзя избежать - так же, как нельзя остановить восход солнца". А мы все это время держались за прошлое, жили им, не давая наступить новому дню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.10 21:22 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Добравшись до места и припарковав катер на стоянке, я поднялся на лифте на нужный этаж. И вот передо мной дверь квартиры сенатора Амидалы Наберрие.
Прибегнув к Силе джедая, я на всякий случай осмотрел лестничную площадку. Опасности пока что нет. Ни на площадке, ни в подъезде небоскреба, ни где-либо поблизости. Это хорошо.
Я осторожно постучал в дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.10 21:25 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Энакин Скайуокер
Падме
Поскольку от вас так и не поступило предложений и пожеланий по нашей сюжетной линии, то я счел нужным поступить так, как поступил бы настоящий Оби Ван. Вследствии чего сейчас стою у двери в вашу квартиру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.10 20:29 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Казалось, прошло очень много времени, прежде чем мне открыли Энакин.
Энакин Скайуокер писал(а):
- Заходите, учитель

Я заметил, что он старается не встречаться со мной взглядом.
Мы прошли в квартиру, и тогда Энакин заговорил:
Энакин Скайуокер писал(а):
- Я знаю, знаю, что виноват... и о Падме вы тоже знаете, но я никогда не смогу... Вы же не любили! а я люблю и ничего не могу с этим поделать, да и не хочу. Я... простите меня и я понимаю, что... я должен, я...

Я чувствовал, что у него сердце не на месте. И поэтому постарался говорить как можно спокойнее.
- Энакин, я здесь не для того, чтобы читать тебе лекции или обсуждать твою личную жизнь. Да, я знаю про Амидалу Наберрие. Но ты ошибаешься, думая, что я никогда не любил и не смогу понять тебя. Ее звали Сири Тачи, чтобы ты не сомневался. Мы расстались, чтобы сохранить верность Кодексу джедаев... а может, не надо было. В любом случае, тебе не в чем себя винить. Мейс Винду жив. Магистр Йода сотворил настоящее чудо, чтобы спасти ему жизнь.
Сделав паузу, я продолжал:
- В любом случае, ты больше не связан обетом безбрачия. Потому что Орден джедаев со вчерашнего дня официально распущен. Йода эвакуировал всех джедаев в безопасное место. Остались только мы с тобой, Асока и сам Йода. Но мне нужно поговорить с Амидалой. Мы с Йодой подозреваем, что на нее готовится покушение. Я могу пройти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.10 12:14 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Кэссиди эр Шарго писал(а):
Будет исправлено!))

Это хорошо. А то я уже запутался, попали в меня или нетSmile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.10 15:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Оби Ван Кеноби
Оби Ван Кеноби
Дарт Теана писал(а):
Оби Ван, весь наш сплоченный коллектив очень ждет ваш пост...

А я очень жду возможности его написатьSmile Потому что по смыслу мы с Энакином сейчас должны решить, куда спрятать Падме, но не один из них пока не определился в этом вопросе. Я предлагаю - Татуин, дом Ларсов. Там вряд ли станут искать сенатора Наберрие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение