Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Виктор Шаад. Показать сообщения всех игроков
14.11.15 20:45 Земля: деревня "Малые лисички"
Виктор Шаад
Виктор Шаад
На слова о своей сущности юная ведьмочка отреагировала странно. Вик привык, что в Шезгарте к магическим способностям относятся как к данности. Обычных людей лишенных способностей, он считал обделенными, ущербными существами. Он допускал, что девушка удивится, но с оттенком радости от такой новости. А она просто не поверила!

Мия Вэласкес писал(а):
- Я ведьма? – рассмеялась я слегка истерически. – Да откуда вам, то об этом знать? Вы кто, супер-пупер маг?

В точку,- подумал он, спокойно смотря на нее. Ее насмешливо-истеричный тон не трогал его. Он не собирался тратить лишние слова. Когда успокоится, сама все поймет.
Девушка явно чувствовала его силу. Он видел как она выписывает круги по поляне пытаясь разобраться в своих ощущениях. Наблюдая за ней, надел браслет. Надо при случае сделать более крепкую застежку или вообще поменять,- подумал он рассеяно о своем.

Мия Вэласкес писал(а):
- Значит, я ведьма? … А, почему я ? А почему именно ведьма, а не вампир какой-нибудь… О! Или зомби, могла бы есть на завтра, обед и ужин чьи-то мозги… Ведьма…. С чего вдруг я должна Вам верить? Вдруг Вы всё это время только то и делаете, что врёте и обманываете меня?!

Тьма, какая все-таки болтливая ведьмочка попалась!- подумал он слушая весь этот бред. На обвинение во лжи он не среагировал. Обычно, его раздражал даже косой взгляд. Но в данном случае, оскорбиться на ее слова, было равносильно возмущению на слепого, который толкнул мимоходом.

Мия Вэласкес писал(а):
- Если я ведьма, а вы супер-колдун или маг, у вас же должны быть ученики? Я думаю, у вас их много было… или есть сейчас… а уж будет то сколько в будущем!


Если оно у меня будет, то будущее, -мрачно подумал Виктор, молча слушая ее с некоторой долей любопытства- до чего она договорится с таким темпом?..
Она его не разочаровала и выдала такой абсурд, что он едва сохранил спокойное выражение лица.

Мия Вэласкес писал(а):
– И, знаете, что я еще думаю? Возможно, нам предначертано было встретиться именно в этом месте, именно в это время… может быть, вы как это вы сказали в самом начале… станете моим Наставником?


Некоторое время он молчал, реально не зная что ответить. Вернее, ответы у него были, но все нецензурные. Вряд ли она смогла бы понять и оценить витиеватые шезгартские ругательства.

- Ты знаешь кто ты. Знаешь, но почему-то отрицаешь свою силу, не принимаешь истинную себя, - начал он, смотря на ведьму.- На счет того, почему ты ведьма, так это вопрос к твоей матери, не ко мне. - Он говорил спокойно и предельно серьезно.
- Такими слова не бросаются зря, - он мрачно посмотрел на недоумевающую девушку, имея ввиду ее просьбу. -Ты всерьез думаешь, что мне делать больше нечего как учить тебя? Демонстративно приподнял одну бровь.
- Даже, если бы время и нашлось, это невозможно.
Она, кажется расстроилась?
- Ты светлая, а я темный. Понимаешь?
Он смотрел на это рыжее чудо и думал, что ему с ней делать. Отказать?- Он фактически это уже сделал, но если она ни смотря на это попросит во второй раз... Вот только ученицы ему для полного счастья и не хватало! Своих проблем выше горла, а тут еще это! Брать на себя такую ответственность ему не хотелось, но что-то не давало ему отмахнуться и уйти. Возможно, блеск ее глаз, в которых он видел отражение собственной упертости в достижении цели.
Она или полная дура и не понимает о чем просит, или доведена до отчаяния невозможностью разобраться в себе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.15 22:03 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Двэйн, взаимно приятно prv

Барбас, будем знакомы! prv
Наряд шикарный! wo Похоже, нас всех одевает один и тот же кутюрье.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.15 22:39 Земля: деревня "Малые лисички"
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Рыжая продолжала преподносить сюрпризы...

Мия Вэласкес писал(а):
- Может, быть, и знаю, но не до конца. Моя мать…будьте уверенны, после Ваших слов я её обо всем расспрошу

И смелый взгляд, как вызов! - Ведьмочка то смелая, а по виду сразу и не скажешь...

Мия Вэласкес писал(а):
- Да, я вполне серьезно, знаю, что вам больше нечем заняться, кроме как начать учить меня.

Вот это наглость! Знает она как же! Прибить ее что ли на месте?.. -Так с нее с таким напором, можно ожидать потом явление каждую ночь в виде призрака...

Мия Вэласкес писал(а):
А, то вдруг я по своему незнанию, снова попаду в ситуацию подобную этой, но не будет, кому вовремя меня остановиться, и тогда случиться может что угодно!

Девочка перешла на козыри, -он мысленно усмехнулся услышав продолжение. Злость на нахалку почему-то уходила. Она не прошла полностью, но прибить светлую так остро уже не хотелось.

Мия Вэласкес писал(а):
Почему невозможно? Темный, светлая… что мне с того? Разве, нельзя взять и поменять сторону? Мне на это плевать. Я хочу, чтобы вы меня научили магии, всем её прибамбасам: заклятиям, ритуалам, энергиям, и прочим, что там еще есть ?... Мне это нужно. Вам это нужно. Я же каким-то непонятным для себя образом, это способна прочувствовать, так что если вы скажете мне обратное, не поверю.

Она храбрится, поэтому и говорит так быстро. Боится, что потеряет возможность научится чему-то, - понял он этот монолог по-своему. - Видимо, мать по каким-то причинам не желала с ней откровенничать и учить. Что такая обуза нужна ему он не был уверен, но девочка могла оказаться полезной... Надо проверить ее силы, а потом... Если он будет учить ее, то сможет использовать в своих целях при необходимости. И потом, что ему, вынужденному изгнаннику из родного мира, терять?.. Он с печалью вспомнил свой дом в Шезгарте. -Сколько книг и бесценных реликвий осталось там! Здесь в его распоряжение были лишь жалкие крохи, да то, что сохранилось в памяти. Даже магические атрибуты приходилось делать самому...
Его мысли прервала ведьма, желавшая закрепить свою победу.

Мия Вэласкес писал(а):
А, если согласитесь, то, на всякий случай, - я Мия. А вы, супер-маг, может снизойдете до такой милости и соизволите, представится в ответ? ....

Он усмехнулся и повторил ее имя вслух, слушая как оно звучит.
- Мия, - протяжно и нараспев проговорил он, -странное имя для здешних мест...
- Меня зовут Виктор. Можно коротко- Вик. И никаких Вить, Мить и прочих деревенских сокращений моего имени, ясно? Да, можешь называть меня на "ты". - Он посмотрел на нее.
- Очень щедрое предложение с твоей стороны, но менять цвет не обязательно. - Он снова усмехнулся.
- Считай, ты принята с испытательным сроком. Мне надо будет проверить уровень твоей силы и ее самое сильное направление. Я расскажу тебе общие основы, покажу как управлять своей силой, а дальше ты справишься сама. Не думай, что это будет прямо здесь и сейчас. Все займет достаточно много времени. Если за две недели ты ни разу не пожалеешь о своем выборе... - он сделал паузу.
- То потом отказаться будет невозможно. Мы заключим договор и будем связаны до конца твоего обучения.
А когда оно закончится, буду решать только я, - мысленно добавил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.15 12:23 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Сара, красавица, с Днем Рождения! Flowers Flowers Flowers









Берта, у тебя прекрасно получается описывать новый для тебя мир! wo

Берта писал(а):
Прими ответные комплименты. Ваша история нравится очень, вы мне напоминаете Волка и Красную Шапочку)

Спасибо! Flowers У меня такая же ассоциация))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.15 14:33 Земля: деревня "Малые лисички"
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Он уже и забыл какими эмоциональными и не сдержанными могут быть юные девушки. Для него всегда на первом месте был контроль и еще раз контроль над собой. Какие могут быть занятия магией, когда каждая эмоция может вывести из равновесия?.. Это тоже придется объяснять новоявленной ученице. Он с трудом назвал ее так даже в своих мыслях- слишком непривычно это было. Светлая и в ученицах у него?.. - Абсурдная ситуация, но он привык не отступать и справлять с тем, что казалось, было невозможным. В чем-то Мия была права. Возможно, она немного отвлечет его. А если повезет, то и сможет помочь... Ему останется лишь направлять ее и девочка сделает все, что нужно. В условиях, когда он не мог обратиться к другим чернокнижникам, а земным магам не доверял, даже ничтожная помощь от молодой ведьмы, могла пригодится.

Мия Вэласкес писал(а):
- Боги! Я наконец-то узнала ваше имя! – не скрывая радости в голосе и всей присущей мне эмоциональности, выкрикнула я. – Красивое. Имя Победителя.

Он позволил себе слабую улыбку, показывая, что оценил комплимент своему имени. Почему она опять называет его на "Вы"?.. Хотя, возможно, ей так проще. Все-таки он старше ее даже на внешний вид.

Мия Вэласкес писал(а):
- Как замечательно! Ты будешь меня учить! Я уже жду не дождусь, что будет стартом?! Я не знаю, уровня своей силы, и даже её задатков.
Интересно, как быстро я смогу овладеть магическими искусствами?

Наконец, перестроилась , - одобрительно заметил ее переход на "ты". Он понимал ее нетерпение, ее жажду и восторг и не стал разочаровывать. Обучение это сложная работа и для ученика и для учителя, но не стоит пугать и расстраивать ее раньше времени. Пока на сама не поймет на опыте, его слова будут лишь пустым звуком для нее.

Девушка наконец заметила, что пока они общались, лес накрыли ранние осенние сумерки и осмелилась на просьбу:

Мия Вэласкес писал(а):
- Не мог бы ты, провести меня домой? Пожалуйста. Вообще, ты не подумай, я не всегда такая борзая, просто оглядываясь на события сегодняшнего дня и полученной информации, мне как-то не по себе, если я вынуждена буду идти через самую гущу леса совершенно одна.

- Ну, если ты говоришь "пожалуйста"... - он принял к сведению ее завуалированное извинение и оправдание. Иногда без наглости и смелости никуда, поэтому он решил в этот раз не отыгрываться на ней за ее эксцентричное поведение.
Она пошла вперед, показывая дорогу. Вик пошел за ней, одновременно мысленно обращаясь к духу леса. Спросил у него, откуда пришла эта девушка. Леший показал, и Вик кивнул своим мыслям.
- Выведи нас самым коротким путем. Я заплачу, когда девушка выйдет из леса. Слово Чернокнижника- он знал, что просит о большой работе, поэтому и дал свое обещание.
Леший чуть помедлил, задумавшись, но все же согласился.

Мия заинтересовалась его молчаливым спутником, и он оценил ее осведомленность. Обычно, люди путали ворон, воронов и грачей, а Мия назвала все правильно.

Мия Вэласкес писал(а):
- И давно у тебя в компаньонах этот ворон?

- Давно, - отозвался Вик, догоняя ведьму.
- Я взял его птенцом. Сам достал из гнезда, сам выкормил и вырастил. Мы вместе уже много лет и понимаем друг друга без слов. - Он не стал рассказывать о телепатической связи с птицей. Не стал рассказывать, как сложно было найти гнездо и достать птенца. Без магии, это было бы пожалуй и невозможно.
- Его зовут Аид.- он коснулся перьев ворона, все так же сидящего у него на плече.

Леший начал выполнять обещанное, Вик почувствовал колебание энергий.
Он крепко взял Мию за предплечье и пошел вперед широкими шагами.
Тропа стала как-будто шире и глаже. Корни деревьев и камни исчезли с нее. Ветви отодвигалась в сторону, словно их сдувал невидимый ветер. Тропа петляла немыслимыми поворотами. Воздух едва заметно мерцал перед ними: это леший сжимал пространство и время, выводя колдуна и ведьму кратчайшим путем. Сильный дух, не каждый может делать такое, даже на своей территории, - с удовлетворением и некоторой обеспокоенностью подумал Вик. Чем качественнее услуга, тем дороже платить придется...
Они вышли на опушку леса за считанные минуты. Раза в три быстрее, чем должны были, - отметил Вик про себя.

- Дальше дойдешь сама, мне нужно возвращаться. - Он разжал пальцы, выпуская Мию.
- Аид тебя проводит до дома. Не переживай, он сможет тебя защитить от хулиганов и собак, если такие тебе встретятся. - Он мысленно отдал приказ ворону и тот взмыл в воздух, делая круг над их головами.
- Проводишь ее и запомнишь где она живет. Потом покажешь мне.- мысленно обратился он к птице.
Мия уже шагнула было в сторону городка, видневшегося вдали, как он окликнул ее.
- Подожди.- Покопавшись в карманах куртки он достал карточку и протянул ей.
- Возьми на всякий случай. Это моя визитка. Переверни, там мой адрес и телефон. Если что, можешь звонить на мобильный. На обратной стороне был адрес его нынешнего проживания в Псковской области - городок Новоржев и два телефона: стационарный и мобильный.
Он заметил реакцию девушки. Чему она удивляется? Деньги из воздуха не берутся. А клиентов в этом мире пугают слова "черная магия" и некромант", поэтому приходится подбирать нейтральные слова и предлагать пользующиеся спросом услуги.

Виктор долго стоял и смотрел вслед Мие.
Какой странный день ему выдался... Он повернулся в сторону леса, шагнул к деревьям. Вынутым ножом кольнул палец, выдавил пару капель крови на листья- они тут же впитали алую жидкость.
-Это за короткий путь. Завтра будет еще подарок. - послал он свои мысли духу леса.
Леший был удовлетворен редким и бесценным подношением, в виде крови, и согласился подождать.

Вернувшись из леса в деревню, Вик растолкал придремавшую бабку и заставил ее приготовить ужин.
Проглотив что-то и не разобрав вкуса он дождался ворона. Получил от него отчет, накормил остатками со стола. Вытянув гудящие от усталости ноги, Виктор моментально заснул.
В эту ночь ему ничего не снилось. Он спал, словно провалившись в болото без картинок и слов.

***



Проснувшись на рассвете, собрал сумку. Расплатился с бабкой за жилье. Так и не понял чему она больше радуется- деньгам или избавлению от мрачного постояльца.
Не рассчитывая на местный, ненадежный магазин, купил у недоумевающей старухи все запасы соли и банку меда, закинул вместе с сумкой в багажник. Заведя машину, медленно выехал из деревни и поехал к лесу.
Съехав на обочину вышел, прошел к опушке леса. Позвал Лешего и положил для него обещанное подношение- мешочек соли и мед. Уходя, успел увидеть, как подарки исчезают, растворяясь прямо в воздухе и сливаясь с осенними листьями и пожухлой травой- хозяин леса принял оплату.

Через минуту он уже ехал по направлению к городу Мии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.15 14:37 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Невель - родной город Мии.


Он сидел в машине около ее дома. Дышал свежим, прохладным воздухом, врывавшимся из приоткрытого окна и думал о своем, ожидая, когда Мия выйдет. Он хотел увезти ее к себе и проверить ее способности.
Может, Боги наконец проявили ко мне снисхождение, устроив эту странную встречу в лесу... Хоть бы у Мии оказались способности медиума. Возможно, она со своим светлым даром сможет пробиться там, где мои темные заклятия терпят неудачу...
Проверил телефон- было несколько пропущенных звонков от старых клиентов.
Пора возвращаться к работе.- решил он. Но сначала Мия. А она не спешила выходить из дома. Он успел уже обзвонить всех, кто его разыскивал и переговорить с ними. Все встречи назначал через день-два. Отложил телефон, посмотрел на улицу. Обычный провинциальный городок, такой же как и тот, в котором обосновался он. Ветер гонял опавшую листву, редкие прохожие, в основном собачники со своими питомцами, проходили мимо. Аид, отпущенный полетать еще в деревни, где-то пропадал. Он не таскал все время птицу за собой и не запирал в квартире. Знал, что ворон нагуляется и вернется. А если он понадобится раньше, то всегда можно связаться телепатически.
Ожидание раздражало. Он не любил, когда не мог влиять на ситуацию. Если ведьма любительница поспать, тем хуже для нее. Он вышел из машины, хлопнул дверцей, ставя субару на сигнализацию и решительно направился к подъезду, в котором располагалась квартира Мии. Ворон прошлым вечером показал ему множество четких картинок, поэтому улицу и дом он нашел легко. А расположение квартиры вычислил по окнам.
Поднявшись на нужный этаж, нажал на кнопку звонка. Он знал, что Мия дома, был уверен в этом. И ему было все равно, если она не одна. Нажал еще раз слушая трели звонка.
Мия, у меня нет времени, - раздраженно пробормотал он вслух. Наконец дверь открылась. С высоты своего роста он окинул светлую взглядом с головы до ног, пряча улыбку: его явно не ждали.
- Ты не занята?- полувопросительно, полутвердительно произнес он вместо "Доброго утра".
- Собирайся, поедем ко мне. Начнем твое обучение. - он стоял на пороге квартиры, смотрел в удивленно распахнутые глаза Мии и ждал когда она выйдет из ступора и отзовется.

Как легко ее удивить. Хорошо хоть не пугается и не падает в обморок... Иначе в дальнейшем у нас могут быть проблемы,- подумал чернокнижник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.15 20:31 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Сара, рад, что угодил подарком.)

Доминика, спасибо! Уже обживаемся) У вас тут уютно. Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.15 18:01 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Ливи, спасибо за видео! Новый Год подкрался незаметно)

Кристоф , благодарю!
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
Вы на Земле так и проживаете? Пока там и будете?

Планируем наведаться в Шезгарт, у меня там незаконченные дела и дом родной. Но не скоро, пока на Земле много не сыгранного)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.15 20:57 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Невель. Квартира Мии

Ему не понравилась задержка, но настаивать было глупо.- Мия, судя по ее виду, еще и не проснулась толком. Не ждать же ее за дверью или в машине. Пришлось зайти. Девушка после широкого приглашающего взмаха рукой исчезла в ванной. Он поморщился, запирая за собой входную дверь,- вечно этих женщин ждать приходится, пока они соберутся. Только бы она не вздумала мыть голову или штукатурить лицо! Так можно два часа потерять, если не больше. К его удивлению, ведьмочка почти тотчас же выпорхнула назад.

Мия Вэласкес писал(а):
- Доброе утро!

А оно точно доброе?- спросил сам у себя Вик, но вслух все же ответил на приветствие.

Мия Вэласкес писал(а):
Не занята. Но, мне когда я сыта, мне легче усваивать информацию. Я как раз, тут покушать собиралась. Ты со мной? – вопросительно-утвердительно сказала я, - что-то мне подсказывает, что ты не ел. Да и вдвоем как-то приятнее трапезничать.


Ее слова удивляли,- она не боялась его разозлить промедлением и не боялась разделить с ним пищу, даже зная, кто он. Это было странно... И это замечание, что он не ел, что это- женская интуиция или у него глаза такие голодные?.. Помедлив, он сел к столу, наблюдая, как она хлопочет, расставляю посуду. Ароматные запахи стали наполнять воздух, и желудок напомнил, что давно пора его наполнить. Пока девушка варила кофе, Виктор быстро просканировал квартиру на энерго-уровне,- везде женская энергетика, Миина и схожая с ней, наверняка ее матери. Значит, живет одна, и матери сейчас нет дома, - хорошо. Меньше проблем и болтовни.
Когда перед ним оказалась тарелка с салатом, он машинально взмахнул над ней раскрытой ладонью, проверяя, нет ли на еде чар. Движение было быстрым, почти не заметным и рефлекторным. Он посмотрел на Мию- успела она заметить, понять и не обиделась ли на недоверие? Он привык не доверять чужим, но здесь похоже, никто не желал ему зла. Пища была самая обычная и в магическом и в прямом смысле слова. На вкус нормально, но сами составляющие вызывали некоторое удивление. Мия так бедно живет, что вынуждена есть псведо-крабовое мясо, жалкую пародию на настоящий продукт, да еще так мелко накрошенное и перемешанное с овощами?.. В Шезгарте так не ели даже слуги…- он перебил сам себя. Что нужно вспомнить, не вспоминается, а что не нужно, лезет постоянно само! – он запретил себе отвлекать на прошлое и перевел взгляд на Мию. Она ела с аппетитом, и похоже, наслаждалась каждым кусочком. От еды ощущалась не ее энергетика, значит, готовила мать. Странно, ее сила едва чувствуется. Мать Мии тоже блокирует себя? – впрочем, это не имело значение для него. Он сосредоточился на немудреном блюде, - воспитание требовало проявить уважение к хозяйке и ее стараниям.
Вик сам не заметил, как тарелка опустела, и он почувствовал приятную сытость. Хоть и простая, но еда насыщала, а он не помнил, когда последний раз ел вот так в домашней, спокойной обстановке. Кружка с кофе приятно грела руки, запах корицы ласкал обоняние. Хотелось сидеть так вечность, пить горячий напиток и наслаждать теплом и уютом…
Какой уют, какое тепло? Очнись, идиот!- приказал он сам себе, осознав последние странные мысли и подозрительную расслабленность. Кровь и смерть, вот твой удел навечно! Он сбросил с себя накатывающее ощущение безмятежности и внимательно посмотрел на Мию. - Девочка обещает быть сильной ведьмой. Стоило немного отвлечься, и ее сила уже пытается влиять на него! Несомненно, здесь сыграло то, что кофе готовила она и неосознанно вложила в него свою силу. Незапланированная приправа получилась, только слишком сладкая для меня, - подумал колдун, обретая контроль над собой и возвращаясь в прежнее напряженное состояние. Или наоборот запланированная - подумал он с вернувшейся подозрительностью. Если так, то ведьма просчиталась. На чернокнижников не действовала магия подчинения, но Мия об этом знать не могла. Пусть так и пребывает в неведении. Если она вздумала поиграть, он подыграет ей, пусть думает, что может влиять на него.
- Спасибо, все было очень вкусно,- обобщил впечатления от завтрака, допивая кофе и смакуя последние глотки.
Ее слова в ответ звучали как дань вежливости, но он услышал нотку удовлетворения в ее голосе. -Гордится ролью хозяйки или тем, что удалось расположить меня к себе?
Он перевел взгляд на кота, крутящегося под ногами.
- У тебя красивый питомец, - вежливая ложь. Обычный кот, самый заурядный.
- Знаешь, коты особенно чутко реагируют на магию и носителей дара. Когда ты начнешь развивать в себе силу, он может неадекватно реагировать на тебя поначалу. И вообще, будь готова, что начнешь меняться.
- Нет, крылья и рога, у тебя не вырастут,- попытка разбавить лекторский тон шуткой. – Ты изменишься внутренне. А это может повлечь и внешние изменения. Незаметные сначала, постепенные, но они будут. Ничего страшного,- успокоил он девушку,- ты станешь более сильной, уверенной. Станешь ярче, привлекательнее для окружающих. Но для этого придется приложить много усилий. Я живу в другом городе, и переселяться в твой не намерен. Ездить каждый день за тобой у меня тоже времени нет, поэтому будь готова к усердной самостоятельной работе над собой. – Пусть будет готова к трудностям и не думает, что он станет с ней возиться.
Он встал и посмотрел на Мию:
- Если ты не передумала, то пора собираться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.15 22:42 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Невель - Новоржев


Слова Мии о связанных силах и Ордене Магии он запомнил, но никак не прокомментировал.- Не хотел задерживаться в квартире, а заданный вопрос мог обернуться длительной беседой.
Светлая и так пребывала в каком-то эмоционально-возбужденном состоянии. Это я на нее так действую или она никак не примирится с мыслью о своих способностях?- отметил Вик, наблюдая за девушкой.
На его предложение собираться, она возражать не стала. Собственно, он и не сомневался в этом.
Мия Вэласкес писал(а):
- Я за. Окей. Подожди еще пару минут здесь, я быстро


Она сопроводила свои слова нервной улыбкой и убежала в комнату с такой скоростью, словно не знала, что от него ждать и боялась надолго оставить одного.
Он удобно расположился на стуле, вытянул ноги и приготовился ждать. Если женщина говорит "пара минут", то надо настраиваться минимум на двадцать, - проверено на собственном опыте.
Светлая оказалась девушкой нестандартной. Она сумела уложиться в каких-то минут десять! Он даже не успел до конца додумать весь список дел на ближайшую неделю, а Мия уже вышла в коридор. Едва взгляну на нее Вик понял, почему она так быстро: на ее лице не было боевого раскраса, который женщины именуют «макияжем». Лишь губы накрашены неяркой помадой. Волосы просто распущены и свободно падают на слегка оголенные зелёной блузкой, плечи. Светлые строгие джинсы, минимум украшений, даже туфли на низком каблуке- образец скромности. Не хочет привлекать к себе внимание? – что ж, ее право. Правда, это было слегка необычно. Он привык, что основная масса его знакомых девушек слепо следуют за неизвестно кем придуманной модой и стараются выглядеть как можно привлекательнее, ярче, соблазнительнее. А Мия одевалась так, как ей было удобно.
Он первым пошел на выход. Оказавшись на улице, подошел к своей машине и открыл переднюю дверь, показывая девушке, куда он хочет, чтобы она села. Она выглядела слегка растерянной,- неужели никогда не ездила на дорогих машинах? Или боится, что увезет ее неизвестно куда и убьет по-тихому? Свои эмоции она как всегда высказала открыто и прямо:
Мия Вэласкес писал(а):
- Машинка у тебя крутая!

Естественно, зачем покупать абы что? Только деньги зря тратить.
На ее «спасибо» он неопределенно мотнул головой, типа не за что , сел сам и завел машину.

- Мия, скажи мне, это важно.- Начал он, выезжая от ее дома на дорогу,- Блок на твоих силах какого происхождения? – Это стороннее воздействие или кто-то из твоих предков накосячил при ритуале?- он хотел было сказать, не происки ли это врагов, но подумал, что светлая начнет доказывать, типа у них белых и пушистых врагов не бывает, и поэтому перефразировал вопрос.
Для него это имело значение- если там задействована чужая магия неизвестного происхождения и предназначения, то нужно быть очень осторожным, чтобы не перетянуть не нарком на себя чужие проблемы.
Услышав ответ Мии, он удовлетворенно кивнул головой. – Если косяк их рода, и блокировка, если верить словам светлой, уже снята, то все гораздо проще. Надо только немного расшевелить девочку, а то ее сила заметно проигрывает по уровню ее зашкаливающим эмоциям.

Они уже выехали из Невеля, и он повернул на междугородное шоссе, прибавив скорости и разогнав машину до ста сорока километров. Чтобы Мия не вздумала отвлекать его разговорами, включил музыку. Салон наполнился звуками ударных, и сидевшая рядом девушка через пару минут стала всем видом показывать, что это не в ее вкусе.

Не став издеваться над ней, он переключил радио- теперь звучала более спокойная песня на английском языке, и она похоже, больше понравилась его пассажирке.

Нужна какая-то ситуация, которая выбьет ведьму из колеи, заставит действовать на уровне инстинктов, не задумываясь.- Размышлял чернокнижник. Раз прорвавшись , энергия уже не вернется в пассивное состояние и заниматься развитием ведьмы ему станет гораздо проще.
За окнами машины мелькали поля, лесополоса вдалеке. Вик с удовольствием бы поехал и быстрее, но качество дороги оставляло желать лучшего, и он жалел машину.

Примерно через час показался Новоржев.
- Мы почти приехали, - сообщил он Мии и снова сосредоточился на дороге.

Проезжая по городу мимо торгового центра, располагавшегося в высотном здании, Вик притормозил. Он раздумывал, не стоит ли ему поступить с Мией так, как его отец с ним, во времена его обучения. Мия, видимо решила, что им сюда, и вопросительно посмотрела на него, но он отрицательно покачал головой и поехал дальше. Не стоит,- сказал он сам себе. Все ж это изнеженная земная девица. А вдруг она не выдержит такого экстремального способа обучения и помрет там? Ну, труп то я ее, подниму, конечно, но проку с зомби уже не будет… И ее призрак, тоже не будет обладать значительными силами… - Вик с сожалением признал, что так рисковать нельзя.

Его съемная квартира располагалась в типовой пятиэтажке, в районе недалеко от центра города. Припарковав машину под домом, он вышел, и быстро обойдя с другой стороны, открыл дверцу Мие. Потом достал из багажника свою сумку и пошел к подъезду. Набрал комбинацию цифр на кодовой двери и когда замок щелкнул, придержал тугую створку для Мии.
Они поднялись на третий этаж, никого не встретив. Вик открыл дверь и они вошли. Оставив девушку в коридоре и не став ее торопить, он прошел закрытую дверь, ведущую в спальню, и зайдя в зал, бросил сумку прямо на пол, покрытый коричневым ковролином.
- Иди сюда, - позвал он Мию, не торопившуюся входить.
Что она там рассматривает, думает, квартира колдуна должна быть завалена черепами и гримуарами, прямо с порога? Или отсутствующее зеркало ищет, которое обычно, стоит во всех домах в прихожей?
Он прошел по комнате, и хотел было сесть на свое привычное место за столом, но передумал. Вошла Мия. Он заметил, как она бросила взгляд на окно, закрытое тяжелой шторой из-за которого зал был погружен в полумрак. Очень хорошо, что темно, не видно, пыли на мебели. Женщины почему-то к этому так внимательны, а за неделю моего отсутствия, никто не убирал, конечно. - произнес он мысленно.
Ее взгляд перескакивал с темных, закрытых шкафов, скрывавших свое содержимое, на большой письменный стол в углу комнате, около которого стоял колдун. Стол был почти пуст, за исключением компьютера на одном его краю и нескольких разномастных огарков свечей на другом.
- Ну, да, я не люблю показухи, - пояснил он отсутствие ожидаемых атрибутов.
Вик слушал Мию и думал, как бы ему незаметно открыть сумку и воплотить только что возникшую идею. Девушка шагнула в сторону дивана, и Вик вспомнил, что уезжая, забыл под декоративной подушкой кое-что, и теперь можно не рыться в сумке.
- Мия,- окликнул он ведьмочку, - посмотри сюда. Он показал на маску, висевшую на стене за столом.
- Это не простая маска. Если долго смотреть на нее, всматриваться в прорези для глаз, можно почувствовать ее влияние. На всех она действует по-разному. Кого-то успокаивает, кому-то подсказывает ответы на вопросы… Давай, попробуй. Подойди ближе и посмотри внимательно.
Дождавшись, когда девушка повернется к нему спиной и отойдет от дивана, он протянул руку под подушку, пальцы сомкнулись на рукоятке.
Вик продолжал врать на счет маски, отвлекая внимание Мии. Он придал голосу ровный, вежливый тон и проследил, чтобы и в ментале от него шло такое же спокойное, доброжелательное излучение.
Активировал свою защиту и молниеносной тенью метнулся к Мие. Завернув ей руки за спину, аккуратным, но быстрым движением и потянул стремительно на диван. Бросив ее так, чтобы руки девушки оказались придавлены ее же собственным телом, сам прыгнул сверху. Он почти лег на нее, прижимая своими ногами ее, и придерживая одной рукой за шею. Распластавшаяся под весом его тела девушка была такой хрупкой и беспомощной, что ему на какую-то долю секунды стало почти жаль ее. Он провел захват и бросок как можно более мягко, стараясь ничего не повредить ей, и был уверен, что физически она не пострадала. Вик поднял вторую руку, в которой сжимал кинжал и быстро провел им пред испуганно расширившимися глазами девушки. Приблизив блестящее острие почти к самому ее зрачку, на расстояние буквально в пару миллиметров , он напряжено замер смотря на Мию. Вик не пытался изобразить на своем лице ненависть или злость. Он молчал и смотрел сосредоточенно и спокойно. Он был собран как сжатая пружина, чтобы в любой момент отдернуть нож, если девушка дернется не в ту сторону. Он ждал магического удара, а в том, что он последует, сомнений не было- экстремальная ситуация в которой возникла угроза жизни и здоровью Мии, непременно заставит ее воспользоваться силой, пусть и на бессознательном уровне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.15 22:51 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Женевьева, привет!
Попробуй написать Missis Cullen, может она сможет помочь. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.15 18:16 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Кристоф Сенд тор Эдем писал(а):
У вас крутая тренировка! Ждём ответа Мии. Должно быть интересно.

Это я все для Мии стараюсь)) Она думает как интереснее выкрутиться, так что ждем )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.15 20:55 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мия, рыжуля моя дорогая! Serdce Flowers



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.15 22:09 Земля
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Новоржев. Квартира Виктора.

Несколько секунд, казалось, что все его старания напрасны. Мия лишь слабо дергалась под ним, смотрела перепуганными глазами, не в силах даже закричать, и напоминала своими трепыханиями выброшенную на берег рыбешку.
Наконец, он почувствовал, как светлая сила шевельнулась в ней и тонкой струйкой заскользила наружу через расширенные зрачки. Он отклонил кинжал чуть в сторону и в ту же секунду, девушка прикрыла глаза. Что ты делаешь, ты же все испортишь, - хотел крикнуть ей, но в этот момент сила хлынула через тело ведьмы широким потоком. Ей уже не были нужны глаза для выхода энергии. Свет ударил его в грудь, обволок, пробуя на прочность защитный кокон. Не в силах пробить его, энергия растеклась дальше по комнате, заполняя ее светом. Она слепила глаза, заставляла щуриться, упруго давила, грозя опрокинуть и смять. Он отвел кинжал в сторону, и в этот момент Мия открыла глаза. Он забыл, что хотел спрыгнуть с нее до того, как она ударит его со всей мощью.
От ведьмы было невозможно отвести глаз. Ее тело окутывал мерцающий серебристо-голубой свет. Рыжие волосы, в беспорядке разметавшиеся по обивке дивана, сияли как солнце. Казалось, свет стекал с их кончиков и наполнял гостиную. Ее широко распахнутые глаза сияли, как два чистейших изумруда и были наполнены Силой до самых краев. Мия напоминала в этот момент ангела, которых люди рисуют на Рождественских открытках. Правда, весьма недовольного и недружелюбного ангела. Он ослабил хватку на плечах девушки и чуть подался назад. Ведьма атаковала, воспользовавшись своей силой, наконец-то, осознанно! Наполнив руку светом, ударила его, целя в живот. Кто ж так бьет! Эх, сколько тебя еще учить надо,- напряженные мышцы пресса приняли на себя удар нетренированной руки, не дав причинить значительного ущерба. Магический удар был куда серьезнее, но он ждал этого и пустил его вскользь, частично гася щитом, частично рассеивая. Краем, его все же задело, и по телу прошла волна жара, заставив отшатнуться еще больше. Воспользовавшись тем, что он уже не держал ее, Мия всем телом толкнула его в бок, сбрасывая с дивана и освобождаясь. Падая, он подставил руки, отбросил кинжал и перекатился по полу, гася инерцию и отдаляясь от ведьмы- мало ли как ее взбудораженная сила сейчас проявит себя. Мия попыталась резво вскочить, но не удержалась и плюхнулась на пол. Как ни странно, но она не пыталась снова бить или убежать. Он ожидал чего угодно- криков, обвинений, швыряния предметами, энерго-ударов, в конце концов, да хоть истерики! Но уж никак не вопросов тихим чуть подрагивающим голосом:
Мия Вэласкес писал(а):
-И, что это всё значило??? Шоковая терапия? Или крещение кинжалом?


Легко поднявшись на ноги выпрямился и посмотрел на Мию:
- Хорошо, очень хорошо. Молодец! – Он изобразил аплодисменты. Девчонка действительно хорошо держалась, он был доволен.

- Это был первый, самый главный урок, и ты с ним успешно справилась. Мне нужно было активировать твою силу, заставить тебя действовать. Острие ножа, приближенное к глазу вызывает выброс магической силы, этого я и добивался. Конечно, я не причинил бы тебе вреда. – тон голоса был специально выбран успокаивающий. Вик поднял кинжал и положил его на стол.

-Теперь, ты более полно прочувствовала свою силу и немного повзаимодействовала с ней. Управлению нужно будет еще поучиться, но начало очень достойное. –посмотрел на девушку и продолжил:
- Голова болит? Это пройдет. Первый раз и от перенапряжения такое случается.
Он видел, как затухает свет, впитывается в защитные заклинания стен,- не забыть, потом обновить чары и усилить.

- Успокоилась? Готова к следующему испытанию? Узнать к чему ты более склонна в магии, -пояснил он подходя к девушке и протягивая ей руку, чтобы помочь подняться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.15 22:10 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Виктор Шаад
Виктор Шаад
Мия, золотце, ну как тебя не баловать.)) Ты ж моя прелесть. )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение