Карта ролевой игры "Звездные войны"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Marinohka в личных сообщениях

Все сообщения игрока Йода. Показать сообщения всех игроков
29.11.10 22:33 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Нет, мы не жаждали крови. Кое-кого из охранников нам удалось просто оглушить. Воздействием Силы или попавшейся под руку ржавой трубой - что уж у кого было.
Конечно, охранники тоже не сидели сложа руки. И мне не так просто было удерживать ментальную защиту, чтобы хоть как-то обезопасить войско мирных граждан.
Далеко в океане, на большой глубине цунами не отличить от обычных волн. Но у берегов оно показывает свою силу - и тогда его не спутаешь ни с чем. И не остановишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.10 19:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Мое предложение по дальнейшему развитию событий.
В соответствии с пожеланиями большинства участников форума, которые хотели бы создать Империю, джедаи проиграют эту битву. Но у меня есть пожелание. Я очень не люблю никого убивать, даже в ролевых играх. Мне кажется, что из положения можно выйти, если ни одна сторона не будет писать о своих и чужих потерях. Сделаем акцент на зрелищные сцены - на грохот выстрелов, на мелькание световых мечей. Нет, мы не будем писать, что у нас НЕ было потерь - мы просто НЕ будем писать, что они были. Сегодня в чате я обсудил эту идею с Дартом Молом. Он не имеет ничего против. К сожалению, с другими участниками поговорить не удалось из-за проблем со связью.
После победы ситхов я эвакуирую джедаев с Корусканта - на разные планеты Галактики. Из Ордена на Корусканте останемся мы с Оби Ваном, чтобы встретить Энакина и Асоку.
Дальнейший ход сюжета подскажет игра.

Кос Палпатин
Будет ли у нас поединок? А то, насколько я знаю, Вы уже приготовили ситхский плащ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.10 19:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Кос Палпатин писал(а):
Да, и как я буду склонять на Темную Сторону Энакина (ведь недоверие к джедаям было одним из краеугольных камней стратегии), если вы разбежитесь аки тараканы, извиняюсь за сравнение? Нет, я выкручусь, что уже не раз доказывал по ходу игры. Но все-таки хотелось бы услышать предложения.

Какие предложения, канцлер? Разве я предлагал склонять Энакина на Темную сторону? Shocked Насколько помню, это было ваше с ним взаимное желание.
Кстати, а разве Энакин Вам не рассказывал, как, по его мнению, его следует склонять на Темную сторону? Странно, с Оби Ваном он уже поделился своими соображениями.Smile
Так что лучше это Вам с ним лично обсудить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.10 13:00 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Я пока не активировал свой световой меч. До сих пор мне хватало физической подготовки, полученной за восемь столетий тренировок и практики.
Увидев, как один из охранников направил оружие на юного падавана, я запрыгнул к нему на плечи. Охранник даже не понял, что это такое в него вцепилось. Пытаясь содрать с себя приставучую тварь в моем лице, он потерял контроль над ситуацией. Чем и воспользовался юный падаван, выбив оружие у него из рук. Подскочивший Годо довершил дело, ударив охранника по голове ржавой водопроводной трубой.
- Давайте, магистр! - крикнул Годо. - Мы должны прорваться в Сенат!
- Нет, - вдруг сказал я. - Уводите ваших людей, Годо.
- Но... - начал молодой человек.
- Уводите, - повторил я.
И в этот миг над площадью разнесся голос начальника охраны. Нам было приказано разойтись под угрозой применения газа.
Значит, вовремя я отослал людей Годо.
Я встретился взглядом с Винду и понял, что отступать он не намерен - как и никто из нас.
- Джедаи, активируйте мечи! - крикнул я. - За Республику!
Да, нас теперь было меньше. Но сражаться мне было проще - не нужно было направлять Силу на то, чтобы обеспечивать безопасность мирных граждан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.10 13:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Мирре эр Шарго
Императора юзать не буду. Хотя бы из-за отсутствия у нас такового. Джедаев вы еще не разбили, так что мы пока что живем в Республике.
Рога Дарта Мола в полной безопасности. Слово магистра.
Кстати, пост я написал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.10 15:08 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Мне как раз удалось отбить очередную атаку, когда пришел зов. Зов, полный боли. Зов очень близкого человека.
Времени терять было нельзя.
Покинув поле боя, я вскоре оказался на месте происшествия. Рядом с телом моего старого друга Мейса Винду.
Одного взгляда хватило, чтобы понять, что Мейс уже не жилец. И я ничем не мог помочь ему. Потому что не один джедай не переживет ранение молниями Силы.
Я коснулся ладонью лба умирающего друга. Тут никаких сил и умений джедая не хватит.
Я знал, чем обернется для меня даже попытка помочь Мейсу. Такой цены ни один джедай не смел заплатить. Никогда.
Что ж, пора выбирать.
- Мейс, держись, - сказал я.
И закрыл глаза, отдавая Мейсу все свои силы. Все, что у меня было. Все, чего у меня больше никогда не будет.
"Магистр Йода, мы с вами!" - голос девушки-падавана.
Я не мог ей ответить. Я уже ступил туда, откуда нет возврата.
Мир исчез. Когда он появился снова, я увидел вокруг своих братьев по Ордену. Знакомые лица - но они были другими. Сам мир был другим. Навсегда. Потому что мои братья помогли мне в моем деле. И заплатили ту же цену.
- Магистр Йода, - голос Мейса.
- Не надо звать меня так, Мейс, - ответил я. - Я уже больше не магистр.
- Да, - произнес Мейс. - И я тоже.
Такова была цена за совершение невозможного. Мы больше не были джедаями. Свой дар, свою чувствительность к Силе мы отдали за спасение Мейса. Все до единого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.10 15:17 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Уходя из Сената, мы встретили хороших знакомых - армию мирных граждан.
- Магистр Йода, - заговорил Годо. - Нужно отсюда выбираться. Я помогу вам в этом.
Все-таки в этом молодом человеке есть здравый смысл.
- Тут рядом многоместный флаер стоит, - продолжал Годо. - Будем угонять?
- А вы хорошо его водите? - спросил я.
- Понимаете, - чуть смущенно улыбнулся Годо. - Я вообще-то таксистом работаю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.10 15:30 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
Очень скоро мы были в Храме джедаев. В Храме Ордена, которого больше нет.
Но мы не чувствовали уныния. Мы стали другими - но мы были живы. Мы жили и радовались жизни в этом мире, который может меняться, но все равно остается прежним.
- Капитан Санстар, - обратился я к нашему пилоту. - Я объявляю эвакуацию Ордена. Мы рассеемся по разным планетам, - я перечислил названия планет, на которых должны были укрыться мои братья.
- Куда отправитесь вы? - спросил Винду.
- Я останусь здесь, - ответил я. - Я должен дождаться Оби Вана, Асоку и Энакина.
- Йода, - заговорил Винду. - Не разумнее ли остаться мне?
- Я думаю, Винду, - ответил я, - что разумнее будет не обсуждать приказ Магистра.

Они ушли. Я долго смотрел в окно, размышляя о нашей дальнейшей судьбе.
Спустя должное время запищал комлинк.
- Йода, говорит капитан Санстар. Добрались нормально. Переходим в гиперпространство.
- Прощайте, капитан, - сказал я.
И возблагодарил умных и умелых людей, придумавших средства связи, которыми можно пользоваться, не прибегая к Силе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.10 15:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Энакин Скайуокер
У меня в мыслях не было брать флаер Мола. Мы взяли обычный многоместный флаер - аналог нашего земного автобуса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.10 18:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Кос Палпатин
Могу сказать, что Вам нет необходимости сознательно уклоняться от поединка со мной или с Оби Ваном. Пусть Вас не смущает, что я утратил чувствительность к Силе. Никакая Сила не заменит 800 лет практики боевых искусств, так что постоять за себя я сумею. И уверяю, что Оби Ван тоже не даст себя убить. Так что, если хотите подраться - мы к Вашим услугам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 00:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Кос Палпатин писал(а):
Одна мощная молния Силы - и дело в шляпе Laughing

Еще не известно, удастся ли Вам метнуть молнию. У меня на этот случай есть кое-какие идеи, для осуществления которых не нужны ни чувствительность к Силе, не опыт боевых искусств. Smile
Но если Вы очень заняты - другое дело.
Но что будем делать с линией, где задействованы Вы, Падме, Энакин Скайуокер и Оби Ван Кеноби? Вы ведь его пост читали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 10:34 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Кос Палпатин
Отличные стихи! Это Вы сами написали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 17:34 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Кос Палпатин писал(а):
Это Теана нашла на просторах Интернета (фанатский альбом песен "Кошмары Мэри-Сью")

А ссылочку можно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 20:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Йода
Йода
Дарт Теана писал(а):
У меня самой ссылки именно на альбом нет. Я только текст про Императора нашла И там говорилось, что он с альбома. И все

Может, эта подойдет? Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.10 18:29 Звездные Войны, версия 1.0 (архив)
Йода
Йода
- Не печалься, мой друг, - я коснулся руки Оби Вана. - Мы живы - и это самое главное. И Мейс жив. Ведь мы по-настоящему владеем только тем, с чем можем расстаться. Только ситхи ценят Силу превыше всего. Но расскажи же, что случилось с тобой! Я ведь несколько раз вызывал тебя по комлинку. И лишь спустя несколько часов ты ответил.
Мы сидели за столиком у меня в комнате. Стены ее были расписаны желтой краской, поверх рука художника искусно изобразила цветы моего родного Грентарика. И в воздухе пахло цветами - потому что в вазе на моем столике стоял букет.
И Оби Ван начал рассказ. О том, что ему удалось подслушать в Сенате. О том, как Палпатин предлагал Энакину "познать Темную сторону Силы". Как утверждал, что это спасет сенатора Наберрие. При чем здесь сенатор Наберрие и от чего ее нужно спасать? Ответа на второй вопрос Оби Ван не знал. Зато ответ на первый меня поразил: Энакин Скайуокер был женат на Амидале Наберрие.

- Вот, оказывается, в чем дело, - сказал я после минутного молчания. - Это должно было случиться когда-нибудь.
Оби Ван смотрел на меня с непониманием.
Я пояснил:
- Магистры давно чувствовали, что Энакин что-то скрывает от нас. Многие начинали подозревать, что он не доверяет Ордену. Может быть, ты не заметил, но после битвы на Джеонозисе будто какая-то стена встала между Энакином и Орденом. И это отчуждение все росло. Боюсь, что здесь есть и моя вина, друг.
Оби Ван молчал. Он ждал продолжения.
- Мы все знаем, что джедаям запрещено привязываться, - вновь заговорил я. - Вся наша жизнь - Орден, мы не можем создавать семьи... Тебе никогда не казалось это странным, Оби Ван? Джедай должен уметь контролировать негативные чувства, чтобы не пускать Тьму в свое сердце. Но разве любовь и привязанность - это негативные чувства? Когда-то давно наш Орден сделал обет безбрачия одной из заповедей джедая. Тогда мы были вынуждены пойти на этот шаг - ведь человека, у которого нет семьи, нельзя шантажировать его близкими. Но нужно ли было сохранять этот закон так долго? Не секрет, что в наше время обет безбрачия вызывал только недовольство у многих молодых джедаев. А недовольство - это прямой путь к тем негативным чувствам, против которых мы всегда боролись. То есть, мы вели борьбу сами с собой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение