Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Райхен. Показать сообщения всех игроков
13.07.14 20:05 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Один тут собственной персоной и доделывает пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 20:33 Земля: заброшенное кладбище
Райхен
Райхен
Бойтесь его, ибо он придёт за вами. Бегите, когда увидите в небе стаю ворон. Спасайте ваши души….

Луна зашла за тучу. Всё кладбище погрузилось во тьму. Далёкие звёзды предпочитали с холодным равнодушием наблюдать за случайными посетителями, осмелившимся прийти сюда в столь неурочный час, чем озарять путникам дорогу среди мраморных надгробий и гранитных крестов, часть которых покосилась. Кроны столетних дубов и вязов, бездушных стражей погоста, сплелись друг с другом, образуя живую арку из своих ветвей. Густая листва днём и ночью защищала могилы от любого света, чтобы тот не смел тревожить вечный покой его обитателей. Время здесь остановилась навсегда…
Местные жители предпочитали обходить гиблое место стороной. Бесчисленное множество зловещих историй сложилось за века о таинственном кладбище, затерявшемся в российской глубинке. Сельчане сказывали, что на кладбище одни люди пропадают без вести, другие возвращаются с него обезумевшими. В старину сказывали, что ведьмы собирались здесь на шабаш и приносили в жертву дьяволу невинных младенцев, потроша их крошечные тела и выпивая кровь.
Старый ворон, сидящий на ветке сосны, в отличие от наивных людей знал, что половина страшных баек из склепа - сущая правда. Ворон хрипло закаркал и полуслепыми глазами уставился куда-то вдаль. Он ждал его. Мудрая птица знала, что он скоро появится. Он всегда приходил, сколько помнил себя ворон. Так было и сегодня.
Послышался шорох. Старая птица напрягла слух. Вскоре на дорожке погоста появился мужской силуэт, под ногами которого шелестела пожухшая листва. Таинственный посетитель никого не боялся, шагая уверенной поступью к одной из самых неприметных могил. Его атлетическая фигура, облаченная в белый свитер и чёрные джинсы от Armani, мелькала среди крестов, покрывшихся мхом. На левой руке красовались дорогие часы Rolex. Правая же рука была обтянута перчаткой из грубой замши, которую носят сокольники. В этой же руке незнакомец сжимал две каленые стрелы.
В юности ворону один из пернатых пращуров по секрету поведал, что этот могильный холм появился одним из первых на кладбище множество человеческих поколений назад. С тех пор наведывается сюда этот таинственный незнакомец. Ворон поверил словам пращура, впервые увидав незнакомца. Вся фигура мужчины была пропитана осязаемым злом. Гибель шла с ним рука с ним рука об руку. Старая птица не ошибалась.

Незнакомец был смертью во плоти.
Безжалостный демон мора.
Райхен.


Райхен остановился возле могилы с покосившемся крестом и возложил на неё две стрелы. Память о Мордреде, его старшим брате. Мордред, разивший врагов калёными стрелами. Мордред, павший в борьбе за власть и грозный для врагов после смерти. Мордред, лежащий на заброшенном кладбище в деревенском захолустье, а не в фамильном склепе. Несколько столетий назад Райхен собственноручно вырыл могилу для брата. Он по-прежнему помнил, как в спешке бежал из сумеречного Шезгарта, прихватив с собой останки брата. Не забыл демон мора, как его пальцы, перепачканные кровью Мордреда, впивались в сухую землю и с трудом вырывали куски из неё. Этими же руками клал брата в могилу и зарывал свежевырытый холм. Яростно впивался зубами в свои вены, обагряя последнее пристанище Мордреда собственной кровью. Клятва на крови старшему брату. Затем Райхен обрушил чуму на людей, совершая тризну по брату и насыщая себя, смакуя человеческие души.
Не заросла за века его память полынь-травою. Каждому виновнику гибели Мордреда он предъявит счёт и покарает. Время расплаты пришло.
Райхен резко повернулся в сторону сосны, на которой сидел старый ворон. Уголки его губ слегка подёрнулись в жёсткой ухмылке. Кому-то явно сейчас не поздоровится.
Он вытянул вперёд правую руку, безмолвно подзывая ворона.
Старый ворон зачарованно посмотрел на Райхена. Глаза птицы налились кровью, чёрный зрачок увеличился в размерах. Когти и клюв удлинились, заострившись. Ворон пронзительно закаркал, мощно хлопая крыльями и сбрасывая с себя старческую дряхлость. Затем послушно спикировал вниз и сел на руку.
Вот он. Новый жнец душ. Фобос. Замена престарелому Деймосу. Отныне ворон будет возглавлять воронью стаю – предвестников смерти всех врагов Райхена. Демон погладил сизые перья Фобоса.
Долгие годы выкармливал Райхен отборными душами своего посланника, который некогда ещё глупым птенцом попал ему под ноги, выпав из гнезда. Тогда-то и пришла в голову мысль: под личиной простого ворона вырастить своего нового грозного вестника.
Пора проверить в деле проголодавшегося Фобоса. Райхен знал, что ворону понравится нежная душа розовощёкой пятилетней девочки, дочери его несговорчивого конкурента. Услышав адрес от хозяина, Фобос громко каркнул и взмыл в небесную высь.
Демон мора проводил ворона взглядом. Ни грамма сочувствия не было в его жёсткой душе для маленькой девочки. Во всё виноват отец ребёнка, который мог бы продать свою фирму известному бизнесмену мистеру Райхену, владельцу трансконтинентальной компании.
Для людей он был эксцентричным богачом, любимцем таблоидов, акулой бизнеса, обладающей железной хваткой и безошибочным чутьём на деньги. Его деловые проекты были обречены на успех. Он создал себя сам. Он построил на Земле свою финансовую империю. Теперь же он намерен создать свою новую империю… в Шезгарте.
Живя на земле, Райхен пристально наблюдал за событиями в Шезгарте. До него дошли вести о гибели Лорда всех демонов. С кончиной Лорда в демоническом королевстве начинались беспокойные времена. В последней битве демоническое племя обескровило себя. Надвигалась смута. Враги не дремали. При таком раскладе демоны на века лишатся своих ведущих позиций в сумеречном мире или попросту канут в Лету. Венценосная Нариам не упустит возможности поработить демонов, извечных противников вампиров, и укрепить свою власть в Шезгарте.
Райхен считал себя достойнейшем претендентом на демонический трон. Он потомок древнего рода. С помощью своих финансов и талантов он приведёт соплеменников к эре процветания. Он исполнит предсмертный наказ Мордреда: станет новым Лордом всех демонов.
Предвкушая будущий триумф, Райхен не заметил, как по земле стал медленно стелиться жёлтый туман, сгустившийся на могиле Мордреда. Налетел шквалистый ветер, пронзая насквозь холодными потоками. От столь мощного потока воздуха демон мора не устоял на ногах и упал на могилу брата. К своему удивлению Райхен обнаружил, что под ним не земля, а чёрная пустота. Крутясь по спирали, Райхен летел в этой бездонной воронке…

Нью-Йорк. 1957 г. Загадочный особняк.

Джейсон Бат писал(а):

Седовласая старуха в чёрном платье с застёгнутым наглухо воротничком сидела в кресле в углу и злобно улыбалась, глядя то на Билла, то на Джейсона, который был не в силах сдвинуться с места. Её глаза – два больших белёсых пятна на лице – то становились полностью чёрными, то вновь затягивались мутной дымкой, словно она была слепа.

Райхен упал на дубовый пол, больно ударившись. Лежа навзничь и вдыхая спёртый воздух, Райхен приходил в себя. Он напряженно замер, готовый в любую минуту выпустить наружу демоническую ипостась. Послышались шмыгающие шаги, и старческий, гнусавый голос над ним произнёс:
- Рай…хеее…ннн… это ты? – демон мора услышал в вопросе радостные нотки.
Резко вскочив на ноги, Райхен увидел перед собой старую каргу. Старуха была одета в чёрное платье с белым воротничком, застёгнутым наглухо. Морщинистой и дряблой рукой она старалась поправить пряди седых волос, выбившихся из пучка. В её чёрных глазах читалось кокетство.
Оторвав взгляд от флиртующей старухи, демон быстро оглядел небольшую комнату. Из мебели в комнате было только старая кресло-качалка с потёртой обивкой. За годы обивка настолько выцветала, что невозможно было установить её цвет. Кресло–качалка стояло возле камина с решёткой, в котором весело потрескивал огонь. На стенах красовались обшарпанные обои с жутким жёлтым цветом. На окне весели тяжёлые, бордовые портьеры из бархата. Демон принюхивался. Он чуял запах смерти. Кто-то недавно отдал душу Тьме…
- Это я… твоя Иоганна, - снова проскрежетала карга, протягивая к демону свои руки.
Райхен с брезгливостью шарахнулся от полоумной старухи. Карга выжила из ума. Между ней и леди Иоганной Савросской, его невестой, не было ничего общего. Иоганна была кроткой ланью и всяческий раз, увидев своего жениха, старалась как можно быстрее убежать от него. Иоганна боялась Райхена не зря, ибо он выкрал её у родителей. Иоганна была дочерью убийцы Мордреда. Она жила с Райхеном на земле и была его почётной пленницей. Став новым Лордом, демон женится на ней и жестоко покарает отца девушки.
Увидев отвращение на лице Райхена, старуха боязливо сжалась и попятилась от него, истерично смеясь и причитая:
- Как легко тебя было обмануть… Как легко!
- Верни меня, карга, обратно, - властным тоном приказал ей демон мора.
В ответ старуха закудахтала. Набравшись мужества, она начала прыгать вокруг Райхена и рвать на себе волосы. Её глаза замерцали, становясь то белыми, то покрываясь дымкой, то становясь опять чёрными. Чертыхнувшись в сердцах, Райхен с силой схватил правой рукой сумасшедшую и оторвал её от пола, хорошенько встряхнув. Про себя демон порадовался, что его рука была в перчатке. Ему было противно касаться рукой этого создания. Демон мысленно открестился пить её душу. Иначе от такого омерзения у него будет несварение желудка.
Женщина истошно завопила. От её криков могли лопнуть барабанные перепонки. Пришлось отпустить ненормальную на пол. Очутившись на твёрдой поверхности, старуха вмиг успокоилась.
- Мало времени, слишком мало… - забубнила она себя под нос, откашливаясь и нарезая круги по комнате. – Три драконьи чешуйки… пять крысиных хвостов… незабудь-трава….Сырая земля, покройся водой… Проклятая, верни всё, что было моё… Время, обратись вспять… Пять крысиных хвостов... Опять! Опять ошиблась!
Бессвязное бормотанье старухи, длившееся несколько бесконечных минут, начинало действовать на стальные нервы Райхена. Демоническое нутро чуяло, что под личиной божьего одуванчика скрывается нечто сверхъестественное. С огромным удовольствием демон отправил бы полоумную на тот свет, но понимал, что только старуха может вернуть его обратно. Приходилось терпеть.
Вдруг старуха резко остановилась и невинно захлопала ресницами. Её сознание прояснилось, вырвавшись временно из плена туманных галлюцинаций.
- Райхен, это я, твоя Иоганна, - жалобно пропищала она, умоляюще глядя на демона. – Ты меня не узнал? – по её щекам потекли горькие слёзы. Если карга рассчитывала разжалобить Райхена, то сильно ошибалась. Демон оставался безучастным к её горю. Каменным изваянием стоял он перед ней. Лишь потемневшие от гнева глаза и раздуваемые ноздри свидетельствовали о том, что он живое создание.
– Спаси меня, Райхен! – старуха начала ломать себе руки и закатывать глаза.
Старуха взвизгнула и заплакала навзрыд, когда по дубовому паркета начал стелиться жёлтый туман. Райхен облегченно вздохнул. Началось. Он интуитивно чувствовал, что вернётся на могилу брата. Шквалистый ветер раскрыл настежь окна, сорвав бордовые портьеры и пригвоздив старуху к стене. Над головой Райхена начала образовываться воронка, увеличивавшаяся в размерах с дикой скоростью.
- Опасайся Многоликой... – последние слова, которые демон услышал из уст карги, прежде чем воронка засосала его в себя…

Наши дни.
Райхен ничком лежал на могиле Мордреда, сжимая в кулаках горсть земли. Он старался понять, что это было. Наваждение или реальность. Что за безумие случилось с ним? Кто эта сумасшедшая старуха? Что ей нужно от него и Иоганны? Как она перенесла его с места на место?
Рядом послышалось хлопанье крыльев. Это вернулся Фобос, радостно каркнув, увидев хозяина. Ворон приземлился возле демона. Потрепав птицу и посадив себе на перчатку, Райхен встал с могильного холма. Кровавое око Фобоса замерцало. В его отражении Райхен увидел пухлые ручонки маленькой девочки, доверчиво тянувшиеся к красивой птичке… Демон удовлетворённо кивнул, и око ворона вновь стало чёрным.
Отряхнувшись Райхен, направился прочь. Пора возвращаться домой и готовиться к дипломатическому балу. Лучше всего явиться туда незваным гостем рука об руку с Иоганной, будущей королевой Шезгарта…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.14 20:49 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
]Райхен, серьёзный ты какой) И запросы недетские. Наричка, ты заценила?)

Кристоф Сенд тор Эдем, у сурового демона мора всегда недетские запросы. Королева вампиров, готовьте вашу корону.



Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):

Поздравляю с первым постом! Буду наблюдать за вашей заварушкой с Джейсоном.


Благодарю. Посмотрим, что получиться.

Верховная жрица Эротикона писал(а):
Райхен, клевый пост!

Верховная, готов грешить 24 часа в сутки без остановок ради получения ежедневной индульгенции в виде таких ваших смачных поцелуев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.14 19:42 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
А какие у тебя планы на брата Королевы, Райхен[

Я натурал.

Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):

Суровые времена пошли у меня что-то.

Суровые времена великолепно закаляют.

Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):

Можно просто Крис, демон.

Рад знакомству, вампир Крис.

Женевьева писал(а):
Райхен хоть и с опозданием но лучше позно чем никогда, добро пожаловать)))

Благодарю. Будем знакомы. Райхен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.14 20:46 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Вероника, с Днём Рождения .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.14 21:07 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Кассия, приветствую. С почином.

Тиа Многоликая писал(а):

Райхен, пост скоро будет. Прости......

Жду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 23:58 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Приветствую всех новых лиц в Эротиконе.

Прочитал посты. Понравились все без исключения.

Джейсон, Кристоф, респект за видео.

Тиа Многоликая писал(а):

Райхен, бегу от тебя прятаться))

Беги лучше пост писать, пока я Фобоса не послал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.14 22:44 Земля: деревня "Малые лисички"
Райхен
Райхен
Райхен был в окрестностях деревни по своим делам. Прилетел Фобос, сообщив о дне рождении Верховной Жрицы. В клюве ворон держал коробочку. Всё предусмотрела мудрая птица, чтобы хозяин не ударил лицом в грязь. Пошел Райхен поздравлять Далилу. Нежилась Жрица в русской бане.
- Моё почтение, Верховная, - начал он. - Я суровой демон. Ты жрица деловая. Я думаю, мы понимаем друг друга. Нам ли не знать, как важно всё спланировать до мелочей с точностью до секунды. Это тебе. Пусть теперь никто не смеет упрекнуть тебя не в пунктуальности. С Днём Рождения!
Закончив свою странную праздничную речь, Райхен вышел на свежий воздух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.14 19:11 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
1) Кевин Линч, Дейрдре, приветствую.
2) Понравились все написанные посты после моего последнего посещения Эротикона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.14 22:47 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Киллиан, приветствую.

Тиа Многоликая писал(а):

Райхен, жду твоего хода.

Тиа, как истинный гроссмейстер, я оценил твой ход. Теперь моя партия. Получай удовольствие от ожидания.

Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Райхен, держись, не сдавайся женскому коварству. Сказал бы я, если бы ты не претендовал на трон моей сестры.

Игра стоит свеч. Я в этой партии не новичок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.14 23:28 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Джейсон Бат, с Днем Рождения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.14 14:36 Земля
Райхен
Райхен
Когда последняя запонка на манжете рубашки была застегнута, Райхен взглянул на свое отражение в зеркале. Идеально. Сегодня он начнет свою игру в шахматной партии под названием «власть». Приз – корона Шезгарта, проигрыш – его собственная жизнь. Не первый день, точнее не одно столетие, демон мора шел к этому дню. Медленно и планомерно Райхен движется к своей цели. Тщательно и дальновидно планирует свои ходы. Никаких осечек. Иначе провал. Смерть. Демон настолько увлекся игрой, что не заметил, как успел стать заядлым шахматистом.
Порой демон задумывался, не растерял ли он себя в погоне за властью? В минуты откровения с самим собой она казалась ему призрачной и эфемерной. Хотел ли он на самом деле всего этого? Или просто шел по инерции, выполняя обещание, данное брату перед смертью?...
Но есть вещи важнее подобных раздумий. Например, Иоганна. Уголки губ демона расплылись в жесткой улыбке. Его маленькая пленница и невеста. Очередная пешка в этой игре. Очередное средство для достижения цели. Он украл её у родителей. Насильно заставил покинуть отчий кров. Он заточил её в золотую клетку и запугал до смерти. Ибо чужой страх – его лучший союзник. Многие годы Райхен трудился над созданием репутации безжалостного демона мора. Он не пощадил чувств Иоганны, испив на глазах своей почетной пленницы душу её старшего брата. Предварительно Райхен убил его и заключил душу в хрустальный графин. После чего прямо перед лицом перепуганной Иоганны Савросской испил из фужера душу покойного, будто сладкое вино. Пил постепенно, смакуя каждый глоток. Око за око, моя дорогая.
Этим ужасающим актом демон мора заставил Иоганну возненавидеть себя и бояться. Страх парализовал силы девушки. У неё, признаться, сильный потенциал, если должным образом развить способности малышки. Но враги в собственном тылу демону мора не нужны.
Демон медленно развернулся от зеркала и неспешной поступью направился в комнату Иоганны. За века прожитой жизни Райхен привык лично всё контролировать. Небольшой залог успеха в каждом деле. Пленница привыкла к его неожиданным каждодневным визитам. Она даже не представляла, что можно просто жить без всего этого. Всеми правдами и неправдами демон вошел в её жизнь. Заставил ежечасно думать о себе. Вздрагивать при каждом шорохе. Он сделал себя центром сосредоточения жизни своей несчастной пленницы. До того заполонил своим темным эго мир Иоганны, чтобы она считала прошлую жизнь без него чем-то мифическим и нереальным.
Райхен удовлетворено хмыкнул, вспоминая свой триумф над девушкой. Вежливый стук в дверь. Молчание в ответ. Тогда демон бесцеремонно открыл дверь и вошел комнату Иоганны, меблированную в пастельных тонах.
Райхена приветствовало карканье. Фобос. Грозный ворон сидел на шесте возле будуара Иоганны и из-под полуопущенных век, время от времени подрёмывая, следил за невестой хозяина. Строгий надзиратель, приставленный к несчастной девушке. Своим присутствием крылатый жнец душ был призван напоминать Иоганне о безвыходном положении, морально терроризируя девушку.
Иоганна, восседавшая на стуле перед туалетным столиком, вздрогнула всем телом, услышав шум открывающейся двери. Девушка задрожала и большими испуганными глазами смотрела в зеркале на фигуру приближающегося демона.
Райхен взглядом знатока оценил фигуру Иоганны. По велению жениха Савросская облачилась в золотое платье. Золото – один из цветов правителей. Платье выставляло напоказ прелести невесты. По требованию демона Иоганна нанесла на лицо броский макияж. В повседневности девушка предпочитала удобный стиль одежды и минимум макияжа. В жизни Райхен любил эффектных женщин со вкусом. Но сегодня решил отойти от своих стандартов ради очередной цели.
Всем обликом своей невесты суровый демон мора хотел бросить вызов королеве вампиров. Продемонстрировать, что дни царствования Нариам сочтены. Царской особе пора на покой, уступив трон более достойному. Пусть полюбуется той, что разделит победу демона и взойдёт с ним на престол. Вместе с Иоганной он станет родоначальником новой правящей династии Шезгарта. Он позаботится о незыблемости трона своего рода.
Савросская была идеально вышколена. Леди до кончиков ногтей. Райхену на дипломатический бал требовалось от неё всего лишь одно: молчать и играть роль будущей правительницы.
Демон подошел к невесте вплотную. Встретившись со взглядом жениха в зеркале, Иоганна потупила взор. Тяжелый взгляд демон уперся в сплетение волос, собранных в искусную причёску. Скользнул по белоснежной шее. Райхен положил ладонь на ключицу девушки и провел пальцем по шелковистой коже. Нет. Между ней и полоумной каргой нет ничего общего. Иоганна не может быть той сумасшедшей. Старуха солгала. Интересно, зачем?
- Чуть флирта, моя дорогая, - прошептал он, опаляя горячим дыханием мочку уха девушки.
Быстрым движением он вынул из волос шпильки. Волосы тяжелой волной упали на плечи девушки. Демон был доволен. Затем он водрузил на голову Иоганны золотую корону, сделанную по индивидуальному заказу демона. Райхен пристально следил за созданием этого шедевра ювелирной мысли.
- Ты готова, - констатировал он. – Замок вампиров ждет нас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.15 16:34 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Райхен
Райхен
Да я тоже всех поздравляю с Новым годом.

Женевьева писал(а):
Райхен какой ты жестокий. От твоего поста аж мурашки по коже. С тобой лучше дружить

Запугивание - мой конек.

Тиа Многоликая писал(а):
Совсем он и не жестокий. Вы просто не умеете его готовить.

Пишешь книгу "101 рецепт приготовления Райхена, демона мора"?
Тиа Многоликая писал(а):

Райхен, спасибо за шикарный пост - инструкцию по поведению Иоганны, я учту. Я так понимаю, ты пишешь дальше?

Есть такой момент.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.15 19:41 Шезгарт: дворец Королевы Вампиров
Райхен
Райхен
Процессия растянулась бесконечной вереницей. Представители шезгартских рас, спешащие на дипломатический бал, стремились засвидетельствовать свое почтение Королеве вампиров. Не меньше зевак толпилось возле ограды дворца. Жители столицы, не получившие приглашение на званый вечер, но жаждущие увидеть гостей воочию, тщательнейшим образом рассматривали прибывших и перешептывались между собой. Никто не останется без внимания. Ничто не будет упущено. Риваль слухами полнится.
Райхен с демонстративно скучающим видом огляделся по сторонам, сильнее сжав ладонь Иоганны. Едва заметно поморщилась от боли, пленница продолжила смотреть отсутствующим взглядом на дворец. Демон удовлетворенно хмыкнул про себя. Великолепно. Иоганна словно по нотам играет свою роль безмолвной будущей королевы. Его методика запугивания девушки дает восхитительные плоды.
Амбициозный демон со своей парой поднялись на несколько ступенек вверх. Ничего. Пока можно постоять в очереди. Однажды величественный вампирский дворец и блистательный Риваль станут его, признав демона мора своим властителем. Слуги будут носить ливреи цветов его фамильного герба. Придворные будут склоняться перед ним, когда герольдмейстер будет объявлять о прибытии короля.
«Благородные» рыцари шезгартских рас, демонстрирующие на гербах достоинства своих родов, признают Райхена своим сюзереном. Например, представитель айранитов Эйнар Всемогущий имеет герб в виде дуба, символизирующий силу, в серебряном поле (искренность, чистосердечие, благородство). Или же ликан Рольф Хитрый, разместивший на своем гербе эмблему волка, означающую его многочисленные победы над алчными, злыми врагами, в золотом поле (богатство, знатность, милосердие). Они все, кичившиеся своими голубыми кровями, лишь почувствовав превосходство над собой, склонятся перед грозным демоном мора. Власть. Вот истинный ключ к тому, чтобы все эти вассалы в один прекрасный день согнули перед ним свои спины.

«Тот, кто обладает властью, способен подчинить себе весь мир», - отозвалось в памяти Райхена наставление отца.
По молодости и по глупости своих лет молодой Райхен без разбора пил души. Так длилось до тех пор, пока однажды отец не увидел, как младший сын высасывает душу из старика-лакея. Молодой демон мора вовсе не помышлял убивать старика Аластора, верой и правдой служившего не первый год почтенному демоническому семейству. Просто его молодому растущему организму требовалась еда. Аластор просто оказался под рукой. Всё как-то произошло самой собой. Демон помнил, как душа старика поднималась вверх серебристой мерцающей струйкой ко рту Райхена.
Почти иссушив слугу, Райхен почувствовал, как его спину прожигает насквозь холодный взгляд. Моментально внутренние органы скрутило в тугой узел. Только один демон обладал таким леденящим душу взглядом. Его отец. Демон мора моментально отпрянул от Аластора и с видом побитой собаки обернулся к своему родителю. На лице отца было написано нескрываемое отвращение. Самое худшее из наказаний. Лучше бы на Райхена накричали, чем взирали с презрением. Ещё раз просверлив холодным взглядом лицо сына, глава семейства неспешно отвернулся прочь, направляясь в свои покои. Раздосадованный сын от злости пнул ногой бездыханное тело Аластора.
С того памятного дня Райхен стал питаться отборными душами. Ему было плевать на их вкусовые ощущения. Главное, что они даровали ему силу и власть. Залог выживания в демоническом королевстве. Лишь единожды он позволил себе сорваться. Когда покосил души множества людей, пребывая в беспамятстве от смерти старшего брата. Больше себе такой роскоши Райхен не позволял.
Его также научили не перед кем не извиняться и не демонстрировать свой виноватый вид, за который отец в тот незабываемый день еще больше разозлился на сына. Прощение – удел слабых, а не сильных мира сего.
Он прошел отличную школу жизни. У него хватит сил и средств, чтобы стать новым Лордом всех демонов, а потом отобрать трон у Нариам. Но всё это потом. Для начала надо разведать обстановку в Шезгарте. Слишком давно Райхен не был в родных пенатах. Одно дело, когда живешь непосредственно в самом Шезгартае и всё видишь своими глазами. Другое, когда обо всем тебе доносят. Но даже своим преданным доносчикам Райхен не до конца верил. Дипломатический бал – отличное средство, чтобы всё разузнать и оценить самому. Здесь все друг у друга как на ладони. Здесь по-настоящему виден расклад сил на предстоящий год.
С такими думами демон мора рука об руку с Иоганной вошел в вампирский дворец.

Среди шумного бала, перекидываясь формальными фразами с приглашенными гостями, Райхен пристально изучал обстановку. Положив руку на талию Иоганны и сильно прижимая к себе девушку, демон мора знал, что за ним тоже наблюдают. Не надо быть мудрецом, чтобы понять, что он поборется за власть. Такие, как он, сюда просто так не являются.
Иоганна старалась из-за всех сил. То ли от страха, то ли еще из-за чего, но она вела себя безупречно. Где надо, она одаривала собеседника очаровательной улыбкой, произносила несколько слов и гордо расправляла плечи. Делала всё то, что от неё требовал Райхен.
Он искал её своим взором по всему бальному залу. Её царственный силуэт ни с кем нельзя было перепутать. Изящна. Великолепна. Красива. Царственная. Гордая и властная. Такой подобает быть Королеве Вампиров.
«Иду на вы, моя Королева», - мысленно ухмыльнулся демон, отсалютовав бокалом вина Нариам.
Королева заметила его и ответила тем же. Раскланявшись с послом бесов, Райхен испил до дна свой бокал, поставив его на поднос слуге. Прихватив под руку Иоганну, демон мора вальяжно направился к Нариам.
- Великолепный прием, Ваше Величество, - сказал Райхен, лениво растягивая слова. Он отвесил поклон Королеве и поднёс к губам её руку. – Женитьба вашего брата – отличная партия для королевского дома вампиров, - любезно продолжал демон. – Позвольте представить Вашему Величеству мою невесту, Иоганну Савросскую.
Как по команде Иоганна присела перед Королевой.
- Великолепный, как и всё во Дворце Королевы, - Нариам едва заметно улыбнулась демону, деланно-равнодушным тоном согласившись с тем, что Богиня - отличная партия для принца-консорта Шезгарта. Но по лицу Королевы было видно, что она счастлива предстоящей свадьбе. Одарив Иоганну взглядом, который она сопроводила лёгким кивком, Нариам вновь вернулась глазами к демону. - Вы просто засвидетельствовали мне своё почтение? Или, быть может, у демона мора ко мне какое-то дело?
В это время Иоганна, запинаясь от страха, прошептала демону мора, что ей нужно отлучиться в дамскую комнату. Он отпустил её, так как выпадала возможность поговорить с Королевой тет-а-тет.
- Райхен. Зовите меня Райхен, - ответил он. Мимо проходил слуга с бокалами шампанского. Подозвал его к себе, демон протянул один из бокалов Нариам. Райхен пристально посмотрел на королеву. Глаза в глаза. - Не верю, что к такой очаровательной женщине все время подходят только по неотложным делам. Вы должны знать свою истинную цену, Ваше Величество.
Взяв бокал шампанского из рук демона и тут же пригубив немного напитка, Нариам лукаво посмотрела на демона поверх бокала, включаясь в его игру:
- О, свою истинную цену я знаю, Райхен, - сделав ударение на имени демона, она начала медленно прогуливаться по зале, нисколько не сомневаясь, что Райхен последует за ней. - Но услышать о том, что ко мне хочется подойти не только для решения важных и неотложных дел, довольно приятно. Значит, остановимся на том, что вы на балу для того, чтобы лицезреть моё Величество и просто ко мне подойти? - вопросительный тон Нариам был смешан с едва слышным смешком, сквозящим в её словах.
Райхен едва заметно жестко улыбнулся уголками губ. Он принимал правила её игры. Бесшумной тенью он проследовал за ней по залу, пока Королева не оказалась в одной из ниш зала. Тогда он возник у неё пути из ниоткуда, словно вырос из-под земли.
- Хочу услышать версию самой Королевы, - он сделал глоток из бокала. А затем дерзко, без разрешения, взял руку Нариам, и медленно положил её на свою грудь в области сердца. - На первый взгляд вы такая хрупкая и нежная, - он погладил изящные пальцы Королевы. - Но под этой оболочкой скрывается твердая рука, которая играючи может разбить не одно сердце. Скольких вы погубили, Королева? В чем ваш секрет?
- Моя версия проста, Райхен, и довольно очевидна. Как то, что мы с вами сейчас находимся почти что наедине среди нескольких сотен гостей. - Нариам сделала ещё глоток шампанского и облизнула губы, слизывая с них вкус напитка. - Вам просто, наверное, хотелось задать вопрос, который волнует умы Шезгарта с того момента, как я взошла на трон. - В голосе королевы звучало самодовольство, которое она и не пыталась скрыть. - Хотя, даже два вопроса. Скольких мужчин я погубила? И как стать следующим? - Нариам выпростала руку из пальцев демона, но лишь затем, чтобы провести пальцем по его губам, скуле, шее, чуть задержав руку там, где под кожей Райхена так отчётливо бился пульс. - Хотите стать следующим, Райхен? Ведь только тогда вы сможете узнать секрет Королевы. Я даже буду очень рада, если после этого ваше сердце не разобьётся, и вы останетесь в живых. Правда, в этом случае, мне придётся убить вас лично. Не могу же я позволить раскрыть мой секрет остальным, неправда ли? - Губы Нариам изогнулись в улыбке, которая свидетельствовала о том, что Королева шутит. Хотя, при случае, эта шутка вполне могла оказаться правдой.
Он был мужчиной. Следил за каждым её жестом. И не мог отрицать, что её близость волнует и бодрит кровь. Прикосновения Нариам были нежны и чувствительны и столь многообещающими... Она женщина. Эффектна. С изюминкой. Она просто бесподобна. С ней рядом легко потерять голову. Она... Королева Шезгарта. Та, у которой он намерен в будущем отобрать трон. Эта мысль отрезвляла. Он напомнил себе о слухе о гареме Королевы. У Нариам богатый опыт...
- Я демон мора. - Легким движением он перехватил руку Королевы и прижался губами к её запястью, там, где бился пульс. Затем молниеносно вскинул голову и резким движением прижал к себе Королеву. Глядя в её глаза, он прошептал ей прямо в губы хрипловатым голосом. - Я смерть во плоти. Хотите, чтобы в один прекрасный день я испил вашу душу, Королева?
Нариам скользнула языком по своим губам, задевая им губы Райхена, и склонила голову набок, словно ожидала ответа на вопрос, который уже задала, хотя пока не произнесла ни слова в ответ на столь дерзкие речи и действия демона. Она была уверена в том, что их "невинные шалости" таковыми и останутся, хотя, вне сомнения, эта маленькая "интерлюдия" заставляла её дыхание сбиться с привычного ритма.
- А если отвечу, что хочу?
Не давая возможности демону ответить, Нариам приподнялась на цыпочки и шепнула на ухо Райхену, обдавая его горячим дыханием, смешанным с привкусом сиюминутного вожделения:
- Кажется, ваша невеста вас ищет, милорд. Не заставляйте её считать, будто вы вправду готовы составить компанию тем демонам, которые иногда "испивают мою душу" в моём же гареме.
Выскользнув из объятий Райхена, Нариам вернулась к гостям, и через мгновение напоминанием о том, что она была рядом с демоном, служил лишь её смех, прозвучавший в отдалении.
От расставания с Королевой остался привкус легкой горечи сожаления, слово гроздь рябины съел. Но на морозе горечь у ягоды пропадает. Особенно от могильного холода, способного отрезвить моментально. В глубине души Райхен не отрицал, что в случае необходимости он готов убить Нариам. Но перед этим у них может несколько часов горячего и страстного секса. Прощальный подарок для Королевы.
Демон был удовлетворен встречей с Нариам. У него теперь имелось какое-то личное представление о Королеве. Например, в следующий раз он постарается быть более хладнокровным.
Тиа Многоликая писал(а):

Шпионка убедилась, что голос звучит иначе, улыбнулась своему отражению и с гордо поднятой головой вошла в зал. Навстречу Райхену.

Райхен развернулся и направился в сторону Иоганны, пытаясь подавить в себе чувство раздражения, которое вызвала невеста своим появлением. Она появилась некстати, прервав разговор с Нариам.
- Мы уходим, - грубо сказал демон, властно прижимая к себе девушку.
Необходимо освежиться. Стремительным шагом, обнимая Иоганну за тонкую талию, Райхен пересек зал по направлению к выходу. Ему было плевать, что думает невеста о его перепаде настроения. По мраморным ступенькам он спустился со своей спутницей в сад. В лицо ударил холодный ветер, охладивший пыл демона мора. Он направился по одной из дорожек вглубь сада. На пути им попадались влюбленные парочки. Стараясь не привлечь лишнего внимания, Райхен время от времени поглаживал ладонью бедро Иоганны, смотря на неё вожделеющим взглядом. В душе он оставался неприступным.
Оказавшись в одной из ротонд сада, Райхен сбросил с себя маску Ромео и хмуро посмотрел на невесту. Иоганна была утонченной и красивой. Её красота постоянно ассоциировалась у него с глыбой льда, вызывая равнодушие.
- Ты блестяще сыграла свою роль, - сухо сказал демон. – Я тобою доволен.
Он заметил, как ветер шевелит пряди волос девушки. Наверное, ей холодно. Сняв с себя пиджак, демон накинул его на плечи Иоганны. Затем он высвободил наружу свою демоническую ипостась. Он почувствовал, как удлиняются волосы, а за спиной вырастают крылья. Демон повернулся к невесте.
- Обними меня за шею, - приказал он. В глазах девушки мелькнуло изумление. Демон мысленно удивился. Они столько раз летали подобным образом. Все же она подчинилась. – Теперь обхвати меня ногами за пояс.
Не ожидая послушной реакции невесты, Райхен, оторвал девушку от земли и завел себе за спину её ноги. Одна рука демона крепко прижимала к себе спину девушку, другую подвел под ягодицы Иоганны. В такой позе с ней будет удобно лететь.
- Мы возвращаемся в мой дом, хозяйкой которого ты однажды станешь, - Райхен расправил свои крылья.
Дом, в котором он не был столько лет. Демон взмыл в воздух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.15 14:20 Земля
Райхен
Райхен
Оставив Иоганну под присмотром Фобоса, Райхен покинул невесту, выбрав для своего уединения бар. Типичный бар, подобный многим на земле. Дешевая выпивка. Терпкий табак, который въедается в кожу, волосы, одежду. Продажные шлюхи. Солист с гнусавым голосом, не попадающий в ноты. Обнимающиеся парочки, танцующие под его песни. Человечина вокруг. Идеальное место для имитации того, кем не являешься по природе. Кем прикрываешься не первый год для жизни не Земле. Узнай люди правду об истинной ипостаси Райхена, их человеческое сознание не выдержало бы этой истины. Слабые и глупые существа люди. Вечно копошатся, как будто им не отведены считанные годы.
- Не желаете повторить, мистер? – голос официантки отвлек демона мора от чтения листа.
Некоторое время Райхен прищурено смотрел на девицу, которая усиленно кивала на почти опустевший бокал коньяка. Пышнотелая официантка, сообразив, что на нее смотрят, ниже наклонилась к мужчине, демонстрируя свои прелести. Женская грудь была готова буквально вываливаться наружу из топика. Будь ее воля, официантка непременно запрыгнула на стол, закинув нога на ногу и забыв о своей мини-юбке. Вряд ли бы она это все стала делать, знай, что ее рассматривают только как потенциальный и легкий аперитив перед более серьёзной закуской.
- Нет, - грубо ответил демон, снова погрузившись в заветный список.
Официантка обижено поджала губы и демонстративно развернулась спиной к Райхену, как будто его и не существовало в природе. Она не подозревала, что своим ответом демон мора спас ее от преждевременной встречи с пращурами.
Демон любил этот бар и был его постоянным завсегдатаем. Скрытый от изрядно любопытных глаз, Райхен мог здесь хорошенько обдумать следующий ход в шахматной партии под названием «власть». Все эти годы он помнил совет бедолаги Аластора. Лучше всего прятаться у всех на виду.
Мужчина несколько раз пробежал глазами по списку на листке бумаги. Список потенциальных претендентов на трон Лорда всех демонов. Подчеркнул на свой взгляд имена более явных и серьезных соперников. Среди них были Набериус Дювиль - один из влиятельнейших военачальников при дворе покойного Лорда всех демонов, Оробас де ля Куэста - отпрыск богатого семейства, Элигос ван дер Берг – интриган и серый кардинал, Абраэль Торрос – мастер невероятных союзов и коалиций, Барбас Акато Фортэс - старший демон Кошмара. Последнего Райхен видел мельком в обществе красавицы-чернокнижницы на дипломатическом балу. Признаться, демон мора не ожидал увидеть кого-то еще из своих соплеменников во дворце Королевы Вампиров.
Перед мысленным взором Райхена пронеслось маленькое тет-а-тет с Нариам Голдибриной тор Эдем. Их небольшую взаимную игру друг с другом, правила которой обоим известны давно. Светский флирт почти наедине в окружении сотни гостей. Играющий диалог с легкой примесью интима, заставляющего кровь в жилах застыть на миг в сладком предвкушении.
Райхен сложил лист бумаги в несколько слоев и небрежно положил в карман джинсов. Расплатившись, демон мора спешно покинул бар, застыв на пороге заведения. Он сделал несколько глотков свежего воздуха после прокуренного помещения бара. Расстегнув ворот белоснежной рубахи и сунув руки в карманы, мужчина пошел навстречу закату и растворился в его багровых лучах. Он шел туда, куда вело его демоническое чутье, обещая нечто интересное.
Королева вампиров Нариам писал(а):
Глупая, глупая, глупая... Эхом звучит в ушах это слово, когда я стою на берегу моря, обхватив себя руками в бесплодной попытке согреться.

Смерть шла за ним следом. Он был ее верным Палладином и глашатаем. Она вошла в нутро демона мора и пропитала его насквозь. Он не знал пощады к врагам. Райхен мертвой хваткой вцеплялся в свою жертву и добивался чего хотел. И вдруг она... Ее невозможно перепутать и не узнать. Бесконечно одинокий и несчастный силуэт, заставляющий застынь демоническую ипостась Райхена на короткое мгновение, и сделать шаг назад. Мужчина буквально впился взглядом в печальную фигуру Нариам. Он видел в ней отражения самого себя. Такого далекого юноши на безлюдном пустыре с телом брата.
Совсем недавно он видел Королеву Вампиров в ореоле блеска и славы. Она была в окружении раболепной свиты, готовой упасть ниц при одном движении венценосной головы Нариам. Он видел женщину, упивающуюся своей славой, знающую себе цену. Она была создана для того, чтобы царствовать в этом вампирском дворце. Другого предназначением Нариам демон мора не знал.
Внезапный и неожиданный контраст. Райхен стал тайным свидетелем минут слабости Королевы. На это любо-дорого смотреть. Нариам сама вкладывала ему козырь прямо в руки. Демон мора хмыкнул. Еще интересней читать мысли Королевы Шезгарта. Проникнуть в сознание Нариам не составило труда. Уголки губ Райхена дернулись в усмешке. Ничего другого он от ее природы не ожидал. Вампирша, жаждущая крови. Жаркая, как обычно женщины в его постели. Демон мора знает - внешность Королевы обманчива. Нариам, покорившая на время Абигора Дарк Шейда. Нариам, хозяйка гарема отборных демонов-любовников. Коварная и хитрая женщина. И все же она – горячая штучка с богатой фантазией. И эти два слова – моя королева…
Королева вампиров Нариам писал(а):
Я опускаюсь на песок, нимало не заботясь о том, что волны могут добраться до меня и намочить одежду.

Она тянула в омут за собой. В закрытый мир своих желаний и безумных фантазий. Тяжело оставаться хладнокровным, когда читаешь такие мысли. Кто тот счастливчик, о котором так грезит Королева? Кто тайный герой ее грез? Кого она так жаждет заманить в свои любовные сети? Если она невольно решилась свести с ума демона мора миллиардами вопросов, то ей это почти удалось.
Райхен знал, какова цена за эти королевские откровения. Его жизнь. Вряд ли Королева захочет оставить жизнь тому, кто вторгся в ее личный мир. А он вряд ли согласится умирать. В бледно-розовом закате сверкнули белоснежной улыбкой тридцать два демонических зуба. Охота началась. Не на жизнь, а на смерть. Кто окажется победителем – вопрос времени.
Королева вампиров Нариам писал(а):

- Прекрасное время для прогулок. Слишком много нечисти на квадратный метр этого пляжа, не находите?

Снова перед ним прежняя Королева. Ту, о которой он столько слышал и совсем немного знал. Царственная особа. Истинная дочь своего племени, не боящаяся смотреть в лицо смерти. Встречающая опасность с гордо поднятой головой. Заслуживающая уважения врагов. Ни тени не осталось от ее минутных переживаний.
- Ошибаетесь, Ваше Величество, прекрасное время для неожиданных встреч, - чуть насмешливый тон. Холодный блеск в глазах. И воспоминание об их рандеву в нише тронного зала. Нарочито медленно Райхен идет к Нариам. – Удостоили меня чести оказаться с вами в одной плоскости, приравняв нас обоих к нечисти?
С каждым метром она все ближе. Ее хрупкая фигура на фоне заката. С каждым шагом прохладный ветер отрезвляет мысль. Она враг. И не больше. Демон мора останавливается в паре шагов от Королевы. Его не обойти. Мимо не пройти. Есть только одна дорога для нее. В пучину океана.
- Королева Шезгарта без свиты, - Райхен отвешивает ей небрежный поклон. Он поднес к своим сухим губам ее руки. Ладонь прохладная. Кожа шелковистая. – Непростительная ошибка для вас.
Они одни. Вокруг ни души. Вот он, заветный шанс. Достаточно лишь одного движения, чтобы свернуть эту прекрасную шею на женских плечах. Смерть Королевы – беспроигрышный козырь для будущего Лорда всех демонов. Соплеменники Райхена безоговорочно пойдут за ним, как только узнают о том, что этот он убил Нариам тор Эдем. Так легко это сделать, но так скучно. Демон мора не ищет легких побед.
- Не проголодались, Ваше Величество? – насмешливые нотки сменяются деловым тоном. Мужские губы коснулись жилки на запястье, где бился пульс. – Я слышал, что вампиры любят кусать здесь своих жертв. Говорят, что жертв это возбуждает.
Демонический язык проделал медленную и влажную дорожку от самой сердцевины жилки пульса до кончика указательного пальца. Райхен слегка прикусил мягкую и нежную кожу там. Все это время он не отрывал глаз от Королевы Вампиров, чтобы запомнить каждый штрих ее реакции.
- Мне интересно, какая на вкус ваша кровь. Забавно было слизнуть ее языком из ранки на этом пальце. Ваша кровь густая, ароматная, горячая, - он стал медленно и грозно выпрямляться над ней. – Ей бы стоило упасть на траву, не растущую здесь, - одно резкое и стремительное движение. Райхен крепко прижал к своим бедрам женское тело. – Но я демон мора. Мне по вкусу ваша душа, моя королева.
Так они стояли над крутым обрывом. Лицом к океану. Великолепный вид на морскую пучину. Пусть она видит свое спасение - в небытие. Пусть почувствует себя в руках смерти. Он чувствовал каждый оттенок ее страха, пьянящий кровь. Ничего нет прекрасней на свете, как чувствовать в своих руках чью-то жизнь. Знать, что твоими объятьями смерть оборвет ее.
- Кажется, мы остановились на этом, Нариам. Нет. Лучше Голдибрина, - тихо шептал он на ухо. – Нариам вас зовут демоны из гарема, в час пития вашей души, моя королева.
Порывы ветра трепали волосы Нариам. Демон мора зарывался в них лицом, невольно вдыхая их аромат.
- Ну, признайтесь, моя королева, - горячо прошептал он ей на ухо, сильнее прижимая к себе женское тело. – Вы жаждете поработить демонов. И ради этого мне стоит вас убить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение